Re[19]: Челябинск все?
От: CRT  
Дата: 27.11.17 14:29
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А в Мадриде есть круче, чем в Припяти?


Чернобыльская зона это не только Припять Это 30 км радиус вокруг станции.
Я своим примером с Тульской областью (которая гораздо дальше чем 30 км) хотел тебе показать что в некоторых местах ближе от места аварии, может быть лучше чем в некоторых местах дальше от места аварии.
Re[25]: Челябинск все?
От: kwd Земля  
Дата: 27.11.17 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>Ответ Росатома лучше картинки: «Росатом» предложил блогерам понюхать и потрогать рутений


Ну развечто для тех кто знает как радиация пахнет и какой у неё вкус, для тебя например. Съездил уже? Для остальных 99% населения картинки и данные мониторинга окрсреды от официальных метеослужб намного интереснее.
Re[22]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 14:30
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>потому что картинка и текст, ими приводимые, понятны и ясны


А, тогда понятно. Пардон, больше вопросов не имею, кроме одного — а вы, простите, откуда? Это не личный выпад, это чтобы знать, где деньги хорошо зарабатывать.

T>когда российские внутренние средства сми дорастут до их уровня, мы все будем доверять им


"Вы" — это, простите, кто?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 14:32
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Чернобыльская зона это не только Припять Это 30 км радиус вокруг станции.

CRT>Я своим примером с Тульской областью (которая гораздо дальше чем 30 км) хотел тебе показать что в некоторых местах ближе от места аварии, может быть лучше чем в некоторых местах дальше от места аварии.

Я спросил о 2700 км, а не о 30. И на западе, а не на востоке.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[26]: Челябинск все?
От: Dym On Россия  
Дата: 27.11.17 14:32
Оценка:
kwd> Съездил уже?
А мне-то зачем? Я изотопы трогал, для меня ничего нового .
Счастье — это Glück!
Re[21]: Челябинск все?
От: CRT  
Дата: 27.11.17 14:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Чернобыльская зона это не только Припять Это 30 км радиус вокруг станции.

CRT>>Я своим примером с Тульской областью (которая гораздо дальше чем 30 км) хотел тебе показать что в некоторых местах ближе от места аварии, может быть лучше чем в некоторых местах дальше от места аварии.

LL>Я спросил о 2700 км, а не о 30. И на западе, а не на востоке.

А тульская область не в 30 км, а гораздо дальше. И тем не менее, там есть места грязнее, чем в некоторых местах 30 км зоны от аварии.
Re[8]: Челябинск все?
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.11.17 14:34
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

L>>Если абстрагироваться от эмоций, то можно увидеть, что сегодня на некоторых западных сайтах появились статьи о состоянии дел в районе Фукусимы. Тут уже шутили про демократическую радиацию. Оказалось, не шутили.

T>всё-таки от японии много дальше, чем от урала, даже если просто один раз на карту в школе взглянуть... с японии в сторону сан-франциско "дует"

Белки с Урала не пересекают континенты. А вот рыба вполне себе пересекает океаны. Впрочем, судя по статьям, беспокоиться не о чем, сашими из тунца есть можно, а те бочки с радиоактивной водой, которые не знают куда девать и которых каждый день прибавляется, совершенно не представляют никакой опасности.
www.blinnov.com
Re[19]: Челябинск все?
От: Ops Россия  
Дата: 27.11.17 14:36
Оценка: +1
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>И самое главное мне не нравится когда замалчивают и тем более врут.


Ты про каждый свой пук объявление в газету подаешь, или нет, ввиду его незначительности? Это, между прочим, выброс метана, парникового газа, что очень вредно для экологии.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[22]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 14:38
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>>>Чернобыльская зона это не только Припять Это 30 км радиус вокруг станции.

CRT>>>Я своим примером с Тульской областью (которая гораздо дальше чем 30 км) хотел тебе показать что в некоторых местах ближе от места аварии, может быть лучше чем в некоторых местах дальше от места аварии.

LL>>Я спросил о 2700 км, а не о 30. И на западе, а не на востоке.

CRT>А тульская область не в 30 км, а гораздо дальше. И тем не менее, там есть места грязнее, чем в некоторых местах 30 км зоны от аварии.

