Re[10]: Отвечаю
От: susumanin Россия  
Дата: 20.06.18 16:06
Оценка: 7 (3) +6
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Погибли, например, и?


Ну так перестаньте строить дворцы для пенс.фондов, продайте служебные лексусы и переседьте на Весту — глядишь найдутся деньги инвалидам.
На сколько глубоко конченым нужно быть что бы утвержадть что залезть в карман работающему пенсионеру что бы забрать его честно заработанную пенсию для инвалида — это ок, а забрать эти деньги у чиновника — это демагогия?
Re[3]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: L.Long  
Дата: 20.06.18 16:07
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

C>>Ну и естественно и пенсия будет отменена полностью — Вы подумайте: зачем капиталисту платить пенсии людям которые не приносят доход?

kwd>При нормальном капитализме есть профсоюзы и забастовки, там почемуто права трудящихся не только на бумаге написаны.

Ну вот у нас самый нормальный капитализм, более нормальный, чем во всяких Франциях да Швециях. И где оно все?

C>>Увеличение пенсионного возраста: это просто сигнал что в будущем надеяться на пенсии не следует.

C>>И бесплатное образование будет отменено, и бесплатная медицина.
C>>Все будет делаться постепенно.
kwd>Нуда, а в конце концов вернёмся все в пещеры.

Достаточно 1905 года.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Отвечаю
От: snautSH Германия  
Дата: 20.06.18 16:08
Оценка:
V>А я вижу обратное, как увольняю молодых, а "пенсия работает", хотя молодые возмущаются до кровавых соплей.
V>Потому что на любом предприятии важны работники, а не болтуны.

а уж какие работники то из 60летних на физической работе, просто наверно загляденье, ой, погоди, так их же и выпрут, потому как

>Потому что на любом предприятии важны работники, а не болтуны


вот жеж пичаль, рассуждения опять не сходятся, сейчас поиск вишенки придется активизировать
Re[9]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 20.06.18 16:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

V>>Если бы еще уметь копить деньги за эти 5 лет и если бы еще уровень жизни (цены, курсы валют) были стабильными, я бы посчитал. ))

LL>Ну так в случае пенсии это крайне просто. Закидываешь социальную карточку куда-нибудь с глаз долой и забываешь о ней.

А курс рубля вдруг тогось? Опять будет мучительно больно.
В наличку тоже не верю — её могут украсть, её можно потерять, она может сгореть.
Акции облигации — встаёт вопрос распорядительства ими, когда придёт пора недостаточной дееспособности.
Как ни крути, а ежемесячная пенсия — это самый надёжный механизм.


V>>Я так думаю, что деньги мне будут нужнее когда я буду недееспособен.

V>>А пока дееспособен — прорвусь как-нить.
LL>Прорвешься, конечно. Куда ты денешься. Но от того, что на пару-тройку тысяч пенсия увеличится (если увеличится),

По окончании переходного периода пенсия увеличится примерно на 7 тыс в нынешних ценах.
Т.е. на ~84 тыс в год.


LL>минимум 144К в год все равно не компенсируются.


Это смотря сколько удастся прожить после 65-ти.
5 * 144 / 84 = ~8.5 лет.

Пишут, что ожидаемая продолжительность жизни к концу программы будет ~73 года.
Cошлось как в аптеке, однако.
Думаю, "там" хватило ума отнять/поделить, чтобы выйти на конкретные цифры, иначе бы у меня сейчас не сошлось.
Re[10]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Пацак Россия  
Дата: 20.06.18 16:42
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>А курс рубля вдруг тогось? Опять будет мучительно больно.


Гы.

V>По окончании переходного периода пенсия увеличится примерно на 7 тыс в нынешних ценах.


Переходный период для мужчин закончится через 10 лет, для женщин — через 16. Инфляция за последние 10 лет — 106.75%, за последние 16 — 219.49%. Что ты там говорил про "курс рубля тогось"?
Ку...
Re[7]: Отвечаю
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.18 17:03
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Ты это серьезно? Ты сейчас утверждаешь что в России единственный источник пенсий инвалидов это пенсии граждан доживших до 60/55 лет и продолжающих работать?

S>Ты вот эту власть которая довела страну вот до такого состояния оправдываешь в этих деяниях? Мощно. Силён.

Нужно разобрать угил.
Re[6]: Отвечаю
От: sharpman Россия  
Дата: 20.06.18 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Да, спасибо. Потому, что кроме тех, кто может работать и получать и зп и пенсию — значительная часть пенсионеров, в состав которых входят и инвалиды, работать НЕ могут. И получается, что тот кто реально нуждается — получают совсем мизерные деньги, которых не хватает для выживания. Я вот думаю, какой скотиной нужно быть, чтобы сознательно обрекать немощных и старых на голод и убожество?


Это ты про проворовавшихся на пенсионных деньгах чиновников?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[2]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: sharpman Россия  
Дата: 20.06.18 17:16
Оценка: +2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

Ш>> Не ведитесь.


