Re[4]: Как повысить рождаемость ?
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.11.07 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Этого мало. Нужно знать сколько в итоге детей оказалось у каждой женщины. Обычно при таком раскладе женщины просто сдвигают срок рождения. Нпример, собиралась рожать одного в 25 лет, но родила одного же в 20. Итоговое число не увеличилось, но в конкретном году статистика стала лучше.


E>Но, вообще-то если женщины будут рожать в 20 лет, а не в 25, то людей в стране станет больше...


Да, станет немного больше. Проблема в том, что они возвращаются опять к 25 годам. Радикальная проблема — система образования.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Как повысить рождаемость ?
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.11.07 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Если впереди война — нужно готовиться к войне или пытаться этой войны избежать (что, по-моему, много проще).


Как избежать — сдаваться? Как готовиться?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Как повысить рождаемость ?
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.07 12:41
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Да, станет немного больше. Проблема в том, что они возвращаются опять к 25 годам. Радикальная проблема — система образования.


казалось бы, 25 от 20 отличается на 20%... То есть довольно значительно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Как повысить рождаемость ?
От: Thanatos Украина  
Дата: 26.11.07 13:26
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

T>>5 человек в одной комнате???

T>>В общаге лучше условия.

DB>Могу рассказать, как мы живём... Кухня довольно большая (14 кв.м.), я из неё сделал что-то типа гостинной. Большую часть времени мы все проводим там. В комнате обычно находится только младшая дочка. Брат спит в этой самой кухне-гостинной . Про общагу, ты зря здесь это привёл... Мои родители жили с двумя маленькими детьми (я и мой брат) первое время в общаге. Общая площадь комнаты была 8 кв.м.. У меня сейчас корридор больше ...



Лично я просто не смог бы жить в таких условиях... (и это даже с учётом 5 лет проведённых в общаге).

T>>Ну, если с жильём по вашему всё нормально то с прокормом действительно проблем нет.

DB>Не понял твоего сарказма, но ладно .

В общем-то, там не было сарказма. Я имел ввиду что если ты считаешь свои жилищные условия нормальными то с питанием и подавно никаких проблем не будет.

DB>А какое образование нужно? Я отучился в НГУ, при желании мог бы отучиться в МФТИ или МГУ.

DB>У меня целая куча друзей, которые сейчас получают PhD в New-York University, Duke и University of Calgary.

И что доказывает это твой пример?
Возможно, ты и твои друзья получили хорошие знание в школе.

T>>Знаешь, например среди моих друзей нет ни одного "арийца" согласного завести детей в твоих жилищных условиях.

DB>Как ты понимаешь, это проблемы твоих знакомых, а не мои. У меня нет проблем с "жилищными условиями" ... А как говорится: "Проблемы негров белых не интересуют"...

Проблемы у каждого свои.
Лично я не считаю желание нормально жить проблемой.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[11]: Как повысить рождаемость ?
От: Thanatos Украина  
Дата: 26.11.07 13:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так они в ЕС тоже не особо размножаются. Это только несовременные и отсталые могут размножаться без двух килобаксов на морду лица, а современные и продвинутые в таких условиях благоразумно вымирают. Смешно даже думать о детях, когда ипотека не погашена полностью, машина не той марки, а у самого еще глаза на баб смотрят. Вот когда денег валом, все обрыдло, а самому лет шестьдесят-семьдесят, можно и о детях подумать.


Зря иронизируешь.
Есть определённые критерии успешности\нормальности жизни индивидуума в рамках отдельно взятого социума.
А приезжий турков\турчанок они одни, у немцев совсем другие.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[8]: Как повысить рождаемость ?
От: Thanatos Украина  
Дата: 26.11.07 13:40
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

T>>5 человек в одной комнате???

T>>В общаге лучше условия.

AV>И что? Я жил в малосемейке (1 комната). Вместе с нами около двух лет жила материна сестра с семьей. Всего 7 человек. Потом они получили служебное жилье. А потом мы переехали в двушку троем. Не поверишь, но в малосемейке было не хуже.


Не поверю.

AV>А отговорки всегда можно найти.


Именно потому что

AV>Все зависит только от людей.


это и не является отговоркой.

