Re[17]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: vdimas Россия  
Дата: 08.04.22 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

S>>И как будет выглядеть шаг "перечислить деньги с транзитного счёта на расчётный" с учётом того, что транзитный счёт невидим для клиента?

K>Это специфика Точки.

В чате можно без проблем узнать любую инфу.
Re[21]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 08.04.22 16:32
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

S>>Я не знаю, как там это выглядит на стороне банка.


V>Справочная банка Точка:

V>https://allo.tochka.com/earning-in-foreign-currency
V>

V>Любые валютные операции сначала проходят через транзитный счёт, а только после проверки документов попадают на расчётный.

V>Это называется валютный контроль. У вас будет 15 рабочих дней, чтобы предоставить документы, код вида операции и распоряжение о переводе денег с транзитного счёта на расчётный.

V>Подпишите распоряжение о списании средств с транзитного счёта.

V>
  Распоряжение
V>Image: 2.png

Ну, и толку? Это ж рыба — только место для подписи клиента и печати. Такой "первички" я могу тоннами генерить хоть от своего имени, хоть от вашего, благо все данные есть в открытом доступе.

V>Пока идут военные действия, которые рано или поздно закончатся.

Действия заканчиваются быстро, а санкции — медленно. Когда там поправку Джексона-Вэника отменили?

V>С твоим первоначальным утверждением, что банки списывают валюту без соотв. распоряжения.

V>На примере Тинькоффа было видно, что банк составляет это распоряжение за клиента и прямо ему об этом говорит.
V>Я предложил подавать в банк одновременно с подтверждающими док-тами для валютного контроля распоряжение на списание, ссылку на PDF-форму приводил.
Вы, как всегда, подменили задачу. Банк и так выполняет списание одновременно с ВК.
Задача была в том, чтобы пройти ВК, не выполняя списание. Чтобы иметь возможность подать распоряжение в удобный пользователю момент, и выбрать нужный курс.
V>Если сейчас такой возможности нет, то остаётся посылка самостоятельно подготовленного док-та.
Это опять в предположении, что банк не переведёт деньги на расчётные счета сразу после ВК, не дожидаясь никакого "самостоятельно подготовленного документа".

V>Вопрос в том, что все переводы SWIFT от конкретного банка-корреспондента (иногда это может быть intermediate-банк или даже несколько их, т.к. связывать все банки со всеми накладно) поступают на один и тот же счёт банка-приёмника.

Это они снаружи выглядят как "один" счёт. Банк не имеет права держать деньги своих клиентов на расчётном счету, а свои — на корреспондентском.
V>Вот я и говорю, что если бы была доступна лишь опция списывать с транзитного счёта ровно столько, сколько пришло, то не нужен был бы транзитный счёт, т.е. личный твой накопительный регистр, достаточно было бы пользоваться уже имеющимся корреспондентским счётом SWIFT.
Вы фатально не понимаете одной простой вещи: корреспондентский счёт — это не какой-то "отдельный" от вашего счёт. Пришедшие лично вам в банк евро так и числятся на корреспондентском счету вашего банка. Пуркуа?
V>Контроль есть всегда, иначе бы Крымские переводы туда-обратно ходили без проблем, есть еще программы AML и прочие такие, поэтому не сразу, от одних до пяти рабочих суток.
:sigh:. Когда американец отправляет доллары бельгийцу, то никакого валютного контроля не происходит. Деньги сразу приходят на корреспондентский счёт банка-получателя и оказываются на расчётном счету бельгийца.
V>Быстрее бывает только для повторяющихся платежей, но первый такой платёж всё-равно проходит более суток.
Нормальное время для локального свифта — 1час, для международного — ~8. Это зависит не от ВК, а от разницы часовых поясов.

V>Ты же как-то обозначаешь, что закончил загрузку документов по транзакции, и можно приступать к валютному контролю?

АФАИР, Никак. Просто если документов недостаточно, то в чате об этом напишут.

V>Чтобы узнать достоверно нужны скрины всей процедуры, у меня в Тинькоффе счёта нет, есть только твои пруфы, которые я уже цитировал.

Нет никакой процедуры. Есть диалог в чате из трёх сообщений.

V>А я тебе давал скрины моего чата с банком, и там прямо в чате с той стороны возникают и ссылки, и кнопки.

V>Могу, если интересно, дать скрины более ранней истории приведённого чата, там будут сообщения от банка с кнопками.
V>Прямо в чате! Прикинь, до чего дошёл технический прогресс? ))
И? Вопрос не в ссылках и кнопках, а в содержимом чата. Как и в любом банковском чате, в тинькове можно приложить документ.
От этого никаких новых кнопок там не появляется.
V>Имено поэтому я советовал в этом споре более не фантазировать вплоть до поступления достоверной инфы.
Фантазируете здесь вы, а у меня окно тинька в соседней табе открыто.

V>Ну ясно, на дефолтном распоряжении не указывается дата исполнения и не указывается курс зачисления.

Нет такого распоряжения. Ни с конкретикой, ни без.

V>Если обслуживаются в Тинькоффе, не смотря на море неприятных историй вокруг него? ))

Вариантов-то немного.

V>В любом случае исполнил бы на нужную дату, а не за сутки-другие до.

Погодите, вы хотите мне сказать, что я могу загрузить такое поручение с будущей датой, и Тиньков будет вынужден отложить его выполнение?
Интересный лайфхак, надо будет попробовать.

