Re[14]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Пацак Россия  
Дата: 21.06.18 04:36
Оценка: +2
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Мы тут собрались обсуждать твои бесконечные фантазии или реально принятый к действию план?


Т.е. 100+ процентов инфляции за последние 10 лет и несколько раз переписанные за это время правила начисления пенсий — это "мои фантазии", а та лапша, которую нам вешают на уши по поводу далекого, но прекрасного будущего — это "реально принятый к действию план"? Ну окей, чо!
Ку...
Re[6]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 04:38
Оценка: -1
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Но Вы поймите что это не благодаря тому что мы так хорошо работаем, а за счет того что создало предыдущее социалистическое поколение, и за счет того что мы по сути ничего не создаем для следующих поколений(Активов!).


Не совсем так:
https://www.youtube.com/watch?v=AtA1IfzIiug

Хотя да, тоже уверен, что при сохранении соцстроя (ну или при мягком сценарии его реформирования, т.е. без тотального разрушения) достигнуть можно было большего.
Re[15]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 04:54
Оценка: -2 :))) :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

V>>Мы тут собрались обсуждать твои бесконечные фантазии или реально принятый к действию план?

П>Т.е. 100+ процентов инфляции за последние 10 лет и несколько раз переписанные за это время правила начисления пенсий — это "мои фантазии"

Да, твои фантазии.
Покупательная способность пенсий внутри страны не изменилась, если не брать такой импорт, как автомобили или хамон.


П>а та лапша, которую нам вешают на уши по поводу далекого, но прекрасного будущего — это "реально принятый к действию план"? Ну окей, чо!


Проблема с тобой в том, что лапшу ты вешаешь абсолютно достоверно.
А вот "они" — неизвестно.

Да, кое-какие правила игры менялись.
Но не в худшу сторону, а в лучшую.
Это была попытка убежать от инфляции.
Например, по накопительным пенсиям, если бы правила игры не менялись — эти накопления тупо сгорели бы и всё.
Т.е. обесценились из-за 100+ процентов инфляции и непонятно сколько еще процентов в ближайшие 15 лет (когда первое поколение пенсионеров начнёт получать накопительные пенсии).

Поэтому, накопительная пенсия больше не копится.
Т.е. деньги на счету не залёживаются.
А тебе начисляются условные деньги, уже всё чаще их называют "баллы".
Это и есть способ абстрагирования от инфляции за эти чудовищные для курсов валют сроки (40-45 лет рабочего стажа).
Отредактировано 21.06.2018 4:55 vdimas . Предыдущая версия .
Re[7]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Пацак Россия  
Дата: 21.06.18 05:02
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Поэтому, кто собирается прожить больше 20 лет после выхода на пенсию — есть смысл "вложиться". Чистый заработок! ))


Какая высокоморальная перспектива — зарабатывать на смерти других! Интересно, строительство завода по выпуску Soylent Green у правительства уже в планах или как?
Ку...
Отредактировано 21.06.2018 5:05 Пацак . Предыдущая версия .
Re[16]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Пацак Россия  
Дата: 21.06.18 05:28
Оценка: 2 (1) +4 -1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Да, твои фантазии.

V>Покупательная способность пенсий внутри страны не изменилась, если не брать такой импорт, как автомобили или хамон.

Алло, гараж! Куча людей в стране в ближайшее время вообще не получат положенным им пенсий — какая к черту "покупательная способность" у того, чего нет? Правительство тупо занимается перекладыванием бабла из правого кармана в левый, гарантированно обирая тех, кто умрет до 65 и может быть, если повезет добавляя какие-то копейки оставшимся. Причем гарантий того, что эти деньги не сожрет инфляция, тебе никто не дает никаких.

V>Проблема с тобой в том, что лапшу ты вешаешь абсолютно достоверно.

V>А вот "они" — неизвестно.

Это потому что я не вру и не рассказываю сказок про "светлое будущее 2050 года", а они — регулярно. Это вообще хороший способ сформировать доверие к своим словам — не врать. Надо будет, наверное, посоветовать им при случае.

V>Да, кое-какие правила игры менялись.

V>Но не в худшу сторону, а в лучшую.

Особенно если вспомнить, что накопительный механизм пенсии они сами же ввели (и в период высокой инфляции он действовал, что характерно), после чего сами же и отменили (хотя инфляция более-менее стабилизировалась).
Ку...
Re[10]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: L.Long  
Дата: 21.06.18 08:44
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Если бы еще уметь копить деньги за эти 5 лет и если бы еще уровень жизни (цены, курсы валют) были стабильными, я бы посчитал. ))

LL>>Ну так в случае пенсии это крайне просто. Закидываешь социальную карточку куда-нибудь с глаз долой и забываешь о ней.

