Re[7]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 20.06.18 15:12
Оценка: :))
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>>>~80 личного состава в МВД и ВС имеют риски сравнимые с обычными профессиями

V>>Эту цифру ты высосал из пальца.
S>Конечно. Это моя субъективная оценка основанная на 5 годах службы офицером (это не считая учебы в военном ВУЗе, которая в стаж тоже считается). Для сведенья: в ВС РФ можно получить пенсию в 37 лет (проседя в офисе).
S>Раскажи, какие повышенные риски у сотрудников прокуратуры? Почему должны быть доплаты бывшим чиновникам?

Гугл на запрос "убили прокурора" выдаёт слишком много ответов.
Общение с криминальным миром — это всегда риск.


S>>>срочная служба может быть куда опаснее для здоровья, чем служба по контракту.

V>>Может, не может — есть банальная статистика.
S>Есть, поэтому жизни в/с застрахованы.

А если умудрился не погибнуть, так накажем его финансово?


V>>Срочников на порядки чаще посылают в боевые действия в современной России.

S>Ты против себя споришь?

Описка, уже исправил выше.
Контрактников чаще посылают, разумеется.
и если ты хотя бы 5 лет там ошивался, то должен был поправить меня сам.


S>>>Участие в БД и командировки оплачивается отдельно, и вот с этих бОльших выплат они и должны иметь бОльшую пенсию.

V>>Тебя забыли спросить.
S>Забыли. Это мне больше всего не нравится при принятии решений в РФ.

Что именно тебя не спрашивают?
А мнение остальных?


V>>Вероятность НЕОЖИДАННО попасть в боевые действия для военного выше, чем для гражданского.

S>Еще раз медленно: для значительной части в/с она около нулевая.

В мирное время, угу.


V>>Поэтому-то гос-во гарантирует людям этих профессий больше, чем обычным гражданам.

V>>Даже в мирное время, разумеется.
S>Тут несколько проблем. Первая это обсуждаемое соотношение ЗП и пенсии. Оно для всех должно быть одинаковым и принципы формирования пенсии должны быть одинаковыми.

Не уверен. Одни люди формируют доходную часть ВВП, другие являются расходной частью.
Должен быть некий стимул, который позволит людям работать в "расходных" во всех смыслах областях.


S>Второе, у нас не СССР с плановой экономикой и тарифными сетками, значительноая часть экономики на прямую от государства не зависит. Нормальное государство должно стимулировать высокий белый доход, а наше стимулирует уход в тень.


Это к пенсиям не имеет фактически никакого отношения.
Если уж уходить в эту область, то основным фактором, мешающим развитию института накопительной пенсии, является неустойчивость курса внутренней валюты.
Вред от этой неустойчивости сегодня многократно выше от примерно 9% теневой современной средней прибыли.


V>>Особенно смешно читать всю эту демагогию от программистов, у которых задница в максимальном тепле.

S>Это что, попытка надавить на совесть?

Это несоответствие реальной жизненой позиции и декларируемой.


S>я то армии 5 лет отдал и кроме образования ничего от нее не получил


Надо было отдать 25 лет и получить квартиру и хорошую пенсию.
Чего же ты не отдал 25 лет?
Захотелось попу в тепло и денежное место?


S>своими пенсионными отчислениями я тоже вряд ли воспользуюсь.


А сколько ты их в месяц платишь, если не секрет?
Минималку, небось?


S>Ты же тут выступаешь как эталонный пример "охранителя" в самом плахом смысле слова: вместо нормальной дискусии и попытки понять агрументы собесдника апеллируешь к эмоциям и сыпешь ярлыками.


Наоборот, я поржал над эмоциями таких как ты.
С твоей позицией вообще в сторону эмоций давить бесполезно, бо ты заведомо проиграл, бо позиция твоя довольно-таки циничная.
Ну так и держи марку холодного циника, оперируй фактами и аналитикой.
А не "вот я, а вот 5 лет, а вот они в оффисе сидят".
Тьфу, противно.
Отредактировано 20.06.2018 15:13 vdimas . Предыдущая версия .
Re[5]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 20.06.18 15:15
Оценка: :)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>а гаишник который у Влада права отобрал, он тоже из таких кстати, и вряд ли он показательно плохой, может в датском королевстве что то не так?


