Re[11]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 05.04.22 10:04
Оценка: :))
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
V>Давай документ 7296701, что там?
Нет такого документа. Всё, что есть — я привёл.

V>Через форму-визард валютного контроля не обязан.

V>Чем не устроил стандарный способ отсылки док-тов?
Что такое "стандартный способ"?

V>Как признаешь свои ошибки — так сразу.

Сложно признать то, чего нет.

V>Ты тупо врал про содержание инструкции, имеющей статус закона. Лил нам мочи в уши. И продолжаешь лить.

Врёте здесь только вы. Уже дважды подряд. Сначала про "нарушение законодательства", теперь про "статус закона". Цитату привести вы не сможете.
V>Бгг, я уже саму инструкцию приводил, тыкал аки нашкодившего питомца в твою ложь, и до сих пор не вижу от тебя публичного покаяния.
У вас, я вижу, какие-то трудности с восприятием печатного текста.

V>Ты так и не показал, как из обсуждаемой инструкции следует насильное списание денег с транзитного счёта без распоряжения клиента, о чём ты даже в этом посте дважды утверждаешь.



V>2. Я и так примерно 5-й пост закрывал глаза на то, что ты свою ложь про содержимое инструкции оправдываешь действиями Тинькоффа.


V>3. По данным тобой ранее якобы пруфам были жалобы клиентов на курс обмена, а не на то, что обмен был выполнен БЕЗ распоряжения на списание с транзитного счёта. Пруфоф про Тинькофф пока не было, значит, как версию примем, что продолжаешь лгать.



V>>>Ты задай этим людям прямой вопрос, хосподя.

S>>Каким людям?

V>Кто тебе брехни в уши налил.

V>Или ты сам всё это выдумал?
Коллега, ну вот вы опять же врёте проверяемые вещи. Зачем? У меня у самого счета в Точке и Тинькове. И я процедуры работы с ними знаю не из вычитанных вами отзывов в интернете, а из личного опыта.

V>>>Для себя задай, а не для меня, бо мне-то хорошо понятно, что именно ты прохлопал — предварительную подпись док-та.

S>>Какого именно документа?

V>Распоряжения на списание валюты с транзитного счёта.

Не было такого документа.

V>>>На пальцах для самых маленьких (ну мало ли, ты ж как-то прохлопал ключевое) — это как я подготавливаю, бывает, пачку переводов с некоторого счёта, т.е. подписываю соотв. платёжки, но денег на счету нет. Одновременно с этим перевожу на счёт деньги, а в момент прибытия денег подписанные ранее платёжки автоматом исполняются.

S>>В общем, вы просто трепло. Столько воды вместо одной короткой строчки со ссылкой на банк

V>Во-первых, я эту инфу уже давал ранее.


V>Во-вторых, его легко найти — взять рейтинги банков за последние годы по следующим показателям:

V>Вычесть из общего рейтинга попавшие под санкции банки, вычесть гомосяцкий/мошеннический Тинькофф — и ву а ля.

V>В-третьих, мусолить найденный таким несложным образом банк не хочу и тебе лишний раз не советую мусолить любые еще не попавшие под санкции аналогичные удобные для ИП+онлайн+ВЭД банки (их еще штук 5-6 адекватных в запасе, правда, с более низкими рейтингами).


А, опять пошли секреты полишинеля.
Пшёл обратно в игнор.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[19]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: vdimas Россия  
Дата: 06.04.22 09:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

V>>В сухом остатке, чтобы напечатать рублей, гос-во должно сначала купить доллары на сумму предполагаемого напечатанного.

S>Очень интересно.

Т.е., я был прав в своих предположениях — ты об этом не знал.
Это объясняет, конечно, забавность твоих рассуждений, но не оправдывает — у тебя любая инфа доступна на кончиках пальцев, т.е. прежде чем что-то утверждать — проверяй, не садись лишний раз в лужу. ))


V>>И обратное тоже верно — при падении курса внутренней валюты, гос-во может включить станок и допечатать рублей на обновлённую в рублях стоимость ЗВР.

S>А при подъёме курсов внутренней валюты надо что делать? Сжигать эквивалентное количество рублей?

При подъёме курса рубля ЦБ начинает резво скупать валюту и золото, о чём на всех углах отчитывается.
Что есть последствия той самой "непатриотичной" схемы эмиссии рубля/гривны, которая меня бесит последние 20+ лет.
Но ругать конкретно ЦБ я не могу, он тоже действует лишь в рамках очерченной ему схемы, а гос-во, согласно законам, не может вмешиваться в работу ЦБ.
Таки, отделение ЦБ от гос-ва — диверсия, пора эту лавочку прикрывать.

Но, в отличие от Украины, РФ после 2008-го года проводила пробные небольшие эмиссии не только под ЗВР (буквально единицы случаев, можно поискать при желании). Т.е. правительство РФ де-факто влияет на ЦБ, вопреки де-юре декларациям. Но это всё было так... несистемно, "пробные шары" и прочее в том же духе. Основная эмиссия в любом случае ограничена ЗВР и эта схема должна быть разрушена.


V>>В нулевых у вас рубль не падал, ты с этими вещами не сталкивался, эффектов этих не понимаешь.

S>У нас зато рубль падал в девяностых, и я прекрасно сталкивался с этими вещами.

Тогда должен помнить, что насчёт ЗП договаривались в уе, а основная доля ЗП шла в конверте.


V>>Зато на Украине курс гривны падал и эти эффекты я наблюдал воочию — просто поменялись ценники на всё — на товары и услуги.

S> Да конечно, никто кроме вас не видел ценников в у.е.

Ты их не видел уже в нулевых, судя по твоим же забавным рассуждениям.

ОК, когда ты последний раз видел ценники в уе в автосалонах в РФ?
А в объявлениях продаж квартир на сайтах недвижимости или в бесплатных активно разбрасываемых еще 10-12 лет назад газетках местных объявлений?

Твой основной тезис — получение ЗП в валюте защищает от инфляции. ))

Я вообще ХЗ как можно тормозить уже столько постов — играет рояль не валюта получения ЗП (я ж всё-равно валюту на руки не получал, должен был конвертировать перед снятием дохода), а привязка размера ЗП к некоей стабильной единице.

Справедливо называл тебя дураком, коль после сильной инфляции рубля 2015-2016-х годов ты до сих пор не привязал свою ЗП к более стабильной валюте.

Остальное переливать из пустого в порожнее надоело.
Ты не тот человек, который в состоянии признавать свои ошибки, что в жизненных решениях, что в ничего не стоящем споре на форуме.
Отредактировано 11.04.2022 18:17 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.04.2022 9:09 vdimas . Предыдущая версия .
Re[12]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: vdimas Россия  
Дата: 06.04.22 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

V>>Через форму-визард валютного контроля не обязан.

V>>Чем не устроил стандарный способ отсылки док-тов?
S>Что такое "стандартный способ"?

Прикрепить док-т к сообщению для банка.


V>>Как признаешь свои ошибки — так сразу.

S> Сложно признать то, чего нет.

Ясно, балабол.

Буквально час назад чат с банком:



V>>Ты тупо врал про содержание инструкции, имеющей статус закона. Лил нам мочи в уши. И продолжаешь лить.

S>Врёте здесь только вы. Уже дважды подряд. Сначала про "нарушение законодательства", теперь про "статус закона". Цитату привести вы не сможете.

Про статус закона — это мои слова, никакой лжи в них нет, т.к. ЦБ РФ имеет закреплённый Конституцией соответствующий правовой статус.

В этом сообщении я приводил утвержденные шаги по обработке входящих валютных платежей:
http://www.rsdn.org/forum/flame.politics/8247158.1
(искать по "Вот утверждённая процедура").

Уже после этого сообщения ты должен был самостоятельно проверить свои и мои слова и угомониться.
Вместо этого ты продолжил заколёбывать окружающих рекламой своего альтернативного видения.
Отредактировано 06.04.2022 9:39 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.04.2022 9:25 vdimas . Предыдущая версия .
Re[12]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: vdimas Россия  
Дата: 06.04.22 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

V>>Распоряжения на списание валюты с транзитного счёта.

S>Не было такого документа.

Пруф?


S>А, опять пошли секреты полишинеля.


Никаких секретов нет.
Есть обычная логика спора:
— ты утверждал, что банки самостоятельно списывают валюту с транзитного счёта без распоряжения клиента;
— у тебя (1) попросили пруфов и (2) привели утверждённую процедуру обработки валютных поступлений;
— пруфов я так и не дождался, стал ждать признания тобой ошибки.

Что тебе даст название еще одного (после озвученной уже Точки) банка, который в точности исполняет приведённую инструкцию?
Согласно логики спора — это уже должен быть следующий этап, когда достоверно выяснится, что некоторые банки эту инструкцию не исполняют.
Тогда можно составлять списки тех банков, которые исполняют или нет инструкцию ЦБ.

