Re[22]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: AlexWlad  
Дата: 30.07.05 06:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:


AW>>Она в том, что я признаю верховенство закона. В том, что я "вырос" из пещерных представлений о жизни. И если мой родственник подорвет кого-то, а потом придет ко мне прятаться, я его либо выгоню, либо сам повяжу (если будет возможность).


T>...и сына тоже, нужно понимать?


Пока детей нет. Однако постараюсь воспитать так, чтобы у сына (дочери) мозги не были заср.... фанатизмом любого окраса — ислам, христианство или еще какие заморочки. Мое глубокое убеждение — светское (не путать с атеистическим) воспитание до 16 лет это лучший способ избавления общества от фанатиков. Для общего развития можно давать ИСТОРИЮ религий, но не более.
Re[11]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: wraithik Россия  
Дата: 30.07.05 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Объясню проще. Я говорю про то что вижу. Мне не шашечки нужны, мне ехать надо


П>Продолжая аналогию (к вопросу о методах): чтоб ехать — можно сесть в автобус, троллейбус, метро, можно вызвать такси, можно нанять "левака", а можно — дать шоферу монтировкой по башке и угнать машину. Надеюсь намек понятен.


Извратил идею.

Я думаю ты понял о чем я хотел сказать.
Re[10]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: anton_t Россия  
Дата: 30.07.05 07:46
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, anton_t.


W>Объясню проще. Я говорю про то что вижу. Мне не шашечки нужны, мне ехать надо, а не рассуждать насколько хорош/плох исалм /праволваие/католициз/будизм и т.д. Конкретно в РФ в данный моммент ислам является очень плохой вещью, т.е. именно мусульмане, а конкретнее чеченцы, устраивают терракты. Аналогично и в Англии, хотя там можно сказать сами виноваты, но людей все равно жалко.


А почему ты сразу обощаешь чечены => ислам, а не, к примеру, чечены => европеоидная раса? Смотри как хорошо получается: "Конкретно в РФ в данный момент люди белой расы являются очень плохой вещью" Почему ты действия чеченов распространяешь на весь ислам?
Re[10]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Евгений Коробко  
Дата: 30.07.05 08:38
Оценка: +4
> именно мусульмане, а конкретнее чеченцы, устраивают терракты.
Чечены — незначительная часть мусульман. С татарами ни у кого проблем нет ни малейших, верно? В то же время христианские народы кавказа (осетины, грузины, абхазы) создают массу проблем с преступностью. Давайте, наверное, не путать национальность и религию, а?!
Евгений Коробко
Re[12]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Пацак Россия  
Дата: 30.07.05 08:58
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Извратил идею.

W>Я думаю ты понял о чем я хотел сказать.

Понял конечно. Я просто говорю, что геноцид как средство достижения спокойствия — ИМХО не самый лучший вариант.
Ку...
Re[12]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Kubera Россия  
Дата: 30.07.05 09:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

I>> Почти вся немецкая промыленность в 30-х принадлежала евреям.


U>А как наличие собственности связано с умом?

Ну как же, есть такая фраза:
"Если ты такой умный, то где же твои деньги?"
И есть люди которые на ху... ерунду ведутся.

P.S. AFAIR, исходная фраза о немецкой промышленности не является истинной.
Любая сложная технология неотличима от волшебства. (Артур Кларк)
Re[21]: Так напиши
От: Kubera Россия  
Дата: 30.07.05 10:34
Оценка: +2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

E>>Ну что ж автомат тебе в руки... Давай двигай в чечню и уничтожай женщин и детей. И считай себя после этого человеком.


K>Вы знаете, после того, что со мной там приключилось — я бы с огромным удовольствием лично перестрелял всех этих выродков! И рука бы даже не дрогнула!!! Потому что я, пробыв там всего 3 дня, натерпелся от них столько, что не представляю, как это можно терпеть постоянно (имея в виду русских в чечне)! Вам хорошо рассуждать о гуманности, сидя в тёплом месте вделеке от этих событий! А вы съездите туда — уверяю вас, ваше мнение очень круто изменится! И не надо мне тут петь песни об ООН, гуманности и т.д. и .т.п. — там вас пристрелят и не посмотрят на решения ООН или кого бы то ни было ещё! А то, что показывают по телевизору — на 99% чушь собачья — могу сказать вам, как очевидец!!!


