Re[4]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.14 15:04
Оценка: -2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Для меня всё стало ясно еще после Ливии.


Ливии? У меня всегда не проходило ощущение, что ты эльф 80-го уровня. :xz:
Видимо по этому ты так старательно поддерживал все атаки на наше руководство от кого бы они не исходили и какими бы грязными не были бы. :-\
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: dmoz  
Дата: 03.07.14 15:06
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>В Чечне сначала был геноцид русских, а потом ввели войска.

A>На Украине — и то и другое наоборот.

объясните мне,
— где вы видите "геноцид русских"? они что, только в зоне действия АТО проживают? или даже если и случается попадать по гражданским (я не буду этого отрицать поскольку это очевидно и неизбежно при такого рода операциях), то попадают исключительно по русским?

— почему этот "геноцид", как вы изволили назвать, происходит только там, где есть поддержка российскими (и чеченскими) боевиками и оружием? что — в Харькове или Днепре нету русских? или в Западной Украине? почему там нету геноцида они давно стали мирными и спокойными городами (чем давно были бы и Луганск и Донецк — не войди туда "поддержка" от соседей, ну признайте же это)?

— и еще мне непонятно: почему мирное население, за 10 дней не смогло эвакуироваться из области ведения военных действий? не ну я все понимаю, "мы тут жили" и т.д. — но ведь война же идет, по факту — или бери оружие и сражайся, или эвакуируйся. Или без этого известное "мы поставим вперед женщин и детей" не сработает?
Re[5]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.14 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>И, на сколько я понимаю, после этого Russia Today начала более стремительно занимать "эфирное" пространство.


Если я не ошибаюсь ее тогда и создали чтобы противодействовать этой машине лжи.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.14 15:10
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Ну и где все еврозащитники? Что говорит Псака?


Думаю она сейчас Паше объясняет, что это все сепаратисты расстреливают мирное население. А население занимается самоподрывами и самоподжегами. Сейчас он придет и транслирует сюда единственно правильное мнение заботливо заложенное в его голову мировым добром.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.07.14 15:19
Оценка: +1
Здравствуйте, dmoz, Вы писали:

D>- почему этот "геноцид", как вы изволили назвать, происходит только там, где есть поддержка российскими (и чеченскими) боевиками и оружием? что — в Харькове или Днепре нету русских? или в Западной Украине? почему там нету геноцида они давно стали мирными и спокойными городами (чем давно были бы и Луганск и Донецк — не войди туда "поддержка" от соседей, ну признайте же это)?


потому что в Харькове тех кто имел отличное от мнения партии мнения быстро загеноцидили втихую. В нацистской Германии тоже все было отлично с поддержкой... после того как коммунистов обвинили в поджоге и расстреляли/посадали
Re[5]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 03.07.14 15:22
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>потому что в Харькове тех кто имел отличное от мнения партии мнения быстро загеноцидили втихую.

Вы в серьез в это верите? Нет, ну правда? Ну так нельзя...
С уважением, Владислав Полищук
Re[2]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.14 15:22
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, drol, Вы писали:

D>А на основании чего Вы решили, что обстрелы были "беспорядочными" ?


Народу мало погибло. При системном подходе число жертв среди мирного населения можно было бы довести до миллиона.

D>То есть Вы полагаете, что в военных целях такое допустимо.


Военные цели разные бывают. Например, некоторые украинские вояки могут считать, что если народ как следует запугать, то он начнет сам выгонять "сепаратистов" под их снаряды. Плюс многие могут считать (не без основательно), что народ поддерживающий сепаратистов нужно как следует наказать.

Даже если это не входит в цели высшего руководства на местах это имеет место. Так что военные цели они такие разные...

D>Так Вы уж определитесь. "Беспорядочные" или всё-таки "наказание" ?


Одно другому не мешает. Для массового уничтожения они еще не готовы, а вот наказать стрельнув наобум — это пожалуйста.

D>Интересно, а когда, например, ВС РФ долбили из всего что только есть по Грозному, Вы также отважно и во весь голос кричали о русском "фашистском терроре" ?


Тут есть небольшая разница. Наши пред тем как долбить долго-долго вели переговоры и шли на компромисы. Потом перед тем как долбить по Грозному тем кто там оставался дали время для эвакуации. Просто так города не бомбили. Были, конечно, случайности. Но их за всю чеченскую компанию меньше чем уже есть на Укнаине.

