Re[5]: Для Пика
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.04.22 07:02
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Ну почему? Они теперь собственность отжимать собрались.


А смысл? Ну отожмут, и дальше что? Получат базу недовольных клиентов, схренали после этого газпрому с этими украденными дочками работать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.04.22 07:24
Оценка: +2
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Сколько выставят столько и продадут. Вопрос только по какой цене продадут. Хоть по копейке. Но их это волновать не будет так как цена выставлена в евро. Или ты думаешь что только ЦБ на бирже валюту покупает?


Нет, не только, еще покупают импортеры, на те суммы, которые им нужны. Вот тебе нужно газа на 100 евро, а импортерам нужно всего 10, нафига им еще 90 покупать, по любому курсу? Биржа — это не аналоговое устройство, переваривающее любые потоки, это конечное количество дискретных лотов на покупку и продажу.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Для Пика
От: pik Италия  
Дата: 02.04.22 07:26
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


B>Ну почему? Они теперь собственность отжимать собрались.


во первых план был и есть только на случай банкротства, они всётаки очень значимы для экономики Германии,
25% это тебе не шутка, тоесть останавливать их нельзя.

во вторых газпром как то резко сам открестился от своей дочки, похоже она уже ненужна ибо по
новому законодательству Германии хранилища должны иметь к зиме 90% заполненности. такчто
интерес потерялся
Re[21]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: L.Long  
Дата: 02.04.22 08:15
Оценка: +3
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

LL>>Релоцируется московский офис, а биоинформатика — довольно специфичная отрасль. Так что либо ехать в Армению, либо куда-то в Европу (не знаю подробностей). Но эмигрировать она не собирается, так что приходится ехать именно в Армению, откуда просто мотаться туда-обратно, ибо муж и коты.


S>Ну, вот и у Пескова также — дочь вынуждена на чужбине жить. Проклятый Запад, до чего довёл Россию.


Да уж. Мы с тобой в варианте стать безработными или на год уехать в Армению, конечно, стали бы безработными, правда?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.04.22 08:23
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да уж. Мы с тобой в варианте стать безработными или на год уехать в Армению, конечно, стали бы безработными, правда?

Нет, почему. Я например, остаюсь в Новосибирске. Тут и биоинформатика есть
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: Для Пика
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.04.22 08:33
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>во вторых газпром как то резко сам открестился от своей дочки, похоже она уже ненужна ибо по

pik>новому законодательству Германии хранилища должны иметь к зиме 90% заполненности. такчто
pik>интерес потерялся

Совсем не потому, что европейцы крадут всё, до чего могут безопасно дотянуться.
Re[14]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Пацак Россия  
Дата: 02.04.22 08:33
Оценка: +1
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>>>если бы интересовали, то не придумывали бы схемы оплаты в рублях.

П>>Ты запутался — сам себе противоречишь.
CRT>в чем?

Еще раз, медленно: схемы оплаты в рублях как раз и придумывают для того, чтобы была возможность продолжить поставки с соблюдением формальностей. Если бы на формальности было плевать — газ бы просто перекрыли и сказали "берите рубли/газ где хотите, нас это не колышет".
Ку...
Re[23]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: L.Long  
Дата: 02.04.22 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

LL>>Да уж. Мы с тобой в варианте стать безработными или на год уехать в Армению, конечно, стали бы безработными, правда?

S>Нет, почему. Я например, остаюсь в Новосибирске. Тут и биоинформатика есть

Я тоже никуда из Москвы не уезжаю. Но не понял этого "нет" в выборе из вариантов "уехать в Армению", "стать безработным". Ты уехал бы в Армению только чтобы не соглашаться со мной?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: L.Long  
Дата: 02.04.22 09:11
Оценка: +4
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

AD>>А по теме: Песков сказал ровно то, что сказал. Твой цирк с пиком не в кассу вообще.

U>Да, сказал что "изменятся условия — снова будем продавать в евро".
U>А вы как флюгеры за ним повернетесь, когда будут продавать в евро. И интерпретации приведёте, почему именно так нужно.

А почему нет-то, если выгоднее буде продавать в евро? Я понимаю, что проще как собака Павлова, — увидел слово "Песков" или "Путин", сработал условный рефлекст, начал лаять. Но вообще-то людям свойственно обдумывать то, что они слышат, не?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: pik Италия  
Дата: 02.04.22 10:00
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>А почему нет-то, если выгоднее буде продавать в евро?


может потому что значительная часть форума здесь приплясывала от самой идеи(ц) брать оплатой только рубли
и уже давно пора(ц) а ктото из думы кинул идею вообще за всё оплатой только рубли брать. несколько дней тут стоял восторг и уже видны были очертания новых васюков и единственной международной валюты — рублей.

