Re[44]: О Соросе
От: ppp  
Дата: 15.06.05 11:37
Оценка:
Здравствуйте, mikkymouse, Вы писали:

ppp>>Большинство населения страны считает Х вором и потому радуется приговору.

ppp>>Это ваши слова? Давайте определимся наконец, вы, как и большинство, считаете Х жуликом и довольны приговором или нет? Потом я отвечу на ваши вопросы.

M>Будьте внимательнее. Перечитайте мой пост. И Вопросов к вам в нём нет. Хотя ответ на ваш вопрос есть.


прошу прощения, но ответа на вопрос я в вашем посте не нашел. Еще раз спрашиваю,
Давайте определимся наконец, вы, как и большинство, считаете Х жуликом и довольны приговором или нет?
Если ты такой умный, почему ты такой бедный?
Re[43]: О Соросе
От: mikkymouse  
Дата: 15.06.05 12:11
Оценка:
Здравствуйте, ppp, Вы писали:

ppp>Здравствуйте, mikkymouse, Вы писали:


M>>Здравствуйте, ppp, Вы писали:


ppp>>>1) хорошо, пусть будет "с нуля", с учетом вашего замечания. Мне без разницы.

ppp>>>2) Почему вопрос абсурдный? Это ваше субъективное мнение об абсурдности вопроса? Почему тогда вы кидаетесь объективными штампами — невозможно с нуля заработать 10 млрд долларов за 10 лет? Я не видел там слов "мне кажется", "по моему мнению", IMHO наконец


ppp>>>Большинство населения страны считает Х вором и потому радуется приговору.

ppp>>>рад за вас. Ваши предки в 1937 году тоже радовались, когда сажали и расстреливали руководство, высший начальный состав армии, инженеров... А до этого были такие же справедливые посадки и расстрелы белогвардейских офицеров, кулаков.
ppp>>>Это ОЧЕНЬ замечательно и похвально что вам это по душе.

M>>А почему в ваших последних словах "Я не видел там слов "мне кажется", "по моему мнению", IMHO наконец"? Моего прадеда растреляли в 37 году как кулака. За своим поведением сперва посмотрите, а потом других манерам учите.


M>>Насчёт тирады по поводу объективных/субъективных мнений. Философию почитайте. там это "обсасывается" со всех сторон. Это высказывание по своей природе не может быть объективно. Его высказал человек и оно не является каким то законом природы. Оно может иметь место для определённого периода времени, определённых взглядов общества, экономической ситуации в мире и в стране и т.п. То что вы утв6ерждаете, что МОЖНО ЛЕГАЛЬНО и с НУЛЯ не подкрепленно никакими наблюдениями. Примеров нет.

M>>Рост стоимости акций за 10 лет в 160 раз: $10 000 000 000 / 160 = $62 500 000 Не слабый начальный капиталец, а?
M>> Всё что приводилось, тот кого вы называете примером — сидит в тюрьме. И тут некотрые скажут, что это неправильно и он не виновен. Я не считаю что всё правильно, потому что рядом с ним на скамье подсудимых не сидели чиновники бравшие взятки, но это не означает, что он не должен понести наказание (9 лет). И что то я пропустил. Когда гн. Х стал мучеником свободы и его можно приравнивать к белогвардейским офицерам?

ppp>Большинство населения страны считает Х вором и потому радуется приговору.

ppp>Это ваши слова? Давайте определимся наконец, вы, как и большинство, считаете Х жуликом и довольны приговором или нет? Потом я отвечу на ваши вопросы.
Re[2]: Русский менталитет. Я в шоке.
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 15.06.05 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:

S_>2. Как можно сравнивать вора и человека, который вынужден работать на серую зарплату, лишаясь кридотов и соц. обеспечения?

А так, что работающий за серую зарплату — вор. Не платит, гад, налогов, а пенсионеры потом пенсию недополучают.
Re[3]: Русский менталитет. Я в шоке.
От: mikkymouse  
Дата: 15.06.05 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:


S_>>2. Как можно сравнивать вора и человека, который вынужден работать на серую зарплату, лишаясь кридотов и соц. обеспечения?

РМ>А так, что работающий за серую зарплату — вор. Не платит, гад, налогов, а пенсионеры потом пенсию недополучают.

