Re[3]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Firstborn Латвия  
Дата: 09.08.07 14:14
Оценка: -1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Основная их мысль: импульсные идеи лучше рашать на авто...


Нет, не правда. Основная идея — наличие авто позволяет не тратить энергию и время на мелочи, на которые их приходится тратить в случае такси, а также наслаждаться комфортом и свободой, когда ты просто сел, и поехал... Куда хочешь, когда хочешь и как хочешь, сам отвечая за себя, за свою безопасность, и т.п.

I>Ребячество это.


Отнюдь, это просто моя точка зрения, к которой я тоже, кстати, пришёл не сразу. Если кому-то охота ездить в такси с наушниками в ушах, это его выбор, просто... Когда этот человек подрастёт, обзаведётся семьёй, то и он поймёт, что ребячество — это доверять перевозку себя (или, тем более, своих детей) кому-то постороннему без крайней на то надобности.
Re[9]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 09.08.07 14:18
Оценка: :))
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

I>>Еще раз: у моих родителей есть дача, я там иногда даже появляюсь. Лес на участке. Шашлыки. Только вот слюноотделения от этих слов не возникает.

_>Блин, а у меня возникло
Сходил, перекусил слойками с яблоками. Можно продолжать флейм
Re[11]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: ihatelogins  
Дата: 09.08.07 14:18
Оценка: -1
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


E>>>>А они есть . Как минимум одного знаю, работает в Москве, авто нет и не планирует покупать(хотя родственичкам машинку тысяч за 20 баксов подарил, но они не в Москве). Ну и на покупку инвестиционной недвижимости денег хватает у товарища, хотя в Москве жилье снимает. Вроде достаточно обеспечен, а машины нет . Доводы простые — именно в Москве она не нужна.


_J_>>>и именно для того образа жизни, который ведет ваш знакомый


I>>Да уж, в степь не сорвешься пофоткать (как тут некоторые предлагали), на засранный подмосковный пляжик не заедешь, пешеходов не пошугаешь, в пробочке не постоишь, уходя с работы не кинешь небрежно "я поехал". В курилке опять же с офисным планктоном о машинах не покумекаешь. Не жизнь, а говно.


_J_>А я о чем. У кого что болит, тот про то и думает.

_J_>Не свозишь ребенка в нормальном автокресле в нормальный, но не очень близкий садик (школу, больницу). Да просто в парк погулять, в который на общественном транспорте ехать с тремя пересадками.

Пусть ребенок ходит в обычный сад и учится общаться с разными детьми. В школу детей возить — жуткий гимор. Если что с машиной произойдет — ребенок не сможет попасть в школу. Во всем мире в школу дети ходят или пешком, или на школьном автобусе, или накрайняк на общественном транспорте. Каждый день возить ребенка в школу (а если их 2, 3 — и они в разных школах) — маразм.

_J_>Не свозишь семью куда-нибудь, где не ходят поезда и электрички (таскаться с чемоданами и рюкзаками не всякий любит). Да и если на выходных выезжать за город, нет абсолютно никакого желания тащить с собой в руках детей и все необходимое, тащиться до вонючего вокзала и ехать в вонючей электричке.


Что делать там, где нет поездов и электричек (то есть в полной глуши)?

_J_>Приходится закупаться продуктами (в расчете на семью, а не одного холостяка, который, может, и ест-то не дома!) либо очень часто, либо переть огромные сумки раз в неделю или две. В случае наличия машины можно просто раз в месяц прокатиться по мелкооптовым или просто "автомобильным" (наподобие Биллы, с большой автостоянкой) магазинам.


С этим я согласен, хотя магазины шаговой доступности никто не отменял (там, правда, все дороже).

_J_>Раз в полгода-год свозить родителей на кладбище к покойным предкам.


Смотря где похоронен. Кто-то может за 2000 км. похоронен — не наездишься.

_J_>Завезти продуктов престарелым родственникам или самих их куда-нибудь отвезти.


Магазины уже изобрели, в них могут ходить и ваши престарелые родственники.

_J_>И далее в том же духе.


_J_>А каждый день на работу, да, можно ездить и в общественном транспорте (если ребенка не возишь), с этим я не спорю
Re[2]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: gBopHuk Россия  
Дата: 09.08.07 14:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Такси тоже бывает полезно — но только в одном случае, когда ты пьян

Согласен!
Еще минусы такси:
Это навскидку.
Re[7]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: _Jane_ Украина  
Дата: 09.08.07 14:19
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>>>Теперь детей принято возить в детский садик на другом конце города?

