Re[2]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Basil Россия  
Дата: 23.08.05 11:01
Оценка:
Здравствуйте, BreQwaS, Вы писали:

BQS>Здравствуйте, tks, Вы писали:


BQS>А я вот помню одну семью, детей которой учила моя мама...


BQS>Из Чечни они в своё время улетали на самолёте стоя — убегали от войны. Там остался дом, земля. Здесь, в Москве не было ничего. Однако они (вернее он — муж, глава семьи) сумели подняться: были деньги, была квартира, дача, машина. А потом муж умер от инфаркта, и жена осталась одна с тремя детьми.


BQS>И я всегда буду помнить её — милая тётя с грустными добрыми глазами... Буду помнить её вкусные тортики (тортиков вкуснее я уже никогда не пробовал), которыми она нас иногда угощала... Правда, обычно ей приходилось продавать из ресторанам — это был её единственный заработок. Помню её старшего сына, моего ровесника, умного, начитанного, спокойного паренька... Помню вечно радостного забияку-младшего...


BQS>И вот когда кто-то вещает про то, что надо всех чеченов убить, зарЭзать и изничтожить — я вспоминаю эту честную и мужественную семью. Это вы их хотите убить? Вы последняя сволочь, вот что я вам скажу...


Люди бывают разные и в Чечне и в России. Я, например, знаю доктора-чеченца, который не только отличный профессионал, но и как человек очень приятен — умный, интиллигентный. Но в большинстве своем они не такие, это скорее исключение чем правило.

А еще я как-то был на дне рождения с выходцем из Дагестана, как то мы с ним разговорились, он недавно приехал оттуда и все удивлялся как у нас его приняли, говорил что ожидал что здесь русские будут к нему относится крайне отрицательно, а тут можно одному ходить по городу — никто не наезжает. Я его спросил что было бы если бы я приехал в Дагестан, и пошел куда-нибудь один? Он сказал что все бы происходило примерно так:
1. Подходит даг.
2. Вежливо спрашивает сигарету.
3. Ты ему даешь ее.
4. Он вежливо спрашивает прикурить.
5. Даешь прикурить.
6. Goto пункт 1 while(есть сигареты)
7. На этом пункте вся толерантность выходцев с Кавказа заканчивается.

Таким образом получается что в большинстве своем кавказцы не любят русских больше, чем мы их и эти все эти честные мужественные толерантные милые чечены, дагестанцы, ингуши обычно являются такими только в меньшинстве, главным образом за пределами своей родины. Я могу нормально общаться с ними, но если они меня о чем нибудь попросят, то я для них ничего не сделаю и сам никогда не положусь на них.
Re[10]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Erop Россия  
Дата: 23.08.05 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:
П>А ни хрена. Топик о чечено-русских отношениях. LuciferMoscow апелировал к Лермонтову, дескать "он про чеченов писал плохо — ergo чечены плохие." Я в ответ привел два стиха, в которых, мягко говоря неласково поминаются русские. Следуя той же (вашей с LuciferMoscow) извращенной логике — раз МЮЛ плохо писал про русских — русские однозначно плохие. Любая другая трактовка — суть двойные стандарты. Так что не надо отмазываться, хотели Лермонтова — так принимайте его целиком, а не только то, что выгодно вам.

Ну и чего передёргивать? Неужели в "немытой России" про русских писал Леромнтов?
Он там вообще не про людей, а про государство пишет. Читай внимательнее и не передёргивая, ладушки?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Erop Россия  
Дата: 23.08.05 15:29
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Я готов их мочить, только вот военная специальность у меня была специфическая — РВСН.


В "Ракетном коледже" учился?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Пацак Россия  
Дата: 23.08.05 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну и чего передёргивать? Неужели в "немытой России" про русских писал Леромнтов?

E>Он там вообще не про людей, а про государство пишет. Читай внимательнее и не передёргивая, ладушки?

Если ты внимательно прочитаешь топик с самого начала, то увидишь, что передергивать начал не я, а стих про "неытую Россию" был сарказмом с целью показать это самое передергивание.
Ку...
Re[14]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Glоbus Украина  
Дата: 23.08.05 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Xenia, Вы писали:



X>>сильно хуже.

П>>>С тем, что "вырезать их всех подчистую" — тоже согласны? Или все-таки не настолько хуже?
X>>читать можешь? полностью согласна

П>В таком случае — примеры в студию Хочется узнать из-за чего нонича устраивают варфоломеевские ночи


Точно не за интервью Асет Вацуевой. то что она там мусульманка, чеченских мужиков любит и все такое — ну и дай ей бог, ничего страшного тут нет — у каждого свои предпочтения. Но вот мне например показалось, что нужно вырезать чеченов, после того как показали как в центре москвы после какого-то теракта год или два назад лежали оторванные руки и ноги, и после норд-оста, и после беслана. Когда тылы самих чеченов зажопу возьмут вот тогда они взвоют. У израиля поучится бы чуток, как с террористами воевать.
Удачи тебе, браток!
Re[22]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Glоbus Украина  
Дата: 23.08.05 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Ramzai, Вы писали:



R>>Во-первых, Иоанна VI в природе никогда не существовало,


П>Виноват, очепятка.


R>>а во-вторых, завоевание Казанского, Астраханского и Крымского ханства прошло относительно легче, чем покорение Чечни.


П>"Относительно легче" — это как? От последнего "завоевания" Чечни прошло пять лет. Активных боевых действий сейчас нет, есть только вылазки бандгрупп и теракты. Насколько я знаю, нечто подобное было и тогда. Если неправ — прошу дать урл для самообразования.