Так опиши, что ты там видел. Опиши своё пребывание в Чечне за эти три дня. Напиши сюда или в свой ЖЖ, только ссылочку сюда кинь. Уверяю тебя, многим будет интересно. Ведь достоверной информации о Чечне почти нет. Официальные СМИ пытаются нарисовать картинку "мирного строительства" в Чечне. Выходит у них это скверно. Прочеченские СМИ полны ненавистью, озлобленностью и опять же ложью.
Любая сложная технология неотличима от волшебства. (Артур Кларк)
Re[21]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: pvgoran Россия  
Дата: 30.07.05 10:47
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Вы знаете, после того, что со мной там приключилось — я бы с огромным удовольствием лично перестрелял всех этих выродков! И рука бы даже не дрогнула!!!


Ну и кто после этого выродок?

K>Потому что я, пробыв там всего 3 дня, натерпелся от них столько, что не представляю, как это можно терпеть постоянно (имея в виду русских в чечне)!


Терпеть/не терпеть — это одно, а "перестрелять всех" — совсем другое, однако.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[17]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: pvgoran Россия  
Дата: 30.07.05 10:47
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>За что минус-то ставить? Просто привёл цитаты одного и того же товарища.


Судя по всему, Вы их (а именно, первую) неправильно поняли.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[3]: Статья
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.07.05 14:25
Оценка: -1
wraithik пишет:

> Те, кто говорят иначе и утверждают, что сущность национализма в

[skipped]

Расскажи ка мне, где в медицине испеользуется слово "цистерна"?
Posted via RSDN NNTP Server 1.9


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Статья
От: DEMON HOOD  
Дата: 30.07.05 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>wraithik пишет:


>> Те, кто говорят иначе и утверждают, что сущность национализма в

Р>[skipped]

Р>Расскажи ка мне, где в медицине испеользуется слово "цистерна"?

не в ту ветку запостил
silent RSDN@Home 1.1.4 stable [510] Windows XP 5.1.2600.0
Re[13]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: wraithik Россия  
Дата: 30.07.05 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Извратил идею.

W>>Я думаю ты понял о чем я хотел сказать.

П>Понял конечно. Я просто говорю, что геноцид как средство достижения спокойствия — ИМХО не самый лучший вариант.


Ну вот, опять извратил мои слова. Я не против исалма или еще какой-нить религии. Я становлюсь против нее, как тоьлко ее законы начинают идти в разрез с законами РФ и находятся отморозки, кторые прикрываются исламом (будет это провослави — стану и против него, хотя я вообще против всех религий, но согласен с тем что каждый мождет вреить в то, во что хочет) начинают валить людей.

Я думаю тебе не надо объяснять что сатанинские обряды это плохо. С этим ты и так согласишься. А плохо потому что нарушает законы. Это был пример, и не надо говорить что я начал свравнивать/приравнивать ислам и сатанинство (не знаю как правильно пишется).
Re[11]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: wraithik Россия  
Дата: 30.07.05 18:06
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Здравствуйте, anton_t.


W>>Объясню проще. Я говорю про то что вижу. Мне не шашечки нужны, мне ехать надо, а не рассуждать насколько хорош/плох исалм /праволваие/католициз/будизм и т.д. Конкретно в РФ в данный моммент ислам является очень плохой вещью, т.е. именно мусульмане, а конкретнее чеченцы, устраивают терракты. Аналогично и в Англии, хотя там можно сказать сами виноваты, но людей все равно жалко.


_>А почему ты сразу обощаешь чечены => ислам, а не, к примеру, чечены => европеоидная раса? Смотри как хорошо получается: "Конкретно в РФ в данный момент люди белой расы являются очень плохой вещью" Почему ты действия чеченов распространяешь на весь ислам?


Я не распространяю, эжто наглядныйц пример. И вообще я никогда всех не повожу под одну планку. Выше уже писал, что дураков везде хвататет, а вот мнение о чем-то формируется на основании то, что ты видишь. Мне пофигу что там в афганетане например, а вот то что РФ, мне не пофигу. Поэтому для нас ислам, к сождалению становится врагом.
Re[12]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Xenia США  
Дата: 30.07.05 18:06
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Xenia, Вы писали:


X>>ну моя мать ездила. В 70-x годах еще. По ее рассказам — страшно было уже тогда, и из всех кавказских республик, где они тогда побывали, Чечня выделялась в худшую сторону.