V>Увы, я тоже так думал изначально и даже безнаказанно воспользовался этой схемой в првых числах марта, о чём и похвастался десятком сообщений ранее.

V>Через пару недель банк поставил меня в известность, что 3 дня, оказывается, даётся на всё про всё.
Погодите, вы же начали с того, что утверждали, что "бенефициар может продать валюту в не в трехдневный срок, а в 24-26-дневный срок": https://rsdn.org/forum/flame.politics/8246959.1
Автор: vdimas
Дата: 01.04.22

Это была что, первоапрельская шутка?
V>В таком случае кейз вокруг Тинькоффа теряет остроту.
В таком случае — да. Хотя если вдруг у нас доллар попрёт вверх, то и три дня могут оказаться крайне полезными.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[25]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 08.04.22 16:48
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>А такие намеренно вредительские передачи Союзом велись, что ле?

А то Более того,

Первым начал радиовещание на страны Запада Советский Союз.

Но Московское Радио там не глушили.
V>Не ставишь ли ты телегу впереди лошади? ))
Я-то как раз нет, а вам придётся подтянуть азы

S>>Это на Западе были выездные визы для тех, кто хотел пересеч железный занавес?

V>Опять телега впереди лошади.
Ну, то есть аргументов нет.

V>Изначально с их.

Вы путаете разные понятия. Запад накладывал ограничения на СССР как страну, а СССР — на своих жителей.

V>"Занавес" был наказанием нас именно за это и ни за что другое.

V>Учите матчасть, как грится.
Вы называете занавесом технологическое эмбарго. А я — информационную блокаду, из-за которой у политической верхушки Запада и получилось промыть мозг двум поколениям людей.
При этом эмбарго нам не особо мешало — до восьмидесятых у нас было более-менее всё (минус технологии вроде ксерокопирования, которые у нас намеренно не развивали) нога в ногу со Штатами и Европой.
А вот информационной блокадой занимались мы.

V>Для этого не надо было разводить русофобию на гос.уровне, бороться с русским языком и литературой.

Увы, история сослагательного наклонения не знает. Получилось так, как получилось.
Со стороны выглядит так, что Россия полсотни лет смотрела на то, как штаты выкармливают сепаратистов во враждебных режимах и потом используют их против законного правительства.
Решили тоже поиграть в такую игру. Результат — закономерен.

V>Потому что просящая и вообще ищущая сторона — ты.

Это ваши домыслы.
V>Лично я не стремился на Запад никогда, они сами меня многократно находили и убеждали, что я им нужен как специалист.
V>И посредники стучались, и прямые работодатели, стоило первый же раз вывесить своё резюме в 1998-м.
Даже интересно, а где именно вы вывешивали резюме?
V>Особенно сильный трафик предложений был во вторую половину нулевых, когда, судя по-всему, поток утечки мозгов стал малость тоньше.
Ой, да этот трафик...

V>Бгг, маккартизм был войной не с СССР, это была война с гражданами США.

Ну, так а я вам о чём. Вы как всегда "возражаете", подтверждая мои же слова.

V>И коль они за пару десятков лет победили с разгромом — то привлечено людских ресурсов было овердофига.

Неа. Воюют не числом, а умением.
V>А ведь когда эта компания только начиналась, с маккартистами общались по-хорошему, уговаривали, просили не горячиться и всё в таком духе. Но упоротые сделали ставку на именно упоротость и неожиданно для всех выиграли.
V>Это казалось невероятным в "просвещённом 20-м веке", но факт!
Это показывает, что выиграть информационную войну молчанием невозможно.

V>Ты всерьёз считаешь, что окружающие не замечают твои почти физические страдания от того, что реальность не очень согласуется с тем чудесным миром, который ты снова и снова рисуешь в своей голове? Это ж даже оскорбительно, настолько считать коллег за идиотов. Все всё прекрасно видят, просто немногие вообще эти темы затрагивают, просто конкретно мне без проблем рассуждать на любые темы, поэтому я тут говорящая голова Васи с улицы, считай.

Окружающие замечают всё, что нужно замечать. Не переживайте. И ваши выступления — тоже замечают.
То, что вы называете "чудесным миром" — это всего лишь способность понимать, к чему можно и нужно стремиться.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[26]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.04.22 17:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:
Ну запад не такой уж и белый и пушистый
COINTELPRO

COINTELPRO (КОИНТЕЛПРО, Counter Intelligence Program, «контрразведывательная программа») — секретная, зачастую незаконная[1] программа Федерального бюро расследований (ФБР) по подавлению деятельности ряда политических и общественных организаций США.


Маккарти́зм (англ. McCarthyism — по фамилии сенатора Джозефа Рэймонда Маккарти) — общественное движение в США, существовавшее в период с конца 1940-х по 1957 год. Сопровождалось обострением антикоммунистических настроений и политическими репрессиями против «антиамерикански настроенных» граждан. Термин был впервые использован карикатуристом газеты The Washington Post Херблоком[en] в начале 1950-х годов.

Про российское радио https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F

В 1930 году передачи «Московского радио» на немецком, французском и английском языках стали ежедневными. В программах радиостанции появились литературные передачи, в которых принимали участие известные деятели культуры, владевшие иностранными языками. В тот же период начались первые трансляции опер из Большого театра. Пояснительный текст ведущий читал прямо из театральной ложи.


