Re[10]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Xenia США  
Дата: 29.07.05 17:16
Оценка: 4 (4)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, swiss, Вы писали:


П>>>Ты ездил (не сейчас, до войны)? Если нет — в садЪ с такими предложениями.

S>>моздок, ставрополь, город на волге (самая большая поволжская вайнахская диаспора)

П>Повторюсь: ты туда ездил до войны? Скажем в начале 80-х?

ну моя мать ездила. В 70-x годах еще. По ее рассказам — страшно было уже тогда, и из всех кавказских республик, где они тогда побывали, Чечня выделялась в худшую сторону.
ЗЫ прожила на Кавказе 18 лет. Со swiss согласна полностью. Чечены и черкесы — небо и земля.
Re[21]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Thanatos Украина  
Дата: 29.07.05 17:18
Оценка:
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

AW>Она в том, что я признаю верховенство закона. В том, что я "вырос" из пещерных представлений о жизни. И если мой родственник подорвет кого-то, а потом придет ко мне прятаться, я его либо выгоню, либо сам повяжу (если будет возможность).


...и сына тоже, нужно понимать?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[4]: Статья
От: wraithik Россия  
Дата: 29.07.05 17:23
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:


М>Вот здесь категорически не согласен, т.к. у русских в 17-ом отобрали их культуру, религию, страну и самосознание как нации. Как было в СССР — у каждого народа были свои национальные республики, а Россия таковой не была, она была коридором одной большой коммунальной квартиры и русские жили в этом коридоре. Сейчас самосознание русских как нации начинает потихоньку востанавливаться, а вы предлагаете опять у нас его отобрать. Категорически нет!


Абослютно и полностью согласен. Если на еврея сказть что он евререй вы антесимитом станете. Если на негра сказать что он негр, расовая лдискриминация. А вот если руского не возьмут к евреям на работу, или будт платить в разы меньше, тоэто нормально.

Это бесит. Мы при прогнулись под всех, а должны они были под нас, т.к. приехали к нам жить. Хочешь думать что твоя нация самая лучшая правильная, вали к себе в страну и дфмай сколько угодно. (это не личное к тебе , это прицып, протч сфомулировть безличноне получается)
Re[10]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Undying Россия  
Дата: 29.07.05 18:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Угу, вспомним еще о преследованиях старообрядцев. Правда это мелочи по сравнению с инквизицией и крестовыми походами.


Во-первых, преследования старообрядцев нужно сравнивать с преследованиями ересей в Европе (например, резней альбигойцев, катаров или гуситов), сравнение с крестовыми походами некорректно.

Во-вторых, во времена крестовых походов власть церкви в Европе фактически превышала власть монархов, соотвественно крестовые походы инициировались именно церквью. В России же никогда такого не была, в ней церковь всегда была подчинена государству, и раскол церкви в результате никоновских реформ был во многом вызван вмешательством государства в дела церкви.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[10]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Undying Россия  
Дата: 29.07.05 19:10
Оценка: 10 (7) +2
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E> Вот объясните мне темному чем же так православие отличается от католицизма что католицизм можна было извратить а православие нет?


Принципиальным отличием западной культуры от русской является присущая Западу культура иррационального страха. Этот страх сформировался уже к концу 1 тысячелетия (папа Сильвестр и император Оттон III встретили новый 1000 год в соборе Рима в ожидании прихода антихриста и Страшного суда). По-видимому, истоками этот страх уходит во времена распада Римской империи, со всеми его ужасами. Страх перед адом был настолько силен и разрушителен, что католической церкви пришлось выработать представление о "третьем загробном мире" — чистлище, а также механизм индульгенций, как средство отпущения грехов. В закреплении и воспроизводстве культуры страха важную роль сыграли средневековые эпидемии чумы, вследствие полной антисанитарии опустошавшие целые провинции, и крушение экономической системы в период Реформации, вследствие обесценивания золота. Вызванное Реформацией ослабление сдерживающих страх механизмов привело к сожжению в Европе (в основном протестантами) примерно 1 миллиона ведьм. Иррациональный страх воспроизводится в западной культуре до сих пор, его сегоднящними проявлениями являются, например, страх перед терроризмом, страх перед атипичной пневмонией, страх перед выходом из строя компьютеров в 2000 году (своеобразный технократический "конец света"). Причем, распространенность и популярность на Западе триллеров говорит о том, что можно говорить не только о восприимчивости западного общества к иррациональным страхам, но и о потребности в таких страхах.

