Re[34]: Говорю крамолу
От: Пацак Россия  
Дата: 07.06.05 10:43
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А почему их должно быть много?


АФАИК в России почти 50 тысяч сельских школ. Даже по два учителя в школу — уже 100 000 человек.

J>У них абсолютно разная мотивация.


И чем же она разная? Посмотри топик про жизнь в деревне, никто не сказал "да где ты там компьютер возьмешь?", говорили про отсутствие городского комфорта, каторжный труд на огороде и по хозяйству, отсутствие интересных контактов и т.п. В этом смысле мотивация совершенно одинаковая — "не ехать". А детей и в городе полно, ехать ради этого в тьмуторокань смысла особого нет.

J>Причем здесь ученики. Ты упрекнул меня в незнании вопроса ценообразования, а когда я привел тебе пример опровергающий твой упрек, ты вместо извинения вспоминаешь Рублевку и уводишь разговор в сторону... -1


Это не пример, это отмаза. Если ты действительно интересовался ценами на сельское жилье, то должен знать, что дорого стоят только дома вблизи города, в дачной зоне, причем желательно чтоб еще и охрана была, а не просто хутор заброшенный. Все, что от города отстоит хотя бы километров на 20-30 — уже резко дешевеет, причем зависимость от расстояния — экспоненциальная. Цену в 100 км от города я приводил. Так что разговоры про то, что "учителям надо дать дешевое жилье и они в деревню сами поедут" — не катят: жилье уже на порядок дешевле, чем в городе, но никто особо в деревню не рвется.

J>Строительного разумеется. Как я понимаю в средней полосе России дома из леса строятся.


Во-первых за вырубку строительного леса без лицензии директору совхоза скорее всего "турма сидеть", ибо это как правило не его ведомство. А во-вторых строительство нового дома (даже из скомунижженного подешевке леса) будет в большинстве случаев гарантированно стоить дороже, чем покупка пустующего, попросту потому, что кроме бревен там еще дофиг материала надо.

J>Я всегда думал что продукты выращивает — пшеницу и рожь на муку, свеклу на сахар, картофель, зерновые на корма...


И чем ты предлагаешь учителя кормить — "пшеницей на муку" или "свеклой на сахар"? Нет можно конечно — скотину кормить, но скажи — ты бы на такие условия поехал?

J> Почему зависимость прямая — непонятно.


Потому что в городе школа как правило 600-800-1000 человек (в зависимости от того в одну или в две смены учатся) и человек 50-100 учителей. То есть по учителю на 10-15 рыл примерно. А в деревне школа — 20-30 человек от силы. А учителей — человек 10. Делить надо или так соотношение видно?

J>Есть цифры или это фантазии? Я вам привел цифры по числу победителей конкурса...


Конкурсы — штука хорошая. В реальной жизни только где они, чебышевы эти...

J>Тем более что первый строй существует до сих пол, а второй почему-то встречается только в криминальных сводках...


Ага, потому что второй породил феодальный и капиталистический, а первый как был кучкой чудных придурков с дубинами, так и остался.

J>Это почему это первобытно-общинный строй — это единственная альтернатива рабовладельческому? Там есть еще феодальный


Вот когда будут предпосылки для феодального (читай: когда народ в деревнях будет жить не хуже чем в городе) — тогда и поговорим о "феодальных способах решения". А пока увы.

J>Нет, раньше было круто. К 90 у каждого была бы отдельная квартира а щаз бы мы жили при коммунизме.


Ерничаем? То есть по сути сказать ничего не можем? Слив защитан. (с)
Ку...
Re[35]: Говорю крамолу
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.06.05 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>А почему их должно быть много?

П>АФАИК в России почти 50 тысяч сельских школ. Даже по два учителя в школу — уже 100 000 человек.

П>А я ответил, что еще несколько десятков (или сотен? не знаю ) человек на этом форуме этого не делают. Причем подавляющее большинство и не собирается ни за какие коврижки.
А почему их должно быть много?


Если ты внимательно вчитаешся в текст то поймешь что "много" относится к программистам. А пока ты споришь непонятно с кем и непонятно о чем, ибо мои слова ты не читаешь.

