Re[3]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: gBopHuk Россия  
Дата: 14.08.07 12:19
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>В продолжение темы.

W>>В пятницу возникла идея ехать отдыхать на базу нашей командой "Ночной Дозор".
W>>Пробили куда ехать.
W>>Дальше за один дегь (часа за 2-3) скупили все что надо, замариновали мясо и поехали.
W>>Отдохнули хорошо.
W>>Сделаи все быстро. Просто весь народ на машинах, пожтому проблем не было, куда захотели, туда рванулись не уточняя расписания пригородных автобусов, электричек. Не таская на себе провизию и т.д.

W>>Без машин было бы на порядок больше гемороя.


I>Заказали бы микроавтобус. Делов-то... Или у вас нет денег на заказ микроавтобуса, но есть на машину?

Микроавтобус ждать будет пока они шашлыки поедят и отдохнут? Нет. Он уедет, и приедет потом, чтобы забрать их в условленное время. Место за городом, и, наверняка, туда ехать не меньше часа.
А если понадобится раньше уехать? Придется ждать пока автобус приедет...
А если надо будет в магазин ближайший съездить, докупить чего-нибудь? Придется отказаться от этой идеи...
А если надо будет поискать хорошее место (почти всегда так и бывает)? Думаю ты и сам знаешь что ответит водила на фразу типа "А давайте вон по той лесной дороге попробуем проехать, вдруг она на хорошее место на берегу озера выведет?"
Автобус душный и вонючий.
На машинах быстрее доедешь
Re[4]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: ihatelogins  
Дата: 14.08.07 20:55
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

W>>>В продолжение темы.

W>>>В пятницу возникла идея ехать отдыхать на базу нашей командой "Ночной Дозор".
W>>>Пробили куда ехать.
W>>>Дальше за один дегь (часа за 2-3) скупили все что надо, замариновали мясо и поехали.
W>>>Отдохнули хорошо.
W>>>Сделаи все быстро. Просто весь народ на машинах, пожтому проблем не было, куда захотели, туда рванулись не уточняя расписания пригородных автобусов, электричек. Не таская на себе провизию и т.д.

W>>>Без машин было бы на порядок больше гемороя.


I>>Заказали бы микроавтобус. Делов-то... Или у вас нет денег на заказ микроавтобуса, но есть на машину?

BH>Микроавтобус ждать будет пока они шашлыки поедят и отдохнут? Нет. Он уедет, и приедет потом, чтобы забрать их в условленное время. Место за городом, и, наверняка, туда ехать не меньше часа.

Планирование рулит.

BH>А если понадобится раньше уехать? Придется ждать пока автобус приедет...


Надо хотя бы как-то планировать.

BH>А если надо будет в магазин ближайший съездить, докупить чего-нибудь? Придется отказаться от этой идеи...


Можно снять коттеджик в поселке дня на два, это стоит недорого (если на компанию), там наверняка будет магаз. До которого можно дойти.

BH>А если надо будет поискать хорошее место (почти всегда так и бывает)? Думаю ты и сам знаешь что ответит водила на фразу типа "А давайте вон по той лесной дороге попробуем проехать, вдруг она на хорошее место на берегу озера выведет?"


Не обязательно гадить и устраивать "советский пикник" в глуши.

BH>Автобус душный и вонючий.


Вы просто не видели хорошие автобусы Комфорта там больше чем в авто, место над головой и для ног больше.

BH>На машинах быстрее доедешь


Скорость передвижения нынче не упирается в лошадиные силы. Даже Ока может ехать 120-130 довольно легко. А больше — запрещено.
Re[18]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: ihatelogins  
Дата: 14.08.07 20:56
Оценка:
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

I>>>>Ящик сейчас есть у многих, но смотрят его не много.

_>>>Бред. Достаточно много.
I>>Основная аудитория — люди за сорок.
_>Молодеж не смотрит Дом-2, Comedy club, футбол и тд...?
_>Ты опять выдаешь свой единичный случай за общее правило.
_>Среди моих знакомых(а это постаточно широкая выборка) нет ни одного человека, который бы не смотрел ТВ хотя бы раз в неделю.

