Re[9]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.08.07 08:55
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Про парковки я тоже молчу. В крупных городах россии автомобилисты возомнили себя высшей расой и уверены, что если нет места на парковки, они могут парковаться где угодно. Хотят — на тротуаре, хотят — при входе (!) в дом, хотят — на детской площадке. Т.е. опять же хотят, чтобы за счет друг решить свои проблемы.


Вот тут +1. За парковки в неположенных местах гонять надо беспощадно. С этим я полностью согласен.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[11]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.08.07 08:59
Оценка: :)
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Ну вот же человек говорил, что не чайлдфри.


Похоже, он карфри. Хорошо бы им организовать свое сообщество и рассказывать друг другу, какое зло — эти автомобили.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[10]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: ihatelogins  
Дата: 10.08.07 09:05
Оценка: -3
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

I>>Про парковки я тоже молчу. В крупных городах россии автомобилисты возомнили себя высшей расой и уверены, что если нет места на парковки, они могут парковаться где угодно. Хотят — на тротуаре, хотят — при входе (!) в дом, хотят — на детской площадке. Т.е. опять же хотят, чтобы за счет друг решить свои проблемы.


HB>Вот тут +1. За парковки в неположенных местах гонять надо беспощадно. С этим я полностью согласен.


Проще просто увеличить стоимость владения автомобилем до, скажем, 500-600 баксов в месяц (поднять цену на бензин, существенно увеличить налоги, сделать платным въезд в центр города). Тогда "пацанчики на девяточках", да и более состоятельные автомобилисты уже задумаются, что-де дороговато...
Re[10]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: ihatelogins  
Дата: 10.08.07 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>По большому счету, к машине претензий нет — крупных поломок не было, на дороге ведет себя вполне хорошо, 140-150 едет нормально. Еще плюс — большой (для хэтчбека) багажник.


Я надеюсь ПДД Вы нарушаете, когда в салоне нет детей, о комфорте которых вы так печетесь.
Re[9]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: игппук Беларусь  
Дата: 10.08.07 09:08
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Все автомобилисты говорят что "все просто", а в реальности же охренительную кучу времени тратят на всякую ерунду (то, что я описал). Много раз наблюдал.


I>Зачем (условно) есть устрицы, если большинство после них имеет расстройство желудка. Умные учатся на чужих ошибках.


давайте я вам расскажу свой типичный автомобильный день. а вы мне расскажете, где:
1. я трачу кучу времени на всякую ерунду
2. где я допустил глупость, на которой должны учиться умные люди.

итак, на работу мне в 10 утра. если ехать на общ. транспорте, то это:
1. если без пересадки, то надо пройти 10 минут пешком до остановки, сесть на автобус, который идет 40 минут (кругами)
2. если с пересадкой, то идти на остановку 5 минут, ждать троллейбуса. на нем ехать 20 минут. потом опять таки ждать того же автобуса (пункт 1), пересаживаться на него и еще ехать 15 минут

то есть, на работу мне добираться 40 минут на общественном транспорте.

реально происходит так. я выхожу из дома в 9.40, сажусь в машишу, и ровно в 10 я на работе. припарковался на стоянке возле работы, пошле в офис. если в течение дня мне надо куда то выехать по делам, то иду на стоянку, сажусь в машину и с максимально быстрыми сроками совершаю поездку и возвращаюсь обратно. после работы иду на стоянку, сажусь в машину и еду по своим делам в любую точку города.
это мой типичный будний день.

по выходным, по разному. к примеру, прошлые выходные мы ездили с друзьями за 110 км от минска на байк-шоу ближе к обеду. вернулись ближе часам к девяти. о времени абсолютно не думали, так как могли сорваться в любой момент и поехать куда захотим. по дороге куча заправок, деньги в кармане.

по поводу ремонта. расходные материалы меняю всрок и как положено. автомобилисты эти сроки знают. бензин — зависит от того, как топить тапок. скажем, в неделю у меня уходит на топливо около 20 баксов. мелкий ремонт как то и не считается, просто надо вовремя все делать и купить себе живой автомобиль.

