Re[3]: Я тут долго ваял ответ всем ...
От: Abalak США  
Дата: 23.08.10 21:52
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>но потом его стер , потому что нашелся человек , который в комментах на ннм

C>написал это гораздо лучше ... гораздо лучше


C>

C> Недаром антисоветизм (русофобия) — одна из главных сегодня идеологических программ. Возможно, главная, причем во всем мире.


Как русофобия связана с антисоветизмом? И да, кругом враги...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[3]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 23.08.10 22:07
Оценка:
B>Автор сего опуса уже давно "пожиратель финского вэлфера" (с) И там приспособился-с.

это лишает его права сожалеть о СССР? или ты знаешь, что он уехал в Финляндию в советское время? если нет, то к чему твои разоблачения?
уехать в Финляндию потому, что ему не нравится в современной России — он не имеет права?
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[3]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 23.08.10 22:11
Оценка: 4 (2) +3
B>Тут про автора чуть подробнее. Прелюбопытнейший персонаж.

B>http://community.livejournal.com/puchok_goblinov/405597.html


ну все, это однозначно доказало, что он наврал про СССР и современную Россию, все было/есть далеко не так, ага.
кстати, нет ли у вас еще какой грязи о об этом человеке? чтоб уж окончательно успокоиться и поверить, что СССР — точно был говном?

наверное, в советское время вы бы глумились над произведениями Бунина — ах, причитает о прошлом России, свалив во Францию?
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[4]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 23.08.10 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

B>>Автор сего опуса уже давно "пожиратель финского вэлфера" (с) И там приспособился-с.


L_L>это лишает его права сожалеть о СССР? или ты знаешь, что он уехал в Финляндию в советское время? если нет, то к чему твои разоблачения?

L_L>уехать в Финляндию потому, что ему не нравится в современной России — он не имеет права?

Право — признаю, в последовательности — отказываю. А чего он не в Северной Корее? "Там товарищ Ким Ир Сен, там тоже за...сь" (с)
Re[5]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 23.08.10 22:16
Оценка:
B>Право — признаю, в последовательности — отказываю. А чего он не в Северной Корее? "Там товарищ Ким Ир Сен, там тоже за...сь" (с)
ааа
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[4]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: olexandr Новороссия http://demotivation.me/images/20140818/lxz0l278b9ep.jpg
Дата: 23.08.10 22:58
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

O>>Самое замечательное что автор любит СССР и тоскует по нему из Финляндии

L_L>а ему надо делать это обязательно из СССР? так ведь как бы машины времени нет.

Имхо глубже и концептуальней прелести коммунизма было бы любить если не из Северной Кореи, то хотя бы из Кубы какой-нибудь. Или в коммунистическом раю интерентов нет? 0_о
Некроссплатформенность маловероятна (c) Sheridan
...трава никак не влияет, разве что срывает покровы барьеров... (с) мыщъх
Re[4]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Niemand Австралия  
Дата: 23.08.10 23:12
Оценка: 5 (3) +5
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>а ему надо делать это обязательно из СССР? так ведь как бы машины времени нет.


а вот когда уезжаешь из ехСССР, то чуть отношение к сабжу чуть меняется. Ты не толкаешься в очереди в ГАИ, не бегаешь за справками, все вопросы с налоговой решаешь по телефону и интернету. Тут хвастались что техосмотр за 2 часа прошли. А я за 25 минут вместе с очередью и без единой справки, даже права не показывал. Еще ты не знаешь что такое прописка и не надо снимать машину с учета. Не надо доверенностей. Хотя нет, я забыл про прописку. Если меняешь адрес — надо позвонить в банк чтобы присылали стейменты на другой адрес. А еще здесь не надо качать скилл "по блату" для решения примитивных вопросов. Ровно как и скилл "собирать справки".

А потом тебя кто-то спрашивает откуда ты, а ты начинаешь рассказывать — вот с такой страны, где летали в космос, строили самолеты, делали атомные бомбы и т.д. И думаешь — е мое, с какой страны свалил.

Но потом приезжаешь в родной Борисполь, где с трудом налажена система разношерстных автобусов до ЖД вокзала с разными тарифами, толкаешься в очередях на границе, в магазинах не принимают пластик, а в банк без паспорта и идти не стоит — начинаешь всетаки понимать что такую родину любить удобнее с расстояния. Или через время, как все любят сейчас СССР.

з.ы. мой дед почему-то все ништяки исключительно по блату доставал. Видимо так ему нравилось просто
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 24.08.10 02:48
Оценка: +2
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Здравствуйте, de Niro, Вы писали:


DN>>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>>

DN>>И даже шамкающий ваш "наш дорогой Леонид Ильич" мне теперь милее, чем бодрячок Дмитрий Анатольевич — потому что первый воевал, поднимал целину и строил города, заводы и БАМ, а второй съел гамбургер и получил на шару ай-фон. Еще у него есть все пластинки группы "Deep Purple". Вот, собственно, и все, что он сделал в своей жизни — и почему он правит русским народом, я, хоть убей, не понимаю.


DN>>В точку.


P>Воевал и подымал. И было тогда поколение которое воевало и подымало. И уважение им за это огромное. А потом от маразма страдал со всей страной, и было поколение которое от всего этого тошнило.


Ключевое слово — "даже". КО поясняет: от медведа уже больше тошнит, чем от того впавшего в маразм Брежнева.

P>СССР перестал генерировать людей на которых мог бы держаться. И в плане развития социума — это логично.


А что, нынешняя РФ таких людей генерирует??
Re: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Mesc  
Дата: 24.08.10 03:05
Оценка: +7
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>http://bormental-r.livejournal.com/18991.html


V>В СССР все было...


