Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляется
От: michae1  
Дата: 18.03.14 09:35
Оценка: -1 :)
Интересное интервью с Андреем Илларионовым, бывшим советником Владимира Путина с 2000 по 2005 годы:
http://www.pravda.com.ua/articles/2014/03/17/7019339/

Суть: если Украина не начнет воевать, Украины не будет.

Я не уверен, что у нашей власти хватит сил и желания объявить полную мобилизацию и развязать войну. Но кто знает, возможно придется-таки оторваться от клавиатуры Что, конечно, вообще не радует.

Мне интересно другое: измениться ли тут мнение подавляющего большинства о Путине и радостная поддержка его политики, когда начнут умирать люди пачками? Или так и будете искать оправдания и кивать на сюжеты из телевизора?
Re: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляется
От: Sammo Россия  
Дата: 18.03.14 09:40
Оценка:
M>Мне интересно другое: измениться ли тут мнение подавляющего большинства о Путине и радостная поддержка его политики, когда начнут умирать люди пачками?

Имхо, будет сильно зависить от того — кто первый начнет стрелять. Ибо в итоге что кто первый начал стрельбу, тот и не прав.
Re: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляется
От: peiv Россия  
Дата: 18.03.14 09:44
Оценка:
M>Мне интересно другое: измениться ли тут мнение подавляющего большинства о Путине и радостная поддержка его политики

Если Украина попытается отвоевать крым?
Конечно не изменит. Это только подтвердит то, что на украине к власти пришли отморозки и убийцы.

То, что Россия не будет вводить войска на восток украины — я уверен.
Re[2]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 18.03.14 09:48
Оценка: +3 -2
P>То, что Россия не будет вводить войска на восток украины — я уверен.

Новые "власти" Украины получили недвусмысленное сообщение, что если они пойдут армией на восток, это не останется без ответа. Из здесь бы ребятам с Украины понять, что это не угроза, а предотвращение кровопролития. Но им почему-то выгодно думать, что это "агрессия".
Re[2]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: michae1  
Дата: 18.03.14 09:49
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

M>>Мне интересно другое: измениться ли тут мнение подавляющего большинства о Путине и радостная поддержка его политики, когда начнут умирать люди пачками?


S>Имхо, будет сильно зависить от того — кто первый начнет стрелять. Ибо в итоге что кто первый начал стрельбу, тот и не прав.


А как быть, если на территорию страны без выстрелов выгружаются войска другой страны? Смотреть на это?

К примеру, предполодим, начнется внедрение войск РФ на территорию Херсонской области? Мы начнем стрльбу? Мы не правы?
Re[3]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: michae1  
Дата: 18.03.14 09:53
Оценка: 3 (1) +1 -2 :))
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

P>>То, что Россия не будет вводить войска на восток украины — я уверен.


АШ>Новые "власти" Украины получили недвусмысленное сообщение, что если они пойдут армией на восток, это не останется без ответа. Из здесь бы ребятам с Украины понять, что это не угроза, а предотвращение кровопролития. Но им почему-то выгодно думать, что это "агрессия".


"предотвращение кровопролития" Ребята, да у вас мозг прочищен наглухо (без обид). Здесь Россию расматривают исключительно как агрессора и никак иначе. Не дай Бог Россия начнет войска на восток вводить — у людей не будет двух мнений, будет война. Настроения в офисе, да и вообще в городе, очень агрессивные.
Re[3]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 18.03.14 09:54
Оценка: +3 -4 :))
M>А как быть, если на территорию страны без выстрелов выгружаются войска другой страны? Смотреть на это?

[сарказм]
Блин, вам что не передали еще новые агитматериалы? Черт, агентурная цепь разваливается на глазах.
[/сарказм]
Re[4]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 18.03.14 09:55
Оценка: +4 -1 :)
M>"предотвращение кровопролития" Ребята, да у вас мозг прочищен наглухо (без обид). Здесь Россию расматривают исключительно как агрессора и никак иначе. Не дай Бог Россия начнет войска на восток вводить — у людей не будет двух мнений, будет война. Настроения в офисе, да и вообще в городе, очень агрессивные.

Восток Украины рассматривает Россию как защитника. Ну и что ты на это скажешь?
Re[4]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: peiv Россия  
Дата: 18.03.14 09:57
Оценка: +2
M>"предотвращение кровопролития"

Посмотри на Крым — 0 убитых, 0 раненых. И сравни это с Киевом или Донецком.
Re: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляется
От: dima_ksk  
Дата: 18.03.14 09:58
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, michae1, Вы писали:


M>Мне интересно другое: измениться ли тут мнение подавляющего большинства о Путине и радостная поддержка его политики, когда начнут умирать люди пачками? Или так и будете искать оправдания и кивать на сюжеты из телевизора?


