Re[59]: Говорю крамолу
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.06.05 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

J>>Я уже давно выделил машину и те 10 детей, которые у меня есть в колхозе учить математику и физику в соседнее село ездят.

П>Агащаз, на машине. Пешочком, пешочком, т.к. на грузовике их возить нельзя, а автобус покупать ради этого — дураков нет.

Злой у вас в колхозе председатель был... и жадный...

J>>И, кстати, что значит лучше большинству? Студенты перетерпят, зато дети будут обучены?

П>Да, но не только. Получение образования детьми — благо не только для самих детей, но и, скажем для их детей, и для детей их детей etc. Образованная нация — вообще благо, не согласен?

Если человек закончит ПТУ и будет работать вместо того что бы закончив вуз пить водку от осознания несправедливости мира — не согласен. Не всегда образование во благо. Нужны соответствующие общественные и экономические условия.

П>А для студентов — не такая уж большая жертва пожить два-три года в деревне, перекантуются как-нибудь.


То есть председатель подселит их к кому-нибудь? А если они семейные да еще и с детьми? — студенты то нынча шустрые...
Re[60]: Говорю крамолу
От: Пацак Россия  
Дата: 08.06.05 12:31
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Злой у вас в колхозе председатель был... и жадный...


У нас (точнее у бабки с дедом, я-то постоянно не жил, наездами только) председятеля не было — был сперва директор совхоза, а потом еще кто-то (типа директор акционерного общества или что-то вроде того). Последний был в общем-то мужик нормальный — дрова для школы закупал, ремонт делал. Но и из соседнего села и с другого края нашего (расстояние и там и там — 5 км примерно) дети все пешком в школу ходили, это совершенно точно.

J>Если человек закончит ПТУ и будет работать вместо того что бы закончив вуз пить водку от осознания несправедливости мира — не согласен.


А кто ему помешает пить водку после ПТУ или работать после ВУЗа? Или вообще не поступить ни в ПТУ ни в ВУЗ?

П>>А для студентов — не такая уж большая жертва пожить два-три года в деревне, перекантуются как-нибудь.

J>То есть председатель подселит их к кому-нибудь? А если они семейные да еще и с детьми? — студенты то нынча шустрые...

Во-первых думать надо, прежде чем шустрить. Во-вторых от того, принудительно они туда приедут или добровольно — проблема поиска жилья никак не меняется: что так, что так — либо подселяться, либо искать заброшенный дом, либо (где есть) снимать "квартиру" в совхозном.
Ку...
Re[61]: Говорю крамолу
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.06.05 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Последний был в общем-то мужик нормальный — дрова для школы закупал, ремонт делал. Но и из соседнего села и с другого края нашего (расстояние и там и там — 5 км примерно) дети все пешком в школу ходили, это совершенно точно.


А говоришь председателю пофиг, минобразование какое-то заботится... А 5 км это немного.

J>>Если человек закончит ПТУ и будет работать вместо того что бы закончив вуз пить водку от осознания несправедливости мира — не согласен.

П>А кто ему помешает пить водку после ПТУ или работать после ВУЗа? Или вообще не поступить ни в ПТУ ни в ВУЗ?

Дык после ПТУ осознание не прийдет, с чего водку-то пить? А если не поступит никуда — то тем более не с чего.

П>Во-первых думать надо, прежде чем шустрить.


А любов она не выбирает... "Любов нечаяно нагрянет, когда ее..."

П>Во-вторых от того, принудительно они туда приедут или добровольно — проблема поиска жилья никак не меняется: что так, что так — либо подселяться, либо искать заброшенный дом, либо (где есть) снимать "квартиру" в совхозном.


Как раз все и меняется. Если добровольно, то поедут только туда где дом есть, а если принудительно — то чиновнику из этого самого минобразования пофиг куда людей отправлять. По документам дети есть, учителя нужны — значит поехали.
Re[62]: Говорю крамолу
От: Пацак Россия  
Дата: 08.06.05 13:51
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А говоришь председателю пофиг, минобразование какое-то заботится...


Я говорю: наш конкретный — был мужик нормальный. Но все поголовно ими совсем не обязаны быть — т.е. полагаться на это нельзя.

J>А 5 км это немного.


Для ребенка — примерно час-полтора пешком. Туда и обратно — три.

J>Дык после ПТУ осознание не прийдет, с чего водку-то пить? А если не поступит никуда — то тем более не с чего.