Но пока что сведений о банках, не исполняющих инструкцию, не поступало ни от кого, кроме единственного тебя.
А к тебе доверия, сам понимаешь, никакого.

Итак, где пруфы твоим утверждениям?
Отредактировано 06.04.2022 9:36 vdimas . Предыдущая версия .
Re[13]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 06.04.22 12:59
Оценка: -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

S>>Не было такого документа.

V>Пруф?
Как можно доказать то, чего нет?

V>Никаких секретов нет.

V>Есть обычная логика спора:
V>- ты утверждал, что банки самостоятельно списывают валюту с транзитного счёта без распоряжения клиента;
V>- у тебя (1) попросили пруфов и (2) привели утверждённую процедуру обработки валютных поступлений;
V>- пруфов я так и не дождался, стал ждать признания тобой ошибки.
Я привёл в качестве пруфа переписку клиентов с банком, которых не устраивало то, что банк делает конверсию не по запросу, а в момент, когда проходит валютный контроль (т.е. в произвольный, выбранный банком момент времени).
Это чтобы доказать, что не я один это придумал, а все клиенты Тинька наблюдают одно и то же поведение.

В точке у меня тоже всегда зачисление с транзитного счёта на расчётный происходило одновременно с валютным контролем. Ваша гипотеза про то, что есть какие-то дополнительные настройки в форме загрузки подтверждаюшего документа по платежу — ложна. Каждое поручение подписывается отдельным смс-кодом; у меня в телефоне лежат все СМС от Точки с момента регистрации счёта. Там есть все коды подтверждения для переводов, которые я делал по своей инициативе. Кодов подтверждения для перечислений с транзитного на расчётный там нет. Так что вряд ли я "просто забыл, что подавал ещё и поручение на списание".
В Точке вообще не виден транзитный счёт. Деньги на нём показываются в разделе "Валютные Операции / Зачислить деньги", где висят те платежи, которые ещё не прошли валютный контроль.

V>Что тебе даст название еще одного (после озвученной уже Точки) банка, который в точности исполняет приведённую инструкцию?

Точка озвученную инструкцию исполнять никак не может, т.к. в неё не приходят валютные платежи.

V>Но пока что сведений о банках, не исполняющих инструкцию, не поступало ни от кого, кроме единственного тебя.

А таже неограниченного количества клиентов Тинькова.
V>А к тебе доверия, сам понимаешь, никакого.

V>Итак, где пруфы твоим утверждениям?
Как бы могли выглядеть пруфы отсутствия поручений, поданных клиентом на перевод с транзитного счёта на расчётный?
Лучший пруф — ваше поведение. Вы же открытым текстом написали, что не хотите светить название банка, который игнорирует обсуждаемую инструкцию.
Какая тут может быть мотивация? Всяко не потенциальное наложение санкций от Запада Никого там ваши 5к USD в месяц не интересуют, и форумы наши никакое ЦРУ не читает.
А боитесь вы ровно того, что отрицаете — что кто-то из местных стуканёт в ЦБ, и вашему банку вставят инструкцию на место.
Точно так же, как на словах вы рассчитываете на рост российской экономики и на укрепление рубля, а на деле ожидаете финансового кризиса, поэтому скупаете валюту
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[14]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: vdimas Россия  
Дата: 06.04.22 23:55
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>>>Не было такого документа.

V>>Пруф?
S>Как можно доказать то, чего нет?

Прямо спросить в чате банка, например.


S>Я привёл в качестве пруфа переписку клиентов с банком, которых не устраивало то, что банк делает конверсию не по запросу, а в момент, когда проходит валютный контроль (т.е. в произвольный, выбранный банком момент времени).


Я задал ключевой вопрос — было ли на этот момент готово распоряжение на списание валюты?
Ответа так и не получил.


S>Это чтобы доказать, что не я один это придумал, а все клиенты Тинька наблюдают одно и то же поведение.


Я не утверждал однозначно про процедуру в Тинькоффе, я утверждал, что твои т.н. "пруфы" не позволяют сделать однозначный вывод в ту или иную сторону.
В таких ситуациях ты малость невежливо потребляешь терпение оппонентов, чем провоцируешь на ответное соответствующее отношение.


S>В точке у меня тоже всегда зачисление с транзитного счёта на расчётный происходило одновременно с валютным контролем.


Бгг, Точка подготавливает распоряжение о списании автоматически за тебя, ты даже можешь просмотреть этот док-т.
Но ты не обязан пользоваться этой услугой, я тебе уже говорил об этом, подготовь док-т самостоятельно.


S>Ваша гипотеза про то, что есть какие-то дополнительные настройки в форме загрузки подтверждаюшего документа по платежу — ложна.


Какие еще настройки в этой форме?
Я предлагал слать док-ты на валютный контроль в обход специальной формы, чтобы пошагово пройти процедуру и убедиться в наличии всех необходимых шагов.


S>Каждое поручение подписывается отдельным смс-кодом;


Дудки.
С какого-то момента, при получении клиентом неких новых типов ключей (не вникал, хотя мне однажды долго и нудно девочка из Точки рекламировала их по тел), обычная конверсия валюты или перевод м/у своими счетами не подписывается смс-кодом, достаточно просто нажать на кнопку подтверждения в браузере или в приложении, и тогда точка подписывает эти поручения.


S>у меня в телефоне лежат все СМС от Точки с момента регистрации счёта. Там есть все коды подтверждения для переводов, которые я делал по своей инициативе. Кодов подтверждения для перечислений с транзитного на расчётный там нет. Так что вряд ли я "просто забыл, что подавал ещё и поручение на списание".


Судя по всему тобой выдаваемому, ты стал клиентом точки относительно недавно (и пробыл относительно недолго), ты не застал периода необходимости подписи даже конверсии валюты через смс, т.е. тебе сразу дали ключ нового типа.

Знач, у тебя на форме для загрузки док-тов для валютного контроля есть соотв. кнопка, прочитай как-нить внимательней вокруг, что написано, когда/если однажды получишь в Точку валюту.


S>В Точке вообще не виден транзитный счёт.


Не только в Точке.
Согласно инфструкций ЦБ, имеющих статус закона (бгг), тебе должно придти оповещение в течении оговоренного срока, что на транзитный счёт пришли деньги.
В этом оповещении должен быть указан крайний срок предоставления подтверждающей информации о сделке.
Такой "теневой" счёт обязательно создаётся для каждого валютного счёта.

Отличия от обычного счёта в том, что ты не можешь тратить деньги прямо оттуда (т.е. переводить резидентам), и что определённые суммы на этом счёте автоматически получаются заблокированными на некоторое время — до прохождения валютного контроля. Представь себе, что деньги на такой счёт поступают не раз-другой в месяц, а несколько раз в день, и ты поймёшь, нафига к каждому валютному счёту обязательно открывают личный транзитный счёт.


V>>Что тебе даст название еще одного (после озвученной уже Точки) банка, который в точности исполняет приведённую инструкцию?

S>Точка озвученную инструкцию исполнять никак не может, т.к. в неё не приходят валютные платежи.

Что делать сейчас, если контракт ВЭД на обслуживании в Точке:
https://tochka.com/links/instruction-uk
В числе прочих есть такой пункт:

В течение трёх рабочих дней, следующих за днём поступления валюты, вам нужно предоставить в новый банк:
— распоряжение о продаже 80% поступившей валюты — об этом говорится в новом указе;


Очередное уупс? ))

Вообще, спор в принципе дебильный, т.к. Точка исполняла ровно эту же инструкцию ранее, разве что размер обязательной конверсии составлял 0% с какой-то даты, лишь только в этом отличие нынешней инструкции от предыдущей.
А до этого с 2004-го часть валютной выручки тоже продавалась, сначала было 50% обязаловки, потом 30%, потом 0%.
В инструкции менялись только проценты обязаловки, остальное без изменений.

В общем, формируя самостоятельно распоряжение на списание валюты ты можешь:
— списать не всю валюту, а только ту часть, что подлежит обязательной конвертации;
— списывать не валюту, а сразу конвертированные рубли, т.е. указать для конверсии большую сумму, чем минимально положенную, даже если это 0%.

Вряд ли это актуально при нынешней 80% ставке, но при ставке когда-то 50% и ниже %% бывало вполне актуальным.


V>>Но пока что сведений о банках, не исполняющих инструкцию, не поступало ни от кого, кроме единственного тебя.

S>А таже неограниченного количества клиентов Тинькова.

Про ненадлежащее исполнение инструкции там не было ни слова.
Если бы было ненадлежащее — поднялся бы шум, его бы услышали все и без твоих "пруфов".


V>>Итак, где пруфы твоим утверждениям?

S>Как бы могли выглядеть пруфы отсутствия поручений, поданных клиентом на перевод с транзитного счёта на расчётный?

Пошаговые скрины происходящего без пропуска шагов.


S>Лучший пруф — ваше поведение.


Аргумент курильщика. ))

Моё поведение — вполне адекватная реакция на прыгающее вокруг да около задёрганное донельзя создание.
А, да — русофобство разжижает моск. Доказано многократно.