Логотип радиостанции «Московское радио» (1929—1993)
Передачи, как правило, шли в прямом эфире, так как качество звукозаписи в те годы было ещё крайне низким.


А я помню по Радио свобода ловили музыкальные передач. Но не оперу. Качество в 70х тоже отстойное было, но иногда неплохо пробивалось.
А вот в приморье прекрасно ловились японские. Помню впервый раз услышал The Police и The Alan Parsons Project
По поводу пропаганды, то в СССР не обманывали, но и не договаривали.
Я с удовольствием вспоминаю тот период жизни. Да и сейчас особо не тужу.
Вот же привелось жить в такой период перемен! Но, что не делается все к лучшему!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[26]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: vdimas Россия  
Дата: 09.04.22 08:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>То, что вы называете "чудесным миром" — это всего лишь способность понимать, к чему можно и нужно стремиться.


Да какое в опу у тебя "понимание"?
Ты там руки заламывал, что старался как мог, чтобы тебя приняли за "своего", а вот этим ублюдкам и стараться не надо было:
https://t.me/boris_rozhin/40985
эти сразу пошли за "своих сукиных детей".
(сделай над собой усилие, посмотри видео без перемотки)

Я ХЗ как ты себе это всё объясняешь, но ведь объясняешь как-то? Тебе ж как-то необходимо примирить свою общечеловеческую позицию с реальностью?
Совсем же игнорировать невозможно?

Все годы до этого аналогичная инфа до тебя обязательно долетала хотя бы до края твоего внимания, но видать ты ловко умеешь от неё уворачиваться.
Меня поначалу в 2014-м от подобного натурально плющило, от происходящего как по ссылке, где оно происходит сейчас, т.е. что было опять уготовано Донбассу, только в разы большем масштабе, чем в 2014-м и 2015-м.

Т.е., вроде бы понимал, что идеология ненависти другой быть и не может, и уже десяток лет до этого о чём-то подобном предупреждал здесь же и особенно громко во времена Майдана, что если прольют первую кровь, то умоются все по первое число, бо эти больные на всю голову... но моск, сцуко, отказывается воспринимать информацию, даже ожидаемую.

И до чего ж нелепыми на этом фоне смотрятся твои "достижения" по "установлению связей" с кураторами подобного, если б ты знал...
Отредактировано 09.04.2022 8:27 vdimas . Предыдущая версия .
Re[21]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.04.22 08:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>1. Если страны ЕС настолько не готовы к отказу от российского газа, насколько нам рассказывают официальные пропагандисты и бегущие впереди паровоза форумные патриоты, то они не станут ни прекращать переводить нам евро, ни замораживать валютные ресурсы Газпрома, независимо от "схем оплаты".


Антон, попробуй понять что сейчас официальные лица ЕС говорят. Они прямо заявляют, что недопустимо чтобы РФ из валютной выручки финансировала спецоперацию на Украине (интересно, как это вообще можно сделать, ну да ладно). Это было много раз недвусмысленно проговорено. Проблема только в том, что они не могут, как США, просто запретить импорт, потому что им очень сильно поплохеет. Поэтому сейчас вся их деятельность направлена на то, чтобы продолжать получать газ, но чтобы деньги за него РФ не получила (ну или получила только после того как спецоперация закончится). Вот и весь секрет Полишинеля, который полностью объясняет и поведение ЕС, и поведение РФ в газовой истории.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[23]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.04.22 08:56
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Я и сам лелею скрытую надежду на то, что всё это — часть гениального плана, первый этап по приучению кошки к горчице европейцев к рублям.


Ты не там план ищешь. План тут у другой стороны — как лишить РФ валютной выручки, но не потерять газ. А действия РФ сугубо оппортунистические.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[27]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.04.22 13:26
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
V>Да какое в опу у тебя "понимание"?
У меня как раз нормальное понимание. А ваша интерпретация наблюдаемх событий вызывает сомнения.
V>Ты там руки заламывал, что старался как мог, чтобы тебя приняли за "своего"
С чего вы взяли, что я что-то кому-то заламывал?
V>а вот этим ублюдкам и стараться не надо было:
V>https://t.me/boris_rozhin/40985
V>эти сразу пошли за "своих сукиных детей".
Где именно они сразу пошли за своих сукиных детей? Покажите мне — кто и когда выступил с поддержкой вот этого вот конкретного преступления?
V>Я ХЗ как ты себе это всё объясняешь, но ведь объясняешь как-то? Тебе ж как-то необходимо примирить свою общечеловеческую позицию с реальностью?
Очень просто я объясняю: военные преступления, совершённые страной X, не дают автоматического права стране Y на военные преступления.
Даже если страна Y воюет против страны X.
У вас эта простая арифметика, судя по всему, не укладывается в голове.
V>Меня поначалу в 2014-м от подобного натурально плющило, от происходящего как по ссылке, где оно происходит сейчас, т.е. что было опять уготовано Донбассу, только в разы большем масштабе, чем в 2014-м и 2015-м.
По поводу "уготовано" — это уже домыслы. То, что РФ собиралась напасть на Украину, мы теперь знаем доподлинно.\
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[22]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.04.22 13:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Антон, попробуй понять что сейчас официальные лица ЕС говорят. Они прямо заявляют, что недопустимо чтобы РФ из валютной выручки финансировала спецоперацию на Украине (интересно, как это вообще можно сделать, ну да ладно). Это было много раз недвусмысленно проговорено. Проблема только в том, что они не могут, как США, просто запретить импорт, потому что им очень сильно поплохеет. Поэтому сейчас вся их деятельность направлена на то, чтобы продолжать получать газ, но чтобы деньги за него РФ не получила (ну или получила только после того как спецоперация закончится). Вот и весь секрет Полишинеля, который полностью объясняет и поведение ЕС, и поведение РФ в газовой истории.