А, может, он, таки, плохой?
И однажды будет уволен по статье?
Re[6]: Отвечаю
От: vdimas Россия  
Дата: 20.06.18 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>И получается, что тот кто реально нуждается — получают совсем мизерные деньги


Абсолютно именно так.
С одной стороны имеем жадность дееспособных, с другой стороны нужды недееспособных.
Re[6]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: snautSH Германия  
Дата: 20.06.18 15:18
Оценка: +2
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>а гаишник который у Влада права отобрал, он тоже из таких кстати, и вряд ли он показательно плохой, может в датском королевстве что то не так?


V>А, может, он, таки, плохой?

V>И однажды будет уволен по статье?

Прислал ей кто-то сыра
Грамм думается двести
А может быть и триста
А может полкило
На ель она взлетела
А может не взлетела
А может быть на пальму
С разбега взобралась
И там она позавтракать
А может пообедать
А может быть поужинать
Спокойно собралась

Отредактировано 20.06.2018 15:19 snautSH . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.06.2018 15:19 snautSH . Предыдущая версия .
Re[7]: Отвечаю
От: vdimas Россия  
Дата: 20.06.18 15:18
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>ты всю зп уже отдал им? или ты скотиной являешься?


Я помогаю старшим родственникам.
Потому что у них есть я и потому что имею такую возможность.
С остальными нуждающимися что делать?
Re[8]: Отвечаю
От: snautSH Германия  
Дата: 20.06.18 15:20
Оценка:
V>Я помогаю старшим родственникам.
V>Потому что у них есть я и потому что имею такую возможность.
V>С остальными нуждающимися что делать?

с концепции социального скотоводства им должны помогать их дети
Re[9]: Отвечаю
От: vdimas Россия  
Дата: 20.06.18 15:27
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

V>>По статье всегда элементарно, хоть за день до пенсии.

V>>А вот по сокращению уже нужны веские основания или будет суд и штрафы/компенсации.

LL>Боже мой, во биномньютона-то! Пишешь бумажку "в связи с реорганизацией... и сокращением ...


Тем не менее, процессы сокращения регулируются законодательно:

После принятия решения о сокращении численности комиссия или ответственное лицо выясняет преимущественное право на оставление на работе сотрудников, чьи штатные единицы попали под сокращение (согласно ст. 179 ТК РФ).

Для этого первоначально устанавливается, у кого из сокращаемых выше производительность труда. Если она одинакова, то ч. 1 ст. 179 ТК РФ оставляет преимущество при сокращении за работником с более высокой квалификацией.

В случаях, когда и производительность, и квалификация сокращаемых одинаковы, применяются правила ч. ч. 2 и 3 ст. 179 ТК РФ о предпочтении в оставлении на работе сотрудникам:

имеющим двух и более нетрудоспособных иждивенцев;
в семье которых отсутствуют другие работники с самостоятельным заработком;
получившим ранее у данного работодателя трудовое увечье или профзаболевание;
являющимся инвалидами боевых действий по защите Отечества;
повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы;
относящимся к категориям, преимущественное право которых на оставление на работе закреплено колдоговором организации.
Такой льготой при сокращении по колдоговору нередко наделяются, например, трудящиеся в организации работники предпенсионного возраста.

Если работник признан не имеющим преимущественного права, то начинается процесс его увольнения по сокращению численности или штата работников.

Но сначала ему письменно предлагается перевестись со своей на другую имеющуюся в организации вакантную должность (ч. 3 ст. 81 ТК РФ), которая может как соответствовать его квалификации, так и быть нижестоящей либо нижеоплачиваемой. Условие одно – к этой работе у сотрудника не должно быть медицинских противопоказаний.

Закон обязывает работодателя предлагать такому сотруднику все имеющиеся у него в данной местности вакансии, а в иных местностях – только если подобное положение закреплено в локальных актах организации или трудовом договоре с работником.

Обязательное условие законности сокращения работника – это его письменное персональное предупреждение работодателем о будущем увольнении по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ в срок не позднее двух месяцев, осуществляемое под роспись (кроме случаев досрочного сокращения, предусмотренных ч. 3 ст. 180 ТК РФ).

При сокращении работника — члена профсоюза необходимо учитывать мнение профсоюзного комитета (ст. 82 ТК РФ), за которым работодатель должен обратиться письменно в профком.

Дальнейшее оформление увольнения работника в связи с сокращением подчиняется всем правилам ст. 84.1 ТК РФ.

