Re[20]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 13:31
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>http://www.euronews.com/2017/11/21/explained-ruthenium-106-and-europe-s-radioactive-cloud


T>

T>The data from Roshydromet also revealed the weather conditions at the time of the accident had pushed the radioactive cloud towards northern Europe and the Mediterranean.
T>Gariel said this was unusual as normally winds blew from west to east and would have taken the cloud in the opposite direction.


Ну да. Если бы рутений нашелся в Мексике, роза ветров была бы вообще шизанутая, но отечественным борцунам с собственной страной это все объяснило бы. Откуда такая страсть верить врагам, которые заведомо врут постоянно?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 13:31
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


J>>>я не знаю что ты понял, но то что ты решил приврать сначала про сбитие, а теперь про "развалившийся" — это точно

T>>это тебе к л.лонг, я до таких "версий" ещё не дорос : http://rsdn.org/forum/flame.politics/6975401.1
Автор: L.Long
Дата: 27.11.17


J>ты не внимателен, про спутник я написал и он не был сбит и не развалился, он само уничтожился, как это обычно бывает со спутниками. Во всяком случае в той "новости" которую я протранслировал сюда.


J>Ну и ЛЛонг ничего не писал про сбитие. Зачем ты употребил это слово?


я же говорю: я почему-то понял, что спутник уничтожили, т.е. сбили
Re[21]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 13:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>http://www.euronews.com/2017/11/21/explained-ruthenium-106-and-europe-s-radioactive-cloud


T>>

T>>The data from Roshydromet also revealed the weather conditions at the time of the accident had pushed the radioactive cloud towards northern Europe and the Mediterranean.
T>>Gariel said this was unusual as normally winds blew from west to east and would have taken the cloud in the opposite direction.


LL>Ну да. Если бы рутений нашелся в Мексике, роза ветров была бы вообще шизанутая, но отечественным борцунам с собственной страной это все объяснило бы. Откуда такая страсть верить врагам, которые заведомо врут постоянно?


потому что картинка и текст, ими приводимые, понятны и ясны

когда российские внутренние средства сми дорастут до их уровня, мы все будем доверять им
так выигрыш и проигрыш в "информационной войне" и определяется
Re[22]: Челябинск все?
От: Dym On Россия  
Дата: 27.11.17 13:39
Оценка: +2
LL>>Откуда такая страсть верить врагам, которые заведомо врут постоянно?
T>потому что картинка и текст, ими приводимые, понятны и ясны
Это пять аплодисменты, переходящие в овации
Счастье — это Glück!
Re[23]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

LL>>>Откуда такая страсть верить врагам, которые заведомо врут постоянно?

T>>потому что картинка и текст, ими приводимые, понятны и ясны
DO>Это пять аплодисменты, переходящие в овации

ты же сам довольно разумное замечание о пропаганде сочинил, так она и работает : "когда ты не занимаешься ЭТИМ- кто-то другой занимается ЭТИМ вместо тебя"

просто я ещё разделяю на тех, кто за пропаганду получaет деньги и тех, кто к ней не имеет никакого отношения
Re[17]: Челябинск все?
От: CRT  
Дата: 27.11.17 13:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL> Чтобы показать, что оно так бывает, продемонстрируй зоны в Норвегии, Ирландии, Испании с заражением, больше чем в Чернобыле.


В чернобыльской зоне есть чистые места. Как до аварии
Отредактировано 27.11.2017 13:57 CRT . Предыдущая версия .
Re[23]: Челябинск все?
От: kwd Земля  
Дата: 27.11.17 13:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


T>>потому что картинка и текст, ими приводимые, понятны и ясны

DO>Это пять аплодисменты, переходящие в овации

Да хоть овации а хоть нет. Где своя картинка по которой очевидно что грохнуло в Румынии и там включили большой вентилятор, развернули с сторону России/Урала и запустили по полной?
Вместо этого официальная российская служба Росгидромет, через ТАСС, заявляет что да дескать, это наш вентилятор и грязь наша.
Re[24]: Челябинск все?
От: Dym On Россия  
Дата: 27.11.17 14:04
Оценка:
kwd>Где своя картинка по которой очевидно что грохнуло в Румынии и там включили большой вентилятор, развернули с сторону России/Урала и запустили по полной?
Ответ Росатома лучше картинки: «Росатом» предложил блогерам понюхать и потрогать рутений
Счастье — это Glück!
Re[14]: Челябинск все?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.11.17 14:11
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>а никто и не говорил, что было что-то на самом маяке, вполне мог какой-то из старых могильников открыться


Рутений 105 с периодом полураспада меньше года из старых могильников?
Re[17]: Челябинск все?
От: Ops Россия  
Дата: 27.11.17 14:15
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я не верю в то, что человек может всерьез нести такую чушь. От Урала до Румынии >2700 км. Это в два с половиной раза больше, чем от чернобыля до Стокгольма и примерно равно расстоянию от Чернобыля до Мадрида. Чтобы показать, что оно так бывает, продемонстрируй зоны в Норвегии, Ирландии, Испании с заражением, больше чем в Чернобыле. Или не пиши больше такую лютую херню.


