Re: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: okon  
Дата: 20.08.16 12:22
Оценка:
Здравствуйте, marselo, Вы писали:

M>Что думаете об этой книге?


Россия не Америка по-моему по одной причине
"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.08.16 13:09
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Россия не Америка по-моему по одной причине

O>"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).

Еще одна аннотация по заголовку. Молодец, чо.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.08.16 13:14
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Не только Сочи и Крым, посмотрите

O>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

O>Там видно и Махачкала, Краснодар не опускается ниже нуля.

O>Но что-то данные регионы не показывают большой экономики.

В то же время в Финляндии климат куда хуже, чем на большей части европейской территории России, однако им он почему-то не мешает.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: Ops Россия  
Дата: 20.08.16 13:31
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>если, конечно это не "отверточная сборка".


А чем тебе отверточная сборка не нравится? Она, конечно, хуже полного производства, но лучше полного импорта. При этом имеет шансы на увеличение локализации.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: pagid Россия  
Дата: 20.08.16 13:32
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>В то же время в Финляндии климат куда хуже, чем на большей части европейской территории России, однако им он почему-то не мешает.

То есть Паршев все же не прав.
Re[3]: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: okon  
Дата: 20.08.16 13:33
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Россия не Америка по-моему по одной причине

O>>"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).

Q>Еще одна аннотация по заголовку. Молодец, чо.


Как думаете если поменяться, сравнять всю промышленность и дома с землей. Ну стартовые условия голая земля.
Американцев переселить к нам , а нас на территорию США, я вот что-то не уверен что что-то от этого изменится, точнее даже вероятно американцы на территории России построят еще большую супердержаву чем сейчас у себя ( больше рынков под боком , эффективное пользование ресурсами )
Даже если ничего не ломать отдать все как есть, тоже есть сомнения что нас не перегонят.
Все дело в нас самих в нашем менталитете и информацией в мозгах.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[8]: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.08.16 15:23
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Q>>В то же время в Финляндии климат куда хуже, чем на большей части европейской территории России, однако им он почему-то не мешает.

P>То есть Паршев все же не прав.

Почему всё же? Он однозначно не прав.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.08.16 15:26
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Все дело в нас самих в нашем менталитете и информацией в мозгах.


В ком конкретно? Фамилия!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.08.16 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А чем тебе отверточная сборка не нравится? Она, конечно, хуже полного производства, но лучше полного импорта. При этом имеет шансы на увеличение локализации.


Нет у нее никаких шансов.
Как ты думаешь, появилась бы в Южной Корее развитая экономика если бы Пак Чон Хи не создавал свои национальные бренды, а призывал американцев или японцев собирать в Корее автомобили и электронику?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Отредактировано 20.08.2016 15:41 qwertyuiop . Предыдущая версия .
Re: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: SaprXM СССР  
Дата: 20.08.16 15:36
Оценка:
M>Что думаете об этой книге?

думаю, что прочитал её в августе 2009, и это уже тогда было поздновато
сначала под её впечатлением даже хотел свалить навсегда в Германию,
но позже переосознал, что все же климатическое воздействие на экономику и жизнь человека не настолько уж критически значимо, как я было решил

хорошая проясняющая многое книга, но не стоит зацикливаться
Отредактировано 20.08.2016 15:43 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Re[5]: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: okon  
Дата: 20.08.16 17:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Все дело в нас самих в нашем менталитете и информацией в мозгах.


Q>В ком конкретно? Фамилия!


Откуда я знаю фамилии тех кто например хлопает и кричит "Ура Мы молодцы", когда например Задорнов рассказывает какие они все тупые платят в магазине, когда наши смекалистые тырят и ничего не платят. Но многие реально этим гордятся, и живут по этим принципам. Проскочил под турникетом — молодец, герой, не заплатил как лох.

А вот сейчас читалку выбираю, нашел обзор, там тоже отчасти ответ на твой вопрос

Электронные книги Amazon Kindle являются самыми популярными читалками в мире, но официально в Россию не поставляются, в первую очередь по причине нежелания большинства российских пользователей покупать контент.



  А нафига реальным пацанам это американское говно киндле
Скорость открытия Большой Советской Энциклопедии (Ка) в формате mobi (41 Мбайт)
8. На Digma s676 за 26 секунд. Повторное открытие 20 сек.
7. На Onyx Boox Darwin за 22 секунды, повторное открытие после открытия другой книги 58 секунд.
6. Kobo Glo HD — 15 секунд, но только в девственно чистом виде после сброса к заводским настройкам. После пары недель использования такую большую книгу открывать отказывается, вылетая ближе к 30 секундам.
5. Pocketbook 626 Plus – 9,5 сек, повторное открытие 2 сек.
4. Pocketbook 650 LE – 8,5 сек, но повторное открытие 2 сек.
3. Bookeen Cybook Ocean – три с половиной секунды.
2. Kindle Paperwhite 2015 – 2 сек.
1. Kindle Voyage – 1 сек.

