Нашли над чем смеятся. 8(
От: Bars99  
Дата: 13.12.05 10:39
Оценка: 22 (10) +8 -11
Здравствуйте, Infernal, Вы писали:

Над чем смеетесь? Человек жизнь отдал за свое дело. При этом был очень образованным, умным и не нищим человеком. Шел в политику не ради того, чтобы свои карманы потуже набить, в отличие от сегодняшних «порядочных», «высокоуважаемых» и «пекущихся только о нашем благосостоянии»…
Вы не разделяете его идеи? Ради бога, но зачем же ставить себя выше? Зачем демонстрировать свою глупость и невежество?
P.S. Я не являюсь рьяным защитником мавзолея, но такого вандализма и ханжества не понимаю.


13.12.05 19:26: Ветка выделена из темы Дизайнеры над мавзолеем стебутся
Автор: Infernal
Дата: 13.12.05
— Blazkowicz
13.12.05 19:26: Перенесено модератором из 'Коллеги, улыбнитесь' — Blazkowicz
Re[2]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Bars99  
Дата: 13.12.05 10:51
Оценка: 2 (2) -10 :))) :))
P.S. За всю историю России я не могу назвать человека, который больше, чем Ленин боролся за права, свободу и благосостояние тех, кто зарабатывает свой хлеб своим трудом. Разве одно это не достойно уважения?
Re[3]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Bars99  
Дата: 13.12.05 10:55
Оценка:
Может назовете Вы?
Re[4]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: gandalf_g Россия  
Дата: 13.12.05 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Bars99, Вы писали:

B>Может назовете Вы?


здесь
Have fun...
Re[5]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Аноним  
Дата: 13.12.05 11:14
Оценка:
Конкретное имя можете назвать? Особенно среди крупных политических деятелей? Может Путин? Давайте же...
Re[2]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Infernal Россия  
Дата: 13.12.05 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Bars99, Вы писали:

B>Здравствуйте, Infernal, Вы писали:


Ну раз спросили, то отвечу.

B>Над чем смеетесь?

Над мавзолеем и дизайнерами.

B>Человек жизнь отдал за свое дело.

Над мавзолеем и дизайнерами.

B>При этом был очень образованным, умным и не нищим человеком.

Согласен, по больше бы образованных, умных и не нищих и сейчас.

B>Шел в политику не ради того, чтобы свои карманы потуже набить,

Давайте не будем судить ради чего, этого сейчас никто не знает.

B>в отличие от сегодняшних «порядочных», «высокоуважаемых» и «пекущихся только о нашем благосостоянии»…

Давайте начнем говорить за себя сначала. А потом обсуждать других. В России всегда ругали власть. Только о теперешней говорить проще. Во все времена хватала всех сортов политиков.

B>Вы не разделяете его идеи?

Нет.

B>Ради бога, но зачем же ставить себя выше?

Никто не ставит себя выше. Откуда такие предубеждения или комплексы?

B>Зачем демонстрировать свою глупость и невежество?

В чем глупость и невежество?

B>P.S. Я не являюсь рьяным защитником мавзолея, но такого вандализма и ханжества не понимаю.


А я являюсь защитником позиции, что все могут высказывать свое мнение как им вдумается. Дизайнеры высказали свою позицию, политики высказали свою, телевиденье свою, Вы свою. И я сложу по тому что увижу или услышу свое личное мнение, а не навязанное мне кем то.


Р.S. Почему то вспомнился South Park про рождество.
Re[3]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Bars99  
Дата: 13.12.05 12:26
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Infernal, Вы писали:

B>>Шел в политику не ради того, чтобы свои карманы потуже набить,

I>Давайте не будем судить ради чего, этого сейчас никто не знает.
Это не сложно оценить по уровню жизни человека. Человек, который стремиться к роскоши, заметен невооруженным глазом.

B>>в отличие от сегодняшних «порядочных», «высокоуважаемых» и «пекущихся только о нашем благосостоянии»…

I>Давайте начнем говорить за себя сначала. А потом обсуждать других. В России всегда ругали власть. Только о теперешней говорить проще. Во все времена хватала всех сортов политиков.
Здесь я сравнил конкретного человека со средним статистическим политиком сегодня. Так можно?

