Re[6]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 11:35
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F


забыл маленький нюанс про заблаговременное согласование изменение количественного и качественного состава этих самых войск, а так же перемещения этих войск вне зоны постоянной дислокации
социализм или варварство
Re[14]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 18.03.14 11:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>но скажи честно, тебя не напрягали бы вооруженные военные, осуществляющие политику другого государства,в которое ты не хочешь входить, стоящие у тебя по улицам?


Ключевая фраза выделена. Фишка в том что 96% хочет
Re[10]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: _const_  
Дата: 18.03.14 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>на меня, как и на любого мирного гражданина, это однозначно оказало бы психологическое давление


Да уж, прям такое давление
Автор: _AND
Дата: 03.03.14
.
Re[5]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.03.14 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>Во лично я за тебя, Лось, впрягусь. Нравишься ты мне


В смысле чёрточки на прикладе?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.03.14 11:43
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, michae1, Вы писали:

M>1. Я не фанат правления Яныка и могу понять людей на майдане, т.е. этот переворот мне кажеться полезным, с точки зрения того, что властям указали где их место.

M>2. В Крыму не было боевых действий и наша власть не объявляла моюилизацию, надеясь урегулировать все дипломатичекси.
M>3. Вот, когда придет повестка и если я не поеду, тогда можно будет говорить об оправданиях.

Понимаешь...
Нет смысла воевать за абстрактную линию, которую провели безответственные политики.
Во-первых, я считаю, что этой линии вообще не должно быть.
А во-вторых, если уж её проводить, то так, чтобы украинцы были на Украине, а русские в России.
А не так как сейчас — половина населения Украины — не украинцы и нынешнюю власть терпеть не могут.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Бог любит троицу!
От: Kubera Россия  
Дата: 18.03.14 11:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

DB>>Скорее у вашей власти хватит мозгов не объявить мобилизацию и развязать войну.


LL>О чем спорите, мужчины? Они уже объявили мобилизацию, причем целых два раза.


Бог любит троицу!
P.S. Сорри, не удержался
Любая сложная технология неотличима от волшебства. (Артур Кларк)
Re[15]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>но скажи честно, тебя не напрягали бы вооруженные военные, осуществляющие политику другого государства,в которое ты не хочешь входить, стоящие у тебя по улицам?


ES>Ключевая фраза выделена. Фишка в том что 96% хочет


а оставшиеся 4% (минимум) — не люди, их можно давить
социализм или варварство
Re[4]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.03.14 11:51
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Россия же заявляет о противоположном: вы начинаете стрелять — РФ (и вероятно не только РФ) вводит войска. Здесь вы будете неправы.


Проблема в том, что они не то что бы, при этом, не правы будут. Их просто не будет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 11:54
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Проблема в том, что они не то что бы, при этом, не правы будут. Их просто не будет.

ну вот это не нагнетание?
социализм или варварство
Re[6]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: LuciferSpb Россия  
Дата: 18.03.14 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

DB>>Да, украинская армия — это угроза для народов Украины. И больше не для кого.


ЛЧ>факты?

ЛЧ>как ты себе вообще представляешь, что-бы армия государства была врагом граждан государства?

тут и представлять ничего не надо.
многие граждане вашего государства, те, что на востоке, не признают власть хунты.
хунта, в свою очередь, достаточно безмозгла, чтобы использовать армию для репрессий по отношению к этим гражданам.
эти граждане, соответственно, будут в таком случае считать армию своим врагом.
Re[16]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 18.03.14 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>а оставшиеся 4% (минимум) — не люди, их можно давить


Уже кого-то задавили ? танками небось ? фотки есть ?
Re[5]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: workalexey Россия  
Дата: 18.03.14 11:56
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

M>>"предотвращение кровопролития"

P>Посмотри на Крым — 0 убитых, 0 раненых. И сравни это с Киевом или Донецком.
Информация достоверная на 146%? http://ria.ru/world/20140227/997210856.html
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/27/7016438/
http://www.vz.ru/news/2014/2/27/674671.html
От себя добавлю, что судя по тому как людей кладут лицом на асфальт при въезде в эту мятежную республику пострадавшие при "охране порядка" есть точно, не удивлюсь если наберется еще некоторое количество "пропавших без вести"...
Re[7]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 11:57
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSpb, Вы писали:

LS>тут и представлять ничего не надо.

LS>многие граждане вашего государства, те, что на востоке, не признают власть хунты.
LS>хунта, в свою очередь, достаточно безмозгла, чтобы использовать армию для репрессий по отношению к этим гражданам.
LS>эти граждане, соответственно, будут в таком случае считать армию своим врагом.

факты, дай факты
я очень хочу тебе поверить и испугать хунты
социализм или варварство
Re[17]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 11:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>а оставшиеся 4% (минимум) — не люди, их можно давить


ES>Уже кого-то задавили ? танками небось ? фотки есть ?


да елки-палки, ты ветку читал?
я про психологическое давление
социализм или варварство
Re[6]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.03.14 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

VD>>Проблема в том, что они не то что бы, при этом, не правы будут. Их просто не будет.

ЛЧ>ну вот это не нагнетание?

Это банальная констатация факта. А верное восприятие реальности может помочь майданистам не принять фатального, для своего народа, решения.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.03.14 12:01
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Скорее у вашей власти хватит мозгов не объявить мобилизацию и развязать войну.