DB>>>С этим, думаю, проблем не будет.

T>>Смотря какое образование.
AV>Если мозги есть, то образование будет. Ну и само собой чтобы было желание учиться.

А, всё верите в бесплатное образование. Ну-ну..

T>>Да уш. Желание нормальных условий для жизни нынче отговорки.

AV>А нельзя улучшать условия по ходу? Или обязательно надо сначала дождаться условий, а только потом рожать?

Зависит от соотношения доходов и места проживания.

AV>Потому что в послежнем случае можно и не успеть.


Если на тот свет не спешить то успеем.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[9]: Как повысить рождаемость ?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.11.07 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Если на тот свет не спешить то успеем.


Хочешь жить — умей вертеться.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Как повысить рождаемость ?
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.07 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Проблемы у каждого свои.

T>Лично я не считаю желание нормально жить проблемой.

Да я тоже не считаю
Я считаю проблемой увязку желания нормально жить и желание рожать детей. Мне кажется, что первично первое, а тебе, что второе. Мне кажется, что второе на первое влияет мало, если это реально желание родить детей, а не желание статуса, например. А тебе кажется, что второе возникает, только после удовлетворения первого, а мен кажется, что первое удовлетворить невозможно, потому что это можно только при коммунизме, а его не бывает, ну и так далее...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Как повысить рождаемость ?
От: Thanatos Украина  
Дата: 26.11.07 15:08
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

T>>Проблемы у каждого свои.

T>>Лично я не считаю желание нормально жить проблемой.

E>Я считаю проблемой увязку желания нормально жить и желание рожать детей. Мне кажется, что первично первое, а тебе, что второе. Мне кажется, что второе на первое влияет мало, если это реально желание родить детей, а не желание статуса, например.


Наверное, наоборот.

E>А тебе кажется, что второе возникает, только после удовлетворения первого, а мен кажется, что первое удовлетворить невозможно, потому что это можно только при коммунизме, а его не бывает, ну и так далее...


Ну, это только твоё мнение.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[12]: Как повысить рождаемость ?
От: L.Long  
Дата: 26.11.07 16:34
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

LL>>Так они в ЕС тоже не особо размножаются. Это только несовременные и отсталые могут размножаться без двух килобаксов на морду лица, а современные и продвинутые в таких условиях благоразумно вымирают. Смешно даже думать о детях, когда ипотека не погашена полностью, машина не той марки, а у самого еще глаза на баб смотрят. Вот когда денег валом, все обрыдло, а самому лет шестьдесят-семьдесят, можно и о детях подумать.


T>Зря иронизируешь.


Это никогда не зря.

T>Есть определённые критерии успешности\нормальности жизни индивидуума в рамках отдельно взятого социума.


Из этого не следует, что я должен считать те или иные (неведомо кем назначенные) критерии считать нормальными. Вот ты пишешь где-то тут рядом, что не представляешь себе жизни с ребенком в однокомнатной квартире. А жизнь с детьми в отгороженном занавеской углу в бараке ты себе представляешь? Ну да это ладно, риторический вопрос, вернемся к теме. Ты понимаешь, что навязываемые и объективные критерии успешности жизни индивидуума в отдельно взятом социуме — это совершенно разные вещи? Сегодня навязываемый образ жизни диктует экстремальное потребление и признает абсолютно всех, не дотягивающих до этого уровня, лузерами. Однако реально этот уровень потребления могут себе позволить сотые доли того социума. Позволить себе улучшение жилищных условий не может подавляющее большинство народу, такая уж у нас жисть. Однако очень молодые люди здесь на форуме как заводные кричат о своем глубоком несчастье от невозможности покупки недвижимости в собственность. Степан, это же бред! Это навязанный извне конфликт в мозгах, когда кажется, что все вокруг живут так, как у тебя лично не получается — а на самом деле так живут только герои телесериалов и рекламных роликов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Как повысить рождаемость ?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.11.07 00:11
Оценка:
Hi Thanatos

T>>>5 человек в одной комнате???

T>>>В общаге лучше условия.

AV>>И что? Я жил в малосемейке (1 комната). Вместе с нами около двух лет жила материна сестра с семьей. Всего 7 человек. Потом они получили служебное жилье. А потом мы переехали в двушку троем. Не поверишь, но в малосемейке было не хуже.


