Re[20]: Я понял
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.10.07 14:55
Оценка: -1
Здравствуйте, __Nicolay, Вы писали:

П>>>Главное что не часто, а не всегда.


PE>>Т.е. разницы нет, сколько случаев в твою пользу, 1% или 99% ?


__N>Если даже в одном из ста ограблений грабитель будет убит, значит что любой грабитель будет убит примерно на сотой попытке.


Если в твою пользу один случай из 100, это значит, что КС для тебя просто балласт. Представь, садишься в машину, и из 100 поездок 99 заканчиваются аварией. Зато 1 раз из 100 ты доберешься до работы.
Re[37]: Вот уж воистину странно...
От: __Nicolay Россия  
Дата: 16.10.07 04:53
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, __Nicolay, Вы писали:


__N>>Предположим согласно Закону об Оружии ЛРО сможет выдавать разрешения на КС. Никакого противоречия с данными статьями УК нет.

__N>>Зачем их дополнять? И чем собственно их дополнять?

PE>С действующим законом противоречий нет, это очевидно.


О чём я и говорил.

PE>Ты для начала сформулируй все изменения в Закон об Оружии. а потом уже приводи сюда статейки всякие из УК. Формулируй с учетом пожеланий местных короткостволистов как то "Как только появится КС, всех идиотов сразу перестреляют", "Как только появится КС, желающих нахамить поубавится", "Как только появится КС, сразу можно приходить на помощь всем подряд".


PE>Как только оформишь это дело, я сюда свою версию выложу. Идет ?


Мне не придётся трудится. Возьмём проект поправок вносившийся Калининградской Думой в 2003 году (кажется)

проект
Вносится Калининградской
областной Думой
№ 303728-3

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении дополнений и изменений в Федеральный закон «Об оружии»
Статья 1. Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, №51, ст. 5681, 2001, № 31, ст. 3171) следующие дополнения и изменения:
1. Пункт 1 части второй статьи 3 дополнить новым абзацем вторым, следующего содержания:
«огнестрельное гладкоствольное и нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией не более 300 Дж отечественного производства. Огнестрельное нарезное короткоствольное оружие самообороны должно иметь отличия от боевого ручного стрелкового оружия по типам и размерам патрона, а от гражданского спортивного оружия — по следообразованию на пуле и гильзе. Пули патронов к огнестрельному гладкоствольному и нарезному короткоствольному гражданскому оружию самообороны не могут иметь сердечников из твердых материалов. Патроны к гражданскому оружию самообороны должны соответствовать требованиям государственных стандартов Российской Федерации;».
2. Пункт 1 статьи 6 дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:
«огнестрельного гладкоствольного и нарезного короткоствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего общую длину более 300 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его общую длину более 300 мм;
огнестрельного гладкоствольного и нарезного короткоствольного оружия иностранного производства;».
2 3. В статье 13:
дополнить частью пятой, шестой следующего содержания:
«Огнестрельное гладкоствольное и нарезное короткоствольное оружие граждане Российской Федерации имеют право приобретать в целях самообороны с правом ношения по лицензиям, выдаваемым органами внутренних дел по месту жительства.
Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации огнестрельного гладкоствольного и нарезного короткоствольного оружия не должно превышать пять единиц, за исключением случаев, когда перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования.»;
часть десятую изложить в следующей редакции:
«Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное гладкоствольное и нарезное короткоствольное оружие самообороны, огнестрельное длинноствольное оружие, а также охотничье пневматическое оружие подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения.»;
первое предложение части одиннадцатой изложить в следующей редакции:
«При регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства выдается разрешение на его хранение, а при регистрации огнестрельного гладкоствольного и нарезного короткоствольного оружия, охотничьего огнестрельного и пневматического оружия, а также спортивного или охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия — разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия.».
часть тринадцатую после слов «впервые приобретающие» дополнить словами «огнестрельное гладкоствольное и нарезное короткоствольное оружие самообороны.».
Статья 2. Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом в течение трех месяцев со дня его вступления в силу.
Статья 3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент Российской Федерации В.В. Путин