Вы не правы, когда говорите так категорично. Я работал и получал серую зп год или полтора. Мне давали часть зп легальной схемой но без обложения налогами (60%), а меньшую чистыми. Если кто то ставил вопрос о чистоте зп., то он автоматом садился на белую её часть, т.е 40%.
Re[4]: Русский менталитет. Я в шоке.
От: А почему вы спрашиваете Беларусь  
Дата: 15.06.05 12:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, mikkymouse, Вы писали:

M>Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:


РМ>>Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:


S_>>>2. Как можно сравнивать вора и человека, который вынужден работать на серую зарплату, лишаясь кридотов и соц. обеспечения?

РМ>>А так, что работающий за серую зарплату — вор. Не платит, гад, налогов, а пенсионеры потом пенсию недополучают.

M> Вы не правы, когда говорите так категорично. Я работал и получал серую зп год или полтора. Мне давали часть зп легальной схемой но без обложения налогами (60%), а меньшую чистыми. Если кто то ставил вопрос о чистоте зп., то он автоматом садился на белую её часть, т.е 40%.


Ходорковский, значить, налогов недоплачивает — вор и должен сидеть в тюрьме, программист mikkymouse налогов недоплачивает — честный гражданин, спит спокойно.
Re[44]: О Соросе
От: ppp  
Дата: 15.06.05 12:25
Оценка:
Здравствуйте, mikkymouse, Вы писали:

M>Здравствуйте, ppp, Вы писали:


ppp>>Здравствуйте, mikkymouse, Вы писали:


M>>>Здравствуйте, ppp, Вы писали:


ppp>>>>1) хорошо, пусть будет "с нуля", с учетом вашего замечания. Мне без разницы.

ppp>>>>2) Почему вопрос абсурдный? Это ваше субъективное мнение об абсурдности вопроса? Почему тогда вы кидаетесь объективными штампами — невозможно с нуля заработать 10 млрд долларов за 10 лет? Я не видел там слов "мне кажется", "по моему мнению", IMHO наконец


ppp>>>>Большинство населения страны считает Х вором и потому радуется приговору.

ppp>>>>рад за вас. Ваши предки в 1937 году тоже радовались, когда сажали и расстреливали руководство, высший начальный состав армии, инженеров... А до этого были такие же справедливые посадки и расстрелы белогвардейских офицеров, кулаков.
ppp>>>>Это ОЧЕНЬ замечательно и похвально что вам это по душе.

M>>>А почему в ваших последних словах "Я не видел там слов "мне кажется", "по моему мнению", IMHO наконец"? Моего прадеда растреляли в 37 году как кулака. За своим поведением сперва посмотрите, а потом других манерам учите.


M>>>Насчёт тирады по поводу объективных/субъективных мнений. Философию почитайте. там это "обсасывается" со всех сторон. Это высказывание по своей природе не может быть объективно. Его высказал человек и оно не является каким то законом природы. Оно может иметь место для определённого периода времени, определённых взглядов общества, экономической ситуации в мире и в стране и т.п. То что вы утв6ерждаете, что МОЖНО ЛЕГАЛЬНО и с НУЛЯ не подкрепленно никакими наблюдениями. Примеров нет.

M>>>Рост стоимости акций за 10 лет в 160 раз: $10 000 000 000 / 160 = $62 500 000 Не слабый начальный капиталец, а?
M>>> Всё что приводилось, тот кого вы называете примером — сидит в тюрьме. И тут некотрые скажут, что это неправильно и он не виновен. Я не считаю что всё правильно, потому что рядом с ним на скамье подсудимых не сидели чиновники бравшие взятки, но это не означает, что он не должен понести наказание (9 лет). И что то я пропустил. Когда гн. Х стал мучеником свободы и его можно приравнивать к белогвардейским офицерам?

ppp>>Большинство населения страны считает Х вором и потому радуется приговору.

ppp>>Это ваши слова? Давайте определимся наконец, вы, как и большинство, считаете Х жуликом и довольны приговором или нет? Потом я отвечу на ваши вопросы.

