Re[14]: Отвечаю
От: susumanin Россия  
Дата: 22.06.18 16:51
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, susumanin, Вы писали:


S>>Вот вчера читаем новость — Пенс. Фонд РФ потратил 1 млрд рублей на информирование пенсионеров о пенсиях


V>По 23 рубля на человека.


На какого человека 23 р? Откуда цифра?

V>При том, что ко многим надо было домой придти и пообщаться.


Это ко скольким? Одна орг. по всей России металась?

V>Дешево отделались.


Несомненно. А еще дворцы их забыл обсудить. И закупаемый транспорт.
Опять какая-то вот избирательность.


V>Без подробностей ты можешь подмигивать глазами хоть до слепоты.))


Разумеется все честно, что ты.


V>Никто не в состоянии.


Того простого факта что раньше ты бы получал 5 лет деньги, а теперь будешь вынужден 5 лет работать и не получить пенсии — этого уже не достаточно?

V>Вот давай, попунктно, плиз.


Так тут один пункт — до реформы ты завтра пенсионер получающий деньги, а после ты уже и через год не пенсионер без всяких денег.
Люди строили планы, как-то меняли свою жизнь, готовились к честно заработанном уотдыху на пенсии — а им сказали "Рановато".


V>Пока что мне кажется, что врёшь тут ты и еще парочка с аналогичной позицией.


Креститься бы тебе, коли кажется.

V>И еще мне кажется, что вы врёте не потому что вам есть дело до сути дела


еще крестись

V> Это ж так приятно, верно? Сколько оргазмов поймал уже?


С каких пор тебе интересуют оргазмы взрослых мужиков? Ты как-то меня пугаешь своими фантазиями. Давай это в своем кругу обсуждай, а сюда подобное вряд ли стоит выносить, хорошо?


V>При том, что про повышение была куча инфы еще в Феврале и вообще всё время в последние годы?


А я сказал что они начались только сейчас?

V>Вот это ты заврался, батенька, куда уж там Диме.


Давай по пунктам, чо уж там.

V>Еще раз.

V>Заврался тут только ты и еще арочку сочувствующих тебе.
V>Почему заврался — я уже рассказал.

Как-то вяло вышло, не убедительно, все больше на жалость давишь. Ни на один вопрос толком ответить не смог. Все отмазки какие-то про 23 рубля и про то что документов тебе не показали. Уныние одно с вами.

V>Ппотому что в суть вопроса ты НЕ вникал, тебе эта суть НЕ интересна.


У вас одна сутю — в европе подняли, нам тоже можно.

V>Тебе интересно поиграть в снежки какашками.


Ты так диалог воспринимаешь? Я бы вот если б так воспринимал — не общался. Ну не интересны мне какашки. А тебе получается — да.
Re[16]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: andyp  
Дата: 22.06.18 17:02
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


A>>Тоже самое я и писал — 1 тр в месяц равно 12 тр в год. Прирост разовый, далее — индексация.


V>Не стыдно?

V>Вот что ты писал.
V>

V>У будущих пенсионеров отберут 30 процентов выплат (5 лет), а поднимут пенсию текущим на 8 процентов.


И что не так-то? Пенсионные отчисления будут на 5 лет меньше платить, возраст дожития 75-65 = 10 или 75 — 60 = 15 при старом значении возраста выхода. 5/15 и есть одна треть. В среднем каждому пенсу выплатят на треть меньше. Тысяча Голиковская — это 1/13 от средней пенсии, т.е. примерно 8 процентов. Пенсию будут платить на 8 процентов больше, но на 30 процентов меньше времени. Итого, в среднем выплатят 1.08 * 2/3 = 72 процента от выплат по старой схеме.

V>Эти рассуждения не верные.

V>В этом посте тоже не верные, кста.
V>Ты вообще не в теме, походу.
V>Столько отстрочить по теме но даже ни разу не зайти на официальный сайт ПФ.
V>Это залёт, курсант.

