Re[5]: Как повысить рождаемость ?
От: Went  
Дата: 22.11.07 14:23
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>В Корее Китай американцам наглядно продемонстрировал, что 1000000 их добровольцев можно одолеть только ядерным оружием (соответственно, стерилизовав Корею). Миллионы Вьетнамцев таки уложили навеки 500000 американцев.


Во-первых, американцев уложили вдесятеро меньше, а во-вторых я серьезно сомневаюсь, что в Росии найдется необходимое количество добровольцев, чтобы уложить 1000000 китайских
Re[7]: Как повысить рождаемость ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.11.07 06:32
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>В данном случае siberia2 отвечал на следующее утверждение Went'a:

>>почти все войны выигрывали менее численные, но много лучше оснащенные армии).

siberia2 не обратил внимание на примечание "почти все", иначе не стал бы отвечать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Как повысить рождаемость ?
От: TNL  
Дата: 23.11.07 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


W>Если вопрос ставить так, как думаете Вы, то правильнее сказать — "Россию ждет война". Будет ли это "Физическим уничтожением" — зависит от того, что делать сейчас. Зачем, извините, сейчас "стругать детей", если через 10 лет их ждет ужас войны, безотцовщина нищета и т.п? Если впереди война — нужно готовиться к войне или пытаться этой войны избежать (что, по-моему, много проще). Плодить население перед грядущей войной (да и то, не менее чем лет за 20 до нее) — имело смысл лет так с 200 назад, сейчас же боеспособность армии решает далеко не ее численность (возьмите все конфликты после Второй Отечественной — почти все войны выигрывали менее численные, но много лучше оснащенные армии).


Численность определяет не боеспособность армии, а выживаемость мирного населения.
В конечном счете, россия как государство 300 лет была под татарским игом, т.е. войну проиграла, но русский язык, культура и генофонд сохранились ))). В измененном виде, но сохранились. Сильно перемешались с татарскими, но тем не менее, что-то осталось и свое. Так вот, если бы русских было существенно меньше, то кто бы о них сейчас вспоминал?

Насчет войны сильно я сомневаюсь. Давно уже идет процесс мирной ассимиляции. Просто смешаемся мы постепенно с теми же татарами грузинами и китайцами. Но для нас же лучше, чтобы им приходилось русский учить, а не нам китайский.
Re[4]: Как повысить рождаемость ?
От: TNL  
Дата: 23.11.07 09:07
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>P.S. Просто, это похоже какая-то русская особенность — париться над философскими проблемами. Президент сидит думает, как бы поднять рождаемость, правительство думает, мэры городов думают, даже здесь на РСДН сидят люди и греют голову, как бы поднять рождаемость. Может быть, если не получается решить задачу "в общем виде", то хотя бы решить её для "частных случаев": разобраться с садиками, сделать нормально школьное образование, построить детские спортивные площадки? Так нет же — это, ведь, работать надо, а с "повышением рождаемости" можно и пофилософствовать.


Предлагаю начать с моего частного случая, если никто не против!
Я бы с удовольствием повысил свою рождаемость )) и вот что мне для этого нужно:

1. своя квартира (желательно 3-х комнатная) с мебелью (хотя бы минимум)
2. стабильная работа в том же городе где и квартира
3. доход от стабильной работы должен быть достаточен, чтобы одеть и прокормить жену пока она в декрете и будущих детей (2-3-х)
4. общий доход в дальнейшем должен позволять обеспечить детям образование
5. общий доход должен также позволять всем членам семьи иметь хоть какие-то развлечения и хобби (книги, компьютер, и-нет, кино, театр, вылазки на природу, иногда — поездки на море)
6. -"- делать иногда подарки друг другу, помогать родителям
7. медицинское обслуживание должно быть доступным и качественным
8. жена не должна бояться, что ее выгонят с работы, если она пойдет в декрет 2-3 раза, либо мой доход должен быть достаточным, чтобы она могла сидеть дома и воспитывать детей.
Re[5]: Как повысить рождаемость ?
От: L.Long  
Дата: 23.11.07 09:23
Оценка: +1
Здравствуйте, TNL, Вы писали:

TNL>Предлагаю начать с моего частного случая, если никто не против!