В отличие от западной для православной(русской) культуры иррациональные страхи не характерны, важную роль в этом играла возможность искупления грехов через покаяние.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[12]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: ihatelogins  
Дата: 29.07.05 19:39
Оценка: :)))
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>>>Немцы перебили евреев по той простой причине, что, ввиду бОльшего количества серового вещества в голове


T>>>А вот и росток сионизма пробился... в своём первозданном виде.

T>>>Даёшь следующий пост — "евреи избраный богом народ".

I>>При чём здесь сионизм, избранность Богом итд. Почти вся немецкая промыленность в 30-х принадлежала евреям.


T>При том что ты сказал что одна нация выше другой по интеллектуальным способностям.


Ну а что поделаешь? Русские умнее чеченов, немцы — русских, евреи — немцев. Более того, это подтверждается более-менее формальными критериями (например, количеством патентов или научных работ на душу населения).
Re[16]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: ihatelogins  
Дата: 29.07.05 19:41
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>>>Знаешь, будучи американцем я бы тоже не рискнул без прикрытия искать среди иракцев милых и толерантных людей не имея роты


I>>>Ты вот, будучи американцем, скажи лучше, какое право имеет страна, где еще 30 лет назад были лавочки с надписями "только для белых", учить какое-либо другое государство демократии?

E>>1. Я к счастью не американец.

За что минус-то ставить? Просто привёл цитаты одного и того же товарища.
Re[13]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Undying Россия  
Дата: 29.07.05 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П> А вот бессмертная идея черносотенцев "бей [национальность] спасай Россию" — вам, чувствуется, близка.


Не стоит повторять инсинуации врагов черносотенцев, идею "бей [национальность] — спасай Россию" черносотенцы никогда не разделяли.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Undying Россия  
Дата: 29.07.05 19:45
Оценка: 2 (1) +3 -1
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>У подонков нет национальности.


Попытка скрыть национальные различия (в том числе и в отношении к преступности) под маской политкоректности обычно приводит к достаточно печальным результатам, например, таким как массовые погромы мечетей в США и Англии после терактов, и в Голландии после убийства режиссера Тео ван Гога. Т.е. политкорректность не приводит к разрешению противоречий между нациями, а лишь скрывает их, что вызывает рост этнической напряженности с ее выплеском в экстремистских формах.

При этом политкорректность вовсе не обеспечивает реальной возможности жить по своему для разных народов. Например, в оплоте политкорректности США существуют две коренные группы чьи ценности не совпадают с ценностями большинства — это индейцы и негры. В результате индейцы вынуждены жить в резервациях, а среди негров-мужчин в возрасте от 18 до 35 лет каждый третий является заключенным.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[8]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: ihatelogins  
Дата: 29.07.05 19:45
Оценка: :)))
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>ihatelogins пишет:


>> чему это приводит — мы ТЕПЕРЬ уже хорошо знаем. Не добили чеченов в

>> первую кампанию, пошли на поводу у таких как ты (тоже скулили, типа-де
>> "они тоже люди"...) И что? Получили вторую чеченскую, море крове,
>> терроризм и чеченский бандитизм. Вот из-за таких как ты.А всё потому,
>> что вовремя нужно было врага 1) обозначить 2) мочить. Все эти сказки про
>> честных чеченцев можешь оставить при себе.

Р>Ой бозецьки... А скажи мне, мальчик, какого уха ты брызгаешь слюной

Р>здесь, а не мочишь чеченцев в Чечне??? Страшно???