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту Федерального закона «О внесении дополнений и изменений в Федеральный закон «Об оружии»»
Пунктом вторым статьи 45 Конституции Российской Федерации признается право каждого защищать свои права и свободы всеми способами не запрещенными законом. Статьей 24 Федерального закона «Об оружии» предусматривается право граждан Российской Федерации применять оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в пределах необходимой обороны или по крайней необходимости. Нормами указанного федерального закона устанавливается исчерпывающий перечень видов оружия, которое может быть использовано гражданами в целях самообороны.
Как следует из текста абзаца пятого статьи 13 Федерального закона «Об оружии», гражданское оружие самообороны, граждане Российской Федерации имеют право приобретать в целях самообороны — без права ношения. При этом, вышеуказанным федеральным законом к понятию «гражданское оружие самообороны» отнесено только огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства, газовое оружие, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства.
Предлагаемым законопроектом предусматривается расширение перечня видов гражданского оружия самообороны посредством увеличения количества относящихся сюда наименований. К данной категории законопроектом отнесено огнестрельное гладкоствольное и нарезное короткоствольное оружие.
В большинстве государств разрешено владение ручным огнестрельным оружием с целью защиты личности и имущества. В ряде государств Западной Европы и американского континента гражданам предоставлено соответствующими нормативными правовыми актами право на приобретение огнестрельного оружия, в том числе пистолетов и револьверов, а в иных странах и боевого оружия (Швейцария) в целях самообороны. В пяти европейских государствах не существует никаких запретов на владение любыми типами гражданского огнестрельного оружия (Дания, Германия, Швейцария, Румыния, Финляндия).
Кроме того, согласно исследованиям, основанным на статистических данных ФБР США за 1972 — 1992 годы, проведенным независимыми специалистами Чикагского Университета в 3054 округах США, число убийств снизилось на 8,5%, изнасилований на 5%, нападений на 7% в округах, где разрешено скрытое ношение заряженного оружия. При этом, в одном только 1994 году граждане Соединенных Штатов Америки, законно владеющие личным оружием, практически применяли его для самообороны 645 тысяч раз. В штатах США, где разрешено скрытое ношение заряженного оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22%, уровень убийств на 33%, разбойных нападений на 36%, ограблений на 37%, а тяжких телесных повреждений на 14% ниже, чем в среднем по штатам, где такого разрешения нет.
Цель законопроекта — стимулирование самостоятельного обеспечения гражданами Российской Федерации собственной безопасности осуществления самостоятельной защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства, гарантированных Конституцией Российской Федерации.
При этом, законопроект не изменяет установленный действующими нормами законодательства Российской Федерации порядок оборота оружия, боеприпасов и патронов к нему на территории Российской Федерации, применения оружия гражданами Российской Федерации, и не противоречит смыслу Федерального закона «Об оружии».
Принимая во внимание повышенную опасность огнестрельного гладкоствольного и нарезного короткоствольного оружия для жизни и здоровья человека, в целях поддержания надлежащего уровня общественной безопасности законопроектом предусматривается ряд ограничений, связанных с введением в оборот образцов вышеуказанного оружия с ограниченной длинной ствола и минимизированной дульной энергией.
Принятие представленного законопроекта не повлечет какие-либо расходы за счет средств федерального бюджета.
После принятия Закона, в соответствии с его статьей 2, акты Правительства Российской Федерации, регулирующие оборот гражданского оружия, включая его ношение, подлежат приведению в соответствие с нормами данного Закона.

Председатель Калининградской
областной Думы В.А.Никитин




ПЕРЕЧЕНЬ
актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием
Принятие Федерального закона «О внесении дополнений и изменений в Федеральный закон «Об оружии» не потребует внесения изменений или дополнений в действующие федеральные законы, признания актов федерального законодательства утратившими силу или их приостановления, принятия новых федеральных законов.

Председатель Калининградской
Областной Думы В.А. Никитин



ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
К проекту Федерального закона «О внесении дополнений и изменений в федеральный закон «Об оружии»
Принятие данного законопроекта не потребует дополнительных финансовых затрат из Федерального бюджета, а наоборот приведет к дополнительному поступлению средств за счет увеличения объемов внутреннего оборота оружия в Российской Федерации.

Председатель Калининградской
областной Думы В.А.Никитин

Re[21]: Я понял
От: __Nicolay Россия  
Дата: 16.10.07 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, __Nicolay, Вы писали:


П>>>>Главное что не часто, а не всегда.


PE>>>Т.е. разницы нет, сколько случаев в твою пользу, 1% или 99% ?