I>А я являюсь защитником позиции, что все могут высказывать свое мнение как им вдумается. Дизайнеры высказали свою позицию, политики высказали свою, телевиденье свою, Вы свою.

Я тоже рот никому не затыкаю. Просто не понимаю я такого стебания над могилой (по сути) человека. Да, они оговорились, что как будто тело уже перезахоронено. Но это ничего не меняет. Тем более, что в ряде случаев прослеживается стебание не только над строительным объектом, но и над самим телом. Да и вообще, сегодня существует много усыпальниц различных людей. Интересно как отнесутся предки этих людей, если самого человека перезахоронят, а из его бывшей усыпальницы предложат сделать общественный туалет, например? Они тоже по-доброму посмеются? Разве это не проявление вандализма, глупости и невежества, кем бы ни был этот человек?

I>И я сложу по тому что увижу или услышу свое личное мнение, а не навязанное мне кем то.

Стремитесь к этому. Постарайтесь, чтобы оно было объективным.
Re[3]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Plague Россия  
Дата: 13.12.05 12:32
Оценка: 1 (1) +2 -5
Здравствуйте, Bars99, Вы писали:

B>P.S. За всю историю России я не могу назвать человека, который больше, чем Ленин боролся за права, свободу и благосостояние тех, кто зарабатывает свой хлеб своим трудом. Разве одно это не достойно уважения?


А что мне до того, что он боролся? И сейчас достаточно людей БОРЮЩИХСЯ... Главное — результаты. Показатель работы — не вспотевшая спина. А приверженность к определенным политическим строям — флейм.
Было немало людей сделавших очень много для России. И если ты считаешь, что Ленин наиболее достостояная личность в истории России, то я даже спорить не хочу — это АБСУРД.

PS: Все зарабатывают хлеб своим трудом. Как ни странно, даже политики, просто у них "труд" другой. Но если ты считаешь что легко бы мог их заменить, то в чем вопрос? Также прошу заметить, что и сейчас не меньше умных и образованных людей, их даже больше стало. )

PSS: Мне кажется, что это _провокация_, основанная на (ничем не подкрепленных) голых политических предпочтениях.
Re[4]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Plague Россия  
Дата: 13.12.05 12:39
Оценка: 2 (1) +2
Добавлю, что, безусловно, стёб над мавзолеем, как над местом захоронения, но и как над чатью истории — неприемлим. Это часть истории России, и очень важная часть, что, естественно, надо помнить. Многих это может оскорбить/обидеть/задеть, как к примеру Bars99.
Re[4]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Bars99  
Дата: 13.12.05 12:56
Оценка: 9 (6) +2
P>А что мне до того, что он боролся? И сейчас достаточно людей БОРЮЩИХСЯ... Главное — результаты. Показатель работы — не вспотевшая спина. А приверженность к определенным политическим строям — флейм.
А Вы хотели, чтобы один человек принес вам лучшую жизнь на блюдечке с голубой каемочкой? То, что его последователи смогли похерить все достижения, вовсе не означает, что его путь не достоин уважения. Сегодня все больше людей, которые БОРЯТСЯ за СВОИ ИНТЕРЕСЫ, а не общества. Это разные вещи.

P>Было немало людей сделавших очень много для России. И если ты считаешь, что Ленин наиболее достостояная личность в истории России, то я даже спорить не хочу — это АБСУРД.

Перечитайте внимательнее мою фразу: "…который больше, чем Ленин боролся за права, свободу и благосостояние тех, кто зарабатывает свой хлеб своим трудом". Понимаете разницу? Это не наиболее достойная личность (понятие "достойный" очень абстрактное), а человек, который боролся за права трудового человека. За права человека, который получает свой доход лишь за свой труд (если он может работать), без эксплуатации другого человека. Вы знаете других людей, которые больше, чем Ленин боролись за права трудящихся? Назовите.

