Re[14]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: anton_t Россия  
Дата: 30.07.05 21:34
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Нет не кажется. Я не считаю что высказывание что "дураков хватает" в не зависимости от нации/вероисповедения является опдведенем всех под одну планку. Я даже не говрил, что их примерно одинаково .


W>Ислам у нас в РФ я вижу в виде чечни — это враг. Враг — это не все чеченцы, а горстка нехороших людей. Но на основании именно этих людей формируется мнение о нации.


W>Я не говорю что враждебна религия, хотя такое мнение тожде присутвствует (но оно не обсновано, поэтому его проедем (1)), я говрою о том, что есть горстка "особо одаренных" "верующих" в Аллаха, которые вбивают еще толпе, что их религия круче всех, и если они будут совершать терракты, то они попадут в рай (ну или как там он у них зовется, смысл не меняется). Благодоря им, я начинаю не навидеть ислам именно в том проявлениии, какой он под боком. Меня меньше всего интересует в данный момент, какой он в теории (когда разберусь, но вот лень заниматься, смогу дать ответ на см.1).


Итак, ты говоришь, что ЧАСТЬ чеченов враги (с чем я согласен) и на этом основании делаешь вывод, что ислам для России это плохо, но не совсем? Ничего не понимаю
Re[15]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: wraithik Россия  
Дата: 30.07.05 22:19
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Нет не кажется. Я не считаю что высказывание что "дураков хватает" в не зависимости от нации/вероисповедения является опдведенем всех под одну планку. Я даже не говрил, что их примерно одинаково .


W>>Ислам у нас в РФ я вижу в виде чечни — это враг. Враг — это не все чеченцы, а горстка нехороших людей. Но на основании именно этих людей формируется мнение о нации.


W>>Я не говорю что враждебна религия, хотя такое мнение тожде присутвствует (но оно не обсновано, поэтому его проедем (1)), я говрою о том, что есть горстка "особо одаренных" "верующих" в Аллаха, которые вбивают еще толпе, что их религия круче всех, и если они будут совершать терракты, то они попадут в рай (ну или как там он у них зовется, смысл не меняется). Благодоря им, я начинаю не навидеть ислам именно в том проявлениии, какой он под боком. Меня меньше всего интересует в данный момент, какой он в теории (когда разберусь, но вот лень заниматься, смогу дать ответ на см.1).


_>Итак, ты говоришь, что ЧАСТЬ чеченов враги (с чем я согласен) и на этом основании делаешь вывод, что ислам для России это плохо, но не совсем? Ничего не понимаю


Покажи чем он хорошо имеено для РФ или хотя бы нейтрален? Сможешь — значит он здесь нужен, нет — то пусть будет — но тише воды и ниже травы. Хотя верить — ради бога, в кого угодно, но не в ущерб другим.
Как думаешь если пацана лет 16 попросить взорвать дом используя религи в качестве уговора (это чтобы не было темы денег, тут мы все к сожалению равны насколько я убеждался (ничего плохого не думать!) ), кого будет проще (читай, кому будет легче обосновать, что он должен совршить преступление) уговорить?

Я думаю мусульманиан проще, т.к. это заложено в их религии. Религия изначально воинственная и сметающая все на своем пути, не жалающая жить ни с какой другой (в принципе, они все друг друга не переваривают). Хотя утверждение "Есть бог один — Аллах" (за точност не ручаюсь, но смысл остался) можно не считать с другой стороны враждебным, но ведь считают же .
Re[16]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: anton_t Россия  
Дата: 31.07.05 01:04
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Покажи чем он хорошо имеено для РФ или хотя бы нейтрален? Сможешь — значит он здесь нужен, нет — то пусть будет — но тише воды и ниже травы. Хотя верить — ради бога, в кого угодно, но не в ущерб другим.


А разве я говорил, что нужно поддерживать ислам в ущерб другим религиям? Каждый человек имеет право выбирать для себя свой сорт "опиума для народа"

W>Как думаешь если пацана лет 16 попросить взорвать дом используя религи в качестве уговора (это чтобы не было темы денег, тут мы все к сожалению равны насколько я убеждался (ничего плохого не думать!) ), кого будет проще (читай, кому будет легче обосновать, что он должен совршить преступление) уговорить?


Проще будет уговорить того, кого воспитали в духе ненависти. А про эту "особенность" ислама расскажи боевикам ИРА. Ну или можешь для лекций найти ветеранов "Красных бригад", если такие остались.

W>Я думаю мусульманиан проще, т.к. это заложено в их религии. Религия изначально воинственная и сметающая все на своем пути, не жалающая жить ни с какой другой (в принципе, они все друг друга не переваривают).