Ну, вы же понимаете, что получать газ и не платить деньги невозможно, какими словами это ни обставляй?
Зачем вслушиваться в детали разговоров, если это не отменяет главного?

Если они решат, что остановка РФ важнее продолжения газа, то перестанут платить хоть евро, хоть рублями, хоть золотом.
А если нет — то продолжат платить, хоть евро, хоть рублями, хоть золотом. Всё.

То, что происходит с газовыми контрактами со стороны РФ, никакого отношения к риску неоплаты не имеет.
Важны ровно два аспекта:
1. Требование реализации 100% газовой выручки на бирже — экстренная мера по поддержанию курса рубля в условиях, когда ЦБ РФ лишён возможности проводить валютные интервенции. Это правильная, эффективная мера.
2. Работа на электорат — "мы прогнули их платить в рублях и обеспечили себе безопасность газовых денег". Это — эффектный, но бессмысленный набор слов.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[23]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.04.22 18:25
Оценка: 5 (3) +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ну, вы же понимаете, что получать газ и не платить деньги невозможно, какими словами это ни обставляй?


Это неважно что понимаю я, и даже что понимают говорящие головы ЕС. Решение об отказе платить РФ не взирая ни на какие собственные жертвы уже принято. Теперь это надо продать своему населению. И чтобы это продать нужно сделать так, чтобы РФ сама перекрыла кран. Понимаешь, не чтобы они перестали платить, а чтобы4 РФ перестала продавать. Для этого был придуман план — валютные резервы РФ морозят, новые поступления сильно сокращаются, остаток идет на погашение обязательств РФ. Т.е. РФ без денег, а они с газом.
План Б — РФ, глядя на это, перекрывает кран и объявляет дефолт. Тогда в глазах населения ЕС они страдают не из-за действий собственных правительств, а из-за злобного Путина.
А вот эта вот схема с рублями оба плана рушит. Прибыль в итоге оказывается в рублях, так что на выплаты обязательств в валюте не потратишь, да и заморозить ее сложно. А если перестать платить — на Путина свалить вину за пререкрытый кран будет сильно сложнее, потому что схема, вот она — бери и плати.

S>То, что происходит с газовыми контрактами со стороны РФ, никакого отношения к риску неоплаты не имеет.


Тогда почему у официальных лиц ЕС такая истерика по поводу этой схемы? Почему прям на уровне ЕК ее пытаются запретить?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[28]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: vdimas Россия  
Дата: 10.04.22 22:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>У меня как раз нормальное понимание. А ваша интерпретация наблюдаемх событий вызывает сомнения.

V>>Ты там руки заламывал, что старался как мог, чтобы тебя приняли за "своего"
S>С чего вы взяли, что я что-то кому-то заламывал?

С твоих дурацких регулярных каминаутов.
Ты один из тех немногих, кто плохо понимает, что он несёт. ))

Обычно людям удаётся своими сообщениями создать такое впечатление, которое ими и планировалось.
А у тебя, шмжи и еще нескольких регулярно всё с точностью наоборот.
Т.е. вы себя со стороны не видите, адекватно оценить не умеете.


V>>а вот этим ублюдкам и стараться не надо было:

V>>эти сразу пошли за "своих сукиных детей".
S>Где именно они сразу пошли за своих сукиных детей? Покажите мне — кто и когда выступил с поддержкой вот этого вот конкретного преступления?

Только не этого конкретного, а всех подобных преступлений против граждан Украины с 2014-го.
США официально поддерживают курс новой киевской власти.
Да что там "поддерживают"...
Штаты именно такую власть на трон и посадили.

А в Сирии людоеды-"умеренные" что-то другое, что ле?
"Людоеды" не для красного словца, несколько видео было, как те жрали печень поверженного врага сразу после боя.

Такие же точно их сукины дети, за их бабки выращенные.
Штаты не гнушаются ничем и никем, беспринципно используют любой человеческий материал, который есть под руками, лишь бы те были согласны за бабки способствовать целям США.
Это резко отличается от внешней политики СССР когда-то и нынешней РФ.


V>>Я ХЗ как ты себе это всё объясняешь, но ведь объясняешь как-то? Тебе ж как-то необходимо примирить свою общечеловеческую позицию с реальностью?

S>Очень просто я объясняю: военные преступления, совершённые страной X, не дают автоматического права стране Y на военные преступления.

1. Где ты видел военные преступления со стороны армии РФ? Есть хоть один случай?

2. Вина за военные преступления современных украинских нациков фактически целиком лежит на США и их союзниках. Без их поддержки, в первую очередь финансово-информационной, нацики никогда бы не пришли во власть, нацикам не разрешили бы безнаказанно терроризировать собственное население.

Для инфы — во времена первого Майдана кол-во укроботов оценивалось в 5-8 тыс, на сегодня по самым скромным оценкам их под 40 тыс по всему миру. Эту армию интернетных троллей кто-то содержит, угадай кто? И это только низшее звено самых безответственных исполнителей, на минуточку.