S>Вы же открытым текстом написали, что не хотите светить название банка, который игнорирует обсуждаемую инструкцию.


Второй аргумент курильщика. ))

Показываю аргумент здорового человека — мой банк в точности исполняет приведённую здесь инструкцию:
http://www.rsdn.org/forum/flame.politics/8247158

Этап 3. Резидент направляет в банк распоряжение на продажу до истечения указанного в уведомлении срока и исполняет тем самым свои обязанности по реализации валютной выручки. Распоряжение составляется по форме банка. В нем можно предусмотреть продажу валюты в сумме больше, чем 80 % от поступлений. Также допустимо распорядиться о продаже валюты в необходимом размере без указания точной суммы.


И ты такой утверждаешь, что Тинькофф нарушает эту инструкцию?
Прям, рилли?

Синклер, открою тебе действительный секрет Полишинеля — большинство читателей со второго твоего поста уже поняли, что ты сам не знаешь правильного ответа, хотя изо всех сил пытался создать впечатление, что в своих утверждениях уверен на все сто, но вот, мол, тудым-сюдым, просто не можешь пока мест найти достаточно железобетонные пруфы.
Но целом-то ты прав!!!111

Давай я просмакую еще раз — ты с самого начала не был ни в чём уверен, т.е. изначально звиздишь как дышишь.
Целенаправленно.
Вся эта болтология была разведена тобой исключительно с целью повыть и позаламывать ручки, как оно хреново всё в РФ, вот даже в банках.


S>Какая тут может быть мотивация?


У банков?
Здравый смысл, бо законы лучше соблюдать.


S>Всяко не потенциальное наложение санкций от Запада Никого там ваши 5к USD в месяц не интересуют, и форумы наши никакое ЦРУ не читает.


Почему только мои?
И почему только 5?


S>А боитесь вы ровно того, что отрицаете — что кто-то из местных стуканёт в ЦБ, и вашему банку вставят инструкцию на место.


Бгг, третий аргумент курильщика.
Просить твою версию инструкции в студию, как я понимаю, бесполезно?


S>Точно так же, как на словах вы рассчитываете на рост российской экономики и на укрепление рубля, а на деле ожидаете финансового кризиса, поэтому скупаете валюту


На деле я прямым текстом для альтернативно одарённых писал, что распределил яйца по разным корзинам.

Тебе уже не за что зацепиться, ты занимаешься самоповторами, хотя тебе уже везде дали знатный отлуп. ))

Конкретно меня ты удивляешь тем, что когда-то ты явно холил и лелеял своё реноме, а теперь безжалостно его сжёг.
Пипец, в каждом сообщении настолько безжалостно макать самого себя мордой в г-но — откуда столько мазохизма, дарагой?

Ты ж не только насчёт банков херню порешь тут...
Я почитал твоё скотство насчёт Бучи — всё ясно, пробы ставить негде.
Армия РФ, знач, убила практически всех взрослых мужчин возрастом от 18-ти до 60-ти лет, остававшихся в посёлке на момент захода украинских групп зачистки.
Синклер, вдумайся, практически всех мужчин посёлка.
С белыми повязками или без повязок вовсе — пофик.
Шанса избежать этого у людей не было от слова совсем.

На видео — "бригада" некоего Боцмана, вольнонаёмного нацика-белоруса.
Думаю, местное ВСУ отказалось бы исполнять столь деликатный приказ или обязательно напартачило бы при исполнении.

В любом случае, ты не утверждаешь прямо, что всех мужчин убили войска РФ, но более десятка раз ты допустил такую возможность в рассуждениях, мол, не всё так однозначно. (С)
И кто ты после этого?
Вряд ли идиот.
Отморозок, прекрасно понимающий, что он делает — не мытьём так катаньем дискредитирует собственную страну.
Хер с ним, с ложками, ты работаешь на осадочек.

Насчёт банков — аналогично.
Любые твои утверждения обязательно должны создавать негативное впечатление о происходящем в РФ.
Пофик даже, что утверждения нелепы.
Вот ключевое, что ты здесь делаешь, даже в этом посте многократно, для чего ты снова и снова строчишь весь это бред, принося своё реноме в жертву, заслуживая славу пустопорожнего отбитого балабола.

Ну... Молодец, чо! Знатно сверкнул гнильцой.
Как отмываться потом будешь?
Отредактировано 07.04.2022 1:08 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.04.2022 0:42 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.04.2022 0:39 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.04.2022 0:38 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.04.2022 0:37 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.04.2022 0:32 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.04.2022 0:31 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.04.2022 0:20 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.04.2022 23:57 vdimas . Предыдущая версия .
Re[15]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.04.22 01:42
Оценка: -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
S>>>>Не было такого документа.
V>>>Пруф?
S>>Как можно доказать то, чего нет?
V>Прямо спросить в чате банка, например.
Что именно спросить?

V>Я задал ключевой вопрос — было ли на этот момент готово распоряжение на списание валюты?

V>Ответа так и не получил.
Нет, не было. Нельзя отправить распоряжение на списание того, чего нет.
V>Я не утверждал однозначно про процедуру в Тинькоффе, я утверждал, что твои т.н. "пруфы" не позволяют сделать однозначный вывод в ту или иную сторону.
Позволяют.
V>Бгг, Точка подготавливает распоряжение о списании автоматически за тебя, ты даже можешь просмотреть этот док-т.
И где на него можно посмотреть?
V>Но ты не обязан пользоваться этой услугой, я тебе уже говорил об этом, подготовь док-т самостоятельно.
И как вы предлагаете это сделать?
V>Я предлагал слать док-ты на валютный контроль в обход специальной формы, чтобы пошагово пройти процедуру и убедиться в наличии всех необходимых шагов.
И как будет выглядеть шаг "перечислить деньги с транзитного счёта на расчётный" с учётом того, что транзитный счёт невидим для клиента?
V>Дудки.
V>С какого-то момента, при получении клиентом неких новых типов ключей (не вникал, хотя мне однажды долго и нудно девочка из Точки рекламировала их по тел), обычная конверсия валюты или перевод м/у своими счетами не подписывается смс-кодом, достаточно просто нажать на кнопку подтверждения в браузере или в приложении, и тогда точка подписывает эти поручения.
Так. Ну, то есть отсутствие подписи мы уже согласовали. Осталось проверить, а существует ли она, эта мифическая "кнопка подтверждения в браузере или приложении".
Я эту кнопку ни разу не видел. Где она расположена?

V>Судя по всему тобой выдаваемому, ты стал клиентом точки относительно недавно (и пробыл относительно недолго), ты не застал периода необходимости подписи даже конверсии валюты через смс, т.е. тебе сразу дали ключ нового типа.

Судя по всему, процедура именно такова, как я описываю, а не как вы придумываете.
V>Знач, у тебя на форме для загрузки док-тов для валютного контроля есть соотв. кнопка, прочитай как-нить внимательней вокруг, что написано, когда/если однажды получишь в Точку валюту.
Да нет там никаких отдельных кнопок. Бремя доказательства существования лежит на утверждающем, так что скриншот с вас

V>Согласно инфструкций ЦБ, имеющих статус закона (бгг), тебе должно придти оповещение в течении оговоренного срока, что на транзитный счёт пришли деньги.

V>В этом оповещении должен быть указан крайний срок предоставления подтверждающей информации о сделке.
V>Такой "теневой" счёт обязательно создаётся для каждого валютного счёта.
Совершенно верно. Прислал подтверждающие документы == списал деньги с теневого на расчётный.
V>Отличия от обычного счёта в том, что ты не можешь тратить деньги прямо оттуда (т.е. переводить резидентам), и что определённые суммы на этом счёте автоматически получаются заблокированными на некоторое время — до прохождения валютного контроля. Представь себе, что деньги на такой счёт поступают не раз-другой в месяц, а несколько раз в день, и ты поймёшь, нафига к каждому валютному счёту обязательно открывают личный транзитный счёт.
Да я и так понимаю, зачем он нужен. Просто банки, с которыми я знаком, не предоставляют методик прямого управления этим счётом — в частности, порождения распоряжений о списании.

V>В числе прочих есть такой пункт:

V>

V>В течение трёх рабочих дней, следующих за днём поступления валюты, вам нужно предоставить в новый банк:
V>- распоряжение о продаже 80% поступившей валюты — об этом говорится в новом указе;

V>Очередное уупс? ))
Конечно уупс. Смотрите в книгу, видите фигу. Я вам выделил, куда смотреть — сама Точка эту инструкцию никак не реализует, о чем я и писал. В том же документе см. самый конец, вопрос №2.

V>Вообще, спор в принципе дебильный, т.к. Точка исполняла ровно эту же инструкцию ранее, разве что размер обязательной конверсии составлял 0% с какой-то даты, лишь только в этом отличие нынешней инструкции от предыдущей.


