Re[12]: Челябинск все?
От: pagid Россия  
Дата: 27.11.17 09:45
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>И самое главное — они нам не должны врать. Когда их в первой половине ноября напрямую спрашивали об уровне рутения на Урале, они отрицали какое-либо повышение.

"Они" — Росатом и сейчас отрицают. Инфа о повышенном содержании от метеослужбы.
Re[10]: Челябинск все?
От: pagid Россия  
Дата: 27.11.17 09:48
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Это в Аргаяше в 1000 раз больше. А в месте выброса еще больше чем в Аргаяше. Если место выброса — за 30 км от Аргаяша (на Маяке), то там намного больше чем в Аргаяше (кстати, радиус чернобыльской зоны отчуждения — тоже 30 км).

А в поселке, который в 10 км от Озерска, и еще ближе к самому комбинату, превышение над прошломесячными показателями тоже было, но почему-то меньше, чем в Аргаяше
Re[15]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 09:52
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>у меня не 4 головы, зачем мне забивать её тем, в чём я не разбираюсь? есть научные институты, пусть они с радиацией и разбираются


NWP>Таким образом можно задэдосить любое государство.

NWP>Написать чушь в итнтернете может каждый школьник. А чтобы ее опровергнуть должен целый институт поработать?
NWP>Самому то не смешно?

я же уже вроде объяснял: сообщения о повышенном фоне поступили из заграничных исследовательских институтов, а не от росатома, что как бы намекает на уровень компетенции тех, кто в росатоме должен заниматься мониторингом

в росгидрометцентре компетенции больше: тебя такой факт не настораживает? всё ещё смешно?
Re[13]: Челябинск все?
От: CRT  
Дата: 27.11.17 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

CRT>>И я говорю еще раз: инциденты, аварии, внештатные ситуации не должны замалчиваться. Даже если в их результате не превышен ПДК.


Ops>Знаешь, сколько этих инцидентов? Про каждый рассказывать — надо несколько СМИ специально только для этого открывать.


А ты знаешь сколько?

Я надеюсь что происшествий на атомных объектах немного. И обычно о них сообщают. Как вот например
https://www.vesti.ru/doc.html?id=17441
Или здесь
https://ria.ru/eco/20110706/397962127.html
Re[11]: Челябинск все?
От: CRT  
Дата: 27.11.17 09:54
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>А в поселке, который в 10 км от Озерска, и еще ближе к самому комбинату, превышение над прошломесячными показателями тоже было, но почему-то меньше, чем в Аргаяше


Это от розы ветров зависит и других метеорологических факторов
Re[13]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 09:56
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>речь не об этой новости, а о информационной государственной политике: если бы она была понятной большинству, никто не тащил бы экскрементов разных психбольных на форум айтишников


J>чувак, Маяковцы пресс-тур для желающих устроили — куда еще понятнее? На Фукусиму пресс-туров нет, в СССР пресс-туров не было, у нас сейчас охрененно открытая страна и производства — подпишись на блогеров, ты удивишься куда их официально пускают.


J>Притащил этот "экскремент" я — поржать над альтернативно одаренными, дать повод высказаться видящим Путина в каждой тени.


J>А на тему вбросов, есть еще и такой вариант — рутений используется в высокоточных приборах, в дни, примерно совпадающие с днями фиксации выброса, уничтожился американский спутник. Где объяснения американцев о том что они не верблюды?


а никто и не говорил, что было что-то на самом маяке, вполне мог какой-то из старых могильников открыться

никто ничего до сих пор не обьяснил, и до публики новостей не донёс: это всё что угодно, но не "информационная политика" государственных структур, только на таком безрыбье кто-то записки психбольных со справками и читает
Re[14]: Челябинск все?
От: Ops Россия  
Дата: 27.11.17 10:45
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>А ты знаешь сколько?


Ну, когда катался по АЭС, лет 15 назад, было довольно много. Местные обычно обо всем знали, т.к. в таких местах все либо работают на станции, либо знакомые там работают. Но они в то же время отлично понимают серьезность, и из-за ерунды абсолютно не волнуются, а вот тяжелые случаи, когда есть какая-то опасность, случаются совсем редко.

Как-то на небольшой выброс попал, фон был раза в полтора выше обычного, и в те же полтора раза ниже среднего московского. Такие вот относительные числа.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 11:06
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>я говорю о другом: какой-нибудь авторитетный учёный мог бы здраво и компетентно высказаться после того, как была бы создана группа, расследующая эту утечку, и большинство людей чувствовало бы, что о них помнят и заботятся


Так они и высказались в этих наших энторнетах. Только они не Саши Сотники и их никто не услышит. А если они выскажутся на 1 канале, скажут, что это вранье купленного запутинца.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 11:08
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, turbocode, Вы писали:


T>>Если ты умрешь в 50, вместо 80-ти из-за рутения — то действительно ничего не произошло.


A>А если ты умрёшь в 50 вместо 80 от углерода-14?


А, кстати, так оно и будет. turbocode, ты не в курсе разве, что на Украине жуть какая прорва углерода-14. Саркофаг-то новый так и не построили, все деньги на майданоскачки ушли.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 11:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>я говорю о другом: какой-нибудь авторитетный учёный мог бы здраво и компетентно высказаться после того, как была бы создана группа, расследующая эту утечку, и большинство людей чувствовало бы, что о них помнят и заботятся


LL>Так они и высказались в этих наших энторнетах. Только они не Саши Сотники и их никто не услышит. А если они выскажутся на 1 канале, скажут, что это вранье купленного запутинца.


