Re[7]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 12:17
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


VD>>>Проблема в том, что они не то что бы, при этом, не правы будут. Их просто не будет.

ЛЧ>>ну вот это не нагнетание?

VD>Это банальная констатация факта. А верное восприятие реальности может помочь майданистам не принять фатального, для своего народа, решения.

нет, это твое восприятие реальности и твои прогнозы
социализм или варварство
Re[3]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: The Passenger Голландия  
Дата: 18.03.14 12:20
Оценка: +1
Здравствуйте, michae1, Вы писали:

M>К примеру, предполодим, начнется внедрение войск РФ на территорию Херсонской области? Мы начнем стрльбу? Мы не правы?


Встречный вопрос — если в России будут созданы карательные спецотряды для уничтожения людей с украинскими фамилиями или паспортами —
скажете ли вы, что это внутреннее дело России?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[12]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: L.Long  
Дата: 18.03.14 12:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:


C>>Согласен что референдум был поспешный и не без нарушений. Но ты думаешь что это бы изменило выбор крымчан?

ЛЧ>нет кончено, это бы изменило отношение к этому выбору со стороны мирового сообщества, в т.ч. и Украины — нас бы задавили теперь уже западные партнеры
ЛЧ>ах ну да, я забыл, там же одни враги, капиталисты и пидарасы, и их мнение ничтожно, да?

Нет, ты забыл другое. Мировое сообщество хотело, чтобы референдум о Крыме проводился по всей Украине, и чтобы судьбу крымчан решали, в частности, Тернополь со Львовом. Боюсь, что этот референдум имел бы столь же отражающие позицию крымчан результаты, как если бы его провели в России. Реально честный референдум был нужен, на самом деле, только самому Крыму, и на него даже пригласили наблюдателей от ОБСЕ, но те отказались приехать (хотя в Косово поехали запросто и с радостью).
Но ты прав в другом — действительно, не было случая, чтобы "западные партнеры" на стороне России оказались, если она не делает что-то себе во вред. Кстати, это и Украины во многом касается. Так что давно ясно: если нас ругают — значит, мы все верно делаем.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 18.03.14 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>У меня есть знакомые из Днепропетровская — это правда. Но вот что меня лично бесит — что они там Майдан ненавидят, новую власть тоже ненавидят, хотят в РФ, но вот на митинги выходить — не, не хотят. У них же работа, и все такое прочее — какие нафиг митинги и протесты. Ждут войска РФ. Получается, нашими руками хотят свою жизнь улучшить.


"Дураков нет, все переженились"(с)народное

С возрастом и ростом семьи растет ответственность и в какой-то момент ты понимаешь, что уже не сорвешься на очередной сплав (или майдан, неважно), потому что если с тобой что-то случится, то останутся престарелые родители, малолетние дети хомячок, золотая рыбка о которых никто не позаботится.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[15]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 12:26
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Это зависит. Если бы это были злобные китайцы, напрягали бы. А если, допустим, вежливые белорусы помогают разгонять Майдан, то вовсе нет. Понимаешь, по твоим мессагам видно, что ты, при всем здравомыслии, исходно воспринимаешь Россию как врага.

я не воспринимаю Россию как врага, у меня родители в России, у меня куча друзей и родственников в России, лично я крайне заинтересован в хороших отношениях с Россией, в открытой границе, в возможности спокойно ездить туда и обратно.
но я так же точно не воспринимаю Украину частью России, я не воспринимаю украинский народ частью русского народа, я не хочу, что-бы Украина стала часть Великой Евразийской Империи, я хочу, что-бы Украина была независимым государством
я воспринимаю Россию как другое государство, со своими интересами, чуждыми мне

LL>в РФ почти никто до сих пор Украину как врага не воспринимает, несмотря даже на явные признаки этого.


признаки есть, но как врага не воспринимают
"не верь глазам своим"

LL>Так видишь, 80% народу сохранило же это самое хладнокровие, видимо, им бояться было нечего. Да и странно было бы бояться людей, которых сами же звали.

ты видимо невнимательно читал ветку
несколько процентов не звали, многие были явно против такого присутствия, и вот им было очень сложно сохранить хладнокровие
на это и был расчетЖ большинство и так за и довольны, меньшинство против но недовольство свое показать побоится, как раз в виду присутствия ВВЛ
социализм или варварство
Re[19]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 12:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Отличная логика! На 4% Крыма давить нельзя. А на Луганскую область можно?

нельзя
вмешиваться через границу тоже нельзя
социализм или варварство
Re[4]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 12:29
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, michae1, Вы писали:


M>>К примеру, предполодим, начнется внедрение войск РФ на территорию Херсонской области? Мы начнем стрльбу? Мы не правы?


TP>Встречный вопрос — если в России будут созданы карательные спецотряды для уничтожения людей с украинскими фамилиями или паспортами —

TP>скажете ли вы, что это внутреннее дело России?

нет, мы поднимем вой на весь мир и будем требовать от ООН, НАТО и т.д. принять меры
социализм или варварство
Re[5]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: The Passenger Голландия  
Дата: 18.03.14 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

TP>>Встречный вопрос — если в России будут созданы карательные спецотряды для уничтожения людей с украинскими фамилиями или паспортами —

TP>>скажете ли вы, что это внутреннее дело России?

ЛЧ>нет, мы поднимем вой на весь мир и будем требовать от ООН, НАТО и т.д. принять меры


а если оон и нато скажет — это внутреннее дело России и там все в порядке ?

то тогда —



?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[13]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 12:36
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так что давно ясно: если нас ругают — значит, мы все верно делаем.