Я готов их мочить, только вот военная специальность у меня была специфическая — РВСН.
Re[13]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: ihatelogins  
Дата: 29.07.05 19:47
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:


T>>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>>>>Немцы перебили евреев по той простой причине, что, ввиду бОльшего количества серового вещества в голове


T>>>>А вот и росток сионизма пробился... в своём первозданном виде.

T>>>>Даёшь следующий пост — "евреи избраный богом народ".

I>>>При чём здесь сионизм, избранность Богом итд. Почти вся немецкая промыленность в 30-х принадлежала евреям.


T>>При том что ты сказал что одна нация выше другой по интеллектуальным способностям.


I>Ну а что поделаешь? Русские умнее чеченов, немцы — русских, евреи — немцев. Более того, это подтверждается более-менее формальными критериями (например, количеством патентов или научных работ на душу населения).


...надесь ты не будешь спорить, что русские умнее чукчей?
Re[11]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Undying Россия  
Дата: 29.07.05 19:50
Оценка: +2
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I> Почти вся немецкая промыленность в 30-х принадлежала евреям.


А как наличие собственности связано с умом?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[11]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: ihatelogins  
Дата: 29.07.05 19:51
Оценка:
Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:

M>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


M>>>Чеченцы, как и Русские — ненормальные люди. Только и чичей привычка к разбою, а у русских — к воровству и пъянству.

M>>>Это не значит, конечно, что любой чечен — автоматически разбойник. Всего лишь подавляющее большинство.
E>>Из твоих слов я должен сделать вывод что подавляющее большинство русских воры и пьяницы? Так?

M>Большинство русских воры ИЛИ пьяницы. Или наркоманы. Увы.


Большинство — это БОЛЬШЕ половины. Ты уверен в этом? Разуй глаза, сейчас среди русской молодёжи алкашей значительно меньше, чем среди >50-летних. Да и наркота уже на нет сходит... Насчёт воровства — недавно видел статистику, что, например, в московской области больше половины преступлений совершается "братьями" из южных республик. Притом что по численности их — ну максимум 10-15%.
Re[14]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Пацак Россия  
Дата: 29.07.05 20:26
Оценка: 2 (2) +5
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>...надесь ты не будешь спорить, что русские умнее чукчей?


Допустим я буду. Валяй, доказывай.

Сразу скажу: научные звания, количество магнитофонов на душу населения, дальность полетов в космос и прочее — не катят, т.к. чукчам оно надо ровно настолько же, насколько среднестатистическому москвичу — умение изготовить сани из веток и мороженной рыбы и не замерзнуть в сугробе при -40.
Ку...
Re[20]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.07.05 21:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>Ну что ж автомат тебе в руки... Давай двигай в чечню и уничтожай женщин и детей. И считай себя после этого человеком.


Вы знаете, после того, что со мной там приключилось — я бы с огромным удовольствием лично перестрелял всех этих выродков! И рука бы даже не дрогнула!!! Потому что я, пробыв там всего 3 дня, натерпелся от них столько, что не представляю, как это можно терпеть постоянно (имея в виду русских в чечне)! Вам хорошо рассуждать о гуманности, сидя в тёплом месте вделеке от этих событий! А вы съездите туда — уверяю вас, ваше мнение очень круто изменится! И не надо мне тут петь песни об ООН, гуманности и т.д. и .т.п. — там вас пристрелят и не посмотрят на решения ООН или кого бы то ни было ещё! А то, что показывают по телевизору — на 99% чушь собачья — могу сказать вам, как очевидец!!!
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: anton_t Россия  
Дата: 29.07.05 22:33
Оценка: +2
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Можно все что угодно извратить (с) _bobpka


А какие тогда претензии к исламу?

W>А вот ты посмотри на православных (не тех кто с крестиком бегает, а кто делает все по религии или ей прикрывается) и помотри сколько среди них боевик/убийц. А апотом посморти на исламистов. Разница будет поразительная.