V>А курс рубля вдруг тогось? Опять будет мучительно больно.


Ну не так чтобы уж совсем. Тут же ты преставляешь себе риски, так что в случае чего скажешь "Ну, я сам себе ССЗБ".

V>В наличку тоже не верю — её могут украсть, её можно потерять, она может сгореть.

V>Акции облигации — встаёт вопрос распорядительства ими, когда придёт пора недостаточной дееспособности.

А еще все равно все помрем. Переводи ее сразу в евры на счет, если не веришь рублям, облигациям и т.п.

V>Это смотря сколько удастся прожить после 65-ти.

V>5 * 144 / 84 = ~8.5 лет.

То есть предполагается, что эти 5 лет пенсии никак не индексируются вообще. Круто, чо.

V>Пишут, что ожидаемая продолжительность жизни к концу программы будет ~73 года.

V>Cошлось как в аптеке, однако.
V>Думаю, "там" хватило ума отнять/поделить, чтобы выйти на конкретные цифры, иначе бы у меня сейчас не сошлось.

Ага. Мы не в церкви, нас не обманут.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: andyp  
Дата: 21.06.18 12:55
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Да как-то "всё лучшее детям" звучит всё реже.

V>И всё чаще "нафига вообще эти дети нужны?"

Cicero излагал идею "Чем хуже тем лучше":

Хотели капитализм? Предали идеи социализма?
Ну дык получайте капитализм по самое не хочу.
И это только начало!



С конца СССР два поколения сменилось, которые не имели возможности выбора того, что жрать и какой ложкой.
Re[22]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: B0FEE664  
Дата: 21.06.18 14:28
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Любой гражданин от 1967-го года рождения и МОЛОЖЕ может посмотреть свой текущий накопительный счёт в пару кликов мышкой (если он вносил туда деньги, разумеется).

V>Выплачиваема пенсия БУДЕТ зависеть в том числе от чисел на этом счёте. С учётом всех индексаций и перерасчётов.
Я проверю.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[22]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: kwd Земля  
Дата: 21.06.18 14:53
Оценка: +2
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:



V>Но никто нигде и никогда не говорил, что для конкретных людей, перечислявших на накопительные счета, эти деньги "сгорели".

V>Это вам голову морочат.
V>Тут уже неоднократно напоминалось, что тебе не будут платить пенсию с тех денег, что ты когда-то вносил.
V>Пенсионная система так не работает.

Весело однако, я думал что уже само слово "накопительное" за себя чтото говорит.
Re[5]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: xma  
Дата: 21.06.18 15:05
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

A>>Так, может, мужчинам стоит озаботиться своим здоровьем?

kwd>Интересный подход. А если скажем мужчинам до 70 поднять как думаешь, может ещё резче "озаботятся"?

так уже подняли мужчинам до 70 лет (выше чем в Европе ) — тем кто достаточно стажу или баллов не набрал ..
Re[2]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: xma  
Дата: 21.06.18 15:14
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Россия по ВВП по ППС сравнима с .. Польшей (уже действует выход в 60/65, средний возраст 76.7). Размер пенсии там в районе 15..20 т.р. Т.е. условия несколько лучше


ай ай ай , а врать то нехорошо — в Польше минимальная пенсия 15 тыр , а средняя — 31 тысячу .. (в рублях) (на руки)

https://www.rupoland.com/aboutpoland/96-poland-emerytalne
Re[17]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 20:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Алло, гараж! Куча людей в стране в ближайшее время вообще не получат положенным им пенсий


Прямая ложь.
Накопительные пенсии — они для людей от 67-го года рождения и моложе.


П>какая к черту "покупательная способность" у того, чего нет?


Ложные предположения — ложные выводы.


П>Правительство тупо занимается перекладыванием бабла из правого кармана в левый


Это уже бестолковость и неумение понимать прочитанное.
Правительство разморозило большой замороженный счёт.
Одновременно с этим заморозило отток денег из государственного ПФ в частные.
RTFM!


П>гарантированно обирая тех, кто умрет до 65 и может быть, если повезет добавляя какие-то копейки оставшимся.


Прямая ложь опять.
Иди в предмете разберись, плиз.


V>>Проблема с тобой в том, что лапшу ты вешаешь абсолютно достоверно.

V>>А вот "они" — неизвестно.
П>Это потому что я не вру

Ты врёшь как дышишь.
Не знаю, специально или по не знанию.

