Re[11]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 16:11
Оценка: :))
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>если верить официальному сообщению росгидрометцентра, то да, из челябы может и до румыний додуть


J>если смотреть по фактическим измерениям, то от Румынии до Польши додуло в 15 раз меньше. По данным Росгидромета превышение не превышало пдк. Вопрос, как в процессе дутия в обратную сторону концентрация выросла на несколько порядков?


вполне могло быть так, что выбросы были и в румынии и в россии, сейчас румын с теми фармаконцернами, что там сидят, отмазали благодаря "успешно проведённой спецоперации" (если пользоваться терминами некоторых здешних форумских обитателей), и уши всех дохлых ослов висят на маяке прежде всего благодаря некомпетентной работе информационных служб росатома

кроме того, то, что ты называешь: не превышающими пдк- на практике превышения в сотню раз обычных показателей, а уж это, "простите мой френч" — вполне себе инциндент, достойный разбирательств соответствующих служб
Re[12]: Челябинск все?
От: pagid Россия  
Дата: 27.11.17 16:16
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>на этом фоне странным кажется создание российской комиссии от 25 ноября, т.е. через 2 месяца после сообщения об утечке

Комиссия Ростехнадзора проверяла Маяк в связи с вбросом о "выбросе" с 26 октября по 3 ноября.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 16:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>на этом фоне странным кажется создание российской комиссии от 25 ноября, т.е. через 2 месяца после сообщения об утечке

P>Комиссия Ростехнадзора проверяла Маяк в связи с вбросом о "выбросе" с 26 октября по 3 ноября.

росатом создал какую-то комиссию в пятницу, т.е. 24 ноября, я ссылку от 25.11 уже приводил : https://phys.org/news/2017-11-russia-commission-nuclear-incident.html

где результaты работы комиссии ростехнадзора, была ли пресс-конференция?
Отредактировано 27.11.2017 16:24 takTak . Предыдущая версия .
Re[28]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 16:27
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>>>ну так давай "лезь на гуж":

LL>>Интересно, вы сами-то поняли, что сказали?

T>>>приведи примеры того, где и как я сеял панику!

LL>>Да вот же, вся тема такая, с самого начала.

T>я-то понял, а у тебя с русскими поговорками проблемы? давай приводи мои цитаты где я сею панику !


1. Допустим, что у меня проблемы с русскими поговорками. Правилами форума это не запрещено, мало того, я ведь могу вообще быть не русским, а, допустим, греком или жителем Сенегала. Пожалуйста, приведите поговорку, которую вы использовали.
2. "Давай" будет при коммунизме. А до тех пор "Пожалуйста, будьте так добры" и т.п.

T>или я буду исходить из того, что ты сам с собой разгоивариваешь, но почему-то думаешь, что говоришь со мной


В принципе, я и не разговариваю даже, а переписываюсь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Челябинск все?
От: pagid Россия  
Дата: 27.11.17 16:29
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>росатом создал какую-то комиссию в пятницу, т.е. 24 ноября, я ссылку от 25.11 уже приводил :

И что? Уроды наподобие Сотника вынудили людей заниматься оправдыванием? Ну кто-то может и порадоваться.

T>где результaты работы комиссии ростехнадзора, была ли пресс-конференция?

Должна быть? Комиссии Ростехнадзора где-нибудь да работают постоянно, на то он и "надзор", по поводу каждой должна быть пресс-конференция?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[29]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 16:31
Оценка:
T>>приведи примеры того, где и как я сеял панику!


LL>1. Допустим ....

LL>В принципе, я и не разговариваю даже, а переписываюсь.

это классика, из серии "Слив засчитан"
Re[15]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 16:36
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>росатом создал какую-то комиссию в пятницу, т.е. 24 ноября, я ссылку от 25.11 уже приводил :

P>И что? Уроды наподобие Сотника вынудили людей заниматься оправдыванием? Ну кто-то может и порадоваться.