FS>>Я своих, как будут, в первый попавшийся садик не отдам. Пусть будет дальше, зато удовлетворяющий требованиям.
I>А что не так с первым попавшимся садиком? Зачем издеваться над собой (возить чадо в сад на машине каждый день) и над ребёнком (он пешком до своих друзей не дойдёт — живет-то далеко)?

Легко рассуждать, когда не знаешь, ЧТО такое ближайшая муниципальная поликлиника, садик.
После первого же месяца "общения" возникает устойчивое желание послать все "близкое и бесплатное" далеко и надолго.
Jane
Re[7]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 09.08.07 14:23
Оценка: 3 (1) +1 :)
I>>>В контексте детей в чем изменились эти представления? Теперь детей принято возить в детский садик на другом конце города?

HB>>1. Есть родители. Мои — в 280 км., жены — в 480 км. Только не надо рассказывать, что поезд и автобус удобнее.

I>Поезд + поймать машину. Удобнее в 1000 раз.

Пробовали ночевать с грудным ребенком в поезде? Или держать его 8 часов на руках в экспрессе? Про "поймать машину" я уже писал 1000 раз — без кресла пусть возит детей кто-нибудь другой, у кого они лишние.

HB>>2. У моих есть дача, куда мы стараемся вывозить дите по возможности чаще. Это еще 30 км. Рейсовый автобус раз в день и набит выше крыши.

I>Опять же, электричка + поймать машиную

Вы, простите, читаете или только пишете? Рельсы туда я должен сам прокладывать?

HB>>3. Любые поездки с ребенком по городу — начиная с районной поликлиники и заканчивая поехать в центр погулять.

I>В центр города можно легко добраться на метро.

Можно. И пешком можно. И на карачках можно. Но, как минимум — не удобнее.

I> после чего папа бы уделял внимание своему ребёнку, а не тому, где бы припарковаться и не платить.

Заплатить $1 за парковку — никаких проблем.

I>Районные поликлиники на то и районные, чтобы находиться недалеко от дома.


Мля. У меня кончаются цензурные слова. Я не понимаю, зачем нужно доказывать мне, что без машины мне будет удобнее. Вы лучше меня знаете мои обстоятельства? Знаете, где у нас находится детская районная поликлиника и на чем туда можно доехать? Вы пробовали влезть в заполненный автобус с грудным ребенком и коляской?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: ihatelogins  
Дата: 09.08.07 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

I>>Основная их мысль: импульсные идеи лучше рашать на авто...


F>Нет, не правда. Основная идея — наличие авто позволяет не тратить энергию и время на мелочи, на которые их приходится тратить в случае такси, а также наслаждаться комфортом и свободой, когда ты просто сел, и поехал... Куда хочешь, когда хочешь и как хочешь, сам отвечая за себя, за свою безопасность, и т.п.


На авто как раз силы уходят на всякую хрень. Парковку найди (а если нет? А если вообще негде припарковаться?), бензин купи, техосмотр, вымогательство ментов, всякие поломки... гимор один. Плюс еще пробки (и непредсказуемость времени — значит надо закладываться всегда на пробки, опять хреново).
Re[3]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Firstborn Латвия  
Дата: 09.08.07 14:26
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Еще минусы такси:

BH>
Согласен с каждой буквой, ессно
Re[4]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.08.07 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

C>>Например, я в своем родном городе просто звонил, называл номер телефона, меня сразу же узнавали — и обычно ко времени когда я спускался из здания, меня уже ждала машина.

F>Везёт тебе... У нас не так. В 99% случаев не так.
Это лишь значит, что такси и общественный транспорт надо развивать.

F>>>Проснись на даче вдали от цивилизации, обнаружь севший мобильник и отсутствие зарядки. Вызови такси. ...а своя машина, между тем, мирно стоит под окошком.

C>>А если в машине бензин кончился?
F>Как обычно — открываешь багажник, а там канистра с НЗ.
Ну так и по разряженому телефону обычно можно пару звонков сделать.

C>>Скажи "плачу вдвойне" — поедет

F>Зачем платить больше? (c) Реклама какая-то
Ты часто опаздываешь на самолет?

C>>(хотя нафиг тебе навигация, если ведет водитель — непонятно).