TNL>Я бы с удовольствием повысил свою рождаемость )) и вот что мне для этого нужно...

Нет, не повысил бы. Потому что среди всех отговорок главной-то причины и нет, а главная причина проста, как грабли: не хочется. То есть не хочется связываться с заботами и хлопотами, пока есть возможность обойтись без них.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Как повысить рождаемость ?
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.11.07 10:48
Оценка:
Здравствуйте, TNL, Вы писали:

TNL>Предлагаю начать с моего частного случая, если никто не против!


Так сколько это будет в $? Т.е. какая зарплата в месяц тебе нужна на жену и троих детей?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Как повысить рождаемость ?
От: De-Bill  
Дата: 23.11.07 10:49
Оценка: 1 (1) +5
Продолжим моим случаем...

TNL>1. своя квартира (желательно 3-х комнатная) с мебелью (хотя бы минимум)


Когда появился первый ребёнок, своей квартиры не было вообще. Когда появился второй ребёнок, я доделывал ремонт в своей однокомнатной квартире. Переехал туда, когда младшему ребёнку было около 2х месяцев. Квартира, правда, довольно большая — одна только кухня 14 кв.м.. Правда в ней ещё живёт и мой брат, и за неё я ещё должен $10.000. Мне не тесно, детям — тоже.

TNL>2. стабильная работа в том же городе где и квартира


Работа у меня в другом городе. Приходится добираться 50 минут (в одну строну) на маршрутке. Хотя, она вполне стабильная.

TNL>3. доход от стабильной работы должен быть достаточен, чтобы одеть и прокормить жену пока она в декрете и будущих детей (2-3-х)


Доход достаточен для того, чтобы прокормить жену и двух детей. Хотя, на нашей работе есть ребята, которые зарабатывают больше меня и не могут прокормить себя одного .

TNL>4. общий доход в дальнейшем должен позволять обеспечить детям образование


С этим, думаю, проблем не будет.

TNL>5. общий доход должен также позволять всем членам семьи иметь хоть какие-то развлечения и хобби (книги, компьютер, и-нет, кино, театр, вылазки на природу, иногда — поездки на море)


Всё это слишком дёшево... даже рассматривать не стоит .

TNL>6. -"- делать иногда подарки друг другу, помогать родителям


С этим проблем быть не должно. Если под подарками не подразумеваются норковые шубки и мерседесы...

TNL>7. медицинское обслуживание должно быть доступным и качественным


Оно и есть доступное и вполне качественное...

TNL>8. жена не должна бояться, что ее выгонят с работы, если она пойдет в декрет 2-3 раза, либо мой доход должен быть достаточным, чтобы она могла сидеть дома и воспитывать детей.


Жена так и сделала — пошла во второй декрет не выходя из первого. Ничего, не выгнали. Живём на мою зарплату — не бедствуем.

P.S. В-общем, как я только что сказал... Мне 24 года, есть двое детей. Подумываю о третьем Я программист среднего звена с весьма средней зарплатой. Не думаю, что зарабатываю больше тебя .
P.P.S. К чему это я?! Ах, да... Я против того, чтобы заниматься "повышением рождаемости" в масштабах государства. Ибо тогда придётся обеспечить таких как ты трёхкомнатными квартирами, потом вы заходите чего-нибудь ещё, а после этого скажете: "А детей-то как-то и не хочется...". А из чьих денег будет обеспечиваться ваше замечательное существование? Из налогов? Из моих налогов? Да идите вы лесом... Кто хочет — заводит детей, а кто не хочет — ищет отговорки и никакие федеральные программы ничем не помогут.
Re[6]: Как повысить рождаемость ?
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.11.07 10:52
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:
S>>В Корее Китай американцам наглядно продемонстрировал, что 1000000 их добровольцев можно одолеть только ядерным оружием
A>А что, Китай применял в Корее ядерное оружие?

