Re[5]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Bars99  
Дата: 13.12.05 14:12
Оценка:
B>>Здесь я сравнил конкретного человека со средним статистическим политиком сегодня. Так можно?
I>Нет, вы сравнили историческу личность с пустотой. Давайте если уж сравнивать, то с другими историческими личностями. Или если так уж интересует наше время и современные политики, то к этому разговору стоит вернутся хотя бы лет через 30-ть.
Зачем так долго ждать. Назовите другого политика, который боролся за права трудящихся, больше чем Ульянов?

I>По моему вы страдаете типичным для нашего времени комплексом, т.е. всех ставить под одну гребенку.

I>Все богатые — воры.
I>Все политики — продажные.
I>Все программисты — ботаники.
I>Весь народ — быдло.

I>Так Вас следует понимать?

Где я это говорил? Приведите цитату. Особенно про быдло поищите. Это вообще фраза людей совсем других взглядов.

B>>Стремитесь к этому. Постарайтесь, чтобы оно было объективным.


I>Личное мнение не может быть обьективным по определению.

Зато может быть близким к нему. Для этого не стоит впадать в крайности
Re[6]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Bars99  
Дата: 13.12.05 14:23
Оценка:
I>Бред. Каждый борется за свои убеждения. Будь то Зюганов или Жириновский или Путин. За то что им кажется лучшим для народа. Конечно с поправкой на капитал питающий партию, как и было всегда (кроме СССР).
Есть еще и те, кто в политику идет ради своих целей. Например, человек в 1985 был рьяным коммунистом, сейчас — рьяный демократ. Зачем он шел в политику? Ради народа? Слабо верится.

B>>Перечитайте внимательнее мою фразу: "…который больше, чем Ленин боролся за права, свободу и благосостояние тех, кто зарабатывает свой хлеб своим трудом". Понимаете разницу? Это не наиболее достойная личность (понятие "достойный" очень абстрактное), а человек, который боролся за права трудового человека. За права человека, который получает свой доход лишь за свой труд (если он может работать), без эксплуатации другого человека. Вы знаете других людей, которые больше, чем Ленин боролись за права трудящихся? Назовите.


I>Это называется уравниловка. К чему она привела СССР все знают.

Отсутствие эксплуатации и уравниловка — разные вещи.

I>А откуда шли деньги на революцию и как жила политическая элита после этой революции?

После революции элита жила достаточно скромно, избытки роскоши появились позднее. Но сейчас был разговор о Ленине, не забывайте.

B>>А честных? Я повторюсь, что эти умные и образованные часто борются за свои, а не чужие интересы.

I>Ну не бывает, что все продажные
Я говорил обо всех без исключения? Не обобщайте.
Re[6]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Infernal Россия  
Дата: 13.12.05 14:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Bars99, Вы писали:

B>Зачем так долго ждать. Назовите другого политика, который боролся за права трудящихся, больше чем Ульянов?


Даже не хочу развивать политическую идею. Да тот же Путин, он пытается построить на руинах, а не разрушить.
Вы говорите делал, а надо было думать еще к чему эти результаты преведут потом.

Каким кол-вом костей и скольким количеством крови это было сделано?


B>Где я это говорил? Приведите цитату.

Вы даже совсем не двухсмысленно это даете понять практически в каждом своем посте касаясь теперешних политиков.

B>Особенно про быдло поищите. Это вообще фраза людей совсем других взглядов.

Т.е. все кроме быдло вы и имели ввиду?

B>Зато может быть близким к нему. Для этого не стоит впадать в крайности

Извините, но вы туда и впадаете. Я например от Вас только и слышу, что Ленин сделал только хорошее.

Я же пытаюсь сказать, что надо уважать мнения других людей как бы они вам не нравились, а не пытатся растрелять за иную позицию с "коммунистической партией".
Re[7]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Infernal Россия  
Дата: 13.12.05 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Bars99, Вы писали:

B>Есть еще и те, кто в политику идет ради своих целей. Например, человек в 1985 был рьяным коммунистом, сейчас — рьяный демократ. Зачем он шел в политику? Ради народа? Слабо верится.


А зачем Ваш отец, мать, сестра шли в ком. партию? Тоже все по убеждениям? И сейчас они убежденные?