вот загляни сюда
Автор: mike_rs
Дата: 23.03.22
Re[24]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.04.22 10:12
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Я тоже никуда из Москвы не уезжаю. Но не понял этого "нет" в выборе из вариантов "уехать в Армению", "стать безработным". Ты уехал бы в Армению только чтобы не соглашаться со мной?
Я как-то не люблю ложные альтернативы. Вот этот выбор — характерный пример.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: L.Long  
Дата: 02.04.22 10:13
Оценка: +4
Здравствуйте, pik, Вы писали:

LL>>А почему нет-то, если выгоднее буде продавать в евро?


pik>может потому что значительная часть форума здесь приплясывала от самой идеи(ц) брать оплатой только рубли


Мне эта идея тоже нравится, и что?

pik>и уже давно пора(ц) а ктото из думы кинул идею вообще за всё оплатой только рубли брать. несколько дней тут стоял восторг и уже видны были очертания новых васюков и единственной международной валюты — рублей.


Собственно, пока никто эту идею не смог раскритиковать. Все, что от противников было слышно — исключительно плевки и кидание банановой кожурой, по делу никто, по-иоему, так и не выступил. И мысль о том, что торговать за деньги, которые молниеносно могут быть украдены, тоже не вызывает никаких протестов. Только что у нас украли кучу бабла. Мы, конечно, как примерные лохи, скажем "спасибо за науку", но с чего бы давать кому-то такой шанс еще раз?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[25]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: L.Long  
Дата: 02.04.22 10:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

LL>>Я тоже никуда из Москвы не уезжаю. Но не понял этого "нет" в выборе из вариантов "уехать в Армению", "стать безработным". Ты уехал бы в Армению только чтобы не соглашаться со мной?

S>Я как-то не люблю ложные альтернативы. Вот этот выбор — характерный пример.

Так это лично для тебя она, возможно, ложная. А для кучи народа — нет. Вот, например, я в свои 60 и со своими навыками буду долго искать работу, и еще не факт, что найду, особенно в современных реалиях.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[28]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.04.22 11:16
Оценка: :)
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Я тут уже раз пять написал разным людям что никто Газпромбанк не блокировал. Но мне пытаются доказать что "оплата в рублях" это некое спасение от блокировок


да, это гарантия от возможных блокировок
социализм или варварство
Re[6]: Для Пика
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.04.22 12:59
Оценка: +4
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>во первых план был и есть только на случай банкротства, они всётаки очень значимы для экономики Германии,

pik>25% это тебе не шутка, тоесть останавливать их нельзя.
Именно по-этому немцы отжали деньги, заблокировали СП-2, пригрозились отнять имущество? Короче сделали всё, что бы работать с ними стало не просто невыгодно, а просто бессмысленно.

pik>во вторых газпром как то резко сам открестился от своей дочки, похоже она уже ненужна ибо по

pik>новому законодательству Германии хранилища должны иметь к зиме 90% заполненности. такчто
pik>интерес потерялся
Заполнить на 90%%? Без Газпрома? Запасаемся попкорном...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[8]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: vdimas Россия  
Дата: 04.04.22 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

V>>У меня не так.

V>>Мне пришло оповещение, что валютный контроль прошёл, за меня подготовили поручение на списание с транзитного и высветили кнопку для нажатия-подписания поручения через код СМС (подписывается моим приватным ключом, сгенерированным бухгалтерией банка для меня).
S>Ну, вот мне — именно так, как описано. Вместе с оповещением о прохождении валютного контроля, пришли оповещения о переводе денег на расчётные счета.

В трёх соснах заблудился? ))
Ты подписал распоряжение о списании заранее, до валютного контроля, иначе никак.

Посмотри в истории операций, должно быть что-то вроде этого:
"Зачисление денежных средств в рублях от обязательной продажи валютной выручки согласно распоряжения клиента №XXX от YY/YY/YYYY. Курс сделки 114.7000, курс ЦБ 115.9311".


S>И, кстати, в той же Точке всё было именно так же — безо всяких дополнительных подписаний и всего такого. Как только проходит валютный контроль — деньги зачисляются с транзитного на расчётный.


Разумеется, в Точке не так, тут я первоисточник.

В Точке есть возможность подписать поручение на списание с транзитного счёта до начала валютного контроля через форму-визард подачи док-тов по валютному поступлению.
Это сделано для удобства клиента, чтобы он за один подход к снаряду выполнил весь комплекс упражнений.