Что, назло либералам, поднимем себе пенсионный возраст?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[8]: Отвечаю
От: susumanin Россия  
Дата: 20.06.18 18:30
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>


А что не так? Те кто дожили до пенсии и работают и хотят получат и зп и пенсию с твоих слов — скоты.
Но чиновники которые довели до этого страну — они хорошие. Они дают народу реформу которая улучшит их положение.
Просить чиновников найти деньги для инвалидов где-то в другом месте кроме как карман пенсионера, с твоих слов опять же, это демагогия.
Re[6]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: IncremenTop  
Дата: 20.06.18 18:40
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Контрактников на порядки чаще посылают в боевые действия в современной России.


Им за это и платят выше. И при этом у них есть по сути шанс отказаться.
Знаю, например, что 80% офицерья, что в ВЧ моего города тупо отказались от командировки на Донбасс.


V>Вероятность НЕОЖИДАННО попасть в боевые действия для военного выше, чем для гражданского.


БД доплачивается отдельно. От 200к. К чему это? Зачем доплачивать какому-нибудь тыловому генералу?

V>Особенно смешно читать всю эту демагогию от программистов, у которых задница в максимальном тепле.


Расскажи о холоде военных, большинство из которых имея образование птушника получают в районе 50к, имеют хату и вполне себе могут не ехать ни в какую Сирию.
Re[11]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.06.18 18:55
Оценка:
N>Ноешь. Да и платильщик в России помогает не только родителям, но и инвалидам и тем, кто хранил страну.

еще лет 10 и пальцев на руках и ногах хватит, чтоб их пересчитать. может уж хватит этим прикрываться?
уменьши зарплату на 10к у депутатов от едра, и эти инвалиды и ветераны будут в шоколаде, а единоросы и не заметят
Re[5]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.06.18 18:57
Оценка:
V>А по какой причине не дожить?

ну при моем образе жизни я думаю не доживу. а вот (на сколько там прибавили??) меньше — вполне мог бы и дожить.
Re[12]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.18 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>уменьши зарплату на 10к у депутатов от едра, и эти инвалиды и ветераны будут в шоколаде, а единоросы и не заметят


Собственно эту фразу нужно отлить в граните и использовать в качестве надгробной плиты у системы образования последних десятилетий.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Отвечаю
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.06.18 18:59
Оценка:
TP>моему отцу за 70 — он и мать до сих пор работают.

завидую белой завистью. ты вроде говорил что уже дедом стал
Re[13]: Отвечаю
От: vdimas Россия  
Дата: 20.06.18 19:33
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

V>>А я вижу обратное, как увольняю молодых, а "пенсия работает", хотя молодые возмущаются до кровавых соплей.

V>>Потому что на любом предприятии важны работники, а не болтуны.
SH>а уж какие работники то из 60летних на физической работе, просто наверно загляденье

Над физическими работниками тоже начальник нужен.
Re[11]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 20.06.18 19:35
Оценка: :))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

V>>По окончании переходного периода пенсия увеличится примерно на 7 тыс в нынешних ценах.

П>Переходный период для мужчин закончится через 10 лет, для женщин — через 16. Инфляция за последние 10 лет — 106.75%, за последние 16 — 219.49%. Что ты там говорил про "курс рубля тогось"?

Я оставил, что я говорил.
Средняя пенсия на ~50% вырастет.
Re[14]: Отвечаю
От: snautSH Германия  
Дата: 20.06.18 20:09
Оценка:
V>Над физическими работниками тоже начальник нужен.


Так и вижу по паре начальников 60+ над каждым молодым, а как же что

Потому что на любом предприятии важны работники, а не болтуны.



Или ты сторонник теории что остальные не вписались в рынок?
Re[12]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Пацак Россия  
Дата: 20.06.18 20:38
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Я оставил, что я говорил.

V>Средняя пенсия на ~50% вырастет.

Насколько она вырастет — это бабка надвое сказала. А вот то, что за это время деньги раза в два-три обесценятся — это как пить дать. Причем это еще не самый плохой сценарий — при самом плохом где-нибудь в середине переходного периода правила игры опять перепишут, и выяснится, что никто ничего не получит из того, что успел накопить.
Ку...
Re[13]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.18 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

V>>Средняя пенсия на ~50% вырастет.


П>Насколько она вырастет — это бабка надвое сказала. А вот то, что за это время деньги раза в два-три обесценятся — это как пить дать.

Пенсия зависит от заработков работающих, поэтому аппелирование к инфляции неверно. Если деньги обесценятся и покупная способность пенсий тоже обесценилось, то между ними нет причинно-следственных связей, это корреляция. В этом случае покупная способность пенсий уменьшится из-за того, что рабочие в среднем заметно обеднеют.

П>Причем это еще не самый плохой сценарий — при самом плохом где-нибудь в середине переходного периода правила игры опять перепишут, и выяснится, что никто ничего не получит из того, что успел накопить.

Копить ты можешь частным порядком, гос.пенсии не состоят из накоплений.
Нужно разобрать угил.
Re[14]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Пацак Россия  
Дата: 20.06.18 20:48
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Пенсия зависит от заработков работающих, поэтому аппелирование к инфляции неверно.


Ой, да — зарплаты же от инфляции не зависят.

N>Копить ты можешь частным порядком, гос.пенсии не состоят из накоплений.


А теперь расскажем это тем, кто с 2002 года в принудительном порядке перечислял часть своей зарплаты в накопительную пенсию. И кому только что правительство провело кое-чем по губам, объяснив, что до возврата своих накоплений они, скорее всего, не доживут.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.