Re[9]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 22:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

V>>Гугл на запрос "убили прокурора" выдаёт слишком много ответов.

П>И на "убили таксиста" тоже.

Таксист работает на себя.
Re[6]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну при моем образе жизни я думаю не доживу.


Смени образ жизни.
Re[6]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: andyp  
Дата: 21.06.18 22:06
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, andyp, Вы писали:


A>>С конца СССР два поколения сменилось, которые не имели возможности выбора того, что жрать и какой ложкой.


V>Я не думаю, что у людей 50-60-х годов уровень жизни был выше.

V>Но социальные устои были явно другие.
V>В общем, смена социальных устоев — это самое разрушительное из происходящего.

Я даже безотносительно лучше-хуже. Просто постановка вопроса Cicero — получили что хотели неверна. У части народа не было возможности хотеть. У нас была (может и иллюзорная, но была).

V>Не зря некоторые так визжат до припадочной пены на "охранителей", что одни только их вялые попытки замедить развал социума мешает быстренько прикончить гос-во в целом. И некоторых это бесит до умопомрачительных припадков, смотрю. Потому что политика-политикой (и хрен с ней, в общем-то, особенно с внешней политикой), а общественная мораль, те самые "цености" — это всё малость перпендикулярно внешнему и способно как укрепить, так и развалить гос-во абсолютно независимо от происходящего в остальном мире.


Пенсионные потуги социум могут конкретно навернуть. Люди поймут, что все слова — лажа, если стариков кинут. Нужна справедливость, иначе никак.
Re[9]: Отвечаю
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 22:06
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>А что не так? Те кто дожили до пенсии и работают и хотят получат и зп и пенсию с твоих слов — скоты.


Так какой пенсионный возраст в Англии?
И во сколько лет тебя "отпустят" на пенсию?
Англия — родина скотов, по твоим словам?


S>Но чиновники которые довели до этого страну — они хорошие.


Это ты про английских чиновников?


S>Просить чиновников найти деньги для инвалидов где-то в другом месте кроме как карман пенсионера


Ты же сам выше сказал, что это карман работающего человека.
Ты уж определись.
Re[15]: Отвечаю
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 22:14
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Так и вижу по паре начальников 60+ над каждым молодым, а как же что


Даже при равномерном распределении на одного 60+ работника будет 8-10 работников до 60+.
А если наложить сюда график доживания, то будет еще больше.
Так шта, садись, два.


SH>Потому что на любом предприятии важны работники, а не болтуны.

SH>Или ты сторонник теории что остальные не вписались в рынок?

Я сторонник теории наличия в том числе злых и глупых людей.
Несправедливых, брехливых, старательно закрывающих глаза на объективность и вообще живущих в этом мире лишь для того, чтобы сказать или сделать кому-то гадось.
Обычно они трусливы, поэтому в реальном мире их ущербные порывы реализуемы недостаточно, бо а вдруг за свои слова придётся отвечать — ну хотя бы объясняться.
На счастье таким людям изобрели интернет, куда этот биомусор стекается стадами с единственной целью — закидыть грязью и какашками любого, кто подвернется им под руку.
У этих скотов есть удивительное чувство "локтя" и сигналов "свой-чужой", недоступных простым смертным.
Как шакалы, сбиваясь в трусливые стаи, подбадривая друг друга и улулюкая, они наслаждаются возможностью безнаказанно вести себя по-скотски.
Для таких людей сия безнаказанность — это как наркотик, по наблюдениям со стороны.
Пичаль, чо!
Re[9]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Пацак Россия  
Дата: 21.06.18 22:20
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

П>>Какая высокоморальная перспектива — зарабатывать на смерти других!


V>Еще раз, медленно.

V>ПФ так НЕ работает.

Именно так он теперь и работает — те, кто проживет долго и доживет до пенсии, получат бабки тех, кто умрет между 60 и 65.

V>Ты не будешь получать СВОИ внесённые деньги.

V>Никто их не будет так долго "хранить".
V>Ты будешь получать из взносов работающих на тот момент, когда сам будешь пенсионером.



А вот когда я прихожу в банк и снимаю деньги со срочного счета — это мои деньги или тоже чужие? Приносил я их в банк совсем другими купюрами, чем те, которыми мне их выдают. И те, которые я принес — ВНЕЗАПНО! — ни в каком сейфе все это время никто не хранил.
Ку...
Re[15]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 22:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>А теперь расскажем это тем, кто с 2002 года в принудительном порядке перечислял часть своей зарплаты в накопительную пенсию.