Отталкиваясь от этих цифр можно примерно прикинуть масштабы маккартизма в США и странах саттелитах, откуда затем вылезли обкатанные все эти технологии влияния на массы. Это была дорогостоящая операция, которая, однако, на какой-то своей стадии стала финансироваться уже не частным капиталом, а государственным, бгг.

Аналогично произошло на Украине — в какой-то момент приличную часть финансовой нагрузки информационной войны против РФ взяло на себя гос-во.

Ты ведь так и не понял ни хрена про Железный Занавес.
Его придумали и опустили они, отгораживаясь от простого нашего вида, бо один только наш вид (а) смущал их электорат и (б) делал илитам страшно.
А с нашей стороны пришлось закрыть такой же занавес по другой причине — из-за активного вредительства с их стороны.
Именно поэтому с нашей стороны ЖЗ был закрыт на несколько лет позже.


S>Даже если страна Y воюет против страны X.

S>У вас эта простая арифметика, судя по всему, не укладывается в голове.

Вот эта заколебавшая малость твоя манера потомственного стрелочника, чуть что — сразу виляния 5-й точкой, убогие попытки увести дисскуссию в сторону от неприятных тезисов.

Эти двое по ссылке — никакие не военные преступники с т.з. официальной Украины.
Подобным образом с населением Юговостока обращались еще в 2014-2015-х гг, откровения атошников тех лет я тебе цитировал, им дали официальное добро на беспредел.

Сейчас подобным образом с населением обращаются везде, даже под Киевом.
После ухода российских войск из Бучи, Ирпеня и Гостомеля в нас.пункты входят украинские подразделения зачистки.
Кого именно они там зачищают в отсутствии военных противника?
Неужели ты, такой плодовитый болтун, не задавался подобными вопросами?

Источник: Киевская областная военная администрация

Дословно: "На территории Гостомельского сельского совета усилен комендантский час. Он продлится с 06:00 7 апреля до 6:00 14 апреля".

Детали: Сообщается, что такие ограничения необходимы для того, чтобы специалисты могли деблокировать объекты инфраструктуры и сделать их безопасными для возвращения людей.

На остальной территории Киевской области комендантский час продлится с 21:00 6 апреля до 06:00 7 апреля.

Во время комендантского часа запрещается: находиться на улицах и других общественных местах; передвигаться транспортом и пешком.


Людям запретили в течении недели выходить из квартир, при несоблюдении комендатского часа разрешено расстреливать на месте.

Нафига парализовать жизнь населённого пункта аж на неделю?
Не для того ли, чтобы случайные прохожие не снимали на видео то, что снимать нежелательно — "зачистку" неблагонадёжных собственных граждан?


V>>Меня поначалу в 2014-м от подобного натурально плющило, от происходящего как по ссылке, где оно происходит сейчас, т.е. что было опять уготовано Донбассу, только в разы большем масштабе, чем в 2014-м и 2015-м.

S>По поводу "уготовано" — это уже домыслы.

После двух войн 2014 и 2015?
После Одессы 2-го мая и Мариуполя 9-го мая 2014?

Преступления на Украине происходят нон-стоп. Это новая политика гос-ва.
Два ублюдка по ссылке — хорошие, правильные люди, защитники гос-ва.
Вам это говорилось с 2014-го — вы отмахивались.

И сейчас ты прореагировал тоже неадекватно — какую-то чухню стал нести в припадке юления.
Любитель, блин, ставить острые вопросы и мгновенное сливающийся, когда острые вопросы ставят ему, бгг.


S>То, что РФ собиралась напасть на Украину, мы теперь знаем доподлинно.


Доподлино известно, что ты лжец и вообще диссидент-предатель, да и просто слабый собеседник, заурядный демагог.
Более ничего доподлинно неизвестно.

У Украины был шанс избежать этой войны, но она не захотела.
Вернее, кураторы не дали избежать.
Те молодцы, конечно, поставили классическую вилку — любой исход им был на руку, вмешайся РФ или нет.
Разве что всё пошло не по плану, РФ умудрилась начать операцию совсем не так, как хотели кураторы, отсюда вся их паника и неразбериха с санкциями.

И тут ты такой с невовремя потёкшей крышей, хвастаешься тем, что выпросил себе позитивного реноме в глазах тех, кто вредил, вредит и будет впредь вредить нам всем (тебе в том числе).
Офигеть достижение. И как вовремя озвучено.
На этих людях вина в развязывании конфликтов по всему миру, включая нынешний украинский.
Включая преступления в Сирии или этих двух мерзавцев по ссылке.
Почему интиллигенция несёт часть ответственности за политику своей страны — уже говорил.
Потому что они могли бы не молчать, для начала.

Все эти мерзости, которые США творят по всему миру — это с равнодушного согласия граждан США, умные/образованные виноватее всех, разумеется.
Отредактировано 11.04.2022 8:00 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.04.2022 7:49 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.04.2022 7:47 vdimas . Предыдущая версия .
Re[24]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: vdimas Россия  
Дата: 10.04.22 22:22
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

V>>Опять ты про азы не в курсе...

V>>Я иногда валяюсь, сколько же мусора в твоей голове, там разгребать и разгребать.
S>А вообще прикольно наблюдать, когда собеседник приводит подтверждающие мои утверждения аргументы, и продолжает писать, что я о чём-то не в курсе и про мусор в моей голове...
S>Удивительное зрелище.

