Re[13]: анекдот от Рейгана
От: Nikе Россия  
Дата: 24.05.18 13:50
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Они неоднократно громили посольства разных стран, в том числе и российское. А это является актом прямой агрессии.


Свидомые громили недавно. Швейцары убили советского дипломата и официально заявили, что это нормально.
Недавно США захватили что-то там.

ML>То есть они весьма агрессивны

Менее агрессивны, чем Израиль, который даже МАГАТЭ к себе не пускает — т.е. намного опасней того самого Ирана.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: анекдот от Рейгана
От: Kerk  
Дата: 24.05.18 14:38
Оценка: -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

LL>>А у нас, однако же, ни хрена так не платили. И 220-240 — это было весьма-весьма зашибись.


V>Это со всеми премиями и 13-й?

V>Я еще помню, что при СССР было принято оперировать окладом, а не получаемым на руки.

https://www.youtube.com/watch?v=GOyeHU2lyyc

Я инженер на сотне рублей,
И больше я не получу.
Мне двадцать пять, и я до сих пор
Не знаю, чего хочу.
И мне кажется, нет никаких оснований
Гордиться своей судьбой,
Но если б я мог выбирать себя,
Я снова бы стал собой.
Re[14]: анекдот от Рейгана
От: ML380 Земля  
Дата: 24.05.18 16:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>Это не отменяет упомянутых тобой погромов посольств (а какое кроме американского они разгромили ещё?..),


30 января (11 февраля) 1829 года толпа тегеранцев, возглавляемая людьми Аллаяр-хана, напала на русское посольство.

Нападениям подверглись советское посольство в Тегеране (27 декабря 1980 года и в начале 1988 года) и консульство СССР в Исфахане (в начале 1988 года).

Итого 4 случая нападения только на российское посольство.


D>с тех пор у них многое поменялось, и продолжает меняться.

Скорее в худшую сторону, т.к. при религиозных радикалах было воспитано уже несколько поколений.

D>Но почему-то (расскажи, почему, если у тебя есть мнение) Запад вставляет ядерной программе Ирана палки в колёса.

Потому, что мирный атом — отличное прикрытие для создания ЯО. По сути второе плавно вытекает из первого. Да и уж слишком подозрительно настойчиво пытаются они обзавестись "мирным атомом", особенно учитывая их запасы нефти и теплый солнечный климат.
Re[6]: анекдот от Рейгана
От: vdimas Россия  
Дата: 24.05.18 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Платформе этого автомобиля — за 50 лет сейчас, а в 1980 году уже было 15 лет.


Платформе нынешней Mazda-6 более 20-ти лет, и?
Re[6]: анекдот от Рейгана
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.05.18 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>А чем они сильно хуже Пакистана или Израиля что им нельзя?

У Израиля и нет. А Индии и Пакистана сильно хуже уже тем, что дважды громили на моей памяти советское посольство. И дважды — посольство США.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[15]: анекдот от Рейгана
От: Nikе Россия  
Дата: 25.05.18 01:01
Оценка: +2
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Потому, что мирный атом — отличное прикрытие для создания ЯО. По сути второе плавно вытекает из первого. Да и уж слишком подозрительно настойчиво пытаются они обзавестись "мирным атомом", особенно учитывая их запасы нефти и теплый солнечный климат.


Твоё негодование имело бы микроскопический смысл, если бы ты тоже самое распространял и на Израиль, который, в отличии от Ирана ни на какое сотрудничество с международным сообществом вообще не идёт.
Нужно разобрать угил.
Re[16]: анекдот от Рейгана
От: ML380 Земля  
Дата: 25.05.18 07:49
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Твоё негодование имело бы микроскопический смысл, если бы ты тоже самое распространял и на Израиль, который, в отличии от Ирана ни на какое сотрудничество с международным сообществом вообще не идёт.


А это все потому, что от Израиля я ничего такого не жду, чего мог бы сделат Иран. Серьезные люди.

Если у них есть ядерное оружие, и они его до сих пор не прменели против того же Ирана, который прямо угрожает их уничтожить — уже свидетльство их крайне взвешенной позиции.
Re[17]: анекдот от Рейгана
От: Nikе Россия  
Дата: 25.05.18 10:36
Оценка: +1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>А это все потому, что от Израиля я ничего такого не жду, чего мог бы сделат Иран. Серьезные люди.

Ну да, религиозные фанатики, оккупанты и агрессоры. Чего же от них ждать-то, особенно на фоне отказа сотрудничать.

ML>Если у них есть ядерное оружие, и они его до сих пор не прменели против того же Ирана, который прямо угрожает их уничтожить — уже свидетльство их крайне взвешенной позиции.

Ты видимо не в курсе, но Израиль прямо врал по поводу желания Ирана его уничтожить — одно время Ахмадинежада демонизировали, приписывая ему разные неадекватные утверждения.
Так же Израиль организовывал много терактов и политических убийств на территории Ирана, поэтому ненависть Ирана, в принципе, понятна.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: анекдот от Рейгана
От: Vladek Россия Github
Дата: 26.05.18 11:20
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


V>>Платформе этого автомобиля — за 50 лет сейчас, а в 1980 году уже было 15 лет.


V>Платформе нынешней Mazda-6 более 20-ти лет, и?


50 лет стагнации против 20 лет 16 лет смены версий (GG, GH, GJ).
Re[8]: анекдот от Рейгана
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.18 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>>Платформе нынешней Mazda-6 более 20-ти лет, и?

V>50 лет стагнации

На тот момент 15 лет.
И почему стагнации?
Доработки происходили постоянно.


V>против 20 лет 16 лет смены версий (GG, GH, GJ).


В этом смысле "платформа" жигулей менялась куда как активней.
Re[13]: анекдот от Рейгана
От: serj.e  
Дата: 26.05.18 20:15
Оценка:
1000 срубали где-нибудь в Совавтоэкспорте, ну или нереально крутые главные инженеры на стратегически важных производствах.
В 2000 верится с трудом. Дедушка принадлежал к партноменклатуре?
Re[9]: анекдот от Рейгана
От: serj.e  
Дата: 26.05.18 20:29
Оценка:
ML>Ибо не сильно хочу что б у религиозных фанатиков была бомба.
Моссадопропаганда детектед.
Re[14]: анекдот от Рейгана
От: Nikе Россия  
Дата: 26.05.18 20:35
Оценка:
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

SE>В 2000 верится с трудом. Дедушка принадлежал к партноменклатуре?

Не, по моим данным он был безпартийным.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.