P>PS: Все зарабатывают хлеб своим трудом. Как ни странно, даже политики, просто у них "труд" другой.

Далеко не все. Владелец завода, например, получает доход как за свой труд (он же тоже работает), так и часть дохода своих работников. Не путайте понятия.
Политики зарабатывают своим трудом, получая лишь доход установленный законом, но не взятками, воровством, незаконными сделками (благодаря превышению своих полномочий). Я смотрю, Вы не очень хорошо понимаете, что такое трудовой доход...

P>Но если ты считаешь что легко бы мог их заменить, то в чем вопрос? Также прошу заметить, что и сейчас не меньше умных и образованных людей, их даже больше стало. )

А честных? Я повторюсь, что эти умные и образованные часто борются за свои, а не чужие интересы.
Re[5]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Igor Sukhov  
Дата: 13.12.05 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Plague, Вы писали:

P>Добавлю, что, безусловно, стёб над мавзолеем, как над местом захоронения, но и как над чатью истории — неприемлим. Это часть истории России, и очень важная часть, что, естественно, надо помнить. Многих это может оскорбить/обидеть/задеть, как к примеру Bars99.


помнить обязательно надо. Берешься в день рождения Ленина и в день открытия Мавзолея постить исторические заметки в форуме "О Жизни" ? Или будешь стоять в сторонке и молча не принимать dirty.ru ?
* thriving in a production environment *
Re[3]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: dmz Россия  
Дата: 13.12.05 13:08
Оценка: 1 (1) +3 -4
Здравствуйте, Bars99, Вы писали:

B>P.S. За всю историю России я не могу назвать человека, который больше, чем Ленин боролся за права, свободу и благосостояние тех, кто зарабатывает свой хлеб своим трудом. Разве одно это не достойно уважения?


О да. Но он, всё-же, несколько недоборолся. Довольно много из них выжило.
Re[4]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Bars99  
Дата: 13.12.05 13:17
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

dmz>Здравствуйте, Bars99, Вы писали:


B>>P.S. За всю историю России я не могу назвать человека, который больше, чем Ленин боролся за права, свободу и благосостояние тех, кто зарабатывает свой хлеб своим трудом. Разве одно это не достойно уважения?


dmz>О да. Но он, всё-же, несколько недоборолся. Довольно много из них выжило.


Давайте не будем всех Сталиным упрекать...
Re[2]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Nektov Россия  
Дата: 13.12.05 13:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Bars99, Вы писали:

B>Здравствуйте, Infernal, Вы писали:


B>Над чем смеетесь? Человек жизнь отдал за свое дело. При этом был очень образованным, умным и не нищим человеком. Шел в политику не ради того, чтобы свои карманы потуже набить, в отличие от сегодняшних «порядочных», «высокоуважаемых» и «пекущихся только о нашем благосостоянии»…

B>Вы не разделяете его идеи? Ради бога, но зачем же ставить себя выше? Зачем демонстрировать свою глупость и невежество?
B>P.S. Я не являюсь рьяным защитником мавзолея, но такого вандализма и ханжества не понимаю.

Детский сад!
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re[5]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Nektov Россия  
Дата: 13.12.05 13:51
Оценка: +6 -3
Здравствуйте, Plague, Вы писали:

P>Добавлю, что, безусловно, стёб над мавзолеем, как над местом захоронения, но и как над чатью истории — неприемлим. Это часть истории России, и очень важная часть, что, естественно, надо помнить. Многих это может оскорбить/обидеть/задеть, как к примеру Bars99.


Мавзолей это не место захоронения. Хоронят в землю, а не выставляют напоказ. Более мерзкого места нет во всей Москве. Это срам для страны и чем раньше его уберут, тем лучше. Молодцы дизайнеры.
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re[4]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Nektov Россия  
Дата: 13.12.05 13:52
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

dmz>Здравствуйте, Bars99, Вы писали:


B>>P.S. За всю историю России я не могу назвать человека, который больше, чем Ленин боролся за права, свободу и благосостояние тех, кто зарабатывает свой хлеб своим трудом. Разве одно это не достойно уважения?


dmz>О да. Но он, всё-же, несколько недоборолся. Довольно много из них выжило.