Так что можешь еще раз написать "Слив засчитан".

До свиданья.
Re[36]: О Соросе
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 07.06.05 11:04
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, mikkymouse, Вы писали:

M>Это уход от ответа. Вопрос не риторический. Ответ есть. И однозначный — невозможно заработать за 10 лет 10 млрд без нелегального дохода, который в свою очередь так долго не может существовать без покровительства в гос структурах.

Да вы что? Дайте ссылочку на учебник по экономике, или на закон, где это написано.

G>>Суть моего ответа (как обычно) состоит в том, что боюсь, вы в равной степени неосведомлены как о Соросе так и о Ходорковском. Сорос хотя бы закон не нарушал (гы-гы, Ходорковский тоже использовал совершенно легальные схемы — думал, он самый умный, и где он сейчас?), а вот до вас в качестве примера благодетели приводили "врага америки" Рокфеллера.


M>За себя бойтесь. Тоже мне, забояка нашёлся...

Вам не нравятся стандартные смягчающие обороты? Хорошо, без них. Вы в равной степени неосведомлены обо всех субъектах, о которых пишете. А все туде же. Тоже мне, умник нашелся.

G>>P.S.: Насчет закона об использовании инсайдерской информации — в Штатах он есть. Увидите небо в клеточку за милую душу. Совсем недавно одну известную даму судили за подозрительно ловкие манипуляции с акциями. Сидит сейчас


M>Разговор был об РФ. Читать надо внимательнее.

А я говорил не об РФ, и если вы все еще не заметили, повторюсь — в Штатах такой закон есть. Вы эта, читайте внимательнее.

M>Чего вы, кстати. ей не сочувствуете Может огорорили

Это вряд ли. Суды в Штатах реально независимы, и на представление с участием клоунов из нашей генпрокуратуры похоже мало. Хотя, судебные ошибки случаются, как и везде.
Re[27]: Говорю крамолу
От: Пацак Россия  
Дата: 07.06.05 11:12
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

П>>Если нет — как можно оправдывать приватизацию, которая проводилась практически ровно такими же методами?

G>Ровно какими же методами? Я не понимаю.

Ой ли? Уже которую страницу обсуждаем — и все еще непонятно?

П>>Большой-небольшой — вопрос второстепенный. Логика ситуации уж больно схожа: если жалуются — значит "сами виноваты", если возражают "кого волнует мнение ниггера", если молчат — "дави дальше, и дальше потерпят". Вот только негры-то за последние 100 лет более менее избавились от подобного к себе отношения, а у нас оно и в совке не умирало, а уж в 90-е и вовсе расцвело буйным цветом.


G>Это вы о чем? Я теряю нить разговора. Извините.


Для восстановления нити разговора, а также для большего понимания первого абзаца. МХ, АЧ и им подобные обладая в начале 90-х несколько большими ресурсами, чем простой среднестатистический Вася Пупкин под прикрытием благой в общем-то идеи приватизации провернули передел собственности и перекроили "под себя" законодательство страны. При этом отношение к Васе Пупкину было как к быдлу, которому достаточно помахать перед носом красивой бумажкой, навешать на уши лапши, и он отдаст все за гроши сам, добровольно и с песней. Если это с вашей точки зрения было нормальным, то ровно так же нормальным является и то, что происходит сейчас с МХ. Если же вам жаль "разрушения противовесов" в лице олигархов, то почему вам не жаль того, что такой противовес не был создан в начале 90-х в лице народа? Может оно таки получше было бы, чем олигархически-клановая верхушка?
Ку...
Re[21]: Говорю крамолу
От: Пацак Россия  
Дата: 07.06.05 11:29
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

(начало сказки скип)

G>Но не зажили. Выяснилось, что "свободы" для этого не достаточно, что надо работать, рисковать, и вообще — проявлять инициативу.