Один раз в неделю — разве это часто?
Re[11]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: ihatelogins  
Дата: 14.08.07 20:58
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

I>>А точку. Дети должны научиться бороться, а не в инкубаторе жить. Пусть учатся общаться с разными сверстиниками, хорошими и не очень. А родители их должны наставлять и заставлять из болячек и проблем делать выводы. Еще раз: не надо инкубаторов с "лучшим садиком в городе". Это не нужно ни вам, ни, главное, вашему ребенку.


_J_>Вы не в теме.

_J_>Родители больше всего боятся не "плохих сверстников".
_J_>А инкубаторов-садиков нет. Есть садики приемлемые, плохие и очень плохие. Интересно, как ребенок будет "бороться" с несвежей едой, садисткой-воспитательницей, хранимыми не в холодильнике прививочными материалами и прочим в том же духе.

У вас что, почти во всех детских садах либо садисты-воспитатели, либо помои в качестве еды? Может город/страну сменить стоит?
Re[12]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: De-Bill  
Дата: 15.08.07 04:55
Оценка: +1
I>У вас что, почти во всех детских садах либо садисты-воспитатели, либо помои в качестве еды? Может город/страну сменить стоит?

А зачем менять город/страну если достаточно купить машину и возить ребёнка в подходящий детский садик?
Re[13]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: ihatelogins  
Дата: 15.08.07 08:18
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

I>>У вас что, почти во всех детских садах либо садисты-воспитатели, либо помои в качестве еды? Может город/страну сменить стоит?


DB>А зачем менять город/страну если достаточно купить машину и возить ребёнка в подходящий детский садик?


Дык если почти во всех садах садисты и отрава — может ну его нафиг, город этот... И людей этих.
Re[14]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: De-Bill  
Дата: 15.08.07 08:34
Оценка: 2 (1) +1
I>Дык если почти во всех садах садисты и отрава — может ну его нафиг, город этот... И людей этих.

Стрессы на работе, болезни, плохая погода, неизбежность смерти, старение, экономические кризисы — может ну её нафиг, жизнь эту...

P.S. Конечно, можно биться головой об стену, подавать в суд на плохих воспитателей, менять страну проживания... Но есть и более простые способы. Предстоит идти ребёнку в садик — выбрать наиболее подходящий (и по качеству и по деньгам). Предстоит идти ребёнку в школу — выбрать подходящую, может быть с каким-нибудь уклоном. Также можно выбрать и спортивные секции. И вовсе не обязательно, что всё это будет в одном месте. И что теперь? Каждый раз менять квартиру, делать там ремонт, перевозить вещи? А не проще ли просто завести машину?
P.P.S. Про общественный транспорт. Не знаю как у вас, а у нас маршрутчики предпочитают заполняться на конечных остановках. Т.е. они стоят на конечной до тех пор, пока мест не останется. После это не останавливаются на остановках вообще. Ну, кроме тех, где кто-нибудь выходит. Теперь представь себе картину: выходит один человек из маршрутки, а желающих сесть — трое. И тут начинается! А я, между прочим, интеллигентный человек и толкаться локтями мне не очень приятно, особенно с девушками и женщинами. А на улице мороз -35
Re[5]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: gBopHuk Россия  
Дата: 15.08.07 10:58
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


W>>>>В продолжение темы.

W>>>>В пятницу возникла идея ехать отдыхать на базу нашей командой "Ночной Дозор".
W>>>>Пробили куда ехать.
W>>>>Дальше за один дегь (часа за 2-3) скупили все что надо, замариновали мясо и поехали.
W>>>>Отдохнули хорошо.
W>>>>Сделаи все быстро. Просто весь народ на машинах, пожтому проблем не было, куда захотели, туда рванулись не уточняя расписания пригородных автобусов, электричек. Не таская на себе провизию и т.д.

