анекдот от Рейгана
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.05.18 18:20
Оценка: -5 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
анекдот про СССР был рассказан Рейганом во время одного из выступлений в штате Виргиния в 1988 году

"Люди в Советском Союзе — я уже рассказывал, что у них отличное чувство юмора, но кроме того — они довольно критично относятся к существующему строю. Этот я уже рассказывал, Билл, тебе придётся послушать его ещё раз — я его рассказывал в машине. Горбачёву не рассказывал.

Знаете, в Советском Союзе за автомобилями очередь, 10 лет. Машина есть только у одной семьи из 7-ми в СССР. Ждать нужно 10 лет — это целая процедура, ты готовишься купить автомобиль, и тебе необходимо внести деньги авансом. И вот один товарищ... Эти шутки они рассказывают друг другу — этот мужик выложил деньги, и тот, кто занимался этим вопросом, сказал ему — отлично, приходи через 10 лет за своей машиной. И он спросил: "утром или вечером?" (смех в зале). А человек за прилавком спрашивает
— "какая разница, это же через 10 лет!"
— "Ну, просто утром сантехник должен прийти".
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: анекдот от Рейгана
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 18.05.18 18:30
Оценка: +3
И что, зачем ты это написал?
Re: анекдот от Рейгана
От: ro_man  
Дата: 18.05.18 18:51
Оценка: 3 (1) +8 -4
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S> анекдот про СССР был рассказан Рейганом во время одного из выступлений в штате Виргиния в 1988 году


Ну так немалая часть анекдотов времен СССР — орудие пропаганды. Вот сейчас ты вскрыл один из источников.
Мой дядя купил копейку в 80-м году. Проблемой была не очередь (на ваз2101 ее, можно сказать, не было), а деньги. Два года на Кубе работал на машину (осталось, правда на гараж, отделку квартиры и т.п.). Простой советский электрик.
Re: анекдот от Рейгана
От: iZEN СССР  
Дата: 18.05.18 18:59
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>— "Ну, просто утром сантехник должен прийти".


И что? Где смеяться?
Re[2]: анекдот от Рейгана
От: iZEN СССР  
Дата: 18.05.18 19:05
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>> анекдот про СССР был рассказан Рейганом во время одного из выступлений в штате Виргиния в 1988 году


_>Ну так немалая часть анекдотов времен СССР — орудие пропаганды. Вот сейчас ты вскрыл один из источников.

_>Мой дядя купил копейку в 80-м году. Проблемой была не очередь (на ваз2101 ее, можно сказать, не было), а деньги. Два года на Кубе работал на машину (осталось, правда на гараж, отделку квартиры и т.п.). Простой советский электрик.

Деньги было не проблема заработать. Подработки были везде, если человек хотел заработать. Не было ВЫБОРА автомобилей (и других ништяков). Ассортимент был очень скуден, а запросы у всех укладывались в простую схему: квартира со "стенкой", в которой хрусталь или фарфор, дача, машина. Всё. Никто не мог придумать большего, ради чего стоит тратить деньги. Квартиру, кстати, купить было нельзя — её можно было только получить от государства или вступить в кооператив и за взносы как бы приобрести жилплощадь. Рынка жилья не было.
Re: анекдот от Рейгана
От: Gattaka Россия  
Дата: 18.05.18 20:50
Оценка: +1 -4
Вот такой вот анекдот рассказывал Рейган про нас. Теперь внимание вопрос можно ли было ему лично доверять при выводе войск из Германии? Или он договоренности соблюдать не будет?
Re[2]: анекдот от Рейгана
От: Kerk Россия  
Дата: 18.05.18 20:52
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

S>> анекдот про СССР был рассказан Рейганом во время одного из выступлений в штате Виргиния в 1988 году


_>Ну так немалая часть анекдотов времен СССР — орудие пропаганды. Вот сейчас ты вскрыл один из источников.

_>Мой дядя купил копейку в 80-м году. Проблемой была не очередь (на ваз2101 ее, можно сказать, не было), а деньги. Два года на Кубе работал на машину (осталось, правда на гараж, отделку квартиры и т.п.). Простой советский электрик.

Черный рынок автомобилей тоже Рейган выдумал?
No taxation without representation
Re: анекдот от Рейгана
От: msorc Грузия  
Дата: 18.05.18 21:00
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

И что? Поинтересуйся национальными анекдотами в других странах в разные периоды времени. Откроешь для себя много интересного.
Re[3]: анекдот от Рейгана
От: VladFein США  
Дата: 18.05.18 22:57
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, iZEN, Вы писали:

S>>> анекдот про СССР был рассказан Рейганом во время одного из выступлений в штате Виргиния в 1988 году


_>>Ну так немалая часть анекдотов времен СССР — орудие пропаганды. Вот сейчас ты вскрыл один из источников.

_>>Мой дядя купил копейку в 80-м году. Проблемой была не очередь (на ваз2101 ее, можно сказать, не было), а деньги. Два года на Кубе работал на машину (осталось, правда на гараж, отделку квартиры и т.п.). Простой советский электрик.

ZEN>Деньги было не проблема заработать. ... Не было ВЫБОРА автомобилей (и других ништяков).


Этот анекдот не про авто, а про сантехников (которых, как бы, ждут по 10 лет).
Re[4]: анекдот от Рейгана
От: Иван Дубров США  
Дата: 19.05.18 00:18
Оценка: +1
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Этот анекдот не про авто, а про сантехников (которых, как бы, ждут по 10 лет).