А ее в условиях хоть и освобожденной, но все еще зоны эффективнее всех умели проявлять паханы. И что хоть колючку и сняли, но до большой земли — 100 км по снегу по пояс, а снегоходы паханы предусмотрительно прибрали себе, подарив от щедроты душевной за них каждому зеку по полбуханки хлеба и пачке беломора. Правда ключи от комнаты, где остальной беломор и хлеб хранились — тоже себе прибрали.

G>Халява, в виде приватизации зоны, оказалась небольшой — всего на месяцок побухать. Когда бывшие зеки просрали свою "халяву", они поняли, что так жить дальше нельзя...


... потому как хавчик весь у паханов и с неба он вроде не падает, надо его зарабатывать, лес валить. А паханы не будь дураки пилы и топоры тоже "приватизировали", поменяли на пару беломорин и полпайки черного. Кто-то пытался возмущаться и ерепениться, но их, по какой-то сранной случайности всех находили с финкой между лопаток или ломом между глаз. Постепенно устаканилось все и вот уже дурные зеки "совершенно добровольно" валят паханский лес паханскими пилами, тянут его в паханские хоромы, поcтроенные из паханских сосен, получают за это половину паханской буханки и одну беломорину в день и думают — а на хрена им, собственно, такая "свобода"?
Ку...
Re[36]: Говорю крамолу
От: Пацак Россия  
Дата: 07.06.05 11:32
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Если ты внимательно вчитаешся в текст то поймешь что "много" относится к программистам.


А если ты внимательно вчитаешься в мои слова — то поймешь, что я не вижу особой разницы между городским студентом политеха и гродским же студентом педвуза. И тому и другому в деревню одинаково неохота. И если мало одних — мало будет и других, хоть калачом мани.
Ку...
Re[37]: Говорю крамолу
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.06.05 11:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

J>>Если ты внимательно вчитаешся в текст то поймешь что "много" относится к программистам.


П>А если ты внимательно вчитаешься в мои слова — то поймешь, что я не вижу особой разницы между городским студентом политеха и гродским же студентом педвуза. И тому и другому в деревню одинаково неохота. И если мало одних — мало будет и других, хоть калачом мани.


Есть разница. Я общался с "педиками". Не всем неохота ехать в деревню и есть возможность заинтересовать студентов не только большой деньгой. Есть и те кто хочет вернуться к себе в деревню чтобы возраждать ее. Представляешь — есть еще идеалисты.

Достаточно ли их количество для обеспечения школ — не знаю, повторюсь, надо исследовать и считать.

Но мое мнение — распределение вредно и бессмыслено. По принуждению человек работает неэффективно, тем более с детьми. Мы всегда в школе отличали учителей которым интересно с нами работать от тех кто отбывал часы. Неужели у тебя в школе это было не так?
Re[36]: О Соросе
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 07.06.05 11:51
Оценка: 6 (4) +1 :)
Здравствуйте, mikkymouse, Вы писали:

M>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


M>>>Интересно, что комментарии к одному этому моменту свелись. Суть поста была то не в этом

G>>Вы думаете ваш пост оригинален? Я припоминаю штуки три подобных, суть которых в том, что вы сравниваете Ходорковского с "настоящими" людьми, и риторически вопрошаете: да кто он такой?! Кто?!

M>Это уход от ответа. Вопрос не риторический. Ответ есть. И однозначный — невозможно заработать за 10 лет 10 млрд без нелегального дохода, который в свою очередь так долго не может существовать без покровительства в гос структурах.А юр. классификация этого мне не доступна. Но полагаю, на этом форуме юристы занимающиеся уголовным правом и не тусуются.


1989 год. Акция Майкрософт — 32 цента. Конец 99 года — 53.35 доллара. Разница 166 раз.


1999 год. Акция Юкоса стоит 10 копеек. Октябрь 2003 года. 16 руб 20 коп. Разница в 162 раза. Быстро, быстро дорожает нынче нефть.


