Re[18]: анекдот от Рейгана
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.05.18 15:44
Оценка: :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Как насчет задуматься над тем, зачем вообще загонять горожан на помощь колхозникам?


Вот когда ты будешь знать ответы на такие вопросы, тогда и начинай рассуждать.
Сейчас ты про обсуждаемую тему не знаешь НИЧЕГО.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: анекдот от Рейгана
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.05.18 15:53
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ну чо ты! Зато по производству чугуния СССР был впереди планеты всей. А ещё космонавты летали. Короче, величие с голой жопой — самое то для советского человека


Величие — оно, знаешь, нужнее. Иначе можешь оказаться с голой жопой в самый неожиданный момент.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[25]: анекдот от Рейгана
От: vdimas Россия  
Дата: 23.05.18 16:35
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Ещё раз... Самыми дешевыми ваучеры были в момент получения. Потом только дорожали.


Если в долларах оценивать, то брехня.
Re[8]: анекдот от Рейгана
От: Иван Дубров США  
Дата: 23.05.18 16:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>как же это получается? все работы требуют лицензии?


Какие-то работы требуют разрешения, и, соответственно, лицензии. Какие-то работы (удаление "обычных" деревьев, бетон) разрешений не требуют, требуют ли лицензий -- не знаю (вопрос, как проверять наличие лицензии если работу можно делать без официального разрешения -- оставим в стороне).

Не знаю, где там узкое место, наличие владельцев компаний с лицензией, желающих всем этим заниматься, или наличие рабочих, которые в состоянии что-то сделать и не подставить компанию на иск, или что-то ещё.
Re[5]: анекдот от Рейгана
От: Gattaka Россия  
Дата: 23.05.18 17:31
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:



G>>>>можно ли было ему лично доверять при выводе войск из Германии? Или он договоренности соблюдать не будет?

S>>>Договорам нужно доверять с янки. А лично кто-то что-то... Это ты в детском садике обсуди!
G>>Это ты Иранцам про ядреную сделку напомни. И много чего еще.

S>Не понял. Напомнить, что они на моей памяти дважды разгромили советское посольство?

Интересные нынче спецы по политике пошли. Напомню, что США заключили с Ираном сделку по ядерной программе. А теперь говорят что нифига нет.
Re[6]: анекдот от Рейгана
От: vdimas Россия  
Дата: 23.05.18 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Люди не могли богатеть, но беднели вместе со всей страной.


Звучит как статус вконтактике.
Re[6]: анекдот от Рейгана
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.05.18 18:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>>>Это ты Иранцам про ядреную сделку напомни. И много чего еще.


S>>Не понял. Напомнить, что они на моей памяти дважды разгромили советское посольство?

G>Интересные нынче спецы по политике пошли. Напомню, что США заключили с Ираном сделку по ядерной программе. А теперь говорят что нифига нет.

Я не в курсе их договоров.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: анекдот от Рейгана
От: Dair Россия  
Дата: 23.05.18 20:22
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

D>>А чем они сильно хуже Пакистана или Израиля что им нельзя?

ML>То есть ты этого хочешь?

Дело не в моих желаниях, а в их возможностях.
ЯО есть у десятка стран со странной ответственностью, включая Россию начала-середины 90х.
Я не понимаю, на каком основании им это можно запретить. Ну вот потому что они кому-то там на Западе не нравятся?

И ещё with great power comes great responsibility, Иран может реально подняться на следующий уровень развития как государство с наличием ЯО.
Re: анекдот от Рейгана
От: Erop Россия  
Дата: 23.05.18 21:06
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>— "Ну, просто утром сантехник должен прийти".

Это они в Лондоне сантехника вызывать не пробовали
Ну и в СССР тоже, ясен пень. По моим воспоминаниям, проблема с советскими сантехниками была не в том, что их визита было долго ждать, а в том, что они часто бывали или недо- или перепохмелившиеся
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: анекдот от Рейгана
От: Erop Россия  
Дата: 23.05.18 21:10
Оценка: +1
Здравствуйте, iZEN, Вы писали:

ZEN> Никто не мог придумать большего, ради чего стоит тратить деньги.

Я даже и не знаю, что мешало и где мог
Вот у меня в семье, была лодка, например, фототехника, телескоп (ещё один рефлектор с я другом сам вышлифовал руками) ну и вообще куча всякого хобби было, и было ВРЕМЯ на это, кстати

ZEN>Квартиру, кстати, купить было нельзя — её можно было только получить от государства или вступить в кооператив и за взносы как бы приобрести жилплощадь. Рынка жилья не было.


Кооперативные квартиры вполне продавались, да и обмен с доплатой вполне практиковался, кстати...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: анекдот от Рейгана
От: Erop Россия  
Дата: 23.05.18 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Черный рынок автомобилей тоже Рейган выдумал?