Ну ОК, свою персону я обсуждать не намерен.
Re[5]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Kerk  
Дата: 22.06.18 17:25
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

K>>Ну да, ну да. Война — это мир.


V>Этими картинками только утереться, там двоечники в трёх соснах запутались.


V>Вот тебе простой (простейший) подсчёт:

V>http://www.rsdn.org/forum/flame.politics/7176567.1

V>И ты тоже двоечник, получается, бо не смог умножить-поделить. ))


Я же не психически больной, чтобы верить, что пенсию реально будут повышать на 1 тыр в год в течении длительного срока. К тому времени пройдет еще пара пенсионных реформ, все предыдущие обещания отменят.

Чтоб не выглядеть совсем дураком, можешь показать какой-нибудь официальный документ, который гарантирует повышение минимум на 1 тыр каждый год в течении следующих 7 лет. Удачи в поисках.
Отредактировано 22.06.2018 17:29 _____ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.06.2018 17:27 _____ . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.06.2018 17:27 _____ . Предыдущая версия .
Re[15]: Отвечаю
От: vdimas Россия  
Дата: 22.06.18 18:02
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>>>Вот вчера читаем новость — Пенс. Фонд РФ потратил 1 млрд рублей на информирование пенсионеров о пенсиях

V>>По 23 рубля на человека.
S>На какого человека 23 р? Откуда цифра?

1000/42


V>>При том, что ко многим надо было домой придти и пообщаться.

S>Это ко скольким? Одна орг. по всей России металась?

А пенсионный фонд тоже по всей России мечется, пенсии до порога доставляет? ))
И как успевает, бедный?


V>>Дешево отделались.

S>Несомненно. А еще дворцы их забыл обсудить. И закупаемый транспорт.

Пока что мы обсуждаем твоё невладение начальной арифметикой.


S>Опять какая-то вот избирательность.


Я тебя не избирал, ты сам напросился представлять самую недалёкую прослойку людей.


V>>Без подробностей ты можешь подмигивать глазами хоть до слепоты.))

S>Разумеется все честно, что ты.

Т.е. подробностей не будет?
(вопрос риторический разумеется)


V>>Никто не в состоянии.

S>Того простого факта что раньше ты бы получал 5 лет деньги, а теперь будешь вынужден 5 лет работать и не получить пенсии — этого уже не достаточно?

Без конкретных цифр абсолютно не достаточно.


V>>Вот давай, попунктно, плиз.

S>Так тут один пункт — до реформы ты завтра пенсионер получающий деньги, а после ты уже и через год не пенсионер без всяких денег.

Учи матчать.
Кто должен был выйти в 2019-м году, выйдут в 2020-м.
Т.е. с задержкой на год всего.
А пенсию им будут повышать как всем остальным.
Как сам считаешь, это справедливо?


S>Люди строили планы, как-то меняли свою жизнь, готовились к честно заработанном уотдыху на пенсии — а им сказали "Рановато".


В чём заключалась подготовка?


V>>Пока что мне кажется, что врёшь тут ты и еще парочка с аналогичной позицией.

S>Креститься бы тебе, коли кажется.


Это было смягчение.
Разумеется, я на 100500% уверен, что ты ни хре на не понимаешь в том, о чём взялся рассуждать.
Сверху непонимания и невладения информацией еще и прибрехиваешь постоянно.
В итоге, стремно как-то выглядит со стороны.


V>> Это ж так приятно, верно? Сколько оргазмов поймал уже?

S>С каких пор тебе интересуют оргазмы взрослых мужиков?

Считай это провокацией.
мне плевать на твои оргазмы, но мотивы людей, навроде тебя, всегда были любопытны.
Вроде живёт среди нас вроде обычный человек.
А как излагать начнёт и становится просто страшно, что такого человека по ошибке могли отнести к дееспособным и даже доверить ему что-то важное.


S>Ты как-то меня пугаешь своими фантазиями. Давай это в своем кругу обсуждай, а сюда подобное вряд ли стоит выносить, хорошо?