чиновников в сторону, они к теме пока никак не относятся... У вас не ответ а масло масляное получается. Вы удовлетворены или нет решением прокуратуры, которые дали Х 9 лет? На этот вопрос можно дать ответ в виде да/нет, а не примешивать сюда чиновников и не говорить "это не означает, что он не должен понести наказание (9 лет)"
Так согласны/удовлетворены или всё-таки нет?
Если ты такой умный, почему ты такой бедный?
Re[45]: О Соросе
От: А почему вы спрашиваете Беларусь  
Дата: 15.06.05 12:29
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ppp, Вы писали:

ppp> Вы удовлетворены или нет решением прокуратуры, которые дали Х 9 лет?


Техническая поправка: это было решение суда, а не прокуратуры.
Re[43]: О Соросе
От: Пацак Россия  
Дата: 15.06.05 12:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ppp, Вы писали:

ppp>Вам на него достаточно ясно объяснили, что вопрос не является простым. Для того чтобы понять грамотный ответ на этот вопрос — вам придётся прочитать такие то и такие то книги. Что тут непонятного?

ppp>вопросы
(скип)
ppp>являются простыми по своей формулировке. Но если человек не знает что такое длина световой волны, не имеет представления о дисперсии, то ему бесполезно давать ответы на эти вопросы. Согласны? Или так и будете спрашивать — нет вы объясните, я уж как-нибудь пойму!

Нет постойте! Когда меня спрашивают, сделал ли я для сайта XXX раздел YYY и вообще какая часть работ по сайту XXX сделана — я вполне в состоянии ответить заказчику четко и ясно, не отсылая к докам по XML, javascript к сайту w3c, sun или другим "тайным" для юзера знаниям. Просто скажу: "сделано это, это, это и это, осталось то, то, то, то и еще вон то". Как оно сделано — пользователю знать необязятельно и неинтересно. Равно и здесь — мне интересно, сколько новых месторождений освоено ЮКОСом, какие новые технологии внедрены, какие смежные производства ожили благодаря им, насколько выросли реальные зарплаты в этих производствах и т.д. и т.п. Как именно ЮКОС этого достиг — мне совершенно фиолетово.

ppp>Я не видел конкретного вопроса — какова практическая польза от этого населению.


Ваша проблема. Читать надо внимательнее, желательно не только тот пост, на который отвечаете. Эта тема уже давно не просто раскрыта, но и обсосана как леденец в нашей переписке с jhfrek'ом.

ppp>Я спросил и спрашиваю в третий раз один и тот же вопрос, может быть немного не так формулирую его, — считаете ли вы, что нельзя заработать честными способами 10 млрд долларов за 10 лет?


Нет. Вы удовлетворены этим односложным ответом? Или сейчас вы потребуете написать сочинение на эту тему?

ppp>Ярлыки я не развешивал. Если не хотите отвечать на этот вопрос или вам кажется что он не интересен — так и скажите.


Под навешиванием ярлыков я понимаю фразу:

Предлагаю миккимаусу, Пацаку и другим гражданам, которые высказывают мнение...

Я это мнение не высказывал, соответственно эта фраза была мне вами приписана. Ввиду того, что фраза проста до дебильности и достаточно эмоциональна — название "ярлык" для нее ИМХО — самое подходящее. Остальное — отмазы.

ppp>Я еще раз повторю — не хотите отвечать или не знаете ответа — так и скажите, не надо перекладывать стрелки.


Это в равной мере относится и к вам с Gaperton'ом: ответа на свой вопрос я жду уже вторую неделю АФАИР.
Ку...
Re[44]: О Соросе
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.06.05 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Равно и здесь — мне интересно, сколько новых месторождений освоено ЮКОСом, какие новые технологии внедрены, какие смежные производства ожили благодаря им, насколько выросли реальные зарплаты в этих производствах и т.д. и т.п. Как именно ЮКОС этого достиг — мне совершенно фиолетово.


Ты правда полагаешь что здесь тусуется кто-то из менеджмента Юкоса, что бы дать тебе документально подтвержденные ответы на эти вопросы??? Полагаю ответы в виде презентаций, которые наверняка есть на их сайте, тебя не удовлетворят...
Re[44]: О Соросе
От: ppp  
Дата: 15.06.05 12:57
Оценка: :))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, ppp, Вы писали:


ppp>>Вам на него достаточно ясно объяснили, что вопрос не является простым. Для того чтобы понять грамотный ответ на этот вопрос — вам придётся прочитать такие то и такие то книги. Что тут непонятного?

ppp>>вопросы
П>(скип)
ppp>>являются простыми по своей формулировке. Но если человек не знает что такое длина световой волны, не имеет представления о дисперсии, то ему бесполезно давать ответы на эти вопросы. Согласны? Или так и будете спрашивать — нет вы объясните, я уж как-нибудь пойму!