В общем, ты не обязан подавать документы на валютный контроль через форму-визард.


V>>Спред на тот день составлял небольшие примерно 1.5 рубля за евро, я ждал именно этого, бо в предыдущие дни спред был в р-не 4 р за евро, а это малость перебор.

S>Это где это был такой волшебный спред? Он не может быть меньше 12% из-за инструкции ЦБ РФ.

Прямо сейчас открываю, смотрю, спред евро 91.12 — 91.91, т.е. 79 евроцентов.
В банке, в зависимости от подключенных услуг, ты можешь менять валюту по курсу банка (он близок к ЦБ), тогда ты торгуешь, считай, только с банком.
Или по курсу биржи, тогда банк работает агентом-брокером.

И ты что-то путаешь — комиссия 12% установлена для сделок на бирже, а не для сделок клиент-банк, к тому же от этой комиссии освобождены шоты.
Услуга обмена валюты через биржу доступна или на определённых тарифах банков или в виде подключаемой услуги.
Но подавляющее большинство сделок покупки-продажи валюты в "розничных" объёмах происходят м/у банком и клиентом, не затрагивая биржу, и в среднем трафик обмена примерно сбалансирован, т.е. банк тупо просто зарабатывает на обмене сам, вместо биржи.

Более того, из-за обязательной продажи 80% валюты у банков случилась отрыжка — они подавились валютой и вынуждены были сливать её на биржу, что и повлияло на курс рубля, собсно. Т.е. ты еще плохо понимаешь, как оно работает, судя по твоим рассуждениям. ))
А чего так неистово споришь по тем вопросам, в которых не шаришь?
Просто спроси — тебе просто расскажут.


V>>Но в целом всё-равно в плюсах, т.е. на евро теряется только спред, т.е. небольшая досада может быть только от упущенной выгоды, но это относится не только ко мне, в валютную спекуляцию мог играть абсолютно любой в те дни, например ты. Оно ж от точности вангования зависит и ни от чего более. ))

S>Ну как это "только спред". Вот, сейчас рубль кааак укрепится (ведь вы же верите, что Путин "ушёл от доллара", да?), и вы потеряете свои 40% месячной зарплаты, которую зачем-то перевели в фантики.

Я неоднократно предполагал заметное укрепление рубля с началом торгов им на открытых международных площадках.
Вот как только, так проверишь качество моих ванго-скиллов.


V>>Гугл зачем-то выдавал мгновенные пики на ММВБ, а яндекс — официальный курс ЦБ, который устанавливается по среднему курсу за пред. день, т.е. по которому я реально мог продавать покупать валюту в банке.

S>Повторю вопрос про банк, который предлагает вам конверсию по курсу ЦБ за предыдущий день, причём и туда и обратно

Я тебе обещал дать инфу как только ты подтвердишь свои многократные высказывания о каком-то там нарушении законодательства.
Смотри, официальную процедуру, имеющую с конца февраля силу закона, я тебе приводил и подтверждаю лично, что проходил эту процедуру именно так, как описано в инструкции, причём уже дважды.
До сих пор не вижу признания тобой ошибки.
Просто я ж реагирую тут в спорах на особо громкие/радикальные высказывания, да еще в убедительной форме и как-то так странно складывается, что одним из самых громких убедительных врунов последние недели получаешься ты! ))
(в проф.форумах реагировал на аналогичное от тебя — на ложь и передёргивания)
Мы ж лично не знакомы, я спорю не с тобой лично, тут спор насчёт принципов происходящего.

Кстате, посмотрел историю, я покупал в тот день валюту на несколько часов позже по 114.97, т.е. реальный спред составил 17 евроцентов.


V>>Ты утверждал про противоречие инструкции ЦБ, я просил показать это противоречие.

S>Image:
S>Цитирую:
S>

S>К сожалению, в общем доступе её нет, она была получена по закрытым банковским каналам


Свежо предание...
Да не может Тинькофф или любой другой банк без распоряжения списывать валюту с транзитного, угомонись уже.
В природе не существует такой бухгалтерской операции, а без первички нет проводки.

Ты задай этим людям прямой вопрос, хосподя.
Для себя задай, а не для меня, бо мне-то хорошо понятно, что именно ты прохлопал — предварительную подпись док-та.