Американцы хотели его применить, но передумали и просто поделили Корею с Китаем.

S>>Миллионы Вьетнамцев таки уложили навеки 500000 американцев.

A>У вьетнамцев оружие было лучше американского?

Гораздо хуже. Потому их и погибло больше. Но войну выиграли.
А до того справились с французами. Просто численностью и желанием вести эту войну.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Как повысить рождаемость ?
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.11.07 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

NBN>>В данном случае siberia2 отвечал на следующее утверждение Went'a:

>>>почти все войны выигрывали менее численные, но много лучше оснащенные армии).

Vi2>siberia2 не обратил внимание на примечание "почти все", иначе не стал бы отвечать.


Обратил. Но как раз остальные (нехарактерные) приходятся на наших соседей.

Кстати, а где примеры (кроме Израиля), в которых побеждает менее населённая страна?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Как повысить рождаемость ?
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.11.07 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

S>>В Корее Китай американцам наглядно продемонстрировал, что 1000000 их добровольцев можно одолеть только ядерным оружием (соответственно, стерилизовав Корею). Миллионы Вьетнамцев таки уложили навеки 500000 американцев.


W>Во-первых, американцев уложили вдесятеро меньше,


Втрое. Всего-то.

W> а во-вторых я серьезно сомневаюсь, что в Росии найдется необходимое количество добровольцев, чтобы уложить 1000000 китайских


Это и есть то, о чём я толкую. Китайцы заберут нашу территорию даже без войны.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Как повысить рождаемость ?
От: Riccon  
Дата: 23.11.07 11:01
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Нужно отменить пенсии.


Нет. Нужно меньше пить.
Re[5]: Как повысить рождаемость ?
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.11.07 11:03
Оценка:
Здравствуйте, TNL, Вы писали:

TNL>Так вот, если бы русских было существенно меньше, то кто бы о них сейчас вспоминал?


Так к тому и говорится, что нас становится относительно меньше. И даже абсолютно.
Монголов было очень мало и им не нужна была наша территория.

TNL> Но для нас же лучше, чтобы им приходилось русский учить, а не нам китайский.


Китайский — самый крепкий. Придётся учить.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Для продолжения рода надо совсем другое (с) Горин
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 11:33
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, TNL, Вы писали:

TNL>Предлагаю начать с моего частного случая, если никто не против!

ИМХО ТОВОИМ СЛУЧАЕМ НАДО ЗАКАНЧИВАТЬ.
Сперва стоит помогать тем, кто без всяких там безумных условий, типа гарантий, что ты оплатишь когда-нибудь потом, достойное по твоим когда-нибудь потом установленным запросам образование. Может тебе к тому времени колледж на Луне будет "достойным минимумом" казаться?

ДА и не понимаешь ты простой очень вещи. Конечно ребёнок оттягивает на себя какие-то ресурсы семьи и мама не работает какое-то время. Но главное что ребёнок оттягивает и требует -- это твоей любви участия и вовлечённости. Это подороже 3-хкомнатной квартиры будет. Это пара десятилетей твоей жизни, а может и побольше...
Так что толи ты себя мало ценишь, толи вообще не в теме --



TNL>Я бы с удовольствием повысил свою рождаемость )) и вот что мне для этого нужно:
ИМХО, Забыл написать крыпными буквами: ПОСОБИЕ НА СОДЕРЖАНИЕ МАЛОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА ДОЛЖНО ПОЗВОЛЯТЬ ЕГО СОДЕРЖАТЬ В ДОСТАТКЕ...

Но я сильно сомневаюсь я в том, что я выделил в твоей фразе курсивом, что-то...
ИМХО люди детей рожают, потому что им этого хочется, а не потому что в квартире много места пустого слишком. Или деньги уже не солятся и не маринуются и девать их совсем некуда.
Я ещё раз Шевчука процитирую: "Продолженья просят рода, эти чёртовы глазища"...
Если глазища твоей жены простя не продолженья рода, улучшения желищных условия, то, ИМХО, дети тут вообще не при чём и не появятся сколько денег не плати...