здесь. В разделе "В России" каждый день новости вида
здесь
здесь
здесь
здесь
Или это не активные боевые действия? Да, конечно сталинградских битв нету, но там просто пороховая бочка — каждый божий день кого-то рвут, взрывают, расстреливают. И конца не видно. То есть нет повиновения, нету контроля властей, гарячая точка. При иване грозном такого не было. Сейчас просто война другой вид преобрела.
Удачи тебе, браток!
Re[23]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Пацак Россия  
Дата: 23.08.05 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>здесь. В разделе "В России" каждый день новости вида


Подборку новостей за 1995-й и 2000-й года поискать или на слово поверишь, что ни в какое сравнение не идет?

G>Или это не активные боевые действия? Да, конечно сталинградских битв нету, но там просто пороховая бочка — каждый божий день кого-то рвут, взрывают, расстреливают.


В Москве начала 90-х тоже каждый день кого-то взрывали, рвали, расстреливали (правда по другим причинам). Это был повод (нужное подчеркнуть)
а) вырезать всех москвичей?
б) вырезать всех россиян?
с) начать бороться с мафией?
Чуть ранее то же самое творилось на Западной Украине, варианты для тамошних национальностей — думаю составишь сам.
Ку...
Re[3]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: BreQwaS Россия  
Дата: 23.08.05 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Можно показать где tks призывает убить, зарЭзать и изничтожить всех чеченов?


Он — не призывает.
Это был ответ на весь топик.
Вернее, на ту его часть, что я прочёл.

Там таких призывов хватало.
WinAmp играет: (умолк пока)
http://livejournal.com/users/breqwas
Re[24]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Glоbus Украина  
Дата: 24.08.05 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>здесь. В разделе "В России" каждый день новости вида


П>Подборку новостей за 1995-й и 2000-й года поискать или на слово поверишь, что ни в какое сравнение не идет?


G>>Или это не активные боевые действия? Да, конечно сталинградских битв нету, но там просто пороховая бочка — каждый божий день кого-то рвут, взрывают, расстреливают.


П>В Москве начала 90-х тоже каждый день кого-то взрывали, рвали, расстреливали (правда по другим причинам). Это был повод (нужное подчеркнуть)

П>а) вырезать всех москвичей?
П>б) вырезать всех россиян?
П>с) начать бороться с мафией?

Не понял, к чему ты это. Я тебе не про причину вырезать говорю, а про то, что если боевые действиея и не такие как в том же 95м, то только потому что война приняладругую форму.

П>Чуть ранее то же самое творилось на Западной Украине, варианты для тамошних национальностей — думаю составишь сам.


А можно поподробнее, че там на западной украине было? И когда это "чуть раньше"?
Удачи тебе, браток!
Re[25]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Пацак Россия  
Дата: 24.08.05 13:56
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Не понял, к чему ты это. Я тебе не про причину вырезать говорю, а про то, что если боевые действиея и не такие как в том же 95м, то только потому что война приняладругую форму.


Вопрос в том почему она приняла другую форму. В 99-м помнится многие говорили, что если наша армия туда войдет, то "наших сопляков там всех вырежут, потому что чечены все суперпрофессиональные головорезы и им на родине каждый дом крепость а наши воевать не умеют и не хотят потому что не надо это им". Однако не вырезали и армия заняла всю территорию Чечни. Теперь говорят "там так и будут вечно бандитские вылазки потому что чечены все отморы и больше ничего не умеют, а наши не могут бандитов поймать потому что население за них". Т.е. те же органы, но только в профиль. И IMNSHO далеко не факт, что в этот раз говорящие окажутя более правы, чем тогда.

G>А можно поподробнее, че там на западной украине было? И когда это "чуть раньше"?


А сразу после войны. И в последний год во время нее. Че было — надо думать уже объяснять не надо?
Ку...
Re[26]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: bopka_ Польша  
Дата: 24.08.05 14:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Вопрос в том почему она приняла другую форму. В 99-м помнится многие говорили, что если наша армия туда войдет, то "наших сопляков там всех вырежут, потому что чечены все суперпрофессиональные головорезы и им на родине каждый дом крепость а наши воевать не умеют и не хотят потому что не надо это им". Однако не вырезали и армия заняла всю территорию Чечни. Теперь говорят "там так и будут вечно бандитские вылазки потому что чечены все отморы и больше ничего не умеют, а наши не могут бандитов поймать потому что население за них". Т.е. те же органы, но только в профиль. И IMNSHO далеко не факт, что в этот раз говорящие окажутя более правы, чем тогда.


Глаза боятся, а руки делают
Только некоторые кривые руки следует для успеха дела или выпрямить или отрубить
Re[5]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Disciplester Украина http://disciple.ho.com.ua
Дата: 30.11.05 18:51
Оценка:
I> Если так не нравятся ей русские — пусть катится в свою Ичкерию!!!!!

Ухаха...
Следуя тоей логике:
Ненравится вам чеченцы? НЕНАДО ЛЕЗТЬ В ИХ СТАНУ! Сидите в своей Росии.

Так? Или нет?

Ребята, ведь война не начинается просто так.... Деньги, только деньги...
Дело не в "хорошых" или "плохих"....
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 01.12.05 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Disciplester, Вы писали:

I>> Если так не нравятся ей русские — пусть катится в свою Ичкерию!!!!!


D>Ухаха...

D>Следуя тоей логике:
D>Ненравится вам чеченцы? НЕНАДО ЛЕЗТЬ В ИХ СТАНУ! Сидите в своей Росии.

Дело в том, что Чечня — это часть России
D>Так? Или нет?

D>Ребята, ведь война не начинается просто так.... Деньги, только деньги...

D>Дело не в "хорошых" или "плохих"....

Да, всё дело в этих хрустящих бумажках

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.