Re[6]: Смертная казнь
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 07.11.07 07:39
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Коммунизм — это идеальная система с точки зрения развития человека, как разумного существа. Поэтому она является моим идеалом.

Это как в физике — в идеальной системе трением можно пренебречь. Но в реальной системе трение всегда существует и его надо учитывать.
NBN>КИ среди коммунистов было много очень достойных людей. Его проблема в том, что он слишком разумен.

На мой взгляд, его проблема в том, что его проводили в жизнь фанатичные негодяи.
С уважением, Владислав Полищук
Re[7]: Смертная казнь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.11.07 07:50
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

NBN>>Коммунизм — это идеальная система с точки зрения развития человека, как разумного существа. Поэтому она является моим идеалом.

V>Это как в физике — в идеальной системе трением можно пренебречь. Но в реальной системе трение всегда существует и его надо учитывать.
Ну я специально акцентировал его идеальность. По жизни я себя позиционирую скорее, как социалиста. Считаю, что истина слева от золотой середины.

NBN>>КИ среди коммунистов было много очень достойных людей. Его проблема в том, что он слишком разумен.


V>На мой взгляд, его проблема в том, что его проводили в жизнь фанатичные негодяи.

Не, его проводили в жизнь не негодяи, а наоборот весьма достойные люди, поэтому он и был флагом для народа, поэтому народ за революционерами и пошёл. Но это было ещё в досоветское время, после революции уже строили социализм.
А строили его: 1. в условиях войны и разрухи, 2. не контролируемые люди которые из-за этого быстро потеряли голову.
Впрочем, огромное количество зверств, которые приписываются бСССР не имеют за собой оснований и, более того, даже ранний СССР в среднем был лучше царского времени.
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Смертная казнь
От: Erop Россия  
Дата: 08.11.07 00:21
Оценка:
Здравствуйте, Alglib, Вы писали:

LL>> Во-вторых, если вы хотите сократить влияние криминальной субкультуры, закройте радио "Шансон" и дайте денег на внешкольную работу с подростками — это принесет куда больше пользы, чем безнаказанность гопоты в целях ее "неозлобления".


A>Точно

А как это всё с СК связано?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Назови, пожалуйста, ещё два, а лучше три
От: Erop Россия  
Дата: 08.11.07 00:24
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Чтобы заработать пожизненное, нужно быть битцевским маньяком. В 1985 году в СССР было совершено 18 718 убийств, и было расстреляно 770 преступников. В 2003 году в России никого не растреляли, зато произошло более 31 тысячи убийств. Эффект от смягчения нравов, очевидно, отрицательный.


Слушай, если ты так хоршо статистикой владеешь, назови ещё два числа -- какой процент убийств раскрыли в 1985-м и какой в 2003-м...

Ну и до кучи, неплохо бы ещё и сколько высших мер (в форме пожизненного заключения) присудили в 2003...

Кстати, в эти убийства контртеррористические всякие дела входят?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Смертная казнь
От: Erop Россия  
Дата: 08.11.07 00:37
Оценка:
Здравствуйте, ksg71, Вы писали:


K>

K>Чтобы заработать пожизненное, нужно быть битцевским маньяком. В 1985 году в СССР было совершено 18 718 убийств, и было расстреляно 770 преступников. В 2003 году в России никого не растреляли, зато произошло более 31 тысячи убийств. Эффект от смягчения нравов, очевидно, отрицательный.


K>статистика вещь упрямая

Ну тогда ещё и процент раскрываемости укажи и число полувоенных конфликтов и численность втянутых в них людей не забудь указать дл яэтих двух годов.
А потом ужо и говори о статистике...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Смертная казнь
От: Erop Россия  
Дата: 08.11.07 00:40
Оценка:
Здравствуйте, ksg71, Вы писали:

K>еще скажу: в Узбекистане, например, машины не угоняют, ибо "степень суровости" ого-го

K>ВЛИЯЕТ и еще как

Ну там ещё и такой момнет, что угонщиков типа таки ЛОВЯТ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Назови, пожалуйста, ещё два, а лучше три
От: SergeySPb Россия  
Дата: 08.11.07 00:41
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну и до кучи, неплохо бы ещё и сколько высших мер (в форме пожизненного заключения) присудили в 2003...


в — не знаю, есть данные на начало года: здесь

Количество осужденных к пожизненному лишению свободы с начала применения этого вида наказания выросло в 6,5 раза: 1997 г. — 177 человек, 1.01.2003 г. — 1115 человек).
...
Криминологическая характеристика осужденных к пожизненному лишению свободы. Практически все осуждены за совершение убийств при отягчающих обстоятельствах, в том числе:

с корыстной мотивацией — 33,4%;
с особой жестокостью — 18,2%;
сопряженных с изнасилованием — 12%;
совершенных в группе — 11,7%;
убийств представителей государственной власти — 9,4%;
из хулиганских побуждений — 8%;
на почве бытовых отношений — 7,3%.