Резко я конечно ответил, но ИМХО, твои рассуждения аморальны несколько.

Но даже и людям, рассуждающим, как ты, можно помочь решиться на детей. Только принцип должен быть такой, что сначала ты всё-таки сделай хоть что-нибудь для своего размножения, а потом уж и тебе помогут.
Например, может рассматриваться схема с выкупом, за счёт гос-ва, жилья многодетным семьям.
Или выдачи кредита на улучшение ж/у, при рождении первого ребёнка, перевод его в беспроцентную форму, по рождении второго, и полная выплата, при рождении третьего... Или ещё какие анологичные схемы...

Но ИМХО, и это нифига не простимулирует... Не за деньги люди свою свободу не детей меняют, а за то, что детей хочется...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Как повысить рождаемость ?
От: Thanatos Украина  
Дата: 23.11.07 13:06
Оценка: :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Когда появился первый ребёнок, своей квартиры не было вообще. Когда появился второй ребёнок, я доделывал ремонт в своей однокомнатной квартире. Переехал туда, когда младшему ребёнку было около 2х месяцев. Квартира, правда, довольно большая — одна только кухня 14 кв.м.. Правда в ней ещё живёт и мой брат, и за неё я ещё должен $10.000. Мне не тесно, детям — тоже.


5 человек в одной комнате???
В общаге лучше условия.

TNL>>3. доход от стабильной работы должен быть достаточен, чтобы одеть и прокормить жену пока она в декрете и будущих детей (2-3-х)


DB>Доход достаточен для того, чтобы прокормить жену и двух детей.


Ну, если с жильём по вашему всё нормально то с прокормом действительно проблем нет.

TNL>>4. общий доход в дальнейшем должен позволять обеспечить детям образование


DB>С этим, думаю, проблем не будет.


Смотря какое образование.

TNL>>5. общий доход должен также позволять всем членам семьи иметь хоть какие-то развлечения и хобби (книги, компьютер, и-нет, кино, театр, вылазки на природу, иногда — поездки на море)


DB>Всё это слишком дёшево... даже рассматривать не стоит .


Сравнительно с чем дёшево?

TNL>>7. медицинское обслуживание должно быть доступным и качественным


DB>Оно и есть доступное и вполне качественное...


Смотря где. Смотря что понимать под доступностью и качеством.

DB>P.P.S. К чему это я?! Ах, да... Я против того, чтобы заниматься "повышением рождаемости" в масштабах государства. Ибо тогда придётся обеспечить таких как ты трёхкомнатными квартирами, потом вы заходите чего-нибудь ещё, а после этого скажете: "А детей-то как-то и не хочется...". А из чьих денег будет обеспечиваться ваше замечательное существование? Из налогов? Из моих налогов? Да идите вы лесом...


Знаешь, например среди моих друзей нет ни одного "арийца" согласного завести детей в твоих жилищных условиях.

DB>Кто хочет — заводит детей, а кто не хочет — ищет отговорки и никакие федеральные программы ничем не помогут.


Да уш. Желание нормальных условий для жизни нынче отговорки.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[6]: Как повысить рождаемость ?
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.11.07 14:57
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:
S>>Что за город? Ужасно хочется поискать статистику.
E>Население сокращается очертененно, но за счет того, что переезжают в другие города.

За счёт крестьян население на уровне здесь
А вот рожать отказываются здесь

Ни чем Елец не отличается от остальной страны
сегодня суммарный коэффициент рождаемости в Липецкой области несколько выше, чем по ЦФО, но ниже, чем в целом по России, и в 1,7 раза ниже уровня, необходимого для обеспечения простого воспроизводства населения
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Как повысить рождаемость ?
От: Евгений Коробко  
Дата: 23.11.07 15:00
Оценка: +4
TNL>Предлагаю начать с моего частного случая, если никто не против!
TNL>Я бы с удовольствием повысил свою рождаемость )) и вот что мне для этого нужно:

TNL>1. своя квартира (желательно 3-х комнатная) с мебелью (хотя бы минимум)