Твои утверждения ложны:

И железный занавес, закрытый в первую очередь с нашей стороны, очень сильно облегчил им работу.


Причём, они ложны по-дурацки, как-то, т.е. непонятно, с какой целью ты врёшь?
Запад не отрицает, что являлся инициатором ЖЗ.
Это ты не разобравшись подмахнул.

А если бы разобрался, увидел бы, что с ЖЗ не всё было как хотели США/Англия и саттелиты, взять ту же Францию — история ведь поучительная.
На англосаксах мир клином не сошёлся, если что.
И в эти дни подстилку Макрона во Франции избирают всем англосаксонским миром, хотя лишённая сравнимой поддержки Ле Пен от него практически не отстаёт, бгг.
Отредактировано 11.04.2022 8:10 vdimas . Предыдущая версия .
Re[29]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 11.04.22 04:44
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Ты один из тех немногих, кто плохо понимает, что он несёт. ))

Вы правда думаете, что если вы при ответе поскипали все те абзацы в тексте, где вас посадили в лужу, то типа доказали свою правоту?
Ну, удачи в постижении окружающего мира.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[30]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: vdimas Россия  
Дата: 11.04.22 08:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

V>>Ты один из тех немногих, кто плохо понимает, что он несёт. ))

S> Вы правда думаете, что если вы при ответе поскипали все те абзацы в тексте, где вас посадили в лужу

Я правда думаю, что ты уже не можешь не лгать и вот прямо сейчас тоже играешь на публику.
Иначе давай те абзацы, покажи в чем именно заключалась посадка в лужу.


S>то типа доказали свою правоту?


Как минимум доказал твою неправоту.
Если ты проявляешь чудеса юления, не отвечаешь прямо на прямые вопросы/тезисы/аргументы — это тупо слив.
Признание тобой невозможности аргументировать, что приравнивается к признанию неправоты в спорах по переписке.


S>Ну, удачи в постижении окружающего мира.


У меня и большинства кого знаю с окружающим миром полный порядок, друг друга понимаем хорошо.
Над тобой как раз ржут, что ты этот мир нифига не понимаешь, да еще включил церковного попа, решил устроить проповеди про своё "понимание", бгг.

Во-первых, это недобросовестное использование ресурса, в т.ч. метки "RSDN" в профиле.

Во-вторых, за подобную убогость мысли образованных людей вдвойне испанский стыд, блин.
Позоришь всех нас. Напрасно тебя гос-во учило, деньги на ветер.
Отредактировано 11.04.2022 8:15 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.04.2022 8:13 vdimas . Предыдущая версия .
Re[8]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.04.22 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>А что не так? Сумма в рублях, скорее всего, считается по нашим законам — по курсу ЦБ РФ на день платежа. То, что газпром самостоятельно занимается продажей валюты на бирже — думаю, это временная услуга, т.к. платить завтра, а с нашей биржей они работать не умеют.


Все они умеют, только придуриваются.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[19]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.04.22 08:29
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

C>>Разница — в том, что раньше достаточно было заморозить коррсчет Газпрома, а теперь придется морозить коррсчета клиентов ММВБ, которые через биржу купят евро.

S>Зачем? Просто морозим счета ГПБ, и никакой продажи евро не будет.

Не будет продажи — не будет рублей. Не будет рублей — не будет газа. Считай, заморозили свои евры, но ничего за них не получили. Так доступно?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[30]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: vdimas Россия  
Дата: 11.04.22 08:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

V>>Ты один из тех немногих, кто плохо понимает, что он несёт. ))

S> Вы правда думаете, что если вы при ответе поскипали все те абзацы в тексте, где вас посадили в лужу, то типа доказали свою правоту?
S>Ну, удачи в постижении окружающего мира.

Вдогонку, простой пример на вполне справедливое замечание оторванности от реальности:

То, что вы называете "чудесным миром" — это всего лишь способность понимать, к чему можно и нужно стремиться.

А я называю это маразмом.
Ну не может один взрослый образованный человек даже пытаться общаться с другими взрослыми образованными в подобном ключе.

Так может общаться дедушка с внучком, причём, внучку не больше 12 лет, бо уже примерно с 13-ти лет у подростков представление об окружающем мире довольно-таки неплохие, уже накапливается определённый слой т.н. "здоровой циничности" и подобную фальшь им уже не впаришь — посмотрят как на идиота и в любом случае через 5 мин махнут рукой и забудут.

Так шта, видится так, что ты малость не в адеквате, не видишь себя со стороны.
С другой стороны, звиздишь складно, поэтому вряд ли кукушкой тронулся, значит это сознательное лицемерие, т.е. ложь и ничего кроме лжи.
Re[27]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: vdimas Россия  
Дата: 11.04.22 13:57
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Маккарти́зм (англ. McCarthyism — по фамилии сенатора Джозефа Рэймонда Маккарти) — общественное движение в США, существовавшее в период с конца 1940-х по 1957 год.


Только не по 1957-й год, это просто год смерти МакКарти.
Но им удалось к тому времени переформатировать СМИ и армию топовых госслужащих (почти 2 тыс топовых служащих было уволено-заменено), и отныне белое не называлось белым, а чёрное черным.

