Re[10]: Поток мыслей
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.09.07 12:13
Оценка:
anton_t однажды (18 сентября 2007 [Вторник] 15:30) писал:

> То есть ты не знаешь?

А я и не претендовал на знание.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[9]: Поток мыслей
От: __Nicolay Россия  
Дата: 18.09.07 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Не люблю, когда люди считают окружающих идиотами. А так же знаю, что дорожное движение представляет большую опасность чем оружие. Думаю это касается не только России.

S>Тоесть ты со мной согласен, что при введении дополнительного опасного для окружающих фактора губительно и недопустимо?

Нет не согласен, я считаю что все законопослушные граждане имеют право на ношение оружия, в том числе и короткоствольного. Равно как и на управление транспортным средством. А к ответственности надо привлекать, так же, как и в случае с автомобилями, только нарушителей.

>> S>зыы. хорошо, что у тебя пушки нет...

>> С чего ты взял что нет?
S>Я тебя боюсь.
S>

Это потому, что ты плохо думаешь о людях
Re[10]: Поток мыслей
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.09.07 12:20
Оценка:
__Nicolay однажды (18 сентября 2007 [Вторник] 16:14) писал:

> Нет не согласен, я считаю что все законопослушные граждане имеют право на ношение оружия, в том числе и короткоствольного. Равно как и на управление транспортным средством. А к

> ответственности надо привлекать, так же, как и в случае с автомобилями, только нарушителей.
Сам законопослушных от законенепослушных отделять кстати будеш?
Как будем учитывать тот факт, что в мире где все кто хочет ходят с пушками обычные люди будут чувствовать себя мягко говоря не очень?
Или тебе нравится быть на хоть небольшую, но ступеньку выше "остального быдла"?

> Это потому, что ты плохо думаешь о людях

Наоборот. Тот у кого пушки нет, в нештатной ситуации (например при споре) может приченить мне меньше вреда чем тот у кого пушка есть.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[11]: Поток мыслей
От: anton_t Россия  
Дата: 18.09.07 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>anton_t однажды (18 сентября 2007 [Вторник] 15:30) писал:


>> То есть ты не знаешь?

S>А я и не претендовал на знание.

А почему тогда

Проблема в россии в людях, которые думают что знают как лучше и считают что правы.

— проблема?
Re[12]: Поток мыслей
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.09.07 12:22
Оценка:
anton_t однажды (18 сентября 2007 [Вторник] 16:21) писал:

> А почему тогда

Проблема в россии в людях, которые думают что знают как лучше и считают что правы.

— проблема?

А потому что изза этих людей какраз и случаются неприятности и прочие революции.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[11]: Поток мыслей
От: __Nicolay Россия  
Дата: 18.09.07 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Нет не согласен, я считаю что все законопослушные граждане имеют право на ношение оружия, в том числе и короткоствольного. Равно как и на управление транспортным средством. А к

>> ответственности надо привлекать, так же, как и в случае с автомобилями, только нарушителей.
S>Сам законопослушных от законенепослушных отделять кстати будеш?
Я тебе кратко написал двумя постами выше как лицензионно разрешительный отдел определяет законопослушных.

S>Как будем учитывать тот факт, что в мире где все кто хочет ходят с пушками обычные люди будут чувствовать себя мягко говоря не очень?


А как ты себя сейчас чувствуешь? Вот у меня в конторе никто и не знает, что я хожу с оружием. Может и с тобой кто-то работает и носит с собой травматик, просто не афиширует это.

S>Или тебе нравится быть на хоть небольшую, но ступеньку выше "остального быдла"?


Если это право каждого, то почему я реализовав это право становлюсь на другую ступеньку?

>> Это потому, что ты плохо думаешь о людях

S>Наоборот. Тот у кого пушки нет, в нештатной ситуации (например при споре) может приченить мне меньше вреда чем тот у кого пушка есть.
Ну вот, ты только что подтвердил мои слова.
Вот скажи, будь у тебя пистолет или нож поблизости во время спора, ты бы как поступил?
Re[11]: Поток мыслей
От: Mohnatiy  
Дата: 18.09.07 12:35
Оценка:
>> Это потому, что ты плохо думаешь о людях
S>Наоборот. Тот у кого пушки нет, в нештатной ситуации (например при споре) может приченить мне меньше вреда чем тот у кого пушка есть.