Скорее всего второе по классие: слышал звон, но не знаешь где он.
Ты услышал фразу "заморозили накопительную пенсию" и стал исходить на пену.
Ты не понял. Не разобрался.


П>и не рассказываю сказок про "светлое будущее 2050 года", а они — регулярно.


Э, нет. Ты рассказываешь собственное представление, которое ЦЕЛИКОМ не верное.
При этом, ты игнорируешь замечания по существу, а именно, что у нынешних "действующих" пенсионеров никакой накопительной пенсии нет и быть не может.
Только страховая.
Алё, гараж! ))


П>Это вообще хороший способ сформировать доверие к своим словам — не врать.


Но ты врешь как дышишь.
В десятках постов только в этом обсуждении.


V>>Да, кое-какие правила игры менялись.

V>>Но не в худшу сторону, а в лучшую.
П>Особенно если вспомнить, что накопительный механизм пенсии они сами же ввели

Этот механизм нужен, ес-но.
Но они ввели этот механизм с ограничением по дате рождения.

Отличия этого механизма от механизма в тех же капстранах, что накопительными пенсиями в США всегда занимаются частные лавочки-страховые компании, а не гос-во.
Так вот, те люди, которые по возрасту не попали в госпрограмму накопительных пенсий, они всегда имеют возможность обратиться в любую из десятков страховых контор и открыть там накопительный счёт.


П>(и в период высокой инфляции он действовал, что характерно), после чего сами же и отменили (хотя инфляция более-менее стабилизировалась).


RTFM!
Производились выплаты по накопительным пенсиям, внёсённым в период 2002-2004 годов.
После этого законодательство поменялось, ввели ограничение по возрасту.
Внесенные на накопительный счёт деньги нынешним пенсионерам ДАВНО ВЫПЛАТИЛИ.
Это просто чтобы ты был в курсе.
А которым еще не выплатили, так первые из тех выйдёт на пенсию лишь через 15 лет.

Нынешняя "заморозка накопительной пенсии" означает заморозку не выплат, а заморозку внесений в частные ПФ.
А ты тут говоришь РОВНО противоположное, тупо врёшь.

Впервые пенсионные накопления россиян заморозили в 2014 году. Тогда власти уверяли, что эта мера временная и продлится не более года. Мораторий касается только тех россиян, кто принял решение передать часть (6 из 22 процентов, которые работодатель отчисляет в Пенсионный фонд России) своих пенсионных сбережений в негосударственные пенсионные фонды. Именно на эти 6 процентов и распространяется мораторий.


Итого, заморозили ВОЗМОЖНОСТЬ переводить 6% от ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ выплат в ПФ в частные лавочки.
Но тебе никто не мешает выплачивать ЛЮБЫЕ произвольные суммы ЛЮБОЙ частной конторе, с которой ты заключишь соответствующее соглашение.
Аллё, гараж! RTFM!
Отредактировано 21.06.2018 20:23 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.06.2018 20:22 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 21.06.2018 20:21 vdimas . Предыдущая версия .
Re[23]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 20:09
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

V>>Любой гражданин от 1967-го года рождения и МОЛОЖЕ может посмотреть свой текущий накопительный счёт в пару кликов мышкой (если он вносил туда деньги, разумеется).

V>>Выплачиваема пенсия БУДЕТ зависеть в том числе от чисел на этом счёте. С учётом всех индексаций и перерасчётов.
BFE>Я проверю.

Мы все проверим.
Все кто вносил на накопительный.
А ты вносил?
Или только страховые отчисления оплачиваешь?
Если последнее, то как ты собрался проверять?
Re[23]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 20:11
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

V>>Тут уже неоднократно напоминалось, что тебе не будут платить пенсию с тех денег, что ты когда-то вносил.

V>>Пенсионная система так не работает.
kwd>Весело однако, я думал что уже само слово "накопительное" за себя чтото говорит.

Мде? За 45 лет даже доллар втрое подешевел.
Фунт стерлингов подешевел в 5 раз.
И т.д.
Тебе оно надо?
ИМХО, безопасней, таки, начислять "баллы".
Re[11]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 20:15
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

V>>А курс рубля вдруг тогось? Опять будет мучительно больно.

LL>Ну не так чтобы уж совсем. Тут же ты преставляешь себе риски, так что в случае чего скажешь "Ну, я сам себе ССЗБ".

Поэтому я не ССЗБ, бо со мной такое уже случалось более одного раза.
Но в том возрасте это будет болезненно, бо компенсировать будет нечем.
Нужно что-то "надёжное" поверх пенсии — недвижка какая-нить, сдаваемая в аренду.