Стрянно, а я вот как гляну на теперешних ПТУшников — такое ощущение, что если не все, то процентов 90 — осознают енто дело по полной программе. Причем не хванчкару мелкими глотками и не коньячок наперстками, а ее, родимую, беленькую. В лучшем случае, а в худшем — мне вот недавно довелось с компанией экс-ПТУшников аптечную перцовую настойку с самогоном употреблять.

П>>Во-первых думать надо, прежде чем шустрить.

J>А любов она не выбирает... "Любов нечаяно нагрянет, когда ее..."

Лубов говоришь... Так с милым, говорят, рай и в шалаше. Придется потерпеть, если правда лубов.

J>Как раз все и меняется. Если добровольно, то поедут только туда где дом есть,


Не-а! Ты забыл условия исходной задачи: обеспечить учителями 100% сельских школ. Независимо от того, есть там дом или его нет.
Ку...
Re[63]: Говорю крамолу
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.06.05 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

J>>А говоришь председателю пофиг, минобразование какое-то заботится...

П>Я говорю: наш конкретный — был мужик нормальный. Но все поголовно ими совсем не обязаны быть — т.е. полагаться на это нельзя.

Поголовно ни не что полагаться нельзя. Даже на исполнение самых распрекрасных законов.

J>>Как раз все и меняется. Если добровольно, то поедут только туда где дом есть,

П>Не-а! Ты забыл условия исходной задачи: обеспечить учителями 100% сельских школ. Независимо от того, есть там дом или его нет.

Понятно. И плевать что сами учителя об этом думают. И галочку можно поставить — проблема обеспешения учителями деревенских школ решена!

Ты не в этом самом минобразования работаешь?
Re[64]: Говорю крамолу
От: Пацак Россия  
Дата: 08.06.05 14:11
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

П>>Я говорю: наш конкретный — был мужик нормальный. Но все поголовно ими совсем не обязаны быть — т.е. полагаться на это нельзя.

J>Поголовно ни не что полагаться нельзя. Даже на исполнение самых распрекрасных законов.

Само собой. Но в случае договора с ВУЗом — правила игры могут быть четко оговорены, если ВУЗ их нарушает — фактически он нарушает договор, со всеми вытекающими последствиями. А вот абстрактный директор совхоза тебе даже формально ничего не обязан, т.к. школа (и тем более — жилье учителя) — не его дело.

П>>Не-а! Ты забыл условия исходной задачи: обеспечить учителями 100% сельских школ. Независимо от того, есть там дом или его нет.

J>Понятно. И плевать что сами учителя об этом думают.

Не, ну можно ради интереса провести круглый стол между учителями и жителями села с пустующей школой, дети которых каждое утро/вечер ходят лесом за N километров учиться в соседнее село. Но думаю аргументы типа "не хочу", "не нравится" — не найдут понимания у последних.
Ку...
Re[65]: Говорю крамолу
От: Hobot Bobot США  
Дата: 08.06.05 15:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Не, ну можно ради интереса провести круглый стол между учителями и жителями села с пустующей школой, дети которых каждое утро/вечер ходят лесом за N километров учиться в соседнее село. Но думаю аргументы типа "не хочу", "не нравится" — не найдут понимания у последних.


Справедливости ради надо отметить что аргумент школьников "не хотим ходить за 5 км" тоже не найдет понимания у выпускника ВУЗа которому из-за этих школьников придется 2-3 года провести в ссылке.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[44]: Стань алигархам! Или курсы экономики на RSDN.RU
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 08.06.05 15:53
Оценка: :))
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Привет, Gaperton.


A>[...]

G>>ЮКОСу что, надо было выпустить Yukos Office 2003 for WinXP, чтобы стало все понятно? Какая разница, что именно создал ЮКОС, если его стоимость по оценке рынка выросла в 160 раз? Если рынок так его оценил, значит было за что, реальная экономика — это вам не компании доткома (NASDAQ, к которому и микрософт, кстати, относится), которые могут полоскать ничего не соображающим инвесторам мозги. Вы вообще понимаете, что сравнивать IT компанию с ее виртуальными активами и нефтедобывающую, в активы которой записываются ее месторождения некорректно?

A>Ключевая идея, насколько я понял, в том, что МХ на самом деле ничего не создал. За ним не стоит креатив вроде "я сделал такой-то продукт", в отличие от Билла. Если не нравится IT можно вспомнить классику — Генри Форда. Конвейер и "автомобилизацию".