Не понимаю, почему украинцы все свои косяки сваливают на русских. Нет, чтобы разобраться со своими уголовниками самостоятельно. Не можете? Так нам не нужно второе Косово с базами по разделке людей на органы под боком.
Re[3]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: peiv Россия  
Дата: 18.03.14 09:58
Оценка: -1
M>К примеру, предполодим, начнется внедрение войск РФ на территорию Херсонской области? Мы начнем стрльбу? Мы не правы?

Никто не будет захватывать Херсонскую область. Прекрати истерику.
Re[2]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: alexsmirnoff  
Дата: 18.03.14 09:59
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>То, что Россия не будет вводить войска на восток украины — я уверен.


Вот тут фиг его знает... Не так давно я был кое в чём уверен насчёт Крыма...
Re[4]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама же
От: seomaster  
Дата: 18.03.14 09:59
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, michae1, Вы писали:

M>"предотвращение кровопролития" Ребята, да у вас мозг прочищен наглухо (без обид). Здесь Россию расматривают исключительно как агрессора и никак иначе. Не дай Бог Россия начнет войска на восток вводить — у людей не будет двух мнений, будет война. Настроения в офисе, да и вообще в городе, очень агрессивные.


Объясните, чем конкретно вам мешают гипотетические вводимые войска.

сообщение отредактировано
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[4]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: LuciferArh Россия  
Дата: 18.03.14 09:59
Оценка: +4
Здравствуйте, michae1, Вы писали:

M>"предотвращение кровопролития" Ребята, да у вас мозг прочищен наглухо (без обид). Здесь Россию расматривают исключительно как агрессора и никак иначе. Не дай Бог Россия начнет войска на восток вводить — у людей не будет двух мнений, будет война. Настроения в офисе, да и вообще в городе, очень агрессивные.


Похоже, что вы себе придумали страшилку и ею себя же пугаете. Ну вот подумай сам: что российским войскам делать у вас в области? Или в Херсонской? Нас просили? Вроде бы нет. Ну а на "нет", как говорится... То, что Крым уже не ваш — просто смиритесь. Вы его сами благополучно прос...ли, устроив майдан всея Украины.
Re[3]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: andrey.desman  
Дата: 18.03.14 10:01
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, michae1, Вы писали:

M>К примеру, предполодим, начнется внедрение войск РФ на территорию Херсонской области? Мы начнем стрльбу? Мы не правы?


Ты путаешь причину и следствие,но в твоем сценарии вы правы.
Россия же заявляет о противоположном: вы начинаете стрелять — РФ (и вероятно не только РФ) вводит войска. Здесь вы будете неправы.
Re[5]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: michae1  
Дата: 18.03.14 10:01
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>Восток Украины рассматривает Россию как защитника. Ну и что ты на это скажешь?


Скажу, что это вранье.
Re: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляется
От: De-Bill  
Дата: 18.03.14 10:02
Оценка: 1 (1) +2 -1
M>Суть: если Украина не начнет воевать, Украины не будет.

Украины уже нет. В лучшем случае, пока ещё нет. Немного поясню: на сегодняшний момент у Украины нет ни денег, ни правительства, ни армии, ни милиции, ни работающих госструктур. Есть только территория, населённая людьми.

M>Я не уверен, что у нашей власти хватит сил и желания объявить полную мобилизацию и развязать войну.


Скорее у вашей власти хватит мозгов не объявить мобилизацию и развязать войну.

M>Мне интересно другое: измениться ли тут мнение подавляющего большинства о Путине и радостная поддержка его политики, когда начнут умирать люди пачками?


Люди пачками могут начать умирать только по одной причине — ваше правительство развяжет войну. А там, уж, извините, даже те кто был против присоединения Крыма будет за то, чтобы дойти танками до Киева.
Re[5]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: michae1  
Дата: 18.03.14 10:03
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

M>>"предотвращение кровопролития"

P>Посмотри на Крым — 0 убитых, 0 раненых. И сравни это с Киевом или Донецком.

Исключительно из-за мягкотелости нашей власти. К тому же история еще не закончена, на территории остались украинские военные части, которые не изменили присяге.
Re[3]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: peiv Россия  
Дата: 18.03.14 10:04
Оценка:
A>Вот тут фиг его знает... Не так давно я был кое в чём уверен насчёт Крыма...

Крым — это очевидная и легкая цель, просто невозможно было не сделать того, что было сделано. Без каких-либо потерь куча счастливых людей в Крыму и России.

Все остальное — не нужно, сложно, затратно и вобщем — бессмысленно.
Re[2]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 18.03.14 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

M>>Мне интересно другое: измениться ли тут мнение подавляющего большинства о Путине и радостная поддержка его политики, когда начнут умирать люди пачками?


S>Имхо, будет сильно зависить от того — кто первый начнет стрелять. Ибо в итоге что кто первый начал стрельбу, тот и не прав.

Каждый будет говорить что они первые начали.
Make flame.politics Great Again!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.