Re[6]: Смертная казнь
От: Mohnatiy  
Дата: 11.11.07 15:32
Оценка:
LL>C моей точки зрения — много денег содрать и надолго посадить. Но здесь речь не об этом, а о том, существуют ли такие идеальные люди, которые, наплевав на собственный ущерб, удовлетворятся именно тем, что от такого ущерба избавлены другие. Не верю я в такое идеальное христианское всепрощение.

а разве хоть чем-то человек может быть удовлетворен если какой-то урод зарезал его ребенка? Мир иногда абсурден
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Смертная казнь
От: wraithik Россия  
Дата: 12.11.07 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

LL>>C моей точки зрения — много денег содрать и надолго посадить. Но здесь речь не об этом, а о том, существуют ли такие идеальные люди, которые, наплевав на собственный ущерб, удовлетворятся именно тем, что от такого ущерба избавлены другие. Не верю я в такое идеальное христианское всепрощение.


M>а разве хоть чем-то человек может быть удовлетворен если какой-то урод зарезал его ребенка? Мир иногда абсурден

Дело не в удовлетворении. Такого человека уже вряд ли удовлетворишь.
Дело в том, чтобы такого больше не произошло.
Re[4]: Смертная казнь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.11.07 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Странно. Ты вот знаешь какой у нас процент оправдательных приговоров-то?


У нас разные судебные системы. Поэтому в нашем случае понятие: оправдательный приговор в суде — практически лишено смысла. Дело просто не дойдёт до суда, если суд оправдает подсудимого. А если уже дошло — то значит факты таковы, что наказать надо просто по закону, как в УК прописано. И суд может оправдать только в том случае, если в деле будут найдены какие-то ошибки.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Смертная казнь
От: Mohnatiy  
Дата: 12.11.07 11:07
Оценка:
M>>а разве хоть чем-то человек может быть удовлетворен если какой-то урод зарезал его ребенка? Мир иногда абсурден
W>Дело не в удовлетворении. Такого человека уже вряд ли удовлетворишь.
W>Дело в том, чтобы такого больше не произошло.

смерть — лучший способ чтобы такого не произошло. Но т.к. от судебных ошибок никто не застрахован — то я против смертной казни. Только по этой причине
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Смертная казнь
От: Erop Россия  
Дата: 13.11.07 00:05
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>У нас разные судебные системы. Поэтому в нашем случае понятие: оправдательный приговор в суде — практически лишено смысла. Дело просто не дойдёт до суда, если суд оправдает подсудимого. А если уже дошло — то значит факты таковы, что наказать надо просто по закону, как в УК прописано. И суд может оправдать только в том случае, если в деле будут найдены какие-то ошибки.


Угу-угу. Осталось понять что значит "у накс".
Если речь таки о РФ, то очень очень часто в суде выяснением истины никто и не думает заниматься, впрочем как и во время следствия...
Просто бюрократическая процедура + коррупция...
Конечно может быть моей жене-юристу с клиентами не везёт, но я скорее поверю что это просто суды такие...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Смертная казнь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.11.07 00:08
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Просто бюрократическая процедура + коррупция...

E>Конечно может быть моей жене-юристу с клиентами не везёт, но я скорее поверю что это просто суды такие...

Те суды что я наблюдал — все закончились приговорами разного рода. Все были объективны: напортачил — получи и распишись. Во всех случаях я был бы крайне удивлён в другом исходе дела.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.