О чем вы НЕ хотите думать при легализации оружия в России?
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.09.07 06:45
Оценка:
а?
Не надоело?

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re: О чем вы НЕ хотите думать при легализации оружия в Росси
От: Narrator  
Дата: 18.09.07 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>а?

S>Не надоело?

"...Он все еще считал, что оружие — это такая вещь, которую полезно иметь под рукой. Это позволяло ему чувствовать себя лучше, выше, сильнее и увереннее в себе. Он не будет использовать его — во всяком случае, без причины..."
Роберт Хайнлайн "Туннель в небе"
Об этом думать не надоест...
Re[2]: О чем вы НЕ хотите думать при легализации оружия в Ро
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.09.07 07:11
Оценка:
Narrator wrote:

> "...Он все еще считал, что оружие — это такая вещь, которую полезно иметь под рукой. Это позволяло ему чувствовать себя лучше, выше, сильнее и увереннее в себе. Он не будет

> использовать его — во всяком случае, без причины..." Роберт Хайнлайн "Туннель в небе"
> Об этом думать не надоест...
Слух, купи себе загородный дом, вырой подвал под склад и стрельбище, оборудуй и живи спокойно. Не забудь замуроваться только внутри, а то не дай бог обидит кто...
Или ты не боишся а просто очень силдьно оружие любиш?

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[3]: О чем вы НЕ хотите думать при легализации оружия в Ро
От: Narrator  
Дата: 18.09.07 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Narrator wrote:


>> "...Он все еще считал, что оружие — это такая вещь, которую полезно иметь под рукой. Это позволяло ему чувствовать себя лучше, выше, сильнее и увереннее в себе. Он не будет

>> использовать его — во всяком случае, без причины..." Роберт Хайнлайн "Туннель в небе"
>> Об этом думать не надоест...
S>Слух, купи себе загородный дом, вырой подвал под склад и стрельбище, оборудуй и живи спокойно. Не забудь замуроваться только внутри, а то не дай бог обидит кто...
S>Или ты не боишся а просто очень силдьно оружие любиш?

Отцы американской демократии говаривали: "Когда оружие будет объявлено вне закона, только люди, объявленные вне закона будут его иметь".
А мне лично оно очень нравится, как может нравится "родной АК" КМСу по пулевой стрельбе!
Re[4]: О чем вы НЕ хотите думать при легализации оружия в Ро
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.09.07 07:25
Оценка:
Narrator wrote:

> Отцы американской демократии говаривали: "Когда оружие будет объявлено вне закона, только люди, объявленные вне закона будут его иметь".

Не ровняй америку и Россию.

> А мне лично оно очень нравится, как может нравится "родной АК" КМСу по пулевой стрельбе!

Ну тогда делай как я тебе сказал. Чем глубже будет вырыто стрельбище, и чем объемнее оно будет, тем крупнее будет колибр, из которого ты сможеж там стрелять, не опасаясь, что тебя услышат.
И вход как можно более неприметный. Лучше всего из шифонера

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[5]: О чем вы НЕ хотите думать при легализации оружия в Ро
От: Narrator  
Дата: 18.09.07 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Narrator wrote:


>> Отцы американской демократии говаривали: "Когда оружие будет объявлено вне закона, только люди, объявленные вне закона будут его иметь".

S>Не ровняй америку и Россию.

>> А мне лично оно очень нравится, как может нравится "родной АК" КМСу по пулевой стрельбе!

S>Ну тогда делай как я тебе сказал. Чем глубже будет вырыто стрельбище, и чем объемнее оно будет, тем крупнее будет колибр, из которого ты сможеж там стрелять, не опасаясь, что тебя услышат.
S>И вход как можно более неприметный. Лучше всего из шифонера

Да ты что! Собственный опыт?
Re[6]: О чем вы НЕ хотите думать при легализации оружия в Ро
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.09.07 07:47
Оценка:
Narrator wrote:

> Да ты что! Собственный опыт?