Сокращенному выплачивается выходное пособие в виде его среднемесячного заработка. За ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, не превышающий двух месяцев со дня увольнения.


Т.е., должны быть указаны веские причины, почему при сокращении уволнют именно Пупкина, а не Машу.
В суде ведь можно доказать и бОльшую квалификацию и бОльшую производительность труда.

Исключение составляют массовые единовременные сокращения.
В этом случае Маши и Пупкины равны.
Re[10]: Отвечаю
От: snautSH Германия  
Дата: 20.06.18 15:28
Оценка:
V>Т.е., должны быть указаны веские причины, почему при сокращении уволнют именно Пупкина, а не Машу.
V>В суде ведь можно доказать и бОльшую квалификацию и бОльшую производительность труда.

V>Исключение составляют массовые единовременные сокращения.

V>В этом случае Маши и Пупкины равны.


с высокой вероятностью тебя(как и миллионы до тебя) поставят в условия, когда ты сам уволишься, а всей этой писаниной сможешь подтереться
Re[8]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: L.Long  
Дата: 20.06.18 15:29
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Я хочу пенсию повыше.

LL>>А ты посчитал, сколько недополучишь за 5 лет и сколько получишь от повышения?

V>Если бы еще уметь копить деньги за эти 5 лет и если бы еще уровень жизни (цены, курсы валют) были стабильными, я бы посчитал. ))


Ну так в случае пенсии это крайне просто. Закидываешь социальную карточку куда-нибудь с глаз долой и забываешь о ней.

V>Я так думаю, что деньги мне будут нужнее когда я буду недееспособен.

V>А пока дееспособен — прорвусь как-нить.

Прорвешься, конечно. Куда ты денешься. Но от того, что на пару-тройку тысяч пенсия увеличится (если увеличится), минимум 144К в год все равно не компенсируются.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.18 15:30
Оценка: -3 :)))
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

N>>А сути там нет, эксперт тупо врёт и ведёт откровенную пропаганду.


S>Ссылки на ложь будут?

>Несправедливость 1. Сравнение с Западом в данном случае некорректно
1. Справедливости вообще не существует, аппелирование к ней суть ложь.
2. Сравнение с Западом можно и нужно, чтобы понимать, почему правительство вынуждено так действовать.

>При этом обычно игнорируются другие переменные, которые в странах Запада тоже существенно отличаются.

Ложь. Это игнорируется не чиновниками, а истеричками.

>В России средняя продолжительность жизни 70.6 лет.

Ложь.

>то и на пенсию они должны выходить раньше, чтобы прожить примерно пропорциональное количество лет на пенсии.

Ложь. Нужно смотреть время дожития и не забывать, что пенсию получают не только старики, но и инвалиды.
Кроме того ложью является слово "должны", которое тут не применимо. Есть объективные обстоятельства которые нужно учитывать, в этом контексте слово "должны" суть враньё и демагогия.
В качестве иллюстрации:
Я считаю справедливым, что все молодые тётки должны мне отдаваться. Но почему-то оно не так, видимо чиновники врут.

Вся статья — это такой бред, что её вычитывать — себя не уважать.

N>>Да, это подлог.

S>Да? Средняя зп в 40 и средняя пенсия в 13-14 — это Росстат.
S>Средняя продолжительность жизни мужчины в России в 66 с чем-то лет это снова Росстат?
S>Т.е. это Росстат врет?
Нет, что тебе не понятно в слове "подлог"? Денег вот на столько вот хватает, причём эта пенсия слишком мала, чтобы содержать тех, кто реально нуждается. Оно вот так.
Эксперт бы не врал, если бы предлагал уменьшить тебе зп и отдавать больше в пенсионный фонд, но тогда бы ты не стал истерить в проамериканском русле, а задумался бы. Пропагандону это не нужно — поэтому он врёт и давит на эмоции, чтобы отключить тебе мышление.

N>>Я не во всём вижу майдан — в основном я его вижу в тупых истеричках, которые без малейших размышлений кушают тупейшую пропаганду.

S>Это которые на слово верят Голодец и Медведеву?
Это как-то так тупо, что я даже отвечать не буду.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Отвечаю
От: L.Long  
Дата: 20.06.18 15:32
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


V>>>По статье всегда элементарно, хоть за день до пенсии.

V>>>А вот по сокращению уже нужны веские основания или будет суд и штрафы/компенсации.