T>Не поверю.


Привезжай в город Пинск. Я тебе остальных шестерых покажу которые жили. И еще человека 3 свидетелей (бывшие соседи). Этого тебе достаточно будет? Или могу дать телефоны по которым ты можешь позвонить и спросить.

AV>>А отговорки всегда можно найти.


T>Именно потому что


Что "именно потому что"?

AV>>Все зависит только от людей.


T>это и не является отговоркой.


Чего-то я не пойму и этой фразы. Можно поразвернутее?

DB>>>>С этим, думаю, проблем не будет.

T>>>Смотря какое образование.
AV>>Если мозги есть, то образование будет. Ну и само собой чтобы было желание учиться.

T>А, всё верите в бесплатное образование. Ну-ну..


Я получил бесплатное образование. Родители только немного помогали в проживании. А за учебу я ни одной копейки не положил. Hint. Я даже экзамены в институт не сдавал.

AV>>Потому что в послежнем случае можно и не успеть.


T>Если на тот свет не спешить то успеем.


Твои слова да Богу в уши. Буду только рад за тебя.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[9]: Как повысить рождаемость ?
От: De-Bill  
Дата: 27.11.07 04:31
Оценка:
T>Лично я просто не смог бы жить в таких условиях... (и это даже с учётом 5 лет проведённых в общаге).

В-общем, тогда никаких противоречий не вижу. Ты не смог бы жить в таких условиях, так тебя никто и не заставляет в них жить . Меня такие условия ничуть не напрягают. В-общем, у нас у обоих всё замечательно.

T>И что доказывает это твой пример?

T>Возможно, ты и твои друзья получили хорошие знание в школе.

Естественно! Только это было благодаря уму, а не деньгам. Один из этих ребят закончил деревенскую школу... Вот я и говорю о том, что если есть мозги, то практически любое образование человеку доступно.

T>Лично я не считаю желание нормально жить проблемой.


А кто говорит, что это проблема. Желание хорошо жить — это здорово. Я вот и сейчас живу довольно нормально, а в будущем так и вообще буду жить просто замечательно!
Re[9]: Как повысить рождаемость ?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.11.07 06:45
Оценка:
Hi Thanatos

T>>>5 человек в одной комнате???

T>>>В общаге лучше условия.

AV>>И что? Я жил в малосемейке (1 комната). Вместе с нами около двух лет жила материна сестра с семьей. Всего 7 человек. Потом они получили служебное жилье. А потом мы переехали в двушку троем. Не поверишь, но в малосемейке было не хуже.


T>Не поверю.


Чтобы долго не ломал голову расскажу как мы все разместились. Я спал на кресле-кровати. Мать с моей сестрой — на диване. Двоюродные брат и сестра — на кровати. Все, место в комнате закончилось. Мамина сестра со своим мужем — на полу в коридоре. Когда кто-то из ее детей болел, то тетка перебиралась на кровать, а здоровый ребенок "переезжал" к моей матери с сестрой.

T>>>Да уш. Желание нормальных условий для жизни нынче отговорки.

AV>>А нельзя улучшать условия по ходу? Или обязательно надо сначала дождаться условий, а только потом рожать?

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[10]: Как повысить рождаемость ?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.11.07 07:11
Оценка:
Hi De-Bill

T>>И что доказывает это твой пример?

T>>Возможно, ты и твои друзья получили хорошие знание в школе.

DB>Естественно! Только это было благодаря уму, а не деньгам. Один из этих ребят закончил деревенскую школу... Вот я и говорю о том, что если есть мозги, то практически любое образование человеку доступно.


Кстати, ты мне напомнил школьные годы. Ездил я в то время на олимпиады по химии. Так вот, был у нас в области паренек из деревни, который на республике не оставлял ни одного шанса никому. Несмотря на то, что были отдельные команды из лицея БелГосУниверситета и лицея Витебского мединститута. Про область говорить и говорить нечего. На международном уровне выступал тоже достаточно хорошо. В 11 классе занял, если не ошибаюсь, 7 место. Учился не толкьо с учителем, а еще и много сам, потому что было нравилось ему и было желание.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[9]: Как повысить рождаемость ?
От: pvirk Россия  
Дата: 27.11.07 13:38
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


NBN>>>В данном случае siberia2 отвечал на следующее утверждение Went'a:

>>>>почти все войны выигрывали менее численные, но много лучше оснащенные армии).

