Re[5]: Смертная казнь
От: Yuri_Ch Россия  
Дата: 03.11.07 14:47
Оценка: :)
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Здравствуйте, ksg71, Вы писали:


K>>отнюдь, многие, зная ЧТО их может ожидать не пойдут на преступление.

K>>человек так устроен — он очень хочет жить, и боится смертной казни как никакого
K>>другого наказания.

mcf>Еще один.... Ну не влияет степень суровости наказания на факт совершения или не совершения преступления. НЕ ВЛИЯЕТ!


Это безосновательно, и это не так.
Re[2]: Смертная казнь
От: justinian Мухосранск  
Дата: 03.11.07 16:07
Оценка: 4 (4) :)
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Здравствуйте, mcf, Вы писали:


ДМ>Я вообще не понимаю как в России/БСССР могут быть люди, ратующие за смертную казнь. Похоже уроки 30-х годов до сих пор не усвоены. Кроме "обычных" судебных ошибок есть ещё планомерные репрессии как в 30-х годах или широчайшее поле для вымогательсва сейчас. В стране где любой мент может приписать неугодному любое преступление смертная казнь и прочие особо суровые наказания недопустимы.


События 30-х гг. не имеют отношения к смертной казни, а никакой мент ничего не решает о том какое наказание выносится преступнику. Для этого существует суд. В США никогда не было массовых репрессий, а смертная казнь существует и регулярно применяется к особо опасным преступникам.

Кстати по статистике у нас со времени введения моратория значительно увеличилось количество побегов особо опасных преступников. Потому что приговоренные к пожизненному заключению бегут при малейшей возможности. Им уже нечего терять. При побеге они могут убить охранников, затем захватить какой-нибудь автомобиль, убив водителя и пассажиров. Такие случаи происходят. И эти люди прекрасно знают, что им за это уже ничего не будет, т.к. свыше пожизненного срока им ничего дать не могут, какие бы новые преступления они не совершали.
Re[8]: Смертная казнь
От: VEAPUK  
Дата: 03.11.07 16:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, mcf, Вы писали:


mcf>>Здравствуйте, ksg71, Вы писали:


K>>>еще скажу: в Узбекистане, например, машины не угоняют, ибо "степень суровости" ого-го

K>>>ВЛИЯЕТ и еще как

mcf>>Машины не угоняют... Ты хоть сам понял что сказал ?


LL>Он очень хорошо и как раз в тему сказал. Какие возражения будут?


Мотивы. И когда это в несколько помраченном сознании (ещё не аффект) угоняли?
Да вышка может уменьшить грабёж с убийством, но не маньяков, бытовуху и заказные.
Как и заказные угоны.

P.S. Все мастере переливать из пустого в порожнее.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Смертная казнь
От: VEAPUK  
Дата: 03.11.07 16:45
Оценка:
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

J>Кстати по статистике у нас со времени введения моратория значительно увеличилось количество побегов особо опасных преступников. Потому что приговоренные к пожизненному заключению бегут при малейшей возможности. Им уже нечего терять. При побеге они могут убить охранников, затем захватить какой-нибудь автомобиль, убив водителя и пассажиров. Такие случаи происходят. И эти люди прекрасно знают, что им за это уже ничего не будет, т.к. свыше пожизненного срока им ничего дать не могут, какие бы новые преступления они не совершали.


Лучше сторожить или охранять, или удерживать надо...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Смертная казнь
От: mcf  
Дата: 03.11.07 17:11
Оценка: -1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, mcf, Вы писали:


mcf>>Здравствуйте, ksg71, Вы писали:


K>>>еще скажу: в Узбекистане, например, машины не угоняют, ибо "степень суровости" ого-го

K>>>ВЛИЯЕТ и еще как

mcf>>Машины не угоняют... Ты хоть сам понял что сказал ?


W>Он все очень даже в тему сказал, без всяких умных теорий!

W>После введения огромногго срока за угон (15 лет кажись) и уничтожения понятия "взял покататься", т.е. если ты сел за руль чужой машины без разрешения, то срок уже есть, а не российские сопли — "я покататься хотел", машину можно оставлять на улице без противоугонок.
W>Дураков садится из-за 100-200тр на 15 лет НЕТ! Ну или очень мало.