LL>>Боже мой, во биномньютона-то! Пишешь бумажку "в связи с реорганизацией... и сокращением ...


V>Тем не менее, процессы сокращения регулируются законодательно:

...
V>Т.е., должны быть указаны веские причины, почему при сокращении уволнют именно Пупкина, а не Машу.
V>В суде ведь можно доказать и бОльшую квалификацию и бОльшую производительность труда.

V>Исключение составляют массовые единовременные сокращения.

V>В этом случае Маши и Пупкины равны.

Вот поэтому я тебе и написал,что не по сокращению штатов, а по соглашению сторон. Это разные вещи.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.18 15:32
Оценка: :))
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

N>>А сути там нет, эксперт тупо врёт и ведёт откровенную пропаганду.

BFE>Интересно, что указать на саму пропаганду вам так и не удалось.
У тебя проблемы, да.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: koenig  
Дата: 20.06.18 15:34
Оценка: -1
C>Но Вы поймите что это не благодаря тому что мы так хорошо работаем, а за счет того что создало предыдущее социалистическое поколение, и за счет того что мы по сути ничего не создаем для следующих поколений(Активов!).

а уж как постаралось прошлое социалистическое поколение в эмиратах и бахрейне — вообще красота
Re[8]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Пацак Россия  
Дата: 20.06.18 15:40
Оценка: +2
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Гугл на запрос "убили прокурора" выдаёт слишком много ответов.


И на "убили таксиста" тоже. Но им никто никаких льгот по пенсиям не предлагает почему-то.
Ку...
Re[8]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: snautSH Германия  
Дата: 20.06.18 15:43
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>>>~80 личного состава в МВД и ВС имеют риски сравнимые с обычными профессиями

V>>>Эту цифру ты высосал из пальца.
S>>Конечно. Это моя субъективная оценка основанная на 5 годах службы офицером (это не считая учебы в военном ВУЗе, которая в стаж тоже считается). Для сведенья: в ВС РФ можно получить пенсию в 37 лет (проседя в офисе).
S>>Раскажи, какие повышенные риски у сотрудников прокуратуры? Почему должны быть доплаты бывшим чиновникам?

V>Гугл на запрос "убили прокурора" выдаёт слишком много ответов.

V>Общение с криминальным миром — это всегда риск.


и даже на "убили программиста" найдется дофига, так это, уважаемый, где льготы и чем работа прокурора такая супер опасная в стравнение с работой таксиста. Вот уж где опасность то.... Али ты свое мнение из пальца высосал(или другого органа), ай как нехорошо то....
Re[6]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: susumanin Россия  
Дата: 20.06.18 15:56
Оценка: +4
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>1. Справедливости вообще не существует, аппелирование к ней суть ложь.


А там и не говорится про "справедливость вообще". Там про справедливость во вполне конкретных аспектах. И там ее нет, как ты правильно заметил.
А люди хотят что б была.

N>2. Сравнение с Западом можно и нужно, чтобы понимать, почему правительство вынуждено так действовать.


Только почему ж правительство не рассказывает целиком итоги сравнения. Слышно только "вот там же подняли, нам тоже можно". Где рассказы про то что там от пенсии до средней смерти живут 10-15 лет, а у нас лет 5 — и это средняя по обоим полам.

N>Ложь. Это игнорируется не чиновниками, а истеричками.


Где сравнение от чиновников солько живет наш мужчина после выхода на пенсию и европеец?
Где сравненние от чиновников сколько наших мужчин доживает до 60, а сколько их?

>>В России средняя продолжительность жизни 70.6 лет.

N>Ложь.

На сколько ложь — на 2 года целых?


>>то и на пенсию они должны выходить раньше, чтобы прожить примерно пропорциональное количество лет на пенсии.

N>Ложь. Нужно смотреть время дожития и не забывать, что пенсию получают не только старики, но и инвалиды.

Т.е. здоровые наши люди не имеют права жить от пенсии до смерти столько сколько Европейцы? Или они не должны столько жить? Или права то имеют, но с нашим правительством не очень получается?

N>Кроме того ложью является слово "должны", которое тут не применимо. Есть объективные обстоятельства которые нужно учитывать, в этом контексте слово "должны" суть враньё и демагогия.