1. Это длилось два года всего.
2. Они перечиляли ровно те же самые суммы, как и до этого. Просто часть этой суммы отправлялось в т.н. "накопительную часть". Т.е. никто ничего сверх меры не платил.


П>И кому только что правительство провело кое-чем по губам, объяснив, что до возврата своих накоплений они, скорее всего, не доживут.


Ты с вопросом разберись сначала, бо задолбал натурально своим нубством. ))
Re[19]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 22:29
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>>Алло, гараж! Куча людей в стране в ближайшее время вообще не получат положенным им пенсий

V>>Прямая ложь.
V>>Накопительные пенсии — они для людей от 67-го года рождения и моложе.
П>...а срок выхода на пенсию сдвигают абсолютно всем.

Но ты же заламывал руки десятки раз именно по т.н. "накопительной части".
За свои слова ответить слабо?


П>То есть тех же женщин 67 года рождения, например, кинули уже дважды — сначала заморозив их накопления


Откуда у них "накопления"?


П>а потом отказавшись выплачивать пенсию, положенную им уже через четыре года, в 2022 году.


Зато в 2024-м им будут выплачивать уже повышенную пенсию.
И с каждым годом всё выше.


V>>Ложные предположения — ложные выводы.

П>Давай-давай, выкручивайся.

Ты иди сначала с предметом разберись, бо поднадоел уже вводить окружающих в заблуждение.


V>>Это уже бестолковость и неумение понимать прочитанное.

V>>Правительство разморозило большой замороженный счёт.
П>Ой, да — а гопник, снимающий часы у прохожего в подворотне, не грабит его, а обеспечивает его средствам повышенную ликвидность.

Т.е., разобраться с предметом не желаешь?
Так и запишем.


П>>>гарантированно обирая тех, кто умрет до 65 и может быть, если повезет добавляя какие-то копейки оставшимся.

V>>Прямая ложь опять.
П>Была бы ложь — у тебя бы нашлись возражения хоть немного лучше, чем это хамство.

Какие "возражения".
Я тебе уже не первый раз объсняю твои провалы в знаниях.
Я ХЗ чего ты отказываешься включать голову и понимать действующие расклады.
Хозяин барин.
Исходи на пену дальше в своём непонимании.


П>В том-то и дело, что это чистая правда, которая кое-кому тут колет глаза.


Правды в твоих словах нет.
Есть каша, путаница и в итоге — прямая ложь.


V>>Ты врёшь как дышишь.

П>А ты слился, перейдя на личности.

Я назвал твою брехню брехнёй по факту происходящего, не пытайся прятаться "за личности".
Я тебе уже дважды подробно объяснил происходящее. С цифрами.
Ты продолжаешь нагло лгать.
Извини, но подзадолбал своей невменяемостью.
Re[10]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Пацак Россия  
Дата: 21.06.18 22:31
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Гугл на запрос "убили прокурора" выдаёт слишком много ответов.

П>>И на "убили таксиста" тоже.
V>Таксист работает на себя.

Давай-давай, меняй объяснения на лету. Одно не подошло — подставь другое, авось прокатит. Вот врачи, например, на кого работают?
Ку...
Re[10]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 22:38
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

V>>Еще раз, медленно.

V>>ПФ так НЕ работает.
П>Именно так он теперь и работает — те, кто проживет долго и доживет до пенсии, получат бабки тех, кто умрет между 60 и 65.

Дудки.
Они получат деньги, вносимые действующими плательщиками в ПФ.


П>А вот когда я прихожу в банк и снимаю деньги со срочного счета — это мои деньги или тоже чужие?


пипец...

ПФ — это не банк.
ПФ — это классическая страховая контора.

По этой классике, при наступлении страхового случая, ты будешь получать не свои деньги, а деньги из бюджета страховой конторы.
И обратное тоже верно — пока ты делал страховые взносы, эти взносы использовались страховой конторой для покрытия текущих страховых случаев.

Согласно этой же классике, ты не обязательно получишь назад в точности внесённую за всё время сумму.
Ты можешь получить меньше внесённого или намного больше.
Таков принцип страхования, который (принцип) работает, отталкиваясь от закона больших чисел.


П>Приносил я их в банк совсем другими купюрами, чем те, которыми мне их выдают. И те, которые я принес — ВНЕЗАПНО! — ни в каком сейфе все это время никто не хранил.


Извини, но подобное нубство уже за гранью добра и зла.
Этот Пацак однозначно поломался, несите следующего. ))
Re[16]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Пацак Россия  
Дата: 21.06.18 22:44
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

П>>А теперь расскажем это тем, кто с 2002 года в принудительном порядке перечислял часть своей зарплаты в накопительную пенсию.