С жителями востока спокойно можно договориться. Просто отвести войска и поставить только один ультиматум — "Украина должна быть единая и неделимая". Думаю, что Новоросцы спокойно пойдут на вариант с автономией ДНР и ЛНР в составе Украины. Об остальном можно договориться, так как оно не принципиально.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 03.07.14 15:25
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:



VD>С жителями востока спокойно можно договориться. Просто отвести войска и поставить только один ультиматум — "Украина должна быть единая и неделимая". Думаю, что Новоросцы спокойно пойдут на вариант с автономией ДНР и ЛНР в составе Украины. Об остальном можно договориться, так как оно не принципиально.

Ну во-первых, первое условие — сдача оружия.
А во-вторых, так так и пробовали. Неделю!!! Ноль на фазу, еще 3 дня — опять мимо.
С уважением, Владислав Полищук
Re[2]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.14 15:27
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Возникает резонный вопрос: кому верить?

V>..С другой стороны банды отморозков...
V>И вот кто из них будет уничтожать мирных жителей

Чоёйто ты милок палишься.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.07.14 15:27
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

J>>потому что в Харькове тех кто имел отличное от мнения партии мнения быстро загеноцидили втихую.

V>Вы в серьез в это верите? Нет, ну правда? Ну так нельзя...

мне Харьковчане рассказали
Re[3]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 03.07.14 15:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:



VD>Чоёйто ты милок палишься.


Поясните?
С уважением, Владислав Полищук
Re[7]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 03.07.14 15:29
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>мне Харьковчане рассказали

Наверное которых загеноцидили
С уважением, Владислав Полищук
Re[2]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.14 15:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>ДНР-ы молодцы — разбомбили своих же для картинки росс-СМИ :)) Так держать! :))


Да, согласен! Молодцы! Найти для этого самолеты и ураганы было крайне не просто, но они справились! Так держать!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 03.07.14 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Если так, то цензурных слов у меня не остается.
а ты и не пользуй с такими как этот глобус натянутый на укро... такие слова, не сталось ему слушать что-либо кроме русского мата в его адрес.
Re[3]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.14 15:31
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Какая альтернативная версия нахрен!? Кондиционер взорвался? Сами себя сожгли?

_AN>Посмотри на фото — там остатки ракет от урагана. В Луганской все местные жители говорят что их бомбили самолеты, Су-24. Воронки от 250кг бомб размером с дом.

Да, ну, очевидно же, что Ураганы и Самолеты были переграшенными российскими. Их спецназ ГРУ закинул через границу с помощью секретного телепортера.

_AN>Все эти альтернативные версии придумывают убийцы для того, что бы оправдать себя.


А ты когда с ним дискутировать полез думал он за мир во всем мире что ли? :))
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: dmoz  
Дата: 03.07.14 15:33
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>потому что в Харькове тех кто имел отличное от мнения партии мнения быстро загеноцидили втихую. В нацистской Германии тоже все было отлично с поддержкой... после того как коммунистов обвинили в поджоге и расстреляли/посадали


вы это говорите, имея какие-то доказательства, или это сугубо догадки?
одно дело — иметь свое мнение, отличное от других (да — оно будет порицаться окружающими, как это случилось с пожилым человеком в метро Харькова — но это довольно-таки безобидно, не находите?), и совсем другое — выступать вооруженными формированиями, с кучей огнестрела, ПЗРК, бронетехникой "непонятного" (хотя кому это еще непонятно?) происхождения.

также — прошу ответить и по остальным пунктам. Мне (а я житель Западной Украины, наполовину русский, и нигде за 35 лет ни разу не видел и не ощущал никакого геноцида ни по отношению к себе, ни к русскоговорящим — всем бы такую лояльность, как в Западной Украине!) действительно важно знать, откуда берется у вас такая точка зрения, откуда вы черпаете информацию, и т.д.?

Форум ценен для меня с информативной точки зрения, тем что здесь много из России, и много нормальных людей а не просто троллей (я надеюсь). Это, к сожалению редкость в современном информационном пространстве.
Re[4]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.14 15:36
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Вы специалист? Скольк стаж. Я по фоткам определить не могу источник.


В теме вообще-то фотки фрагментов от ракет Урагана. Но вам как не специалисту простительно этого не замечать.

V>А то что у боевиков есть тяжелое вооружение — это тоже факт


Это какое, если не секрет? Чем можно снести целую улицу домов?
Может не стоит высказываться если ты не специалист?

V>И повторю: нахрена это делать украинским военным? Ну давайте мыслить логично?