слушай, ну с таким же успехом можно в споре применить подручные средства. Кирпичом по голове не намного приятнее, чем пулей в живот, согласись...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Поток мыслей
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.09.07 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Проблема в россии в людях, которые думают что знают как лучше и считают что правы.


и зачем пишешь, если априори уверен в своей неправоте?
Re[8]: Поток мыслей
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.09.07 12:43
Оценка:
jhfrek однажды (18 сентября 2007 [Вторник] 16:40) писал:

> S>Проблема в россии в людях, которые думают что знают как лучше и считают что правы.

> и зачем пишешь, если априори уверен в своей неправоте?
Почему ты так спрашиваеш?
Я не считаю _себя_ правым или неправым. Я считаю что есть голова у страны, вот пускай она и думает, а я пока для семьи денюжку на работе зарабатывать буду...
--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[12]: Поток мыслей
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.09.07 12:43
Оценка:
Mohnatiy однажды (18 сентября 2007 [Вторник] 16:35) писал:

> слушай, ну с таким же успехом можно в споре применить подручные средства. Кирпичом по голове не намного приятнее, чем пулей в живот, согласись...

Зато менее летально.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[9]: Поток мыслей
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.09.07 12:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> S>Проблема в россии в людях, которые думают что знают как лучше и считают что правы.

>> и зачем пишешь, если априори уверен в своей неправоте?
S>Почему ты так спрашиваеш?

Ну ты же утверждаешь что Россия не Америка, что разрешать оружие нельзя. То есть ты думаешь, что знаешь как лучше и при этом считаешь что ты прав. Значит ты и есть тот человек, в котором заключается проблема России. А зачем писать и создавать России проблему?

S>Я не считаю _себя_ правым или неправым. Я считаю что есть голова у страны, вот пускай она и думает, а я пока для семьи денюжку на работе зарабатывать буду...


голова страны — это что такое?
Re[9]: Поток мыслей
От: Narrator  
Дата: 18.09.07 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>jhfrek однажды (18 сентября 2007 [Вторник] 16:40) писал:


>> S>Проблема в россии в людях, которые думают что знают как лучше и считают что правы.

>> и зачем пишешь, если априори уверен в своей неправоте?
S>Почему ты так спрашиваеш?
S>Я не считаю _себя_ правым или неправым. Я считаю что есть голова у страны, вот пускай она и думает, а я пока для семьи денюжку на работе зарабатывать буду...
S>--
S>...belive in the matrix...

Зачем сразу на "голову страны" кивать? Начни с себя.
Re[10]: Поток мыслей
От: Narrator  
Дата: 18.09.07 13:04
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


>>> S>Проблема в россии в людях, которые думают что знают как лучше и считают что правы.

>>> и зачем пишешь, если априори уверен в своей неправоте?
S>>Почему ты так спрашиваеш?

J>Ну ты же утверждаешь что Россия не Америка, что разрешать оружие нельзя. То есть ты думаешь, что знаешь как лучше и при этом считаешь что ты прав. Значит ты и есть тот человек, в котором заключается проблема России. А зачем писать и создавать России проблему?


S>>Я не считаю _себя_ правым или неправым. Я считаю что есть голова у страны, вот пускай она и думает, а я пока для семьи денюжку на работе зарабатывать буду...


J>голова страны — это что такое?


Голова страны — это тоже, что и "Закрома Родины", понятие совершенно абстрактное...
Re[13]: Поток мыслей
От: Mohnatiy  
Дата: 18.09.07 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Mohnatiy однажды (18 сентября 2007 [Вторник] 16:35) писал:


>> слушай, ну с таким же успехом можно в споре применить подручные средства. Кирпичом по голове не намного приятнее, чем пулей в живот, согласись...

S>Зато менее летально.

да ладно? уж бить кирпичом явно будут по голове, стрелять в голову — хм, а зачем?