I>>Это называется уравниловка. К чему она привела СССР все знают.

B>Отсутствие эксплуатации и уравниловка — разные вещи.
Отсуствие эксплуатации это что? Каждый на себя, а вы пошли подальше? С анархией не путаете?

B>После революции элита жила достаточно скромно, избытки роскоши появились позднее. Но сейчас был разговор о Ленине, не забывайте.

Извините, но именно он это создавал. Не Вася Пупкин с уральской глубинке.
Почему же вы вините человека в 85-м в развале, а не вините Ленина в создании ком. машины на 70-т лет?

B>Я говорил обо всех без исключения? Не обобщайте.

Шел в политику не ради того, чтобы свои карманы потуже набить, в отличие от сегодняшних «порядочных», «высокоуважаемых» и «пекущихся только о нашем благосостоянии»…


Это только первый пост.
Re[8]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Bars99  
Дата: 13.12.05 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Infernal, Вы писали:


B>>Есть еще и те, кто в политику идет ради своих целей. Например, человек в 1985 был рьяным коммунистом, сейчас — рьяный демократ. Зачем он шел в политику? Ради народа? Слабо верится.


I>А зачем Ваш отец, мать, сестра шли в ком. партию? Тоже все по убеждениям? И сейчас они убежденные?

Был только отец, но погиб, не спросить теперь...
Я говорю не о рядовом коммунисте, а об "идейном", который к 1985 высоко поднялся уже. А потом резко перекрасился, но кресло сохранил.

I>>>Это называется уравниловка. К чему она привела СССР все знают.

B>>Отсутствие эксплуатации и уравниловка — разные вещи.
I>Отсуствие эксплуатации это что? Каждый на себя, а вы пошли подальше? С анархией не путаете?
Отсутствие эксплуатации человека человеком.

B>>После революции элита жила достаточно скромно, избытки роскоши появились позднее. Но сейчас был разговор о Ленине, не забывайте.

I>Извините, но именно он это создавал. Не Вася Пупкин с уральской глубинке.
I>Почему же вы вините человека в 85-м в развале, а не вините Ленина в создании ком. машины на 70-т лет?
Такие мои убеждения. Или сегодня правильными считаются Ваши?

B>>Я говорил обо всех без исключения? Не обобщайте.

I>

Шел в политику не ради того, чтобы свои карманы потуже набить, в отличие от сегодняшних «порядочных», «высокоуважаемых» и «пекущихся только о нашем благосостоянии»…

И где тут сказано ОБО ВСЕХ без исключения? Тут сказано о тех, кто сегодня идет в политику ради своих корыстных целей. Такие есть и их даже много. Но тут не говориться, что все без исключения такие. Читайте внимательнее, а не то, что Вы хотите прочитать.
Re[9]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Infernal Россия  
Дата: 13.12.05 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Bars99, Вы писали:

B>Здравствуйте, Infernal, Вы писали:


B>Отсутствие эксплуатации человека человеком.

Это как? Можно три живых примера.

B>Такие мои убеждения. Или сегодня правильными считаются Ваши?

Ну вот... то мы говорим все, то переходим на личности.

B>И где тут сказано ОБО ВСЕХ без исключения? Тут сказано о тех, кто сегодня идет в политику ради своих корыстных целей. Такие есть и их даже много. Но тут не говориться, что все без исключения такие. Читайте внимательнее, а не то, что Вы хотите прочитать.


в отличие от сегодняшних «порядочных», «высокоуважаемых» и «пекущихся только о нашем благосостоянии»…

и

в отличие от некоторых/многих сегодняшних «порядочных», «высокоуважаемых» и «пекущихся только о нашем благосостоянии»…


Разницу чувствуете? Я читаю что как раз написанно.
Re[6]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.12.05 15:31
Оценка:
N>Мавзолей это не место захоронения. Хоронят в землю, а не выставляют напоказ. Более мерзкого места нет во всей Москве. Это срам для страны и чем раньше его уберут, тем лучше. Молодцы дизайнеры.