ну карма у России такая, путь, миссия, как хотите
я не хочу, что-бы Украину ругали, я хочу жить тихо и мирно
как чехи, например
социализм или варварство
Re[16]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: variator  
Дата: 18.03.14 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>но я так же точно не воспринимаю Украину частью России, я не воспринимаю украинский народ частью русского народа, я не хочу, что-бы Украина стала часть Великой Евразийской Империи, я хочу, что-бы Украина была независимым государством


Пещерные убеждения какие-то. До технологической сингулярности осталось менее 35 лет, а люди талдычат о каких-то независимых странах. Смешно.
Re[6]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 12:39
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>то тогда -

TP>http://7ly.ru/wp-content/uploads/2012/07/original-okay.jpg
TP>?

а если бы у бабушки были усы, это был бы дедушка
военная интервенция Украины в Россию обречена захлебнуться кровью
социализм или варварство
Re[3]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: AleksandrN Россия  
Дата: 18.03.14 12:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>против кого наше правительство развяжет войну?


Нынешнее правительство Украины уже развязало гражданскую войну. И, к сожалению, быстро и малой кровью она вряд ли закончится.
Re[17]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 12:44
Оценка:
Здравствуйте, variator, Вы писали:

V>Пещерные убеждения какие-то. До технологической сингулярности осталось менее 35 лет, а люди талдычат о каких-то независимых странах. Смешно.


тем более!
зачем было менять границы, существовать которым осталось менее 35 лет?
социализм или варварство
Re[18]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: dima_ksk  
Дата: 18.03.14 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, variator, Вы писали:


V>>Пещерные убеждения какие-то. До технологической сингулярности осталось менее 35 лет, а люди талдычат о каких-то независимых странах. Смешно.


ЛЧ>тем более!

ЛЧ>зачем было менять границы, существовать которым осталось менее 35 лет?

Так вас поддерживает большинство в Восточной России, что незачем РФ Крым. Насчет Западной сказать не могу.
Re[14]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: veroni  
Дата: 18.03.14 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>нет конечно

ЛЧ>они не дебилы, да и не нужно это
ЛЧ>но скажи честно, тебя не напрягали бы вооруженные военные, осуществляющие политику другого государства,в которое ты не хочешь входить, стоящие у тебя по улицам?
ЛЧ>ты бы сохранил хладнокровие?

А как насчет логических аргументов, а не эмоций (удела женщин)?
Re[8]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: _ABC_  
Дата: 18.03.14 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>нелегитимность референдума — это медицинский факт

80% населения региона пришло на референдум.
О какой нелигитимности вообще может идти речь?
Re: Не изменится
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.03.14 13:04
Оценка: +1
Здравствуйте, michae1, Вы писали:

M>Мне интересно другое: измениться ли тут мнение подавляющего большинства о Путине и радостная поддержка его политики, когда начнут умирать люди пачками?


С чего? У вас и так люди пачками умирают. Снайпер настрелял почти 100 человек а никто у вас и не собирается расследовать, несмотря на массу возможностей.
Если ваши власти к этой сотне захотят добавить еще пару тысяч убитых украинцев для "достижения нужных целей", то опять же к Путину это отношения иметь не будет.

Какие варианты есть чтобы "люди начали умирать пачкам":
1. Украинская армия нападет на Крым. Жалко ваших солдат, но видимо придется совершить бросок на Киев, захватить и судить хунту как военных преступников.
2. Каратели в лице "национальной гвардии" начнут массовые репрессии на юго-востоке. Результат будет как в п.1.
3. Украинская армия нападет на Россию. Результат будет как в п.1.

Эти сценарии не исключаю, т.к. хунта все еще надеется на помощь Империи добра, которая за них заступится.
Re[4]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 13:25
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>против кого наше правительство развяжет войну?


AN>Нынешнее правительство Украины уже развязало гражданскую войну. И, к сожалению, быстро и малой кровью она вряд ли закончится.


где идет война?
социализм или варварство
Re[15]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 13:26
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>нет конечно

ЛЧ>>они не дебилы, да и не нужно это
ЛЧ>>но скажи честно, тебя не напрягали бы вооруженные военные, осуществляющие политику другого государства,в которое ты не хочешь входить, стоящие у тебя по улицам?
ЛЧ>>ты бы сохранил хладнокровие?

V>А как насчет логических аргументов, а не эмоций (удела женщин)?


психологическое давление — вполне логический аргумент
социализм или варварство
Re[2]: Не изменится
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 13:28
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, michae1, Вы писали:


M>>Мне интересно другое: измениться ли тут мнение подавляющего большинства о Путине и радостная поддержка его политики, когда начнут умирать люди пачками?


S>С чего? У вас и так люди пачками умирают. Снайпер настрелял почти 100 человек а никто у вас и не собирается расследовать, несмотря на массу возможностей.

поживем — увидим
S>Если ваши власти к этой сотне захотят добавить еще пару тысяч убитых украинцев для "достижения нужных целей", то опять же к Путину это отношения иметь не будет.

S>Какие варианты есть чтобы "люди начали умирать пачкам":

S> 1. Украинская армия нападет на Крым. Жалко ваших солдат, но видимо придется совершить бросок на Киев, захватить и судить хунту как военных преступников.
не пойдет
S> 2. Каратели в лице "национальной гвардии" начнут массовые репрессии на юго-востоке. Результат будет как в п.1.
почему ты решил, что они начнут массовые репрессии?
S> 3. Украинская армия нападет на Россию. Результат будет как в п.1.
не нападет

S>Эти сценарии не исключаю, т.к. хунта все еще надеется на помощь Империи добра, которая за них заступится.

я исключаю
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.