Опыт, да не тот. Много думал, как уменьшить шум от компа

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[3]: О чем вы НЕ хотите думать при легализации оружия в Ро
От: anton_t Россия  
Дата: 18.09.07 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Narrator wrote:


>> "...Он все еще считал, что оружие — это такая вещь, которую полезно иметь под рукой. Это позволяло ему чувствовать себя лучше, выше, сильнее и увереннее в себе. Он не будет

>> использовать его — во всяком случае, без причины..." Роберт Хайнлайн "Туннель в небе"
>> Об этом думать не надоест...
S>Слух, купи себе загородный дом, вырой подвал под склад и стрельбище, оборудуй и живи спокойно. Не забудь замуроваться только внутри, а то не дай бог обидит кто...
S>Или ты не боишся а просто очень силдьно оружие любиш?

В соседнем форуме ты очень обижаешься на некую американскую фирму, что она свободы пользователям не даёт, а тут ты против свободы. Непоследовательно, не находишь?
Re: О чем вы НЕ хотите думать при легализации оружия в Росси
От: __Nicolay Россия  
Дата: 18.09.07 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>О чем вы НЕ хотите думать при легализации оружия в России?


Не хочется думать, что это на самом деле всего лишь сон.
Re[4]: Поток мыслей
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.09.07 09:11
Оценка: -3
anton_t однажды (18 сентября 2007 [Вторник] 12:38) писал:

> В соседнем форуме ты очень обижаешься на некую американскую фирму, что она свободы пользователям не даёт, а тут ты против свободы. Непоследовательно, не находишь?


Знаеш, вот конкретно в сабжевом вопросе у нас понятие свободы противопроложное.

Ты думаеш свободы будет больше если разрешат всякую х***ю с собой носить желзную, я думаю наоборот.
Пока пушки под запретом я дышу свободнее. Мне свободы больше. Когда пушки разрешат, я начну по сторонам озираться и оценивать каждого неприглянувшегося типа,
потомучто вероятность того, что у него будет пушка возрастет на порядки. И вероятность того что он применит эту пушку возрастет тоже на порядки (а вдруг у меня тоже пушка, надо первым!).

Только не надо про то что "они и так имеют". В случае разрешения железных х***ин ничего не изменится.
Ну будет у тебя пушка. А будет ли у тебя возможность ее применить? И дело не только в скорости выхватывания, дело еще и в психологии, дело в гордости,
дело в распальцованности участников (а у меня пушка больше, может испугается) и так далее и так далее. имхо 90% народу _НЕ ПОДГОТОВЛЕНЫ_ физически, и самое главное — психологически.
Зато однокласник твоего ребенка может запросто слямзить железную хреновину из сейфа отца и принести в школу. Да ладно пушку... Горсть патронов в костре тоже делов наворотить может.
Зато отряд милиции не сможет задержать подозрительных типов за ношение оружия, а типы эти тебя через полчаса встретят.
Зато ты сам не сможеж пристрелить жену/начальника/соседа/подрезавшего водилу, находясь в состоянии аффекта либо под воздействиен алкогольнонаркотических веществ, а то и под всем сразу.

Ты скажеж "зато я смогу защитить семью!!!!"
Да, может быть (!) и сможеж. А может и наоборот. И я не говорю о том, что ты сам постреляеш семью. Я говорю о том что достав пушку ты можеж спровоцировать агрессию.

И хапомните наконец. Тут не америка. Тут Россия. Свой менталитет, своя психология. Мы — абсолютно непредсказуемые люди, об этом весь мир твердит. И вы хотите этим людям разрешить таскать с собой пушки?

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[5]: Поток мыслей
От: __Nicolay Россия  
Дата: 18.09.07 09:41
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>И хапомните наконец. Тут не америка. Тут Россия. Свой менталитет, своя психология. Мы — абсолютно непредсказуемые люди, об этом весь мир твердит. И вы хотите этим людям разрешить таскать с собой пушки?