W>>>>Без машин было бы на порядок больше гемороя.


I>>>Заказали бы микроавтобус. Делов-то... Или у вас нет денег на заказ микроавтобуса, но есть на машину?

BH>>Микроавтобус ждать будет пока они шашлыки поедят и отдохнут? Нет. Он уедет, и приедет потом, чтобы забрать их в условленное время. Место за городом, и, наверняка, туда ехать не меньше часа.

I>Планирование рулит.

больше гемороя.

BH>>А если понадобится раньше уехать? Придется ждать пока автобус приедет...


I>Надо хотя бы как-то планировать.

больше гемороя.

BH>>А если надо будет в магазин ближайший съездить, докупить чего-нибудь? Придется отказаться от этой идеи...


I>Можно снять коттеджик в поселке дня на два, это стоит недорого (если на компанию), там наверняка будет магаз. До которого можно дойти.

больше гемороя.

BH>>А если надо будет поискать хорошее место (почти всегда так и бывает)? Думаю ты и сам знаешь что ответит водила на фразу типа "А давайте вон по той лесной дороге попробуем проехать, вдруг она на хорошее место на берегу озера выведет?"


I>Не обязательно гадить и устраивать "советский пикник" в глуши.

Все-таки шашлыки на даче или у коттеджа — это не то же самое, что и шашлыки на природе у озера.
А гадить можно и у коттеджа, это к теме не относится

BH>>Автобус душный и вонючий.


I>Вы просто не видели хорошие автобусы Комфорта там больше чем в авто, место над головой и для ног больше.

Те хорошие автобусы, которые на экскурсии и в туры ездят (например, по Европе), с кондиционерами, телевизорами и туалетами на шашлыки не поедут И по лесной дороге уж точно не проедут. Машины мобильнее.

BH>>На машинах быстрее доедешь


I>Скорость передвижения нынче не упирается в лошадиные силы. Даже Ока может ехать 120-130 довольно легко. А больше — запрещено.

И автобус может, но не хочет. На машинах быстрее — факт.
Re: Почему лично я купил машину
От: ry Россия  
Дата: 15.08.07 12:33
Оценка: 4 (4) +1
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Объясните мне, дураку, — откуда весь этот ажиотаж вокруг машин??? Или всё как всегда объясняется банальными понтами?


Прочитал всю ветку — достаточно занимательное чтение. У каждого, думаю, своя история и свои аргументы, приводящие к покупке и использованию авто или к отказу от оного. Вот моя история, по-своему, занимательная.

В 2000 г. устроился работать в одну нижегородскую фирму. Жил в Правдинске (примерно 40 км от Н.Новгорода). На дорогу — туда и обратно — уходило около 4.5 часа в день. Мой РМ посоветовал купить машинку и ездить. Но тогда я ещё не был готов тратить такие деньги (я имею в виду затраты на бензин) по следующей, чисто психологической, причине: дорога по спидометру от дома до работы 48 км, цена 1 литра, насколько помню, около 6 руб., следовательно, грубая оценка: 20 рабочих дней х 10 литров бензина х 6 руб = 1200 руб., что на 200 руб. превышало мою предыдущую зарплату.
И случился день, когда я понял, что без машины нельзя. В какой-то момент осознал, что перестал любить "советских" людей, этих жующих, курящих, везде плюющих, абсолютно не знающих родного (русского) языка, гадящих рядом с собой и даже под себя. В общем, еду я с работы домой в электричке. Напротив меня сидят два мужика, крепко сбитых не высокого (с меня) роста, и грызут семечки, бросая шелуху на пол. То ли настроение у меня было не очень, то ли уже достали меня такие — сделал замечание. "Так все ж так делают" — был ответ, при этом лица их сильно покраснели, в пустых доселе глазах такая злоба появилась, что до меня тут же дошло, что я сильно прокололся, но всё-таки ответил, что меня эти "все" мало волнуют. Что удивительно, они прекратили грызть семечки. Затем вышли в тамбур и, как я понял, стали дожидаться меня. На своей остановке я, естественно, не стал выходить через другой тамбур (да и бессмысленно же). Они вышли со мной и объяснили, что сейчас будут меня бить. (Хоть я в своё время и занимался и боксом, и борьбой, но здесь мне было нечего ловить: по их пустым глазам было понятно, что будь это в тихом месте, они бы убили, не особо задумываясь). На улице было достаточно грязно: лужи, сырой чёрный снег, окурки, мусор. Я говорю: "Мужики, ну не в этой же грязи. Я знаю здесь недалеко спортзал, возьмём перчатки и настучим друг дружке по мордам". Они приносят мне свои извинения и смываются, оставляя меня с мыслью: "Всё. Пора покупать машину. Иначе в следующий раз так легко не отделаешься."
Re[15]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: ihatelogins  
Дата: 16.08.07 10:17
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