Отличная идея!
Официально обращаюсь к тебе и тебе подобным.
Господа!
Почему бы вам не обсуждать всю свою галимую хрень сугубо в своём кругу, дабы не посвящать нас в столь интимные подробности флуктуаций вашего сознания?
Я кончил.


V>>При том, что про повышение была куча инфы еще в Феврале и вообще всё время в последние годы?

S>А я сказал что они начались только сейчас?

Сказал не раз про "так подло и неожиданно, человек вон готовился, готовился".


S>Как-то вяло вышло, не убедительно


У меня нет ни малейшего желания сидеть с тобой до утра, разбирая арифметику за 1-й класс школы.
Не понимаешь? — садись два, свободен.

Не нравится двойка? — похвально! Подготовься по предмету и приходи на пересдачу.


S>все больше на жалость давишь. Ни на один вопрос толком ответить не смог. Все отмазки какие-то про 23 рубля


Про 23 рубля вообще эпично вышло.
Это ж сколько мусора в голове надо иметь, чтобы писать простые цифры на клавиатуре и хотя бы примерно не прикинуть порядок.
Не надо точно, хосподя, округли 42 до 50 и раздели 1000 на 50 — уже будешь ориентироваться в порядке цифр.


S>и про то что документов тебе не показали. Уныние одно с вами.


Зато с вами весело.
Это же не цирк, это ж уже зоопарк.
Постояльцы, правда, шумноваты... Но, зоопарк зоопарку рознь, приходится терпеть.


S>У вас одна сутю — в европе подняли, нам тоже можно.


Не знаю, смеяться или плакать.
Слушай, а такая проста мысль "а ЗАЧЕМ в Европе подняли?" в вою светлую голову не приходила, не?
А, может, приходила, записку там оставляла ну или еще что.
Ты поищи, поищи.
Не может быть, чтобы не приходила...

================
Это какой-то Полный П.
Отредактировано 22.06.2018 18:04 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.06.2018 18:04 vdimas . Предыдущая версия .
Re[4]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Шахтер Интернет  
Дата: 22.06.18 18:06
Оценка: -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:


A>>>Да и так ясно, что это ударит по наименее защищенным категориям людей. К тому же само объявление было трусливо-подловатым. Помитингуем, чо. Посмотрим, что получится.

Ш>>Меня именно это смущает больше всего. Путин решил трусливо спрятаться за Медведева.

V>Оно не было ни трусливым, ни подлым.

V>Постоянные разговоры об этом идут с 2002-го года.
V>Оно было разве что глупым, бо в день открытия ЧМ18.
V>Ничего бы не изменилось, если объявили на пару недель позже.
V>Реформа начнёт действовать только в 2019-м году и продлится аж до 2030-го года, пару недель были не критичными вовсе.
V>А теперь дураки попруться портить людям праздник.


Ш>>Но я хорошо помню, как Горбачёв прятался за спиной у генерала Радионова. И к чему это привело.


V>Это вы из пальца насосать изволили, насчёт "Путин прятался".


Я вижу то что вижу. Если вы слепы -- это ваши личные проблемы.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[17]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 22.06.18 18:07
Оценка: -1
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>И что не так-то? Пенсионные отчисления будут на 5 лет меньше платить, возраст дожития 75-65 = 10 или 75 — 60 = 15 при старом значении возраста выхода. 5/15 и есть одна треть. В среднем каждому пенсу выплатят на треть меньше.


Еще один в трёх соснах запутался.
Я сегодня весь день занят обучением инженеров, как пропорции составлять.
Re[6]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 22.06.18 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я же не психически больной, чтобы верить, что пенсию реально будут повышать на 1 тыр в год в течении длительного срока.


Мде?
А ты случайно никогда не говорил, что Крымский мост построен на Мосфильме, не?
Потому что в точности той же неоспоримости аргументы были.


K>К тому времени пройдет еще пара пенсионных реформ, все предыдущие обещания отменят.