П>Нет постойте! Когда меня спрашивают, сделал ли я для сайта XXX раздел YYY и вообще какая часть работ по сайту XXX сделана — я вполне в состоянии ответить заказчику четко и ясно, не отсылая к докам по XML, javascript к сайту w3c, sun или другим "тайным" для юзера знаниям. Просто скажу: "сделано это, это, это и это, осталось то, то, то, то и еще вон то". Как оно сделано — пользователю знать необязятельно и неинтересно. Равно и здесь — мне интересно, сколько новых месторождений освоено ЮКОСом, какие новые технологии внедрены, какие смежные производства ожили благодаря им, насколько выросли реальные зарплаты в этих производствах и т.д. и т.п. Как именно ЮКОС этого достиг — мне совершенно фиолетово.

Знаете, что-то мне подсказывает, что если вы пользователю будете рассказывать про то, как вы это писали, какими библиотеками пользовались, почему вы пользовались именно этими библиотеками, а не другими, ему будет абсолютно непонятно. А более того, неинтересно. Кроме того, это было бы неинтересно и вам давать такой развернутый ответ юзеру.
Также вам ответили, что если вы ждете развернутого ответа с подробностями, никто не будет переводить бумагу (тьфу ты интернет траффик), чтобы объяснить вам азы valuation. Для того чтобы спорить надо хотя бы знать предмет спора.


ppp>>Я не видел конкретного вопроса — какова практическая польза от этого населению.


П>Ваша проблема. Читать надо внимательнее, желательно не только тот пост, на который отвечаете. Эта тема уже давно не просто раскрыта, но и обсосана как леденец в нашей переписке с jhfrek'ом.

я прочитал где-то 10 ваших вопросов к Gaperton, где вы пытались убедить его дать вам развернутый ответ, почему цена акций выросла в 160 раз. Этого мне было достаточно. Я пока вас спросил относительно цены акций, дал вам простые и наглядные аналогии, на которые вы не смогли дать убедительного ответа. Надеюсь, вы не считаете, что дали мне убедительный ответ своей аналогией с пользователем и сайтом?

ppp>>Я спросил и спрашиваю в третий раз один и тот же вопрос, может быть немного не так формулирую его, — считаете ли вы, что нельзя заработать честными способами 10 млрд долларов за 10 лет?


П>Нет. Вы удовлетворены этим односложным ответом? Или сейчас вы потребуете написать сочинение на эту тему?

Да, вы ответили на этот вопрос. Но вы не ответили на другой вопрос, КАКАЯ сумма является лимитом. т.е. больше КАКОЙ суммы человек в принципе не может заработать честными способами? Ась?

ppp>>Ярлыки я не развешивал. Если не хотите отвечать на этот вопрос или вам кажется что он не интересен — так и скажите.


П>Под навешиванием ярлыков я понимаю фразу:

П>

П>Предлагаю миккимаусу, Пацаку и другим гражданам, которые высказывают мнение...

П>Я это мнение не высказывал, соответственно эта фраза была мне вами приписана. Ввиду того, что фраза проста до дебильности и достаточно эмоциональна — название "ярлык" для нее ИМХО — самое подходящее. Остальное — отмазы.
Погодите погодите, вы только что сказали слово Нет. Оно относилось именно к фразе "- считаете ли вы, что нельзя заработать честными способами 10 млрд долларов за 10 лет?"
Все таки это ваше мнение или нет? Всё-таки я не на пустом месте развел эту тему?


ppp>>Я еще раз повторю — не хотите отвечать или не знаете ответа — так и скажите, не надо перекладывать стрелки.


П>Это в равной мере относится и к вам с Gaperton'ом: ответа на свой вопрос я жду уже вторую неделю АФАИР.