Т.е. маккартизм никуда не делся, просто из маргинального перешёл в мейнстрим и потерял имя собственное, т.е. сторонники этого курса открестились от ярлыка.
Прошлые перегибы списали на мёртвого МакКарти, но принятые с его деятельным участием и с участием его сторонников законодательные нововведения, а так же "просто правила хорошего тона" никто назад отматывать не стал.

Вернее, немного попытался Кеннеди, но его ликвидировали, да еще так чисто обставили убийство (искать убийц было бесполезно), что стало понятно — маккартисты теперь везде, в первую очередь в спецслужбах. Они теперь задают тон. Шестая партийная система США (гуглить), по-сути, зафиксировала эту новую реальность, создав иллюзию многопартийности при фактической консолидации победившей части американской элиты. Новые политики теперь вынуждены были действовать уже в рамках навязанного мейнстрима, или у таких политиков не было будущего. Поэтому, эпохой окончательной победы маккартизма можно считать период от убийства Кеннеди до образования шестой партийной системы — период от второй половины 60-х до начала 70-х.
Отредактировано 11.04.2022 15:22 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.04.2022 13:59 vdimas . Предыдущая версия .
Re[13]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.04.22 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Что помешает Евросоюзу просто взять и национализировать собственность Газпрома, не дожидаясь каких-то там судов и наложения штрафов за какие-то невыполнения обязательств? Что в старой, что в новой схеме.


Да пусть национализирует, у них же с этими дочками договоры, а не с газпромом, пусть сами через них газ и поставляют, если где найдут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[26]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: vdimas Россия  
Дата: 11.04.22 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

V>>А такие намеренно вредительские передачи Союзом велись, что ле?

S>А то Более того,
S>Первым начал радиовещание на страны Запада Советский Союз.

Ты на вопрос не ответил.
СССР вещал с 20-х годов и рассказывал, что происходит в СССР.
Голос Америки, что удивительно, тоже больше о рассказывал том, что происходит в СССР.

Это как вывернутый наизнанку древний анекдот о свободе слова, где у нас тоже могли обозвать американского президента дураком.
Сравнивая эти анеки с реальностью начинаешь верить, что многие антисоветские анекдоты были придуманы для нас ими. ))


S>Но Московское Радио там не глушили.


А смысл?
СССР изначально не ставил своей целью подрывную деятельность.
А тот факт, что простое донесение о происходящем в СССР уже было подрывным для развитых кап.стран — это надгосударственный системный эффект, заложенный в сущности соцстроя.


V>>Не ставишь ли ты телегу впереди лошади? ))

S>Я-то как раз нет, а вам придётся подтянуть азы

Тебе придётся подтянуть умение отвечать на задаваемые тебе вопросы.
Пока что ты отвечаешь на вопросы, которые тебе не задавали, усиленно делаешь вид, что речь о чём-то другом, на что тебе было бы полегче отвечать, бгг.


S>>>Это на Западе были выездные визы для тех, кто хотел пересеч железный занавес?

V>>Опять телега впереди лошади.
S>Ну, то есть аргументов нет.

Да есть, просто в какой-то момент стало лень на всё это отвечать — ты безнадёжен.
В США с началом холодной войны отказывали своим коммунистам в выдаче международных паспортов, они не могли покинуть США.
Ну и сами компартии были запрещены законодательно.
И ты это всё знал, а тут просто отнимаешь время, замыливаешь всё, что в состоянии замылить.


V>>Изначально с их.

S>Вы путаете разные понятия. Запад накладывал ограничения на СССР как страну, а СССР — на своих жителей.

Мде... это ты запутался, отделяя страну от жителей.


V>>"Занавес" был наказанием нас именно за это и ни за что другое.

V>>Учите матчасть, как грится.
S>Вы называете занавесом технологическое эмбарго.

Нет, не называю.
Занавес заключался, в первую очередь, к сведению к минимуму политических контактов.
Запад перешёл от слов к делу.
Экономическая и информацияонные атаки не могли быть подготовленны мгновенно, на организацию этого им потребовалось примерно 2-3 года.


S>А я — информационную блокаду


Обычная реакция на шквал направленной информационной атаки, которая развернулась примерно с 47-го года.


S>из-за которой у политической верхушки Запада и получилось промыть мозг двум поколениям людей.


Потому что телевизор. (С)
Так забавно вышло, что именно маккартисты способствовали активному охвату США телевещанием.
Радио проигрывает при наличии телевизора.
Например, радио можно слушать в машине, но радиоприёмники в штатовских автомобилях не могли слушать радиостанции СССР.

В общем, я не вижу ничего удивительного, что мы проиграли информационную войну в тылу врага, бгг.
Мы даже на Украине её проиграли, хотя казалось бы — вот он интернет, есть ВПН, с которым разберётся и старшеклассник...


S>При этом эмбарго нам не особо мешало — до восьмидесятых у нас было более-менее всё (минус технологии вроде ксерокопирования, которые у нас намеренно не развивали) нога в ногу со Штатами и Европой.

S>А вот информационной блокадой занимались мы.

Информационной блокадой занимались обе стороны.
Технически это было реализовано по-разному, но сути не меняет.

Причём, наша блокада противостояла прямому вредительству, ведь Голос Америки не являлся иноязычным зеркалом какой-нить внутренней новостной компании, это была целенаправленная для СССР информационная компания. Сравнить с передачами из Москвы, которые были простым иноязычным зеркалом, т.е. передавалось ровно то, что слушали жители СССР.