Да неужто в 2700? По мне так раз в 5 меньше, причем кажется мне. Я все еще жду ответа о жутко фонящем пятне в Мадриде. Еще неплохо бы узнать, где же грязнее, чем в Румынии. Ну понятно, может быть чистое пятно. А грязное-то где? Всё в Румынию телепортировалось?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 14:38
Оценка:
мы- это те, кто считает, что одна из задач власти состоит в том, чтобы заботиться о собственном населении и информировать их не о размере задницы какой-то там "модели", а о том, что может представлять опасность населению, другой ещё более важной задачей является построение службы, которая мониторит и предотвращает подобные инцеденты

родом я из свердловска, что не так далеко от челябы, или мне тебе ещё по почте отправить "ключи от квартиры, в которой деньги лежат" ?
Re[9]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 14:46
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


L>>>Если абстрагироваться от эмоций, то можно увидеть, что сегодня на некоторых западных сайтах появились статьи о состоянии дел в районе Фукусимы. Тут уже шутили про демократическую радиацию. Оказалось, не шутили.

T>>всё-таки от японии много дальше, чем от урала, даже если просто один раз на карту в школе взглянуть... с японии в сторону сан-франциско "дует"

L>Белки с Урала не пересекают континенты. А вот рыба вполне себе пересекает океаны. Впрочем, судя по статьям, беспокоиться не о чем, сашими из тунца есть можно, а те бочки с радиоактивной водой, которые не знают куда девать и которых каждый день прибавляется, совершенно не представляют никакой опасности.


после событий на фукисиме в западных сми пару месяцев только о ней и писали, в германии и паре других стран как раз после этого, кажется, приняли решение о прекращении строительства новых аэс, без разницы, правильное ли это было решение или нет, но на население и политиков фукусима подействовала

сейчас же истерия по поводу челябинского инцендента ограничена рынком сми снг, я один раз видел что-то на эту тему у немцев, и если какие-то другие вещи про россию я в немецких сми в последние пару лет просто не читаю, так как в самом заголовке ясно, что речь идёт о натягивании совы на глобус, то в случае с этим "рутениумом" ничего подобного не было: довольно нейтральный тон был у сообщения, опять же по отношению к источникам в данном случае у меня нет никаких предвзятостей
Re[24]: Челябинск все?
От: Dym On Россия  
Дата: 27.11.17 14:47
Оценка:
T>мы- это те, кто считает, что одна из задач власти состоит в том, чтобы заботиться о собственном населении и информировать их не о размере задницы какой-то там "модели", а о том, что может представлять опасность населению, другой ещё более важной задачей является построение службы, которая мониторит и предотвращает подобные инцеденты
Во-о-от, ты же сам всё написал: сообщать о том, что может представлять опасность населению, те концентрации рутения не представляют опасность никому.

PS По поводу «мониторит и предотвращает», не волнуйся — мониторит и предотвращает. Я сам 20 лет назад сидел на дозиметре, мониторил обстановку в ЦАО. Ты даже не представляешь сколько по нашей родине раскидано дозиметров (и дозиметристов), которые постоянно мониторят (прошитый журнал с показаниями заполнялся каждый час) и, в случае чего, докладывают. Можешь спать спокойно .
Счастье — это Glück!
Re[20]: Челябинск все?
От: Dym On Россия  
Дата: 27.11.17 14:48
Оценка:
CRT>Я своим примером с Тульской областью (которая гораздо дальше чем 30 км) хотел тебе показать что в некоторых местах ближе от места аварии, может быть лучше чем в некоторых местах дальше от места аварии.
Ты бы цифры озвучил. Насколько я помню, фон в самом зараженном Плавском районе был в пределах 60-50 мкР/ч, в Кимовском районе — 18-24 мкР/час. Там в местных газетах печатали.
Счастье — это Glück!
Re[10]: Челябинск все?
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.11.17 14:49
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>сейчас же истерия по поводу челябинского инцендента ограничена рынком сми снг, я один раз видел что-то на эту тему у немцев,


На австралийских сайтах статья о радиоактивном облаке из Челябинска появилась где-то в середине сентября.
www.blinnov.com
Re[25]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 14:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

T>>мы- это те, кто считает, что одна из задач власти состоит в том, чтобы заботиться о собственном населении и информировать их не о размере задницы какой-то там "модели", а о том, что может представлять опасность населению, другой ещё более важной задачей является построение службы, которая мониторит и предотвращает подобные инцеденты

DO>Во-о-от, ты же сам всё написал: сообщать о том, что может представлять опасность населению, те концентрации рутения не представляют опасность никому.

