Re[12]: Челябинск все?
От: pagid Россия  
Дата: 26.11.17 18:36
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>да , согласен, мутная история очень

Вот интересно было бы узнать, что ведут ли соответствующий мониторинг на Украине и что они намеряли.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Челябинск все?
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.11.17 18:43
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>я же говорю: пара учёных и пара следаков в составе группы, расследование и публичное выступление — это то, что всех бы успокоило


смешная шутка. Сходи в фейсбук, напиши что угодное что отлично от истерии Сотнику или Бабетте... Главное панамку побольше приготовь
Re[13]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 26.11.17 18:44
Оценка:
у меня не 4 головы, зачем мне забивать её тем, в чём я не разбираюсь? есть научные институты, пусть они с радиацией и разбираются

почему облако было над италией, румынией и украиной и сейчас доказано, что и над уральскими горами- никто до сих пор, кроме тебя, конечно, не догадался

кстати, у меня к тебе лично вопрос: где-то рядом с тобой, где ты живёшь, есть атомная станция? тебе твоё правительство отправило по почте новую пачку йодосодержащих таблеток на случай аварии на этой самой атомной станции? а вот в странах, в которых этот самый рутений раньше россии обнаружили, такое практикуется и попробуй докажи мне, что это неправильно
Re[3]: Челябинск все?
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.11.17 18:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

GZ>>Из этого можно сделать вывод, что высока вероятность что мы умрем счастливыми и в полном неведении, когда нас отравят, затопят, или еще чего. Потому как виноватых не было, нет и не будет, и значит это повторится. Потому что с точки зрения властей, мы недостойны знать правду, даже если на кону будут жизнь граждан.

SK>Тебе мало того, что ты с референдумом в Испании жиденько обделался? Тебе не надоело в собственное дерьмо каждый раз садиться?

может он ковбой?

https://www.youtube.com/watch?v=lZkmROV4SwU
Re[9]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 26.11.17 18:48
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>я же говорю: пара учёных и пара следаков в составе группы, расследование и публичное выступление — это то, что всех бы успокоило


J>смешная шутка. Сходи в фейсбук, напиши что угодное что отлично от истерии Сотнику или Бабетте... Главное панамку побольше приготовь


зачем опошлять... если признанные в своих кругах учёные из зеленограда или ещё откуда подготовят доклад и в удобоваримой форме выступят по телевизору или выложат видео на ютубе, это будет иметь совершенно другой вес, нежели выступления всех этих бесчисленных психбольных со справками
Re[8]: Челябинск все?
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.11.17 18:48
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

Ops>>Почему не должно?

CRT>Потому что не должно. Это следствие какого-то инцидента. Я хочу знать какого и причину.

а на Фукусиме ты уже узнал сколько выброшено? Тоже весь земной шар затрагивает, между прочим...
Re[10]: Челябинск все?
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.11.17 18:51
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>если признанные в своих кругах учёные из зеленограда или ещё откуда подготовят доклад и в удобоваримой форме выступят по телевизору или выложат видео на ютубе


то психбольные со справками продолжат делать то что они делают. И на фапающих на больных это тоже никак не повлияет. А прочих новость и не взволновала.
Re[11]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 26.11.17 18:57
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>если признанные в своих кругах учёные из зеленограда или ещё откуда подготовят доклад и в удобоваримой форме выступят по телевизору или выложат видео на ютубе


J>то психбольные со справками продолжат делать то что они делают. И на фапающих на больных это тоже никак не повлияет. А прочих новость и не взволновала.


речь не об этой новости, а о информационной государственной политике: если бы она была понятной большинству, никто не тащил бы экскрементов разных психбольных на форум айтишников
Re[8]: Челябинск все?
От: Ops Россия  
Дата: 26.11.17 21:47
Оценка: +1
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Потому что не должно. Это следствие какого-то инцидента. Я хочу знать какого и причину.


А я хочу миллиард.

CRT>Сколько было выброшено? Какова обстановка была непосредственно в месте выброса в момент выброса и какова она сейчас.


Это все есть. Обстановка нормальная.

CRT>Учитывая, что в деревне Аргаяш было зафиксировано в почти 1000 раз больше чем обычно, то сколько было на Маяке, если это случилось там, который в 30 километрах от Аргаяша?


В 1000 раз больше чего? Рутения — да. А общего излучения добавилось всего 1/1000 от нормы. Просто обычно рутения настолько мало, что его вклад в общее излучение даже при таком превышении ничтожен. Вот в этом вы не хотите разбираться, и наводите панику.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Челябинск все?
От: serj.e  
Дата: 27.11.17 02:44
Оценка:
Мерзкий вброс.
https://general-ivanoff.livejournal.com/1027286.html

И это не тупость, не гуманитарщина, не журналистская утка, а тщательно просчитанная инфоатака.
По-моему либерасня настолько уже охреневшим образом потеряла всякий страх, что пора бы повторить репрессии.
Re[14]: Челябинск все?
От: NWP Россия  
Дата: 27.11.17 03:04
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>у меня не 4 головы, зачем мне забивать её тем, в чём я не разбираюсь? есть научные институты, пусть они с радиацией и разбираются


Таким образом можно задэдосить любое государство.
Написать чушь в итнтернете может каждый школьник. А чтобы ее опровергнуть должен целый институт поработать?
Самому то не смешно?
Re[2]: Челябинск все?
От: Hobbes Россия  
Дата: 27.11.17 03:13
Оценка: :)))
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>Кто-нибудь может объяснить, откуда при бэта-распаде появляется гамма-квант?