В общем, опять выхолащивая мотивы сторон, ты пытаешься замылить суть происходящего, такое ощущение что специально сосредоточившись при этом на внешних формах происходящего. ))

А да, из недавнего — канал Подоляки Юрия с ютуба тупо удалили, чел давал ежедневную сводку с фронтов.
Каналы многих медиакомпаний тоже были удалены.

В общем, всё идёт к тому, что удалят сам ютуб из нашего интернета.
И я заранее знаю, что конкретно ты будешь верещать, сваливая вину за произошедшее на нашу сторону.
Т.е. не удивишь, бгг...


V>>Для этого не надо было разводить русофобию на гос.уровне, бороться с русским языком и литературой.

S>Увы, история сослагательного наклонения не знает. Получилось так, как получилось.

У любого преступления есть имя и фамилия, даже если фамилий много.
Разжигание межнациональной розни — уголовно наказуемое деяние согласно законам Украины, но в какой-то момент эти законы перестали работать, поток преступлений на почве искуственно-разжигаемой национальной розни, собсно, и похоронил государственность Украины. Потому что нельзя исполнять законы выборочно. Или гос-во выполняет свои функции, или это не государство.


S>Со стороны выглядит так, что Россия полсотни лет смотрела на то, как штаты выкармливают сепаратистов во враждебных режимах и потом используют их против законного правительства.


1. Осетра надо урезать примерно до 89-го года, т.е. примерно 33 года, а не полсотни.
2. В единоборствах, если один из соперников связан правилами, а другой нет — победит нарушитель при прочих равных.


S>Решили тоже поиграть в такую игру. Результат — закономерен.


3. Нет, не решили. "Вызвали милицию" и тупо разогнали подпольные бои.
До последнего уговаривали разойтись добровольно, кстате.


V>>Потому что просящая и вообще ищущая сторона — ты.

S>Это ваши домыслы.

Оно даже в этом сообщении сквозит как от криво установленной двери.

Де-факто, психологическую войну с Западом ты проиграл, как и многие другие, чьё становление как личности пришлось на 90-е.
Проиграл — так сидел бы уже молча, а не пытался найти себе оправдание.

СССР развалился не только потому что народу в уши чего-то там налили, а из-за предательства илит, в первую очередь.
СССР не разработал эффективную технологию самопроизводства и самоочищения илит.

Например, такая система работает в США со времён МакКарти, но эта система недалеко ушла от 37 года СССР. "Неугодные" купируются, отстраняются от общественной и профессиональной жизни. Просто оно растянуто на десятилетия, поэтому выглядит помягче, но роль свою исполняет чётко.

Попробуй сейчас озвучивать хоть что-то, что противоречит мейнстриму — потеряешь работу, дом, могут заблокровать счета в банке.
Возможны варианты и похуже.

Тебе не хватило холодной логики переложить часть ответствености на действительных виновников произошедшего.
В твоём мироощущении проиграли фундаментальные установки, а не ошибки конкретных реализаций.
А ведь в фундаментальном плане мы их уделали как котят — Запад сегодня воспринимается всем миром как агрессор, как нахлебник и т.д.
Красиво хвалят они сами себя, разве что, чем делают эту похвальбу совсем убогой. ))


V>>Лично я не стремился на Запад никогда, они сами меня многократно находили и убеждали, что я им нужен как специалист.

V>>И посредники стучались, и прямые работодатели, стоило первый же раз вывесить своё резюме в 1998-м.
S>Даже интересно, а где именно вы вывешивали резюме?

Не на штатовских ресурсах, если ты об этом.
На штатовских надо вывывешивать на их локальных, чтобы был толк.
Сначала на наших ресурсах — сразу пошли предолжения о релокации, тогда был пик этого дела, конец 90-х.
В основном уехавшие наши же этим и занимались.
Потом на самом популярном тогда сайте для международного фриланса, который в 2014-м заблокировал всех крымчан.
Сайт тоже не штатовский, платежи через оффшор.


V>>Особенно сильный трафик предложений был во вторую половину нулевых, когда, судя по-всему, поток утечки мозгов стал малость тоньше.

S>Ой, да этот трафик...

Я наблюдал его пик.
Практически все, кто хоть что-то мог из коллег тогда уехали.


S>То, что вы называете "чудесным миром" — это всего лишь способность понимать, к чему можно и нужно стремиться.


Это наивность до примерно 12-ти лет.
Мы и так знаем, как было бы для всех лучше, нужные книги в детстве читали. (С)
Но принимать решения приходится исходя из того, что есть.
"Деньги не пахнут" изобрели еще в древнем Риме, но до сих пор эта убогая парадигма рулит Западной Европой и её выкидышами, типа США.

Характерно, что Восточная Римская Империя умудрилась рухнуть именно от того, что тоже придерживалась такой парадигмы.
Просто соседи-"варвары", типа Святослава, его сына Владимира, позже тюрки, завоевавшие Анатолию, такой парадигмы не придерживались.
Падение Хазарии произошло по похожим причинам.
Т.е. в этой точке географии парадигма не взлетела, очередное бгг.

Наивно было думать, что взлетит и в этот раз, хотя примерно с 93-94 гг казалось, что вот же ж, взлетает.
Ан нет, показалось...
Деньги решают многое, но не всё и не везде.
Отредактировано 11.04.2022 17:11 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.04.2022 17:05 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.04.2022 17:05 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.04.2022 17:02 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.04.2022 17:01 vdimas . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.