T>>где результaты работы комиссии ростехнадзора, была ли пресс-конференция?

P>Должна быть? Комиссии Ростехнадзора где-нибудь да работают постоянно, на то он и "надзор", по поводу каждой должна быть пресс-конференция?

это свидетельство того, что потребность в информировании "партнёров" существует, иначе "уши дохлых ослов" и дальше будут висеть там, где они сейчас и висят

если тема общественнозначимая, то да, пресс-конференция- обязательна !
Re[28]: Челябинск все?
От: cserg  
Дата: 27.11.17 16:36
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>>>ну так давай "лезь на гуж":

LL>>Интересно, вы сами-то поняли, что сказали?
T>я-то понял, а у тебя с русскими поговорками проблемы?
Ну, лезть на гуж довольно сложно, я бы сказал невозможно..., но хорошо еще, что вы не предложили "лезть в гуж".
T>давай приводи мои цитаты где я сею панику !
И "не говори, что не дюж". Вот именно эту часть нужно было написать, а то у вас причина и следствие поменялись местами.
Отредактировано 27.11.2017 16:37 cserg . Предыдущая версия .
Re[29]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 16:40
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>>>ну так давай "лезь на гуж":

LL>>>Интересно, вы сами-то поняли, что сказали?
T>>я-то понял, а у тебя с русскими поговорками проблемы?
C>Ну, лезть на гуж довольно сложно, я бы сказал невозможно..., но хорошо еще, что вы не предложили "лезть в гуж".
T>>давай приводи мои цитаты где я сею панику !
C>И "не говори, что не дюж". Вот именно эту часть нужно было напмсать, а то у вас причина и следствие поменялись местами.

я занимался языковым хулиганством, но в рамках, не караемых уголовным кодексом, что тут непонятного
на гуж залезть, действительно, непросто, но не невозможно
Re[30]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 16:42
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:



T>>>приведи примеры того, где и как я сеял панику!



LL>>1. Допустим ....

LL>>В принципе, я и не разговариваю даже, а переписываюсь.

T>это классика, из серии "Слив засчитан"


Хорошо, что ты сам это осознаешь. Итак, с поговоркой ты обосрался, верно? А на хамство типа "давай" я не отвечаю никогда, это здесь уже многие проходили. Попроси вежливо, возможно, я и возьмусь перекапывать твои писания. Если найду время для немецкоговорящего пропагандиста, не знающего русских поговорок.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[31]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 16:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, takTak, Вы писали:




T>>>>приведи примеры того, где и как я сеял панику!



LL>>>1. Допустим ....

LL>>>В принципе, я и не разговариваю даже, а переписываюсь.

T>>это классика, из серии "Слив засчитан"


LL>Хорошо, что ты сам это осознаешь. Итак, с поговоркой ты обосрался, верно? А на хамство типа "давай" я не отвечаю никогда, это здесь уже многие проходили. Попроси вежливо, возможно, я и возьмусь перекапывать твои писания. Если найду время для немецкоговорящего пропагандиста, не знающего русских поговорок.


приятно , что слово "обосрался" употребил ты сам

я тебя понимаю: ведь ты так и смог ни привести ни одной ссылки , где я бы сеял какую-либо панику, ни поговорку сам не вспомнил
Re[16]: Челябинск все?
От: pagid Россия  
Дата: 27.11.17 16:49
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>если тема общественнозначимая, то да, пресс-конференция- обязательна !

Увеличение уровня радиоактивности по оденому из изотопов с одного распада раз в три часа на кубометр воздуха до одного распада раз в несколько секунд, на фоне того, что аналогичная постоянная активность от родона на порядки выше?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[17]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 16:53
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>если тема общественнозначимая, то да, пресс-конференция- обязательна !

P>Увеличение уровня радиоактивности по оденому из изотопов с одного распада раз в три часа на кубометр воздуха до одного распада раз в несколько секунд, на фоне того, что аналогичная постоянная активность от родона на порядки выше?