F>Мне дико нравиццо приятный женский голос, томно вещающий что-то типа "on the next intersection, turn right"
Рискуешь: http://www.engadget.com/2007/03/27/faith-in-gps-sends-mercedes-downstream/
Sapienti sat!
Re[12]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 09.08.07 14:27
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Во всем мире в школу дети ходят или пешком, или на школьном автобусе, или накрайняк на общественном транспорте.


Расскажите это моей сестре и ее одноклассникам, которые живут в Калифорнии. Это, представьте себе, тоже часть "всего мира".

_J_>>Завезти продуктов престарелым родственникам или самих их куда-нибудь отвезти.

I>Магазины уже изобрели, в них могут ходить и ваши престарелые родственники.

Всё. Цензурная лексика кончилась.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 09.08.07 14:29
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>На авто как раз силы уходят на всякую хрень. Парковку найди (а если нет? А если вообще негде припарковаться?), бензин купи, техосмотр, вымогательство ментов, всякие поломки... гимор один.


Это всё, кстати, меня всерьёз пугало, когда я только собирался обзавестить машиной. Оказалось, что большинство описанного геморроя — в воображении. В реальной жизни это всё мелочи.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: игппук Беларусь  
Дата: 09.08.07 14:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>На авто как раз силы уходят на всякую хрень. Парковку найди (а если нет? А если вообще негде припарковаться?), бензин купи, техосмотр, вымогательство ментов, всякие поломки... гимор один. Плюс еще пробки (и непредсказуемость времени — значит надо закладываться всегда на пробки, опять хреново).


при наличие определенного опыта эти проблемы исчезают. дорога обдумывается заранее, езди по правилам, и гаи не доколупается. место для парковки можно тоже заранее прикинуть. от пробок и на такси не уйдешь. техосмотр — раз в год или раз в два года, и проходится за полчаса. бензин — ну это само собой, только чтото не пойму я, чем покупка бензина сложнее покупки молока?
все вами описанные страшилки пугают только "молодого" водителя.
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: xtile  
Дата: 09.08.07 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, iiice, Вы писали:


I>>[...] расходов на [...] общение с продавцами полосатых палочек.


HB>Так ездить нормально надо, тогда и общаться не придется.


Месье теоретик?
http://community.livejournal.com/ru_auto/7418212.html#cutid1
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: xtile  
Дата: 09.08.07 14:38
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Здравствуйте, Infernal, Вы писали:


I>>Здравствуйте, Melo, Вы писали:


M>>>IMHO если есть страховка КАСКО (а она должна быть!), то стоянка нафиг не нужна.


I>>Никогда не понимал людей, которые дарят деньги страховым компаниям. Посчитайте во сколько обходится годовое обслуживание и посчитайте сколько теряете на каско.

BH> Каско копейки по сравнению со стоимостью машины.

Мы считаем страховку для классики или чего-нибудь отличного от капсул смерти?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: xtile  
Дата: 09.08.07 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Здравствуйте, TK, Вы писали:


TK>>Здравствуйте, iiice, Вы писали:


I>>>Ну, чем я хуже всего мира. Взял таблицу, и прикинул (на примере Фокуса) TCO за 3 года. Конечная сумма, после трёх лет владения с перепродажей, получилась в районе 350000 россиянских рупий. Делю на 3, да на 12 — получаю 9722 рублей в месяц. Или 324 р. в день.


TK>>Если душит жаба, то можно взять подержаный Фокус и каско с фрашизой (застраховать только серьезный ущерб + угон). Если на машине ездить только на работу то, накатать 20т за год будет достаточно сложно в итоге, расходы на бензин тоже будут ниже. При разумном подходе, сумму в 324р можно уменьшить до 80-100 и еще останется. Из полученной суммы можно вычесть съэкономленные деньги на общественном транспорте + такси (20-30 руб) если взять в расчет, что время тоже деньги (экономия времени на дороге). В конечном итоге, получится что машина будет стоить не намного дороже затрат на транспорт или сравнимо с ними.


В>А еще можно бомбить!


Этот процесс окупается на машинах дешевле 100 тыс рублей
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: xtile  
Дата: 09.08.07 14:38
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:



MP>>>>ага, если такси сделают специально для вас, то оно дороже и будет

W>>>Такси и так специально для меня. Я вибираю маршрут. Еду я один.

MP>>Минеточку!


MP>>Но на такси ездишь-то ты не один!