V>1. Это длилось два года всего.

Да, ровно два — с 2002 по 2014.

V>2. Они перечиляли ровно те же самые суммы, как и до этого.


Только до этого пенсии платились с текущих отчислений работающих, а по новой системе предложили "как-нибудь самим накопить". Теперь же даже и с этой пенсией тоже прокинули.

V>Ты с вопросом разберись сначала, бо задолбал натурально своим нубством. ))


Врачу, исцелися сам!
Ку...
Re[7]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 22:46
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Я даже безотносительно лучше-хуже. Просто постановка вопроса Cicero — получили что хотели неверна.

A>У части народа не было возможности хотеть.

Отнюдь, мы именно хотели перемен.
Просто мы были дико дезинформированы т.н. "либералами" и "молодыми российскими демократами". (С)

Я думаю, они и сами были "дезинформированы", то бишь, ни хрена не соображали от слова совсем.
Но их несомненная вина в том, что благодаря своей чудовищной активности в те годы, им удалось заразить своим невежеством миллионы людей.


A>Пенсионные потуги социум могут конкретно навернуть.


Не думаю. В странах Европы подобные изменения в законодательстве произошли 25-30 лет назад.
В итоге люди стали получать более высокие пенсии.


A>Люди поймут, что все слова — лажа, если стариков кинут. Нужна справедливость, иначе никак.


Когда на двух работающих приходится один пенсионер, то выше сугубо математической "справедливости" ты не прыгнешь.
Достаточно помнить, что ПФ России не справляется самостоятельно.
Т.е. сегодня пенсии не обеспечены целиком сборами от пенсионной части налогообложения.
Тут стоит сделать небольшую паузу и хотя бы помедитировать.
а еще лучше поискать соотв. материал в сети, благо его навалом.
Отредактировано 21.06.2018 22:46 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.06.2018 22:46 vdimas . Предыдущая версия .
Re[11]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

V>>Таксист работает на себя.

П>Давай-давай, меняй объяснения на лету.

Где ты видел "меняй".
Таксист не вляется служащим.
Пример был мимо кассы.
Re[17]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 23:00
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>>А теперь расскажем это тем, кто с 2002 года в принудительном порядке перечислял часть своей зарплаты в накопительную пенсию.

V>>1. Это длилось два года всего.
П>Да, ровно два — с 2002 по 2014.

Я же говорю — нубство.
Всего два года можно было отправлять накопительную часть пенсии в частные фонды.
Затем эту возможность заморозили.
Потом издали новые законы, но эти законы заморожены.
Что именно "заморожено" в законах?
Заморожена возможность отправлять накопительную часть пенсии от ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ суммы налогов в негосударственные ПФ.
Это всё, что "заморожено".
Т.е. заморожена возможность распоряжаться частным образом из сумм ОБЯЗАТЕЛЬНОГО пенсионного налога.

А так-то, что по госпрограмме накопительных пенсий, что по частным програмам — никакой заморозки нет.
Тебе никто не мешает заключить договор с какой-нить частной лавочки и вносить туда сбережения на старость.


V>>2. Они перечиляли ровно те же самые суммы, как и до этого.

П>Только до этого пенсии платились с текущих отчислений работающих, а по новой системе предложили "как-нибудь самим накопить". Теперь же даже и с этой пенсией тоже прокинули.

Ты за 100 постов так и не раскрыл механизм "прокидывания".
Ты за свои слова ответишь хотя бы раз, алло гараж? ))
Болтун.
Отредактировано 21.06.2018 23:01 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.06.2018 23:01 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 21.06.2018 23:00 vdimas . Предыдущая версия .
Re[8]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: andyp  
Дата: 21.06.18 23:18
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, andyp, Вы писали:


V>Не думаю. В странах Европы подобные изменения в законодательстве произошли 25-30 лет назад.

V>В итоге люди стали получать более высокие пенсии.

Не знаю, как в Европе, а у нас при обещании 1 т.р. прироста в месяц, средняя пенсия увеличится на 8 процентов (средняя пенсия примерно 13 т.р.). Средний возраст дожития после 65 — 10 лет. У будущих пенсионеров отберут 30 процентов выплат (5 лет), а поднимут пенсию текущим на 8 процентов.

V>Когда на двух работающих приходится один пенсионер, то выше сугубо математической "справедливости" ты не прыгнешь.

V>Достаточно помнить, что ПФ России не справляется самостоятельно.
V>Т.е. сегодня пенсии не обеспечены целиком сборами от пенсионной части налогообложения.
V>Тут стоит сделать небольшую паузу и хотя бы помедитировать.
V>а еще лучше поискать соотв. материал в сети, благо его навалом.