И чем же крестовые походы принципиально отличаются от джихада?

W>>Хотя утверждение "Есть бог один — Аллах" (за точност не ручаюсь, но смысл остался) можно не считать с другой стороны враждебным, но ведь считают же .


Кто его считает враждебным? Так и библию можно посчитать враждебной, там тоже про единственного бога говорится и не допускается существование других.
Ваххабизм
От: SilverCloud Россия http://rodonist.wordpress.com
Дата: 31.07.05 09:14
Оценка:
Здравствуйте, swiss, Вы писали:

S>а знаешь ли ты, что многие чеченцы исповедают так называемый "чистый ислам пророка Ваххаба", и по его учению религиозной традицией правоверного является — всех неверных при встрече под нож пускать, как баранов


Насколько я знаю, ваххабизм — это течение в исламе, которое проповедует возвращение к первоначальным ценностям, к Корану, против позднейших, как они считают, искажений и извращений. Ближайшая аналогия в христианстве — протестантизм. Насчёт

всех неверных при встрече под нож пускать

не слышал. Впрочем, в Коране наверняка можно найти как подтверждение, так и отрицание подобной программы. Как, впрочем, и в христианской Библии.

Кстати, ваххабизм — государственная религия Саудии.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
Re[10]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: ihatelogins  
Дата: 31.07.05 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Entwickler, Вы писали:

E>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>ввиду бОльшего количества серового вещества в голове, евереи кониролировали почти всю немецкую промышленность


E>Тесиз о превосходстве одной нации над другими — фашизм, однозначно.


Фашизм — форма политической диктатуры, характеризующаяся насилием над массами через всеобъемлющую государственно-политическую машину, включающую:
— систему массовых организаций и разветвленный аппарат идеологического воздействия; а также
— систему массового террора, широко использующую псевдореволюционные и национал-социалистические лозунги и формы организации масс для маскировки тотального насилия.
итал.Fascio — объединение

http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=gl_social/1401/1401_715.HTM&amp;encpage=gl_social&amp;mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/gl_social/1401/1401_715.HTM%26text%3D%25F4%25E0%25F8%25E8%25E7%25EC%26reqtext%3D%25F4%25E0%25F8%25E8%25E7%25EC%253A%253A182734%26%26isu%3D2
Re[15]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: ihatelogins  
Дата: 31.07.05 10:21
Оценка: -2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>...надесь ты не будешь спорить, что русские умнее чукчей?


П>Допустим я буду. Валяй, доказывай.


П>Сразу скажу: научные звания, количество магнитофонов на душу населения, дальность полетов в космос и прочее — не катят, т.к. чукчам оно надо ровно настолько же, насколько среднестатистическому москвичу — умение изготовить сани из веток и мороженной рыбы и не замерзнуть в сугробе при -40.


Обезьянам тоже космос не нужен — но я, надеюсь, ТЫ НЕ БУДЕШЬ СПОРИТЬ, что люди (homo sapiens) умнее обезьян?
Re[16]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.07.05 10:27
Оценка: +1 :)
ihatelogins wrote:

> ТЫ НЕ БУДЕШЬ СПОРИТЬ, что люди (homo sapiens) умнее обезьян?


Интересный вопрос....

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Sapienti sat!
Re[10]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: bopka_ Польша  
Дата: 31.07.05 10:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Entwickler, Вы писали:

I>>ввиду бОльшего количества серового вещества в голове, евереи кониролировали почти всю немецкую промышленность

E>Тесиз о превосходстве одной нации над другими — фашизм, однозначно.

Кстати, ум определяется не количеством серого вещества, а количеством извилин
Re[15]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Пацак Россия  
Дата: 31.07.05 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:

П>>В таком случае — примеры в студию Хочется узнать из-за чего нонича устраивают варфоломеевские ночи

X>по-моему с примера этот топик и начался

Этот топик начался с интервью А.Вацуевой, точнее со, скажем так, "нарезки" этот интервью. Насколько мне помнится, главным обвинением было что "АВ за русского замуж не пойдет, для нее это позор". Стало быть вы готовы за это пустить под нож целый народ? А если я скажу, что моя знакомая татарка к браку с русскими так же относится (пусть в меньшей степени) — татар вы тоже вырезать предложите?
Ку...
Ты сказал "почти"...
От: SilverCloud Россия http://rodonist.wordpress.com
Дата: 31.07.05 15:06
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Как и почти любая другая религия — ислам — помойка из противоречий и фактов, притянутых за уши.