Там не только военные. Там половина отморозки: нацгвардия состоящая из майдаунов, кантрактники, наемники. Многим из них просто плевать на мирное население. Подумаешь Ураганом промахнуться? Бабы еще нарожают (ц)
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: drol  
Дата: 03.07.14 15:41
Оценка:
D>>Какой Вы суровый... Интересно, а когда, например, ВС РФ долбили из всего что только есть по Грозному, Вы также отважно и во весь голос кричали о русском "фашистском терроре" ?

A>Ситуация в Чечне и на Украине отличалась радикально.


Ничего подобного. Сепаратисты против центра. Вечная история.

A>В том числе и тем, кто и как долбил.


Про "как" это Вы верно заметили. Пуск ОТР по центральному рынку Грозного украинские ВС навряд ли смогут превзойти.

A>Например, в Чечне у чеченцев сначала были танки


Были. И ? Это хорошая причина пулять ОТР по центральному рынку Грозного в 1999-ом году ?

A>и авиация, а потом их не стало.


Угу-угу... Ну очень ужасная чеченская авиация. ~40 лётчиков, из которых военных хорошо если половина. Целых 12 более-менее "боеготовых" учебных старичков L-29. И куча нелётного металлолома...

Вся эта "роскошь" была вынесена ровно за один день прямо на аэродромах. И причём здесь руины Грозного

A>В Чечне сначала был геноцид русских, а потом ввели войска.


И ? Геноцид осуществляли грудные дети ? Или может быть их мамы и бабушки ?

A>На Украине — и то и другое наоборот.


Я не понимаю, как это "наоборот", но опять-таки причём здесь это ?

A>А еще в Чечне были чеченцы, а на Украине — русские.


Во-первых, и в Чечне, и на Украине всегда жили люди многих национальностей. И в ходе чеченских войн снаряды\бомбы\ракеты ВС РФ убили, наравне со всеми остальными, и множество вполне себе русских и детей, и женщин, и стариков.
Во-вторых же, что Вы собственно хотите сказать своим противопоставлением чеченцев русским ? Что чеченцы не люди ? И поэтому чеченских младенцев и мамочек можно убивать налево и направо ?
Re[6]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.14 15:42
Оценка: +1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

A>>А нахрена это делать ополченцам? Давай мыслить логично?

V>Чтобы высавить в негативном свете Украину и попытаться изменить мировое мнение

А тебе не кажется, что довольно глупо расходовать боеприпасы к тяжелому вооружению и светить его только ради того, чтобы поднасрать противнику в моральном плане? Особенно, если учесть, что у противника отключены все российские каналы по которым его население могло бы узнать об этом, а на их телевидении все равно скажут, что это были террористы-сепаратисты?

Не кажется, что умнее было грохнуть из Урагана по какому-нибудь Карачуну?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Массовые убийства гражданского населения украинской армией
От: Alex0113 США  
Дата: 03.07.14 15:43
Оценка: :)
Здравствуйте, dmoz, Вы писали:

D>- где вы видите "геноцид русских"? они что, только в зоне действия АТО проживают? или даже если и случается попадать по гражданским (я не буду этого отрицать поскольку это очевидно и неизбежно при такого рода операциях), то попадают исключительно по русским?


D>- почему этот "геноцид", как вы изволили назвать, происходит только там, где есть поддержка российскими (и чеченскими) боевиками и оружием? что — в Харькове или Днепре нету русских? или в Западной Украине? почему там нету геноцида они давно стали мирными и спокойными городами (чем давно были бы и Луганск и Донецк — не войди туда "поддержка" от соседей, ну признайте же это)?


D>- и еще мне непонятно: почему мирное население, за 10 дней не смогло эвакуироваться из области ведения военных действий? не ну я все понимаю, "мы тут жили" и т.д. — но ведь война же идет, по факту — или бери оружие и сражайся, или эвакуируйся. Или без этого известное "мы поставим вперед женщин и детей" не сработает?


Вы им ничего доказать не сможете. Это как спорить с Жириновским. Все больше россиян, к сожалению, превращаются в жириновских.
Вспомните, 6 лет назад они истериковали по поводу геноцида в Южной Осетии и 2 тыс. "убитых" там мирных жителей.

Агрессоры обвиняют тех, на кого они напали, в агрессии.
Оккупанты обвиняют оккупированных в оккупации.
Фашисты обвиняют весь мир в фашизме.

К счастью, все эти вопли и обвинения, тиражируемые российской прессой, и превращающие россиян в жириновских, действуют только внутри России.
Весь остальной мир с изумлением следит за возрождением агрессивного монстра на одной седьмой части суши, и готовится, в случае необходимости, deal with it.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.