При том что накопительную пенсию заморозили в конце 2014-го еще и потому, что из-за скачущего курса рубля она бы тупо сгорела?
И ты за столько постов даже об этих азах не догадался?
Но претендуешь на осмысленного оппонента в споре? ))


K>Чтоб не выглядеть совсем дураком, можешь показать какой-нибудь официальный документ, который гарантирует повышение минимум на 1 тыр каждый год в течении следующих 7 лет. Удачи в поисках.


Прямо на официальном сайте ПФ.
И я даже не знаю, что теперь надо сделать тебе, чтобы не выглядеть дураком.
Похоже, ты сжег за собой все мосты. ))
Отредактировано 22.06.2018 18:11 vdimas . Предыдущая версия .
Re[7]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Kerk  
Дата: 22.06.18 19:00
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

K>>Я же не психически больной, чтобы верить, что пенсию реально будут повышать на 1 тыр в год в течении длительного срока.


V>Мде?

V>А ты случайно никогда не говорил, что Крымский мост построен на Мосфильме, не?
V>Потому что в точности той же неоспоримости аргументы были.

Ты пьяный что ли? Пил сегодня?

V>Но претендуешь на осмысленного оппонента в споре?


С чего ты взял, что я с тобой спорю? Я всего-лишь прошу показать официальный документ, гарантирующий повышений пенсий на 1 тыр каждый год в течении 7 лет. В основном чтобы постебаться, т.к. ты этого сделать заведомо не сможешь.

K>>Чтоб не выглядеть совсем дураком, можешь показать какой-нибудь официальный документ, который гарантирует повышение минимум на 1 тыр каждый год в течении следующих 7 лет. Удачи в поисках.


V>Прямо на официальном сайте ПФ.


Документ подписанный официальным лицом покажешь или продолжишь кривляться?
Отредактировано 22.06.2018 19:03 _____ . Предыдущая версия .
Re[16]: Отвечаю
От: susumanin Россия  
Дата: 23.06.18 11:33
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

S>>На какого человека 23 р? Откуда цифра?


V>1000/42


Да ты даже вопрос не в состоянии прочесть или понять. Симптоматично. Давай со второй попытки: откуда (подсказка — не "какая", а откуда) цифра?

V>И как успевает, бедный?


Ну у этой орг которая существует 1.5 года поди и сотрудников как у пенс. фонда,да?


V>Пока что мы обсуждаем твоё невладение начальной арифметикой.


То где арфиметика (начальная) не сходится ты обсуждать ясное дело отказываешься) Какой ты жалкий.


V>Я тебя не избирал, ты сам напросился представлять самую недалёкую прослойку людей.


Да-да, главное во ремя сделать вид что ты тупой. Иногда помогает. Или это вовсе не вид?


V>Т.е. подробностей не будет?


Так уже достаточно, ты с теми что есть не в состоянии совладать. Тебе то мои оргазмы мерещятся, то как я с какашками играю. А по делу — ни слова.


S>>Того простого факта что раньше ты бы получал 5 лет деньги, а теперь будешь вынужден 5 лет работать и не получить пенсии — этого уже не достаточно?

V>Без конкретных цифр абсолютно не достаточно.

5 лет это не конкретная цифра? Ты в целом под конченого решил закосить?


V>Т.е. с задержкой на год всего.


А, раз "всего год" то это норм? Это не грабеж и не обман? Давай ты тоже "всего год" отдашь кому-нибудь. Это ж всего. Год.


V>А пенсию им будут повышать как всем остальным.


А должны повышать без увеличения пенс. возраста — ну там инфл, все дела.

V>Как сам считаешь, это справедливо?


Нет конечно. Работать на год больше — только дурачок считает это справедливостью.


V>В чём заключалась подготовка?


Например, продали квартиру и купили дом в другой области в глуши. Ну думали будут на пенсии там жить. А тут раз — и "всего год" надо обратно поработать.


V>Разумеется, я на 100500% уверен, что ты ни хре на не понимаешь в том, о чём взялся рассуждать.


Кому какое дело в чем и на сколько ты там уверен, поясни. Вот серьезно — ты правда думаешь это кому-нибудь интересно?

