Re[42]: Говорю крамолу
От: Пацак Россия  
Дата: 08.06.05 06:26
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Я ценю твои убеждения, но пока ты не привел ни одного доказательства единственности этого способа


В логике вроде единственность не доказывают, доказывают множественность. Ты же не предлагаешь мне перебрать здесь с десяток-другой-третий альтернативных вариантов и доказать почему каждый не будет работать в данных конкретных условиях? Куда проще тебе опровергнуть единственность и привести хотя бы еще один реально работающий механизм.
Ку...
Re[45]: Стань алигархам! Или курсы экономики на RSDN.RU
От: bopka  
Дата: 08.06.05 06:27
Оценка: 4 (2) +2 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Стоимость акции теоретически может вообще не иметь никакого отношения к стоимости компании.


Cм. МММ
Re[45]: Стань алигархам! Или курсы экономики на RSDN.RU
От: Пацак Россия  
Дата: 08.06.05 06:30
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Фигня вопрос можешь сравнить рост стоимости гугла и рост его акций.


И что я увижу? Что из скромной поисковой утилитки гугль вырос в мегатулзу с кучей различных сервисов и "филиалами" по всему миру? Ну что ж, хотелось бы посмотреть на что-то подобное в отношении ЮКОСа.

J>ЗЫ. А если глянешь хоть на рост, хоть на стоимость лопнувших дот-комов и сравнишь с теми же параметрами для их акций...

J>Стоимость акции теоретически может вообще не иметь никакого отношения к стоимости компании.

Может. Но как правило это заканчивается как с теми доткомами. А ЮКОС — вот он, жив курилка.
Ку...
Re[46]: Стань алигархам! Или курсы экономики на RSDN.RU
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.06.05 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Фигня вопрос можешь сравнить рост стоимости гугла и рост его акций.


П>И что я увижу? Что из скромной поисковой утилитки гугль вырос в мегатулзу с кучей различных сервисов и "филиалами" по всему миру? Ну что ж, хотелось бы посмотреть на что-то подобное в отношении ЮКОСа.


Завтра майкрософт встроит в длинныйрог еще более мегатулзу с еще более удобной функциональностью и где окажется Гугль? Правильно — там же где и нетскейп.

J>>ЗЫ. А если глянешь хоть на рост, хоть на стоимость лопнувших дот-комов и сравнишь с теми же параметрами для их акций...

J>>Стоимость акции теоретически может вообще не иметь никакого отношения к стоимости компании.

П>Может. Но как правило это заканчивается как с теми доткомами. А ЮКОС — вот он, жив курилка.


Как это жив? Если забрать все активы — помрет как миленький, в смысле акции помрут.
Re[47]: Стань алигархам! Или курсы экономики на RSDN.RU
От: Пацак Россия  
Дата: 08.06.05 06:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Завтра майкрософт встроит в длинныйрог еще более мегатулзу с еще более удобной функциональностью и где окажется Гугль? Правильно — там же где и нетскейп.


Ничего бесследно не исчезает — акции MS вырастут ровно на столько же (или больше), на сколько рухнут акции гугля. Вот только вряд ли MS сделает что-то подобное гуглю в ближайшее время. Угадай почему? Правильно, потому что капвложения и риски будут весьма нехилые. Чуешь связь с тем, что ты называешь "стоимостью компании"?

J>Как это жив? Если забрать все активы — помрет как миленький, в смысле акции помрут.


То есть есть таки связь активы <-> стоимость акций, ась?
Ку...
Re[48]: Стань алигархам! Или курсы экономики на RSDN.RU
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.06.05 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Завтра майкрософт встроит в длинныйрог еще более мегатулзу с еще более удобной функциональностью и где окажется Гугль? Правильно — там же где и нетскейп.


П> Ничего бесследно не исчезает — акции MS вырастут ровно на столько же (или больше), на сколько рухнут акции гугля.


Ты можешь это подтвердить даными по МС и нетскейп?

П>Вот только вряд ли MS сделает что-то подобное гуглю в ближайшее время. Угадай почему? Правильно, потому что капвложения и риски будут весьма нехилые. Чуешь связь с тем, что ты называешь "стоимостью компании"?


Не чую...

J>>Как это жив? Если забрать все активы — помрет как миленький, в смысле акции помрут.

П>То есть есть таки связь активы <-> стоимость акций, ась?

Нет.

Если активы -> 0, то стоимость акций -> (скорее всего) стремится к 0

Одно единственное правило продукции в большой экспертной системе, связаной с рынком акций. И никакого взаимнооднозначного соответствия (я полагаю именно его означала твоя стрелочка <-> )
Re[43]: Говорю крамолу
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.06.05 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Я ценю твои убеждения, но пока ты не привел ни одного доказательства единственности этого способа


П>В логике вроде единственность не доказывают, доказывают множественность. Ты же не предлагаешь мне перебрать здесь с десяток-другой-третий альтернативных вариантов и доказать почему каждый не будет работать в данных конкретных условиях? Куда проще тебе опровергнуть единственность и привести хотя бы еще один реально работающий механизм.


