Re[6]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.08.07 10:46
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

I>>В контексте детей в чем изменились эти представления? Теперь детей принято возить в детский садик на другом конце города?


G>в том числе. раньше можно было устроить ребенка только в садик по месту жительства. теперь — в любой хороший.


Раньше, кстати, тоже все было не так просто. Меня в садик таскали (это было лет 25 назад ) на другой конец города — потому что там был сад, приписанный к маминому предприятию. А в сад, который был через двор, было низзя, потому что он был от другого завода. Подозреваю, что родители предпочли бы возить меня на машине — но в те годы это было совершенно нереально.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[15]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: игппук Беларусь  
Дата: 10.08.07 10:47
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>За грибами не обязательно ездить на машине. Более того, с машиной есть существенное ограничение: машину надо где-то бросить, а потом вернуться обратно.


ну бросил, ну вернулся. и что с того? если на автобусе или элекртичке приехать, можно подумать, что возвращаться не нужно...
проклятый антисутенерский закон
Re[16]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 10.08.07 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Перевод требуется? Еще вопросы на знание ПДД будут?


Надо было сразу пометки делать, что правила "модифицированные"
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: iiice Россия  
Дата: 10.08.07 10:49
Оценка:
Тема уже созрела для СВ!
Re[17]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.08.07 10:53
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Надо было сразу пометки делать, что правила "модифицированные"


Можно просто возле ника выводить надпись UA как у автомобилей в международном движении.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[11]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: игппук Беларусь  
Дата: 10.08.07 10:54
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Ну я живу все же в москве, а не в минске. Немного другие масштабы города.


разве в названии топика где то написано, что вся тема применима исключительно к москве. ученые давно доказали, что москва — это не вся россия. хоть я и не живу в россии, но мои слова можете воспринимать как слова жители среднего российского города.

I>Цены. Проездной на год в метро стоил около 4500 тыров, т.е. в месяц меньше 400 рублей получается, на электричку — 240 рублей в месяц по москве. Т.е. получаем 640 рублей — полный анлим.


общественный транспорт конечно дешевле машины стоит (не такси, прошу заметить). однако, на вас наложены ограничения маршрута этого самого общественного транспорта + потери времени гораздо больше (вспоминаем, что не все тут москвичи).

I>Вообще, автомобилисты так подчеркивают свою "свободу" перемещения, забывая, что на машине они очень сильно зависят от машины. Нельзя надолго отлучаться, надо припарковать, надо следить за бензином, нельзя выпивать... Для глуши или ПГТ авто может быть очень удобно — но для большого города, да еще и не спроектированного для автомобилей, с радиальной структурой — авто — это абсолютно бессмысленная трата сил и времени.


почему вы решили, что нельзя надолго отлучаться? у меня было и такое, что машину бросал на ночь не в моем районе, а сам ехал своим пехам. про бензин, вам уже объяснили. заправок полно в городе, и следить за уровнем топлива — это не напряг даже. выпивать нельзя, ну и что?

я не вижу никакого геммора в том, что у меня есть авто. на дороге я себя чувствую уверенно, ничего не шугаюсь и никто меня не напрягает. да, я трачу на авто определенное количество денег, но и получаю немало. но ведь мы тут не про деньги говорим.
проклятый антисутенерский закон
Re[12]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: iiice Россия  
Дата: 10.08.07 10:55
Оценка:
Знаешь, лет 15 назад на человека косо смотрели, если он заявлял, что не смотрит телевизор и из принципа его не имеет. Сейчас всё изменилось. Уверен, через 15 лет то же случится и с личными машинами.
Re[13]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: игппук Беларусь  
Дата: 10.08.07 10:57
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Знаешь, лет 15 назад на человека косо смотрели, если он заявлял, что не смотрит телевизор и из принципа его не имеет.


да ну?
проклятый антисутенерский закон
Re[11]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: iiice Россия  
Дата: 10.08.07 10:59
Оценка:
I>Проще просто увеличить стоимость владения автомобилем до, скажем, 500-600 баксов в месяц (поднять цену на бензин, существенно увеличить налоги, сделать платным въезд в центр города). Тогда "пацанчики на девяточках", да и более состоятельные автомобилисты уже задумаются, что-де дороговато...

А вот тут я в первый раз с тобой не соглашусь... Такие меры ударят по карману всем, а не только автомобилистам.
Re[13]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: _Jane_ Украина  
Дата: 10.08.07 11:03
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Знаешь, лет 15 назад на человека косо смотрели, если он заявлял, что не смотрит телевизор и из принципа его не имеет. Сейчас всё изменилось.


Нет. И сейчас косо смотрят
Jane
Re[10]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: ihatelogins  
Дата: 10.08.07 11:55
Оценка:
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

I>>Про парковки я тоже молчу. В крупных городах россии автомобилисты возомнили себя высшей расой и уверены, что если нет места на парковки, они могут парковаться где угодно. Хотят — на тротуаре, хотят — при входе (!) в дом, хотят — на детской площадке. Т.е. опять же хотят, чтобы за счет друг решить свои проблемы.


__>Ну да, попробуй-ка поставь машину на детскую площадку где-нибудь в Бирюлеве. Если не жалко, то можно, конечно. Думаю, на первый раз обойдется парой царапин во весь борт, если пожалеют — проткнут одно колесо.