V>В общем, формируя самостоятельно распоряжение на списание валюты ты можешь:

V>- списать не всю валюту, а только ту часть, что подлежит обязательной конвертации;
V>- списывать не валюту, а сразу конвертированные рубли, т.е. указать для конверсии большую сумму, чем минимально положенную, даже если это 0%.
Осталось придумать способ сформировать это распоряжение самостоятельно.
V>Про ненадлежащее исполнение инструкции там не было ни слова.
V>Если бы было ненадлежащее — поднялся бы шум, его бы услышали все и без твоих "пруфов".
Ещё раз перечитайте тред на vc, который я вам прислал. Там все слова — ровно про ненадлежащее исполнение закона. И Тиньков предлагает жаловаться на это в ЦБ.
Этот шум услышали ровно все, кроме вас.

V>Пошаговые скрины происходящего без пропуска шагов.

В тинькове не было никаких "шагов" — там, в отличие от точки, всё делается через чат банка.
V>И ты такой утверждаешь, что Тинькофф нарушает эту инструкцию?
V>Прям, рилли?
Ага. И Тиньков утверждает, что у него есть другая инструкция, по которой он и действует.
Поскольку вы неспособны воспринять больше двух абзацев печатного текста за один приём, я ещё раз процитирую топик:

На данный момент есть много случаев, среди таких же ИП как и я, когда Тинькофф.Бизнес осуществляет обязательную продажу валютной выручки без какого либо распоряжения со стороны Резидента, так ещё и по невыгодному курсу банка.

Что в свою очередь противоречит инструкция 111-И, на которую и ссылается Тинькофф.Бизнес.

Этот момент понятен?
Читаем ответы поддержки Тинькова:

Когда валютный контроль будет подтверждать платёж, конвертация произойдёт автоматически.

Далее там идёт тот скрин, который я вам привёл.
Первый же коммент подтверждает, что топик-стартер не фантазирует:

мне по телефону, мой менеджер Тинькофф.Бизнес подтвердил, что на данный момент, обмен валютной выручки происходит автоматически, сразу после прохождения валютного контроля. На вопрос, почему мне не дают выбрать вариант конвертации (согласно инструкции 111-И ЦБ РФ, п. 1.4) я имею право указать способ конвертации, мне ответили, что я по умолчанию подписываю их вариант распоряжения, тем самым соглашаясь на автоматическую конвертацию по курсу банка.

Но конечно, все эти люди заблуждаются, и только один вдимас знает, как всё На Самом Деле (tm).

V>И почему только 5?

Потому что в этом форуме обсуждаются только ваши.

S>>А боитесь вы ровно того, что отрицаете — что кто-то из местных стуканёт в ЦБ, и вашему банку вставят инструкцию на место.


V>Бгг, третий аргумент курильщика.

V>Просить твою версию инструкции в студию, как я понимаю, бесполезно?
То есть вы и с трёх попыток не смогли прочитать текст с картинки:

К сожалению, в общем доступе её нет, она была получена по закрытым банковским каналам


V>Ну... Молодец, чо! Знатно сверкнул гнильцой.

V>Как отмываться потом будешь?
Мы ещё посмотрим, кому придётся отмываться.
Может быть, вам, после ваших смелых заявлений в конце февраля о том, что в результате спецоперации погибнет в разы меньше гражданских, чем за годы Донбасса, а?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[27]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: serb Россия  
Дата: 07.04.22 01:47
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

CRT>>А почему блокиратор будет блокировать счет, на который покупатель шлет деньги за газ (старая схема)? Он хочет оставить европу без газа?


wl.>да никто ГазпромБанк не блокировал, его специально вывели из под санкций, чтобы газ можно было оплачивать.


LONDON, March 24 (Reuters) — Britain sanctioned another wave of Russia's banks, critical industries and a host of members of its elite on Thursday, including Gazprombank, Alfa Bank, and a woman they said was the stepdaughter of Foreign Minister Sergei Lavrov.

https://www.reuters.com/business/uk-adds-gazprombank-alfa-bank-sanctions-list-2022-03-24/


Где гарантии что остальные не сделали бы так же?
Re[16]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: vdimas Россия  
Дата: 07.04.22 05:10
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>И как будет выглядеть шаг "перечислить деньги с транзитного счёта на расчётный" с учётом того, что транзитный счёт невидим для клиента?


Видим при составлении соотв. док-та.
Он не видим на "экране приветствия", потому что движения по этому счету не являются полноценными банковскими услугами клиенту, учите матчасть:

Транзитный счет – это счет специального целевого назначения, не требующий заключения отдельного договора банковского счета. Соответственно, он не является банковским счетом в том смысле, который подразумевает ГК РФ (ст. 845 ГК РФ).



V>>Дудки.

V>>С какого-то момента, при получении клиентом неких новых типов ключей (не вникал, хотя мне однажды долго и нудно девочка из Точки рекламировала их по тел), обычная конверсия валюты или перевод м/у своими счетами не подписывается смс-кодом, достаточно просто нажать на кнопку подтверждения в браузере или в приложении, и тогда точка подписывает эти поручения.
S>Так. Ну, то есть отсутствие подписи мы уже согласовали.

Ахаха ))
Порвало...
Здесь мы согласовали тот факт, что банковские документы подписывает мобильный оператор через СМС, а не ПО банка через связанный с клиентом ключ шифрования.
Позорище.


S>Осталось проверить, а существует ли она, эта мифическая "кнопка подтверждения в браузере или приложении".

S>Я эту кнопку ни разу не видел. Где она расположена?

Когда/если придёт валюта — проверишь.


V>>Судя по всему тобой выдаваемому, ты стал клиентом точки относительно недавно (и пробыл относительно недолго), ты не застал периода необходимости подписи даже конверсии валюты через смс, т.е. тебе сразу дали ключ нового типа.

S>Судя по всему, процедура именно такова, как я описываю, а не как вы придумываете.

В этом абзаце тебе требовалось подтвердить, что ты производишь конверсию валюты без подтверждения СМС.
Т.е. платёжка на конверсию подписывается, оказывается, не мобильным оператором, бгг...
Но ранее подписывали платёжку на конверсию валют через СМС.
Во втором моём банке ранее тоже.


V>>Знач, у тебя на форме для загрузки док-тов для валютного контроля есть соотв. кнопка, прочитай как-нить внимательней вокруг, что написано, когда/если однажды получишь в Точку валюту.

S>Да нет там никаких отдельных кнопок. Бремя доказательства существования лежит на утверждающем, так что скриншот с вас

Сказал человек, который один пост назад напомнил окружающим, что в Точку сейчас валюта не ходит.
Больше жести, еще больше!


V>>Согласно инфструкций ЦБ, имеющих статус закона (бгг), тебе должно придти оповещение в течении оговоренного срока, что на транзитный счёт пришли деньги.

V>>В этом оповещении должен быть указан крайний срок предоставления подтверждающей информации о сделке.
V>>Такой "теневой" счёт обязательно создаётся для каждого валютного счёта.
S>Совершенно верно. Прислал подтверждающие документы == списал деньги с теневого на расчётный.

А сколько именно списал, ы?


V>>Отличия от обычного счёта в том, что ты не можешь тратить деньги прямо оттуда (т.е. переводить резидентам), и что определённые суммы на этом счёте автоматически получаются заблокированными на некоторое время — до прохождения валютного контроля. Представь себе, что деньги на такой счёт поступают не раз-другой в месяц, а несколько раз в день, и ты поймёшь, нафига к каждому валютному счёту обязательно открывают личный транзитный счёт.

S>Да я и так понимаю, зачем он нужен.

Бгг, ты не понимаешь даже азов — по твоей версии исключительно автоматического списания всей суммы, индивидуальный транзитный счёт, в общем-то, не нужен.
Это мог бы быть некий общебанковский счёт, некий единый пул для всех клиентов, эдакая "линия задержки" денег-небольшое удлинение SWIFT-а, где единицей учёта является не счёт, а сообщение.

Счёт (регистр) нужен только когда речь идет о манипулировании незеркальными суммами поступления/убытия с контролем остатков.
В насосанной тобой из пальца системе автоматического списания всей суммы никакие регистры не нужны.


S>Просто банки, с которыми я знаком, не предоставляют методик прямого управления этим счётом — в частности, порождения распоряжений о списании.


Какой-то конченный детсад.
Потратил примерно 5 мин одной строкой поиска:
Сбер: https://www.sberbank.ru/help/business/sbbol/100082
Альфа: https://alfabank.ru/help/t/sme/alfaclick/ved/valyutnyy-kontrol/kak_sozdat_rasporyazhenie_o_spisanii_sredstv_s_tranzitnogo_valyutnogo_schyota_rsts/
Тинькофф: https://img-cdn.tinkoffjournal.ru/rasporiadenie-o-spisanii-s-tranzitnogo-valiutnogo-scheta.pdf
УБРиР: https://www.ubrr.ru/kak-sozdat-rasporyazhenie-na-perevod-s-tranzitnogo-valyutnogo-scheta
Уралсиб: http://dbo.uralsibbank.ru/help/russian/ug.useric.docTransitAcc.html
Райфайзен: https://www.raiffeisen.ru/corporate/control-new/?
ВТБ, Модульбанк, Газпромбанк, Россельхозбанк, МКБ, СМП Банк...
Потом увидел несколько десятков практически одинаковых описаний операции списания с транзитного счёта более мелких банков, которые сидят поверх платформы iBank/iBank2.