Всех посадить нафиг, короче. Ответ однозначный. Юр классификация этого, конечно, недоступна, но тем лучше.
Re[21]: Говорю крамолу
От: Vogul  
Дата: 07.06.05 11:52
Оценка: 3 (3) +2
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Здравствуйте, Vogul, Вы писали:


G>Аналогия у вас получилась совершенно блестящая. Один нюанс, ломающий стройную картину. Где колонизаторы? Их нет. В приватизации учавствуют только сами аборигены. Некоторые их них оказались умнее и сообразительнее, но тут уж извините, ничего поделать нельзя. Жизнь в совке чудовищно расслабляет — заботится ни о чем не надо, за тебя обо всем позаботилось государство. Как в армии. Или, что точнее, на зоне.


Не забывайте, что сейчас большинство крупных организаций в России, напрямую или косвенно, контролируется иностранным капиталом. Зарубежные инвестиции, о которых так много говорили и говорят, привели к несамостоятельности российской экономики.
Так что большинство этих умных и сообразительных, на поверку окажутся совсем уж не такими независимыми и свободными, а скорее марионетками в руках более влиятельных людей.

G>Была большая зона, обнесенная колючей проволокой. Жрали на зоне, как и положено, баланду, а носили робы. Иногда с воли провозили нормальную еду, одежду, ит сигареты — для одичавших людей это был праздник. Всем было гарантировано право на жилье — в бараке, на работу — на лесоповале, и на медобслуживание — в тюремном госпитале. В зоне была очень богатая культура! Охранники говорили зекам, что они, зеки, были чиста ее хазяевами. Ну, на самом-то деле все знали, что есть хозяин, а они — так, и поэтому украдкой тащили в свои бараки все, что плохо лежит, где бы это не лежало. А еще нихрена не работали — в таких условиях человек должен не только не работать, но и немного вредить. И вредили.


Что тут сказать. У каждого свой взгляд на происходившее. Кто-то видел зону, но приходилось жить честно, а кто-то просто честно жил и работал. Кто-то видел охранников на зоне, а кто-то дееспособную милицию, успешно борющуюся с преступностью. Кто-то все бросал и нихрена не работал, а кто-то работал стараясь помочь стране. Во всех странах бывали кризисы и упадки экономики. И они проходили, а потом естественно были подъемы экономики. Это закон развития государства, не может быть постоянного роста.
Я конечно скажу сейчас вещь, для многих даже кощунственную, но дело в том, что человечество в своем нынешнем развитии просто не готово к социалистическому строю. Слишком сильны в большинстве людей животные инстинкты. Капитализм по своим общим законам, ничем не отличается от стаи животных. Мы не способны самостоятельно контролировать свое развитие, приходиться имитировать в экономике, да и вообще в жизни, законы стаи, где выживает сильнейший и не важно какой ценой и какими средствами достигнута победа, главное победа.
Re[37]: О Соросе
От: mikkymouse  
Дата: 07.06.05 12:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Здравствуйте, mikkymouse, Вы писали:


M>>Это уход от ответа. Вопрос не риторический. Ответ есть. И однозначный — невозможно заработать за 10 лет 10 млрд без нелегального дохода, который в свою очередь так долго не может существовать без покровительства в гос структурах.

G>Да вы что? Дайте ссылочку на учебник по экономике, или на закон, где это написано.
Может и можно. Но как? Посчитайте.
При доходе 100% в валюте:
$1 000 000 000
$500000000
$250000000
$125000000
$62500000
$31250000
$15625000
$7812500
$3906250
$1953125 ~=20 млн. У кого в СССР были такие баблосы? При чём динамика роста благосостояния не такая.

G>Вам не нравятся стандартные смягчающие обороты? Хорошо, без них. Вы в равной степени неосведомлены обо всех субъектах, о которых пишете. А все туде же. Тоже мне, умник нашелся.


Грубите... смешно... смешно, потому что поведение у вашей "банды" это "стандартный" подход.
Лично их всех не знаю. И вы меня не знаете, однако, утвердительное наклонение. Но на них работал

Интересно узнать "куда же"? Осмелился задуматься?
Вы в своём посте намекаете на знание некотрых подробностей, которые в корне меняют смысл произошедшего в стране. Может просто поделитесь? Или будете продолжать делать важный вид?