Могу рассказать про "сантехников" в СШАКалифорнии. Не смешно будет, зато правда.
Re[2]: анекдот от Рейгана
От: system.console  
Дата: 19.05.18 01:59
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>> анекдот про СССР был рассказан Рейганом во время одного из выступлений в штате Виргиния в 1988 году


_>Ну так немалая часть анекдотов времен СССР — орудие пропаганды. Вот сейчас ты вскрыл один из источников.

_>Мой дядя купил копейку в 80-м году. Проблемой была не очередь (на ваз2101 ее, можно сказать, не было), а деньги. Два года на Кубе работал на машину (осталось, правда на гараж, отделку квартиры и т.п.). Простой советский электрик.
а разве сейчас простой электрик может купить машину ?
Re[2]: анекдот от Рейгана
От: vdimas Россия  
Дата: 19.05.18 02:33
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Ну так немалая часть анекдотов времен СССР — орудие пропаганды. Вот сейчас ты вскрыл один из источников.

_>Мой дядя купил копейку в 80-м году. Проблемой была не очередь (на ваз2101 ее, можно сказать, не было)

На новые жульки очереди были всегда.
Зато "Москвич" можно было взять практически без очереди.


_>а деньги. Два года на Кубе работал на машину (осталось, правда на гараж, отделку квартиры и т.п.). Простой советский электрик.


По 10-15 тыс р на книжках сгорело чуть ли не у каждой семьи после развала СССР.
Re[3]: анекдот от Рейгана
От: ro_man  
Дата: 19.05.18 05:57
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

_>>а деньги. Два года на Кубе работал на машину (осталось, правда на гараж, отделку квартиры и т.п.). Простой советский электрик.


V>По 10-15 тыс р на книжках сгорело чуть ли не у каждой семьи после развала СССР.


80-й и 91-й год — это две большие разницы.
Re[2]: анекдот от Рейгана
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 19.05.18 06:13
Оценка: +3
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Ну так немалая часть анекдотов времен СССР — орудие пропаганды. Вот сейчас ты вскрыл один из источников.


Да-да, их госдеп сочинял.

_>Мой дядя купил копейку в 80-м году. Проблемой была не очередь (на ваз2101 ее, можно сказать, не было), а деньги.


Молодой человек, не надо так палиться. В СССР деньги никогда не были проблемой. Проблемой был дефицит.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Все поставили смайлики кроме...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 19.05.18 06:20
Оценка: +4 :))
...махровых коммунистов. Они обиделись и поставили минусы. Ведь это порочит советскую действительность, на самом-то деле очередь была не 10 лет, а 5! А иногда и через три года удавалось отхватить. А уж про слесаря совсем вранье — он приходил максимум через неделю. А если поставить ему бутылку, то мог прийти и сразу.

Товарищи, расслабьтесь, это всего лишь анекдот. Про временные недостатки советской действительности разрешалось рассказывать даже с экранов телевизоров, послушайте например Райкина.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: анекдот от Рейгана
От: ro_man  
Дата: 19.05.18 06:46
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, ro_man, Вы писали:


_>>Ну так немалая часть анекдотов времен СССР — орудие пропаганды. Вот сейчас ты вскрыл один из источников.


Q>Да-да, их госдеп сочинял.


_>>Мой дядя купил копейку в 80-м году. Проблемой была не очередь (на ваз2101 ее, можно сказать, не было), а деньги.


Q>Молодой человек, не надо так палиться. В СССР деньги никогда не были проблемой. Проблемой был дефицит.


Еще школотой назови для пущей важности. Ага, у каждой семьи были деньги на машину.
Re[2]: Все поставили смайлики кроме...
От: pagid Россия  
Дата: 19.05.18 08:45
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Все поставили смайлики кроме...

Q>...махровых коммунистов. Они обиделись и поставили минусы.
А можно я ничего ничего не буду ставить?

Q>Товарищи, расслабьтесь, это всего лишь анекдот. Про временные недостатки советской действительности разрешалось рассказывать даже с экранов телевизоров, послушайте например Райкина.

Анекдот конечно высмеивает общеизвестную и даже вслух в СССР критикуемую проблему. Но он какой-то не от мира сего. Может и правда Рейган рассказывал Но зачем siberia2 повторяет
Главный косяк — чел якобы с деньгами записываться на покупку машины пришел , не исключаю, что западный слушатель мог увидеть лопату именно здесь.
Re[3]: анекдот от Рейгана
От: pagid Россия  
Дата: 19.05.18 08:45
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>По 10-15 тыс р на книжках сгорело чуть ли не у каждой семьи после развала СССР.

Угу. Товарищ верь!
Re[2]: анекдот от Рейгана
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.05.18 08:54
Оценка: +2
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Мой дядя купил копейку в 80-м году. Проблемой была не очередь (на ваз2101 ее, можно сказать, не было), а деньги. Два года на Кубе работал на машину (осталось, правда на гараж, отделку квартиры и т.п.). Простой советский электрик.


Простые советские электрики на Кубе не работали. И автомобиль купить было трудно даже за большие деньги.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: анекдот от Рейгана
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.05.18 08:59
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>В СССР деньги никогда не были проблемой. Проблемой был дефицит.

Деньги, конечно, были большой проблемой. Но и при этом был дефицит. Нищета, в общем.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.