теперь ваша очередь.
проклятый антисутенерский закон
Re[11]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.08.07 09:15
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

HB>>140-150 едет нормально.


I>Я надеюсь ПДД Вы нарушаете, когда в салоне нет детей, о комфорте которых вы так печетесь.


Превышение скорости на 20 км/ч — это мелкое нарушение, за него даже штрафа не положено.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[13]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: gBopHuk Россия  
Дата: 10.08.07 09:21
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>В ветке уже говорили, что авто — дополнительная обуза для походов за грибами и просто так. Недаром в походы на машине настоящие походники не ездят.

Ахахаха Трудно спорить.
А мне настоящий летчик сказал, что с собой в полет машину тоже не берет. Обуза...
И это, капитан корабля настоящий, сказал что в плаванье машину не берет. Обуза...

Одно дело поход, в который ходят настоящие походники (рюкзаки, глухомань, до ближайшей деревни несколько км и т.д.), а другое выезд за грибами.
Re[10]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: ihatelogins  
Дата: 10.08.07 09:25
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>теперь ваша очередь.


Ну я живу все же в москве, а не в минске. Немного другие масштабы города.
На работу добираюсь около 40-45 минут. Сначала 7 минут на электричке (ходит каждые 10-15 минут), остановка в 100 метрах от дома, потом 20 минут на метро. От метро до работы 3 минуты.

Если куда-то надо днем отлучиться, то на метро можно добраться не более чем за 25 минут почти в любую точку москвы, благо работа близко от центра. Более того, можно прогнозировать своё время, т.к. метро и электрички не стоят в пробках.

В субботу-воскресенье можно погулять по городу — на общесвенном транспорте это занимает не так много времени и народу не так много. И, в отличие от автомобилистов, пешеходам не нужно всегда быть трезвым И не нужно париться с парковками. (я вообще поражаюсь, как народ в центре паркуется: сначала рыскают на машине минут 10 в поиске парковки, потом, отчаявшись, паркуются на протуаре, оставляя пешеходам 40 см. прохода.)

Цены. Проездной на год в метро стоил около 4500 тыров, т.е. в месяц меньше 400 рублей получается, на электричку — 240 рублей в месяц по москве. Т.е. получаем 640 рублей — полный анлим.


Вообще, автомобилисты так подчеркивают свою "свободу" перемещения, забывая, что на машине они очень сильно зависят от машины. Нельзя надолго отлучаться, надо припарковать, надо следить за бензином, нельзя выпивать... Для глуши или ПГТ авто может быть очень удобно — но для большого города, да еще и не спроектированного для автомобилей, с радиальной структурой — авто — это абсолютно бессмысленная трата сил и времени.
Re[12]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: ihatelogins  
Дата: 10.08.07 09:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>>>140-150 едет нормально.


I>>Я надеюсь ПДД Вы нарушаете, когда в салоне нет детей, о комфорте которых вы так печетесь.


HB>Превышение скорости на 20 км/ч — это мелкое нарушение, за него даже штрафа не положено.


Ну что же, могу только посочувствовать Вашим детям. Странно Вы как-то о детях "заботитесь": с одной стороны, убеждаете себя и окружающих, что без машины "у папки" жизнь детей — полный отстой. С другой стороны, рассекаете на десятке со скоростью 140-150 км./ч. и ставите смайлики, что-де (как смешно) штрафа за это не положено. Вы вообще знаете, сколько человек ежегодно гибнет? 30 тысяч, еще 150-200 тысяч получают увечья!

Вот она, поднаготная типичного автомобилиста: выяснилось, что на самом деле не о детях он печется, а как бы порассекать со скоростью, выходящей за рамки допустимой ПДД, подвергая детей смертельной опасности!
Re[14]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: ihatelogins  
Дата: 10.08.07 09:38
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Одно дело поход, в который ходят настоящие походники (рюкзаки, глухомань, до ближайшей деревни несколько км и т.д.), а другое выезд за грибами.


