Re[11]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 15:19
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>после событий на фукисиме в западных сми пару месяцев только о ней и писали, в германии и паре других стран как раз после этого, кажется, приняли решение о прекращении строительства новых аэс, без разницы, правильное ли это было решение или нет, но на население и политиков фукусима подействовала


J>ага, политики начали активно дуть на воду... А на Фукусими продолжили сливать воду в океан в огромных количествах, значительно превышающих след рутения


фиг его знает, что там под фукусимой сейчас происходит : у коллеги одного жена японка, они регулярно туда ездят, а другой коллега на 3 недели совсем недавно в японию ездил, вроде жив пока

а так во всяких сми-сообщениях фукусима идёт через запятую после чернобыля...
Re[24]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 15:22
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>мы- это те, кто считает, что одна из задач власти состоит в том, чтобы заботиться о собственном населении и информировать их не о размере задницы какой-то там "модели", а о том, что может представлять опасность населению, другой ещё более важной задачей является построение службы, которая мониторит и предотвращает подобные инцеденты


В данном случае никакому населению ни малейшей опасности нет. С какой целью нагнетаете и сеете панику?

T>родом я из свердловска, что не так далеко от челябы, или мне тебе ещё по почте отправить "ключи от квартиры, в которой деньги лежат" ?


Родом — это было давно и вообще не факт, что было. Нынче-то откуда пишете, знаток западных СМИ?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[29]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 15:23
Оценка:
DO>В обществе сильна радиофобия, которую раздувают СМИ и некоторые блоги. Плюс еще всякая конспирология. Я по мере своих сил стараюсь нести свет разума. Но даже по этой теме видно, что некоторым не нужны знания, у них свой мир, который надежно прикрыт железобетоном невежества.

так таких тем , кроме радиологии, много: наверное, всё-таки неправильно просто так, "нахрапом" , обвинять большинство населения в глупости, хотя оно и соответствует действительности, классики советской сатиры делали это более изящно

лучше мир от одних лишь оскорблений не станет
Re[28]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 15:24
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>без понятия, какими моделями они пользуются,


Понятно. "Вы мне все сделайте, а я буду на вас гундеть." Расходимся, граждане, достаточно уже покормили.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[30]: Челябинск все?
От: Dym On Россия  
Дата: 27.11.17 15:24
Оценка:
DO>>В обществе сильна радиофобия, которую раздувают СМИ и некоторые блоги. Плюс еще всякая конспирология. Я по мере своих сил стараюсь нести свет разума. Но даже по этой теме видно, что некоторым не нужны знания, у них свой мир, который надежно прикрыт железобетоном невежества.
T>так таких тем , кроме радиологии, много: наверное, всё-таки неправильно просто так, "нахрапом" , обвинять большинство населения в глупости, хотя оно и соответствует действительности, классики советской сатиры делали это более изящно
T>лучше мир от одних лишь оскорблений не станет
Ваша интерпретация моих слов весьма занятна.
Счастье — это Glück!
Re[8]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 15:25
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>всё-таки от японии много дальше, чем от урала, даже если просто один раз на карту в школе взглянуть... с японии в сторону сан-франциско "дует"


А с Челябинска что, в Румынию дует?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Челябинск все?
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.11.17 15:26
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>на этом фоне странным кажется создание российской комиссии от 25 ноября, т.е. через 2 месяца после сообщения об утечке


Dym On же уже все написал, причем несколько раз. Физические следы были обнаружены 29 сентября, причем максимум концентрации был в Румынии, и градиент спада концентрации указывал на то что утечка была именно оттуда — "концентрация Ru-106 в Румынии составляла 145000 мкБк/м3, в Италии 54300 мкБк/м3, Украине 40000 мкБк/м3, Словении 37000 мкБк/м3, Польше 9930 мкБк/м3"

какие должны быть официальные ответы от наших властей на это????

потом французы выполнили моделирование (моделирование, Карл, а не реальные показатели) — надо было начать доказывать что мы не верблюды?

потом Розгидромет намерял радиацию в количествах превышающих естественный фон, но ниже уровней которые должны были быть, если бы был выброс

В какой момент и зачем надо было запускать расследование и оповещение? Что бы доказать что французы мудаки? Так любой имеет право и строить модели и ошибаться. А то что сотники с богуцкими раздули из модели историю о миллионах обреченных челябинцах, а ты потом возбудился на эту истерию, так это твои проблемы.
Re[25]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 15:26
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, takTak, Вы писали:



T>>мы- это те, кто считает, что одна из задач власти состоит в том, чтобы заботиться о собственном населении и информировать их не о размере задницы какой-то там "модели", а о том, что может представлять опасность населению, другой ещё более важной задачей является построение службы, которая мониторит и предотвращает подобные инцеденты


LL>В данном случае никакому населению ни малейшей опасности нет. С какой целью нагнетаете и сеете панику?


T>>родом я из свердловска, что не так далеко от челябы, или мне тебе ещё по почте отправить "ключи от квартиры, в которой деньги лежат" ?


LL>Родом — это было давно и вообще не факт, что было. Нынче-то откуда пишете, знаток западных СМИ?


ну так давай "лезь на гуж": приведи примеры того, где и как я сеял панику!

сейчас я пишу из немецкоязычной страны
Re[9]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 15:29
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>всё-таки от японии много дальше, чем от урала, даже если просто один раз на карту в школе взглянуть... с японии в сторону сан-франциско "дует"


LL> А с Челябинска что, в Румынию дует?


если верить официальному сообщению росгидрометцентра, то да, из челябы может и до румыний додуть
Re[13]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 15:31
Оценка:
J>В какой момент и зачем надо было запускать расследование и оповещение? Что бы доказать что французы мудаки? Так любой имеет право и строить модели и ошибаться. А то что сотники с богуцкими раздули из модели историю о миллионах обреченных челябинцах, а ты потом возбудился на эту истерию, так это твои проблемы.

