Re[45]: О Соросе
От: Пацак Россия  
Дата: 15.06.05 20:33
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Полагаю ответы в виде презентаций, которые наверняка есть на их сайте, тебя не удовлетворят...


Почему же, вполне. Даже готов на время забыть о том, что сайт сейчас — по сути агитка в борьбе "ЮКОС vs власть". Надергай цитат или ссылок, плз, так чтоб среднестатистический Вася Пупкин (пусть даже в моем лице, хе-хе) должен прийти в экстаз и сказать что-нибудь вроде: "руки прочь от нашего радетеля, кормильца и одевальца МХ. Он нам нужон, от него нам польза великая". Все, что я там видел — подчинено одной схеме — "выкачать побольше — переработать — экспортировать — продать". Не вижу чему тут особо Вася должен радоваться.
Ку...
Re[45]: О Соросе
От: Пацак Россия  
Дата: 15.06.05 20:35
Оценка:
Здравствуйте, ppp, Вы писали:

П>>я вполне в состоянии ответить заказчику четко и ясно, не отсылая к докам ... или другим "тайным" для юзера знаниям. Просто скажу: "сделано это..., осталось то, ...". Как оно сделано — пользователю знать необязятельно и неинтересно. Равно и здесь — мне интересно, сколько новых месторождений освоено ЮКОСом ... и т.д. и т.п. Как именно ЮКОС этого достиг — мне совершенно фиолетово.

ppp>Знаете, что-то мне подсказывает, что если вы пользователю будете рассказывать про то, как вы это писали, какими библиотеками пользовались, почему вы пользовались именно этими библиотеками, а не другими, ему будет абсолютно непонятно. А более того, неинтересно. Кроме того, это было бы неинтересно и вам давать такой развернутый ответ юзеру.
ppp>Также вам ответили, что если вы ждете развернутого ответа с подробностями, никто не будет переводить бумагу (тьфу ты интернет траффик), чтобы объяснить вам азы valuation. Для того чтобы спорить надо хотя бы знать предмет спора.

У меня складывается впечатление, что вы читаете слова оппонента через строчку либо намерянно искажаете их смысл. Специально для вас я выделил ключевые фразы в своем и вашем тексте. Прочите их и сравните. О результатах расскажите.

ppp>я прочитал где-то 10 ваших вопросов к Gaperton, где вы пытались убедить его дать вам развернутый ответ, почему цена акций выросла в 160 раз.


Снова подтасовка. Развернутого ответа от Gaperton'а я никогда не требовал. Прелесть ситуации в том, что он и неразвернутый давать отказался тоже, ограничившись максимально сжатым "а пошел ты... учебники читать". Все, конечно, относительно, но не до такой же степени!

ppp>Я пока вас спросил относительно цены акций, дал вам простые и наглядные аналогии, на которые вы не смогли дать убедительного ответа. Надеюсь, вы не считаете, что дали мне убедительный ответ своей аналогией с пользователем и сайтом?


Надеюсь вы не считаете, что ваши рассказы про солнечный закат и голубое небо хоть сколько-нибудь тянут на "вопросы относительно цены акций"? Это уж совсем как в том анекдоте получается: "летели три крокодила — два зеленых один на север, вопрос: сколько мне лет?"

П>>Нет. Вы удовлетворены этим односложным ответом? Или сейчас вы потребуете написать сочинение на эту тему?

ppp>Да, вы ответили на этот вопрос. Но вы не ответили на другой вопрос, КАКАЯ сумма является лимитом. т.е. больше КАКОЙ суммы человек в принципе не может заработать честными способами? Ась?

А я знаю? Хотя да, в ваших понятиях я ж автор перла "10 лямов за две пятилетки заколотить не фартит стопудово" , даже при том, что парой строчек ранее я от него отказался. Ну при таком раскладе я, конечно, обязан знать с точностью до копейки сколько можно и сколько нельзя "честно заработать". Я вас не сильно огорчу, если напомню, что цитату с этой фразой из моего текста вы так и не привели?

П>>Это в равной мере относится и к вам с Gaperton'ом: ответа на свой вопрос я жду уже вторую неделю АФАИР.

ppp>Хорошо, я приведу ответ, как я себе его представляю.
(скип)
ppp>Это ответ на ваш вопрос. Достаточно ясно, я надеюсь?

Это не совсем то, о чем я спрашивал, но в принципе сойдет. Во всяком случае если б Gaperton ответил что-то в этом духе вместо того, чтоб хамить — ИМХО этот бесполезный разговор сошел бы на нет гораздо быстрее. Сейчас он уже далеко ушел от старого контекста, но если желаете — я восстановлю поскипанное и мы это обсудим в том ключе, в котором я задавал свой вопрос. Ну а нет — так нет.
Ку...
Re[48]: О Соросе
От: L.Long  
Дата: 15.06.05 21:18
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, ppp, Вы писали:

ppp>молодцы парни!

ppp>не зря я приводил аналогию с 1937 годом!

Молодец, парень! Так их, сатрапов — сажать либо всех, либо никого. Ну вот поймают, бывает, убийцу-насильника — и ну его судить. А разве он один такой? Да и господь говорил — не судите, да не судимы будете. Нехристи, право слово. Вот всех если разом выловят, тогда пусть сажают. Чтоб по справедливости. А они, ироды, одного-единственного душегуба за решетку пытаются упечь. Негодяи!!!

А уж воров сажать — вообще западло. Они ускоряют оборот денежных средств в стране, делают полезное дело — экономику поднимают. Вот старуха бессмысленная — держит в чулке деньги на похороны. А когда она помрет, и сама не знает. То ли дело вор — придет, денежки попятит — и пропьет. Или, допустим, тачку купит. А если у многих старушек сразу — так и что посерьезней, например, банк откроет или там нефтяную компанию с другими ворами организует. Вот они, денежки, и снова в обороте...

Так что верной дорогой идешь, товарищ ррр! Нет 37-му году! Воров — на свободу, во власть, в бизнес. И будет тебе щасте. Вор — он добро помнит. Особенно чужое.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[49]: О Соросе
От: bopka  
Дата: 16.06.05 06:26
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А уж воров сажать — вообще западло. Они ускоряют оборот денежных средств в стране, делают полезное дело — экономику поднимают. Вот старуха бессмысленная — держит в чулке деньги на похороны. А когда она помрет, и сама не знает. То ли дело вор — придет, денежки попятит — и пропьет. Или, допустим, тачку купит. А если у многих старушек сразу — так и что посерьезней, например, банк откроет или там нефтяную компанию с другими ворами организует. Вот они, денежки, и снова в обороте...

LL>Так что верной дорогой идешь, товарищ ррр! Нет 37-му году! Воров — на свободу, во власть, в бизнес. И будет тебе щасте. Вор — он добро помнит. Особенно чужое.

На теле общества есть много паразитов,
Но почему-то все стасняются бандитов
Поверьте, Боже - бандитов надо тоже
По-ни-мать!

Re[4]: Говорю крамолу
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 16.06.05 11:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

M>>И, вдобавок, я вижу, что человек за десять лет не только не загубил нефтебизнес в России, а удержал его и сделал сверхприбыльным

A>Э... брат, не путать тёплое с мягким. Сверхприбыльным этот бизнес сделали высокие цены на нефть.
Хватит людям мозг полоскать. Всем: сравните Юкос с Лукойлом и с ценами на нефть, период роста Юкоса 1999-2002. Делайте выводы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.