Хорошо, я приведу ответ, как я себе его представляю. В первую очередь руководство ЮКОСа сумело увеличить производительность труда. Именно производительность труда является одним из ключевых факторов в оценке компании. Далее, увеличив производительность труда, руководство компании сумело избавиться от мертвого баласта, сократив штат ставших ненужными работников. Заметьте, после сокращения стоимость акций компании еще выросла. Далее, благодаря благоприятной конъюнктуре рынка, а также в условиях отсутствия серьезной конкуренции на рынке, компания постепенно повышала цену своего товара как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Далее, благодаря увеличению прозрачности, компании удалось взять дешевые кредиты на западе, которыми распорядилась по своему усмотрению (в том числе открыли новые скважины, закупили оборудование, выплатили дивиденды). Рынок оценил действия компании таким образом, что акции компании выросли в 160 раз.
Это ответ на ваш вопрос. Достаточно ясно, я надеюсь?
Если ты такой умный, почему ты такой бедный?
Re[5]: Русский менталитет. Я в шоке.
От: tks Россия  
Дата: 15.06.05 13:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, А почему вы спрашиваете, Вы писали:

АПВ>Ходорковский, значить, налогов недоплачивает — вор и должен сидеть в тюрьме, программист mikkymouse налогов недоплачивает — честный гражданин, спит спокойно.


1. Я смотрел выступление прокурорского работника по ТВ-6, так он спокойно сообщил в своем выступлении, что господин Ходорковский как физическое лицо в течении нескольких последних лет платил налогов в среднем по 300 рублей в год. Защита Ходорковского это сумму не оспаривала --- ведь у прокуратуры есть декларации о доходах подписанные самим Ходорковским. Вас, о либернально мыслящие, не смущает эта сумма --- 300 рублей в год? Что-то мне подсказывает, что mikkymouse, да и другие программисты платят больше 300 рублей налогов в год, причем, как минимум на порядок. Сравнивать же неуплату налогов частной компании и физического лица не совсем корректно, не находите? Кроме того, как-то все разом забыли о минимальной сумме доходов, с которой неуплата налогов не считается не законной --- шареварщики на этом сайте как-то считали для себя --- получалось что-то около 1000 долларов США в месяц (если склероз мне не изменяет — пусть знающие товарищи меня сурово поправят). Так что если "черная часть зарплаты" <= 1000 долларов, то таки да: mikkymouse — честный гражданин, спит спокойно, а Ходорковский, — вор и должен сидеть в тюрьме

2. Как-то все забыли, что Ходорковский нагло не выполнил решения суда за 1997 и 1998 год. Каким бы не было решение суда --- его надо выполнять. Это азы правового общества. За невыполнение решения суда сажают и надолго во всех странах. Даже если решение суда не правильное. Это как побег из под стражи человека арестованного по ошибке. Судить его все равно за побег будут, даже если будет установлен факт неправомочности ареста.

Успехов...
Программист — это не тот, кто пишет программы, а тот, чьи программы работают.
Re[6]: Русский менталитет. Я в шоке.
От: А почему вы спрашиваете Беларусь  
Дата: 15.06.05 13:41
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, tks, Вы писали:

tks>Здравствуйте, А почему вы спрашиваете, Вы писали:


АПВ>>Ходорковский, значить, налогов недоплачивает — вор и должен сидеть в тюрьме, программист mikkymouse налогов недоплачивает — честный гражданин, спит спокойно.


tks>1. Я смотрел выступление прокурорского работника по ТВ-6, так он спокойно сообщил в своем выступлении, что господин Ходорковский как физическое лицо в течении нескольких последних лет платил налогов в среднем по 300 рублей в год. Защита Ходорковского это сумму не оспаривала --- ведь у прокуратуры есть декларации о доходах подписанные самим Ходорковским. Вас, о либернально мыслящие, не смущает эта сумма --- 300 рублей в год? Что-то мне подсказывает, что mikkymouse, да и другие программисты платят больше 300 рублей налогов в год, причем, как минимум на порядок.


tks> Сравнивать же неуплату налогов частной компании и физического лица не совсем корректно, не находите?


Неа, не нахожу. Если неуплата налогов — воровство, то без разницы кто украл, компания или частное лицо. Вопрос только в сроке, на который надо сажать.