V>Сверху непонимания и невладения информацией еще и прибрехиваешь постоянно.


А ты не прибрехиваешь, ты просто нагло лжешь?

V>В итоге, стремно как-то выглядит со стороны.


Так не смотри, тебя ж даже не просят.


V>Считай это провокацией.


Считаю это тухлой отмазкой любителя мужских оргазмов.
Слово не воробей.


V>Господа!

V>Почему бы вам не обсуждать всю свою галимую хрень сугубо в своём кругу, дабы не посвящать нас в столь интимные подробности флуктуаций вашего сознания?

Почему бы тебе с подобными просьбами к самому себе не обратиться?

V>Сказал не раз про "так подло и неожиданно, человек вон готовился, готовился".


Путин так-то 3 раза сказал что "пока он президент повышения не будет", Последний раз, если мне память не изменяет в 15 году. Конечно не подло что ты.
Нарушать обещанное совсем не подло среди таких как ты тебе подобным. В этом никто не сомневается.

V>У меня нет ни малейшего желания сидеть с тобой до утра, разбирая арифметику за 1-й класс школы.


Твои действия расходятся с твоими словами. В который раз. Как таких людей принято называть в нормальном обществе, не напомнишь?
Нет желания — ехай. Скатертью по жопе.


V>Не нравится двойка? — похвально! Подготовься по предмету и приходи на пересдачу.


Бредишь опять?


V>Про 23 рубля вообще эпично вышло.


Ага, вопрос то другой был, а так да. Эпично ты слился.


V>Постояльцы, правда, шумноваты... Но, зоопарк зоопарку рознь, приходится терпеть.


Ну психбольница где ты главный пациент явно выигрывает по всем фронтам.



V>Слушай, а такая проста мысль "а ЗАЧЕМ в Европе подняли?" в вою светлую голову не приходила, не?


А такой простой факт что там несмотря на более длительный стаж в годах работают в часах меньше в голову не приходила, нет?

V>А, может, приходила, записку там оставляла ну или еще что.


А то может там у тебя пусто и мысль просто не задерживается?
Re[16]: Отвечаю
От: snautSH Германия  
Дата: 23.06.18 12:34
Оценка:
V>А если наложить сюда график доживания, то будет еще больше.
V>Так шта, садись, два.
Ты серьезно веришь в такое количество начальников, я вот уверен что этого не будет, так что садись, колл тебе


V>Я сторонник теории наличия в том числе злых и глупых людей.

V>Несправедливых, брехливых, старательно закрывающих глаза на объективность и вообще живущих в этом мире лишь для того, чтобы сказать или сделать кому-то гадось.
V>Обычно они трусливы, поэтому в реальном мире их ущербные порывы реализуемы недостаточно, бо а вдруг за свои слова придётся отвечать — ну хотя бы объясняться.
V>На счастье таким людям изобрели интернет, куда этот биомусор стекается стадами с единственной целью — закидыть грязью и какашками любого, кто подвернется им под руку.
V>У этих скотов есть удивительное чувство "локтя" и сигналов "свой-чужой", недоступных простым смертным.
V>Как шакалы, сбиваясь в трусливые стаи, подбадривая друг друга и улулюкая, они наслаждаются возможностью безнаказанно вести себя по-скотски.
V>Для таких людей сия безнаказанность — это как наркотик, по наблюдениям со стороны.
V>Пичаль, чо!

Сколько гнилого пафоса; и все то вокруг шакалы, стул не прожги, а то еще пожар устроишь, ну и про скотов, судя по твоим тут высказыванием, к тебе это в первую очередь относится
Re[17]: Отвечаю
От: vdimas Россия  
Дата: 24.06.18 13:22
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Сколько гнилого пафоса; и все то вокруг шакалы


Не все, но многие демонстрируют в интернете явную асоциальность.
И да, перед законченными в этом плане людьми я обычно бисер не мечу, бо бессмысленно.
А тебе уже писал еще года 4 назад, что тебя периодически "накрывает".
Еще не в хронической стадии, но ты бы там поберёг бы свою психику, пока не упоролся окончательно...
Re[17]: Отвечаю
От: vdimas Россия  
Дата: 24.06.18 13:31
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>>>Того простого факта что раньше ты бы получал 5 лет деньги, а теперь будешь вынужден 5 лет работать и не получить пенсии — этого уже не достаточно?