А на скрипке блин вам Ходорковкий играть не должен? Бизнесмен не изобретатель, он не должен ничего "создавать". Профессионализм бизнесмена проверяется только его умением делать деньги. И все. В этом его работа, а не в изобретательстве.
Re[66]: Говорю крамолу
От: Пацак Россия  
Дата: 08.06.05 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Справедливости ради надо отметить что аргумент школьников "не хотим ходить за 5 км" тоже не найдет понимания у выпускника ВУЗа которому из-за этих школьников придется 2-3 года провести в ссылке.


Само собой. Следовательно кому-то придется уступить.
Ку...
Re[46]: Стань алигархам! Или курсы экономики на RSDN.RU
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 08.06.05 16:12
Оценка: 2 (2) :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

G>>Не можете. Все равно не поймете.

П>Слив защитан.
Оставайтесь при своем мнении, мне все равно. Фундаментальный анализ — это вам не форум засорять. Тратить несколько дней на анализ финансовой отчетности Юкоса и чтение новостных лент за последние 7 лет я ради вас не буду.

Все равно кончится это тем же, чем и одна из передач Гордона, где в конце рассказа приглашенного математика о высоких математических материях Гордон спросил, "что такое а-и-житое (имея в виду элемент матрицы; я плакал)". А вы не постесняетесь еще и заподозрить меня в подтасовке или обмане, что вы постоянно делаете.

Потому что понимать вы ничего не хотите, вам поспорить хочется. Однако вы в своем споре влезли в такие материи, где необходимо обладать хотя бы базовыми экономическими знаниями для того, нормально вести дискуссию. Так что засчитывайте свой "слив" — меня вы своей серией вопросов в своем последнем содержательном письме доканали окончательно. Задавать такие вопросы может только человек, ну совсем ничего не понимающий в принципах биржевой торговли.

Я ничего вам больше объяснять не буду — рассказывать вам сотни страниц учебников у меня сил и желания нет. Если ваша цель — разобраться, а не "засчитать слив", то вам было бы не зазорно прочесть хотя бы один учебник-введение по предмету, чтобы вопросов таких не задавать.

А в для "зачета слива" вы выбрали правильную стратегию — так вы кого угодно доканаете рано или поздно. Радуйтесь и засчитывайте свой слив.
Re[47]: Стань алигархам! Или курсы экономики на RSDN.RU
От: Пацак Россия  
Дата: 08.06.05 17:21
Оценка: :))
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Оставайтесь при своем мнении, мне все равно. Фундаментальный анализ — это вам не форум засорять.


Да какой к черту "фундаментальный анализ"?! Вопрос стоит предельно просто — что получил абстрактный гражданин Вася Пупкин от того, что стоимость акций, владельцем которых является МХ выросла в 160 раз? MS для обеспечения аналогичного роста пришлось изрядно попотеть и выпустить кучу всякого авангардного добра, распространить сеть саппорта по всему миру, и не переставая совершенствовать как выпускаемый продукт, так и используемые технологии. И все это смогла поюзать миллионная армия пользователей во всем мире. А что Юкос-то сделал для обеспечения такого беспрецедентного роста своих акций?
Ку...
Re[48]: Стань алигархам! Или курсы экономики на RSDN.RU
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 08.06.05 17:51
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


G>>Оставайтесь при своем мнении, мне все равно. Фундаментальный анализ — это вам не форум засорять.


П>Да какой к черту "фундаментальный анализ"?!


Фундаментальный анализ — метод прогнозирования изменений цены, основанный на анализе текущей экономической ситуации.
Фундаментальный анализ основывается на изучении общей экономической ситуации, состоянии отраслей, положении в отрасли отдельных компаний — эмитентов ценных бумаг. Цель фундаментального анализа — оценка инфестиционной привлекательности предприятий, выявление наиболее недооцененных финансовых инструментов, обладающих наивысшим потенцилаом роста в долгосрочной перспективе.

В основе фундаментального анализа ценной бумаги лежит процесс сбора и обработки информации для определения стоимости этой ценной бумаги, и процесс заключается в выделении и оценке каждого фактора, влияющего на спрос и предложение на рынке ценных бумаг.