Да чорт побери, а ещё надо отобрать у всех права и автомобили, это тоже не будет нарушением свободы, т.к. постоянно приходится озираться, а то не дай бог влетит в тебя очередной мудак в состоянии аффекта либо под воздействиен алкогольнонаркотических веществ, а то и под всем сразу. А ещё ты сам не сможешь сбить пешехода по неосторожности, или даже может русскому идиоту, захочется сделать это намеренно. Тут не америка. Тут Россия. Свой менталитет, своя психология. Мы — абсолютно непредсказуемые люди, об этом весь мир твердит. Как нам можно доверять средство повышенной опасности, ничего пешком походим, здоровья только прибавится...
Re[5]: Поток мыслей
От: anton_t Россия  
Дата: 18.09.07 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>И хапомните наконец. Тут не америка. Тут Россия. Свой менталитет, своя психология. Мы — абсолютно непредсказуемые люди, об этом весь мир твердит. И вы хотите этим людям разрешить таскать с собой пушки?


http://rsdn.ru/Forum/Default.aspx?mid=2660709&flat=0
Автор: anton_t
Дата: 18.09.07
Re[5]: Поток мыслей
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 18.09.07 10:30
Оценка: 2 (1)
S>Ты думаеш свободы будет больше если разрешат всякую х***ю с собой носить желзную, я думаю наоборот.
S>Пока пушки под запретом я дышу свободнее. Мне свободы больше. Когда пушки разрешат, я начну по сторонам озираться и оценивать каждого неприглянувшегося типа,
S>потомучто вероятность того, что у него будет пушка возрастет на порядки. И вероятность того что он применит эту пушку возрастет тоже на порядки (а вдруг у меня тоже пушка, надо первым!).

Осень пришла, ужос нах.

Если подумать, столько страшных вещей продают совершенно свободно — молотки, топоры, отвертки, электродрели.
Хм, газонокосилки.
Бензопилы, наконец 8-0.
Недавно в ресторане шашлык принесли на шпажке, и все внутри похолодело: заточка — заточкой, да знатная такая, сантиметров 20 длиной

S>Зато ты сам не сможеж пристрелить жену/начальника/соседа/подрезавшего водилу, находясь в состоянии аффекта либо под воздействиен алкогольнонаркотических веществ, а то и под всем сразу.


Но сможешь заколоть, зарезать, задавить, прибить пустой бутылкой или ножкой от табуретки.

S>Ты скажеж "зато я смогу защитить семью!!!!"

S>Да, может быть (!) и сможеж. А может и наоборот. И я не говорю о том, что ты сам постреляеш семью. Я говорю о том что достав пушку ты можеж спровоцировать агрессию.

Или при теперешних законах будет рязанская резня бензопилой.

S>И хапомните наконец. Тут не америка. Тут Россия. Свой менталитет, своя психология. Мы — абсолютно непредсказуемые люди, об этом весь мир твердит. И вы хотите этим людям разрешить таскать с собой пушки?


Вы (которые непредсказуемые) — может быть. А я так (говорю только за себя) вполне адекватный У меня и справка есть. На днях лицензию на гладкоствол поеду получать.

Проблема в России не в качестве доступного оружия, а в качестве левоохранителей и судов. Недавно в мск дядька зарезал одного из двух напавших на него хулиганов и сразу стал обвиняемым. Дело против него открыли за превышение необходимой самообороны. Пока подонки, получившие должный отпор, будут автоматически рассматриваться судами как пострадавшие, никакое узаконивание владения хоть пистолетами, хоть пулеметами, к снижению преступности не приведет. Жаль, что для дел, рассматриваемых судами присяжных, сейчас установлены узкие рамки. По идее дела по превышению самообороны как раз для судов присяжных, желательно из того же района, где фигня случилась, тк они лучше местную обстановку знают.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[6]: Поток мыслей
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.09.07 10:41
Оценка:
__Nicolay однажды (18 сентября 2007 [Вторник] 13:41) писал:

> Да чорт побери, а ещё надо отобрать у всех права и автомобили, это тоже не будет нарушением свободы, т.к. постоянно приходится озираться, а то не дай бог влетит в тебя очередной

> мудак в состоянии аффекта либо под воздействиен алкогольнонаркотических веществ, а то и под всем сразу. А ещё ты сам не сможешь сбить пешехода по неосторожности, или даже может
> русскому идиоту, захочется сделать это намеренно. Тут не америка. Тут Россия. Свой менталитет, своя психология. Мы — абсолютно непредсказуемые люди, об этом весь мир твердит. Как
> нам можно доверять средство повышенной опасности, ничего пешком походим, здоровья только прибавится...