V>>Без конкретных цифр абсолютно не достаточно.
S>5 лет это не конкретная цифра? Ты в целом под конченого решил закосить?

Это лишь одна из цифр в уравнении.
Что больше, 15 * 20 или 20 * 15?
Второй множитель на 5 уменьшился, караул!


V>>Т.е. с задержкой на год всего.

S>А, раз "всего год" то это норм? Это не грабеж и не обман? Давай ты тоже "всего год" отдашь кому-нибудь. Это ж всего. Год.

Я и так отдаю свои годы "кому-то".
Вопрос тут сугубо в компенсации.
Так вот, компенсация будет повышена даже тем, кто уйдёт на пенсию всего на год позже.
И даже тем, кто УЖЕ сидит на пенсии.


V>>А пенсию им будут повышать как всем остальным.

S>А должны повышать без увеличения пенс. возраста — ну там инфл, все дела.

Из пальца деньги насосать?
Опять с арифметикой траблы?


V>>Как сам считаешь, это справедливо?

S>Нет конечно. Работать на год больше — только дурачок считает это справедливостью.

Ты тело вопроса скипнул, мистер Вертящийся На Сковороде Аки Ужик.


V>>В чём заключалась подготовка?

S>Например, продали квартиру и купили дом в другой области в глуши. Ну думали будут на пенсии там жить. А тут раз — и "всего год" надо обратно поработать.

Сколько таких людей?
Или, хотя бы, каков их процент?
Не надо точной статистики, просто предположи. ))


V>>Разумеется, я на 100500% уверен, что ты ни хре на не понимаешь в том, о чём взялся рассуждать.

S>Кому какое дело в чем и на сколько ты там уверен, поясни.

Дело есть осмысленным участвующим в этом обсуждении.
Конкретно ты с простейшими цифрами не дружишь, т.е. участвуешь неосмысленно.
Т.е. просто генеришь информационный мусор, потребляешь терпение коллег.
Re[8]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 24.06.18 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Я же не психически больной, чтобы верить, что пенсию реально будут повышать на 1 тыр в год в течении длительного срока.

V>>Мде?
V>>А ты случайно никогда не говорил, что Крымский мост построен на Мосфильме, не?
V>>Потому что в точности той же неоспоримости аргументы были.
K>Ты пьяный что ли? Пил сегодня?

А разве я подобную истерику генерил?

Я же не психически больной, чтобы верить

Подобной хрени уже можо присвоить медицинский термин, например "Синдром Крымского моста".
Re[18]: Отвечаю
От: snautSH Германия  
Дата: 24.06.18 13:37
Оценка:
V>Не все, но многие демонстрируют в интернете явную асоциальность.
V>И да, перед законченными в этом плане людьми я обычно бисер не мечу, бо бессмысленно.
V>А тебе уже писал еще года 4 назад, что тебя периодически "накрывает".
V>Еще не в хронической стадии, но ты бы там поберёг бы свою психику, пока не упоролся окончательно...

Я тебе тоже писал, я тут развлекаюсь. Так что о своей психике беспокойся
Re[18]: Отвечаю
От: susumanin Россия  
Дата: 24.06.18 13:40
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Это лишь одна из цифр в уравнении.


Т.е. если нагнули только на одну конкретную цифру, то как бы это и не обман?
Давай тебя на зарплату тоже кинем? На одну зарплату в месяц. Это "всего одна цифра в уравнении", не грусти.


V>Вопрос тут сугубо в компенсации.


Вопрос сугубо в том что ухудшают условия жизни людей, а ты врешь что улучшают.


V>Из пальца деньги насосать?