Ну я вот считаю что наши люди именно должны. А правительство должно заниматься обеспечением этого. Но у нас получается что занимается обратным.
Ну и разумеется никакое это не вранье. Это точка зрения человека. Она не может быть ложью или демагогие.
Если индивид считает что его соотечественники должны жить достойно это высказывание не может быть ложью.


N>В качестве иллюстрации:

N>Я считаю справедливым, что все молодые тётки должны мне отдаваться. Но почему-то оно не так, видимо чиновники врут.

Ну если бы в Европе молодые тетки всем давали и это был бы законопроект правительства — уместная была бы иллюстрация. А так че-то ниочем.


N>Вся статья — это такой бред, что её вычитывать — себя не уважать.


Ну ты уже потерпи, будь добр.

S>>Да? Средняя зп в 40 и средняя пенсия в 13-14 — это Росстат.

S>>Средняя продолжительность жизни мужчины в России в 66 с чем-то лет это снова Росстат?
S>>Т.е. это Росстат врет?

N>Нет, что тебе не понятно в слове "подлог"?


Ну т.е. это все правда?

N>Денег вот на столько вот хватает, причём эта пенсия слишком мала, чтобы содержать тех, кто реально нуждается. Оно вот так.


Оно ж надо сказать почему вот так. И это не потому что в Европе пенсию подняли, а у нас нет. То что оно будет вот так было понятно 20 лет назад. Автор статьи про это пишет.
Отчего правительство ничего не делало, а сейчас нам рассказывает что все что можно сделать — залезть к нам же в карман. И что в целом залезание к нам в карман — это и не залезание вовсе, а лишь нам же и во благо.
Речь в статье вот про это.

N>Эксперт бы не врал, если бы предлагал уменьшить тебе зп и отдавать больше в пенсионный фонд, но тогда бы ты не стал истерить в проамериканском русле, а задумался бы. Пропагандону это не нужно — поэтому он врёт и давит на эмоции, чтобы отключить тебе мышление.


Эксперт вроде не говорит что делать. Эксперт говорит в чем ложь правительства в рассказах про "назревшую" пенсионную реформу, в чем неправомочность ее сравнения с тем что происходит на западе.


N>Это как-то так тупо, что я даже отвечать не буду.


"Одна я стаю в пальто красивая...", да-да
Re[9]: Отвечаю
От: vdimas Россия  
Дата: 20.06.18 16:03
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

V>>Я помогаю старшим родственникам.

V>>Потому что у них есть я и потому что имею такую возможность.
V>>С остальными нуждающимися что делать?
SH>с концепции социального скотоводства им должны помогать их дети

Погибли, например, и?
Re[6]: Отвечаю
От: susumanin Россия  
Дата: 20.06.18 16:03
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Да, спасибо. Потому, что кроме тех, кто может работать и получать и зп и пенсию — значительная часть пенсионеров, в состав которых входят и инвалиды, работать НЕ могут. И получается, что тот кто реально нуждается — получают совсем мизерные деньги, которых не хватает для выживания. Я вот думаю, какой скотиной нужно быть, чтобы сознательно обрекать немощных и старых на голод и убожество?


Ты это серьезно? Ты сейчас утверждаешь что в России единственный источник пенсий инвалидов это пенсии граждан доживших до 60/55 лет и продолжающих работать?
Ты вот эту власть которая довела страну вот до такого состояния оправдываешь в этих деяниях? Мощно. Силён.
Отредактировано 20.06.2018 16:04 susumanin . Предыдущая версия .
Re[11]: Отвечаю
От: vdimas Россия  
Дата: 20.06.18 16:04
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>с высокой вероятностью тебя(как и миллионы до тебя) поставят в условия, когда ты сам уволишься, а всей этой писаниной сможешь подтереться


А я вижу обратное, как увольняют молодых, а "пенсия работает", хотя молодые возмущаются до кровавых соплей.
Потому что на любом предприятии важны работники, а не болтуны.
Отредактировано 21.06.2018 22:07 vdimas . Предыдущая версия .
Re[10]: Отвечаю
От: snautSH Германия  
Дата: 20.06.18 16:04
Оценка:
V>Погибли, например, и?

и сколько у нас таких? раз уж аппелируешь к этому приведи цифры и источники, откуда взяты цифры, а то вдруг получится, что их меньше чем чиновников, которым с какого то хрена и пенсия существенно больше и выход на оную раньше
Отредактировано 20.06.2018 16:05 snautSH . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.