M>>Чего вы, кстати. ей не сочувствуете Может огорорили

G>Это вряд ли. Суды в Штатах реально независимы, и на представление с участием клоунов из нашей генпрокуратуры похоже мало. Хотя, судебные ошибки случаются, как и везде.

"реально независимы" — несколько смущает абсолютная категория. Хотя и соглашусь с вами. На юмор можно и не отвечать Но раз уж затронута тема правосудия — то такие как Ходор и построили у нас в стране такое правосудие. У кого больше бабок — тот и прав.
Re[22]: Говорю крамолу
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.06.05 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Vogul, Вы писали:

V>Я конечно скажу сейчас вещь, для многих даже кощунственную, но дело в том, что человечество в своем нынешнем развитии просто не готово к социалистическому строю.


Нет ничего ни нового, ни кощунственного в этой мысли. Коммунизм — это строй для идеального человека, "царство божие" на земле. Только невозможно построить это царство...
Re[23]: Говорю крамолу
От: Пацак Россия  
Дата: 07.06.05 12:22
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Нет ничего ни нового, ни кощунственного в этой мысли. Коммунизм — это строй для идеального человека, "царство божие" на земле. Только невозможно построить это царство...


Зато стремиться к нему — вполне можно. А можно сказать "все, шабаш, нету никакого идеала, все люди твари, кто сильнее, — тот и прав, остальные — быдло". В общем классическое противостояние Сатина и Луки, каждый выбирает свое. А истина как всегда где-то посередине...
Ку...
Re[22]: Говорю крамолу
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 07.06.05 12:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vogul, Вы писали:

V>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Vogul, Вы писали:


G>>Аналогия у вас получилась совершенно блестящая. Один нюанс, ломающий стройную картину. Где колонизаторы? Их нет. В приватизации учавствуют только сами аборигены. Некоторые их них оказались умнее и сообразительнее, но тут уж извините, ничего поделать нельзя. Жизнь в совке чудовищно расслабляет — заботится ни о чем не надо, за тебя обо всем позаботилось государство. Как в армии. Или, что точнее, на зоне.


V>Не забывайте, что сейчас большинство крупных организаций в России, напрямую или косвенно, контролируется иностранным капиталом. Зарубежные инвестиции, о которых так много говорили и говорят, привели к несамостоятельности российской экономики.

V>Так что большинство этих умных и сообразительных, на поверку окажутся совсем уж не такими независимыми и свободными, а скорее марионетками в руках более влиятельных людей.

Добро пожаловать в современный мир, которым правят транснациональные корпорации. Мерседес-бенц — немецкая компания? Не совсем — это компания транснациональной группы Даймлер-Крайслер. Французский Рено — какое имеет отношение к японскому Ниссан? Такое же. Как насчет американского Форда, шведского Вольво и японской Мазды? Все также — это составные части третьей мегакорпорации.

Такова жизнь — экономика современного мира является открытой, и ничего поделать здесь нельзя. У транснациональных корпораций нет национальности, говорить о них "иностранные" некорректно. Они транснациональные. Как насчет крупнейшей в мире экономики — япония самостоятельна? Нет. У них нет своих ресурсов, которые они закупают за рубежом, рынки сбыта у них тоже за рубежом, и многие японские корпорации являются составными частями транснациональных компаний.

В современном мире все повязаны. Основной кредитор Японии — США. Будет плохо Штатам — будет плохо и Японии, и всем остальным. То же самое можно сказать об остальных крупных экономиках — японии, еврозоны, и китая. Такова реальность, и ее выбирать не приходится. Хотите жить в современном мире — приходится играть по его правилам, интегрироваться в мировую экономику.

V>Я конечно скажу сейчас вещь, для многих даже кощунственную, но дело в том, что человечество в своем нынешнем развитии просто не готово к социалистическому строю. Слишком сильны в большинстве людей животные инстинкты.

Вы говорите совершенно нормальную вещь. Только вы зря сожалеете — эти животные инстинкты являются частью человеческой природы, хотите вы этого или нет. Человек, избавившись от этой природы, перестанет быть человеком. Идти против природы — рыть себе могилу.

