Re[5]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Ellinium  
Дата: 10.11.07 17:28
Оценка:
I>Никогда не понимал людей, которые дарят деньги страховым компаниям. Посчитайте во сколько обходится годовое обслуживание и посчитайте сколько теряете на каско.

Да, да.. Купил новую машину за 9000, предлагали страховку за 700. Жаба задушила.. через неделю ее увели от магазина. В такие моменты понимаешь что 700 по сравнению с 9000 в принципе не такие и деньги.

А про сигнализации не смешите... Сейчас сигналищзации скорее облегчают угонщикам действия.. не надо ковырять замок спец-девайсами у всех на виду.
Re[6]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Ellinium  
Дата: 10.11.07 17:29
Оценка:
G>каско практически никогда не окупается на авариях, но замечательно окупается на угоне.
Папа улетел в поле, насчитали на 17000 ремонта =) Имхо ничего так окупилась =)
Re[4]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Ellinium  
Дата: 10.11.07 17:41
Оценка:
MSS>Такое мнение основано на "великолепной" проходимости заднеприводных совкомобилей разработки 70-80 годов и не совсем верно.

MSS>Проходимость обычной переднеприводной иномарки в категории примерно от Акцента до Мазды 3 намного выше, чем у совкомобилей, и на деле ненамного ниже таковой у Нивы. Т.е. машина спокойно выбирается, сидя обеими ведущими колесами в яме с грязью до самого поддона мотора.


Что за бред ))
Re[7]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Ellinium  
Дата: 10.11.07 17:57
Оценка:
I>Поезд + поймать машину. Удобнее в 1000 раз.
I>Опять же, электричка + поймать машиную

Угу, куча бухого быдла. Куча бабок с корзинками и баулами. Цигане и прочая нечисть. Удобнее. Если у вас уважаемый нету денег на то чтобы купить себе машину и содержать ее, то не надо пытаться массы убедить опуститься под свой уровень, а нужно попытаться подняться до их...

I>В центр города можно легко добраться на метро, после чего папа бы уделял внимание своему ребёнку, а не тому, где бы припарковаться и не платить.


Да.. на улице -30. Я взял ребенка, пошли с ним до автобуса.. в толкучке гриппозно-простудных чихающе-кашляющих доехали до метро, там в давке доехали до нужной станции, вышли опять на мороз. Супер.. Вместо того чтобы я вышел прогрел машину, посадил ребенка в теплую машину в специальное кресло и довез его прямо до входа в поликлинику
Re[9]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Ellinium  
Дата: 10.11.07 18:00
Оценка:
I>В чем неудобно? Доходим до метро и через 20 минут — в центре. В субботу воскресенье еще и сесть в поезде можно без проблем.

I>Не знаю как там у вас в киеве, но в москве это совсем не так.


Не знаю как у вас в Москве, но у нас в Мосвке есть районы типа Бирюлево, в которых метро и не пахло.. и единственный путь в центр это полтора часа в автобусе/маршрутке до метро. Ну или полчаса на машине..
Re[11]: Оффтоп: хэтчбек
От: Ellinium  
Дата: 10.11.07 18:05
Оценка:
MSS>А что, у хэтча меньше багажник, чем у седана??? а зачем тогда хэтч нужен?

Можно сложить задние сидения и у вас будет "багажник" которому багажник любого седана и в подметки не годится
Re[6]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Ellinium  
Дата: 10.11.07 18:22
Оценка:
I>В 90-х годах жрать было нечего и дача реально помогала выживать. Сейчас — понты. Дача — это абсолюьно бредовая идея. Этакая попытка скопировать образ жизни графьев и дворян для простого обывателя. Это жизнь на два дома, это проблемы с транспортом. Во всем цивилизованном мире народ живет в массе своей в частных домах (коттеджах или таунхаусах), у нас же все живут в полочках в бетонных коробках, а недостаток свежего воздуха и зелени компенсируют поездками "на дачу", где "едят шашлыки", пьют спиртные напитки или (вот роскошь-то! ) играют в теннис. А иногда ходят купаться на вусмерть загаженную речку, заезжая на грязный мусорный пляж "на своей внедорожной машине" . Немного утрировано, но так оно и есть.
I>Говорю это как москвич с дачей. Не покупал, продать не могу.

Продайте квартиру. Квартира это капиталистический пережиток. Живите в отеле.
Re[2]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Ellinium  
Дата: 10.11.07 18:31
Оценка:
F>Жисть заставила вернуться к автомобильным раздумьям.
F>Позвонила дочь. Стоит в бесконечной пробке.
F>2-х моторная Цессна врезалась в жилой дом на центральной улице нашей деревни
F>Стоит всё и вся.
F>Дочка предупредила — не вздумай даже поворачивать в сторону центра, застрянешь навсегда.
F>И тут я достаю из рукава козырь — а я сегодня пешкюём!
F>Пойду смотреть, что осталось от бедолаг.

Такси, автобусы летают над пробками ?
Re: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Nose Россия  
Дата: 12.11.07 22:24
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Задумался на днях о приобретении машины. Беру в лапы калькулятор. Пытаюсь сосчитать суммарную стоимость владения.


[...etc...]

ну так это средство передвижения, а не экономии
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 782>>
Re[7]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: genre Россия  
Дата: 13.11.07 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Ellinium, Вы писали:

G>>каско практически никогда не окупается на авариях, но замечательно окупается на угоне.

E>Папа улетел в поле, насчитали на 17000 ремонта =) Имхо ничего так окупилась =)
1. практически
2. что-то мне подсказывает, что не окупилась сколько каско стоила? у меня такая же ситуация — в меня влетел какой-то <censored> и уехал. ремонта 15-20 тысяч. а каско — 25 с франшизой. те по нулям примерно.
а если посчитать за весь водительский стаж — я в таком минусе бы был...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[9]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Thanatos Украина  
Дата: 13.11.07 16:05
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

+1

E>PS когда я слышу подобное сразу четко понимаю причину низкой рождаемости. Это ж каждого ребенка нужно на машине отвезти в садик, школу, причем это в разных концах города.


Ещё нужно платить и за одно, и за другое поскольку всё "бесплатное фигня".
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[15]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Thanatos Украина  
Дата: 13.11.07 17:40
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>! А я, между прочим, интеллигентный человек и толкаться локтями мне не очень приятно, особенно с девушками и женщинами.


А что, они тоже толкаются?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.