Re[7]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Nektov Россия  
Дата: 14.12.05 13:11
Оценка: +1
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Здравствуйте, Nektov, Вы писали:


N>>Мавзолей это не место захоронения. Хоронят в землю, а не выставляют напоказ. Более мерзкого места нет во всей Москве. Это срам для страны и чем раньше его уберут, тем лучше. Молодцы дизайнеры.


M>Т.е. вся двухтысячалетняя христианская традиця — тоже мерзость??? Ты, наверное, слышал, что христиане мумифицируют святых? И различные части этих мумий содержаться в разных священных предметах и якобы придают им силу? Так что, мумификация тела Ленина вполне вписывается в христианскую традицию.


Они их в саркофаг кладут, а не на витрину. А прикладываешься уже к саркофагу!
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re[7]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Nektov Россия  
Дата: 14.12.05 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

А мы все в подвалы лавр ходим смотреть на останки? У меня не получалось пока ни в один склеп зайти. Разве что в фамильной имераторской усыпальнице в Петропавловском соборе, только там могилы камнями прикрыты, то есть покойники в земле лежат, а смотрю, поклоняюсь (не знаю, что там еще с ними делают) я уже месту а не трупу.
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re: Нашли над чем смеятся. 8(
От: А. Нехромаев  
Дата: 14.12.05 13:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Bars99, Вы писали:

B>Здравствуйте, Infernal, Вы писали:


B>Над чем смеетесь? Человек жизнь отдал за свое дело. При этом был очень образованным, умным и не нищим человеком. Шел в политику не ради того, чтобы свои карманы потуже набить, в отличие от сегодняшних «порядочных», «высокоуважаемых» и «пекущихся только о нашем благосостоянии»…

B>Вы не разделяете его идеи? Ради бога, но зачем же ставить себя выше? Зачем демонстрировать свою глупость и невежество?
B>P.S. Я не являюсь рьяным защитником мавзолея, но такого вандализма и ханжества не понимаю.

Ну никто же не спорит, что образованным он был. Утянуть у Карла Маркса идею о добавленной стоимости и донести её в серые массы, где она превращается в банальное:
— Ты думаешь, что ты работаешь по найму на владельца завода и получаешь за это зарплату?
— Хрен!
— Это он тебя так эксплуатирует. Нужно всем дружно собраться, отобрать у него завод и поделить поровну.
После этого, мозги пролетариата растопыриваются окончательно и начинают по-немногу дымить...
Ну гений, гений! Кто спорит-то?
"В утренней тишине слышались только посвистывание сусликов и скрежетание нагревшихся ножовок." (с) Ильф и Петров
Re[6]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Infernal Россия  
Дата: 14.12.05 13:27
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Здравствуйте, Infernal, Вы писали:


I>>Для начала не надо хамить. И если вы за оскорбление чувства начинаете сразу бить по башке, то мне вас даже жалко.


M>Во-первых, где ты увидил попытки хамить. Во-вторых, за оскорбление чувств простые люди обычно бьют по башке, а люди поважнее подают в суд и пытаются разорить оскорбившего. Что человечнее и приличнее — решать каждому отдельно.


I>>Далее... на счет мамы... по моему вы не в том месте пишите... вперед на dirty.ru


M>Т.е. не понравилось??? А когда ты чувства других людей оскорбляешь, выливая всякцую грязь, это уже политическая позиция? В общем, понятно. А может все-таки подумаешь на досуге? А то насчет мамы твоей ведь тоже может быть политическая позиция.


Все что могу ответить Вам: Southpark про рождество смотрели?
Re[8]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 14.12.05 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>А мы все в подвалы лавр ходим смотреть на останки? У меня не получалось пока ни в один склеп зайти.


По падвалам лавр экскурсии водят. Моя матушка там была. Я знаю человека, который во всех побывал.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[8]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: mefrill Россия  
Дата: 14.12.05 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>Они их в саркофаг кладут, а не на витрину. А прикладываешься уже к саркофагу!


Может почитаешь по этой теме что-нибудь, для разнообразия? Или сам сходи посмотри. Прикладываются не только к саркофагу, но и к самим мощам непосредственно. Берут кусочек руки и возят в ящике. Целовать не дают потому, что от руки ничего не останется после первой же недели. Так что, еще более "мерзкое" зрелище в течении 2000 лет можно наблюдать.
Re[7]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: mefrill Россия  
Дата: 14.12.05 13:59
Оценка: -1
Здравствуйте, Infernal, Вы писали:

I>Все что могу ответить Вам: Southpark про рождество смотрели?