+1 Слишком Много.
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re[4]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Infernal Россия  
Дата: 13.12.05 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Bars99, Вы писали:

B>Здравствуйте, Infernal, Вы писали:


B>Это не сложно оценить по уровню жизни человека. Человек, который стремиться к роскоши, заметен невооруженным глазом.

Человека который стремится, простите, к дерьму тоже (это не о Ленине, а в целом). И стремление только на благо идеи это уже фанатизм. Что не совсем нормально.

B>Здесь я сравнил конкретного человека со средним статистическим политиком сегодня. Так можно?

Нет, вы сравнили историческу личность с пустотой. Давайте если уж сравнивать, то с другими историческими личностями. Или если так уж интересует наше время и современные политики, то к этому разговору стоит вернутся хотя бы лет через 30-ть.

По моему вы страдаете типичным для нашего времени комплексом, т.е. всех ставить под одну гребенку.
Все богатые — воры.
Все политики — продажные.
Все программисты — ботаники.
Весь народ — быдло.

Так Вас следует понимать?

B>Стремитесь к этому. Постарайтесь, чтобы оно было объективным.


Личное мнение не может быть обьективным по определению.



Модераторам: Пора в священные войны.
Re[6]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Bars99  
Дата: 13.12.05 13:57
Оценка: +2
N>Мавзолей это не место захоронения. Хоронят в землю, а не выставляют напоказ. Более мерзкого места нет во всей Москве. Это срам для страны и чем раньше его уберут, тем лучше. Молодцы дизайнеры.

Призывать достойно похоронить человека и убрать мавзолей — одно, а стебаться над местом где лежит мертвый человек и его телом — другое.
Re[7]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Nektov Россия  
Дата: 13.12.05 14:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Bars99, Вы писали:

N>>Мавзолей это не место захоронения. Хоронят в землю, а не выставляют напоказ. Более мерзкого места нет во всей Москве. Это срам для страны и чем раньше его уберут, тем лучше. Молодцы дизайнеры.


B>Призывать достойно похоронить человека и убрать мавзолей — одно, а стебаться над местом где лежит мертвый человек и его телом — другое.


И воздастся тебе по делам твоим.
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re[5]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Infernal Россия  
Дата: 13.12.05 14:07
Оценка: +2 -5 :)
Здравствуйте, Bars99, Вы писали:

B>А Вы хотели, чтобы один человек принес вам лучшую жизнь на блюдечке с голубой каемочкой? То, что его последователи смогли похерить все достижения, вовсе не означает, что его путь не достоин уважения. Сегодня все больше людей, которые БОРЯТСЯ за СВОИ ИНТЕРЕСЫ, а не общества. Это разные вещи.


Бред. Каждый борется за свои убеждения. Будь то Зюганов или Жириновский или Путин. За то что им кажется лучшим для народа. Конечно с поправкой на капитал питающий партию, как и было всегда (кроме СССР).

B>Перечитайте внимательнее мою фразу: "…который больше, чем Ленин боролся за права, свободу и благосостояние тех, кто зарабатывает свой хлеб своим трудом". Понимаете разницу? Это не наиболее достойная личность (понятие "достойный" очень абстрактное), а человек, который боролся за права трудового человека. За права человека, который получает свой доход лишь за свой труд (если он может работать), без эксплуатации другого человека. Вы знаете других людей, которые больше, чем Ленин боролись за права трудящихся? Назовите.


Это называется уравниловка. К чему она привела СССР все знают.


B>Политики зарабатывают своим трудом, получая лишь доход установленный законом, но не взятками, воровством, незаконными сделками (благодаря превышению своих полномочий). Я смотрю, Вы не очень хорошо понимаете, что такое трудовой доход...


А откуда шли деньги на революцию и как жила политическая элита после этой революции?

B>А честных? Я повторюсь, что эти умные и образованные часто борются за свои, а не чужие интересы.

Ну не бывает, что все продажные
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.