А, так ты тоже адепт что карман пенсионера это единственное место откуда можно взять деньги в стране, да?


V>Ты тело вопроса скипнул, мистер Вертящийся На Сковороде Аки Ужик.


Так повторил бы, Стесняшка.


V>Сколько таких людей?

V>Или, хотя бы, каков их процент?

100% проголосовавших за Путина 3 раза обещавшего не повышать пенс. возраст. Тебе все еще мало?
Речь то об простом факте — людей кинули или нет? А ты пытаешься уехать в тему "а на сколько глубоко их кинули, ведь если на пол см. — то это даже только плюс". Это трусливая позиция лжи.



V>Дело есть осмысленным участвующим в этом обсуждении.


Да всем пофиг.

V>Конкретно ты с простейшими цифрами не дружишь, т.е. участвуешь неосмысленно.

V>Т.е. просто генеришь информационный мусор, потребляешь терпение коллег.

У тебя 5 лет планируют из жизни забрать и денег впридачу, а ты радуешься как дурачок.
Так что на твое терпение всем — и в первую очередь тебе — с большой колокольни наплевать.
Re[26]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Пацак Россия  
Дата: 25.06.18 08:03
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

П>>А я не увидел в этой и последующих цитатах слова "украло".

V>Под "прокидыванием" ты имел ввиду, наверно, опрокидывание стула, а не отбирание денег.
V>Молоток, чо!

Я-то может и молоток, а вот ты — совершенно точно не телепат, а лжец и хамло. Посему разговор с тобой окончен.
Ку...
Re[24]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Пацак Россия  
Дата: 25.06.18 08:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ты не понял фишку плато. Плато означает, что накопление не растёт от вложений — инфляция и накладные расходы начинают их съедать полностью. На пенсионных дистанциях это значимые величины. Банковские вклады дают процент меньше инфляции, а небанковские вклады конкурируют с проф.бизнесом и заведомо проигрывают.


Что ж, если это действительно так (в чем я лично сомневаюсь) — значит 12 лет вместо пенсионной реформы правительство занималось какой-то хренотой, гарантированно уменьшая будущие пенсии граждан. Однако же это не снимает вопроса "где деньги". Все эти 12 лет нам втирали, что перечисления в накопительную часть идут на нашу (лично нашу) будущую пенсию. Ну, и? Где бабки, Зин, пусть даже и с поправкой на потери от инфляции? Почему после слов "извините, ошибочка вышла" правительство предлагает мне их не вернуть, а пересчитать на виртуальные баллы по какой-то неизвестной левой формуле?

N>Если вложение даёт доход больше инфляции и кризисов — то за это вложение будет идти конкуренция с другими страждущими. Причём они находятся в более выгодном положении, чем ты, поэтому эту конкурецию выигрывают. Забудь эту идею.


Если частные страждущие в стране находятся в более выгодном положении, чем государство — с этим государством что-то не так. Ну чисто имхо.

П>>Впрочем, повторюсь: меня полностью устроила бы система, при которой пенсии вообще нигде не копятся и никак не "страхуются", а ежегодно планово закладываются государством в виде графы расходов в бюджете. При этом откуда государство возьмет бабло на обеспечение этой графы — меня не волнует.

N>А должно волновать, ты же не ребёнок, чтобы не думать откуда родители деньги берут.

С чего бы? Меня же не волнует, например, как именно государство рассовывает по разным бюджетным карманам 18% уплачиваемого мной НДСа — так с какой радости я должен беспокоиться, откуда оно берет деньги на пенсии? Государство, собственно, для того и нужно, чтобы народ мог делегировать ему часть своих проблем — в том числе и проблему распределения денег на общественные нужды. Это его основная функция, неспособность хорошо справляться с которой уже не раз приводила государства к краху.
Ну и тем более, если бы я даже и заинтересовался источником денег — кто-то из нынешних властных мужей разве стал бы давать мне отчет? Они же давно уже чувствуют себя элитой, для которой мнение простого народа хоть что-то значит исключительно в два месяца перед каждыми выборами. Вот, скажем, сейчас дефицит пенсионного бюджета составляет 180 млрд, а профицит федерального ожидается в размере 1 трлн. То есть денег, которыми можно профинансировать нехватку пенсий — в стране хоть залейся. И что — кто-то из правителей пытается хоть как-то объяснить народу, почему этот ресурс не используется и куда он в итоге будет потрачен? Да нет, народ просто в очередной раз поставили перед фактом о принятом их превосходительствами решении. И вот эта привычка уже начинает конкретно подбешивать.