Вот о чем забывают олигархоборцы, когда кричат о том, что Ходорковский обокрал старушку — это о том, что неуплата налогов — отдельное преступление, с воровством имеющее лишь очень отдаленное сходство, и именно в силу своей отдельности это деяние квалифицируется очень по разному в зависимости от кучи обстоятельств.

tks> Кроме того, как-то все разом забыли о минимальной сумме доходов, с которой неуплата налогов не считается не законной --- шареварщики на этом сайте как-то считали для себя --- получалось что-то около 1000 долларов США в месяц (если склероз мне не изменяет — пусть знающие товарищи меня сурово поправят). Так что если "черная часть зарплаты" <= 1000 долларов, то таки да: mikkymouse — честный гражданин, спит спокойно, а Ходорковский, — вор и должен сидеть в тюрьме


Хихи, надо бы разбить зряплатку на четыре части, и с каждой из них совершенно честно не платить налогов.

Сами ведь понимаете, что этот расчет не о том, с какой суммы не платить налогов законно, а с какой суммы неуплата достаточно безрисковая, чтобы забить на налоги.

tks>2. Как-то все забыли, что Ходорковский нагло не выполнил решения суда за 1997 и 1998 год. Каким бы не было решение суда --- его надо выполнять. Это азы правового общества. За невыполнение решения суда сажают и надолго во всех странах. Даже если решение суда не правильное. Это как побег из под стражи человека арестованного по ошибке. Судить его все равно за побег будут, даже если будет установлен факт неправомочности ареста.


Вы все таки меня с кем-то перепутали. Меня не надо убеждать, что Ходорковский — плохой человек. Я сам знаю. Во-первых мне не нравится его лицо (так бы и вдарил по дорогой оправе), во-вторых мне завидно, что у него много денег (было), в-третьих наш суд — самый гуманный суд в мире, он не мог осудить хорошего человека.

tks>Успехов...


Взаимно.
Re[6]: Русский менталитет. Я в шоке.
От: ppp  
Дата: 15.06.05 13:56
Оценка:
Для начала замечание, а то ищо не поймете =) один прокурорский работник — Колесников, замгенпрокурора

Затем собравшиеся начали обсуждать, как наказать Ходорковского. Владимир Жириновский предложил не расстреливать, а дать пожизненное, однако Колесников поправил вице-спикера: 

- Эта статья предусматривает только 10 лет лишения свободы. Больше, к сожалению, дать не можем. 

В зале повисла гробовая тишина. А дальше разговор пошел еще серьезней. 

- Говорят, Ходорковский не убивал, - заявил господин Колесников. - Да, он не убивал. С дубиной не выходил на большую дорогу. Все это так на самом деле. Однако в данном случае должна быть иная логика в оценке ситуации; прежде всего стоит посмотреть, как живет большинство населения России в условиях, когда незначительная часть имеет сверхдоходы. Минимальная заработная плата - 600 рублей. Минимальная пенсия - 1600. А теперь давайте этот миллиард (имеется в виду миллиард долларов, хищение которого вменяется Ходорковскому) переложим на наши рубли. В результате того, что россияне недополучили этот миллиард, только за один месяц не смогли полностью получить свои зарплаты 18 миллионов 437 тысяч 500 человек и пенсии - 49 миллионов 166 тысяч 666 человек. 

("Известия" проверили вычисления господина Колесникова. Цифры получились другие. Если перевести миллиард долларов в рубли и разделить на 600, получится, что минимальные зарплаты недополучили 50 миллионов работающих граждан. А если разделить на 1600, то получится 18,7 миллиона пенсионеров). 

После этого Колесников добавил, что "не следует забывать о сотнях тысяч беспризорных детей, нюхающих клей на улицах", и пригрозил другим олигархам.



Ищо скажу что я чуть не упысалса, когда слушал этого господина. Сразу видна хорошая математическая подготовка.
А где Х платил в год 300 рублей, ссылочку найдите пжалста? Неплохо бы свои сокровенные знания аргументировать =)
Если ты такой умный, почему ты такой бедный?
Re[45]: О Соросе
От: mikkymouse  
Дата: 15.06.05 14:17
Оценка: +1
Здравствуйте, ppp, Вы писали:

ppp>Так согласны/удовлетворены или всё-таки нет?