Как они ставились на учёт?
Кстати, был ещё и просто рынок, не чёрный.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: анекдот от Рейгана
От: Erop Россия  
Дата: 23.05.18 21:11
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Этот анекдот не про авто, а про сантехников (которых, как бы, ждут по 10 лет).


Это анекдот про уверенность в завтрашних днях на 10 лет вперёд...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: анекдот от Рейгана
От: ML380 Земля  
Дата: 24.05.18 07:42
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Дело не в моих желаниях, а в их возможностях.


А я вот не хочу. И всячески приветствую деятельность других стран по ограничению их возможностей. Ибо не сильно хочу что б у религиозных фанатиков была бомба.
Re[9]: анекдот от Рейгана
От: Dair Россия  
Дата: 24.05.18 07:55
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>А я вот не хочу. И всячески приветствую деятельность других стран по ограничению их возможностей. Ибо не сильно хочу что б у религиозных фанатиков была бомба.


Повторю вопрос: чем они хуже Израиля или Пакистана?
Re[10]: анекдот от Рейгана
От: ML380 Земля  
Дата: 24.05.18 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Повторю вопрос: чем они хуже Израиля или Пакистана?


Тем, что убили Грибоедова.

А судьи кто? за древностию лет // К свободной жизни их вражда непримирима, // Сужденья черпают из забытых газет // Времен очаковских и покоренья Крыма.

Re[11]: анекдот от Рейгана
От: Dair Россия  
Дата: 24.05.18 08:30
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

D>>Повторю вопрос: чем они хуже Израиля или Пакистана?

ML>Тем, что убили Грибоедова.

Отвечу тебе цитатой великих людей
Автор: ML380
Дата: 23.05.18
:

Это называется "Валять ваньку", и ты это знаешь.



Или, своими словами, не паясничай, пожалуйста. При чём тут убитый чуть меньше двухсот лет назад Грибоедов?
Re[12]: анекдот от Рейгана
От: ML380 Земля  
Дата: 24.05.18 10:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Или, своими словами, не паясничай, пожалуйста. При чём тут убитый чуть меньше двухсот лет назад Грибоедов?


Видимо, метафора оказалось слишком сложной...

Они неоднократно громили посольства разных стран, в том числе и российское. А это является актом прямой агрессии.

То есть они весьма агрессивны, просто в силу дикости и технической отсталости урон был не очень большим. Будь у них ЯО, последствия были бы значительно хуже.
Re[13]: анекдот от Рейгана
От: Dair Россия  
Дата: 24.05.18 11:11
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Они неоднократно громили посольства разных стран, в том числе и российское. А это является актом прямой агрессии.

ML>То есть они весьма агрессивны, просто в силу дикости и технической отсталости урон был не очень большим. Будь у них ЯО, последствия были бы значительно хуже.

Я прям как про Украину сегодняшнюю прочитал

Но месседж я понял, спасибо. Но вообще они при этом построили довольно неплохое для своих государство, лучше на ближнем востоке разве что тот же Израиль, а мусульманского так лучше и вообще не знаю, Турция, разве что.
Демократия у них есть (президент Ахмадинежад сменился президентом Рухани), слухи про "стражей исламской революции" в западной прессе несколько преувеличены (знаю из общения с иранцами), и это не ирония, именно что несколько преувеличены, Иран активно на Западе демонизируется. Это не отменяет упомянутых тобой погромов посольств (а какое кроме американского они разгромили ещё?..), конечно, но с тех пор у них многое поменялось, и продолжает меняться.

Отдельно отметим, что это Трамп тут объявил о выходе из соглашения по ядерной программе Ирана. Декларируется, что Иран хочет ядерную энергетику, и в этом нет ничего плохого, в отличие от ЯО.

Но почему-то (расскажи, почему, если у тебя есть мнение) Запад вставляет ядерной программе Ирана палки в колёса.
Re[14]: анекдот от Рейгана
От: koenig  
Дата: 24.05.18 11:22
Оценка:
D>а мусульманского так лучше и вообще не знаю, Турция, разве что.

это вообще или на ближнем востоке?
потому что распрекрасные австронезийцы понастроили отличных мусульманских государств

ну т.е. я не в коем случае не считаю иранцев дикарями или чем-то подобным (персия рулит), но на данный момент они в этом отношении проигрывают
Отредактировано 24.05.2018 11:23 koenig . Предыдущая версия .
Re[15]: анекдот от Рейгана
От: Dair Россия  
Дата: 24.05.18 13:30
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>это вообще или на ближнем востоке?

K>потому что распрекрасные австронезийцы понастроили отличных мусульманских государств

Индонезия, конечно же
Но да, я про ближний восток.


K>ну т.е. я не в коем случае не считаю иранцев дикарями или чем-то подобным (персия рулит), но на данный момент они в этом отношении проигрывают


Вопрос, проигрывают ли они от внутренних причин или от того что на них ополчился Запад.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.