Во первых ненадо крайностей, а во вторых в чемто ты и прав.
Надо разрешить людям оружие, но ограничить его использования "автодорогами", тоесть выделить места где можно пострелять и поносить.
Также надо дать человеку "парва на вождение", с градуировкой А — воздушки, Б — пистолеты, В — дробовики, Г — автоматическое оружие, Д — bfg9k. Причем за нарушения использования (в
разрешенных местах разумеется) штрафовать. В неразрешенных местах отбирать... эээ... конфисковать на срок от полугода до пожизненного в зависимости от количества рецидивов.


Я к чему. Аналогия с автомобилями неверная. На данный момент разница между приобретением хорошего автомобиля и огнестрельного оружия одна: хороший автомобиль — дорого,
огнестрельное оружие — нельзя. Что в итоге дает один и тотже результат.
А с травматического или газового оружия (читай: подержаных/дешевых автомобилей) тоже вполне себе можно покалечит/убить.

зы. и чего ты так завелся...
зыы. хорошо, что у тебя пушки нет...

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[6]: Поток мыслей
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.09.07 10:42
Оценка:
v111 однажды (18 сентября 2007 [Вторник] 14:30) писал:

> Проблема в России не в качестве доступного оружия, а в качестве левоохранителей и судов. Недавно в мск дядька зарезал одного из двух напавших на него хулиганов и сразу стал

> обвиняемым. Дело против него открыли за превышение необходимой самообороны. Пока подонки, получившие должный отпор, будут автоматически рассматриваться судами как пострадавшие,
> никакое узаконивание владения хоть пистолетами, хоть пулеметами, к снижению преступности не приведет. Жаль, что для дел, рассматриваемых судами присяжных, сейчас установлены
> узкие рамки. По идее дела по превышению самообороны как раз для судов присяжных, желательно из того же района, где фигня случилась, тк они лучше местную обстановку знают.

Проблема в россии в людях, которые думают что знают как лучше и считают что правы.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[7]: Поток мыслей
От: anton_t Россия  
Дата: 18.09.07 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Проблема в россии в людях, которые думают что знают как лучше и считают что правы.


А кто лучше людей знает как лучше? Собаки? Тараканы?
Re[7]: Поток мыслей
От: __Nicolay Россия  
Дата: 18.09.07 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Во первых ненадо крайностей, а во вторых в чемто ты и прав.

S>Надо разрешить людям оружие, но ограничить его использования "автодорогами", тоесть выделить места где можно пострелять и поносить.
S>Также надо дать человеку "парва на вождение", с градуировкой А — воздушки, Б — пистолеты, В — дробовики, Г — автоматическое оружие, Д — bfg9k. Причем за нарушения использования (в
S>разрешенных местах разумеется) штрафовать. В неразрешенных местах отбирать... эээ... конфисковать на срок от полугода до пожизненного в зависимости от количества рецидивов.

Дык так оно на самом деле и есть, лицензию на гладкоствол может получить любой гражданин оборудовавший место хранения, годный по состоянию здоровья, не имеющий не погашенных судимостей, участковый также может опросить соседей о поведении гражданина, ну и надо сдать правила пользования оружием (при получении охотбилета). Для оружия самообороны надо сдать так же знание 'Закона об Оружии' в разрешительном отделе. Через пять лет использования гладкоствольного без нарушений, можно получить лицензию на нарезное. Если дважды в течении года гражданин превлекался к административной ответственности, то лицензия онулируется, оружие забирают.
Есть места где запрещено ношение оружие (на демонстрациях, шествиях, пикетах и т.п.)
Есть статьи КОАП за стрельбу в неотведённых для этого местах и т.д.
А так же есть другие ограничения на гражданское оружие не более 10 патронов и отсутствие автоматического огня.
Единственное, что по какому-то недоразумению запрещено гражданам — короткоствольное гладкоствольное и нарезное оружие.
На самом деле наши депутаты обходят эти ограничения благодаря именному и наградному оружию. Другие получают лицензию на частную охранную деятельность, и фиктивно устраиваются работать в частные охранные предприятия. Бандиты же просто имеют нелегальное оружие.
Одни законопослушные граждане лишены этого права.