"но это не означает, что он не должен понести наказание" — эту фразу нужно объяснить? Я считаю его жуликом. Пусть сидит. Какой надо было дать срок — 9 лет/больше/меньше — не знаю. Мне не важно. Это дело суда. Удовлетворён или нет? Меня не интересует Х как личность, как менеджер или в любом другом качестве. Какой то неприязни я к нему не испытываю. Пускай он талантливый менеджер и отлично управляет огромной компанией. Естественно обладание/управление ЮКОСОМ приносило ему деньги. Вопрос же не в этом. Вопрос как к нему попал ЮКОС. Вы всё время пытаетесь перенести расмотрение истории ЮКОСА на несколько лет ближе к сегодняшнему дню. На какие деньги он его прикупил? Государство может отказаться от претензий к владельцам сомнительным путем нажитого состояния, взамен на экономический рост, стабильность в экономике и т.п. Но если человек платит 300 рублей налогов в год и наряду с промышленной империей начнет создавать свой собственный политический аппарат и использовать его для манипулирования российской политикой. Что от этого получит государство и его народ? Естественно процесс политический. И чиновники как раз в теме. Раз они не рядом с ним, то я недоволен.
Re[46]: О Соросе
От: bopka  
Дата: 15.06.05 14:24
Оценка:
Здравствуйте, mikkymouse, Вы писали:

ppp>>Так согласны/удовлетворены или всё-таки нет?

M>...[skip]...Естественно процесс политический. И чиновники как раз в теме. Раз они не рядом с ним, то я недоволен.

Я бы сказал так:
1. Я удовлетворен фактом, что МХ сел.
2. Я неудовлетворен фактом, что сел только он
Re[47]: О Соросе
От: ppp  
Дата: 15.06.05 14:58
Оценка: :)
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, mikkymouse, Вы писали:


молодцы парни!
не зря я приводил аналогию с 1937 годом!
Если ты такой умный, почему ты такой бедный?
Re[48]: О Соросе
От: bopka  
Дата: 15.06.05 15:11
Оценка:
Здравствуйте, ppp, Вы писали:

ppp>Здравствуйте, bopka, Вы писали:


B>>Здравствуйте, mikkymouse, Вы писали:


ppp>молодцы парни!

ppp>не зря я приводил аналогию с 1937 годом!

Re[7]: Русский менталитет. Я в шоке.
От: tks Россия  
Дата: 15.06.05 15:13
Оценка:
Здравствуйте, милый "пи-пи-пи", с "очень высоким уровнем IQ", Вы писали:

ppp>А где Х платил в год 300 рублей, ссылочку найдите пжалста? Неплохо бы свои сокровенные знания аргументировать =)


Здесь есть про 1000 рублей в год: здесь

С 1998 году Ходорковский зарегистрировался как предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ) и перешел на упрощенную систему налогообложения. В течение трех лет — с 1998 по 2000 — в налоговой инспекции на основании заявления ему выдавался патент на управленческие и консультационные услуги. Согласно действующему тогда законодательству, ставка фиксированного налога по патенту возрастала ежегодно, отметила Кучинская. "Если в 1998 году Ходорковский заплатил 1 тысячу рублей, то в 2000 — сумма налогов увеличилась до 4 тысяч рублей", — добавила свидетельница.


Про 300 рублей наверняка тоже есть, просто сейчас вермени искать нет. Да и какой смысл? У меня уже есть опыт общения с людьми ушибленными либерализмом --- обычный сценарий общения с ними такой:
1. Они требуют АРГУМЕНТОВ
2. Они получают аргументы.
3. Они благодарят за аргументы и игнорируют их.

Вы будете тоже игнорировать два факта подтвержденных на суде налоговым инспектором работавшим с Ходорковским как с физическим лицом:
1. 1998 год --- тысяча рублей налогов.
2. 2000 год --- целых четыре тысячи рублей.

Успехов...

P.S. А по поводу не исполнения решения суда --- Вы этот аргумент уже проигнорировали или (неужели!!!) у Вас возражений нет?

Еще одна ссылка про налогоплательщика Хэ: здесь
Программист — это не тот, кто пишет программы, а тот, чьи программы работают.
Re[8]: Русский менталитет. Я в шоке.
От: А почему вы спрашиваете Беларусь  
Дата: 15.06.05 15:26
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, tks, Вы писали:

tks>Здравствуйте, милый "пи-пи-пи", с "очень высоким уровнем IQ", Вы писали:


ppp>>А где Х платил в год 300 рублей, ссылочку найдите пжалста? Неплохо бы свои сокровенные знания аргументировать =)


tks>Здесь есть про 1000 рублей в год: здесь


tks>

tks>С 1998 году Ходорковский зарегистрировался как предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ) и перешел на упрощенную систему налогообложения. В течение трех лет — с 1998 по 2000 — в налоговой инспекции на основании заявления ему выдавался патент на управленческие и консультационные услуги. Согласно действующему тогда законодательству, ставка фиксированного налога по патенту возрастала ежегодно, отметила Кучинская. "Если в 1998 году Ходорковский заплатил 1 тысячу рублей, то в 2000 — сумма налогов увеличилась до 4 тысяч рублей", — добавила свидетельница.