За грибами не обязательно ездить на машине. Более того, с машиной есть существенное ограничение: машину надо где-то бросить, а потом вернуться обратно.
Re[6]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: gBopHuk Россия  
Дата: 10.08.07 09:42
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Во всем цивилизованном мире народ живет в массе своей в частных домах (коттеджах или таунхаусах), у нас же все живут в полочках в бетонных коробках, а недостаток свежего воздуха и зелени компенсируют поездками "на дачу", где "едят шашлыки", пьют спиртные напитки или (вот роскошь-то! ) играют в теннис. А иногда ходят купаться на вусмерть загаженную речку, заезжая на грязный мусорный пляж "на своей внедорожной машине" . Немного утрировано, но так оно и есть.

Ёп, денег бы себе на коттедж накодить
Re[13]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.08.07 09:46
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I> С другой стороны, рассекаете на десятке со скоростью 140-150 км./ч. и ставите смайлики, что-де (как смешно) штрафа за это не положено.


Так оно и правда не положено. А там, где ограничение не 130 а 90, я (сюрпрайз!) 150 не езжу.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[9]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: _pk_ Россия  
Дата: 10.08.07 09:49
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Про парковки я тоже молчу. В крупных городах россии автомобилисты возомнили себя высшей расой и уверены, что если нет места на парковки, они могут парковаться где угодно. Хотят — на тротуаре, хотят — при входе (!) в дом, хотят — на детской площадке. Т.е. опять же хотят, чтобы за счет друг решить свои проблемы.


Ну да, попробуй-ка поставь машину на детскую площадку где-нибудь в Бирюлеве. Если не жалко, то можно, конечно. Думаю, на первый раз обойдется парой царапин во весь борт, если пожалеют — проткнут одно колесо.

I>Если же говорить о количественных характеристиках, то сейчас многие товарищи в рабочее время включают пробки. Типа едит человек на переговоры, и выходит за 2 часа. За которые платит компания. На метро, ессесно, ехать впадлу — статус, видите ли, не позволяет.


У меня знакомый есть, тоже вот ездит на переговоры. Раньше ездил на 2106, но приходилось оставлять за пару кварталов, а иначе разговаривать с тобой просто никто не будет. Купил джип, в конце концов. Да и везти в метро важные документы, например, думаю, не очень оправдано.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: gBopHuk Россия  
Дата: 10.08.07 09:51
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Одно дело поход, в который ходят настоящие походники (рюкзаки, глухомань, до ближайшей деревни несколько км и т.д.), а другое выезд за грибами.


I>За грибами не обязательно ездить на машине. Более того, с машиной есть существенное ограничение: машину надо где-то бросить, а потом вернуться обратно.

Из двух пунктов:
1. Машину надо где-то бросить, а потом вернуться обратно.
2. Найти не засранный лес, в который можно доехать на электричке и в котором еще остались грибы. (Интересно около МСК такой лес есть?? )
Я выберу первый. И думаю большинство выберет первый.
Да и кстати, как уже говорилось, на машине можно уехать туда, куда не ходит общ. транспорт, соответсвенно там вряд ли будут люди, а если и будут, то опять же вряд ли они захотят что-то сделать с машиной. И что там может с машиной случится? Леший магнитолу стырит?
Re[14]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 10.08.07 10:05
Оценка: :)))
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Так оно и правда не положено. А там, где ограничение не 130 а 90, я (сюрпрайз!) 150 не езжу.


Кстати, почем права брал?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[15]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.08.07 10:06
Оценка:
HB>>Так оно и правда не положено. А там, где ограничение не 130 а 90, я (сюрпрайз!) 150 не езжу.

TK>Кстати, почем права брал?


???
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[9]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Кос todosoft.org
Дата: 10.08.07 10:21
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

Кос>>Человек купивший слона имеет все теже "прелести", которые имеет человек без слона.