Фундаментальный анализ исходит из того, что "истинная" (или внутренняя) стоимость любого финансового актива равна приведенной стоимости всех наличных денежных потоков, которые владелец актива рассчитывает получить в будущем. Иными словами, речь идет об оценке стоимости акций компании-эмитента на основе анализа способности компании приносить прибыль.

http://www.fora-capital.ru/5/fundamental.php

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ(для рынка ценных бумаг)
это раздел общего анализа, посвященный изучению внутренних и внешних факторов экономического состояния эмитента, с целью получения прогноза изменения стоимости его ценных бумаг.
Традиционно Фундаментальный анализ разделяется на два больших раздела:
Анализ эмитента
Макроэкономический анализ

Основная цель фундаментального анализа, как бы сильно она не была замаскирована аналитиками, это — выявление недооцененных (переоцененных) рынком компаний. Обнаружив, что по тем или иным показателям, компания сильно недооценена (переоценена), инвестор покупает (или продает) ее акции, в надежде, что в скором времени, биржевая стоимость акций компании сравняется с реальной.


ВВЕДЕНИЕ В ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ


3. Текущая стоимость акции
Цена акции зависит от трех факторов: ежегодно выплачиваемых дивидендов, продажной цены акции и нормы рыночного процента. Она определяется по следующей формуле:

РV = D/i .

где РV- текущая (настоящая) стоимость акции, D – ежегодно выплачиваемые дивиденды, i – ставка рыночного процента.

Лекция 3. Ценные бумаги
Re[49]: Стань алигархам! Или курсы экономики на RSDN.RU
От: Пацак Россия  
Дата: 09.06.05 04:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

Уважаемый, вы в очередной раз проигнорировали вопросы, которые я вам задал и прицепились к вводной фразе. Цитаты с гугля я тоже дергать умею, не надо меня этому учить. Ответьте на вопросы, которые я задаю, кажется, уже в четвертый раз:
1) Что было сделано полезного МХ для обеспечения такого резкого роста курса? В каком-таком показателе компания стала в 160 раз лучше? Или по какому показателю она в ближайшее время должна была стать в 160 раз лучше, если уж вам так нравится относить все "на перспективу"?
2) Что толку с 160-кратного роста котировок для среднестатистического жителя страны?
Ку...
Re[2]: Говорю крамолу
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 09.06.05 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Давайте посмотрим на всяких там ходорковских. В условиях, когда это можно было, они пришли, забрали и сделали на этом деньги. Так поступали _все_.

A>Не все. Я знаю людей, которые отказались от подобных схем. Ещё тогда говорили, что это незаконно.
A>Незаконной была и "прихватизация", т.к. вся собственность у нас была общенародной. Следовательно единственный законный путь — это потребовать отказную от каждого гражданина СССР достигшего совершеннолетия. Конечно, практически сделать это нереально, но любой другой путь — противозаконен !