Опять низачот.

Блин, да я только будучи в РФ уже в пяти банках поступал так.
А да, в 2004-м году, как бэ в начале более-менее полноценной клиент-банк эпохи, я заполнял локально PDF-форму ручками для специфических док-тов и отсылал их через Windows клиент-банк, подписывая локально через аппаратные токены.


V>>В течение трёх рабочих дней, следующих за днём поступления валюты, вам нужно предоставить в новый банк:

V>>- распоряжение о продаже 80% поступившей валюты — об этом говорится в новом указе;
V>>Очередное уупс? ))
S>Конечно уупс. Смотрите в книгу, видите фигу. Я вам выделил, куда смотреть — сама Точка эту инструкцию никак не реализует, о чем я и писал. В том же документе см. самый конец, вопрос №2.

Сама точка сейчас ничего этого не реализует по той причине, что нет входящих платежей.
Но еще чуть больше месяца назад реализовала.


V>>Пошаговые скрины происходящего без пропуска шагов.

S>В тинькове не было никаких "шагов" — там, в отличие от точки, всё делается через чат банка.

Блин, ну значит, клиенты не подавали через чат распоряжение на списание, и Тинькофф формировал это распоряжение за них на всю сумму, скажем, за сутки до крайнего срока.
Ссылку на шаблон док-та для Тинькоффа я привёл выше, наслаждайся.

И ты ж мне всё-равно ничего не докажешь — ты никак не переплюнешь необходимость наличия такого распоряжения, бо проводки у нас делаются только на основании первички, бумажной или электронной, другого способа двигать деньгами физически не существует.


V>>И ты такой утверждаешь, что Тинькофф нарушает эту инструкцию?

V>>Прям, рилли?
S>Ага. И Тиньков утверждает, что у него есть другая инструкция, по которой он и действует.

1. Публичных таких утверждений я не вижу.
2. Другой инструкции от ЦБ тоже не вижу.

Я так думаю, что Тинькоффу пришло последнее китайское предупреждение, мол, попробуй закрысить хоть доллар и тебе кабзда, а вовсе не некий тайный алгоритм, специально для Тинькоффа.
Т.е. ему наказали не задерживать валюту более установленных 3-х дней, для этой гниды инструкция могла быть именно такой и более никакой.

Тинькофф и так 4-й год под плахой ходит, жив только благодаря большой массовке глупейших своих клиентов.
Я ж помню, как мне с 2014-го валился и продолжает валиться спам от Тинькоффа, фактически насильно свои услуги впаривает, упырь.
Люди вляпаются, потом не знают как здыхаться.
Из последнего я ржал в голос:
https://www.forbes.ru/finansy/460395-tin-koff-spisal-s-klientov-milliony-rublej-iz-[


S>Поскольку вы неспособны воспринять больше двух абзацев печатного текста за один приём, я ещё раз процитирую топик:


И здесь ржу в голос:

S>На вопрос, почему мне не дают выбрать вариант конвертации (согласно инструкции 111-И ЦБ РФ, п. 1.4) я имею право указать способ конвертации, мне ответили, что я по умолчанию подписываю их вариант распоряжения, тем самым соглашаясь на автоматическую конвертацию по курсу банка.


Чувак использует вариант по-умолчанию по двум синергическим причинам:
1. Сам осел, не умеющий найти нужную инфу.
2. Тинькофф подлец, умалчивает нужную инфу.


S>Но конечно, все эти люди заблуждаются, и только один вдимас знает, как всё На Самом Деле (tm).


В этой схеме заблуждается один, второй служит источником заблуждения.
Конкретно ты ассоциируешь себя с первым — твоё право.

С другой стороны, причины таких "непоняток" лично я малость не догоняю.
Даже в дни стремительного падения курса как оно происходило:
— сутки когда пришло уведомление, клиент предоставил док-ты; а деньги могли придти после обеда и клиент уже не отреагировал (у меня так было).
— у банка есть честные сутки на валютный контроль (например, если подать после 12:00, банк имеет полное право ответить назавтра)
— от 3-х выделенных дней с момент прихода денег остаются обычно всего сутки (вернее, рабочий день, и оно так и есть по-факту)

За оставшиеся сутки крайнего срока курс валют меняется НЕ критично.
Т.е., такое ощущение, что дурачки хотели конвертировать валюту когда-нибудь позже?
Иначе откуда в чате разговоры про "невыгодность курса"?

Там при всех раскладах клиент даже если бы отправил распоряжение со своей датой, то максимум на сутки позже, а оно реально особой рояли не играло.

Зато если банк не исполнит подписанное распоряжение (а пересылаемые через чат док-ты автоматически подписываются твоим ключом на стороне банка) — тогда банк можно будет засудить.
А пока что я вижу, что, как обычно, в клиентах у Тинькоффа поголовно бестолочи какие-то.
Исторически так сложилось, что ниша Тинькоффа — это ниша дурачков.


V>>И почему только 5?

S>Потому что в этом форуме обсуждаются только ваши.

Устарело на прилично лет.
Когда мы там покупку твоей машины обсуждали и 400+ тыс р, посмотри какой был курс.


V>>Бгг, третий аргумент курильщика.

V>>Просить твою версию инструкции в студию, как я понимаю, бесполезно?
S>То есть вы и с трёх попыток не смогли прочитать текст с картинки:
S>К сожалению, в общем доступе её нет, она была получена по закрытым банковским каналам

Подотрись этим текстом с картинки.
Там написана прямая ложь очередному лоху.

Если клиент не продаёт вовремя 80% валюты, то для него, согласно закона, наступают уголовные последствия.
Содержание той инструкции, даю 99.99%, звучало так: "давай не будем судиться со стадом ваших дурачков-клиентов, бо контингент у вас спыцфичский, просто продай их валюту не позже крайнего срока, если они сами её не продают".

Например, мне мой банк в последние сутки (пред. перевод) дважды напомнил, что еще немного и вы нарвётесь на неприятности.
Но ответственность за происходящее всё-равно оставалась на мне.


V>>Как отмываться потом будешь?

S>Мы ещё посмотрим, кому придётся отмываться.

Да ты уже не отмоешься, совсем с катушек слетел.
Бухаешь там что ле, или откуда вот этот паралич мыслительной деятельности?


S>Может быть, вам, после ваших смелых заявлений в конце февраля о том, что в результате спецоперации погибнет в разы меньше гражданских, чем за годы Донбасса, а?


До Бучи было чуть более 1200, в основном из-за геноцида населения Мариуполя и окрестностей азовцами.
Сейчас гниды расстреляли всех мужчин призывного возраста в Буче, сразу плюс 286 трупов.

Ты помнишь моё замечание — важно от чьих рук (сознательных) образуются трупы?
Это охереть как важно, потому что оно отвечает на другой вопрос — а что ждать по трупам дальше?
А дальше у них всегда больше.

За годы Донбасса официально только в зоне боевых действий 7-8 тыс трупов мирняка, неофициально в зоне боевых действий до 12 тыс, по всему юговостоку до 15 тыс.
При том, что в 2014-м и 2015-м годах АТО проводилось силами в разы меньшими, чем Украина собрала на этот раз.
Значит и трупов на этот раз ожидалось в разы больше.

Они уже оперировали сотнями тысяч предполагаемых жертв сначала, а после неудачной второй операции 2015-го малость озверели, самые смелые оперировали выражениями "как бы это ни прозвучало, но на Донбассе есть примерно полтора миллиона лишних людей, которых необходимо просто убить".
Это звучало прямо с общеукраинских телеканалов.
Дословно. Ищется легко.

Этих поехавших кукушкой всё-равно придётся остановить.
Они никогда не наедятся, пока будет что есть.

РФ и так потратила кучу лет зря, дала им укрепиться и материально, и психологически.
"А я говорил!" (С)

Ты ж помнишь, когда я для тебя не так давно, в самом начале операции, скажем прямо, не мог подобрать убедительные выражения, чтобы описать, что это за сорт людей такой?
Бо если говорить тебе и таким как ты прямой речью — вы пальцем у виска крутить будете, мол, волну гонете, преувеличиваете и всё в таком духе.
Сейчас, я уверен, до тебя стала потихоньку доходить реальность, насчёт того, с кем мы имеем дело, кто там сейчас рулит?
Обыкновенный фашизм.
Не в начальной своей идее, а в том, во что он выродился в исполнении немецких солдат/офицеров/спецслужб, науськанных Гитлером "не иметь совести" (опять дословно).