Vi2>>siberia2 не обратил внимание на примечание "почти все", иначе не стал бы отвечать.


S>Обратил. Но как раз остальные (нехарактерные) приходятся на наших соседей.


S>Кстати, а где примеры (кроме Израиля), в которых побеждает менее населённая страна?


Изначальный вопрос был не про страны, а про армии, но и про страны можно.
Вьетнам против Китая в 70-х. Чечня против России в первую чеченскую. Абхазы против Грузии. Приднестровье против Молдавии. Англичане против французов в первую половину столетней войны. Греки против персов когда-то давно.
Re[6]: Как повысить рождаемость ?
От: pvirk Россия  
Дата: 27.11.07 13:41
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

TNL>> Но для нас же лучше, чтобы им приходилось русский учить, а не нам китайский.


S>Китайский — самый крепкий. Придётся учить.


Что такое самый крепкий?
Учите С++ и на хлеб с маслом всегда заработаете, что в России, что в Китае
Re[2]: Как повысить рождаемость ?
От: pvirk Россия  
Дата: 27.11.07 13:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Riccon, Вы писали:

mcf>>Нужно отменить пенсии.


R>Нет. Нужно меньше пить.


Тогда рождаемость вообще почти до нуля упадёт
Re[7]: Как повысить рождаемость ?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.11.07 13:44
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Что такое самый крепкий?

P>Учите С++ и на хлеб с маслом всегда заработаете, что в России, что в Китае

Лучше плитку класть. Пригодится даже если скатимся в каменный век...
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Как повысить рождаемость ?
От: FatHeel Украина  
Дата: 27.11.07 18:35
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:


DE>>>>А разве на то что сейчас называется "пенсией" вообще можно жить?


S>>>Можно сделать "как в цивилизованных странах" — c 67-70 лет, но раза в три больше размером.


FH>>а среднюю продолжительность жизни — "как в японии"


S>Продолжительность когда-то была одинаковой (да по женщинам и сейчас не сильно отличается), а на пенсию наши шли гораздо раньше.


вот интересная инфа
продолжительность жизни :        113 из 177 (66 лет)
количество грамотного населения : 11 из 177
уровень доступа к образованию:    43 из 177
уровень прибыли граждан:          85 из 177
...

итого:
благополучие граждан:                        77 место из 177 стран
(Норвегия 1, Россия 65, Беларусь 67, Украина 77, Нигерия 177)

(с) доклад ООН о развитии человека, 9 ноября 2006
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Как повысить рождаемость ?
От: Thanatos Украина  
Дата: 28.11.07 12:15
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

T>>Лично я просто не смог бы жить в таких условиях... (и это даже с учётом 5 лет проведённых в общаге).

DB>В-общем, тогда никаких противоречий не вижу. Ты не смог бы жить в таких условиях, так тебя никто и не заставляет в них жить .


Ну так поэтому я не живу.
Почему я ввязался в спор — я не считаю что 80% молодых людей согласны размножаться в твоих условиях.

T>>И что доказывает это твой пример?

T>>Возможно, ты и твои друзья получили хорошие знание в школе.

DB>Естественно! Только это было благодаря уму, а не деньгам.


Не всё можно выучить только благодаря уму.
Например у меня после школы было почти полное отсутствие знаний английского языка. Это при том что по всему остальному было "железобетонное" 5.

DB>Один из этих ребят закончил деревенскую школу...


У меня статистика по деревенским ребятам совсем другая.

DB>Вот я и говорю о том, что если есть мозги, то практически любое образование человеку доступно.


Мозги в пробирке не растут.
Кроме желания, предрасположености ещё нужны соответствующие условия.

DB>А кто говорит, что это проблема. Желание хорошо жить — это здорово. Я вот и сейчас живу довольно нормально, а в будущем так и вообще буду жить просто замечательно!


Ну так и прекрасно!
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.