I>>Дык если почти во всех садах садисты и отрава — может ну его нафиг, город этот... И людей этих.


DB>Стрессы на работе, болезни, плохая погода, неизбежность смерти, старение, экономические кризисы — может ну её нафиг, жизнь эту...


DB>P.S. Конечно, можно биться головой об стену, подавать в суд на плохих воспитателей, менять страну проживания... Но есть и более простые способы. Предстоит идти ребёнку в садик — выбрать наиболее подходящий (и по качеству и по деньгам). Предстоит идти ребёнку в школу — выбрать подходящую, может быть с каким-нибудь уклоном. Также можно выбрать и спортивные секции. И вовсе не обязательно, что всё это будет в одном месте. И что теперь? Каждый раз менять квартиру, делать там ремонт, перевозить вещи? А не проще ли просто завести машину?


В миллионный раз повторяю: Даже одного ребёнка КАЖДЫЙ ДЕНЬ возить на машине — это геморрой (должно быть как минимум 2 машины: папаня едит на работу, маманя — завозит ребёнка), с двумя детьми уже наступает ПП, а с тремя — это уже просто невозможно. И если ваша система абсолютно не совместима даже с двумя детьми, значит она априори неверна.
Re[16]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 16.08.07 10:45
Оценка: :))
Хороший все-таки был писатель Курт Воннегут.

- Вы говорили про писсантов, — напомнил я Кросби, надеясь, что он снимет тяжелую руку с бедного Ньюта.
— Правильно, черт побери! — Кросби расправил плечи.
— И вы нам не объяснили, что такое писсант, — сказал я.
— Писсант — это такой тип, который воображает, будто он умнее всех, и потому никогда не промолчит. Чтобы другие ни говорили, писсанту всегда надо спорить. Вы скажете, что вам что-то правится, и, клянусь богом, он тут же начнет вам доказывать, что вы не правы и это вам нравиться не должно. При таком писсанте вы чувствуете себя окончательным болваном. Что бы вы ни сказали, он все знает лучше вас.

Курт Воннегут, "Колыбель для кошки".
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[16]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: De-Bill  
Дата: 16.08.07 10:48
Оценка:
I>И если ваша система абсолютно не совместима даже с двумя детьми, значит она априори неверна.

Для того, чтобы не особо напрягаться в жизни, есть одно простое правило — не делать глупостей и решать проблемы по мере их поступления. Например, появилась проблема с тем, что надо отвозить ребёнка в садик — покупаем машину и радуемся. Будет проблема с тем, что не получается и одного ребёнка в садик отвезти, и другого в школу, и ещё самому на работу во-время приехать — будем решать эту проблему. В-принципе, ничего не имею против того, чтобы в семье было 2 машины.

P.S. Кстати, теоретик, у тебя сколько детей??? А я, вот, второго жду... И особо не напрягаюсь . Думаю, сразу ли третьего завести или подождать годика два .
Re[17]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 16.08.07 11:00
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>P.S. Кстати, теоретик, у тебя сколько детей??? А я, вот, второго жду... И особо не напрягаюсь . Думаю, сразу ли третьего завести или подождать годика два .