Re[3]: Смертная казнь
От: Erop Россия  
Дата: 08.11.07 00:45
Оценка:
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

J>События 30-х гг. не имеют отношения к смертной казни, а никакой мент ничего не решает о том какое наказание выносится преступнику. Для этого существует суд. В США никогда не было массовых репрессий, а смертная казнь существует и регулярно применяется к особо опасным преступникам.

Странно. Ты вот знаешь какой у нас процент оправдательных приговоров-то?

J>Кстати по статистике у нас со времени введения моратория значительно увеличилось количество побегов особо опасных преступников. Потому что приговоренные к пожизненному заключению бегут при малейшей возможности. Им уже нечего терять. При побеге они могут убить охранников, затем захватить какой-нибудь автомобиль, убив водителя и пассажиров. Такие случаи происходят. И эти люди прекрасно знают, что им за это уже ничего не будет, т.к. свыше пожизненного срока им ничего дать не могут, какие бы новые преступления они не совершали.

А ты в курсе сколько в РФ вообще заключённых и сколько из них пожизненно? Да, и сколько "пожизненных" сбежало, кстати?...
Или у нас обычные не бегут совсем?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Смертная казнь
От: Erop Россия  
Дата: 08.11.07 00:50
Оценка:
Здравствуйте, Yuri_Ch, Вы писали:

Y_C>...Зависит от общего нравственного развития общества, а у нас в стране оно оставляет желать лучшего. И предпосылок к улучшению ситуации не предвидится.

Вот. В этом главный недостаток СК и есть. Он не в ту сторону создаёт предпосылки для нравственного развития общества
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Назови, пожалуйста, ещё два, а лучше три
От: Erop Россия  
Дата: 08.11.07 00:55
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>

Количество осужденных к пожизненному лишению свободы с начала применения этого вида наказания выросло в 6,5 раза: 1997 г. — 177 человек, 1.01.2003 г. — 1115 человек).



То есть процент "высших мер" типа упал раза в три?
А что с раскрываемостью? Если и с раскрываемостью так же всё, то что-то мне так какжется, что не в СК тут дело, а в том, что проценты попадали...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Назови, пожалуйста, ещё два, а лучше три
От: SergeySPb Россия  
Дата: 08.11.07 01:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А что с раскрываемостью?


попробуй сам покопать. Я уверен, что если будет приказ "Увеличить раскрываемость убийств на X%" — увеличат. Пичушкина попросят ещё посознаваться — ему всё равно.
Re[7]: Смертная казнь
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 08.11.07 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

K>>еще скажу: в Узбекистане, например, машины не угоняют, ибо "степень суровости" ого-го

K>>ВЛИЯЕТ и еще как

E>Ну там ещё и такой момент, что угонщиков типа таки ЛОВЯТ...


И еще один — у кого угоняют-то.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Смертная казнь
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 08.11.07 05:47
Оценка:
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

J> И эти люди прекрасно знают, что им за это уже ничего не будет, т.к. свыше пожизненного срока им ничего дать не могут, какие бы новые преступления они не совершали.


Да-да, если захотят поймать живыми.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Смертная казнь
От: Ellinium  
Дата: 08.11.07 06:12
Оценка:
LL>Чтобы заработать пожизненное, нужно быть битцевским маньяком. В 1985 году в СССР было совершено 18 718 убийств, и было расстреляно 770 преступников. В 2003 году в России никого не растреляли, зато произошло более 31 тысячи убийств. Эффект от смягчения нравов, очевидно, отрицательный.

Господи, не надо сравнивать жопу с пальцем.
Я возбму например Москву где я живу. В 1985 у людей была работа, нравы. Сейчас куча приезжих, которые ломятся сюда за лучшей жизнью и благополучно обламываются. Куча нарков, алкашей, которые в жизни ничто. И совокупность этих людей имхо совершает львиную долю преступлений. Причем тут смертная казнь, господи..
Re[7]: Смертная казнь
От: L.Long  
Дата: 08.11.07 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Ellinium, Вы писали:

LL>>Чтобы заработать пожизненное, нужно быть битцевским маньяком. В 1985 году в СССР было совершено 18 718 убийств, и было расстреляно 770 преступников. В 2003 году в России никого не растреляли, зато произошло более 31 тысячи убийств. Эффект от смягчения нравов, очевидно, отрицательный.


E>Господи, не надо сравнивать жопу с пальцем.