если бы не рсдн, то я бы про всяких психбольных, которые обитают в россии , даже не узнал бы
Re[3]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 15:32
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

GZ>>Я не очень знаю кто такой Саша Сотник, и почему ему нужно доверять. Но есть сообщение Медузы.

DO>А почему нужно доверять Медузе?

...
DO>От себя добавлю, что изотоп скорее всего медицинский, поскольку кроме рутения ничего не обнаружено.

Но в главном-то они правы!(с)
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Челябинск все?
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.11.17 15:33
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>фиг его знает, что там под фукусимой сейчас происходит : у коллеги одного жена японка, они регулярно туда ездят, а другой коллега на 3 недели совсем недавно в японию ездил, вроде жив пока


японцы знают, но очень избранные — это очень закрытая страна, там нет проблем с оповещением населения, потому что население уверенно что все нужное ему донесут, а то что не донесут, то не нужно было доносить

ЗЫ. У знакомого спец по мониторингу туда ездил, пока японцы не послали в ж всех наблюдателей. Как думаешь, потому что все настолько хорошо что наблюдать не имеет смысла?
Re[13]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 15:35
Оценка:
J>Dym On же уже все написал, причем несколько раз. Физические следы были обнаружены 29 сентября, причем максимум концентрации был в Румынии, и градиент спада концентрации указывал на то что утечка была именно оттуда — "концентрация Ru-106 в Румынии составляла 145000 мкБк/м3, в Италии 54300 мкБк/м3, Украине 40000 мкБк/м3, Словении 37000 мкБк/м3, Польше 9930 мкБк/м3"

J>какие должны быть официальные ответы от наших властей на это????


J>потом французы выполнили моделирование (моделирование, Карл, а не реальные показатели) — надо было начать доказывать что мы не верблюды?


J>потом Розгидромет намерял радиацию в количествах превышающих естественный фон, но ниже уровней которые должны были быть, если бы был выброс


J>В какой момент и зачем надо было запускать расследование и оповещение? Что бы доказать что французы мудаки? Так любой имеет право и строить модели и ошибаться.


ну как бы версия вполне себе, тот же росатом мог бы созвать в конце сентября пресс-конференцию и всё то же самое с цифрами-выкладками и показателями радиации из челябинской области предьявить, сейчас же, через 2 месяца те же показания уже несравнимы

то, что кто-то ошибся в своих моделях- не смертный грех, но указать на это на пресс-конференции нужно было бы, это бы подчеркнуло профессионализм, сейчас же росатом выглядит головотяпом
Re[13]: Челябинск все?
От: CRT  
Дата: 27.11.17 15:40
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>потом Розгидромет намерял радиацию в количествах превышающих естественный фон, но ниже уровней которые должны были быть, если бы был выброс


Во-первых росгидромет намерил содержание рутения-106 а не радиацию
Во-вторых выбросы разные бывают. Росгидромет как раз намерил такое количество рутения какой может быть только в результате действий человека
Re[10]: Челябинск все?
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.11.17 15:43
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>если верить официальному сообщению росгидрометцентра, то да, из челябы может и до румыний додуть


если смотреть по фактическим измерениям, то от Румынии до Польши додуло в 15 раз меньше. По данным Росгидромета превышение не превышало пдк. Вопрос, как в процессе дутия в обратную сторону концентрация выросла на несколько порядков?
Re[26]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 15:45
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>>>родом я из свердловска, что не так далеко от челябы, или мне тебе ещё по почте отправить "ключи от квартиры, в которой деньги лежат" ?

LL>>Родом — это было давно и вообще не факт, что было. Нынче-то откуда пишете, знаток западных СМИ?

T>ну так давай "лезь на гуж":


Интересно, вы сами-то поняли, что сказали?

T>приведи примеры того, где и как я сеял панику!


Да вот же, вся тема такая, с самого начала.

T>сейчас я пишу из немецкоязычной страны


Понятно. "Молодой человек солгал: у него не было ни денег, ни квартиры, где они могли бы лежать, ни ключа, которым можно было бы эту квартиру отпереть."(с)12 стульев. Значит прав был я с советом не кормить.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 15:47
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

LL>> А с Челябинска что, в Румынию дует?


T>если верить официальному сообщению росгидрометцентра, то да, из челябы может и до румыний додуть


А физическую географию отменили за ненадобностью, да?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Челябинск все?
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.11.17 15:47
Оценка:
CRT>Во-вторых выбросы разные бывают. Росгидромет как раз намерил такое количество рутения какой может быть только в результате действий человека

к примеру от аварии загадочного американского спутника...

Ты уже завел топик на msdn.com?
Re[15]: Челябинск все?
От: CRT  
Дата: 27.11.17 16:03
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

CRT>>Во-вторых выбросы разные бывают. Росгидромет как раз намерил такое количество рутения какой может быть только в результате действий человека


J>к примеру от аварии загадочного американского спутника...


J>Ты уже завел топик на msdn.com?


Вобще не понимаю о чем ты. Какой спутник какой msdn.com...
Re[27]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 16:05
Оценка: -1
T>>ну так давай "лезь на гуж":

LL>Интересно, вы сами-то поняли, что сказали?


T>>приведи примеры того, где и как я сеял панику!


LL>Да вот же, вся тема такая, с самого начала.



я-то понял, а у тебя с русскими поговорками проблемы? давай приводи мои цитаты где я сею панику !

или я буду исходить из того, что ты сам с собой разговариваешь, но почему-то думаешь, что говоришь со мной
Отредактировано 27.11.2017 16:26 takTak . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.