Я уже дико извиняюсь, но там разве не написано "согласно действующему тогда законодательству"?

tks>Про 300 рублей наверняка тоже есть, просто сейчас вермени искать нет. Да и какой смысл? У меня уже есть опыт общения с людьми ушибленными либерализмом --- обычный сценарий общения с ними такой:

tks>1. Они требуют АРГУМЕНТОВ
tks>2. Они получают аргументы.
tks>3. Они благодарят за аргументы и игнорируют их.

tks>Вы будете тоже игнорировать два факта подтвержденных на суде налоговым инспектором работавшим с Ходорковским как с физическим лицом:

tks>1. 1998 год --- тысяча рублей налогов.
tks>2. 2000 год --- целых четыре тысячи рублей.

tks>Успехов...


tks>P.S. А по поводу не исполнения решения суда --- Вы этот аргумент уже проигнорировали или (неужели!!!) у Вас возражений нет?


Чтобы это стало аргументом, надо бы того-с ... ссылочку привести. Вот тогда и проигнорируем.

tks>Еще одна ссылка про налогоплательщика Хэ: здесь


Как-то ловко Вы рассуждаете, раз Хэ налогов не платил, то серая зарплата — это нормально и программист Пупкин — честнейший человек. Ви случайно не либерал?
Re[8]: Русский менталитет. Я в шоке.
От: ppp  
Дата: 15.06.05 15:29
Оценка:
Здравствуйте, tks, Вы писали:

tks>Здравствуйте, милый "пи-пи-пи", с "очень высоким уровнем IQ", Вы писали:


ppp>>А где Х платил в год 300 рублей, ссылочку найдите пжалста? Неплохо бы свои сокровенные знания аргументировать =)


tks>Здесь есть про 1000 рублей в год: здесь


tks>

tks>С 1998 году Ходорковский зарегистрировался как предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ) и перешел на упрощенную систему налогообложения. В течение трех лет — с 1998 по 2000 — в налоговой инспекции на основании заявления ему выдавался патент на управленческие и консультационные услуги. Согласно действующему тогда законодательству, ставка фиксированного налога по патенту возрастала ежегодно, отметила Кучинская. "Если в 1998 году Ходорковский заплатил 1 тысячу рублей, то в 2000 — сумма налогов увеличилась до 4 тысяч рублей", — добавила свидетельница.


tks>Про 300 рублей наверняка тоже есть, просто сейчас вермени искать нет. Да и какой смысл? У меня уже есть опыт общения с людьми ушибленными либерализмом --- обычный сценарий общения с ними такой:

tks>1. Они требуют АРГУМЕНТОВ
tks>2. Они получают аргументы.
tks>3. Они благодарят за аргументы и игнорируют их.
во как, меня уже в либералы записали

tks>Вы будете тоже игнорировать два факта подтвержденных на суде налоговым инспектором работавшим с Ходорковским как с физическим лицом:

tks>1. 1998 год --- тысяча рублей налогов.
tks>2. 2000 год --- целых четыре тысячи рублей.

tks>Успехов...


tks>P.S. А по поводу не исполнения решения суда --- Вы этот аргумент уже проигнорировали или (неужели!!!) у Вас возражений нет?


tks>Еще одна ссылка про налогоплательщика Хэ: здесь

я оспорил ваш аргумент о том что он платил 300 рублей налогов. Вы почему-то не смогли этот аргумент опровергнуть. максимум вам удалось привести пример того, что Х, как ПБОЮЛ, СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, платил в 1998 году 1000 рублей налогов.
Заметьте, это было СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ НА ТОТ МОМЕНТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Или оспариваем этот факт?

а по поводу не исполнения решения суда или как сказали "злостного неисполнения решения суда" вы хоть в курсе дела, в чем это решение суда заключалось? Видимо нет =( Эххх
Если ты такой умный, почему ты такой бедный?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.