I>Да ну
I>Человек, купивший слона, имеет несопоставимо больше "геморроидальных прелестей", чем человек без слона.

Вы просто на лету схватываете
Re[9]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: wraithik Россия  
Дата: 10.08.07 10:24
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


A>>>Только за счёт узаконенного грабежа автомобиль может быть финансово привлекателен.


W>>В чем грабеж?


I>В том, что копейка, вложенная в общественный транспорт, приносит значительно больше, чем копейка, вложенная в дороги.


Общественный транспорт без дорог не ездит Это так к сведению.
Утверждение верное. НО. Вкладывать кто то должен. Скоьлко у нас не вллакдывали общенственный транспорт как был убогим так и остался. Вот когда он будет нормальным, тогда я подумаю об отказе от машины.

I>К тому же общественный транспорт худо-бедно окупается, дороги — нет. Т.е. если бы автомобилисты ПОЛНОСТЬЮ покрывали стоимость дорог (как пользователи метро генерируют миллиардобаксовую выручку метрополитену), это было бы справедливо.


А ты уверен что не покрывают?

I>Про парковки я тоже молчу. В крупных городах россии автомобилисты возомнили себя высшей расой и уверены, что если нет места на парковки, они могут парковаться где угодно. Хотят — на тротуаре, хотят — при входе (!) в дом, хотят — на детской площадке. Т.е. опять же хотят, чтобы за счет друг решить свои проблемы.


I>Платить 20 тыров бачинских за стационарную парковку никто из автомобилстов не хочет — они хотят. Прелполаетеся, что гос-во им должно "дать" парковки. За чей счет, собсно?


Ну вообщето годусраство нужно только для того, чтобы людям, автомибилстам в том числе, жилось хорошо. В результате проблемы парковок, это проблемы госудрства/дум/мерий и т.д. Иначае оно не нужно.
А за чей счет тебе должны парк построить или детскую площадку? Неужели ты ее сам строишь? А почему ты решил что десткую площадку должны тебе построить, а парковку не должны?

I>Если же говорить о количественных характеристиках, то сейчас многие товарищи в рабочее время включают пробки. Типа едит человек на переговоры, и выходит за 2 часа. За которые платит компания. На метро, ессесно, ехать впадлу — статус, видите ли, не позволяет.

Ну ты знаешь на машине с климатом ехать очень даже приятно, чем бегать по метро. Да и не во все части Москвы можно доехать на метро. Не все любят бегать пешком.
Re[15]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.08.07 10:33
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

HB>>Так оно и правда не положено. А там, где ограничение не 130 а 90, я (сюрпрайз!) 150 не езжу.


Чтобы закрыть тему.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА від 10 жовтня 2001 р. N 1306
Про Правила дорожнього руху

12.6. Поза населеними пунктами на всіх дорогах та на дорогах, що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47 (название пункта на синем фоне — HB):

ґ) іншим транспортним засобам: на автомагістралях — не більше 130 км/год, на дорогах для автомобілів — не більше 110 км/год, на інших дорогах — не більше 90 км/год.


КОАП, Ст.122 ч.1
Перевищення швидкостi руху бiльш як на 20 км/год, проїзд на заборонний сигнал, порушення правил обгону i зустрiчного роз'їзду, проїзду перехресть, зупинок транспортних засобiв загального користування, початку й змiни напряму руху, проїзду на спецсигнали — 8,5-17 грн.

Ст.125
Iншi порушення ПДР, крiм ст. 121-128, ч.1 i ч.2, ст. 129, 139, 140* — Попередження


Перевод требуется? Еще вопросы на знание ПДД будут?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: genre Россия  
Дата: 10.08.07 10:39
Оценка: +1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>В контексте детей в чем изменились эти представления? Теперь детей принято возить в детский садик на другом конце города?


в том числе. раньше можно было устроить ребенка только в садик по месту жительства. теперь — в любой хороший.
вот и выбирают люди.
и со школами так же.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.