Я вот что хочу рассказать, В то время перепал шанс мне начать этакий бизьнес. В общем, ребятки с моего города ( еще в Кишиневе жил ) тогда возили тонны грецкого ореха на Урал. Обратно привозили, соответственно рубли наличные. Если кто помнит, в то время, разница была между налом и безналом около 30% (кстати, либо с наличной суммы , что меньше , либо с безналичной, что выгодней тому кто продает нал. ) Нужно было всего лишь найти грецкий орех (или чернослив ) в загот конторах договориться с председателем и направить ребяток ( собственно, ребятки это так сказано, на самом деле все это взрослые люди староверы, и еще несколько описательных нюансов, ну сами понимаете покупать, допустим, 30-40 тонн, наличку приносить мне в полиэтиленовом мешочке просто отдавать без каких либо гарантий ) Вся соль в том, что председателю, как впрочем и этим ребяткам, было все одно в каком виде идет оплата, на цену это не влияло абсолютно, все что нам надо было сделать, это пропустить через банк какой-то и в виде чека оплатить, разница себе в карман. Интересный момент, цена, как правило, была комбинированной, .. т.е. на пример 250 б.ннал 30 нал / кг Ну наверное не нужно много фантазии, чтобы понять что такое есть эти 30 нал. В одной из первых сделок, председатель сам эту наличную часть не захотел, сказал отдавать главбуху, я помню как тряслись ручки у того. Но взял,.. видать все-таки что-то после союза еще оставалось, некоторый страх ..А вдруг я обэхээсник А дальше, это уже как само собой разумеющееся происходило, дескать комбинированная цена, прямо в кабинете у председателя . Другое дело, что никто это и не думал называть прямым названием.
В этом, в принципе, ничего незаконного не было, и как бы все текло само собой. Деньги появились ткскть шаровые, знакомые кое какие, ну как с такой наличкой мальчики ходят по фирмам и меняют на безнал . Вот думается мне сейчас, а вот бахнул бы нас кто, и все .. А вот еще, кстати, появился у нас постоянный клиент по обезналичиванию, банкир ткскть., работал директором в одном из гос. банков, имел свою конторку,.. Ну и частенько обналичивал под наш орех, предлагал самый большой на то время процент, вот мы через него и прокручивали все. Вернее он через нас .. причем как оказалось неплохо прокручивал. В один из прекрасных лней звонит ко мне домой дядечка представляется, работником внутренних, тех самых органов и приглашает на беседу Ну пришол я .. Беседа свелась к следующему, вот дескать документик расходная накладная, уже и не помню расходную мы подписывали или приходную .. ну забыл я.., есть чек соответствующий ..
— Роспись Ваша?
— ..Ну — говорю, — моя ..
— А вы знаете что деньги, которыми Вы расплачивались, были сняты со счета на который были перечислены средства, взятые в Кредит таким-то, таким-то,… Выданы банком таким-то ? — я естественно, ничего про это не слышал..
— А Вы знаете, что человек, взявший кредит ( сумма около $40 тысяч в одном банке, но таких банков около 20 т.е. сумма выходила порядочная ) уже в Израиле ?? . — естественно я и про это ничего не слышал .. – Во-о-от прочтите мол статью (особо крупные до 15 лет.. )
Ну не знаю, как-то мне это все было до лампочки, всеж таки банки не мои, деньги тоже не мои.. Моя только роспись, да и то, что я мог знать, я же ничего не украл, операция обналичивания может и не совсем законная, но не с моей же стороны. Но я, конечно, долго тянуть не стал, съездил за тем банкиром, и привез его к тем самым органам, там о чем-то с обэхээсником он поговорил,.. не знаю о чем, фигурой я был для них обоих молодой и ничего не значащей. Во всяком случае к себе я претензий от органов не имел J .. Но все равно, было интересно. Можно что-то там подумать про банкира, но я не думал,.. мне почему-то не хотелось. (Кредит, то тогда взять было ну очень проблематично самому, я с готовым бизнеспланом, можно казать и ничего не получил J) в смысле были договора заказчика, поставщика и проч. Проч. Проч. .. не дали, но это все ерунда ) Смысл в том, что игры это все сложные и очень часто незаконные, на столько часто, что Вы представить не можете,.. Факт на данный момент такой, законы такие, что заниматься предпринимательской деятельностью, не нарушая законов, невозможно. И это, по-моему, повсеместно .. И в том, что Ходорковского есть за что сажать, я почти на 90 % уверен. На том уровне другие игры,.. будьте уверены. Другое дело есть ли в этом смысл, может его заставить работать на нужды ткскть гос-ва, а не воровать дальше. Кстати, у меня есть родственник, .. он ткскть в свое время в Москве крутился, на достаточно хорошем уровне (ну типа: «Вагоны дошли??», «Нет??» .. и трпр.), кое-чего рассказывал, про некоторые личности с экранов временами посматривающих )) Так, что вот даже больше чем уверен .. в том, что есть за что.
А что касается вообще бизнеса, как такового J)) Блин ребятки, я точно могу сказать програмить и заниматься музыкой, .. куда интересней..( и ,кстати безопаснее ) Ну ни как не получалось в бизнесе реализовать сложную схему мозгу, а там ведь как , есть выражение схема должна быть простой,.. ты туда, оно тебе здесь иначе реализация в.. . Вот посему мозгами шевелить в программировании куда э-э-э интереснее что ли. А больше всего вдохновения, в музыке это факт ..без балды..
.. упс... пошел я писать ...
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[50]: Я валяюсь... :))
От: jhfrek Россия  
Дата: 09.06.05 07:04
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>2) Что толку с 160-кратного роста котировок для среднестатистического жителя страны?


Человеку неинтересна объективная реальность. Ему интересна революционная целесообразность. Так сказать, влияние акций и колебаний их курса на проблемы мира во всем мире
Re[65]: Говорю крамолу
От: jhfrek Россия  
Дата: 09.06.05 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Само собой. Но в случае договора с ВУЗом — правила игры могут быть четко оговорены, если ВУЗ их нарушает — фактически он нарушает договор, со всеми вытекающими последствиями. А вот абстрактный директор совхоза тебе даже формально ничего не обязан, т.к. школа (и тем более — жилье учителя) — не его дело.