Тогда не было русских хакеров, а сейчас есть. Они не то кротовую нору в Румынию пробили, не то закон неубывания энтропии локально, по пути воздушных масс, отменили, я пока точно не разобрался.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>а никто и не говорил, что было что-то на самом маяке, вполне мог какой-то из старых могильников открыться


НС>Рутений 105 с периодом полураспада меньше года из старых могильников?


Рутений-106 — это радиоактивный изотоп с периодом полураспада 368,2 дня.
Re[6]: Челябинск все?
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.11.17 14:19
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>давай абстрагируемся от эмоций, единственный пункт, о котором нужно сказать: западноевропейцы просто обосрались после чернобыля и мониторят радиологическую обстановку,


Если абстрагироваться от эмоций, то можно увидеть, что сегодня на некоторых западных сайтах появились статьи о состоянии дел в районе Фукусимы. Тут уже шутили про демократическую радиацию. Оказалось, не шутили.
www.blinnov.com
Re[16]: Челябинск все?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.11.17 14:20
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

НС>>Рутений 105 с периодом полураспада меньше года из старых могильников?

T>Рутений-106 — это радиоактивный изотоп с периодом полураспада 368,2 дня.

Ок, чуть больше года. Так откуда он в старых могильниках то?
Re[17]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 14:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


НС>>>Рутений 105 с периодом полураспада меньше года из старых могильников?

T>>Рутений-106 — это радиоактивный изотоп с периодом полураспада 368,2 дня.

НС>Ок, чуть больше года. Так откуда он в старых могильниках то?


а ещё ок, это не 105, а 106

откуда мне знать? я там не работаю
Re[18]: Челябинск все?
От: L.Long  
Дата: 27.11.17 14:25
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

LL>> Чтобы показать, что оно так бывает, продемонстрируй зоны в Норвегии, Ирландии, Испании с заражением, больше чем в Чернобыле.


CRT>В чернобыльской зоне есть чистые места. Как до аварии


А в Мадриде есть круче, чем в Припяти?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Челябинск все?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.11.17 14:25
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>а ещё ок, это не 105, а 106

T>откуда мне знать? я там не работаю

Тогда не неси ненаучный бред.
Re[7]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 14:25
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>давай абстрагируемся от эмоций, единственный пункт, о котором нужно сказать: западноевропейцы просто обосрались после чернобыля и мониторят радиологическую обстановку,


L>Если абстрагироваться от эмоций, то можно увидеть, что сегодня на некоторых западных сайтах появились статьи о состоянии дел в районе Фукусимы. Тут уже шутили про демократическую радиацию. Оказалось, не шутили.


всё-таки от японии много дальше, чем от урала, даже если просто один раз на карту в школе взглянуть... с японии в сторону сан-франциско "дует"
Re[18]: Челябинск все?
От: CRT  
Дата: 27.11.17 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Они не то кротовую нору в Румынию пробили, не то закон неубывания энтропии локально, по пути воздушных масс, отменили, я пока точно не разобрался.


Или из Румынии пробили кротовую нору в в Челябинскую область и в эту нору надули из Румынии

Забудь ты про эту Румынию.
Нас не волнует что произошло в Румынии.
Нас волнует что произошло у нас.
И самое главное мне не нравится когда замалчивают и тем более врут.
Re[19]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 27.11.17 14:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>а ещё ок, это не 105, а 106

T>>откуда мне знать? я там не работаю

НС>Тогда не неси ненаучный бред.


ты сам путаешь один изотоп с другим, а мне советы раздавать пытаешься? "полураспад" — это ведь не полный распад, не так ли?
Re[19]: Челябинск все?
От: Dym On Россия  
Дата: 27.11.17 14:28
Оценка:
CRT>Забудь ты про эту Румынию.
CRT>Нас не волнует что произошло в Румынии.
CRT>Нас волнует что произошло у нас.
CRT>И самое главное мне не нравится когда замалчивают и тем более врут.

По МАГАТЭшным рекомендациям принято информировать население о загрязнениях, только являющимися опасными для здоровья (грубо говоря о превышении ПДК), потому что иначе больше смертей будет от инфарктов и гиперкризов, чем от радиации.При этом превышение фона по искусственному изотопу Ru-106 в 1000 раз не является хотя бы какой-то мере опасным, т.к. естественный фон этого короткоживущего изотопа мизерный.

В то же время измеренные значения, хоть и являются в 1000 раз превышающими фон, в 200 раз ниже предела допустимой концентрации по НРБ-99/2001, выше которой могут наступать какие-то последствия для здоровья (на самом деле ПДК рассчитан тоже экстремальным образом — нужно дышать целый год воздухом с ПДКшным содержанием нуклида, что бы получить удвоенное облучение по сравнению с фоновым значением, что опять же не является чем-то, что дает медицинские последствия).

Слова "экстремальное превышение фона" выбраны неправильно, они вводят в заблуждение, как будто произошло что-то опасное.

Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.