Э... А при чем здесь логика???

Насколько я помню курсовая работа(как пример простейшей научной работы), должна включать в себя

— введение, в котором описывается проблема в историческом и прочих контекстах
— постановка задачи, в которой задача анализируется со всех сторон, в том числе анализируются разнообразные методы решения и обосновывается выбор нашего конкретного метода
— решение.

В твоем случае присутствует единственный вариант решения задачи без анализа самой задачи, без анализа других вариантов и без обоснования выбора. Как ты думаешь — какова ценность такой работы?
Re[49]: Стань алигархам! Или курсы экономики на RSDN.RU
От: Пацак Россия  
Дата: 08.06.05 07:21
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

П>> Ничего бесследно не исчезает — акции MS вырастут ровно на столько же (или больше), на сколько рухнут акции гугля.

J>Ты можешь это подтвердить даными по МС и нетскейп?

Нет, не могу — у нетскейп никогда не было чего-то более-менее эквивалентного гуглю. А то, что MS задавил ихнюю маленькую тулзу для [весьма кривого и тормознутого] просмотра html-ек, так что ж — своя доля (такая же незначительная, как и та тулза) в росте акций MS обеспечена в том числе и удобством и простотой IE, будешь спорить?

J>Не чую...


После того, как компании стали торговать виртуальным (если так можно выразиться) товаром — соответственно и сырье, станки, прочее — тоже отчасти стали виртуальными. Глупо, скажем, оценивать стоимость корпоративного сайта в $500, которые стоит сервер с фрей и апачем на нем. Но вложения в разработку сайта никто не отменял, они не виртуальны, а вполне реальны.

J>И никакого взаимнооднозначного соответствия (я полагаю именно его означала твоя стрелочка <-> )


То есть акции растут "сами по себе", каких-либо усилий для этого прилагать не надо? Черт, круто, вот бы у меня помидоры так росли!
Ку...
Re[44]: Говорю крамолу
От: Пацак Россия  
Дата: 08.06.05 07:25
Оценка: +2
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>Насколько я помню курсовая работа(как пример простейшей научной работы), должна включать в себя

(скип)
J>В твоем случае присутствует единственный вариант решения задачи без анализа самой задачи, без анализа других вариантов и без обоснования выбора. Как ты думаешь — какова ценность такой работы?

Все это красиво, но я не защищаю курсовик — меня вполне устраивает положение с распределением, по принципу "работает-не трожь". А вот ты считаешь, что ситуацию надо в корне менять (читай: выдвигаешь проект), так будь добр — предложи решение и обоснуй его работоспособность.
Ку...
Re[50]: Стань алигархам! Или курсы экономики на RSDN.RU
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.06.05 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>То есть акции растут "сами по себе", каких-либо усилий для этого прилагать не надо? Черт, круто, вот бы у меня помидоры так росли!


Представляешь — могут расти... Меняй бизнес
Re[45]: Говорю крамолу
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.06.05 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

J>>Насколько я помню курсовая работа(как пример простейшей научной работы), должна включать в себя

П>(скип)
J>>В твоем случае присутствует единственный вариант решения задачи без анализа самой задачи, без анализа других вариантов и без обоснования выбора. Как ты думаешь — какова ценность такой работы?

П>Все это красиво, но я не защищаю курсовик — меня вполне устраивает положение с распределением, по принципу "работает-не трожь".


Это где сейчас работает распределение?

П> А вот ты считаешь, что ситуацию надо в корне менять (читай: выдвигаешь проект), так будь добр — предложи решение и обоснуй его работоспособность.


Это ты его хочешь ввести снова.
Re[50]: Стань алигархам! Или курсы экономики на RSDN.RU
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.06.05 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>После того, как компании стали торговать виртуальным (если так можно выразиться) товаром — соответственно и сырье, станки, прочее — тоже отчасти стали виртуальными. Глупо, скажем, оценивать стоимость корпоративного сайта в $500, которые стоит сервер с фрей и апачем на нем. Но вложения в разработку сайта никто не отменял, они не виртуальны, а вполне реальны.


И что? Если я закажу разработку сайта на Васе Пупкину за $500 а Лебедеву за $50000, я стану обладателем нематериальных активов стоимостью $50000?
Re[51]: Стань алигархам! Или курсы экономики на RSDN.RU
От: Пацак Россия  
Дата: 08.06.05 07:44
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>И что? Если я закажу разработку сайта на Васе Пупкину за $500 а Лебедеву за $50000, я стану обладателем нематериальных активов стоимостью $50000?


Нет, ты должен будешь обеспечить прибыль в $50000, иначе вылетишь в трубу. А можешь — $50000000, если можешь, конечно. Даже в сфере высоких технологий — сделать такое удается мало кому. А ЮКОС торговал не "воздухом", а нефтью, причем если верить самим олигархам — чуть ли не по себестоимости. Откуда же взялось столько идиотов, готовых вложиться в почти убыточную компанию, что ее акции вдруг стали расти как на дрожжах?
Ку...
Re[51]: Стань алигархам! Или курсы экономики на RSDN.RU
От: Пацак Россия  
Дата: 08.06.05 07:45
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Представляешь — могут расти... Меняй бизнес


Нет уж, я слышал в том бизнесе, где они "сами растут" — потом по девять лет получают, однако...
Ку...
Re[46]: Говорю крамолу
От: Пацак Россия  
Дата: 08.06.05 07:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

П>>Все это красиво, но я не защищаю курсовик — меня вполне устраивает положение с распределением, по принципу "работает-не трожь".