Да не будет вуз ничего нарушать. Будет посылать он студентов в чисто поле детей учить. Ему то что, жалко что-ли?

П>Не, ну можно ради интереса провести круглый стол между учителями и жителями села с пустующей школой, дети которых каждое утро/вечер ходят лесом за N километров учиться в соседнее село. Но думаю аргументы типа "не хочу", "не нравится" — не найдут понимания у последних.


Равно как и аргументы "вас назначат — приедете как миленькие", "живите где хотите это ваши проблемы, да хоть в чистом поле, главное что бы вас прислали" не найдут понимания у первых.
Re[51]: Я валяюсь... :))
От: Пацак Россия  
Дата: 09.06.05 07:55
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Человеку неинтересна объективная реальность. Ему интересна революционная целесообразность. Так сказать, влияние акций и колебаний их курса на проблемы мира во всем мире


Это, прости, ты про меня или про Gaperton'а? Мне-то как раз интересна обективная реальность — количество новых вышек, поставленных ЮКОСом, количество новых рабочих мест, рост реальных зарплат рабочих, развитие инфраструктуры отрасли, создание/восстановление сопутствующих производств (той же нефтехимии, например), повышение технологичности производства (скажем развитие программы глубокого бурения и повышение процента добычи нефти) и так далее и так далее... А г-н Gaperton меня все больше котировками и прогнозами кормит. Что мне толку с тех котировок? Если завтра акции ЮКОСа упадут на 50% в цене — я скорее всего это практически не почую, а вот если закроется 50% его скважин и НПЗ — думаю ощущения будут далеко не из приятных. Ну и что здесь более "объективно реально"?
Ку...
Re[66]: Говорю крамолу
От: Пацак Россия  
Дата: 09.06.05 07:59
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Да не будет вуз ничего нарушать. Будет посылать он студентов в чисто поле детей учить. Ему то что, жалко что-ли?


Если в договоре будет пункт "обязуемся обеспечить жильем" — посыл в чисто поле будет прямым нарушением этого пункта, т.е. поводом для обращения в суд.

J>Равно как и аргументы "вас назначат — приедете как миленькие", "живите где хотите это ваши проблемы, да хоть в чистом поле, главное что бы вас прислали" не найдут понимания у первых.


Антагонизьм однако. Ну и кем мы пожертвуем — студентами на 2-3 года или детьми — 8-10 или насовсем?
Ку...
Re[67]: Говорю крамолу
От: jhfrek Россия  
Дата: 09.06.05 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Да не будет вуз ничего нарушать. Будет посылать он студентов в чисто поле детей учить. Ему то что, жалко что-ли?


П>Если в договоре будет пункт "обязуемся обеспечить жильем" — посыл в чисто поле будет прямым нарушением этого пункта, т.е. поводом для обращения в суд.


Вуз должен будет обеспечить жильем???

J>>Равно как и аргументы "вас назначат — приедете как миленькие", "живите где хотите это ваши проблемы, да хоть в чистом поле, главное что бы вас прислали" не найдут понимания у первых.


П>Антагонизьм однако. Ну и кем мы пожертвуем — студентами на 2-3 года или детьми — 8-10 или насовсем?


председателем. Обязав его выделить машину для провоза детей в соседнюю деревню.
Re[45]: Стань алигархам! Или курсы экономики на RSDN.RU
От: Amethyst  
Дата: 09.06.05 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>А на скрипке блин вам Ходорковкий играть не должен? Бизнесмен не изобретатель, он не должен ничего "создавать". Профессионализм бизнесмена проверяется только его умением делать деньги. И все. В этом его работа, а не в изобретательстве.

Добро, но при такой постановке вопроса чем бизнесмен отличается от бандита ? У последнего тоже цель и умение делать деньги. Кстати медоды достижения цели очень похожие. Ну и потом ... так или иначе подспудно речь идёт об отношении к делу МХ. Если учесть, что созидательная часть отсутствует (покупку активов и перетасовку руководства я таковой не считаю) и бизнес МХ не был социально ориентированным (народ скорее пострадал из-за увольнений и сокращения зарплат, чем приобрёл что-то) — почему я должен сочувствовать этому человеку ?
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.