Очень грубо — Сейчас средняя зарплата 35, пенсия — 13. Отношение примерно 40 процентов. Два человека отчисляют по 22 процента от средней зарплаты — уже получаем больше чем есть. Получать 40 процентов от зарплаты — круто для страховой пенсии имхо. Дыра в этих 6 процентах, которые уходят в накопительную часть. Именно поэтому я против накопительной части.
Re[20]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Пацак Россия  
Дата: 22.06.18 00:15
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Но ты же заламывал руки десятки раз именно по т.н. "накопительной части".

V>За свои слова ответить слабо?

Еще раз, специально для тебя.

За последние 20 лет государство меняло правила начисления пенсий как минимум трижды:
1) отменив распределительную пенсионную систему, т.е. заставив граждан самих копить свое пенсионное бабло
2) отменив накопительную часть пенсии, т.е. заставив граждан обменять бабло на баллы по неизвестному заранее курсу — типа "верьте, мы не обманем"
3) сдвинув возраст выхода на пенсию, т.е. принудительно лишив каждого гражданина его пенсии за первые несколько лет

Сами по себе первые два пункта еще можно было как-то списать на "неудачный план реформ", "кризисно-санкционный форс-мажор" или "случайные ошибки в расчетах", из-за которых внезапно пришлось переигрывать всё на лету, но последний — это уже откровенное, преднамеренное и ничем не прикрытое кидалово. А постольку, поскольку с этим пунктом народ прокинули — есть все основания подозревать, что и первые два — это тоже мошенничество.

П>>То есть тех же женщин 67 года рождения, например, кинули уже дважды — сначала заморозив их накопления

V>Откуда у них "накопления"?

И этот человек тут еще что-то пишет про ликбез.

V>Зато в 2024-м им будут выплачивать уже повышенную пенсию.


Ага, если доживут — то может быть и будут. Вот только никто не знает, насколько повышенную. Ибо ни правительство, ни Пенсионный Фонд на этот счет никаких гарантий не дают.
Ку...
Re[7]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.06.18 00:43
Оценка:
V>Смени образ жизни.

чтоб дожить? нафиг-нафиг
Re[11]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Пацак Россия  
Дата: 22.06.18 00:52
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>ПФ — это классическая страховая контора.


Ничуть не бывало.

Страховая контора:
— зарабатывает тем, что получает бабки от на порядок большего количества клиентов, чем те, у кого реально наступает страховой случай
— стоимость каждого договора также кратно меньше, чем полные выплаты по страховке
— и то, и другое обычно в договоре указано явно и не изменяется после его заключения
— страховая выплата производится единовременно и не зависит то того, когда именно произошел страховой случай — через день после заключения договора или за день до его окончания
— выплаты по уже заключенному договору не могут быть изменены в одностороннем порядке, только по взаимному согласию сторон

Пенсионный фонд:
— выплачивает деньги примерно тому же количеству народа, от которого их и получает, т.к. в нормальных условиях до пенсии доживает большинство
— сумма выплат и сумма, полученная от каждого гражданина в течение жизни — величины примерно сравнимые
— ни то, ни другое не оговаривается заранее никакими документами, и мало того — неизвестно вплоть до самого начала выплаты пенсии (а зачастую и после него)
— страховая выплата привязана к возрасту клиента, а не к страховому случаю, до этого возраста гражданин не может ни получить свои деньги, ни разорвать договор
— правила начисления пенсий меняются с завидной регулярностью, и никакого согласия гражданина для этого не требуется

Так что нет, ПФ — это не страховая. Он может быть чем-то вроде кассы взаимопомощи (при распределительной системе) или банковского депозита (при накопительной), но со страхованием он кроме названия ничего общего не имеет, от слова "совсем".
Ку...
Re[21]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Nikе Россия  
Дата: 22.06.18 01:12
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>За последние 20 лет государство меняло правила начисления пенсий как минимум трижды:

П>1) отменив распределительную пенсионную систему, т.е. заставив граждан самих копить свое пенсионное бабло
Не отменили, а уменьшили значимость и попробовали сделать Как В Западных Странах (С) Хэлкер. Забыв только, что накопительная пенсионная система работает только в том случае если ты доишь весь мир, что в данном случае — сбрасываешь свои проблемы на других.
П>2) отменив накопительную часть пенсии
После того, как ты осознал, что для того, чтобы накопительная пенсионная система работала — у тебя должны быть колонии — это было вполне логично. Ты наверное был слишком молод и не помнишь кризиса 2008ого года, когда крах нескольких американских компаний уронил экономику мира и поднял экономику США. Т.е. все мировые накопления резко уменьшились, а американские — нет. В этих условиях нашей стране, которая не в состоянии руководить даже Беларусью — расчитывать на накопительную пенсию это банальная неадекватность.