J>Это где сейчас работает распределение?

Сейчас — нигде. Именно поэтому и имеем ситуацию, что физкультурник учит математике, а учитель русского — истории.

П>> А вот ты считаешь, что ситуацию надо в корне менять (читай: выдвигаешь проект), так будь добр — предложи решение и обоснуй его работоспособность.

J>Это ты его хочешь ввести снова.

И? Тебе дома оборвали провода и предлагают взамен поставить солнечную батарею. Кто кому что должен доказывать — ты, что пока батареи нет провода не грех бы подключить назад, или чудо-электрики — что их батарея вообще работает?
Ку...
Re[47]: Говорю крамолу
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.06.05 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>> А вот ты считаешь, что ситуацию надо в корне менять (читай: выдвигаешь проект), так будь добр — предложи решение и обоснуй его работоспособность.

J>>Это ты его хочешь ввести снова.
П>И? Тебе дома оборвали провода и предлагают взамен поставить солнечную батарею. Кто кому что должен доказывать — ты, что пока батареи нет провода не грех бы подключить назад, или чудо-электрики — что их батарея вообще работает?

Причем здесь электрики, разве кто-то пытается отменить распределение? Его, т бишь проводов уже нет.

Есть система? — есть, работает? — работает. Если тебе не нравится и ты хочешь что-то менять — анализируй, выдвигай альтернативы — мы обсудим.
Re[37]: О Соросе
От: mikkymouse  
Дата: 08.06.05 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

M>>Это уход от ответа. Вопрос не риторический. Ответ есть. И однозначный — невозможно заработать за 10 лет 10 млрд без нелегального дохода,

S>Опровергающие примеры будешь игнорировать?

Считаю что пример был не в тему. С 0 (понимайте — < $5 000) заработать 10 молрд. Причём обращу внимание: в 95 году господин Ходор&C получил компанию. которая оценивалаць в 15 млрд. И вы утверждаете, что это легальный бизнес? А примеры MS, гугля и т.п. — не с 0. Сколько мог вложить в бизнес гражданин в 91 году? А через 4 года уже НПЗ в собственности! С 91 г наскребли денег и прикупили 8 НПЗ + нефтедобывающие компании? Да вы хоть раз на подобном заводе были? Вы представляете, что такое НПЗ? (риторический вопрос) А насчёт акций... И в настоящий момент стоимость акций на РТС не зависит от финансовых успехов компаний. Скорее от политической ситуации и связаных с этим ситуаций и настроений.

Короче — вы считаете переход ЮКОС`а в собственность Х&C легальной? {Да|Нет}?

P.S. Этот вопрос мной уже задавался, но я дал себя увести в сторону. Почему то избегают этого вопроса оппоненты, хотя может и просто пропустили.
Re[48]: Говорю крамолу
От: Пацак Россия  
Дата: 08.06.05 08:39
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Причем здесь электрики, разве кто-то пытается отменить распределение? Его, т бишь проводов уже нет.


Ну да, чудо-электрики уже провода пообрывали, никого не спрося.

J>Есть система? — есть, работает? — работает.


Где работает-то? Большинство сельских учителей — старшее поколение, учившееся в педухе еще во времена совка и либо осевшие в деревне после распределения, либо попросту вернувшиеся в свой совхоз. Учителей в возрасте 20-30 лет — мизер, гораздо меньше, чем в городе. Можно, конечно, сказать, что "сейчас кое-как работает". А уйдут старики на пенсию — будем локти кусать?
Ку...
Re[38]: О Соросе
От: bopka  
Дата: 08.06.05 08:41
Оценка:
Здравствуйте, mikkymouse, Вы писали:

M>Короче — вы считаете переход ЮКОС`а в собственность Х&C легальной? {Да|Нет}?


— Я не разбойник! Я честный вор!
Re[38]: О Соросе
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 08.06.05 08:49
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, mikkymouse, Вы писали:

M>Считаю что пример был не в тему.

Мышонок, твои рассуждения тоже не в тему.
M>Короче — вы считаете переход ЮКОС`а в собственность Х&C легальной? {Да|Нет}?
Я считаю, что у меня недостаточно информации для того, чтобы судить о легальности данного перехода.
Даже несмотря на то, что суд, к примеру, не сумел доказать нелегальности такого перехода.
А твои рассуждения о том, что "невозможно легальным путем блаблабла" — старческий лепет. Тебя уже ткнули носом в то, что все-таки возможно. Стартовый капитал компании Apple чему был равен? А какими средствами обладал Гейтс в 1977? Поэтому доказательства типа "раз богатый — значит преступник" идут в макулатуру.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.