Недавно по Дискавери показывали, как Тутанхамона выкопали, перенесли в лабораторию, сканировали. В общем, по современным меркам, издевались над трупом. Не говоря уже о прочих археологических раскопках. То, как мы заботимся о мертвых, — это попытка загладить наши собственные грехи, не более. Мертвому уже давно на это наплевать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Пионерский привет октябрятам!!!!!!!!!!!!!!!
От: VMin Россия  
Дата: 13.12.05 15:44
Оценка: :))
Здравствуйте, Bars99, Вы писали:

Но Ленина не читали....






.
Это я Вас как математик математика спрашиваю:
Что такое математика?
Один из законов Божьих или это сам Бог и есть? (ХХ век)

По-моему Математика — это Слово Божие. (22.03.05)
Re[5]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Apostate  
Дата: 13.12.05 18:13
Оценка: 1 (1) +2 -5 :)))
B>А Вы хотели, чтобы один человек принес вам лучшую жизнь на блюдечке с голубой каемочкой? То, что его последователи смогли похерить все достижения, вовсе не означает, что его путь не достоин уважения. Сегодня все больше людей, которые БОРЯТСЯ за СВОИ ИНТЕРЕСЫ, а не общества. Это разные вещи.

Ну какие интересы общества? Ленин и К строили свою политическую карьеру на костях и крови массы людей. Они грабили всех кого только можно было ограбить, дурили тех кто им верил и убивали тех кто верить не хотел и мешал.


1918-1921 годы его власти

Разгон "Учредительного собрания". Комуниздить, комуниздить, коммуниздить! Гражданская война с несогласными быть ограбленными. Красный террор. Растрелы. Продразверстка. Попытки коллективизации. Востания крестьян. ЧК. Неправильные солдаты и моряки. Неправильные рабочие. Неправильные чиновники. Неправильные недавние политические союзники. Само собой неправильные "дворяне, буржуа и т.п.". Трудовые лагеря. Массы эммигрантов. Падение ВВП в порядок. Голод. Массы безпризорников, нищих и убитых.

Вся страна в г.вне, а Владимир Ильич в белом. "Идейный" борец против врагов пролетариата.

8 часовой рабочий день. Ура! А давайте поработаем в две смены. Партия просит. А давайте! Ура! Ура! Ура! Единогласно. Как не согласен? Ты что с линией партии не согласен ? И даже не сочувствующий? Ах ты контра!
Re[5]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Abalak США  
Дата: 13.12.05 20:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Bars99, Вы писали:


B>Вы знаете других людей, которые больше, чем Ленин боролись за права трудящихся? Назовите.


Cтолыпин
Re[6]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Undying Россия  
Дата: 13.12.05 21:14
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Apostate, Вы писали:

Apostate, тебе, как умному человеку, не стыдно такую демшизную чушь постить?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[6]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Nektov Россия  
Дата: 14.12.05 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Bars99, Вы писали:



B>>Вы знаете других людей, которые больше, чем Ленин боролись за права трудящихся? Назовите.


A>Cтолыпин


Это точно, только подобных людей не любят современники. Кто знает, как потом будут оценивать работу того же Чубайса или Ельцина?
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re[6]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Nektov Россия  
Дата: 14.12.05 09:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Apostate, Вы писали:

A>Ну какие интересы общества? Ленин и К строили свою политическую карьеру на костях и крови массы людей. Они грабили всех кого только можно было ограбить, дурили тех кто им верил и убивали тех кто верить не хотел и мешал.


A>1918-1921 годы его власти


A>Разгон "Учредительного собрания". Комуниздить, комуниздить, коммуниздить! Гражданская война с несогласными быть ограбленными. Красный террор. Растрелы. Продразверстка. Попытки коллективизации. Востания крестьян. ЧК. Неправильные солдаты и моряки. Неправильные рабочие. Неправильные чиновники. Неправильные недавние политические союзники. Само собой неправильные "дворяне, буржуа и т.п.". Трудовые лагеря. Массы эммигрантов. Падение ВВП в порядок. Голод. Массы безпризорников, нищих и убитых.


A>Вся страна в г.вне, а Владимир Ильич в белом. "Идейный" борец против врагов пролетариата.


A>8 часовой рабочий день. Ура! А давайте поработаем в две смены. Партия просит. А давайте! Ура! Ура! Ура! Единогласно. Как не согласен? Ты что с линией партии не согласен ? И даже не сочувствующий? Ах ты контра!