S>Я к чему. Аналогия с автомобилями неверная. На данный момент разница между приобретением хорошего автомобиля и огнестрельного оружия одна: хороший автомобиль — дорого,

S>огнестрельное оружие — нельзя. Что в итоге дает один и тотже результат.
S>А с травматического или газового оружия (читай: подержаных/дешевых автомобилей) тоже вполне себе можно покалечит/убить.

Думаешь, что человек у которого больше денег, ответственнее, того у кого их меньше? Это далеко не так глянь хоть соседнюю ветку
Автор: chum
Дата: 14.09.07


S>зы. и чего ты так завелся...


Не люблю, когда люди считают окружающих идиотами. А так же знаю, что дорожное движение представляет большую опасность чем оружие. Думаю это касается не только России.

S>зыы. хорошо, что у тебя пушки нет...


С чего ты взял что нет?
Re[8]: Поток мыслей
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.09.07 11:20
Оценка:
anton_t однажды (18 сентября 2007 [Вторник] 15:05) писал:

> S>Проблема в россии в людях, которые думают что знают как лучше и считают что правы.

> А кто лучше людей знает как лучше? Собаки? Тараканы?

AI

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[8]: Поток мыслей
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.09.07 11:26
Оценка: -1
__Nicolay однажды (18 сентября 2007 [Вторник] 15:11) писал:

> Дык так оно на самом деле и есть, лицензию на гладкоствол может получить любой гражданин оборудовавший место хранения, годный по состоянию здоровья, не имеющий не погашенных

> судимостей, участковый также может опросить соседей о поведении гражданина, ну и надо сдать правила пользования оружием (при получении охотбилета). Для оружия самообороны надо
> сдать так же знание 'Закона об Оружии' в разрешительном отделе. Через пять лет использования гладкоствольного без нарушений, можно получить лицензию на нарезное. Если дважды в
> течении года гражданин превлекался к административной ответственности, то лицензия онулируется, оружие забирают. Есть места где запрещено ношение оружие (на демонстрациях,
> шествиях, пикетах и т.п.) Есть статьи КОАП за стрельбу в неотведённых для этого местах и т.д. А так же есть другие ограничения на гражданское оружие не более 10 патронов и
> отсутствие автоматического огня.
Вот к этому я и вел.

> Единственное, что по какому-то недоразумению запрещено гражданам — короткоствольное гладкоствольное и нарезное оружие. На самом деле наши

> депутаты обходят эти ограничения благодаря именному и наградному оружию. Другие получают лицензию на частную охранную деятельность, и фиктивно устраиваются работать в частные
> охранные предприятия. Бандиты же просто имеют нелегальное оружие. Одни законопослушные граждане лишены этого права.
Угу. Согласен. Одни выигрывают автомобили в лотерею, другим они достаются по наследству.
Те у кого денег хватает просто имеет автомобиль, а простые работяги как правило на автобусах да электричках...

> Думаешь, что человек у которого больше денег, ответственнее, того у кого их меньше? Это далеко не так глянь хоть соседнюю<br />
<span class='lineQuote level1'>&gt; ветку</span>
Автор: chum
Дата: 14.09.07

Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно.

Не помню кто сказал

> S>зы. и чего ты так завелся...

> Не люблю, когда люди считают окружающих идиотами. А так же знаю, что дорожное движение представляет большую опасность чем оружие. Думаю это касается не только России.
Тоесть ты со мной согласен, что при введении дополнительного опасного для окружающих фактора губительно и недопустимо?

> S>зыы. хорошо, что у тебя пушки нет...

> С чего ты взял что нет?
Я тебя боюсь.


--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[9]: Поток мыслей
От: anton_t Россия  
Дата: 18.09.07 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>anton_t однажды (18 сентября 2007 [Вторник] 15:05) писал:


>> S>Проблема в россии в людях, которые думают что знают как лучше и считают что правы.

>> А кто лучше людей знает как лучше? Собаки? Тараканы?

S>AI


То есть ты не знаешь?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.