MP>>На этом же такси в этот же день будут ездить еще и другие люди. Они тоже будут платить.
MP>>И даже если общая стоимость одного дня такси дороже одного дня личного автомобиля — эта стоимость разобъется на всех людей, которые ездят на этом такси.
MP>>Таким образом, (себе)стоимость такси для тебя должна быть дешевле, чем стоимость личного автомобиля.

W> А то за машину плачу я один, а за такси скидываемся.


А деньги жене в долг даешь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: xtile  
Дата: 09.08.07 14:38
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, игппук, Вы писали:


И>>интересно вы сравниваете стоимость поздки на такси и на своем авто. на такси проехал один раз, а на авто — целый день.

И>>самая объективная оценка — посчитать стоимость километра на такси и на своем авто.
E>В Питере и Москве на вокзалах видел объявление — машина с водителем за 1000р на день . Не пользовался, думаю к этому бензин нужно добавить, но вроде есть решения на день.

Это какой-то лохотрон. Нормальная машина без водителя стоит от 1200-1400 в день с ограничением пробега
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: xtile  
Дата: 09.08.07 14:38
Оценка:
Здравствуйте, azh, Вы писали:

azh>У меня VW Passat Variant 92 г.в. У приятеля -- Mitsubishi Lancer.

azh>Работаем в е-бурге, а живем в пригороде, поэтому туда-сюда наматываем ежедневно около 70 км.

azh>Основные (видимые) расходы на бензин.


Работает только для очень старых машин вроде вашей. Для новой ( на гарантии ) бензин — всего лишь 1/4 регулярных трат





azh>Стоимость самого автомобиля снижается примерно на 10% в год от остаточной стоимости с предыдущего года. Кроме того, уже при покупке ты сразу теряешь примерно 10%.


Тоже не всегда верно.
Матрешка за 3 года подешевела на 10-15%, хотя по вашей формуле должна была подешеветьна 35%. Годовалый Цивик стоит на 8-10% дороже своей первоначальной цены





azh>И самое главное, автомобиль -- это не типа "хрустальная ваза", купленная для украшения и понтов, а утилитарная вещь, предназначенная для работы (эксплуатации). Посмтори на состояние своей клавы. Вот именно в таком состоянии после эйфории от покупки и окажется твой железный друг.


Тоже не до конца согласен. Многие покупают авто для комфорта, для драйва, для имиджа в конце концов. Иначе бы не покупали сейчас с таким ажиотажем машины от 20 тысяч, и не выстраивались огромные очереди на все сколь-нибудь хорошие авто.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Firstborn Латвия  
Дата: 09.08.07 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:


C>>>Например, я в своем родном городе просто звонил, называл номер телефона, меня сразу же узнавали — и обычно ко времени когда я спускался из здания, меня уже ждала машина.

F>>Везёт тебе... У нас не так. В 99% случаев не так.
C>Это лишь значит, что такси и общественный транспорт надо развивать.
Увы, пока я не пришёл к власти, это не в моих силах...

C>Ты часто опаздываешь на самолет?

Один раз было... Хватило навсегда.

C>>>(хотя нафиг тебе навигация, если ведет водитель — непонятно).

F>>Мне дико нравиццо приятный женский голос, томно вещающий что-то типа "on the next intersection, turn right"
C>Рискуешь: http://www.engadget.com/2007/03/27/faith-in-gps-sends-mercedes-downstream/
Гы, не без казусов, конечно. Вообще, если использовать только "стационарные" фишки навигаторов, т.е. тупо прокладывать маршрут по зашитой в него карте, то обычно проблем не бывает. Однако, если позволить девайсу умничать — например, скачать в реальном времени информацию о пробках на дорогах и использовать оную для составления маршурта — то всякое может быть. У меня самого был случай в Германии, когда навигатор завопил, что впереди на автобане гигантская пробка! Ну и предложил объезд. Парился я пару километров по сельским дорогам, а когда выбрался обратно на автобан, то обнаружил отсутствие наличия какой-либо пробки... Короче, потерял кучу времени. Правда, в водоёмы оно меня никогда не заманивало, ттт
Re[5]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 09.08.07 14:43
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Месье теоретик?

X>http://community.livejournal.com/ru_auto/7418212.html#cutid1

В России не ездил. За год езды по Украине (ок. 18000 тыс.км.) общался ровно три раза. Из них в связи с нарушением — один раз. Это при том, что за городом я скоростной режим и правила обгона не соблюдаю даже приблизительно. Да и в городе тоже соблюдаю не везде.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.