__N>>Если даже в одном из ста ограблений грабитель будет убит, значит что любой грабитель будет убит примерно на сотой попытке.


PE>Если в твою пользу один случай из 100, это значит, что КС для тебя просто балласт. Представь, садишься в машину, и из 100 поездок 99 заканчиваются аварией. Зато 1 раз из 100 ты доберешься до работы.


Глупое сравнение, я бы предложил другое. Например если бы в 1 из 100 авиакатастроф можно было бы сохранить жизни пассажиров, то что бы там это ни было, это уже не просто балласт.
Re[38]: Вот уж воистину странно...
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.10.07 13:37
Оценка:
Здравствуйте, __Nicolay, Вы писали:

Не валяй дурака. Простыни читать не собираюсь. Коротко — статья, название, основные изменения.
Фигню вроде "третий абзац выкинуть а четвертый читать в такой вот редакции" можешь оставить для своих детей.
Re[22]: Я понял
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.10.07 13:41
Оценка:
Здравствуйте, __Nicolay, Вы писали:


PE>>Если в твою пользу один случай из 100, это значит, что КС для тебя просто балласт. Представь, садишься в машину, и из 100 поездок 99 заканчиваются аварией. Зато 1 раз из 100 ты доберешься до работы.


__N>Глупое сравнение, я бы предложил другое. Например если бы в 1 из 100 авиакатастроф можно было бы сохранить жизни пассажиров, то что бы там это ни было, это уже не просто балласт.


Т.е. если самолеты постоянно падают, но один раз из 100 можно кого то спасти, все в порядке ?
Re[23]: Я понял
От: Пацак Россия  
Дата: 16.10.07 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Т.е. если самолеты постоянно падают...


А они падают постоянно?
Ку...
Re[39]: Вот уж воистину странно...
От: __Nicolay Россия  
Дата: 16.10.07 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Не валяй дурака. Простыни читать не собираюсь. Коротко — статья, название, основные изменения.

PE>Фигню вроде "третий абзац выкинуть а четвертый читать в такой вот редакции" можешь оставить для своих детей.

Поделу я смотрю сказать нечего?
Продолжать не вижу смысла. Да и надоела мене что-то это тема. Пойду чтонибудь другое почитаю.
Re[40]: Вот уж воистину странно...
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.10.07 13:12
Оценка:
Здравствуйте, __Nicolay, Вы писали:

__N>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>>Не валяй дурака. Простыни читать не собираюсь. Коротко — статья, название, основные изменения.

PE>>Фигню вроде "третий абзац выкинуть а четвертый читать в такой вот редакции" можешь оставить для своих детей.

__N> Поделу я смотрю сказать нечего?


Если ты потрудишься оформить конечный вариант закона, поговорим.

Такие вот опусы мне просто нет времени разгребать.
"Пункт 1 статьи 6 дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:"
Re[24]: Я понял
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.10.07 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>>Т.е. если самолеты постоянно падают...


П>А они падают постоянно?


В том то и дело, что нет. Даю таким образом варианты для размышлений, которые вы видеть просто отказываетесь. Аналогия — сомнительный способ, но сравнение с транспортом не я привел.
Re[25]: Я понял
От: Пацак Россия  
Дата: 17.10.07 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>В том то и дело, что нет.


Понятненько. Второй вопрос:

PE>Представь, садишься в машину, и из 100 поездок 99 заканчиваются аварией. Зато 1 раз из 100 ты доберешься до работы.


Что, действительно 99 из 100 выехавших на работу до нее не доезжают и убиваются по дороге?

PE> сравнение с транспортом не я привел.


А выше чьи слова?
Ку...
Re[26]: Я понял
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.07 07:56
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Что, действительно 99 из 100 выехавших на работу до нее не доезжают и убиваются по дороге?


Доезжают и целы здроровы. По этой причине транспорт легальный.
А вот с КС ситуация обратная — целевое использование заканчивается плачевно(ношение — это как машина в гараже).
Чего еще непонятно ?

PE>> сравнение с транспортом не я привел.


П> А выше чьи слова?