На пальцах для самых маленьких (ну мало ли, ты ж как-то прохлопал ключевое) — это как я подготавливаю, бывает, пачку переводов с некоторого счёта, т.е. подписываю соотв. платёжки, но денег на счету нет. Одновременно с этим перевожу на счёт деньги, а в момент прибытия денег подписанные ранее платёжки автоматом исполняются.
Отредактировано 04.04.2022 18:58 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.04.2022 12:27 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.04.2022 12:26 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.04.2022 12:24 vdimas . Предыдущая версия .
Re[17]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: vdimas Россия  
Дата: 04.04.22 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Да-да, нам вас жалко. Впрочем, через пять абзацев окажется, что вы всё равно зарабатывали больше всех своих знакомых, но простим эту маленькую вольность.


Далеко не всех, но какое это имеет отношение к твоему тезису "защиты от инфляции", с которым я спорил?
На Украине, кстате, была обязаловка продажи половины приходящей валюты, а потом была обязаловка полной продажи.

Ты сейчас пытаешься подменить тезис, в котором облажался — с защиты от инфляции к размеру зарабатываемого.
Разве я собирался спорить с тем, что большая ЗП лучше маленькой?


V>>1. Эта задержка случилась только в РФ, бгг. Что говорит о том, что объявленный центробанком курс рубля — это полнейший фуфел, насос из пальца.

S>А я только в РФ и живу, и патриотизм у меня только по отношению к РФ

Был бы ты патриотом, ты бы имел хотя бы в общих чертах представление об эмиссии собственной валюты.
Весь этот спор — он от твоего незнания.

Правила были просты — гос-во могло производить эмиссию рубля только на размер ЗВР, где в корзину включены доллары США, евро и золото.
В сухом остатке, чтобы напечатать рублей, гос-во должно сначала купить доллары на сумму предполагаемого напечатанного.

И обратное тоже верно — при падении курса внутренней валюты, гос-во может включить станок и допечатать рублей на обновлённую в рублях стоимость ЗВР.
В нулевых у вас рубль не падал, ты с этими вещами не сталкивался, эффектов этих не понимаешь.
Зато на Украине курс гривны падал и эти эффекты я наблюдал воочию — просто поменялись ценники на всё — на товары и услуги.

Поэтому и высмеиваю твою наивность насчёт "защиты от инфляции" конкретно меня.
Все были от этой инфляции защищены, кроме тех, кто имел накопления в национальной валюте.

И я неоднократно говорил, что схема эмиссии рубля/гривны на стоимость покупаемых долларов — это НЕ патриотично.
Это тупейшая (для нас) и наглейшая (для них) схема эмиссии, это прямая колониальная зависимость от чужих денег.
Это заведомо накопления в деньгах можно делать лишь в валютах корзины ЗВР.

Прелесть этой схемы лишь в том, что она была намного лучше предыдущей, где ЦБ включал станок вовсе как хотел, безо всякой схемы.
До этой схемы возникшие частные банки "набирали начальный капиталл", вернее, тупо грабили экономику гос-ва:
— частные банки брали в долг у ЦБ рубли/гривны;
— покупали на эти рубли/гривны валюту, создавая на неё исскуственно-повышенный спрос;
— курс местной валюты падал, банки де-факто отдавали взятых ср-в намного меньше, чем брали в долг.

На Украине эта схема работала с особой циничностью, в эту схему было включено аж министерство финансов, поэтому инфляция порой достигала тысяч процентов годовых.
На этом падении местной валюты многие людишки сделали себе состояния.

Потому и происходило нон-стоп обнищание населения, что деньги быстро дешевели в течении месяца.
Каждого месяца.
Это как дефолт РФ 1998-го, который на Украине происходил ежемесячно до примерно 95-го, когда Кучма стал потихоньку наводить порядок.
До 98-го года затем курс гривны был более-менее стабилен в течении 3-х лет, пока в РФ не случился единовременный дефолт.
Украине российский дефолт аукнулся не единовременно, а был растянут примерно на год монотонным падением гривны примерно в 2.5 раза.


V>>2. Когда это падение активно происходило (от конца 2014-го до 2017-го), то курс рос очень медленно (если пики сгладить, т.е. усреднить тенденции). Цены и зарплаты вполне успевали отыгрывать, индексация не отставала от средней инфляции ни на 1%.

S>Ну так всё верно. Получающим в баксах выгодно а) быстрое падение курса местной валюты

Оно выгодно только когда резкое падение местной валюты происходит нон-стоп.
А если разово — народ вон побежал, телеков/холодильников/авто накупил одноразово.


S>и б) вообще разруха окружающей экономики.


А вот тут смотря что и как.
При разрухе экономики одни и те же импортируемые товары в валюте стоят дороже, чем в стране без разрухи.
На Украине, например, импорт (включая авто) в валюте заметно дороже, чем в РФ.

Но зато дешевле акцизы на производимый местный алкоголь и табачку. ))
Дешевле местные услуги.