N>Хороших альтернатив нет, что ни делай — будет свинство. Единственный рабочий вариант — больше лучше работать и платить больше налогов в стране.


"Чтобы корова меньше ела и больше давала молока — ее надо меньше кормить и больше доить" (с)

N>Пока эти смены правил идут по пути, который кажется логичным и относительно взвешенным.


Вообще не кажется. Ну то есть от слова "совсем".

N>У тебя на работе никогда не бывает такого, что к тебе приходят и говорят, что всё то, чем ты долго занимался сейчас потеряло приоритет — и мы срочно идём заниматься чем-то совсем другим?


Знаешь, если ко мне наймется бригада копать траншею, возьмет у меня деньги, а потом заявит, что "рытье траншеи потеряло приоритет, давай мы тебе лучше забор поставим" — я буду мягко говоря возмущен. Потому что это мои деньги, и только я вправе решать, какие у их использования приоритеты. ПФ РФ же, похоже, всерьез считает их своими, и думает, что может вертеть ими, как ему захочется туда-сюда. Ну что ж, пока ему в этом везет, а как будет дальше — посмотрим.

N>Зря ёрничаешь, я вот благодарен властям конкретно за это — насмотрелся разного. Пусть забирают треть, чтобы умные люди тебе же статистическую соломку подстелили, без неё жизнь была бы намного жёсче.


"Барин выпорол, но не со зла и всего лишь розгами — а ведь мог бы и кнутом!" — хорошее отношение к жизни, а главное универсальное.
Ку...
Re[19]: Отвечаю
От: vdimas Россия  
Дата: 25.06.18 15:55
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

V>>Не все, но многие демонстрируют в интернете явную асоциальность.

V>>И да, перед законченными в этом плане людьми я обычно бисер не мечу, бо бессмысленно.
V>>А тебе уже писал еще года 4 назад, что тебя периодически "накрывает".
V>>Еще не в хронической стадии, но ты бы там поберёг бы свою психику, пока не упоролся окончательно...
SH>Я тебе тоже писал, я тут развлекаюсь.

Больше похоже на тот самый стадный инстинкт, мол, вот же люди запросто пишут тако-о-ое, а ж нихрена себе, мол, ничего страшного, если и я чуть-чуть такого же напишу. ))
Re[19]: Отвечаю
От: vdimas Россия  
Дата: 25.06.18 16:00
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

V>>Сколько таких людей?

V>>Или, хотя бы, каков их процент?
S>100% проголосовавших за Путина

Т.е. все они купили за год до пенсии домик в другом городе?
И вы еще удивляетесь, почему вас всерьёз не воспринимают. ))


V>>Конкретно ты с простейшими цифрами не дружишь, т.е. участвуешь неосмысленно.

S>У тебя 5 лет планируют из жизни забрать и денег впридачу, а ты радуешься как дурачок.

Про деньги ты опять наврал.
Мне в старости будут платить больше.
Re[20]: Отвечаю
От: susumanin Россия  
Дата: 25.06.18 16:02
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Т.е. все они купили за год до пенсии домик в другом городе?


А если не купили, то Путин их не кинул, пообещав трижды и не выполнив?

V>И вы еще удивляетесь, почему вас всерьёз не воспринимают. ))


Зато мы не удивляемся почему в серьез не воспринимают вас.


V>Про деньги ты опять наврал.

V>Мне в старости будут платить больше.

Тебе каждый год платят меньши за счет повышения цен чуть менее чем на все. Радовайся еще.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.