Re[8]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 11:01
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>"Русские идут!"(с)

LVV>Скоро прыгать из окон начнете?
нет
LVV>Придумали себе страшилку и сами в нее поверили.
погоди, тут меня пытаются пугать нашей же армией
социализм или варварство
Re[10]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Grizzli  
Дата: 18.03.14 11:02
Оценка: +3
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

G>>Вооруженные люди никого не заставляли голосовать. На то они и вежливые.

ЛЧ>да, они просто стояли с оружием наперевес
ЛЧ>на меня, как и на любого мирного гражданина, это однозначно оказало бы психологическое давление

какой ты... психологически слабенький то... что, вот прям, такой, удавленный психологически, пошел бы и за РФ проголосовал?

G>>Не легитимность в несуществующей стране — это вообще норма. Но, при этом мнение и желание народа — есть мнение и желание народа, они как бы тоже факт.

ЛЧ>факт
ЛЧ>надоело что эти желания претворяются в жизнь варварскими методами
ЛЧ>оправдывать одну нелегитимность другой — это на уровне "сам дурак"

Это поклонник Майдана то про варварские методы тут вещает?
Re[11]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 11:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

SA>>>То есть, крымчан гнали на референдум под угрозой оружия? Их же, собственные, силы крымской самообороны

ЛЧ>>силы крымской самообороны — это вранье Путина

АШ>Погоди, ты же ответственный за правду с Харькова. За правду с Крым-а у нас vdimas отвечает. Порядок соблюдай!


че за фигня
я за правду вообще
социализм или варварство
Re[10]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ЛЧ>>вежливые вооруженные люди без опознавательных знаков?


ES>Они уже на кого-то напали ?

нет, а что кто-то уже воюет?
мы ж вероятную ситуацию обсуждаем

ES>Да, и немного не в тему: судя по количеству твоих постов в единицу времени (имеется ввиду последний час-два) тебя опять накрыло революционным (или каким там) угаром. Умойся холодной водой и глубоко подыши — полегчает.

спасибо за совет, мне и так не тяжело
пока
социализм или варварство
Re[5]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: LuciferArh Россия  
Дата: 18.03.14 11:17
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Mountaineer, Вы писали:

M>Россия давно уже ввела войска в Крым. В Херсонской области уже десантировались солдаты и были провокации.


Какие ваши доказательства? (с)
Re[12]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 11:19
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ладно, тут убедил — уровень жизни в Луганске, действительно, оставляет желать лучшего. Было время, когда Луганскую область вообще собирались слить с Донецкой, но, почему-то не стали.


R>Но даже если так, это ж не значит, что Луганчане — люди второго сорта, на мнение которых можно забить?

боже упаси, я не делю людей на сорта
депрессивным регионам нужно помочь
но вот есть ли смысл просить помощи, тем более военной, у другого государства — очень сомневаюсь
социализм или варварство
Re[6]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 18.03.14 11:20
Оценка: :))
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Какие ваши доказательства? (с)


Объективные Украинские СМИ !
Re[11]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


G>>>Вооруженные люди никого не заставляли голосовать. На то они и вежливые.

ЛЧ>>да, они просто стояли с оружием наперевес
ЛЧ>>на меня, как и на любого мирного гражданина, это однозначно оказало бы психологическое давление

G>какой ты... психологически слабенький то... что, вот прям, такой, удавленный психологически, пошел бы и за РФ проголосовал?

я бы не пошел на такой референдум, если бы мое решение не совпадало с мнением вооруженных людей

G>Это поклонник Майдана то про варварские методы тут вещает?

я не поклонник майдана, и эта твоя реплика — тоже "сам дурак"
социализм или варварство
Re[6]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: L.Long  
Дата: 18.03.14 11:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>>>армия моего государства — это угроза


DB>>Да, украинская армия — это угроза для народов Украины. И больше не для кого.


ЛЧ>факты?

ЛЧ>как ты себе вообще представляешь, что-бы армия государства была врагом граждан государства?

Да запросто. В истории куча примеров, когда режимы, откровенно враждебные собственному народу, держались исключительно на штыках. Посмотри на Южную Америку, например.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: L.Long  
Дата: 18.03.14 11:24
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

M>>Я не уверен, что у нашей власти хватит сил и желания объявить полную мобилизацию и развязать войну.

DB>Скорее у вашей власти хватит мозгов не объявить мобилизацию и развязать войну.

О чем спорите, мужчины? Они уже объявили мобилизацию, причем целых два раза.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.03.14 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>вежливые вооруженные люди и нелегитимность референдума


Нерукопожатность, а не нелегитимность.
Re[10]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Cornetov Россия  
Дата: 18.03.14 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>я хочу сказать, что референдум прошел с дикими нарушениями:

<список нарушений>

Согласен что референдум был поспешный и не без нарушений. Но ты думаешь что это бы изменило выбор крымчан?
Re[3]: ответ от твоего .. соотечественника.
От: slim1305  
Дата: 18.03.14 11:27
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, michae1, Вы писали:

M>Здравствуйте, sept_tone, Вы писали:


_>>Здравствуйте, michae1, Вы писали:


M>Я не оправдываю все жти кричалки и неонацисткий бред. НО! Ты не видишь в действиях Путина сходства с действиями гитлера, когда он аннексировал Автсрию?