DO>PS По поводу «мониторит и предотвращает», не волнуйся — мониторит и предотвращает. Я сам 20 лет назад сидел на дозиметре, мониторил обстановку в ЦАО. Ты даже не представляешь сколько по нашей родине раскидано дозиметров (и дозиметристов), которые постоянно мониторят (прошитый журнал с показаниями заполнялся каждый час) и, в случае чего, докладывают. Можешь спать спокойно .


ну так и ты успокойся

французы, впрочем писали, что зону в 30-40 км , откуда произошла эта утечка, стоило бы законсервировать и не использовать для производства с/х продукции
Re[11]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 14:54
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>сейчас же истерия по поводу челябинского инцендента ограничена рынком сми снг, я один раз видел что-то на эту тему у немцев,


L>На австралийских сайтах статья о радиоактивном облаке из Челябинска появилась где-то в середине сентября.


ну так немцы где-то в конце сентября это, кажется, и опубликовали, остальные просто перепечатали

на этом фоне странным кажется создание российской комиссии от 25 ноября, т.е. через 2 месяца после сообщения об утечке
Re[26]: Челябинск все?
От: Dym On Россия  
Дата: 27.11.17 15:00
Оценка:
T>французы, впрочем писали, что зону в 30-40 км , откуда произошла эта утечка, стоило бы законсервировать и не использовать для производства с/х продукции
Откуда французы знают где произошла утечка?

Французы тупо предположили: а сколько должно утечь рутения-106 с Урала, чтобы в Румынии зафиксировали определенные значения. Решили задачу методом подгона, естественно получило овердофига, катастрофа 5-6 уровня INES. Но ничего такого не было, а следовательно все их расчеты — сова на глобусе (кстати, почему гринпис молчит?).
Счастье — это Glück!
Re[27]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

T>>французы, впрочем писали, что зону в 30-40 км , откуда произошла эта утечка, стоило бы законсервировать и не использовать для производства с/х продукции

DO>Откуда французы знают где произошла утечка?

DO>Французы тупо предположили: а сколько должно утечь рутения-106 с Урала, чтобы в Румынии зафиксировали определенные значения. Решили задачу методом подгона, естественно получило овердофига, катастрофа 5-6 уровня INES. Но ничего такого не было, а следовательно все их расчеты — сова на глобусе (кстати, почему гринпис молчит?).


без понятия, какими моделями они пользуются, это ты должен был бы знать, если ты в этой сфере когда-то работал;
гринпис чего-то там от россии требовал, типа : "создайте комиссию"... ну, вроде сейчас создали и работать начали

всё-таки тема радиации представляет собой довольно общественнозначимую, почему "похороны хворостовского" являются более важным явлением, мне не до конца понятно
Re[10]: Челябинск все?
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.11.17 15:14
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>после событий на фукисиме в западных сми пару месяцев только о ней и писали, в германии и паре других стран как раз после этого, кажется, приняли решение о прекращении строительства новых аэс, без разницы, правильное ли это было решение или нет, но на население и политиков фукусима подействовала


ага, политики начали активно дуть на воду... А на Фукусими продолжили сливать воду в океан в огромных количествах, значительно превышающих след рутения
Re[28]: Челябинск все?
От: Dym On Россия  
Дата: 27.11.17 15:16
Оценка: 4 (2)
T>без понятия, какими моделями они пользуются, это ты должен был бы знать, если ты в этой сфере когда-то работал;
T>гринпис чего-то там от россии требовал, типа : "создайте комиссию"... ну, вроде сейчас создали и работать начали
я там гринпис приплел в смысле «французы птичку замучили»

T>всё-таки тема радиации представляет собой довольно общественнозначимую, почему "похороны хворостовского" являются более важным явлением, мне не до конца понятно

В обществе сильна радиофобия, которую раздувают СМИ и некоторые блоги. Плюс еще всякая конспирология. Я по мере своих сил стараюсь нести свет разума. Но даже по этой теме видно, что некоторым не нужны знания, у них свой мир, который надежно прикрыт железобетоном невежества.
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.