А примеры таких, которые не "почти", можно?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
О "терпимости" в православии
От: SilverCloud Россия http://rodonist.wordpress.com
Дата: 31.07.05 15:06
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>провославие трудно извратить до "убей неверного"


Легко. Ссылки дать?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
Re[16]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: ihatelogins  
Дата: 31.07.05 15:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Xenia, Вы писали:


П>>>В таком случае — примеры в студию Хочется узнать из-за чего нонича устраивают варфоломеевские ночи

X>>по-моему с примера этот топик и начался

П>Этот топик начался с интервью А.Вацуевой, точнее со, скажем так, "нарезки" этот интервью. Насколько мне помнится, главным обвинением было что "АВ за русского замуж не пойдет, для нее это позор". Стало быть вы готовы за это пустить под нож целый народ? А если я скажу, что моя знакомая татарка к браку с русскими так же относится (пусть в меньшей степени) — татар вы тоже вырезать предложите?


Вот если твоя татарка будет каждый день в телевизоре торчать, да и теракты начнут татары устраивать — тогда, по крайней мере, мы будем обсуждать твоё предложение
Re: О "терпимости" в православии
От: Kubera Россия  
Дата: 31.07.05 15:52
Оценка: +1
Здравствуйте, SilverCloud, Вы писали:

W>>провославие трудно извратить до "убей неверного"


SC>Легко. Ссылки дать?

Давай.
Любая сложная технология неотличима от волшебства. (Артур Кларк)
Re[11]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Entwickler Россия  
Дата: 31.07.05 19:06
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Фашизм — форма политической диктатуры, характеризующаяся насилием над массами


Ну тогда, шовинизм.
Шовинизм(франц. chauvinisme), крайняя форма национализма, проповедь национальной исключительности; противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти.
или
Re: О "терпимости" в православии
От: wraithik Россия  
Дата: 31.07.05 20:50
Оценка:
Здравствуйте, SilverCloud, Вы писали:

SC>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>провославие трудно извратить до "убей неверного"


SC>Легко. Ссылки дать?


Давай. Интерсно очень. Я даже верю что можно, ворос насколько сильно напрягаться придется.
Re[11]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: ilya_ny  
Дата: 01.08.05 04:47
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

>> именно мусульмане, а конкретнее чеченцы, устраивают терракты.


ЕК>Чечены — незначительная часть мусульман. С татарами ни у кого проблем нет ни малейших, верно? В то же время христианские народы кавказа (осетины, грузины, абхазы) создают массу проблем с преступностью. Давайте, наверное, не путать национальность и религию, а?!


1. абхазы — мусульмане
2. говорилось о терактах, а не об уголовщине
Re[2]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: ilya_ny  
Дата: 01.08.05 04:52
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Россия для русских либо для тех кто соблудает законы русских.

привет от баркащова

W>Приехал в Россию, соизволь выполнять наши законы или ПНХ. Не воплнил, гавкнул что-то в сторону русских — суд и [выдворение/заключение].


ну это верно только если говорить о людях, которые иммигрировали в россиию
а куда чеченов выдворять — они граждане?
лично я не против в сибирь их всех послать снег убирать, но это, к сожалению, из области фантастики
Re[3]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: ilya_ny  
Дата: 01.08.05 04:59
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:


U>Попытка скрыть национальные различия (в том числе и в отношении к преступности) под маской политкоректности обычно приводит к достаточно печальным результатам, например, таким как массовые погромы мечетей в США и Англии после терактов, и в Голландии после убийства режиссера Тео ван Гога.

массовые погромы мечетей ?!
в англии было не более 4-х случаев
то же в голландии
в сща — я вообще не слыщал


U>Например, в оплоте политкорректности США существуют две коренные группы чьи ценности не совпадают с ценностями большинства — это индейцы и негры. В результате индейцы вынуждены жить в резервациях, а среди негров-мужчин в возрасте от 18 до 35 лет каждый третий является заключенным.


а какие ценности у индейцев и негров?
Re[4]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Xenia США  
Дата: 01.08.05 05:03
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


U>>Например, в оплоте политкорректности США существуют две коренные группы чьи ценности не совпадают с ценностями большинства — это индейцы и негры. В результате индейцы вынуждены жить в резервациях, а среди негров-мужчин в возрасте от 18 до 35 лет каждый третий является заключенным.


_>а какие ценности у индейцев и негров?


Дай угадаю... родить пять детей до 20 лет, жить на пособие, в случае чего кричать про расизм? Это я про негров
Re[5]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 01.08.05 05:33
Оценка:
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:

_>>а какие ценности у индейцев и негров?


X>Дай угадаю... родить пять детей до 20 лет, жить на пособие, в случае чего кричать про расизм? Это я про негров


Нарожать и на welfare по-моему первые мексы придумали
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.