Бррр... А сразу это как?
Re[2]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.08.07 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:


F>
  • Выйди вечером из офиса, возьми мобильный телефон, позвони в таксопарк и закажи такси на сейчас. Нет, не на через 5 минут, и даже не на через 10 секунда, а на прямо сейчас. Что-то мне подсказывает, что сделать это не получится (телепортацию пока не изобрели), зато с личной машиной — раз плюнуть, она тут с утра стоит.
    Не, ну вызови за 10 минут до выхода.
    F>
  • Проснись на даче вдали от цивилизации, обнаружь севший мобильник и отсутствие зарядки. Вызови такси. ...а своя машина, между тем, мирно стоит под окошком.
    Это правда.
    F>
  • Сядь в такси и попробуй просто переключиться на другую радиостанцию. Теперь вытащи монтировку из головы, и под звуки радио "Шансон" представь, как легко можно в собственной машине слушать любимый диск с МП3 на любой приятной тебе громкости. Да, это не критично, но это один из тех моментов, которые перетягивают чашу весов в пользу собственной машины. Это небольшой, казалось бы, момент, но их много.
    Странно, всегда переключали(опыт Донецка, Енакиево и Киева)
    F>
  • Сядь в такси и по пути попроси его поехать быстрее. Ещё быстрее. Ты опаздываешь на самолёт и точно знаешь, что ментов тут в это время не бывает, и хочешь ехать 120 вместо 70... А он не поедет, ибо не положено. Будучи водителем собственной машины, ты сам взвешиваешь риски и принимаешь решения.
    По моему опыту, чаще приходится говорить "помедленнее", обычно таксисты гоняют быстрее всех.
    F>
  • Сядь в такси, назови место назначения. По пути передумай... 8 раз. Выслушай мат водителя и обломись. А в собственной машине ты можешь мотаться туда-сюда пока не надоест или не кончится бензин.
    Странно. Оплата такси идет по километражу, потому таким передумываниям таксист может только радоваться.
    F>
  • Вызови такси, да только чтоб это был не ржавый жигуль, а серебристая BMW 528i с телеком и навигацией. Сомневаюсь в успехе этого мероприятия. А собственная машина может быть именно такой, какую ты хочешь...
    Да ладно. В каждом городе есть службы такси с нормальными машинами. Конечно, не та, которую хочешь, но и не ведро с гайками.

    ЗЫ не хочу полноценно учавствовать в споре, в принципе, я не противник собственных машин(хотя своей пока и не хочу обзаводиться), но аргументы сильно натянутые.
  • Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
    There is no such thing as a winnable war.
    Re[3]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
    От: _Jane_ Украина  
    Дата: 16.08.07 14:11
    Оценка:
    Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

    F>>
  • Сядь в такси, назови место назначения. По пути передумай... 8 раз. Выслушай мат водителя и обломись. А в собственной машине ты можешь мотаться туда-сюда пока не надоест или не кончится бензин.
    E__>Странно. Оплата такси идет по километражу, потому таким передумываниям таксист может только радоваться.

    Таксист обычно сообщает диспетчеру, в какой он едет район. И на него уже рассчитывают, так что во время пути у таксиста уже может быть "на руках" следующий вызов, и он может не обрадоваться
  • Jane
    Re[4]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
    От: Eugeny__ Украина  
    Дата: 16.08.07 18:35
    Оценка:
    Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

    _J_>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


    F>>>
  • Сядь в такси, назови место назначения. По пути передумай... 8 раз. Выслушай мат водителя и обломись. А в собственной машине ты можешь мотаться туда-сюда пока не надоест или не кончится бензин.
    E__>>Странно. Оплата такси идет по километражу, потому таким передумываниям таксист может только радоваться.