Нет не смотрел. Видимо, это какая-то завуалированная попытка оскорбить собеседника? Что-то связанное с артефактами посттинейжерского сообщества, очередной либеральный фетиш? Когда либерала приперают к стенке он начинает прибегать к заклинаниям и мантрам. Логики никакой, но дают уверенность и осмысленность бытия. Предлагаю еще заодно повторять: совок, Путин, демократия, абырвалк (пардон, это уже из другой оперы)...
Re: Нашли над чем смеятся. 8(
От: onyx2 Украина  
Дата: 14.12.05 14:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Bars99, Вы писали:

B>Здравствуйте, Infernal, Вы писали:


B>Над чем смеетесь? Человек жизнь отдал за свое дело. При этом был очень образованным, умным и не нищим человеком. Шел в политику не ради того, чтобы свои карманы потуже набить, в отличие от сегодняшних «порядочных», «высокоуважаемых» и «пекущихся только о нашем благосостоянии»…

B>Вы не разделяете его идеи? Ради бога, но зачем же ставить себя выше? Зачем демонстрировать свою глупость и невежество?
B>P.S. Я не являюсь рьяным защитником мавзолея, но такого вандализма и ханжества не понимаю.


Правильно чувак сказал:

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить
www.cubik.biz
Re[9]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Nektov Россия  
Дата: 14.12.05 14:23
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Здравствуйте, Nektov, Вы писали:


N>>Они их в саркофаг кладут, а не на витрину. А прикладываешься уже к саркофагу!


M>Может почитаешь по этой теме что-нибудь, для разнообразия? Или сам сходи посмотри. Прикладываются не только к саркофагу, но и к самим мощам непосредственно. Берут кусочек руки и возят в ящике. Целовать не дают потому, что от руки ничего не останется после первой же недели. Так что, еще более "мерзкое" зрелище в течении 2000 лет можно наблюдать.


Так даже ящики закрытые. Прикладываются к закрытому ящику, поэтому, что реально в нем лежит на то не смотрят. Когдя я говорил "саркофаг", я имел в виду в том числе и ящик. Суть моего топика заключалась в том, что ты не смотришь на сам объект поклонения, ты смотришь на его образ. Пусть он там лежит, но при этом, ты не ходишь смотреть на него (на то, что там осталось). Так более того, раз в год еще и по телевизору передачка промелькнет, где покажут, как ЕГО выпотрошенного кладут в разные ванны. Профилактика.
Хоронить надо, а не устраивать фетиш из тела. Вот что я хотел сказать.

Со святыми мощами немного по-другому. К ним ходят из-за веры в их некое свойство. А не для того, чтобы посмотреть на труп.

ЗЫ. Ты хоть был в мавзолее?
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re[9]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Nektov Россия  
Дата: 14.12.05 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Nektov, Вы писали:


N>>А мы все в подвалы лавр ходим смотреть на останки? У меня не получалось пока ни в один склеп зайти.


СШ>По падвалам лавр экскурсии водят. Моя матушка там была. Я знаю человека, который во всех побывал.


Так там на кости дают посмотреть?
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Nektov Россия  
Дата: 14.12.05 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Bars99, Вы писали:

B>Здравствуйте, Infernal, Вы писали:


B>Над чем смеетесь? Человек жизнь отдал за свое дело. При этом был очень образованным, умным и не нищим человеком. Шел в политику не ради того, чтобы свои карманы потуже набить, в отличие от сегодняшних «порядочных», «высокоуважаемых» и «пекущихся только о нашем благосостоянии»…

B>Вы не разделяете его идеи? Ради бога, но зачем же ставить себя выше? Зачем демонстрировать свою глупость и невежество?
B>P.S. Я не являюсь рьяным защитником мавзолея, но такого вандализма и ханжества не понимаю.


Мне как-то бабушка рассказывала, что комунисты в начале своего правления разбирали старые кладбища и тащили гранит на облицовку станций московского метро. Похоже скоро все вернется. И их усыпальницы будут разбираться...Дай то Бог!
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re[10]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 14.12.05 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>>>А мы все в подвалы лавр ходим смотреть на останки? У меня не получалось пока ни в один склеп зайти.


СШ>>По падвалам лавр экскурсии водят. Моя матушка там была. Я знаю человека, который во всех побывал.