Насчёт еды тоже смотря какая цель и как оно вообще происходит.
Если речь про выживание, то еда с рынков в среднем дешевле.
Но чем дешевле, тем меньше контроля, ес-но — просто бабушки на рынках рядом с дорогами продают бесконтрольно продукты натурального СХ, включая мясо.

Еще мелькают схемы "у меня там знакомый свинью/барана/корову режет, давайте впятером-вдесятером скинемся и купим по-дешёвке мясо" и прочее такое.
Эти схемы постоянно крутятся вокруг тебя в шаговой доступности, в целом хорошо работают, в сравнении с ценниками в супермаркетах, разница цены примерно вдвое.

Или ты можешь, например, относительно дешево покушать уже готовую еду на Украине.
Это потому что там, действительно, много дешевых предложений.
Но избалованный ты скорее всего откажешься от таких заведений, которые недалеко ушли от советской столовой.
Ты пойдёшь в более привычные заведения и увидишь там аналогичный ценник, как в твоём городе.


S>Я же работаю в международной компании. Вот коллега отработал четыре года в Малайзии. В целом — нищая страна.

S>С точки зрения экспата — прекрасное место: аренда недвиги — низкая;

Ага, еще цены и аренды недвиги.
Но в 90-х недвига людям досталась бесплатно.


S>еда — дешёвая.


В Тайланде тоже еда дешевая, если прямо на улице или в забегаловках с антисанитарией.
А в человеческих заведениях, к которым ты привык — не дешевле, чем у нас, а часто заметно дороже.

В общем, не перепрыгнешь ты рыночные законы никак.
Наиболее оптимальное соотношение цена-качество складывается в той нише, которая самая конкурентная на рынке, т.е. на которую самый большой спрос.
Любые отклонения от оптимума страдают в цене и/или в качестве.


S>Фрукты — считай бесплатно. На местный эквивалент полусотни долларов можно до отвала поесть семье из четырёх человек в неплохом местном ресторане.


В неплохом по местным меркам.
А для того же Питера это будет уровень какой-нибудь "Столовая №1", где всё то же самое будет стоит примерно 30 долларов.
И всех отличий, что в такого уровня заведениях в бедных странах уже могут петь аж музыканты вживую.


S>Любые услуги — массаж, стрижка, уборка в найме — практически бесплатно.


Насчёт услуг согласен.
Жаль, я толком не позволял себе особых услуг никогда со стороны, бо руки из нужного места растут. ))
А так бы ощутил себя нуворишем, угу, наверное даже лопнул бы от спеси.


S>Тот же коллега, в той же должности, при работе в Канаде (контракт, естественно, поправлен в соответствии с местным рынком IT-специалистов, в терминах USD сильно вырос): всё адски дорого, от коммуналки до парикмахерской.


Канада далеко не самая богатая страна.
Но это даже фиг с ним, в Канаде другая серьёзная проблема — соседство с США, что повышает стоимость корзины в самой Канаде.

А в США чудовищный внешнеторговый дефицит, где описанные тобой эффекты давно изучены и обычно происходят в странах, где основу ВВП составляет не реальный сектор, а "виртуальный".
(основа — это 60% и выше, в США объём экономики вне реального сектора более 80%)

Люди продают друг другу в основном услуги, и на эти деньги им еще надо как-то выживать в их дорогой потребительской корзине и среди варварских цен на недвигу.
Т.е. реальный ВВП США в 5 раз ниже декларируемых, вот в чём цимус.
А их уровень жизни удаётся поддерживать статусом доллара, т.е. безнаказанной эмиссией (в мире гуляет баксов на еще 5 американских экономик), плюс растущим гос.долгом.
Впрочем, это давно известные банальности...


S>Еда — ну, норм, но в качестве "семейного выхода в ресторан", который можно позволить 2-3 раза в месяц, рассматривается KFC.


Отож.
А где-то KFC — еда для нижней прослойки среднего класса.
А которую еду повара сами готовят, как в дешевых ресторанчиках в дешевых странах, туда в дорогих странах немногие могут позволить себе ходить, бо это уже дорогие рестораны. ))
Это почему в Китае МакДональдс не взлетел — потому что цена/качество не выдерживает конкуренцию.


S>Вот она, разница в стоимости жизни между развитой страной и дикой.


Тебя послушать, так "развитая страна" — это в которой убит реальный сектор, где все друг другу оказывают услуги, а работать на производстве негде, бо всё производство вынесено в страны с более дешевой рабочей силой. Как сам думаешь, какие эффекты от этого будут уже лет через 50?


S>Россия — где-то посередине между Малайзией и Канадой; точное положение зависит от того, какой город выбрать.