Может в бирюлеве и царапнут, а вот в других районах — нет.

I>>Если же говорить о количественных характеристиках, то сейчас многие товарищи в рабочее время включают пробки. Типа едит человек на переговоры, и выходит за 2 часа. За которые платит компания. На метро, ессесно, ехать впадлу — статус, видите ли, не позволяет.


__>У меня знакомый есть, тоже вот ездит на переговоры. Раньше ездил на 2106, но приходилось оставлять за пару кварталов, а иначе разговаривать с тобой просто никто не будет. Купил джип, в конце концов. Да и везти в метро важные документы, например, думаю, не очень оправдано.


В метро воруют не чаще, чем воруют автомобили.

Что касается переговоров, то их проводят всё же в офисах, а не в гаражах. Да и по большому счету побарабану всем (особенно буржуинам) на чем ты передвигаешься.
Re[6]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: ihatelogins  
Дата: 10.08.07 12:02
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

I>>В контексте детей в чем изменились эти представления? Теперь детей принято возить в детский садик на другом конце города?


G>в том числе. раньше можно было устроить ребенка только в садик по месту жительства. теперь — в любой хороший.

G>вот и выбирают люди.

Просто до того, как сменить город/район, надо узнавать про состояние дел с садиками/школами. Буржуины этим интересуются в первую очередь. Ну а те, кто об этом не подумал, вынуждены возить детей, устраивая себе и своим детям жуткий гимор
Re[11]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.08.07 12:03
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>В метро воруют не чаще, чем воруют автомобили.


What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[14]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: ihatelogins  
Дата: 10.08.07 12:04
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

I>>Знаешь, лет 15 назад на человека косо смотрели, если он заявлял, что не смотрит телевизор и из принципа его не имеет. Сейчас всё изменилось.


_J_>Нет. И сейчас косо смотрят


Ящик сейчас есть у многих, но смотрят его не много. Допускаю, что и машина будет у многих, но использовать будут общественный транспорт. И велосипеды. Как в Европе.
Re[15]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: _Jane_ Украина  
Дата: 10.08.07 12:09
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>>>Знаешь, лет 15 назад на человека косо смотрели, если он заявлял, что не смотрит телевизор и из принципа его не имеет. Сейчас всё изменилось.

_J_>>Нет. И сейчас косо смотрят
I>Ящик сейчас есть у многих, но смотрят его не много. Допускаю, что и машина будет у многих, но использовать будут общественный транспорт. И велосипеды. Как в Европе.

"Нашему" общественному транспорту до европейского общественного транспорта еще ого-го. "Никакого сравнения"!. Как и до общеевропейской культуры пешехождения, вело- и автомобилевождения. И культуры езды в том же общественном транспорте тоже, кстати.
Jane
Re[3]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Marduk Великобритания  
Дата: 10.08.07 12:15
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:


I>За город — электричка.


А потом еще неизвестно сколько пересадок сделать, да и просто тащиться, если много вещей с собой.

I>В другой город — поезд.


А на поезд может билетов не оказаться, особенно если срочно надо куда-то ехать. Так мне в Днепропетровск из Киева надо брать билеты за неделю, чтобы была гарантия, что билеты будут. И это при том, что я не плацкартом еду, а в купе. И это я один. Но если с семьей ехать и все места верхние и при этом есть маленький ребенок? У меня таких проблем пока нет, но я часто катаюсь в поездах и такие картины наблюдаю регулярно. А также наблюдаю, как люди едут с большим количеством вещей, которые в одиночку врядли осилят поднять.

I>По поводу "пристегнуться" и безопасности: в автомобилях смертность минимум на порядок выше, чем в электричках и поездах.


Ну а самолеты — вообще один из самых безопасных видов транспорта.
Re[11]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: _pk_ Россия  
Дата: 10.08.07 12:19
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Может в бирюлеве и царапнут, а вот в других районах — нет.


Значит, не надоело еще жителям такое положение дел. Царапнут — быстренько перестанут машины ставить.

I>Что касается переговоров, то их проводят всё же в офисах, а не в гаражах. Да и по большому счету побарабану всем (особенно буржуинам) на чем ты передвигаешься.


Но не по-барабану, когда ты приходишь после метро весь помятый, пропотевший, etc.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: IOnlyWantToSay Россия  
Дата: 10.08.07 12:26
Оценка: :)
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Тема уже созрела для СВ!


Да нет тут никаких СВ, человеки давно уже ответили на этот вопрос, просто некоторые его еще не прочли
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (Станислав Ежи Лец)
Re[9]: Про рабочее время
От: alzt  
Дата: 10.08.07 12:31
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Если же говорить о количественных характеристиках, то сейчас многие товарищи в рабочее время включают пробки. Типа едит человек на переговоры, и выходит за 2 часа. За которые платит компания. На метро, ессесно, ехать впадлу — статус, видите ли, не позволяет.


Если едет на переговоры (не к себе в офис), то конечно должна дорога включаться, хоть сутки она занимает.
Re[12]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: ihatelogins  
Дата: 10.08.07 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>В метро воруют не чаще, чем воруют автомобили.


HB>


Имелось в виду "обворовывают".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.