Люди с тем же менталитетом выкормили с рук ИГИЛ.
А конкретно для тебя в этой истории лишь та неожиданная неожиданность, что ты такой же чурка-араб в их глазах, как игиловцы и их жертвы.
А ведь считал, что нет, сознайся?
Ты ж думал, что ты, типа, сопричастен к белой расе и тебя минёт чаша быть рассмотренным в кач-ве второсортного мяска...

Но как показала практика, задорнее всего режут друг-дружку чуть ли не родственные народы: арабы сунниты-шииты, украинцы-русские, хуту-тутси, французские католики-гугеноты.
Отредактировано 07.04.2022 10:54 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.04.2022 10:42 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.04.2022 10:38 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.04.2022 10:31 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.04.2022 9:50 vdimas . Предыдущая версия .
Re[17]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.04.22 11:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Видим при составлении соотв. док-та.

нет, невидим.


V>Здесь мы согласовали тот факт, что банковские документы подписывает мобильный оператор через СМС

Уже и отсутствие СМС согласовали. Следим за руками

V>Когда/если придёт валюта — проверишь.

Ну, то есть никогда.

V>В этом абзаце тебе требовалось подтвердить, что ты производишь конверсию валюты без подтверждения СМС.



V>Сказал человек, который один пост назад напомнил окружающим, что в Точку сейчас валюта не ходит.

Ну да, а у вас есть какие-то опровержения? Вы же сами привели ссылку на подтверждение моего утверждения

V>А сколько именно списал, ы?

80% от поступления, вестимо

V>Бгг, ты не понимаешь даже азов — по твоей версии исключительно автоматического списания всей суммы, индивидуальный транзитный счётн, в общем-то, не нужен.

Конечно нужен. Где-то же деньги должны числиться до того, как пройдёт валютный контроль.
V>Это мог бы быть некий общебанковский счёт, некий единый пул для всех клиентов, эдакая "линия задержки" денег-небольшое удлинение SWIFT-а, где единицей учёта является не счёт, а сообщение.
Это бы было эквивалентно тому, что банк держит деньги клиентов на своём расчётном счету, а не на корреспондентском.
Такие трюки банкам запрещены в большинстве юрисдикций.
V>В насосанной тобой из пальца системе автоматического списания всей суммы никакие регистры не нужны.
.

V>Потом увидел несколько десятков практически одинаковых описаний операции списания с транзитного счёта более мелких банков, которые сидят поверх платформы iBank/iBank2.

Ну, ок. Признаю — во многих банках какое-то время назад существовала возможность ручного управления списанием с транзитного счёта.

V>Сама точка сейчас ничего этого не реализует по той причине, что нет входящих платежей.

V>Но еще чуть больше месяца назад реализовала.
Осталось понять, каким способом. Потому что всё мое взаимодействие с точкой сводилось к тому, чтобы а) предоставить PDF инвойса и б) дождаться зачисления.

V>Блин, ну значит, клиенты не подавали через чат распоряжение на списание, и Тинькофф формировал это распоряжение за них на всю сумму, скажем, за сутки до крайнего срока.

Ну да, в том-то и дело. Что формировал и подписывал это "распоряжение" самостоятельно, без возможности для клиента как-то порулить этим процессом.
И не за сутки до крайнего срока, а одновременно с проведением валютного контроля.

V>Ссылку на шаблон док-та для Тинькоффа я привёл выше, наслаждайся.

Шаблон ничего не доказывает. Да, может быть когда-то у Тинькова была такая опция, но речь идёт о том, что сейчас такой документ не применяется.
Вот в моём аккаунте нет ни одного такого документа — а валюта тем не менее продана.
V>И ты ж мне всё-равно ничего не докажешь — ты никак не переплюнешь необходимость наличия такого распоряжения, бо проводки у нас делаются только на основании первички, бумажной или электронной, другого способа двигать деньгами физически не существует.
Осталось выяснить способ, которым можно такую первичку запросить. Потому что очень странно, что банк формирует эту "первичку" самостоятельно, и якобы чем-то там её подписывает, при этом я в процессе "подписывания" никаких действий не совершаю.

S>>Ага. И Тиньков утверждает, что у него есть другая инструкция, по которой он и действует.

V>1. Публичных таких утверждений я не вижу.
Максимально публичный вариант такого утверждения я уже привёл. Хотите — задам своему менеджеру аналогичный вопрос?
V>2. Другой инструкции от ЦБ тоже не вижу.
Ну, если Тиньков не врёт, то и не увидите, пока не начнёте работать в банке.
V>Я так думаю, что Тинькоффу пришло последнее китайское предупреждение, мол, попробуй закрысить хоть доллар и тебе кабзда, а вовсе не некий тайный алгоритм, специально для Тинькоффа.

V>Т.е. ему наказали не задерживать валюту более установленных 3-х дней, для этой гниды инструкция могла быть именно такой и более никакой.


V>Из последнего я ржал в голос:

V>https://www.forbes.ru/finansy/460395-tin-koff-spisal-s-klientov-milliony-rublej-iz-[
Да, этот нюанс только что в деталях обсуждали на форуме. https://rsdn.org/forum/life/8238475
Автор: cppguard
Дата: 23.03.22


V>Чувак использует вариант по-умолчанию по двум синергическим причинам:

V>1. Сам осел, не умеющий найти нужную инфу.
V>2. Тинькофф подлец, умалчивает нужную инфу.
Какую именно инфу?

V>В этой схеме заблуждается один, второй служит источником заблуждения.


V>Конкретно ты ассоциируешь себя с первым — твоё право.

V>- сутки когда пришло уведомление, клиент предоставил док-ты; а деньги могли придти после обеда и клиент уже не отреагировал (у меня так было).

V>- у банка есть честные сутки на валютный контроль (например, если подать после 12:00, банк имеет полное право ответить назавтра)
"Честные сутки". Цитирую диалог с саппортом:

V>- от 3-х выделенных дней с момент прихода денег остаются обычно всего сутки (вернее, рабочий день, и оно так и есть по-факту)
По факту, пришедшие 10 марта деньги прошли валютный контроль 16го марта.

V>Иначе откуда в чате разговоры про "невыгодность курса"?

Может, вы всё же прочитаете весь пост? Там подробно изложена последовательность событий и значения курсов.
V>Зато если банк не исполнит подписанное распоряжение (а пересылаемые через чат док-ты автоматически подписываются твоим ключом на стороне банка) — тогда банк можно будет засудить.
Ну вот непонятно — за исполнение не поданного поручения засудить нельзя, а за неисполнение поданного — можно?
И, опять же, вопрос — а что такое "неисполнение"? Вот я, допустим, подал документы для валютного контроля 11 числа. Предположим, магия банка позволяет ему трактовать аттач инвойса как неявное распоряжение на списание, датированное той же датой. Курс был X.
Банк выполнил распоряжение 16го марта, курс был Y. Есть ли тут вина кого-то из участников, или речь идёт о нормальной банковской практике?

V>Когда мы там покупку твоей машины обсуждали и 400+ тыс р, посмотри какой был курс.

Ну, ок. Пусть будет 50к в месяц. Да даже если 500 — мы же в любом случае не светим здесь реальные суммы. А с той стороны железного занавеса виден каждый евро, заведённый в ваш банк
Им не надо ловить отдельных клиентов — достаточно посмотреть на состояние корр. счёта и принять решение о санкциях (или не принять).
От упоминания названия банка в нишевом русскоязычном форуме, где пасутся полтора пенсионера, ничего в этом плане не изменится.

V>Там написана прямая ложь очередному лоху.

А, ну вот мы наконец пришли к выводу, что просто саппорт Тинькова врёт своим клиентам. И при этом не боится советовать им писать в ЦБ РФ, что приведёт к обнаружению лжи и возможным последствиям для ООО Тиньков Кредитные Системы. Всё верно?

V>Если клиент не продаёт вовремя 80% валюты, то для него, согласно закона, наступают уголовные последствия.

Хм. По какой статье?
V>Содержание той инструкции, даю 99%, звучало так: "давай не будем судиться со стадом ваших дурачков-клиентов, бо контингент у вас спыцфичский, просто продай их валюту не позже крайнего срока, если они сами её не продают".
Отлично, то есть всё же ЦБ РФ таки родил (с вероятностью 99%) инструкцию, которая заставляет ТКС списывать деньги с транзитных счетов без распоряжений клиента. Я всё правильно понял?
V>До Бучи было чуть более 1200, в основном из-за геноцида населения Мариуполя и окрестностей азовцами.
V>Сейчас гниды расстреляли всех мужчин призывного возраста в Буче, сразу плюс 286 трупов.

V>Ты помнишь моё замечание — важно от чьих рук (сознательных) образуются трупы?

Помню, хоть в исходном утверждении этого замечания не было. Оно было дано в рамках дальнейших виляний, чтобы сдать назад.
Но это замечание лучше отложить в сторонку, т.к. оно работает в обе стороны. То есть и в жертвы Донбасса придётся записывать только тех, кого сознательно убили АТО-шники, вычеркнув collateral damage.
Лично я — против таких уточнений, т.к. если кто-то стреляет по городской застройке, то он несёт ответственность за жертвы, даже если там рядом были комбатанты. Но вы можете настаивать на своей трактовке. В любом случае смотреть надо будет на итоги.