Это по меньшей мере наивно, извините конечно.
Re[6]: Смертная казнь
От: mcf  
Дата: 03.11.07 17:15
Оценка: -1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, mcf, Вы писали:


mcf>>Здравствуйте, ksg71, Вы писали:


K>>>отнюдь, многие, зная ЧТО их может ожидать не пойдут на преступление.

K>>>человек так устроен — он очень хочет жить, и боится смертной казни как никакого
K>>>другого наказания.

mcf>>Еще один.... Ну не влияет степень суровости наказания на факт совершения или не совершения преступления. НЕ ВЛИЯЕТ!


W>Да ну.

W>Расмотрим пример с неотвратимостью наказания. если ее нет, то наказания как бы тоже нет, а следовательно неважно насколько страшно, если его нет.
W>Есть водитель. Есть трасса. Ограничение 90. Он идет 130. Для него щас это 200р денег и поехал дальше. А если это 1500р (как собрались делать), то я уже так не поеду — дорого. А если это лишение, то поедут только те, для кого наказние отвратимо, или надо ехать насктолько сильно, что на права уже плевать.

Ты поедешь так, как тебе удобно, а тема поймают/не поймают далеко никого не волнует, когда жмешь на акселератор.
Не льстите себе. Лучше задумайтесь, а стоит ли превышать не ради закона, а ради людей.
Re[3]: Смертная казнь
От: mcf  
Дата: 03.11.07 17:19
Оценка:
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

J>При побеге они могут убить охранников, затем захватить какой-нибудь автомобиль, убив водителя и пассажиров. Такие случаи происходят. И эти люди прекрасно знают, что им за это уже ничего не будет, т.к. свыше пожизненного срока им ничего дать не могут, какие бы новые преступления они не совершали.


Это вообще другой вопрос. Не надо путать компетенцию охранников с законами.
Re[2]: Смертная казнь
От: mcf  
Дата: 03.11.07 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Yuri_Ch, Вы писали:

Y_C>Я за смертную казнь и за ужесточение законов.

Y_C>Смертная казнь — это не наказание, это гарантия что находящиеся на свободе потенциальные преступники будут замотивированы не совершать тяжких преступлений, если будут знать, что их за это ожидает.

НЕ БУДУТ они отрицательно мотивированы, никогда. Это показало время и статистика. И вы сами сказали, что не будут.
Re[9]: Смертная казнь
От: wraithik Россия  
Дата: 03.11.07 22:25
Оценка: -1
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Здравствуйте, mcf, Вы писали:


mcf>>>Здравствуйте, ksg71, Вы писали:


K>>>>еще скажу: в Узбекистане, например, машины не угоняют, ибо "степень суровости" ого-го

K>>>>ВЛИЯЕТ и еще как

mcf>>>Машины не угоняют... Ты хоть сам понял что сказал ?


W>>Он все очень даже в тему сказал, без всяких умных теорий!

W>>После введения огромногго срока за угон (15 лет кажись) и уничтожения понятия "взял покататься", т.е. если ты сел за руль чужой машины без разрешения, то срок уже есть, а не российские сопли — "я покататься хотел", машину можно оставлять на улице без противоугонок.
W>>Дураков садится из-за 100-200тр на 15 лет НЕТ! Ну или очень мало.

mcf>Это по меньшей мере наивно, извините конечно.


Это факт. Не веришь — не надо. Давай вообще никого садить не будем. Спер, ну поругали, отпустили. Изнасиловал, поругали, отпустили — давай так. И будет тогда у нас очень полный белый пушной зверек.
Re[7]: Смертная казнь
От: wraithik Россия  
Дата: 03.11.07 22:27
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Здравствуйте, mcf, Вы писали:


mcf>>>Здравствуйте, ksg71, Вы писали:


K>>>>отнюдь, многие, зная ЧТО их может ожидать не пойдут на преступление.

K>>>>человек так устроен — он очень хочет жить, и боится смертной казни как никакого
K>>>>другого наказания.

mcf>>>Еще один.... Ну не влияет степень суровости наказания на факт совершения или не совершения преступления. НЕ ВЛИЯЕТ!


W>>Да ну.

W>>Расмотрим пример с неотвратимостью наказания. если ее нет, то наказания как бы тоже нет, а следовательно неважно насколько страшно, если его нет.
W>>Есть водитель. Есть трасса. Ограничение 90. Он идет 130. Для него щас это 200р денег и поехал дальше. А если это 1500р (как собрались делать), то я уже так не поеду — дорого. А если это лишение, то поедут только те, для кого наказние отвратимо, или надо ехать насктолько сильно, что на права уже плевать.

mcf>Ты поедешь так, как тебе удобно, а тема поймают/не поймают далеко никого не волнует, когда жмешь на акселератор.