В предыдущем топике про оружие по моему __Nicolay предлагал запретить авто.
Re[6]: Поток мыслей
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.07 07:58
Оценка: -1
Здравствуйте, __Nicolay, Вы писали:

__N>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>И хапомните наконец. Тут не америка. Тут Россия. Свой менталитет, своя психология. Мы — абсолютно непредсказуемые люди, об этом весь мир твердит. И вы хотите этим людям разрешить таскать с собой пушки?


__N>Да чорт побери, а ещё надо отобрать у всех права и автомобили, это тоже не будет нарушением свободы, т.к. постоянно приходится озираться, а то не дай бог влетит в тебя очередной мудак в состоянии аффекта либо под воздействиен алкогольнонаркотических веществ, а то и под всем сразу. А ещё ты сам не сможешь сбить пешехода по неосторожности, или даже может русскому идиоту, захочется сделать это намеренно.


Расскажи, сколько случаев использования авто по назначению закончилось плачевно для владельца.

С КС — примерно 99 из 100. Неужели все поездки на авто заканчиваются ДТП со смертью одного из участников ?
Re[7]: Поток мыслей
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.07 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я к чему. Аналогия с автомобилями неверная.


Короткостволисты этого не понимают. У них все что может убить, суть одинаковые вещи.

>зы. и чего ты так завелся...

S>зыы. хорошо, что у тебя пушки нет...

Пушка у него есть, гладкоствол какой то. Ему надо носить пистолет с собой потому что за последние 10 лет на него никто не нападал.
Re[7]: Поток мыслей
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.07 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Проблема в россии в людях, которые думают что знают как лучше и считают что правы.


Проблемы вообще только в людях. В штатах полно людей которые знают как лучше и считают себя правыми. Или ты думаешь они президента не ругают ?
Re[8]: Поток мыслей
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.07 08:05
Оценка:
Здравствуйте, __Nicolay, Вы писали:

__N>Одни законопослушные граждане лишены этого права.


Это право — мелочь. Нет — нормально. Будет — ничего не изменится.
Re[10]: Поток мыслей
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.07 08:10
Оценка:
Здравствуйте, __Nicolay, Вы писали:

__N>Нет не согласен, я считаю что все законопослушные граждане имеют право на ношение оружия, в том числе и короткоствольного. Равно как и на управление транспортным средством. А к ответственности надо привлекать, так же, как и в случае с автомобилями, только нарушителей.


Аргументируй свою позицию. Добейся, что госдума поставила этой проблеме должный приоритет и они решат это дело в твою пользу.
Только придумай какие другие аргументы, а то бред про графики преступности в прибалтике не катят. Ты ведь не захотел объяснить, почему кривые такие же и в россии и в штатах и много где еще, где законодательство вокруг оружия не менялось. Тут то собака и порылась.

>>> S>зыы. хорошо, что у тебя пушки нет...

>>> С чего ты взял что нет?
S>>Я тебя боюсь.
S>>

__N>Это потому, что ты плохо думаешь о людях


Из моих знакомых большинство боится ножей, отличных от кухонных(поэтому свое хобби я стараюсь не демонстрировать), не говоря о чем то более серьезных. Надо полагать, они пойдут голосовать за разрешение КС ?
Re[7]: Поток мыслей
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.10.07 08:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Расскажи, сколько случаев использования авто по назначению закончилось плачевно для владельца.

PE>С КС — примерно 99 из 100. Неужели все поездки на авто заканчиваются ДТП со смертью одного из участников ?

Че, реально есть статистика по использованию КС? Или ты это так, потрепаться... ?
Re[27]: Я понял
От: Пацак Россия  
Дата: 18.10.07 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Доезжают и целы здроровы. По этой причине транспорт легальный.


Ergo: все твои аналогии — лесом.

PE>А вот с КС ситуация обратная — целевое использование заканчивается плачевно


Статистику — в студию.
Ку...
Re[28]: Я понял
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.10.07 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

PE>>А вот с КС ситуация обратная — целевое использование заканчивается плачевно


П>Статистику — в студию.


Читай внимательнее топик.
Re[8]: Поток мыслей
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.10.07 18:53
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

PE>>Расскажи, сколько случаев использования авто по назначению закончилось плачевно для владельца.

PE>>С КС — примерно 99 из 100. Неужели все поездки на авто заканчиваются ДТП со смертью одного из участников ?

J>Че, реально есть статистика по использованию КС? Или ты это так, потрепаться... ?


Ты топик читаешь весь или решил чтото умное сказать ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.