Re[24]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Bars99  
Дата: 14.12.05 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>Здесь нужно сильно разделять стебание над телом (мумификация и выкладывание на витрину) и стебание над мавзолеем.

Действительно нужно. В частности мумификацию (хотя я не оправдываю ее) проводили не с целью повеселиться...
Re[6]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Bars99  
Дата: 14.12.05 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>Разрабленные кладбища это проявление жизненного похода. Он идеолог. И сним, возможно, так же поступят. Вот что я хотел сказать.


И где он, как идеолог, призывает разграблять кладбища? Может цитату приведете?
Что касается конкретно этого случая, то цифры 1924 и 1935 говорят сами за себя.
Re[7]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Bars99  
Дата: 14.12.05 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>Здравствуйте, Bars99, Вы писали:


B>>Кстати, Ленин умер в январе 1924 года, а метро в Москве появилось с мая 1935. Ах да, он же у нас "козел отпущения". Он виноват во всем, по определению. Его за это нужно расчленить, сжечь, уничтожить и тогда, по мистическим категориям, заживем просто как в сказке...

N>возможно я погорячился
N>На самом деле я против канонизации ленина, вот и все.

Никто Вас, или кого бы то ни было еще, не заставляет ему поклоняться. Святым его никто не делает. Канонизируют сегодня совсем других исторических личностей...
Re[11]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Bars99  
Дата: 14.12.05 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>Жаль, что нельзя поставить 2- за подобные посты. Что подразумевается за ТАКУЮ?


N>Когда езжу в Германию, понимаю, что вот какую страну жалко развалить. Когда еду в Японию понимаю, вот какую страну жалко развалить. И так в большинство развитых стран.


N>Рассуждения про Великую державу и что Все нас боялись... ИМХО, звучат, ну скажем так, не очень убедительно и даже пошло. А по уровню жизни совсем трудно сравнивать. Этого уже не сравнить. Конечно по уровню выпуска проката стали можно, только, боюсь это не оражает картины жизни в стране и является ее очень полским и сильно искаверканным.


Был у нас дом, но мы его сломали, так как у соседа лучше. А может стоило свой дом улучшать. Ведь и сталь была и производство было и наука была и деньги были и... Теперь вот только нефть, ПОКА, осталась.
Re[6]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: wraithik Россия  
Дата: 14.12.05 22:48
Оценка:
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>Здравствуйте, Bars99, Вы писали:


B>>По прямому указанию Ленина, конечно. Может быть, прежде, чем кого-то клеймить чужими поступками стоит разобраться?

B>>Путин, сегодня, тоже за всех в ответе?
N>Как лидер, думаю, что да.
N>В фирме уголовную ответственность несут только 2 лица и одно из них ген.директор. Поэтому за поступки твоих подчиненных ты (если ты дирректор конечно ) косвенно в ответе.

N>Разрабленные кладбища это проявление жизненного похода. Он идеолог. И сним, возможно, так же поступят. Вот что я хотел сказать.


Ну если разрушат, то это нормально (это памятник уже, я думаю сносить его никому не надо будет). А вот стебаться, это показывать свую тупость.
Re[9]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Bars99  
Дата: 15.12.05 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

СШ>>Заслуга Ильича не в том, что он взял власть в свои руки. Ещё Чхеидзе утверждал, что в стране нет силы, готовой взять власть в свои руки и Ильичу эту власть с радостью отдали. Неужели противников не удивляет тот факт, что всего за неделю какая-то горстка людей взяла власть во всей стране, во всех городах и сёлах. От Питера и до Владивостока.

N>Вранье, они получили едва ли европейскую часть России. По законам развития империй (а Россия до сих пор является ею, с той лишь разницей, что колонии у нас под боком) при ослаблении власти в центре, власть тут же переходит к местным лидерам. Ленин со товарищи были лидерами на северо западе страны. Это дело случая, что они по одному их одолели. А всю страну они не получили.
Ну да, в карты выиграли...

N>Когда к тебе приходит власть, ты в ответе за тех, кот находится в твоей власти. И недопустить гражданской войны это твоя святая обязанность.

Да, надо было договориться полюбовно отдать власть и сменить строй...
Обратите внимание и на то, что, на вашем любимом западе, буржуазные революции тоже не бескровно проходили. И потери в нашей стране увеличились во многом благодаря западным друзьям, которые не могли (и не могут) примириться с новой идеологией. И сюда они лезли не из сочувствия к нашему многострадальному народу.

N>Ельцин, при всей неоднозначности своей фигуры не допустил гражданской войны со сменой власти. А вот Балканы до сих пор расхлебывают.

Прикольно. Вы имеете в виду путч? Слабы они были и народ их не поддержал, вот и все. Не было при Ельцине лидера, который сплотил бы людей вокруг себя, поэтому Ельцину ничего не пришлось не допускать. Компартия как в то время, так и сейчас пытается победить на выборах, страну к гражданской войне она не призывает(ла). И самое главное – люди сегодня не доведены до такого состояния, чтобы отдать жизнь ради какой-то цели. Так что я не вижу, что там Ельцин предотвратил. Он бы хоть разграбление вверенной ему страны предотвратил, глядишь, и польза обществу была бы.

Ну да мы отвлеклись. К мавзолею это отношения не имеет.
Re[4]: Пионерский привет октябрятам!!!!!!!!!!!!!!!
От: Bars99  
Дата: 15.12.05 07:02
Оценка:
N>Грешен Сужу по поступкам.

А я помню кто-то про идеолога пистал...
Может стоит сначала разобраться насколько поступки последователей соответствуют этой самой идеологии...
Re[3]: Пионерский привет октябрятам!!!!!!!!!!!!!!!
От: Bars99  
Дата: 15.12.05 07:59
Оценка:
Здравствуйте, VMin, Вы писали:

VM>Здравствуйте, Bars99, Вы писали:


VM>Но Ленина не читали....

Вы будете удивлены, но читал, хотя и далеко не все. Читал, когда в аспирантуре учился. Некоторые его работы входили до 2002 года (могу ошибиться с точной цифрой и я не знаю новой программы, может, и там что-то осталось, хотя вряд ли) в перечень обязательных первоисточников для сдачи кандидатского экзамена по философии.
Re[10]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Nektov Россия  
Дата: 15.12.05 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Bars99, Вы писали:

N>>Ельцин, при всей неоднозначности своей фигуры не допустил гражданской войны со сменой власти. А вот Балканы до сих пор расхлебывают.

B>Прикольно. Вы имеете в виду путч? Слабы они были и народ их не поддержал, вот и все. Не было при Ельцине лидера, который сплотил бы людей вокруг себя, поэтому Ельцину ничего не пришлось не допускать. Компартия как в то время, так и сейчас пытается победить на выборах, страну к гражданской войне она не призывает(ла). И самое главное – люди сегодня не доведены до такого состояния, чтобы отдать жизнь ради какой-то цели. Так что я не вижу, что там Ельцин предотвратил. Он бы хоть разграбление вверенной ему страны предотвратил, глядишь, и польза обществу была бы

Ни одна политическая сила на выборах не призывает к гражданской войне.
А по поводу лидера, так Ельцин и был тем лидером, к которому власть пришла. В тот момент у него была колоссальная поддержка. Вот только далеко не все потом остались его сторонниками. На мой взгляд, реально к гражданской войне дело шло в том момент, когда он Хазбулатова и Макашова из белого дома танками выгонял. Вот тогда скатиться к междуусобице мы могли легко.


B>Ну да мы отвлеклись. К мавзолею это отношения не имеет.

Верно, офтоп.
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.