Ты мне скажи — это что, рядовое явление — такие разборки? чем пистолет будет отличаться от кирпича, из которого начнут пулять во все стороны?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Поток мыслей
От: CodeRex Украина  
Дата: 18.09.07 13:46
Оценка:
Здравствуйте, __Nicolay, Вы писали:

Ой, а мне нравиться эта идея, и воздух бы стал чище ...

__N>Да чорт побери, а ещё надо отобрать у всех права и автомобили...
Re[9]: Поток мыслей
От: L.Long  
Дата: 18.09.07 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Единственное, что по какому-то недоразумению запрещено гражданам — короткоствольное гладкоствольное и нарезное оружие. На самом деле наши депутаты обходят эти ограничения благодаря именному и наградному оружию. Другие получают лицензию на частную охранную деятельность, и фиктивно устраиваются работать в частные охранные предприятия. Бандиты же просто имеют нелегальное оружие. Одни законопослушные граждане лишены этого права.

S>Угу. Согласен. Одни выигрывают автомобили в лотерею, другим они достаются по наследству.
S>Те у кого денег хватает просто имеет автомобиль, а простые работяги как правило на автобусах да электричках...

Интересная аналогия. Ты хочешь сказать, что владение оружием — в нашей стране прерогатива богатых, способных, в отличие от быдла, купить себе привилегию не соблюдать законы? Я верно тебя понял?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Поток мыслей
От: L.Long  
Дата: 18.09.07 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>__Nicolay однажды (18 сентября 2007 [Вторник] 16:14) писал:


>> Нет не согласен, я считаю что все законопослушные граждане имеют право на ношение оружия, в том числе и короткоствольного. Равно как и на управление транспортным средством. А к

>> ответственности надо привлекать, так же, как и в случае с автомобилями, только нарушителей.
S>Сам законопослушных от законенепослушных отделять кстати будеш?

Для отделения законопослушных от незаконопослушных есть специальные органы.

S>Как будем учитывать тот факт, что в мире где все кто хочет ходят с пушками обычные люди будут чувствовать себя мягко говоря не очень?


В мире, где все кто хочет ходят с пушками, обычные люди ходят с пушками. А те, кто без пушек, — это уже необычные люди. Впрочем, это довольно дурацкое предположение как таковое — в тех же Штатах можно владеть оружием, однако вооруженных толп на улице не видно. Речь идет не о праве махать им на улице, а о праве его просто иметь. Дома. В целях защиты оного дома.

S>Или тебе нравится быть на хоть небольшую, но ступеньку выше "остального быдла"?


Судя по предыдущему сообщению, это очень нравится тебе.

S>Наоборот. Тот у кого пушки нет, в нештатной ситуации (например при споре) может приченить мне меньше вреда чем тот у кого пушка есть.


А вот тут ты ошибаешься. Твой единоверец по этому спору Плутония тебя ножиком зарежет — чирикнуть не успеешь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Поток мыслей
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.09.07 14:19
Оценка:
Narrator однажды (18 сентября 2007г. [Вторник] 17:01) писал:

> Зачем сразу на "голову страны" кивать? Начни с себя.

Что начинать то?

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[10]: Поток мыслей
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.09.07 14:20
Оценка:
L.Long однажды (18 сентября 2007г. [Вторник] 18:12) писал:

> Интересная аналогия. Ты хочешь сказать, что владение оружием — в нашей стране прерогатива богатых, способных, в отличие от быдла, купить себе привилегию не соблюдать законы? Я

> верно тебя понял?

нет

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[12]: Поток мыслей
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.09.07 14:22
Оценка:
L.Long однажды (18 сентября 2007г. [Вторник] 18:17) писал:

> В мире, где все кто хочет ходят с пушками, обычные люди ходят с пушками. А те, кто без пушек, — это уже необычные люди. Впрочем, это довольно дурацкое предположение как таковое -

> в тех же Штатах можно владеть оружием, однако вооруженных толп на улице не видно. Речь идет не о праве махать им на улице, а о праве его просто иметь. Дома. В целях защиты оного
> дома.

Для этого ставятся решетки и железные двери.
Пока ломают, можеж вполне спокойно достать из сейфа и собрать охотничье ружье.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.