Да фиг там. Я по "насленному пункту" на трассе больше 119 не пойду — т.к. 120 — это уже качели на лишение.

mcf>Не льстите себе. Лучше задумайтесь, а стоит ли превышать не ради закона, а ради людей.

Стоит. Принцип езды: двигаться с максимальной безопасной скоростью. Еслди вижу что опасно 40 ехать, а ограничение 60, то поеду 30.
Re[3]: Смертная казнь
От: wraithik Россия  
Дата: 03.11.07 22:32
Оценка: :)
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Здравствуйте, Yuri_Ch, Вы писали:


Y_C>>Я за смертную казнь и за ужесточение законов.

Y_C>>Смертная казнь — это не наказание, это гарантия что находящиеся на свободе потенциальные преступники будут замотивированы не совершать тяжких преступлений, если будут знать, что их за это ожидает.

mcf>НЕ БУДУТ они отрицательно мотивированы, никогда. Это показало время и статистика. И вы сами сказали, что не будут.


Даже еслит они не будут мотивированы, они уже и существоать то не будут, после первого раза. А какая мотивация у трупа, мне фиолетово.
Re[3]: Смертная казнь
От: anonim_44ax  
Дата: 04.11.07 08:37
Оценка: :)
I>Слушай, ты может и мститель такой народный, а мне вот совсем не хочется никому мстить и я вполне согласен, если для маньяков-убийц построят самоокупающийся санаторий на луне и выдадут туда путевку и билет в одну сторону.

Эээ, нифига, мы тут с товарищем думаем туда полететь работать, когда Луну начнут колонизировать и нам нафиг не нужны там ваши уголовнички. Так что ищите для своих маньяков другое место (не, про Марс тоже забудьте, туда я полечу, когда стану главным архитектором, порталы исследовать).
Re[8]: Смертная казнь
От: mcf  
Дата: 04.11.07 09:48
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

mcf>>Не льстите себе. Лучше задумайтесь, а стоит ли превышать не ради закона, а ради людей.

W>Стоит. Принцип езды: двигаться с максимальной безопасной скоростью. Еслди вижу что опасно 40 ехать, а ограничение 60, то поеду 30.

А если ограничение 40, а видишь что можно и 140 втопить ?
Re[3]: Смертная казнь
От: Yuri_Ch Россия  
Дата: 04.11.07 10:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Здравствуйте, Yuri_Ch, Вы писали:


Y_C>>Я за смертную казнь и за ужесточение законов.

Y_C>>Смертная казнь — это не наказание, это гарантия что находящиеся на свободе потенциальные преступники будут замотивированы не совершать тяжких преступлений, если будут знать, что их за это ожидает.

mcf>НЕ БУДУТ они отрицательно мотивированы, никогда. Это показало время и статистика. И вы сами сказали, что не будут.


Ну, не так категорично. Скажем так, будут, но не все. Преступники тоже разные бывают.
Re[6]: Смертная казнь
От: GarryIV  
Дата: 04.11.07 10:27
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Чтобы заработать пожизненное, нужно быть битцевским маньяком. В 1985 году в СССР было совершено 18 718 убийств, и было расстреляно 770 преступников. В 2003 году в России никого не растреляли, зато произошло более 31 тысячи убийств. Эффект от смягчения нравов, очевидно, отрицательный.


Ага сражу вспоминается хохма про ложь истатистику — как раз тот случай.

Вот скажи с 1985 по 2003 годы в стране кроме отмены сабжа перемены были? А давай я возьму среднегодовую температура сравню, или количество автомобилей на душу населения? Ы?
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Смертная казнь
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 04.11.07 13:19
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>>Это важно, но не самое главное. Главное — дать время осознать тяжесть содеяного, исправиться, искупить вину и выйти на свободу человеком сознательно нежелающим повторять этот путь.
H>>Смертная казнь — это ИМХО значит расписаться в собственном бессилии изменить конкретного человека. Интересно почему ее не применяют к психически больным людям?

W>А что делать с маньяком, который изнасиловал и убил десяток детей? Ракается? А чем он до этого думал? Это не булочку в магните спионерить.