V>За годы Донбасса официально только в зоне боевых действий 7-8 тыс трупов мирняка, неофициально в зоне боевых действий до 12 тыс, по всему юговостоку до 15 тыс.

А как вы оцениваете "неофициальные" потери? И что помешало их сделать официальными?

V>Сейчас, я уверен, до тебя стала потихоньку доходить реальность, насчёт того, с кем мы имеем дело, кто там сейчас рулит?

Да у меня никаких иллюзий про то, кто там рулит, и до этого не было. Другое дело, что вам почему-то кажется, что на стороне врага — сплошь одни людоеды и отморозки под командованием отморозков и людоедов, а на нашей стороне — сплошные безупречные рыцари. На практике рыцарские войны бывают только в детских книжках. И большинство зверств делаются вовсе не какими-то отморозками, а совершенно спокойными, уравновешенными людьми, которые "просто делают свою работу". Вот взять вас — вы же хороший человек. У вас встроенного желания делать подлости ближнему и дальнему совершенно нет. Более того — вы даже не зомбированы никакой пропагандой.
Я приношу свои извинения за то, что ранее на этом форуме обвинял вас в слепом следовании официальной повестке РФ — почитал ваши ранние посты, от 2004, 2007, 2014, 2015 и вижу, что вы выработали свою позицию самостоятельно, в результате длительных личных наблюдений за разными источниками.

Но тем не менее, в ваши рассуждения вкрадывается систематическая ошибка. Вы насмотрелись на поведение украинских бандеровцев разного разлива, и сделали про них определённые выводы. А вот со стороны властей РФ вы произвола не встречали, и поэтому вам кажется, что его вовсе нет. Ну, логично, что не встречали: годы, проведённые Крымом в составе РФ — это золотой век. Конечно же РФ стоит к вашему региону лицом, и поливает его всяческими благами.
Поэтому вы там более про-российские, чем сама Россия.
Поэтому вам кажется, что все, кто говорит что-то негативное про РФ — это либо враги, либо идиоты.

Скажем, никого из ваших знакомых не закатали на 10 лет за "измену родине", и вы тешите себя иллюзиями, что все 100% этих закрытых процессов происходят идеально, кристально честные ФСБшники собирают неопровержимые улики, а судьи беспристрастно их оценивают. И за решётку попадают негодяи, которые злоумышляли против родины.
Никого из ваших знакомых, который бы попытался, скажем, избраться в мэры мелкого городка, не задерживали на 2 недели за хулиганство на основании свидетельских показаний двух бомжей. А на вопрос "а можно, я приведу 200 свидетелей того, как я в описанное в протоколе время вёл дискотеку на пляже?" начальник городского УВД ржал "тогда мы составим протокол, что ты не только в пьяном виде нарушал общественный порядок, но и оскорбил представителей власти при исполнении, и ты на год будешь занят исправительными работами, а не политикой".
У ваших знакомых представители СК не выбивали дверь для обыска под предлогом поиска свидетельств экстремистской деятельности. К вашим знакомым не приезжали следователи из Москвы обвинять их в том, что они намеренно внесли изменения в конструкцию приборов, поставляемых по госконтракту, "подвергнув опасности жизнь и здоровье граждан". Несмотря на многочисленные экспертные заключения о безопасности и даже преимуществах нового варианта схемы.

А у меня есть личные знакомые, которые вот через всё через это прошли. Это не делает Россию империей зла. Но это даёт мне повод желать улучшений в этих областях. И сомневаться в непогрешимости остальных элементов нашего властного механизма.

Коротко говоря: вы не жили в России. Так что у вас сложился романтизированный образ российских властей, особенно низового звена. Вы с трудом, но допускаете возможность, что какие-то враги засели на уровне Минфина и ЦБ (непонятно, что же мешает остальным прекрасным людям в руководстве страны вывести их на чистую воду, вместо того, чтобы гоняться за какими-то разрозненными оппозиционерами).

К сожалению, вот эти розовые очки мешают вам трезво оценивать происходящие события, даже когда вы получаете какие-то факты, долженствующие вашу точку зрения поколебать. В итоге, вы вынуждены слезать с позиции исходно хорошего человека — то есть такого, который заботится об общем благе хотя бы не меньше, чем о своём личном в ущерб остальным.
И получается, что вы всё дальше отходите от этой позиции. Приходится думать всё более одиозные мысли и развивать всё более отвратительные черты характера.
Ну, например, считать, что судья может немножечко нарушить букву закона, чтобы посерьёзнее осудить негодяя. А чево Влад так много раз скорость превышал? За это мы не можем его лишить прав, зато можем лишить прав за воображаемый выезд на встречку.
Или считать, что полицеский может немножечко пытать подозреваемого, если это поможет ему выйти на соучастников и быстрее собрать улики. Ведь признание-то само по себе ничего не значит, зато если негодяй скажет, где лежит орудие преступления, мы сэкономим силы всего отдела и сможем быстрее заняться следующим преступлением.
Или, к примеру, пренебрежительно относиться к 95% населения своей страны, которые "не догадались" настоять на заключении трудовых соглашений в долларах. "Сами лохи". Или к 63%, которые "не догадались" сделать накопления в долларах. Точнее, вообще "не догадались" сделать никаких накоплений. Ну, ок, может быть не 63%, а 55% — если считать более старые данные, но от Юником, более надёжными, чем более новые, но от ВЦИОМ.

В какой момент прошло ваше смещение с позиции "никто не должен страдать; толковые люди должны иметь возможность добиваться успеха" к позиции "толковые люди должны иметь возможность избегать страданий; лохи не могут рассчитывать вовсе ни на что"?

Не может же быть, что с самого детства. Ведь у вас же не было той самой гопоти, жизненная философия которой делит всех на "пацанов" и "лохов", причём у последних есть обязанность работать, а прав нету никаких.
И вы не были гопником — наоборот, выступали защитником слабых и обездоленных.
А теперь вы считаете, что пусть эти слабые хоть с голоду подохнут — сами виноваты. Ничего страшного, если этих самих виноватых — половина страны.

Я вот считаю, что все люди имеют право рассчитывать на то, что хотя бы власти не будут пытаться их поиметь. И что власти будут бороться с теми, кто хочет поиметь этих людей, а не с теми, кто хочет помешать власти иметь людей, как ей хочется. Но именно я в вашем кривом восприятии — негодяй, людоед, пятая колонна и русофоб.

V>А конкретно для тебя в этой истории лишь та неожиданная неожиданность, что ты такой же чурка-араб в их глазах, как игиловцы.

V>А ведь считал, что нет, сознайся?
V>Ты ж думал, что ты, типа, сопричастен к белой расе и тебя минёт чаша быть рассмотренным в кач-ве второсортного мяска...

В смысле минёт? Да я последние почти 25 лет только и занимался тем, что наглядным примером доказывал зарубежным коллегам, что мы — нормальные.
Не злобные орки, которые ничего, кроме вооружений, не умеют делать, а нормальные люди, с которыми можно иметь дело.
Я помню, с каким удивлением директор по маркетингу американского заказчика восприняла мои шутки: "oh my god, а я думала, что у русских нет чувства юмора". Это, кстати, тот самый заказчик, которому его инвесторы, как он выразился, "put down my throat" статью в каком-то издании про то, как пожилые воры в законе в РФ организуют банды из несовершеннолетних хакеров, которые воруют данные кредиток у честных американцев. (Причём приведённые в статье ссылки вели на приговор какому-то московскому бандюгану, не связанному с IT вообще никак; на статистику по количеству арестов среди несовершеннолетних в ранние девяностые; и на раскрытую группу скамеров, которые тырили кредитки. Группа, кстати, была украинская, что в нынешнем контексте особенно прекрасно).
Приходилось объяснять, как это всё работает, приводить аргументы против немедленного разрыва контракта с нами и передачи его менее токсичным исполнителям. Ну, и в первую очередь — пахать, пахать, и пахать. Чтобы развеять мифы об этих "вечно пьяных русских", не умеющих ничего, кроме как с медведем на балалайке играть.

Я помню, как немец, директор международной компании, рассказывал мне о национальных стереотипах и объяснял, что русский менталитет немцам гораздо ближе, чем американский. "Вы грубые, но честные. Если русскому что-то не нравится, то он так и скажет: ваш контракт — говно. А американец будет улыбаться мне в глаза, а потом полтора года затягивать подписание контракта — то юрист заболел, то директор в отпуске".

Прекрасно я себе представляю, кто и как нас воспринимал с той стороны занавеса. Там же пропаганда против нас работала без передыха в течение полувека.