    _J_>Таксист обычно сообщает диспетчеру, в какой он едет район. И на него уже рассчитывают, так что во время пути у таксиста уже может быть "на руках" следующий вызов, и он может не обрадоваться


    Обычно радуются(правда, направление по 8 раз я не менял). Да и решается это в течение минуты, а если в службе много такси, то замена находится легко(матюкаться могут девочки из центра координации, но у них работа такая, что сделаешь).
  • Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
    There is no such thing as a winnable war.
    Re[5]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
    От: andrey.def Россия  
    Дата: 17.08.07 05:36
    Оценка:
    Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

    BH>>Автобус душный и вонючий.


    I>Вы просто не видели хорошие автобусы Комфорта там больше чем в авто, место над головой и для ног больше.


    У нас просто других нет

    BH>>На машинах быстрее доедешь


    I>Скорость передвижения нынче не упирается в лошадиные силы. Даже Ока может ехать 120-130 довольно легко. А больше — запрещено.


    Вообще-то 110 на автостраде, 90 на шоссе и 60 в населённых пунктах
    Но при этом на своём авто
    — нет необходимости останавливаться постоянно и забирать пассажиров.
    — транспорт всегда рядом- не надо переть до остановки.
    — авто ездит даже после 01.00
    — в авто есть всегда свободное место для сидения
    — уровень комфорта выбирается исключительно с личными предпочтениями/возможностями

    PS: ну естественно, когда я жил в 2-ух станциях метро от работы машина на фик не нужна была...
    Re[6]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
    От: Infernal Россия  
    Дата: 17.08.07 07:41
    Оценка:
    Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

    BH>"Да ладно?" было про пробки в 400км .


    400 не знаю, но на Минском шоссе 100-150км пробки периодически бывает... и без всяких аварий.
    Re[14]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
    От: Eugeny__ Украина  
    Дата: 17.08.07 12:44
    Оценка:
    Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

    _J_>Здравствуйте, iiice, Вы писали:


    I>>Знаешь, лет 15 назад на человека косо смотрели, если он заявлял, что не смотрит телевизор и из принципа его не имеет. Сейчас всё изменилось.


    _J_>Нет. И сейчас косо смотрят


    Наблюдаю серьезные тенденции к уменьшению количества таких взглядов.
    Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
    There is no such thing as a winnable war.
    Re[4]: Автомобиль - средство передвижения? Не смешите меня.
    От: Eugeny__ Украина  
    Дата: 17.08.07 12:55
    Оценка:
    Здравствуйте, Marduk, Вы писали:


    M>А на поезд может билетов не оказаться, особенно если срочно надо куда-то ехать. Так мне в Днепропетровск из Киева надо брать билеты за неделю, чтобы была гарантия, что билеты будут. И это при том, что я не плацкартом еду, а в купе. И это я один. Но если с семьей ехать и все места верхние и при этом есть маленький ребенок? У меня таких проблем пока нет, но я часто катаюсь в поездах и такие картины наблюдаю регулярно. А также наблюдаю, как люди едут с большим количеством вещей, которые в одиночку врядли осилят поднять.


    Это да. За неделю это еще круто. В Донецк из Киева и назад купейных билетов не бывает часто даже за месяц, плацкарты на нормальные поезда кончаются за две неделе до отправления, остаются только места в довольно гадких дополнительных поездах(которые по случаю нехватки свободных мест уже вполне регулярные), собранных из старых вагонов, и имеющих неудобное расписание.
    Вообще, в фирменных поездах ездить комфортно(новые вагоны, вежливые проводники, новые спальные принадлежности), если бы только не проблемы с билетами на них. А на машине я как-то ехал из Киева, причем пассажиром: нафиг-нафиг. Выспаться невозможно, и от 10 часов сидения основательно устает спина(поезд идет 12 часов, но там есть где спать, туалет, да и пивка можно попить). Считаю, что для длительных поездок автомобиль — зло(как и автобус, кстати — там еще хуже).
    Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
    There is no such thing as a winnable war.
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.