История говорит, что хватит.

М.СОЛОНИН: Хочу здесь провести две параллели, тогда станет многое понятно в сравнении. Значит, была польская партизанская Армия Краойва. Я уже не говорю про о, что Армия Краойва всю войну воевала на стороне антигитлеровской коалиции. Воевала, не воевала, изображала войну, не изображала – но она хотя бы была на той стороне. Когда Советская армия заняла Польшу, что сделали поляки? Командующий Армии Краойвы издал последний приказ, в котором всех поблагодарил за службу – раз. Освободил от присяги — два, и велел демобилизоваться – три. Вот так они закончили: да, мы проиграли, мы разгромлены, не надо продолжать безумствовать. Точно так же закончила войну на стороне, между прочим, Германии, Финляндия. Они подписали с СССР сначала соглашение о прекращении огня, потом перемирие. Кекконенн тогда был министром иностранных дел, обратился по радио, и сказал: наша героическая борьба закончилась поражением. Наш мужественный противник, — то есть, Красная армия, — нас победил. Теперь каждый финн должен набраться мудрости хотя бы в том объеме, чтобы понять, что могучий Советский Союз не захочет терпеть у своих северных границ государство, наполненное мыслью о реванше, — цитирую по памяти. И так Финляндия закончила. Заметьте: финны дважды отдавали СССР территорию без единой минной ловушки, без единого партизанского отряда, без единой диверсии и выстрелов из-за угла: «да, мы проиграли», что сделало руководство ОУН-УПА, за что я их больше всего не люблю: в абсолютно проигрышной ситуации, без малейшего шанса на успех – ну, неужели 40-тысячная армия могла что-то сделать с Красной Армией образца 1945 года?

В.ДЫМАРСКИЙ: Они заставили их дальше воевать.

М.СОЛОНИН: Они заставили их воевать, — именно «заставили»: насильственно мобилизовали молодежь, насильственно отбирали продовольствие у селян, естественно, за ними тут же шло НКВД – если им кто-то давал крынку молока, жгли всю деревню.

Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: pagid Россия  
Дата: 18.03.14 12:03
Оценка:
Здравствуйте, michae1, Вы писали:

M>2. В Крыму не было боевых действий и наша власть не объявляла моюилизацию, надеясь урегулировать все дипломатичекси.

А эта надежда на дипломатическое урегулирование — ожидание когда же Запад надавит на Россию.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[14]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: L.Long  
Дата: 18.03.14 12:09
Оценка: +3
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>>я бы не пошел на такой референдум, если бы мое решение не совпадало с мнением вооруженных людей


ES>>Видимо тех 3% кто голосовал за статус Крыма как части Украины, уже всех расстреляли ?


ЛЧ>нет конечно

ЛЧ>они не дебилы, да и не нужно это
ЛЧ>но скажи честно, тебя не напрягали бы вооруженные военные, осуществляющие политику другого государства,в которое ты не хочешь входить, стоящие у тебя по улицам?

Это зависит. Если бы это были злобные китайцы, напрягали бы. А если, допустим, вежливые белорусы помогают разгонять Майдан, то вовсе нет. Понимаешь, по твоим мессагам видно, что ты, при всем здравомыслии, исходно воспринимаешь Россию как врага. Это понятно мозгами, потому что мы видим, как 20 лет это представление культивируется на Украине со страшной силой. И это совершенно непонятно на эмоциональном уровне, потому что в РФ почти никто до сих пор Украину как врага не воспринимает, несмотря даже на явные признаки этого.

ЛЧ>ты бы сохранил хладнокровие?

ЛЧ>я очень в этом сомневаюсь

Так видишь, 80% народу сохранило же это самое хладнокровие, видимо, им бояться было нечего. Да и странно было бы бояться людей, которых сами же звали.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: L.Long  
Дата: 18.03.14 12:13
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>>>факты?

ЛЧ>>>как ты себе вообще представляешь, что-бы армия государства была врагом граждан государства?

LL>>Да запросто. В истории куча примеров, когда режимы, откровенно враждебные собственному народу, держались исключительно на штыках. Посмотри на Южную Америку, например.

ЛЧ>я просил факты, подтверждающие возможность и желание руководства страны использовать ВС Украины против мирных граждан Украины
ЛЧ>само наличие вооруженных сил в качестве факта приводить не нужно

Пардон, а к чему тогда у вас создается Нац.Гвардия, рассчитанная на применение внутри страны, причем размером с уже имеющиеся вооруженные силы? Как-то трудно предположить, что это наспех собранное ополчение имеет смысл в противостоянии с чьей-то армией, хоть российской, хоть румынской, при всем моем ироничном отношении к обеим. Так что желание, сдается мне, имеется, только вот армия как-то не стремится его выполнять.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: L.Long  
Дата: 18.03.14 12:16
Оценка: +4
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>>>а оставшиеся 4% (минимум) — не люди, их можно давить


ES>>Уже кого-то задавили ? танками небось ? фотки есть ?


ЛЧ>да елки-палки, ты ветку читал?

ЛЧ>я про психологическое давление

Отличная логика! На 4% Крыма давить нельзя. А на Луганскую область можно?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.