+1
А еще гениально выигранная война со своим собственным народом. Во время которой доходило до того, что устанавливался процент уничтожения мужского населения в определенных местностях.
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re[6]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: mefrill Россия  
Дата: 14.12.05 10:35
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>Мавзолей это не место захоронения. Хоронят в землю, а не выставляют напоказ. Более мерзкого места нет во всей Москве. Это срам для страны и чем раньше его уберут, тем лучше. Молодцы дизайнеры.


Т.е. вся двухтысячалетняя христианская традиця — тоже мерзость??? Ты, наверное, слышал, что христиане мумифицируют святых? И различные части этих мумий содержаться в разных священных предметах и якобы придают им силу? Так что, мумификация тела Ленина вполне вписывается в христианскую традицию.
Re[3]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: mefrill Россия  
Дата: 14.12.05 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Infernal, Вы писали:

I>А я являюсь защитником позиции, что все могут высказывать свое мнение как им вдумается. Дизайнеры высказали свою позицию, политики высказали свою, телевиденье свою, Вы свою. И я сложу по тому что увижу или услышу свое личное мнение, а не навязанное мне кем то.


Можно высказывать свое мнение если это самое мнение не оскорбляет чувства других людей. Иначе можно по башке получить. В форуме, ввиду отсутствия личного контакта это обстоятельство уже не является ограничивающим императивом и вся надежда остается на личную порядочность человека или на мнение модератора. Простой пример: я сейчас напишу несколько нехороших слов про твою маму, понравится тебе это? Думаю, что совсем не понравится. Но я ведь высказываю свое мнение!? Так что здесь надо быть немного сдержанее и корректнее. Ну это, я думаю, с возрастом придет.
Re[4]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Infernal Россия  
Дата: 14.12.05 11:09
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Здравствуйте, Infernal, Вы писали:


M>Можно высказывать свое мнение если это самое мнение не оскорбляет чувства других людей. Иначе можно по башке получить. В форуме, ввиду отсутствия личного контакта это обстоятельство уже не является ограничивающим императивом и вся надежда остается на личную порядочность человека или на мнение модератора. Простой пример: я сейчас напишу несколько нехороших слов про твою маму, понравится тебе это? Думаю, что совсем не понравится. Но я ведь высказываю свое мнение!? Так что здесь надо быть немного сдержанее и корректнее. Ну это, я думаю, с возрастом придет.


Для начала не надо хамить. И если вы за оскорбление чувства начинаете сразу бить по башке, то мне вас даже жалко.

Далее... на счет мамы... по моему вы не в том месте пишите... вперед на dirty.ru

И весь этот флэйм появился скорее из за политических убеждений человека, а не личностного оскорбления.
Re[5]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 14.12.05 11:47
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Bars99, Вы писали:

B>>>P.S. За всю историю России я не могу назвать человека, который больше, чем Ленин боролся за права, свободу и благосостояние тех, кто зарабатывает свой хлеб своим трудом. Разве одно это не достойно уважения?


+

dmz>>О да. Но он, всё-же, несколько недоборолся. Довольно много из них выжило.

B>Давайте не будем всех Сталиным упрекать...

О... Вот уж Сталин был не меньшим бессеребрянником, чем Ильич. Если вдуматься, то многое и многое в его действиях было верно. И ух этот аскет точно не на себя работал и не на свою семью. Он взял страну аграрную и сделал из неё страну индустриальную. Превратил её из полигона для революционеров в мощную державу, где народ жил достаточно хорошо и сплочённо. Большинство наших основных фондов, основных промышленных ресурсов, было создано тогда.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[6]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 14.12.05 11:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

P>>Добавлю, что, безусловно, стёб над мавзолеем, как над местом захоронения, но и как над чатью истории — неприемлим. Это часть истории России, и очень важная часть, что, естественно, надо помнить. Многих это может оскорбить/обидеть/задеть, как к примеру Bars99.


N>Мавзолей это не место захоронения. Хоронят в землю, а не выставляют напоказ. Более мерзкого места нет во всей Москве. Это срам для страны и чем раньше его уберут, тем лучше.