Была.
Теперь должна будет строить больше заводов и приучать граждан к созидательному труду. ))


S>Отсюда получается вполне предсказуемый эффект: зарабатывающим в долларах выгодна окружающая малайзия, а не окружающая канада.


Удалённо зарабатывающим много долларов и приносящим своей стране валюту, считай, из воздуха.

Так-то я знал дофига заробытчан, которые десятилетиями ездили работать за валюту.
Но как-то разница не столь большая с теми, кто работал локально.

Размер имеет значение, дорогой ты наш демагог, а не номинация. ))
Отредактировано 04.04.2022 14:20 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.04.2022 14:03 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.04.2022 14:00 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.04.2022 13:59 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.04.2022 13:57 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.04.2022 13:54 vdimas . Предыдущая версия .
Re[9]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 04.04.22 13:39
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>В трёх соснах заблудился? ))

Сочувствую заблудшим.
V>Ты подписал распоряжение о списании заранее, до валютного контроля, иначе никак.

V>Посмотри в истории операций, должно быть что-то вроде этого:
V>"Зачисление денежных средств в рублях от обязательной продажи валютной выручки согласно распоряжения клиента №XXX от YY/YY/YYYY. Курс сделки 114.7000, курс ЦБ 115.9311".
Должно быть, но нет. Всё, что есть — это

Детали платежа
Назначение платежа
{VO61100} Перевод иностранной валюты с транзитного валютного счета на текущий валютный счет.
Счет зачисления
Рублевый счет (40802 810 0 0000 XXXXXXX)
Номер документа
7296701

V>Разумеется, в Точке не так, тут я первоисточник.

V>В Точке есть возможность подписать поручение на списание с транзитного счёта до начала валютного контроля через форму-визард подачи док-тов по валютному поступлению.
V>Это сделано для удобства клиента, чтобы он за один подход к снаряду выполнил весь комплекс упражнений.
Скриншот формы покажете? Где там возможность подписать поручение?
V>В общем, ты не обязан подавать документы на валютный контроль через форму-визард.
В общем — не обязан. Но без документов валютный контроль пройти не удастся.

V>Прямо сейчас открываю, смотрю, спред евро 91.12 — 91.91, т.е. 79 евроцентов.

V>В банке, в зависимости от подключенных услуг, ты можешь менять валюту по курсу банка (он близок к ЦБ), тогда ты торгуешь, считай, только с банком.
Ну, так вы сдадите свой банк?
Потому, что в Тинькове, например, прямо сейчас спред на евро 88.75 — 102.45, т.е. 13.7 евро.
V>Или по курсу биржи, тогда банк работает агентом-брокером.
V>И ты что-то путаешь — комиссия 12% установлена для сделок на бирже, а не для сделок клиент-банк, к тому же от этой комиссии освобождены шоты.
Ну вот чтобы получить минимальный спред как раз и нужно торговать на бирже.
V>Но подавляющее большинство сделок покупки-продажи валюты в "розничных" объёмах происходят м/у банком и клиентом, не затрагивая биржу, и в среднем трафик обмена примерно сбалансирован, т.е. банк тупо просто зарабатывает на обмене сам, вместо биржи.
V>Просто спроси — тебе просто расскажут.


V>Я неоднократно предполагал заметное укрепление рубля с началом торгом им на открытых международных площадках.

V>Вот как только, так проверишь качество моих ванго-скиллов.


V>Я тебе обещал дать инфу как только ты подтвердишь свои многократные высказывания о каком-то там нарушении законодательства.

Я ничего про законодательство не говорил. Я говорил про инструкцию ЦБ, ссылку на инструкцию ЦБ привёл.
V>До сих пор не вижу признания тобой ошибки.

V>Просто я ж реагирую тут в спорах на особо громкие/радикальные высказывания, да еще в убедительной форме и как-то так странно складывается, что одним из самых громких убедительных врунов последние недели получаешься ты! ))
V>(в проф.форумах реагировал на аналогичное от тебя — на ложь и передёргивания)

V>Мы ж лично не знакомы, я спорю не с тобой лично, тут спор насчёт принципов происходящего.

V>Да не может Тинькофф или любой другой банк без распоряжения списывать валюту с транзитного, угомонись уже.

Не может — но ведь списывает! Вот сегодня спрошу у друзей, кто пользуется Райфом, какая у них процедура.

V>В природе не существует такой бухгалтерской операции, а без первички нет проводки.


V>Ты задай этим людям прямой вопрос, хосподя.
Каким людям?