есть радиоактивность естественная и повлиять на неё человек не в состоянии,
всё остальное, связанное с радиоактивностью, человек изменить может
Re[4]: Челябинск все?
От: Nikе Россия  
Дата: 27.11.17 16:56
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

DO>>От себя добавлю, что изотоп скорее всего медицинский, поскольку кроме рутения ничего не обнаружено.


LL>Но в главном-то они правы!(с)


Тут вопрос в другом.
Это таки был ядерный взрыв, или нет?
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Челябинск все?
От: Nikе Россия  
Дата: 27.11.17 16:59
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

J>>Ты уже завел топик на msdn.com?


CRT>Вобще не понимаю о чем ты.


Но про рутений-то понимаешь?

P.S.
Нет чтобы пообсуждать — был ли взрыв...
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Тут вопрос в другом.

N>Это таки был ядерный взрыв, или нет?

Разумеется!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[32]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 17:02
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

LL>>Хорошо, что ты сам это осознаешь. Итак, с поговоркой ты обосрался, верно? А на хамство типа "давай" я не отвечаю никогда, это здесь уже многие проходили. Попроси вежливо, возможно, я и возьмусь перекапывать твои писания. Если найду время для немецкоговорящего пропагандиста, не знающего русских поговорок.


T>приятно , что слово "обосрался" употребил ты сам


takTak, ты не догадываешься, что вот с этого диалога над тобой будет угорать весь форум?

T>я тебя понимаю: ведь ты так и смог ни привести ни одной ссылки , где я бы сеял какую-либо панику, ни поговорку сам не вспомнил


Потому что такой поговорки нет, дорогой наш немецкоговорящий друг. Ты хоть знаешь, что такое "гуж", на который ты собирался залезть?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Челябинск все?
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.11.17 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Нет чтобы пообсуждать — был ли взрыв...


не было, просто ватники сжигали б/у рутений в печи, а печка была построена таджиками, цемент при строительстве был украден, вот она и взорвалась и рутений убежал.
Re[33]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 17:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


LL>>>Хорошо, что ты сам это осознаешь. Итак, с поговоркой ты обосрался, верно? А на хамство типа "давай" я не отвечаю никогда, это здесь уже многие проходили. Попроси вежливо, возможно, я и возьмусь перекапывать твои писания. Если найду время для немецкоговорящего пропагандиста, не знающего русских поговорок.


T>>приятно , что слово "обосрался" употребил ты сам


LL>takTak, ты не догадываешься, что вот с этого диалога над тобой будет угорать весь форум?


T>>я тебя понимаю: ведь ты так и смог ни привести ни одной ссылки , где я бы сеял какую-либо панику, ни поговорку сам не вспомнил


LL>Потому что такой поговорки нет, дорогой наш немецкоговорящий друг. Ты хоть знаешь, что такое "гуж", на который ты собирался залезть?


не переводи разговор туда, куда тебя никто не просит, и над тобой никто не будет смеяться приведи ссылки, где я сею панику !

если ты соединишь "взялся за гуж — не говори что не дюж" и "назвался груздём- полезай в кузов", то ты получишь моё выражение, но для этого надо знать две этих поговорки, и тут у меня есть сомнения насчёт тебя...
Re[18]: Челябинск все?
От: Nikе Россия  
Дата: 27.11.17 17:25
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

N>>Нет чтобы пообсуждать — был ли взрыв...


J>не было, просто ватники сжигали б/у рутений в печи, а печка была построена таджиками, цемент при строительстве был украден, вот она и взорвалась и рутений убежал.


Как не было, когда эксперты заявили, что был мощный ядерный взрыв?
Цитата от одного уважаемого специалиста в области ядерных технологий:

цемент при строительстве был украден, вот она и взорвалась и рутений убежал.

Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.