хм, странная "логика" какая-то... ни я ни какие-то западные средства массовой информации ни о каких подобных выступлениях ничего не слышали, если они были, то это свидетельствует о некомпетентной работе пресс-службы росатома
Re[12]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 11:10
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, pagid, Вы писали:



P>>А в поселке, который в 10 км от Озерска, и еще ближе к самому комбинату, превышение над прошломесячными показателями тоже было, но почему-то меньше, чем в Аргаяше


CRT>Это от розы ветров зависит и других метеорологических факторов


Тогда на каком основании ты указываешь на Маяк и заявляешь, что там больше?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Челябинск все?
От: alexander_r  
Дата: 27.11.17 11:10
Оценка:
CRT>И рутений-106 опасен не только из-за радиации. Он еще токсичен и он — канцероген.
CRT>превышение фона за предыдущий месяц в 986 раз, фон — 7,72 х 10-5 Бк/м3

Период полураспада T = 368,2 дней =368,2 * 24 * 3600 сек
Активность A = ln2 * N / T1/2 = 7,72 х 10-5 Бк/м3
N= A * T/ln2;
Молярная масса M = 100 г/моль

m= M * N /Na = 100 * 7,72^10-5 * (368,2 * 24 * 3600) / ln2 * 6 * 10^23 = 6 * 10^-19 г/м3
что бы получить хотя бы микрограмм канцерогена нужно 10^13 м3 !!!
Re[6]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 11:11
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>А что произошло, чтобы искать каких-то виновных и чего-то объяснять? Ну разве что любителей дешевых сенсаций, устраивающих панику из-за того, что не осилили понять, привлечь...

GZ>А проблема не в самом выбросе. Здесь две проблемы:
GZ>1. Как только стало известно о выбросе(пускай даже в Европе) — зачем врать населению, вместо того чтобы успокоить?

Давай ты попробуешь вкратце успокоить насчет выброса рядом находящегося CRT. Я верю, у тебя получится.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Челябинск все?
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 27.11.17 11:13
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>какие ещё "вбросы" ? это вы тут информацию от всяких идиотов узнаёте, я же прочитал о рутении в западной прессе,


Минуточку, это сложный вопрос, от кого лучше/хуже получать информацию — от идиотов или от пидарасов.
Re[13]: Челябинск все?
От: CRT  
Дата: 27.11.17 11:18
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тогда на каком основании ты указываешь на Маяк и заявляешь, что там больше?


Я предполагаю. "Если это Маяк" я сказал.

Но если у тебя случается повышение уровня содержания рутения вблизи завода по переработке ядерных отходов, то этот завод — первый подозреваемый, с очень большой вероятностью. И тогда тогда там должно быть гораздо больше чем в Аргаяше
Отредактировано 27.11.2017 11:20 CRT . Предыдущая версия .
Re[10]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 11:24
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>зачем опошлять... если признанные в своих кругах учёные из зеленограда или ещё откуда подготовят доклад и в удобоваримой форме выступят по телевизору


То их назовут "продавшейся властям запутинской сволочью".

T>или выложат видео на ютубе, это будет иметь совершенно другой вес,


То их вообще никто не увидит. У них нет своих тытрубка-каналов, они ученые, а не клоуны.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Здравствуйте, takTak, Вы писали:



T>>какие ещё "вбросы" ? это вы тут информацию от всяких идиотов узнаёте, я же прочитал о рутении в западной прессе,


ТВ>Минуточку, это сложный вопрос, от кого лучше/хуже получать информацию — от идиотов или от пидарасов.



давай ты иногда всё-таки будешь включать свою голову: в западной прессе сообщения о рутениуме появились с подачи научно-исследовательских институтов, если ты и их в какую-то желаемую тобой категорию включать пытаешься, то тогда, ты — действительно, дартаньян
Re[11]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 11:31
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>зачем опошлять... если признанные в своих кругах учёные из зеленограда или ещё откуда подготовят доклад и в удобоваримой форме выступят по телевизору


LL>То их назовут "продавшейся властям запутинской сволочью".


T>>или выложат видео на ютубе, это будет иметь совершенно другой вес,


LL>То их вообще никто не увидит. У них нет своих тытрубка-каналов, они ученые, а не клоуны.



волков бояться- в лес не ходить... не по-христиански они себя ведут, если верить тому, что ты пишешь


зайди на страничку росатома или ещё какой службы типа мчс и убедись, что у них, как ни странно, есть пресс-служба, там сидят целые отделы народа, который исправно получает каждый месяц немалую зарплату, выплачиваемую из налогов государства, мне хотелось бы знать: за что, собственно?
Re[14]: Челябинск все?
От: alexander_r  
Дата: 27.11.17 11:33
Оценка:
CRT>Но если у тебя случается повышение уровня вблизи завода по переработке ядерных отходов, то этот завод — первый подозреваемый, с очень большой вероятностью. И тогда тогда там должно быть гораздо больше чем в Аргаяше

При переработке ядерных отходов рутения-106 в чистом виде нет, если бы что то случилось при переработке, были бы превышены уровни и по другим изотопам...
Re[16]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 11:59
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>я же уже вроде объяснял: сообщения о повышенном фоне поступили из заграничных исследовательских институтов, а не от росатома, что как бы намекает на уровень компетенции тех, кто в росатоме должен заниматься мониторингом

T>в росгидрометцентре компетенции больше: тебя такой факт не настораживает? всё ещё смешно?

Расскажи, как так вышло, что в Румынии концентрация выше, чем на Урале? Что по этому поводу тебе сказали "западные СМИ"?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.