V>Для себя задай, а не для меня, бо мне-то хорошо понятно, что именно ты прохлопал — предварительную подпись док-та.

Какого именно документа?

V>На пальцах для самых маленьких (ну мало ли, ты ж как-то прохлопал ключевое) — это как я подготавливаю, бывает, пачку переводов с некоторого счёта, т.е. подписываю соотв. платёжки, но денег на счету нет. Одновременно с этим перевожу на счёт деньги, а в момент прибытия денег подписанные ранее платёжки автоматом исполняются.


В общем, вы просто трепло. Столько воды вместо одной короткой строчки со ссылкой на банк
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[18]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 04.04.22 14:00
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
V>Далеко не всех, но какое это имеет отношение к твоему тезису "защиты от инфляции", с которым я спорил?
Что за тезис "защиты от инфляции"?
V>Ты сейчас пытаешься подменить тезис, в котором облажался — с защиты от инфляции к размеру зарабатываемого.


V>В сухом остатке, чтобы напечатать рублей, гос-во должно сначала купить доллары на сумму предполагаемого напечатанного.

Очень интересно.

V>И обратное тоже верно — при падении курса внутренней валюты, гос-во может включить станок и допечатать рублей на обновлённую в рублях стоимость ЗВР.

А при подъёме курсов внутренней валюты надо что делать? Сжигать эквивалентное количество рублей?
V>В нулевых у вас рубль не падал, ты с этими вещами не сталкивался, эффектов этих не понимаешь.
У нас зато рубль падал в девяностых, и я прекрасно сталкивался с этими вещами.
V>Зато на Украине курс гривны падал и эти эффекты я наблюдал воочию — просто поменялись ценники на всё — на товары и услуги.
Да конечно, никто кроме вас не видел ценников в у.е.
V>Все были от этой инфляции защищены, кроме тех, кто имел накопления в национальной валюте.
Продолжаются фантазии про суперзащищённость населения от инфляции.

V>И я неоднократно говорил, что схема эмиссии рубля/гривны на стоимость покупаемых долларов — это НЕ патриотично.

А можно сссылку на более подробное описание этой схемы из независимого источника?

V>Прелесть этой схемы лишь в том, что она была намного лучше предыдущей, где ЦБ включал станок вовсе как хотел, безо всякой схемы.


V>Оно выгодно только когда резкое падение местной валюты происходит нон-стоп.

Оно выгодно всегда, когда происходит. Если редко — то оно выгодно редко. Если нон-стоп, то выгодно нон-стоп.
V>При разрухе экономики одни и те же импортируемые товары в валюте стоят дороже, чем в стране без разрухи.
V>На Украине, например, импорт (включая авто) в валюте заметно дороже, чем в РФ.
Неа. Выгодность импортв авто определяется пошлинами.

V>А в человеческих заведениях, к которым ты привык — не дешевле, чем у нас, а часто заметно дороже.

До 2014 было в разы дешевле, чем у нас. Сейчас, афаир, незначительно дешевле.

V>В неплохом по местным меркам.

В неплохом по меркам столующегося.
V>И всех отличий, что в такого уровня заведениях в бедных странах уже могут петь аж музыканты вживую.
Музыка не входит в исследуемые отличия.
V>Жаль, я толком не позволясь себе особых услуг никогда со стороны, бо руки из нужного места растут. ))
А, ну если жена согласна стричься у такого пряморукого мастера — то отлично. Массаж тоже можно самому себе делать

V>Впрочем, это давно известные банальности...



V>Тебя послушать, так "развитая страна" — это в которой убит реальный сектор, где все друг другу оказывают услуги, а работать на производстве негде, бо всё производство вынесен ов страны с более дешевой рабочей силой. Как сам думаешь, какие эффекты от этого будут уже лет через 50?



V>Теперь должна будет строить больше заводов и приучать граждан к созидательному труду. ))

Она и раньше была должна это делать. Но вот только почему-то с этим были большие проблемы. Думаете, что теперь, когда мы себя обеспечили санкциями со всех сторон, производство наконец-то рванёт вперёд?
Ну-ну.
V>Удалённо зарабатывающим много долларов и приносящим своей стране валюту, считай, из воздуха.
Принесение своей стране валюты работает независимо от того, в какой валюте выражен контракт. Важно лишь, экспортом ты занимаешься или импортом.
Вот народ, который вахты на буровых отрабатывает — они, по-вашему, в какой валюте зарплату получают? Лохи, надо полагать. Не догадались подписать контракт в евро, с выплатой по курсу. А ведь валюты в страну приносят они побольше, чем мы с вами.