V>Капитализм по своим общим законам, ничем не отличается от стаи животных. Мы не способны самостоятельно контролировать свое развитие, приходиться имитировать в экономике, да и вообще в жизни, законы стаи, где выживает сильнейший и не важно какой ценой и какими средствами достигнута победа, главное победа.

Такова жизнь. Мы сами выбираем, поверниться к ней лицом, или зажмурить глаза. Но жизнь всегда возьмет свое, рано или поздно.
Re[38]: О Соросе
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 07.06.05 12:32
Оценка:
Здравствуйте, mikkymouse, Вы писали:

M>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


G>>Здравствуйте, mikkymouse, Вы писали:


M>>>Это уход от ответа. Вопрос не риторический. Ответ есть. И однозначный — невозможно заработать за 10 лет 10 млрд без нелегального дохода, который в свою очередь так долго не может существовать без покровительства в гос структурах.

G>>Да вы что? Дайте ссылочку на учебник по экономике, или на закон, где это написано.
M> Может и можно. Но как? Посчитайте.
M>При доходе 100% в валюте:
M>$1 000 000 000
M>$500000000
M>$250000000
M>$125000000
M>$62500000
M>$31250000
M>$15625000
M>$7812500
M>$3906250
M>$1953125 ~=20 млн. У кого в СССР были такие баблосы? При чём динамика роста благосостояния не такая.

Второй мой пост почитайте пожалуйста. Для того, чтобы так получилось, достаточно, чтобы ваш капитал состоял из акций вашей компании. Акции в долгосрочной перспективе растут экспоненциально. Посмотрите мой соседний пост, я для вас приготовил пару графиков. Мне не сложно, я имею неограниченный доступ к котировкам и истории. Например, глядя на график цен на нефть, видно, что в 1998 году она серьезно просела , что и является причиной нашего августовского кризиса . Сколько копий тут на эту тему переломали — страсть.
Re[37]: О Соросе
От: mikkymouse  
Дата: 07.06.05 12:32
Оценка: 2 (2) -3
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>1989 год. Акция Майкрософт — 32 цента. Конец 99 года — 53.35 доллара. Разница 166 раз.

G>

G>1999 год. Акция Юкоса стоит 10 копеек. Октябрь 2003 года. 16 руб 20 коп. Разница в 162 раза. Быстро, быстро дорожает нынче нефть.

G>

G>Всех посадить нафиг, короче. Ответ однозначный. Юр классификация этого, конечно, недоступна, но тем лучше.


Я высокого мнения об rsdn но считал его программерским сайтом. Ан некотрые его подняли. Ещё бы на свою записную книжку ссылались. Или память
http://export.rbc.ru/expdocs/free.rts.1.shtml?YUKO

К вашему сведнию, ЮКОС господин Ходор получил не в 99. И на первых его торгах он стоил 4.165. Так что 10 копеек в 99 — заслуга управляющих ЮКОС`а. Сами сначала подъучитесь чему-нибудь не программерскому. А потом будете нос задирать и судить всех. Это видимо из вашего характера не уйдёт никуда.
Re[39]: О Соросе
От: mikkymouse  
Дата: 07.06.05 12:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


G>Второй мой пост почитайте пожалуйста. Для того, чтобы так получилось, достаточно, чтобы ваш капитал состоял из акций вашей компании. Акции в долгосрочной перспективе растут экспоненциально. Посмотрите мой соседний пост, я для вас приготовил пару графиков. Мне не сложно, я имею неограниченный доступ к котировкам и истории. Например, глядя на график цен на нефть, видно, что в 1998 году она серьезно просела , что и является причиной нашего августовского кризиса . Сколько копий тут на эту тему переломали — страсть.