Скорость перелистывания выше всего у киндлов, на покетбуках чуть медленнее, букен и кобо медленнее, дигма еще медленнее, а перелистывание на оникс букс Дарвине самое медленное.



Ты знаешь фамилии тех кто не желает покупать контент в Kindle ( конечно проще стырить гденибудь ) ? Но они есть.

Или фамилии тех кто стоя в очереди в супермаркет на ужин тащит себе пиво/водку, я постоянно наблюдаю >50% очереди обычно с пивом и другими спиртными напитками на ужин/на завтрак и т.д.

А весь этот менталитет описывается одной фразой которой я в начале привел

"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).
"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).
"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Отредактировано 20.08.2016 18:28 okon . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.08.2016 17:28 okon . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.08.2016 17:28 okon . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.08.2016 17:18 okon . Предыдущая версия .
Re[7]: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.08.16 18:39
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


O>>Там видно и Махачкала, Краснодар не опускается ниже нуля.

O>>Но что-то данные регионы не показывают большой экономики.

Q>В то же время в Финляндии климат куда хуже, чем на большей части европейской территории России, однако им он почему-то не мешает.


Вы книгу-то почитайте. В чем отличается климат Финляндии от России.
Re[5]: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.08.16 18:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>если, конечно это не "отверточная сборка".


Ops>А чем тебе отверточная сборка не нравится? Она, конечно, хуже полного производства, но лучше полного импорта. При этом имеет шансы на увеличение локализации.


Отверточная сборка не является производством. Это импорт, на запчасти меньше полшлины, чем на собранные изделия. И профит уходит за границу в виде долларовой выручки. Но никакой прибыли в страну от отверточной сборки не поступает, это чисто вывод капитала.
Re[4]: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.08.16 18:42
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Как думаете если поменяться, сравнять всю промышленность и дома с землей. Ну стартовые условия голая земля.

O>Американцев переселить к нам , а нас на территорию США, я вот что-то не уверен что что-то от этого изменится, точнее даже вероятно американцы на территории России построят еще большую супердержаву чем сейчас у себя ( больше рынков под боком , эффективное пользование ресурсами )
O>Даже если ничего не ломать отдать все как есть, тоже есть сомнения что нас не перегонят.
O>Все дело в нас самих в нашем менталитете и информацией в мозгах.

Инвесторы с миллиардами с тобой не согласны.
Re[6]: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.08.16 18:45
Оценка: :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Или фамилии тех кто стоя в очереди в супермаркет на ужин тащит себе пиво/водку, я постоянно наблюдаю >50% очереди обычно с пивом и другими спиртными напитками на ужин/на завтрак и т.д.


Ты был за границей? Видел, где и сколько пьют немцы/чехи/англичане/испанцы?

Людей, пьющих водку из горла, я видел 2 раза в жизни. И это были германские немцы почему-то.
Re[6]: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: s_aa Россия  
Дата: 20.08.16 18:48
Оценка: +1 :))
O>А вот сейчас читалку выбираю, нашел обзор, там тоже отчасти ответ на твой вопрос

O>

O>Электронные книги Amazon Kindle являются самыми популярными читалками в мире, но официально в Россию не поставляются, в первую очередь по причине нежелания большинства российских пользователей покупать контент.


Да ладно не переживай! Ну лоханулся, купил киндл, бывает
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[8]: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.08.16 18:56
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

Q>>В то же время в Финляндии климат куда хуже, чем на большей части европейской территории России, однако им он почему-то не мешает.


M>Вы книгу-то почитайте. В чем отличается климат Финляндии от России.


Чтобы узнать о климате Финляндии, нужно не Паршева читать — он там врёт, — а нужно съездить в Финляндию. Причем не обязательно на север, в Рованиеми, достаточно съездить зимой в Хельсинки чтобы убедиться что зима там вполне российская. Впрочем, было бы странно встретить там тропики.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.08.16 19:11
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>А нафига реальным пацанам это американское говно киндле


А этим нафига?

























Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: Ops Россия  
Дата: 20.08.16 19:23
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Отверточная сборка не является производством. Это импорт, на запчасти меньше полшлины, чем на собранные изделия. И профит уходит за границу в виде долларовой выручки. Но никакой прибыли в страну от отверточной сборки не поступает, это чисто вывод капитала.


На запчасти меньше пошлины, но и они сами дешевле, чем девайс в сборе. Получается пусть небольшая, но добавленная стоимость, и рабочие места. Это все равно лучше, чем везти товар целиком.
А наладив сборку, можно начать заказывать запчасти уже у себя, сначала хотя бы простые.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Паршев. Почему Россия не Америка.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.08.16 21:13
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Ну даже если не смотреть на проблемы других стран, выше привели пример 4х регионов в которых климат не хуже чем в странах с хорошим инвестиционным климатом, также там нет сейсмической активности и смерчей. Однако эти регионы не стали экономической меккой и привлекательными для инвесторов


Ты на карту то взгляни, посмотри что это за Флорида Киз такие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.