V>Размер имеет значение, дорогой ты наш демагог, а не номинация. ))

А то. И размер, и налоги, которые с этой зарплаты платятся.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[10]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: vdimas Россия  
Дата: 04.04.22 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Должно быть, но нет. Всё, что есть — это

S>Номер документа
S>7296701

Давай документ 7296701, что там?


V>>В общем, ты не обязан подавать документы на валютный контроль через форму-визард.

S>В общем — не обязан. Но без документов валютный контроль пройти не удастся.

Через форму-визард валютного контроля не обязан.
Чем не устроил стандарный способ отсылки док-тов?


V>>Прямо сейчас открываю, смотрю, спред евро 91.12 — 91.91, т.е. 79 евроцентов.

V>>В банке, в зависимости от подключенных услуг, ты можешь менять валюту по курсу банка (он близок к ЦБ), тогда ты торгуешь, считай, только с банком.
S>Ну, так вы сдадите свой банк?

Как признаешь свои ошибки — так сразу.


S>Потому, что в Тинькове, например, прямо сейчас спред на евро 88.75 — 102.45, т.е. 13.7 евро.


Это ж прекрасно!
Лохов надо наказывать. ))
Желательно даже, чтобы они сами себя наказывали.


V>>И ты что-то путаешь — комиссия 12% установлена для сделок на бирже, а не для сделок клиент-банк, к тому же от этой комиссии освобождены шоты.

S>Ну вот чтобы получить минимальный спред как раз и нужно торговать на бирже.

Чукча не читатель?
Специально выделил курсивом для альтернативно-мыслящих.


V>>Я тебе обещал дать инфу как только ты подтвердишь свои многократные высказывания о каком-то там нарушении законодательства.

S>Я ничего про законодательство не говорил.

Ты тупо врал про содержание инструкции, имеющей статус закона. Лил нам мочи в уши. И продолжаешь лить.


S>Я говорил про инструкцию ЦБ, ссылку на инструкцию ЦБ привёл.


Бгг, я уже саму инструкцию приводил, тыкал аки нашкодившего питомца в твою ложь, и до сих пор не вижу от тебя публичного покаяния.

Ты так и не показал, как из обсуждаемой инструкции следует насильное списание денег с транзитного счёта без распоряжения клиента, о чём ты даже в этом посте дважды утверждаешь.
Не можешь подтвердить свои слова? — балабол.


V>>Да не может Тинькофф или любой другой банк без распоряжения списывать валюту с транзитного, угомонись уже.

S> Не может — но ведь списывает!

1. Эротические фантазии.

2. Я и так примерно 5-й пост закрывал глаза на то, что ты свою ложь про содержимое инструкции оправдываешь действиями Тинькоффа.

3. По данным тобой ранее якобы пруфам были жалобы клиентов на курс обмена, а не на то, что обмен был выполнен БЕЗ распоряжения на списание с транзитного счёта. Пруфоф про Тинькофф пока не было, значит, как версию примем, что продолжаешь лгать.


V>>Ты задай этим людям прямой вопрос, хосподя.

S>Каким людям?

Кто тебе брехни в уши налил.
Или ты сам всё это выдумал?


V>>Для себя задай, а не для меня, бо мне-то хорошо понятно, что именно ты прохлопал — предварительную подпись док-та.

S>Какого именно документа?

Распоряжения на списание валюты с транзитного счёта.


V>>На пальцах для самых маленьких (ну мало ли, ты ж как-то прохлопал ключевое) — это как я подготавливаю, бывает, пачку переводов с некоторого счёта, т.е. подписываю соотв. платёжки, но денег на счету нет. Одновременно с этим перевожу на счёт деньги, а в момент прибытия денег подписанные ранее платёжки автоматом исполняются.

S>В общем, вы просто трепло. Столько воды вместо одной короткой строчки со ссылкой на банк

Во-первых, я эту инфу уже давал ранее.

Во-вторых, его легко найти — взять рейтинги банков за последние годы по следующим показателям:
— удобство для ИП
— удобство для ИП без наёмных работников
— удобство для онлайн-ведения дел
— удобство для ВЭД

Вычесть из общего рейтинга попавшие под санкции банки, вычесть гомосяцкий/мошеннический Тинькофф — и ву а ля.

В-третьих, мусолить найденный таким несложным образом банк не хочу и тебе лишний раз не советую мусолить любые еще не попавшие под санкции аналогичные удобные для ИП+онлайн+ВЭД банки (их еще штук 5-6 адекватных в запасе, правда, с более низкими рейтингами).
Отредактировано 04.04.2022 18:53 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.04.2022 18:52 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.04.2022 15:29 vdimas . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.