Обращение лестное, конечно, но я его не заслужил.

E>Я возбму например Москву где я живу. В 1985 у людей была работа, нравы. Сейчас куча приезжих, которые ломятся сюда за лучшей жизнью и благополучно обламываются. Куча нарков, алкашей, которые в жизни ничто. И совокупность этих людей имхо совершает львиную долю преступлений. Причем тут смертная казнь, господи..


...и строгие меры по поддержанию этих нравов (впрочем, к 85-му уже достаточно вегетарианские). А теперь все так, как вы пишете. Почему меры долждны быть мягче?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Смертная казнь
От: L.Long  
Дата: 08.11.07 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Y_C>>...Зависит от общего нравственного развития общества, а у нас в стране оно оставляет желать лучшего. И предпосылок к улучшению ситуации не предвидится.

E>Вот. В этом главный недостаток СК и есть. Он не в ту сторону создаёт предпосылки для нравственного развития общества

Не факт. Зависит от текущего уровня этого самого нравственного развития. Какому-то обществу нужно милосердие с толерантностью, а какому-то — виселицы. Например, в римских легионах слабо помогала проповедь добра — а децимация очень даже способствовала поддержанию морали и нравственности.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Смертная казнь
От: wraithik Россия  
Дата: 09.11.07 11:18
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Во-вторых — большая часть убийств в России — бытовуха. А по пьяни пофиг что за это будет, зона или зеленкой лоб намажут. Как то не задумываются,

гады.

Если человек не умеет пить — то это его трудности. Все хорошо в меру.
Если человек не думаю совершает глупость, то он должен за нее отвечать. Если он не умеет думать вообще, то за енго дамть не стоит, максимум прибить. Вообщем если человек не хочет сам о себе забюотится, то все попытки сделать ему хорошо выйдут боком.

И вроде бы никто не собирается за бытовое убийство давать вышку. ИМХО перебор. Тоже самое про сбитого пешехода и прочие так называемы е убийства по неосторожности.

Высшая мера, она на то и высшая, что когда человек по хорошему не понимает, ему обясняют один раз так, что дальше уже все арвно, понял или нет.

Вообщем быть должна.
Re[7]: Смертная казнь
От: Thanatos Украина  
Дата: 09.11.07 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>>Смертная казнь не способствует эволюции общества — это факт.(желание мстить это болезнь,которую лечить надо, а многие маньяки совершают преступления именно из-за мести).

T>>Бррррр.. Какой ещё факт? В принципе, они появились именно в процессе эволюции общества.

S>Речь шла о Мести.

T>>Классификация серийных убийц по мотиву
S>Речь шла о мести как о болезни. И служащей мотивом.

Ах, так вы о Мести.
Нет, даже не так — МЕСТИ.
Тогда да — Месть и болезнь, и мотив...

Главное — не волнуйтесь..
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[10]: Назови, пожалуйста, ещё два, а лучше три
От: Erop Россия  
Дата: 09.11.07 19:04
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>попробуй сам покопать. Я уверен, что если будет приказ "Увеличить раскрываемость убийств на X%" — увеличат. Пичушкина попросят ещё посознаваться — ему всё равно.


Так это вроде как всё о временах до отмены СК...
Мало того, "нарисованная" раскрываемость убийств, ИМХО, никого не запугает и на преступность влияния не окажет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Смертная казнь
От: GarryIV  
Дата: 11.11.07 11:27
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Сравни, если хочешь Я привел два показателя — не нравится, не ешь. Ну или наглядно, на цифрах и без демагогии, докажи, что я неправ.


GIV>>Нет, это ты делая некоторое утверждение должен позботиться о доказательствах. Обяснить почему ты пренебрегаешь остальными параметрами системы и выделяешь один единственный. Это вобщем-то стандартный научный подход.


LL>Какое отношение этот спор имеет к науке?


Какое отношение имеет статискика (к которой ты аппелируешь) к науке? ИМХО прамое.

GIV>>Я указал на очевидную слабость твоих утверждений. Заметь я даже ничего не говорил правильны ли твои выводы или нет. Таким образом что-либо доказывать должен ты. А пока ценность твоего утверждения крайне низка.


LL>Видишь ли, мне это, в общем, безразлично. Ни в тугриках, ни в раковинах каури мне за рассуждения здесь не заплатят. Да и рассуждений, собственно, нет. Есть четыре числа. То, что они между собой связаны (не напрямую, конечно), я считаю очевидным, и больше доказывать ничего не собираюсь — мне это не нужно. Ты считаешь, что это не так? Опровергай. Не хочешь? Ну так не опровергай.


WBR, Igor Evgrafov
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.