N>Так там на кости дают посмотреть?


Да, дают.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[10]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 14.12.05 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>Так более того, раз в год еще и по телевизору передачка промелькнет, где покажут, как ЕГО выпотрошенного кладут в разные ванны. Профилактика.

N>Хоронить надо, а не устраивать фетиш из тела. Вот что я хотел сказать.

Ты это скажи "демократической" команде НТВ, которая делала съёмки. И команде Ельцина, которая разрешала эти съёмки. И начальству тех каналов (в основном НТВ), которое показывает эти кадры. Провокация правящего режима. И не надо к ней аппелировать. Иначе я сейчас вспомню как глумились над мощами и предложу на основании этого их всех перезахоронить. Дабы больше не глумились.

N>Со святыми мощами немного по-другому. К ним ходят из-за веры в их некое свойство. А не для того, чтобы посмотреть на труп.


А разница? Я предлагаю если захоронить, то захоронить всех.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[2]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 14.12.05 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>Мне как-то бабушка рассказывала, что комунисты в начале своего правления разбирали старые кладбища и тащили гранит на облицовку станций московского метро. Похоже скоро все вернется. И их усыпальницы будут разбираться...Дай то Бог!


Лгунья Ваша бабушка. А вы темны в этом вопросе. Происхождение гранита известно — он взят из храма Христа Спасителя.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[10]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: mefrill Россия  
Дата: 14.12.05 14:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>Так даже ящики закрытые. Прикладываются к закрытому ящику, поэтому, что реально в нем лежит на то не смотрят. Когдя я говорил "саркофаг", я имел в виду в том числе и ящик. Суть моего топика заключалась в том, что ты не смотришь на сам объект поклонения, ты смотришь на его образ. Пусть он там лежит, но при этом, ты не ходишь смотреть на него (на то, что там осталось). Так более того, раз в год еще и по телевизору передачка промелькнет, где покажут, как ЕГО выпотрошенного кладут в разные ванны. Профилактика.

N>Хоронить надо, а не устраивать фетиш из тела. Вот что я хотел сказать.

Да ни фига подобного, целуют мощи и еще как. Целуют ящики только потому, что если мощи целовать, то от них через неделю ничег оне останется. Помню из мемуаров Вертинского: они пацанами в Лавру бегали, по пещерам и воровали медяки, которые верующие люди на мощи бросали. А мощи, напомню, — суть засушенные трупы. Так вот, они делая вид, что целуют эти самые мощи, набирали незаметно в рот медяки. Потом с превеликим удовольствием ели пирожки, на эти медяки купленные. Целовать была традиция и на трупы смотреть тоже.

Относительно похорон тела Ленина: я согласен, необходимо его похоронить по нашей национальной традиции. Это не святой человек, а человек светский, и делать из его мумифицированного тела зрелище нехорошо. Но, при этом, нельзя издеваться на чувствами людей, кторым этот человек небезразличен. А вообще, если эта тема настолько важна, то можно провести референдум. Тогда вынесем тело всеобщим решением (соборным), а не в угоду политической коньюктуре.

N>Со святыми мощами немного по-другому. К ним ходят из-за веры в их некое свойство. А не для того, чтобы посмотреть на труп.


Ну так ты думаешь, что в мавзолей люди ходят, чтобы исключительно на тело смотреть, как в цирк? Для многих людей это такой же символ, как для православных — мощи святого. За материальным символом стоит другое.

N>ЗЫ. Ты хоть был в мавзолее?


Нет, не был. Мне кажется туда нехорошо ходить. Но и мощи не видел и не целовал тоже .
Re[11]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Nektov Россия  
Дата: 14.12.05 16:04
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:
M>Ну так ты думаешь, что в мавзолей люди ходят, чтобы исключительно на тело смотреть, как в цирк? Для многих людей это такой же символ, как для православных — мощи святого. За материальным символом стоит другое.

Только этот материальный символ клал с большой колокольни на православные символы.

Вот именно, что туда водят экскурсии, разве что нельзя останавливаться, громко разговаривать, вообще ничего нельзя делать! просто иди и смотри. А вот когда выйдешь, то тебе уже все расскажут и про супер-пупер раствор, в котором ЕГО содержат. А дальше как обычная экскурсия на кладбище (там за мавзолеем много кто из партийных похоронен). А на выходе барыги по английски предлагают тебе купить щапку-ушанку. Именно что сейчас это цирк. Раньше мавзолей и нес в себе какую-то пропогандистскую нагрузку, но сейчас страна другая. И человека нужно похоронить, как бы мы к нему не относились.