П>т.е. заставив граждан обменять бабло на баллы по неизвестному заранее курсу — типа "верьте, мы не обманем"

А их никто и не знает, в принципе знать нельзя. Баллы — это доля общего пирога, а сколько будет получаетелей этого пирога и какого размера он будет через много лет — знать в принципе нельзя. Тут важно, что если у тебя баллов больше, чем у других, то и пенсия будет больше.

П>3) сдвинув возраст выхода на пенсию, т.е. принудительно лишив каждого гражданина его пенсии за первые несколько лет

Или, ту же фразу можно прочитать как:
Освободив народ от значительного увеличения налогов и увеличив пособия тем, кто нуждается. Считай, что тебе не увеличили налог на +10%

П>Сами по себе первые два пункта еще можно было как-то списать на "неудачный план реформ", "кризисно-санкционный форс-мажор"

Ну и всё, и не стоило их упоминать. До 2008ого года ещё были надежды, что Запад это что-то цивилизованное. Тут можно списать на наивность свойственную постсоветскому народу.

П>преднамеренное и ничем не прикрытое кидалово.

Тебе не кажется кидаловом то, что тебя вынуждают содержать неродных тебе инвалидов? Это ведь кидалово ровно того же уровня.

П>А постольку, поскольку с этим пунктом народ прокинули — есть все основания подозревать, что и первые два — это тоже мошенничество.

Ты вот скажи, я правильно понимаю, что ты никогда серьёзно не руководил проектами?
Смена установок, методологий — это скорее норма. А уж когда тебе руководство предлагает разные гнусные вещи делать — то тут сразу понимаешь, что значит "трудный выбор". Я не говорю, что этот выбор реально трудный — это так, от неопытности стресс вызывает, но столкнувшись с ситуациями из которых нет хороших выходов и нужно минимизировать ущерб начинаешь думать. Вот у тебя есть некая ответственность и тебе приходит разнарядка: сделать решение, которое точно кому-то испортит жизнь, а кому она её испортит — решать тебе. Но в случае компании у тебя есть доп.выбор: ты можешь сам уйти. Сказать, что ты на такую фигню не подписывался (хотя подписывался — становясь руководителем). А в случае пенсий? Мне реально ОЧЕНЬ жалко людей, которые делают эти реформы, они не могут уйти, они не могут сделать хорошо. Более того, они не временно кому-то жизнь портят, любое их решение будет встречено с ненавистью и затронет, а то и убъёт огромное число людей. А отказаться нельзя! Они понимают, что вы истерить будете, и что кто-то рассчитывал. А денег нет — шарпкодер налогов не платит, sharpman тоже, но ещё и из-за границы керосина подливает. А умирающих от безденежья много — у нас в обществе не принято обращать внимание на инвалидов и стариков, их намного больше, чем видно на улицах. А как жить 76+летним на 13 тысяч? Да никак, это крайнее убожество. И с каждым годом только хуже становится.
Идите нахрен короче, блин, лучше квалификацию повышайте и больше налогов платите.
Нужно разобрать угил.
Re[18]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Пацак Россия  
Дата: 22.06.18 01:13
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Всего два года можно было отправлять накопительную часть пенсии в частные фонды.


При чем здесь частные фонды? Изначальный тезис Найка был:

N>>Копить ты можешь частным порядком, гос.пенсии не состоят из накоплений.


Тогда как накопительная часть пенсии существовала с 2002 года и она именно из накоплений и состояла, по определению.

V>Заморожена возможность отправлять накопительную часть пенсии от ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ суммы налогов в негосударственные ПФ.


...вместо чего ее отдали на текущие выплаты, пообещав "потом пересчитать на баллы".

V>Тебе никто не мешает заключить договор с какой-нить частной лавочки и вносить туда сбережения на старость.


Нда?!! То есть я помимо >20% от каждой зарплаты в ПФ теперь должен еще сколько-то отдельно частникам заносить? Отличная система, чо — ни разу не кидалово.

V>Ты за 100 постов так и не раскрыл механизм "прокидывания".


Я все-таки надеюсь, что ты и сам способен сложить 2+2. Начать можешь с того, как это вдруг так получилось, что до 2014 года для начисления текущих пенсий хватало одной страховой части, а сейчас вдруг перестало хватать всех отчислений целиком.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.