Оттуда. И при альфа-, и при бета-распаде гамма-излучение будет. Высвобождающаяся энергия должна же куда-то деваться.

Мне другое интересно, как якобы работающий катализатор Росси и подобные конструкции не лупит гамма-излучением по всему окружающему?
Re[3]: Челябинск все?
От: DenisCh Россия  
Дата: 27.11.17 04:11
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H> П>Кто-нибудь может объяснить, откуда при бэта-распаде появляется гамма-квант?

H> Оттуда. И при альфа-, и при бета-распаде гамма-излучение будет. Высвобождающаяся энергия должна же куда-то деваться.

А́льфа-распа́д — вид радиоактивного распада ядра, в результате которого происходит испускание дважды магического ядра гелия 4He — альфа-частицы. При этом массовое число ядра уменьшается на 4, а атомный номер — на 2.


Энергия девается на скорость вылетаемых частиц.
avalon/2.0.3
Re[4]: Челябинск все?
От: Hobbes Россия  
Дата: 27.11.17 05:09
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Энергия девается на скорость вылетаемых частиц.


Погуглил немного, действительно излучение гамма-квантов и собственно распад это разные явления.
Re[12]: Челябинск все?
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.11.17 07:27
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>речь не об этой новости, а о информационной государственной политике: если бы она была понятной большинству, никто не тащил бы экскрементов разных психбольных на форум айтишников


чувак, Маяковцы пресс-тур для желающих устроили — куда еще понятнее? На Фукусиму пресс-туров нет, в СССР пресс-туров не было, у нас сейчас охрененно открытая страна и производства — подпишись на блогеров, ты удивишься куда их официально пускают.

Притащил этот "экскремент" я — поржать над альтернативно одаренными, дать повод высказаться видящим Путина в каждой тени.

А на тему вбросов, есть еще и такой вариант — рутений используется в высокоточных приборах, в дни, примерно совпадающие с днями фиксации выброса, уничтожился американский спутник. Где объяснения американцев о том что они не верблюды?
Re[9]: Челябинск все?
От: CRT  
Дата: 27.11.17 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


CRT>>Учитывая, что в деревне Аргаяш было зафиксировано в почти 1000 раз больше чем обычно, то сколько было на Маяке, если это случилось там, который в 30 километрах от Аргаяша?


Ops>В 1000 раз больше чего? Рутения — да. А общего излучения добавилось всего 1/1000 от нормы. Просто обычно рутения настолько мало, что его вклад в общее излучение даже при таком превышении ничтожен. Вот в этом вы не хотите разбираться, и наводите панику.


Это в Аргаяше в 1000 раз больше. А в месте выброса еще больше чем в Аргаяше. Если место выброса — за 30 км от Аргаяша (на Маяке), то там намного больше чем в Аргаяше (кстати, радиус чернобыльской зоны отчуждения — тоже 30 км).

И рутений-106 опасен не только из-за радиации. Он еще токсичен и он — канцероген.

И как я уже говорил, это повышение — признак инцидента, которые не должны случаться и не должны замалчиваться
Отредактировано 27.11.2017 8:49 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.11.2017 8:49 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.11.2017 8:48 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.11.2017 8:46 CRT . Предыдущая версия .
Re[10]: Челябинск все?
От: Ops Россия  
Дата: 27.11.17 08:56
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>И рутений-106 опасен не только из-за радиации. Он еще токсичен и он — канцероген.


Уран и плутоний, которых в норме намного больше этого рутения при выбросе, не менее ядовиты. А канцерогеном вообще можно назвать любое радиоактивное вещество, не ошибешься.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Челябинск все?
От: CRT  
Дата: 27.11.17 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>И рутений-106 опасен не только из-за радиации. Он еще токсичен и он — канцероген.


Ops>Уран и плутоний, которых в норме намного больше этого рутения при выбросе, не менее ядовиты. А канцерогеном вообще можно назвать любое радиоактивное вещество, не ошибешься.


Канцерогенами бывают не только радиоактивные вещества, и назвал я его канцерогеном не потому что он радиоактивен.

И я говорю еще раз: инциденты, аварии, внештатные ситуации не должны замалчиваться. Даже если в их результате не превышен ПДК.

И самое главное — они нам не должны врать. Когда их в первой половине ноября напрямую спрашивали об уровне рутения на Урале, они отрицали какое-либо повышение. А 21 ноября выложили таки данные, по которым как раз в начале ноября повышение было зафиксировано.
Re[7]: Челябинск все?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.11.17 09:26
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Если ты умрешь в 50, вместо 80-ти из-за рутения — то действительно ничего не произошло.


А если ты умрёшь в 50 вместо 80 от углерода-14?
Re[12]: Челябинск все?
От: Ops Россия  
Дата: 27.11.17 09:40
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>И я говорю еще раз: инциденты, аварии, внештатные ситуации не должны замалчиваться. Даже если в их результате не превышен ПДК.


Знаешь, сколько этих инцидентов? Про каждый рассказывать — надо несколько СМИ специально только для этого открывать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.