А заодно перезахороним святые мощи из подвалов лавр и сосудов. Пусть мощи покоятся в земле. Более мерзких мест нет в России, чем подвалы лавр, где лежат мумифицированные покойники.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[7]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 14.12.05 12:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Infernal, Вы писали:

B>>Зачем так долго ждать. Назовите другого политика, который боролся за права трудящихся, больше чем Ульянов?


I>Даже не хочу развивать политическую идею. Да тот же Путин, он пытается построить на руинах, а не разрушить.


Путин пытается превратить приватизированные предприятия в деньги. Это его миссия. Абрамович уже вышел.

I>Вы говорите делал, а надо было думать еще к чему эти результаты преведут потом.


I>Каким кол-вом костей и скольким количеством крови это было сделано?


Заслуга Ильича не в том, что он взял власть в свои руки. Ещё Чхеидзе утверждал, что в стране нет силы, готовой взять власть в свои руки и Ильичу эту власть с радостью отдали. Неужели противников не удивляет тот факт, что всего за неделю какая-то горстка людей взяла власть во всей стране, во всех городах и сёлах. От Питера и до Владивостока.

Заслуга Ильича в том, что он сумел остановить всероссийский бунт. Вы просто не представляете сколько могло быть крови. Да, была гражданская война. Но ничто не могло её отвратить с конца 19 века. Ильич знал это, писал об этом и готовился к войне. Готовился ею управлять и завершать. Он провёл страну по грани. И поплатился за это жизнью.

Ильич не устраивал ненужного переворота. Он надколол надрыв, который не рисковали трогать иные. И он справился с последствиями этого надкола достаточно оптимальным образом.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[5]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: mefrill Россия  
Дата: 14.12.05 12:53
Оценка: 10 (4) +1
Здравствуйте, Infernal, Вы писали:

I>Для начала не надо хамить. И если вы за оскорбление чувства начинаете сразу бить по башке, то мне вас даже жалко.


Во-первых, где ты увидил попытки хамить. Во-вторых, за оскорбление чувств простые люди обычно бьют по башке, а люди поважнее подают в суд и пытаются разорить оскорбившего. Что человечнее и приличнее — решать каждому отдельно.

I>Далее... на счет мамы... по моему вы не в том месте пишите... вперед на dirty.ru


Т.е. не понравилось??? А когда ты чувства других людей оскорбляешь, выливая всякцую грязь, это уже политическая позиция? В общем, понятно. А может все-таки подумаешь на досуге? А то насчет мамы твоей ведь тоже может быть политическая позиция.

I>И весь этот флэйм появился скорее из за политических убеждений человека, а не личностного оскорбления.


Нет, политические убеждения здесь не причем. Человек, кторый эту ветку завел, прямо написал, что он не разделяет убеждений поклонников Ленина, но призывает людей (ох, не хочется называть этих участников форума таким благородным словом!) воздержаться от оскорбительных замечаний в адрес как Ленина, так и места, где он захоронен. В ответ получил новый поток таких оскорблений. Поэтому, я только прошу перестать хамить (вот это уже действительно хамство) и оставить чувства других людей в покое, даже если это противоречит сложившейся в данный момент в либеральном российском сообществе принципиальной позиции. Ведь позиция эта — хамская и оскорбительная для многих людей нашей страны. А вот ежели уже и этого люди не понимают, то тогда им бьют фейс в сугубо воспитательных мерах. Я конечно понимаю .что это нелиберально и неэстетично, но се ля ви, как говорится. Вот ветка здесь про армию образовалась, скоро таких либералов позабирают и научат правильному поведению в коллективе лиц мужского пола. Мужского пола, замечу, по убеждениям, а не по наличию первичных половых признаков (о вторичных даже разговора теперь быть не может, увы). И узнают наши либеральные вьюноши ,что булки, оказывается, не на деревьях растут, что их надо выращивать. Что на жизнь зарабатывают трудом, а не трепом где-нибудь в либеральной кампашке за стаканом пива или не просиживанием штанишек в офисе. Что защищать свою страну должен не только ванька с рабочей окраины и деревни, а и такой вот либерал-социалист, мечтающий нанять себе целое государство, дабы оно ему угождало и обеспечивало. В общем, узнают реальную жизнь, которая окажется не отраженной в многочисленных либеральных теориях нашего времени.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.