А теперь все эти 25 лет работы полностью перечёркнуты. Теперь все те немногие отморозки с той стороны, которые считали русских злобными орками, получили прекрасный, непрошибаемый набор аргументов. Это мы просто притворялись разумными и договороспособными. А "на самом деле" мы — хуже ИГИЛ. Ну, как арабы в Египте, для которых обмануть неверного — это почтенная практика. Долго ли вы планируете получать деньги от вашего зарубежного заказчика? Думаете, вас не коснётся вот это вот "к сожалению, мы больше не можем себе позволить иметь контрактные отношения с российскими юрлицами. Мы понимаем, что лично вы были против этой агрессии, но вынуждены расторгнуть наш контракт из-за требований нашей юрисдикции"?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Отредактировано 07.04.2022 12:01 Sinclair . Предыдущая версия .
Re[18]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: s_aa Россия  
Дата: 07.04.22 11:29
Оценка: +2
S>В смысле минёт? Да я последние почти 25 лет только и занимался тем, что наглядным примером доказывал зарубежным коллегам, что мы — нормальные.
S>Не злобные орки, которые ничего, кроме вооружений, не умеют делать, а нормальные люди, с которыми можно иметь дело.

Ты считаешь это нормальным? Это вообще то, даже не знаю как называется, даже не феодализм, а какое-то духовное рабство.
Ты вроде умный, неужели не торкает ничего. Все нормально?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[16]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Kerk Россия  
Дата: 07.04.22 11:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>И как будет выглядеть шаг "перечислить деньги с транзитного счёта на расчётный" с учётом того, что транзитный счёт невидим для клиента?


Это специфика Точки. Она от тебя все детали прячет за красивым интерфейсом. От этого ни транзитный счет, ни гора документов (справка о валютных операциях, справка о подтверждающих документах, распоряжение о списании с транзитного счета и т.п.) никуда не деваются. В менее прогрессивных банках ты заполняешь все это руками, а тут тебе помогают. Но суть вся та же самая.
No taxation without representation
Re[19]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.04.22 11:42
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:
_>Ты считаешь это нормальным?
Что, то что какие-то рукожопы, которые руководят моей страной, просто растаптывают результаты половины моей жизни? Нет конечно.

_>Это вообще то, даже не знаю как называется, даже не феодализм, а какое-то духовное рабство.

При чём тут "духовное рабство".
Духовное рабство — это добровольная самоизоляция. А то, что делал я, называется "маркетинг". А точнее — "формирование позитивного имиджа России".
Духоскрепные негодяи вроде Симоньян на эту деятельность гребли деньги лопатой в последние 8 лет, и выполняли её из рук вон плохо.

Я это делал потому, что люблю свою страну, и хочу, чтобы все уважали и понимали её культуру и её граждан.
И я понимаю, что само по себе в этой области ничего не улучшается. Особенно, когда имидж страны определяется выступлениями Жириновского, Захаровой, Лаврова — в верхнем эшелоне, и поведением наших "Тагиииил!"-туристов — в нижнем.

_>Ты вроде умный, неужели не торкает ничего. Все нормально?

А что именно должно торкать-то?
Меня вполне торкало, когда я мог выйти в курилку где-нибудь в финиксе с дяденькой под 60, который мне говорил "офигеть, я, когда учился в школе, у нас были уроки безопасности, где рассказывали про злых русских, которые мечтают сбросить на нас бомбу за то, что мы свободные люди. Потом я учился в университете, моя страна сделала много всякого дерьма, и я начал подозревать, что нам врали. Но я даже представить себе не мог, что буду обсуждать опыт холодной войны с русским лицом к лицу. И что у нас будет так много общих тем для разговора. И я очень рад возможности познакомится с тобой и твоими коллегами, потому что теперь я точно знаю, что нам врали, и что у наших стран может быть общее будущее".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[20]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: s_aa Россия  
Дата: 07.04.22 11:56
Оценка: +1
S>Что, то что какие-то рукожопы, которые руководят моей страной, просто растаптывают результаты половины моей жизни? Нет конечно.

Я вот тоже в луже оказался в результате всего этого.

S>Я это делал потому, что люблю свою страну, и хочу, чтобы все уважали и понимали её культуру и её граждан.

S>И я понимаю, что само по себе в этой области ничего не улучшается. Особенно, когда имидж страны определяется выступлениями Жириновского, Захаровой, Лаврова — в верхнем эшелоне, и поведением наших "Тагиииил!"-туристов — в нижнем.

Уважение здесь непричем. Эта злобность в отношении русских объясняется просто — Россия может их уничтожить. Западный человек считает все остальное человечество ниже себя. Но африканцы и прочие латиносы относительно безобидны, их можно жалеть, показывать хорошими в фильмах. Уверен, отними у нас ядерное оружие, раздели на мелкие государства и мы станем для Запада "хорошими". Нас станут вставлять по разнарядке в голливудские фильмы и даже давать позаседать в разных международных организациях.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[20]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Kerk Россия  
Дата: 07.04.22 12:03
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

_>>Ты считаешь это нормальным?

S>Что, то что какие-то рукожопы, которые руководят моей страной, просто растаптывают результаты половины моей жизни? Нет конечно.

Рукожопы, которые руководят нашей страной, возомнили о себе, что им дозволено то же самое, что и рукожопам, руководящим их страной. И теперь граждане стран, которые вбомбили в каменный век далеко не одно государство и воспитали далеко не одну международную террористическую организацию, брезгуют иметь дело с русскими. Что позволено Юпитеру, нельзя быку. Может пошли бы они нахрен? Может переосмыслить ценность показушных выступлений перед тобой в курилке? Надолго ли хватило?
No taxation without representation
Re[4]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: akasoft Россия  
Дата: 07.04.22 12:12
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>А советские биткоины есть?


Нет, сынок, это фантастика. (тм)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[21]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.04.22 12:13
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:
_>Я вот тоже в луже оказался в результате всего этого.
Ну так и не надо устраивать из этого стокгольмский синдром.

_>Уважение здесь непричем. Эта злобность в отношении русских объясняется просто — Россия может их уничтожить.

С чего вы это взяли?
_>Западный человек считает все остальное человечество ниже себя.
С чего вы это взяли?
_>Но африканцы и прочие латиносы относительно безобидны, их можно жалеть, показывать хорошими в фильмах.
. Что по поводу арабских террористов? Тоже могут их уничтожить?

_>Уверен, отними у нас ядерное оружие, раздели на мелкие государства и мы станем для Запада "хорошими". Нас станут вставлять по разнарядке в голливудские фильмы и даже давать позаседать в разных международных организациях.

Да нахрена нам голливудские фильмы?

Нам нужно международное сотрудничество. Изоляционизм — это тупик.
Для сотрудничества нужна договороспособность, а не возможность быть пожалетыми или показанными в фильмах.
Показ в фильмах — это уже следствие того, какие стереотипы сформированы в обществе.

Для того, чтобы с нами работали над совместными проектами, надо, чтобы участники этих самых проектов (а вовсе не голливуд) считали, что мы а) умные, б) честные, в) доводим дело до конца.
Ну, и в целом, что разделяем те же самые ценности.
Первое влияет на саму возможность контракта, второе — на его условия.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[22]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Kerk Россия  
Дата: 07.04.22 12:17
Оценка: +4
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Нам нужно международное сотрудничество. Изоляционизм — это тупик.

S>Для сотрудничества нужна договороспособность, а не возможность быть пожалетыми или показанными в фильмах.

Мы разве хотим изолироваться? Это они хотят изолироваться. Мы разве не хотим сотрудничать? Это они не хотят сотрудничать. Разве мы проявляем недоговороспособность? Ну ты понял.

S>Для того, чтобы с нами работали над совместными проектами, надо, чтобы участники этих самых проектов (а вовсе не голливуд) считали, что мы а) умные, б) честные, в) доводим дело до конца.


Ты сам как думаешь, они прилагают какие-то усилия для того, чтоб тебе понравится? Это напоминает какие-то дисфункциональные отношения. Когда некто безуспешно таскается за своей возлюбленной и верит, что если вот вот вот сейчас он покажет ей какой он честный и умный, она увидит и тогда она наконец поймет какое сокровище не замечала рядом! В то время как ей вообще по барабану.
No taxation without representation
Re[22]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: swimmers  
Дата: 07.04.22 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

Все правильно пишешь, не придраться.

Но "договороспособность" по НАТО-вски — это как в "крестном отце", пистолет и доброе слово, далее по тексту.
Причем пистолет — не у нас.
Re[18]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: AeroSun  
Дата: 07.04.22 12:22
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>спор по прежнему о том что новая схема "в рублях" принципиально ничего не меняет (или меняет, я считаю что не меняет) в смысле защищенности от блокировок или еще каких то преимуществ для России. В чем ее преимущество для России — непонятно. Я считаю что нет преимущества.


Ну если для тебя нет разницы — то о чём спор? Для кого есть разница — тому и сделали такую схему (что вон какой вой кругом из-за неё).
Я не пойму что тебе не нравится?
Или ты хочешь ещё более ужесточить условия для Европы?
Это будет, не сомневайся, в ответ на соответствующие шаги Европы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.