Что вы привязались к этому Гитлеру, что не было других лидеров стран кто когда-либо аннексировал территорию, при это мзамечу, без жертв?
Я, например, особого сходства не вижу, или здесь Гитлер только для "красного словца", чтобы орать на всю округу "Гитлер, Гитлер " и привлечь по-больше внимания?

Просто эти штампы уже реально достали.

ИМХО.
Re[12]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 18.03.14 11:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>я бы не пошел на такой референдум, если бы мое решение не совпадало с мнением вооруженных людей


Видимо тех 3% кто голосовал за статус Крыма как части Украины, уже всех расстреляли ?
Re[7]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 11:28
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

ЛЧ>>факты?

ЛЧ>>как ты себе вообще представляешь, что-бы армия государства была врагом граждан государства?

LL>Да запросто. В истории куча примеров, когда режимы, откровенно враждебные собственному народу, держались исключительно на штыках. Посмотри на Южную Америку, например.

я просил факты, подтверждающие возможность и желание руководства страны использовать ВС Украины против мирных граждан Украины
само наличие вооруженных сил в качестве факта приводить не нужно
социализм или варварство
Re[5]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: elmal  
Дата: 18.03.14 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Mountaineer, Вы писали:

M>Вам не кажется, что вы не хотите верить в то, что происходит?

M>Россия давно уже ввела войска в Крым. В Херсонской области уже десантировались солдаты и были провокации.
Можно вопрос? А когда Россия выводила войска из Крыма, можно узнать? А то, вообще то, российские войска там всегда были. И 10 лет назад, и 5 лет назад, и 15 лет назад, и 20, и 30, и 40. Кажется 20 тысяч человек Россия имеет право там иметь. Сейчас, между прочим, меньше.

Ну и википедия:

Количественные оценки

8 марта 2014: По данным американского министерства обороны, в Крыму могут находиться около 20 тысяч российских солдат. Украинские пограничники называют другую цифру: 30 тысяч[25].
Согласно соглашениям между Россией и Украиной на момент Крымского кризиса российская армия имеет право разместить на территории Украины до 25 тысяч своих военнослужащих, 24-х артиллерийских систем калибра более 100 мм, 132 бронемашин, 22 самолетов[26]. По российским данным на начало марта 2014 года контингент российских войск на территории Украине составляет около 16 тысяч человек[27].


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Re[11]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 11:30
Оценка: :))
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Согласен что референдум был поспешный и не без нарушений. Но ты думаешь что это бы изменило выбор крымчан?

нет кончено, это бы изменило отношение к этому выбору со стороны мирового сообщества, в т.ч. и Украины — нас бы задавили теперь уже западные партнеры
ах ну да, я забыл, там же одни враги, капиталисты и пидарасы, и их мнение ничтожно, да?
социализм или варварство
Re[9]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: L.Long  
Дата: 18.03.14 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:


DM>>хмм, а если под украинскими нападут? тогда вазелин из тумбочки доставать?

ЛЧ>не понял
ЛЧ>одна часть вооруженных сил нападет на другую? зачем?
ЛЧ>или ты хочешь меня убедить что украинские солдаты вдруг начнут стрелять из танков по мирным жителям?
ЛЧ>ну это все равно, как если бы ВС РФ начали стрелять по гражданам России

Так это уже было — ВС РФ в 1993 году стреляли по законно избранному парламенту, а в Чечне стреляли по чеченским боевикам, часть которых была вполне российскими гражданами, за исключением наемников и инструкторов. Судя по адекватности и разумности действий ваших властей (типа на редкость своевременно попросить у России увеличить ваш долг на 20 миллиардов в обмен на непонятно что), следующим шагом запросто может быть стрельба по мирным жителям, митингующим в Восточной Украине. Потому что война им реально нужна, и ради этого запросто можно и ввод российских войск имитировать, и провокации с существенными жертвами устроить, чтобы заставить-таки Путина защищать то самое русскоязычное население.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>я бы не пошел на такой референдум, если бы мое решение не совпадало с мнением вооруженных людей


ES>Видимо тех 3% кто голосовал за статус Крыма как части Украины, уже всех расстреляли ?


нет конечно
они не дебилы, да и не нужно это
но скажи честно, тебя не напрягали бы вооруженные военные, осуществляющие политику другого государства,в которое ты не хочешь входить, стоящие у тебя по улицам?
ты бы сохранил хладнокровие?
я очень в этом сомневаюсь
социализм или варварство
Re[8]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: _const_  
Дата: 18.03.14 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>нет, Крым Россия отобрала, прикрываясь словами типа "вернула", Эединый великий народ воссоединился" и т.д.

ЛЧ>смотри правде в лицо

Россия, замечу, ничем не прикрывалась. Смотри правде в лицо.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.