N>>ЗЫ. Ты хоть был в мавзолее?

M>Нет, не был. Мне кажется туда нехорошо ходить. Но и мощи не видел и не целовал тоже .
Что самое удивительное, противников уничтожения мавзолея и ЕГО захоронения больше всего именно среди тех, кто там не был. Среди моих знакомых нет того человека, который там побывал и считает, что Ленина нужно там оставить.
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re[12]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: mefrill Россия  
Дата: 14.12.05 16:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>>>ЗЫ. Ты хоть был в мавзолее?

M>>Нет, не был. Мне кажется туда нехорошо ходить. Но и мощи не видел и не целовал тоже .
N>Что самое удивительное, противников уничтожения мавзолея и ЕГО захоронения больше всего именно среди тех, кто там не был. Среди моих знакомых нет того человека, который там побывал и считает, что Ленина нужно там оставить.

Вообще-то я как раз сторонник захоронения тела Ленина. Я — противник глумления как над самими телом, так и над символами, с которыми имя Ленина связано. Такое глумление само по себе нехорошо, а кроме того оскорбляет чувства многих граждан нашей страны. И, в любом случае, решение о захоронении должно быть соборным, никакого волюнтаризмы в угоду политической конъюктуре не должно быть.
Re[3]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Nektov Россия  
Дата: 14.12.05 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Nektov, Вы писали:


N>>Мне как-то бабушка рассказывала, что комунисты в начале своего правления разбирали старые кладбища и тащили гранит на облицовку станций московского метро. Похоже скоро все вернется. И их усыпальницы будут разбираться...Дай то Бог!


СШ>Лгунья Ваша бабушка. А вы темны в этом вопросе. Происхождение гранита известно — он взят из храма Христа Спасителя.


Про лгунью это так сильно не зная человека (если честно, довольно сильно сдерживался, чтобы не нахамить в ответ! ).

То же самое можно и про вас сказать. Мне она рассказывала, что была в молодости на экскурсии в одной из прибалтийских стран. Там им рассказывали, проводя мимо какого-то новостроя, что раньше на этом месте было еврейское кладбище, еще с царских времен, так его сровняли с землей, а гранитные плиты вывезли для облицовки одной из станций московского метрополитена. Эти слова ей не почудились, поскольку их подтвердил мне и дедушка. При этом экскурсовод как бы хвасталась. Подобное хвастовство свойственно небольшим городам, в которые очень многое становится известным, и при этом им хочется "похвастаться" перед посетителями. (Вспомните сторожа клуба из 12 стульев)

Кроме того гранита с храма не хватит, чтобы даже первые станции покрыть.

Ну и совсем уж тут сложно установить достоверность источника Вашей информации про то, откуда взялись плиты. Если речь идет об официальных источниках, то им вряд ли можно доверять. Та же самая бабушка рассказывала мне о жутчайшем голоде на Украине в 30-е годы, о котором практически ни в одном официальном источнике не упоминалось.
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re[11]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Nektov Россия  
Дата: 14.12.05 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Nektov, Вы писали:


N>>>>А мы все в подвалы лавр ходим смотреть на останки? У меня не получалось пока ни в один склеп зайти.


СШ>>>По падвалам лавр экскурсии водят. Моя матушка там была. Я знаю человека, который во всех побывал.


N>>Так там на кости дают посмотреть?


СШ>Да, дают.


Не верю. Водят по местам захоронения.
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re[6]: Нашли над чем смеятся. 8(
От: Nektov Россия  
Дата: 14.12.05 16:23
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>О... Вот уж Сталин был не меньшим бессеребрянником, чем Ильич. Если вдуматься, то многое и многое в его действиях было верно. И ух этот аскет точно не на себя работал и не на свою семью. Он взял страну аграрную и сделал из неё страну индустриальную. Превратил её из полигона для революционеров в мощную державу, где народ жил достаточно хорошо и сплочённо. Большинство наших основных фондов, основных промышленных ресурсов, было создано тогда.


Каждый раз, когда слышу подобные рассуждения, фигею, сколько людей положено, так зато в индустриальную страну превратились. Но ничего, мы ради цели еще, если нужно положим... Так что ли?

Это романтические мечтания, которые приводят к 17 году. Слава Богу, что больше таких романтиков больше не будет.
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.