слишком толстый наброс

грузчика (!) в первый день работы (!!) отправили рубить мясо (!!!)?
в гастроном (!) завезли 35 тонн (!!) мандарин и он в одиночку (!!!) их разгрузил?
и тп

тоньше надо троллить, на матчасти не сыпаться
Re[12]: -1
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.08.10 03:30
Оценка:
T>Ты уж определись, я все-таки молоденький или до маразма дожил. А то я в растерянности

http://lurkmore.ru/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0

Причем не имеет значения закончил ты институт или женился. Многие здесь застывают до самой смерти.
Re[13]: -1
От: Torie  
Дата: 24.08.10 03:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Причем не имеет значения закончил ты институт или женился. Многие здесь застывают до самой смерти.


"Здесь"? Ну ты сам проговорился....
Re[13]: -1
От: Torie  
Дата: 24.08.10 03:35
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>А так бывает, и нередко


Да уж я вижу, что бывает
Re[5]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.08.10 03:37
Оценка: 11 (4) +5 -2 :)
K>Унылое г-но у вас было. Совдепия давила даже не столько отсутствием элементарных вещей на прилавках и необходимостью толкатся в очередях, а своей невыносимой серостью. Когда идешь в школу и задыхаешься.

Понятно задыхаешься — пиво-то на уроке пить нельзя И уроки учить надо, за взятку пятерку никто почему-то не ставил.
Денег за каждый чих учителя не вымогали, а учебники (о ужас!!!!) каждому выдавались в библиотеке бесплатно!!!!!! как тут не задохнуться?
ПопЫ в образование тоже не лезли и держались от школ подальше — пнятно задохнешься, если тебе не дают спокойно молиться о пятерке на задней парте, когда ты забыл африка столица парижа или наоборот.
Re[6]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.08.10 03:38
Оценка:
S>Ну с этим вам лучше к хорошему дохтуру, барин.

не обязательно к хорошему, можно к любому. лишь бы ампутировать умел.
Re[6]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Torie  
Дата: 24.08.10 03:40
Оценка: -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Жили экономно, но было все.


Мда, мои шаблоны трещат.
Всё — это что? "Стенка" и ковер на стене?
Re[5]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.08.10 03:40
Оценка: -1 :))
T>Ну так я же не Абрамович. Я ни у кого не ворую, мне стыдиться нечего.

Уверен? А начальник твой? А контора случайно не потенциального противника?
А ежели ты щас фрилансом отгородишься — для кого ты делаешь проекты?
Re[14]: -1
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.08.10 03:51
Оценка: -1 :)
T>"Здесь"? Ну ты сам проговорился....

опять чего-то там себе переводишь — флаг в руки.
Re[2]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: De-Bill  
Дата: 24.08.10 03:54
Оценка: 8 (3) +1 :)
A>Интеллигентный мальчик из хорошей еврейской семьи (с) жил в другой стране. Не в той, в которой жил я.
A>http://byaki.net/2007/03/09/my_zhili_v_raznykh_stranakh.html

Ага, страна большая была, глупо сравнивать Москву с Сибирью. По своим родственникам:
1. Семья мамы (Сибирь). Отец мамы — главный ветеринар района. Было всё в огромных количествах: автомобили с личными водителями, личные автомобили, мёд флягами, песцовые шапки-шубы, мясо сотнями килограмм и т.д. Дед, правда, умер от алкоголизма вскоре после моего рождения. Бабушка вышла повторно замуж и уехала в город под Алматой. Новый мой дед был снабженцем, изъездил весь Союз. Было всё: большой красивый дом (около 150 кв.м.) у подножья гор, кладовые, забитые инструментами и материалами, фруктовый сад. Дед фрукты передавал на Дальний Восток и Сибирь, оттуда ему передавали рыбу и икру.
2. Семья отца (Сибирь). Дед отца провёл несколько лет в японском плену и лагерях СССР. Бабка отца — еврейка. Мать отца — сирота, работала на стройке. Отец отца — школьный учитель. Не было НИХРЕНА.
3. Семья моей жены (Киргизия). Дед — председатель колхоза. Было всё в огромных количествах.
4. Моя семья. Отец — инженер. Мать — инженер. Раннее детство жили в городе-спутнике Новосибирска. Было хреново. Потом переехали в северный Казахстан, так как там пообещали дать квартиру. Там было чуть-чуть по-лучше. Но где-то в году 85-86м было просто невыносимо: мандарины раз в год по 2 штуки на каждого ребёнка, бананы только когда отец привозил из Москвы, колбаса от которой я блевал (брат как-то ел), многометровые очереди за сметаной, которые нужно было ещё отстоять несколько раз. Апогеем бреда для меня было, когда мама купила фигурные коньки (точнее ботинки без лезвий), так как зашла в магазин, увидела что-то похожее на обувь и сразу схватила не разбираясь что это такое.

Надо сказать, что после 1991 стало ещё хуже, но в 1998м стало вполне терпимо.
Re[6]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Torie  
Дата: 24.08.10 03:59
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Уверен? А начальник твой?


А при чем здесь мой начальник? Может ты еще придумаешь про бабку, у которой я купил помидоры, а она их сперла у своей соседки?

K>А контора случайно не потенциального противника?


И что?
Re[15]: -1
От: Torie  
Дата: 24.08.10 04:02
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>опять чего-то там себе переводишь — флаг в руки.


Ты с гор что ли спустился? Слово "здесь" говорят про место, в котором находится сам говорящий. Если ты говоришь этим словом про школу — ну, значит, всё вполне очевидно
Я достаточно доступно объяснил?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.