W>А что если он выйдет и прмется за старое? А шанс этого достаточно велик.
W>Лечить его я не согласен, убить — согласен, т.к. это уже не человек. Я не собираюсь даже пытаться его лечить. Какой в этом смысл?

Мой вопрос как раз про это и был. Я тоже не понимаю почему к психически больным людям надо подходить другой мерой.
Re[2]: Смертная казнь
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 04.11.07 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Здравствуйте, mcf, Вы писали:


mcf>>Главный довод противников казни — судебные ошибки.

mcf>>Главный довод любителей казни — а окажись ты на месте матери/отца жертвы.

ДМ>Я вообще не понимаю как в России/БСССР могут быть люди, ратующие за смертную казнь. Похоже уроки 30-х годов до сих пор не усвоены. Кроме "обычных" судебных ошибок есть ещё планомерные репрессии как в 30-х годах или широчайшее поле для вымогательсва сейчас. В стране где любой мент может приписать неугодному любое преступление смертная казнь и прочие особо суровые наказания недопустимы. Кстати, в процессе поимки знаменитого Чикотило было именно расстреляно несколько человек, и ещё кого-то довели до самоубийства.


Конечно не усвоены! До сих пор многие действуют по принципу: нет человека — нет проблемы
Re[9]: Смертная казнь
От: wraithik Россия  
Дата: 04.11.07 16:24
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


mcf>>>Не льстите себе. Лучше задумайтесь, а стоит ли превышать не ради закона, а ради людей.

W>>Стоит. Принцип езды: двигаться с максимальной безопасной скоростью. Еслди вижу что опасно 40 ехать, а ограничение 60, то поеду 30.

mcf>А если ограничение 40, а видишь что можно и 140 втопить ?

То максимум 100. Т.е. все еще деньги, а не лишение.
Я очень хорошо отдаю себе отчет в том что и когда я нарушаю. Нарушаю ПДД осознано. ДТП по вине высокой скорости, не пропусли и т.д. нет.
Кстати, на красный не езжу, через сплошняки не лажу, не режу никого и не поставляю, пешеходов попускаю. Нарушаю только скорость, иногда могу под кипич заехать, когда это не встречка.
Re[7]: Смертная казнь
От: L.Long  
Дата: 04.11.07 17:24
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Чтобы заработать пожизненное, нужно быть битцевским маньяком. В 1985 году в СССР было совершено 18 718 убийств, и было расстреляно 770 преступников. В 2003 году в России никого не растреляли, зато произошло более 31 тысячи убийств. Эффект от смягчения нравов, очевидно, отрицательный.


GIV>Ага сражу вспоминается хохма про ложь истатистику — как раз тот случай.


GIV>Вот скажи с 1985 по 2003 годы в стране кроме отмены сабжа перемены были? А давай я возьму среднегодовую температура сравню, или количество автомобилей на душу населения? Ы?


Сравни, если хочешь Я привел два показателя — не нравится, не ешь. Ну или наглядно, на цифрах и без демагогии, докажи, что я неправ.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Смертная казнь
От: bkat  
Дата: 04.11.07 18:08
Оценка: +1
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Смертная казнь — это ИМХО значит расписаться в собственном бессилии изменить конкретного человека.


Сторонников смертной казни это совершенно не волнует.
У них и в мыслях нету пытаться изменить человека, который заслужил смертной казни.
Его надо просто изолировать от общества.

Кстати, там, где нету вышки и вместо нее дают пожизненный срок,
тоже не ставят цель изменить человека.
Попробуй изменить Чикатило? Сомневаюсь что у тебя или еще кого это получится.
Их можно изучать как лабораторных крыс, с целью улучшить методы поиска им подобных.
А перевоспитанием пусть церковь занимается...
У церкви на это времени больше.
Церковь еще в загробном мире может продолжить процесс перевоспитания.

Мне лично, кстати, все равно, есть смертная казнь или нету.
Не считаю это ни показателем гумманизма ни "доброты" или чего подобного.
Скорее это показатель уровня "отмороженности" общества.
Где в мире больше всего смертных казней? Штаты и Китай.
В штатах готовность убить соседа на довольно выском уровне,
что мы и наблюдаем переодически по breaking news на CNN.
Потому и не удивительно, что смертная казнь в штатах есть.
Что касается Китая, то там традиционно целовек играет роль муравья.
Кого воообще интересует судьба одного муравья?
Главное чтобы муравейник в целом жил и развивался
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.