П>Всегда кто-то бывает хуже, а кто-то лучше. Вопрос, как вы понимаете не в этом. Вопрос в том, насколько хуже.


сильно хуже.

X>>ЗЫ прожила на Кавказе 18 лет. Со swiss согласна полностью. Чечены и черкесы — небо и земля.


П>С тем, что "вырезать их всех подчистую" — тоже согласны? Или все-таки не настолько хуже?


читать можешь? полностью согласна
Re[11]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: wraithik Россия  
Дата: 30.07.05 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

>> именно мусульмане, а конкретнее чеченцы, устраивают терракты.

ЕК>Чечены — незначительная часть мусульман. С татарами ни у кого проблем нет ни малейших, верно? В то же время христианские народы кавказа (осетины, грузины, абхазы) создают массу проблем с преступностью. Давайте, наверное, не путать национальность и религию, а?!

Я не путаю. Ну вы попробуйте против них что-то сделать, а потом рассуждать будете. Попробуйте хотя бы по законам заставить жить. И давайте я свою последнюю фразу обосновывать не буду, т.к. если у вас в городе они смирные — вам повезло.
Re[9]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Entwickler Россия  
Дата: 30.07.05 18:32
Оценка: +2
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>ввиду бОльшего количества серового вещества в голове, евереи кониролировали почти всю немецкую промышленность


Тесиз о превосходстве одной нации над другими — фашизм, однозначно.
Re[12]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: anton_t Россия  
Дата: 30.07.05 18:44
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Я не распространяю, эжто наглядныйц пример. И вообще я никогда всех не повожу под одну планку.


W>Выше уже писал, что дураков везде хвататет, а вот мнение о чем-то формируется на основании то, что ты видишь. Мне пофигу что там в афганетане например, а вот то что РФ, мне не пофигу. Поэтому для нас ислам, к сождалению становится врагом.


Тебе не кажнтся что два утверждения, цитируемые выше противоречат друг другу? Ты бы не мог более подробно прокомментировать последнее предложение?
Re[13]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Пацак Россия  
Дата: 30.07.05 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:


X>сильно хуже.

П>>С тем, что "вырезать их всех подчистую" — тоже согласны? Или все-таки не настолько хуже?
X>читать можешь? полностью согласна

В таком случае — примеры в студию Хочется узнать из-за чего нонича устраивают варфоломеевские ночи
Ку...
Re[13]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: wraithik Россия  
Дата: 30.07.05 20:43
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


_>

W>Я не распространяю, эжто наглядныйц пример. И вообще я никогда всех не повожу под одну планку.


_>

W>Выше уже писал, что дураков везде хвататет, а вот мнение о чем-то формируется на основании то, что ты видишь. Мне пофигу что там в афганетане например, а вот то что РФ, мне не пофигу. Поэтому для нас ислам, к сождалению становится врагом.


_>Тебе не кажнтся что два утверждения, цитируемые выше противоречат друг другу? Ты бы не мог более подробно прокомментировать последнее предложение?


Нет не кажется. Я не считаю что высказывание что "дураков хватает" в не зависимости от нации/вероисповедения является опдведенем всех под одну планку. Я даже не говрил, что их примерно одинаково .

Ислам у нас в РФ я вижу в виде чечни — это враг. Враг — это не все чеченцы, а горстка нехороших людей. Но на основании именно этих людей формируется мнение о нации.

Я не говорю что враждебна религия, хотя такое мнение тожде присутвствует (но оно не обсновано, поэтому его проедем (1)), я говрою о том, что есть горстка "особо одаренных" "верующих" в Аллаха, которые вбивают еще толпе, что их религия круче всех, и если они будут совершать терракты, то они попадут в рай (ну или как там он у них зовется, смысл не меняется). Благодоря им, я начинаю не навидеть ислам именно в том проявлениии, какой он под боком. Меня меньше всего интересует в данный момент, какой он в теории (когда разберусь, но вот лень заниматься, смогу дать ответ на см.1).
Re[14]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Xenia США  
Дата: 30.07.05 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Xenia, Вы писали:



X>>сильно хуже.

П>>>С тем, что "вырезать их всех подчистую" — тоже согласны? Или все-таки не настолько хуже?
X>>читать можешь? полностью согласна

П>В таком случае — примеры в студию Хочется узнать из-за чего нонича устраивают варфоломеевские ночи

по-моему с примера этот топик и начался
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.