TNL>2. стабильная работа в том же городе где и квартира
TNL>3. доход от стабильной работы должен быть достаточен, чтобы одеть и прокормить жену пока она в декрете и будущих детей (2-3-х)
TNL>4. общий доход в дальнейшем должен позволять обеспечить детям образование
TNL>5. общий доход должен также позволять всем членам семьи иметь хоть какие-то развлечения и хобби (книги, компьютер, и-нет, кино, театр, вылазки на природу, иногда — поездки на море)
TNL>6. -"- делать иногда подарки друг другу, помогать родителям
TNL>7. медицинское обслуживание должно быть доступным и качественным
TNL>8. жена не должна бояться, что ее выгонят с работы, если она пойдет в декрет 2-3 раза, либо мой доход должен быть достаточным, чтобы она могла сидеть дома и воспитывать детей.

Практика показывает, что люди, у которых всё это есть (например, средний класс в Германии или "менеджеры среднего звена" или владельцы небольших бизнесов в России) тоже не рожают. Просто причины меняются: нужен большой дом, возможность отправить детей учиться за границу и пр.

Есть подозрение, что, получивы всё перечисленное, требования просто сдвинутся в бОльшую сторону.
Евгений Коробко
Re[7]: Как повысить рождаемость ?
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.11.07 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Да уш. Желание нормальных условий для жизни нынче отговорки.


Ты так и не сообщил общую достаточную сумму за месяц... т.е. зарплату, с которой согласен размножаться
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Как повысить рождаемость ?
От: elmal  
Дата: 23.11.07 15:12
Оценка: :)))
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Ты так и не сообщил общую достаточную сумму за месяц... т.е. зарплату, с которой согласен размножаться

Можно я за него отвечу ? Так вот, я уже не помню кто, но кто-то на этом сайте говорил, что прожиточный минимум одному в Питере, если имеешь свою квартиру, равен 50 000 рублей. Соответственно умножаю эту сумму на 2 (это еще на жену) и по 50 000 р на каждого ребенка. Итого 150 000 р в месяц чистыми в случае одного ребенка или 250 000р в случае трех детей . Если необходимо покупать жилье, добавляем еще сюда 50 000 в месяц, но это уже несущественная сумма. Так что жилье не является сдерживающим фактором, те, кто так думают — неправы .
Re[6]: Как повысить рождаемость ?
От: TNL  
Дата: 23.11.07 15:20
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>P.S. В-общем, как я только что сказал... Мне 24 года, есть двое детей. Подумываю о третьем Я программист среднего звена с весьма средней зарплатой. Не думаю, что зарабатываю больше тебя .

DB>P.P.S. К чему это я?! Ах, да... Я против того, чтобы заниматься "повышением рождаемости" в масштабах государства. Ибо тогда придётся обеспечить таких как ты трёхкомнатными квартирами, потом вы заходите чего-нибудь ещё, а после этого скажете: "А детей-то как-то и не хочется...". А из чьих денег будет обеспечиваться ваше замечательное существование? Из налогов? Из моих налогов? Да идите вы лесом... Кто хочет — заводит детей, а кто не хочет — ищет отговорки и никакие федеральные программы ничем не помогут.

Расслабься, мне чужих денег не надо )). И со своими проблемами сам справляюсь пока что )). Я просто говорю о нормальном уровне жизни. И не только в Москве, а по всей стране. Я хочу показать, что нужны вобщем-то достаточно простые условия — жилье, стабильная работа, медицина, образование, возможность обеспечивать себя и семью. А какие-то разовые подачки от государства они нихрена решить проблему не могут.
Re[9]: Как повысить рождаемость ?
От: L.Long  
Дата: 23.11.07 15:22
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

S>>Ты так и не сообщил общую достаточную сумму за месяц... т.е. зарплату, с которой согласен размножаться

E>Можно я за него отвечу ? Так вот, я уже не помню кто, но кто-то на этом сайте говорил, что прожиточный минимум одному в Питере, если имеешь свою квартиру, равен 50 000 рублей.

Итого, мы обязаны ударными темпами вымереть.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.