Причина нашего кризиса — это не нефть, а экономическая политика. Выпуск ГКО перестал приностить в казну деньги. Для покрытия долга по предыдущим выпускам требовались бюджетные средства, для пополнения которых собственно говоря и выпускаются ГКО, ОФЗ и т.п. Отказ от погашения этого займа привёл к краху финансовой системы страны. Высокая цена на нефть в данном случае могла бы только отложить кризис. Кстати, в 98 году цена акций ЮКОСа была выше рубля. Во время пресловутого кризиса Минимум иммено в 99г. И неограниченный доступ, на Вашем примере, как видно ничего не значит. Если вы этот момент пропустили.
Re[38]: О Соросе
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 07.06.05 12:50
Оценка: :)
Здравствуйте, mikkymouse, Вы писали:

M>Я высокого мнения об rsdn но считал его программерским сайтом. Ан некотрые его подняли. Ещё бы на свою записную книжку ссылались. Или память

http://export.rbc.ru/expdocs/free.rts.1.shtml?YUKO

О-о, какой проход! К сведению, уважаемый. Данные СиКьюДжи (в отличии от РБК) чрезвычайно точны, и используются при разрешении споров на нью-йоркской бирже. Так что я рад возможности ссылаться именно на них.

M>К вашему сведнию, ЮКОС господин Ходор получил не в 99. И на первых его торгах он стоил 4.165. Так что 10 копеек в 99 — заслуга управляющих ЮКОС`а.


Скачок рублевой инфляции после кризиса 98 года вычесть не забудте, любезный оппонент "к вашему сведению". А также учтите падение мировых цен на нефть в 98-99 годах, ага. А потом говорите о менеджерах Юкоса. Цены на нефть посмотрите на вашем РБК — обойдетесь без наших графиков.

M>Сами сначала подъучитесь чему-нибудь не программерскому. А потом будете нос задирать и судить всех. Это видимо из вашего характера не уйдёт никуда.

Комментариев не имею. Вы все сказали.
Re[24]: Говорю крамолу
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 07.06.05 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Нет ничего ни нового, ни кощунственного в этой мысли. Коммунизм — это строй для идеального человека, "царство божие" на земле. Только невозможно построить это царство...


П>Зато стремиться к нему — вполне можно. А можно сказать "все, шабаш, нету никакого идеала, все люди твари, кто сильнее, — тот и прав, остальные — быдло". В общем классическое противостояние Сатина и Луки, каждый выбирает свое. А истина как всегда где-то посередине...


Как вам нравится Скандинавская модель (скандинавиан велфер модел)? Не искомая ли истина?
Re[24]: Говорю крамолу
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.06.05 13:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Нет ничего ни нового, ни кощунственного в этой мысли. Коммунизм — это строй для идеального человека, "царство божие" на земле. Только невозможно построить это царство...


П>Зато стремиться к нему — вполне можно.


Несогласен. Но это предмет отдельной дискуссии.

П>В общем классическое противостояние Сатина и Луки, каждый выбирает свое. А истина как всегда где-то посередине...


Если по срединой понимать две крайности: забить на мир vs насильно делать мир лучше, то, пожалуй, соглашусь.
Re[39]: О Соросе
От: mikkymouse  
Дата: 07.06.05 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>О-о, какой проход! К сведению, уважаемый. Данные СиКьюДжи (в отличии от РБК) чрезвычайно точны, и используются при разрешении споров на нью-йоркской бирже. Так что я рад возможности ссылаться именно на них.


В ваших картиночках ссылок на источники — нет.

M>>К вашему сведнию, ЮКОС господин Ходор получил не в 99. И на первых его торгах он стоил 4.165. Так что 10 копеек в 99 — заслуга управляющих ЮКОС`а.


G>Скачок рублевой инфляции после кризиса 98 года вычесть не забудте, любезный оппонент "к вашему сведению". А также учтите падение мировых цен на нефть в 98-99 годах, ага. А потом говорите о менеджерах Юкоса. Цены на нефть посмотрите на вашем РБК — обойдетесь без наших графиков.


ЮКОС продаёт нефть, а не кастрюльки и по мировым ценам Так что влияние инфлюции в значительной степени нивелируется этим обстоятельством.
И отношение к Ходору в обществе вызвано не успехами в управлении компании, а появлением этой собственности в руках известного круга лиц. Так что давайте не будем уходить от темы. Вы считаете, что смена хозяина она была законной?

P.S. "без наших графиков" — ну так назовите себя Вы собственник крупного западного банка?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.