А почему это мы должны смотреть только на определённых православных и на всех мусульман (они так, кстати, называются, а не "исламисты")? И почему сравнисать мы должны в отрыве от политической обстановки?

W>А что дураков везде (в любой религии/национальности/стране и т.д.) хватает это всем известно. Ворос что эти дураки делать будут. В провославии — бухать скорее всего, а вот в исламе к сожалению нет. Это не показатель какая религия лучше/хуже в абсолюте. Нпример если бы жители РФ были бы исламистами, то нам ислам был бы в кай — он спрлочает все мусульман. Но вот он при этом джелает своими врагами автоматических всех неверных. Поэтому нам он ой как не выгоден и плох.


Мне православие тоже больше нравится, хотя в бога я не верю. Но я думаю, что любому русскому православие болше нравится — менталитет.
Re[6]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: _alm_ Украина  
Дата: 29.07.05 23:14
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, _alm_, Вы писали:


__>>Во Вьетнаме (по крайнем мере, Северном) как минимум 2 поколения на войне выросло, если начинать отсчет от войны с французами. И вроде живут сейчас они не за счет набегов на Китай и Камбожду. Так что может в консерватории чего не так ?


I>Но живут лни сейчас может и не ниже плинтуса, но где-то на уровне.


Кто сторожит сторожей ? Т.е. в данном случае — определяет уровень плинтуса ?

Хотя, я не об этом писал. О том, что быват, когда война заканчивается. А война всегда когда-то кончается.

Да, несколько цитат тут нашел

Революционно-освободительная война есть политическая война, с помощью которой некая группа лиц (выделение моё _alm_) стремится захватить власть в рамках национального государства. Это — тотальная война, для которой необходимо мобилизовать весь народ. Такая война предполагает использование всего спектра различных средств — военных, политических, экономических и психологических.


Последние из направлений политической дау трань носит название дич ван (работа с гражданскими лицами на стороне противника). Задача здесь состоит в том, чтобы сеять недовольство, вызывать пораженческие настроения и подбивать живущее на вражеской территории население к неповиновению властям.


Это — не учебник юного заговорщика. Это — Ф.К.Девидсон, который знает своего противника.

К чему я клоню. Весьма интересно — есть ли подобный аналитик среди русских генштабовцев ? И понимает ли народ тык-скыть ан-масс, что, несмотря на схожесть методов, которые я процитировал, — Чечня — ну совсем не Вьетнам.
Re[9]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: wraithik Россия  
Дата: 30.07.05 05:17
Оценка:
Здравствуйте, anton_t.

Объясню проще. Я говорю про то что вижу. Мне не шашечки нужны, мне ехать надо, а не рассуждать насколько хорош/плох исалм /праволваие/католициз/будизм и т.д. Конкретно в РФ в данный моммент ислам является очень плохой вещью, т.е. именно мусульмане, а конкретнее чеченцы, устраивают терракты. Аналогично и в Англии, хотя там можно сказать сами виноваты, но людей все равно жалко.
Re[11]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Пацак Россия  
Дата: 30.07.05 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:

X>ну моя мать ездила. В 70-x годах еще. По ее рассказам — страшно было уже тогда, и из всех кавказских республик, где они тогда побывали, Чечня выделялась в худшую сторону.


Всегда кто-то бывает хуже, а кто-то лучше. Вопрос, как вы понимаете не в этом. Вопрос в том, насколько хуже.

X>ЗЫ прожила на Кавказе 18 лет. Со swiss согласна полностью. Чечены и черкесы — небо и земля.


С тем, что "вырезать их всех подчистую" — тоже согласны? Или все-таки не настолько хуже?
Ку...
Re[10]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Пацак Россия  
Дата: 30.07.05 05:40
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Объясню проще. Я говорю про то что вижу. Мне не шашечки нужны, мне ехать надо


Продолжая аналогию (к вопросу о методах): чтоб ехать — можно сесть в автобус, троллейбус, метро, можно вызвать такси, можно нанять "левака", а можно — дать шоферу монтировкой по башке и угнать машину. Надеюсь намек понятен.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.