V>>В наличку тоже не верю — её могут украсть, её можно потерять, она может сгореть.

V>>Акции облигации — встаёт вопрос распорядительства ими, когда придёт пора недостаточной дееспособности.
LL>А еще все равно все помрем. Переводи ее сразу в евры на счет, если не веришь рублям, облигациям и т.п.

Думаю, я раскидаю эти яйца по многим корзинам.


V>>Это смотря сколько удастся прожить после 65-ти.

V>>5 * 144 / 84 = ~8.5 лет.
LL>То есть предполагается, что эти 5 лет пенсии никак не индексируются вообще. Круто, чо.

Я считал в нынешних ценах.


V>>Пишут, что ожидаемая продолжительность жизни к концу программы будет ~73 года.

V>>Cошлось как в аптеке, однако.
V>>Думаю, "там" хватило ума отнять/поделить, чтобы выйти на конкретные цифры, иначе бы у меня сейчас не сошлось.
LL>Ага. Мы не в церкви, нас не обманут.

Ну, по сравнению с обманом насчёт сгоревших накоплений при развале СССР, всё остальное так, мелочи.
А главное, уже понятно как подстраховаться.
По крайней мере понятно, что "надо что-то делать", что уже немало, ИМХО.
Re[9]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Ops Россия  
Дата: 21.06.18 20:21
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>и даже на "убили программиста" найдется дофига


Осталось нормировать. Это не против именно твоего аргумента, у вас обоих этот пункт голословен.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 20:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

V>>Поэтому, кто собирается прожить больше 20 лет после выхода на пенсию — есть смысл "вложиться". Чистый заработок! ))

П>Какая высокоморальная перспектива — зарабатывать на смерти других!

Еще раз, медленно.
ПФ так НЕ работает.
Ты не будешь получать СВОИ внесённые деньги.
Никто их не будет так долго "хранить".
Ты будешь получать из взносов работающих на тот момент, когда сам будешь пенсионером.

Т.е. мои призывы "вложиться" отразятся лишь на текущем состоянии ПФ.
Re[5]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 20:50
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>С конца СССР два поколения сменилось, которые не имели возможности выбора того, что жрать и какой ложкой.


Я не думаю, что у людей 50-60-х годов уровень жизни был выше.
Но социальные устои были явно другие.
В общем, смена социальных устоев — это самое разрушительное из происходящего.

Не зря некоторые так визжат до припадочной пены на "охранителей", что одни только их вялые попытки замедить развал социума мешает быстренько прикончить гос-во в целом. И некоторых это бесит до умопомрачительных припадков, смотрю. Потому что политика-политикой (и хрен с ней, в общем-то, особенно с внешней политикой), а общественная мораль, те самые "цености" — это всё малость перпендикулярно внешнему и способно как укрепить, так и развалить гос-во абсолютно независимо от происходящего в остальном мире.
Re[7]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 21.06.18 20:54
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

Этот Пацак, похоже, окончательно спёкся.
Несите следующего. ))
Re[18]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Пацак Россия  
Дата: 21.06.18 21:56
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

П>>Алло, гараж! Куча людей в стране в ближайшее время вообще не получат положенным им пенсий

V>Прямая ложь.
V>Накопительные пенсии — они для людей от 67-го года рождения и моложе.

...а срок выхода на пенсию сдвигают абсолютно всем. То есть тех же женщин 67 года рождения, например, кинули уже дважды — сначала заморозив их накопления, а потом отказавшись выплачивать пенсию, положенную им уже через четыре года, в 2022 году.

V>Ложные предположения — ложные выводы.


Давай-давай, выкручивайся.

V>Это уже бестолковость и неумение понимать прочитанное.

V>Правительство разморозило большой замороженный счёт.

Ой, да — а гопник, снимающий часы у прохожего в подворотне, не грабит его, а обеспечивает его средствам повышенную ликвидность. Главное подобрать удачное выражение — и то, что до этого было абсолютно неприемлемым, сразу становится допустимым и заслуживающим одобрения.

П>>гарантированно обирая тех, кто умрет до 65 и может быть, если повезет добавляя какие-то копейки оставшимся.

V>Прямая ложь опять.

Была бы ложь — у тебя бы нашлись возражения хоть немного лучше, чем это хамство. В том-то и дело, что это чистая правда, которая кое-кому тут колет глаза.

V>Ты врёшь как дышишь.


А ты слился, перейдя на личности.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.